Так вопрос простой

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Вопрос простой — воевать аль нет ? Я понимаю, что вы, Россия, находитесь сейчас в трудном положении…. но вопрос простой — воевать иль нет ? Вы, типа, может в себя уже прийдете? Понятно — империя и все такое….. ну да, хорошо…..может к делам "житейским" обратимся ?

28 комментариев к “Так вопрос простой”

  1. Талгат написал(а):

    но вопрос простой — воевать иль нет

    простой говоришь????…

    кто то спросил об этом Россию?…когда потянули свои *щупальца*?а ведь был договор!

    Америка разворошила *осиное гнездо*..для чего???..убрали Садама Хусейна, который держал всех этих*террористов* за горло…а теперь..свобода…
    по сути =Америка/правительство/ и есть главный террорист….и чья то марионетка, которая и спонсирует этих самых игиловцев, под прикрытием-типа умеренная опозиция, котрой и в помине нет
    …речь даже не о двойных стандартах
    посмотри способы ведения информационной войны?…это же низко..глупо….расчитано на дураков…
    год бомбили и не могли попасть???ты в это поверишь?..а теперь они выкладывают снимки наших военных, выдавая за свои результаты…
    ты зря поднял полтическую проблемы…будут споры….и к хорошему не приведёт..
    давай оставим эти разбирательства военным, людям в компетенции….

  2. Талгат написал(а):

    Я понимаю, что вы, Россия,

    извини за вопрос…а ты=Кто?

  3. Триглас
    Талгат написал(а):

    Вопрос простой — воевать аль нет ? Я понимаю, что вы, Россия, находитесь сейчас в трудном положении…. но вопрос простой — воевать иль нет ? Вы, типа, может в себя уже прийдете? Понятно — империя и все такое….. ну да, хорошо…..может к делам "житейским" обратимся ?

    Life_Form написал(а):

    давай оставим эти разбирательства военным, людям в компетенции….

    У нас тоже есть такие люди………как минимум один!
    Итак:
    1. Воевать аль нет! Ответ- Воевать и как можно раньше! Если ты ждёшь пока бандиты окрепнут и придут к тебе в дом………и что-то сделают…………А ты — такой благородный — первый не стреляешь…………………..То никогда и не выстрелишь в ответ — потому что придут когда не ждёшь и вооружённые до зубов!………….У тебя не будет шансов!!!
    2. Россия говоришь?!………..А почему Казахстан вместе с Россией — не думал? Отвечу — потому что ИГИЛ очень быстро придёт в Казахстан если он будет сам! И тогда ты сам будешь отвечать на свой первый вопрос……………………..но будет поздно……………Причина интереса ИГИЛ к Казахстану — 12 место по запасу нефти (в Казахстане примерно 30% нефти от запаса Кувейта)……..(Это я ещё тихо помалкиваю о запасах золота в Казахстане…………и меди………..и…………..много чего ещё)…………….
    3. Придёт ли Россия в себя? Как раз это уже и произошло!!!
    4. Империя? Да — Империя! Ну не может Россия (пока не может) существовать в другой форме!…………Но почти все императоры российские в принципе неплохо относились к народу.
    5. Обратиться к делам житейским? Так ситуация не позволяет……………..Но дороги строятся, дома — тоже, экономика окрепла…………………За время "безумного Путина" бюджет России вырос в 22 раза…………….Боже! Дай нам всем такого безумного правителя!!! Аминь!
      Нет — не аминь! Вопрос к тебе — Что тебе не нравится в России (или почему не нравится Россия)?……………………..Тока не ври что она тебе нравится или тебе пофик — давай на чистоту! (Мне тоже не всё нравится — но я всегда аргументирую то, что считаю неправильным)…………….Выкладай аргУменты!

    Отредактировано Триглас (25-11-2015 14:38:07)

  4. На ваш суд.. с 13.35 мин. предсказание практически войны с вмешательством США в декабре 2015. Я таким предсказателям не доверяю, но похоже что события складываются именно так.

  5. Талгат
    Триглас написал(а):

    А почему Казахстан вместе с Россией — не думал?

    А им ( властям ) деваться некуда — трусливы и думают о своей личной выгоде. Но да — лучше быть в союзе, чем во вражде.

    Триглас написал(а):

    То никогда и не выстрелишь в ответ — потому что придут когда не ждёшь и вооружённые до зубов

    Они уже есть ! Но пока помалкивают — может момента ждут.

    Триглас написал(а):

    3. Придёт ли Россия в себя? Как раз это уже и произошло!!!

    Сомневаюсь. Зачем в Сирию полезли ? А как же Украина, хунта, бендеровцы, укрофашисты, укронацисты ?

    Триглас написал(а):

    4. Империя? Да — Империя!

    Ну империя, так империя… Ничё против не имею….

    Триглас написал(а):

    .За время "безумного Путина" бюджет России вырос в 22 раза..

    Так за 15 лет он у всех вырос…. у кого-то больше, у кого-то меньше, но вырос….

    Триглас написал(а):

    Нет — не аминь! Вопрос к тебе — Что тебе не нравится в России (или почему не нравится Россия)?…

    Ты не проецируй на меня свои комплексы….Я такого не говорил….. Меня она интересует, потому что у нас ЕАЭС и торговля….а чем вы живете ( верите в бога иль нет, считаете гомосексуалов людьми, достойными прав иль нет, в какого бога верите, считаете свою страну империей иль нет, хотите в Европу иль нет — мне все равно…. нам все равно ) Я тебе на чистоту сказал !

  6. Талгат

    Ладно. Вопросы снимаю. Я понимаю, что ваша страна находится в трудном положении. Я прекрасно понимаю ваши чувства в связи с этим — вы, ведь, граждане своей страны….То, что моё мнение отлично от вашего, вовсе не означает, что мы противники. Мы — союзники. Прошу помнить, что у нас ЕАЭС, ОДКБ и КСОР…И, потом, кто скажет правду в глаза, как не друг ?

  7. Талгат написал(а):

    Прошу помнить, что у нас ЕАЭС, ОДКБ и КСОР…И, потом, кто скажет правду в глаза, как не друг ?

    ну это как-то не по-дружески звучит , а как "мы эт самое, тип друзья с вами … но вы эт самое, тип не расслабляйтесь".
    Какую правду ты говоришь в глаза? вот сейчас?

  8. Талгат
    Юша написал(а):

    ну это как-то не по-дружески звучит , а как "мы эт самое, тип друзья с вами … но вы эт самое, тип не расслабляйтесь".
    Какую правду ты говоришь в глаза? вот сейчас?

    Тебе что-то не нравится ?

  9. Талгат написал(а):

    Тебе что-то не нравится ?

    Ты хорошо зашёл щас — не издалека,как обычно. Впервые за эти пару недель своего появления.
    Талгат, не люблю советов тыкать но тебе нужно переключиться. Кризис восприятия и отношений с миром вновь. Как было когда последний раз психанул, помнишь?
    Политика и религия тут не причём, разберись немного в себе.

  10. Триглас написал(а):

    У нас тоже есть такие люди………как минимум один!

    скажи……чем мозги промывают так???
    ранее думала, что в человеке это есть, раз вылезает наружу….-но в последнее время стала сомневаться-склонна к воздействию из вне…всё же….
    но почему не на всех=а избирательно?..в чём их слабость?

  11. Талгат написал(а):

    Тебе что-то не нравится ?

    Талгат, вопрос лично к тебе=что ты смотрел, какие передачи, ролики…какой тематики в последнее время?..или общался может с кем…
    расскажи пожалуйста…. 

    Отредактировано Life_Form (26-11-2015 09:23:07)

  12. Талгат
    Юша написал(а):

    Политика и религия тут не причём, разберись немного в себе.

    Со мной все нормально, Юша. Просто твои слова

    Юша написал(а):

    ну это как-то не по-дружески звучит , а как "мы эт самое, тип друзья с вами … но вы эт самое, тип не расслабляйтесь".

    покоробили меня. Ты же знаешь, что такое ОДКБ и КСОР….и я не пойму, где ты увидел в моих словах

    Юша написал(а):

    но вы эт самое, тип не расслабляйтесь".

    я сделал попытку выйти из темы, показав, что не враг, примирившись, так как моё мнение, чую, отличается от мнения форумчан….а ты увидел намёк, которого не было. Супер !

  13. Талгат
    Life_Form написал(а):

    Талгат, вопрос лично к тебе=что ты смотрел, какие передачи, ролики…какой тематики в последнее время?..или общался может с кем…
    расскажи пожалуйста….

    "Особое мнение", "Эхо Москвы". А что ? Ты же про политику, я так понял ?

  14. Талгат написал(а):

    покоробили меня. Ты же знаешь, что такое ОДКБ и КСОР.

    а что это такое?

    Талгат написал(а):

    Ты же про политику, я так понял ?

    Талгат написал(а):

    так как моё мнение, чую, отличается от мнения форумчан..

    важно отследить, где ТВОЁ ЛИЧНОЕ мнение…и где навязанное….
    /ловят на политике…т.е чаще занимаем позиции по обе стороны баррикад…а кто создаёт то сами баррикады?/
    А мнение всё же лучше высказать!=а задача других-научится выслушивать, попытаться понять….=для этого нужно разговаривать!
    извини, я тебя сбила в первом посте…
    в политике не особо  разбираюсь,поэтому и не люблю о ней говорить..и споры возникающие при этом не нравятся… но вот лезу иногда….(((
    А вот то, что влияет на мнение=оч интересно…

  15. Российский журналист Матвей Ганапольский, переехавший в Украину по идейным соображениям год назад, оскорбил в прямом эфире позвонившего в студию украинского «Радио Вести» слушателя за то, что тот позволил себе положительные высказывания о России и Путине.

    Мужчина, который представился Александром из Днепропетровска, сказал, что его вдохновляет российский президентом. Также он добавил, что «никаких украинцев Путин не убивал, он единственный, кто борется за Украину и спасёт её».

    После этой фразы Ганапольский буквально взорвался.

    "Иди в жопу. Слышишь меня? Подонок, тварь. Я тебе лично это говорю. Ты смеешь, скотина, звонить в эфир и прославлять человека, благодаря которому Украина чуть не погибла? Дерьмо", — заявил ведущий, а после попросил поставить бан на слушателя, «чтобы я вони этой здесь больше не слышал».

    я думаю, твои настроения неудивительны…

  16. Талгат
    Life_Form написал(а):

    а что это такое?

    Организация Договора о Коллективной Безопасности ( ОДКБ ) ; Коллективные Силы Оперативного Реагирования ( КСОР )

    Life_Form написал(а):

    для этого нужно разговаривать!

    Нет, иногда надо молчать. Какого чёрта нарушил то, что и так знал ! Ладно, неважно…

  17. Талгат
    Life_Form написал(а):

    я думаю, твои настроения неудивительны…

    Ндааа….Я про Ганапольского…

  18. Талгат написал(а):

    Зачем в Сирию полезли ?

    В Сирию по моему мнению давно уже залезть надо было и помочь , если не военной силой , то хотя бы вооружением.Если бы сирийцы были вооружены не только калашами, то и нынешней ситуации не было бы. Не было бы игила, нашей военной операции, сбитого самолёта и т.д.

    Не исключаю, что нечто подобное игилу возникло бы в другом месте , но подальше от наших границ и где не затрагивались бы так явно наши интересы, вот туда можно было и не лезть.

    Вчера у нас с сыном возник спор, он тоже сказал -зачем? Вон Китай , молодец, никуда не лезет…

    Я согласилась — Да , молодец, сколотил приличный капитал, скупает золото, крепкая экономика, сильная армия и никуда не лезет- только пока его это не коснулось…

    Если мы не полезем к ним, то они придут к нам. Ты видел карту и в планах у них Северный Кавказ, Крым и Чечня, которую они собираются "освободить".

    На что он ответил — Вот если придут, я и без калаша с рогатиной пойду -за себя, семью, дом, землю…

    А я сказала, что не хочу чтобы приходили и предпочитаю действовать на опережение.

    Он даже предложил рассмотреть ту же ситуацию по Украине , на жизненном примере.
    Вот например у тебя сосед алкаш — пьёт, бузит, бьет жену. Она бежит к тебе прятаться.

    Ты её приютишь , пока он не успокоится или не протрезвеет, но не пойдешь же к нему разбираться и ввязываться в их драку.

    Я сказала, что могу приютить раз, другой, третий , могу даже предложить по доброте своей остаться жить у меня- здесь ей хотя бы ничто не будет угрожать.

    Но проблему всё равно надо решать. Поэтому я пойду поговорю, постараюсь объяснить , что если не можете жить мирно- разводитесь, делите имущество и разъезжайтесь. Не поможет и не станет слушать , значит подключу общественность, правоохранителей, суды…

    Проблему надо решать , нельзя бездействовать и молча взирать из за забора, как они дерутся , иначе или кто-то  кого убьёт . Или он хату подпалит, газ взорвет по пьяни, или в белой горячке придет убивать моих детей , приняв их за чертей. То есть если проблему не решать создается угроза и ближайшим соседям, не говоря уже о мелких неприятностях и неудобствах ( слушать пьяные вопли, скандалы, укрывать жену)

    Короче я предложила сыну закончить наш спор, ибо каждый остаётся при своём мнении.

  19. Талгат написал(а):

    "Особое мнение", "Эхо Москвы".

    Ну вот всё и стало на свои места. Я думаю ни одно твоё слово в дальнейшем никого не удивит..А вообще…я не сомневался даже, что ты именно ЭТИ вещи смотришьслушаешь.

  20. От Кастанеды до Ганапольского. Любопытная эволюция

  21. Триглас
    Талгат написал(а):

    . Зачем в Сирию полезли ?

    Триглас написал(а):

    Если ты ждёшь пока бандиты окрепнут и придут к тебе в дом………и что-то сделают…………А ты — такой благородный — первый не стреляешь…………………..То никогда и не выстрелишь в ответ — потому что придут когда не ждёшь и вооружённые до зубов!………….У тебя не будет шансов!!!

    Талгат написал(а):

    Триглас написал(а):
    .За время "безумного Путина" бюджет России вырос в 22 раза..

    Так за 15 лет он у всех вырос…. у кого-то больше, у кого-то меньше, но вырос….

    Да …………на несколько процентов  (от 3 до 12)………..но не в разы (в разы тока в Китае, Индии, Иране и России).

    Талгат написал(а):

    .а чем вы живете ( верите в бога иль нет, считаете гомосексуалов людьми, достойными прав иль нет, в какого бога верите, считаете свою страну империей иль нет, хотите в Европу иль нет — мне все равно…. нам все равно ) Я тебе на чистоту сказал !

    Мне трудно говорить про Украину, ибо я не вписываюсь в современные украинские стандарты!

  22. Триглас
    Life_Form написал(а):

    скажи……чем мозги промывают так???
    ранее думала, что в человеке это есть, раз вылезает наружу….-но в последнее время стала сомневаться-склонна к воздействию из вне…всё же….
    но почему не на всех=а избирательно?..в чём их слабость?

    У многих людей фактически нет мировоззрения……….Им можно навязать всё что угодно! Есть много современных технологий……………………….И денежки на это выделяются……………..
    Более того — люди с сильными моральными устоями и сложившимся мировоззрением даже гриппом болеют редко………………….Грипп — болезнь вирусная и пристаёт к тому, у кого слабая защита (ментальная слабая защита )

  23. Юша написал(а):

    От Кастанеды до Ганапольского. Любопытная эволюция

    это всё эмоции!

    Юша написал(а):

    А вообще…я не сомневался даже, что ты именно ЭТИ вещи смотришьслушаешь.

    почему это?

  24. Life_Form написал(а):

    почему это?

    А потому что странную закономерность заметил: у людей, как-то связанных с оппозиционными средствами информации как бы одна и та же риторика.Благодаря этим же СМИ этих глав оппозиции мы поимённо знаем, знаем также что они и заморские деньги-то получают как раз на то чтобы без умолку говорить "какая бяка эта Россия". И многие, очень многие уверен слушают этого Венедиктова, Ганапольского, Собчак. Я видел однажды как Борис Гребенщиков пришёл к Собчак на Дождь и говорил о "божественном", о "едином" и прочем эдаком. Но Собчак оказалась крепче выдержкой и склоняла Борю так скажем в "либеральную" сторону. Через какое-то время мы уже можем наблюдать новость как гребенщиков отплясывает на вечеринке у саакашвили. Ну это его дело, конечно, пусть отплясывает с кем хочет. просто для себя говорю: меня не удивляет цепочка эволюции (ментальной, духовной, материальной, сознательной) людей, которые заняли позицию эдакого "либерализма", невмешательства и тому прочее. Ты спросишь у меня о патриотах? Ну да, их риторика тоже бросается в глаза, агрессивное отстаивание, моментальная сплочённость. Но я просто описал времена года.

    А насчёт кастанеды — это отдельная история. у меня давно накопилось много вопросов, точнее ответов к этому течению. Я знал многих кастанедовцев, и снова дивно — их линии эволюции сознания как под гребёнку одна на другую схожи. Потому меня не удивил этот "правый поворот" Талгата. Ещё год возможно тому назад, его риторика была более непримиримая. А сейчас — компромиссы .

  25. Триглас написал(а):

    Более того — люди с сильными моральными устоями и сложившимся мировоззрением даже гриппом болеют редко………………….Грипп — болезнь вирусная и пристаёт к тому, у кого слабая защита (ментальная слабая защита )

    у меня есть знакомый….с западной украины….
    его первого встретила по теме эзотерика, можно сказать он меня туда и направил/а пересеклись мы на одном трекере на форуме общения/
    человек мыслящий, практикующий, имеющий опыт ..ДУМАЮЩИЙ..с защитой всё в порядке…-но когда всё началось на Украине=мне было больно его читать…
    и есть подружка из под Луганска..совершенно далёкая от этого…в некоторм смысле*атеистка*…-совершенно другие взгляды на  Россию….но как говорит-население как бы разделилось=есть за…и есть против…

    Всё же склоняюсь к психическому воздействию…а его трудно отследить….

    Отредактировано Life_Form (26-11-2015 12:12:54)

  26. Юша написал(а):

    А потому что странную закономерность заметил: у людей, как-то связанных с оппозиционными средствами информации как бы одна и та же риторика

    это то понятно…но ПОЧЕМУ именно это слушает?..вот вопрос… что то же резонирует….а уже потом настрой идёт…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики