ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Время… По сути, время типа вечно. У него нет начала, и нет завершения. Время всё изменяет. Это относительно целостное понятие.
Но если из непрерывного течения времени, виртуально вырезать кусочек (звено) То у него будет и начало, и завершение.
Как пример, хочу вырезать кусочек с названием "Жизнь Личности-человека".
И так…. Любовь… первые цветы для девушки, первый поцелуй… Это предшественники того, что произойдет зачатие и рождение нового человека. И включается счетчик времени, который завершается деревянным ящиком, два метра под поверхностью земли.
Каждый год времени, это приближение человека, к этому ящику. И с каждым годом, люди ЭМОЦИОНАЛЬНО радуются, и поздравляют друг друга, с этим приближением.
Вопрос… что люди осознают в тот момент, когда поздравляют друг друга с днюхой…
-Застолье днюхи…- это тренировка поминок, с прямым участником, этого поминального торжества? или непрерывный поток днюх, и поминки, есть один целый и единый ПРАЗДНИК?
Праздник, это эмоция? Это радость?

Скоро и моя днюха…. Вот думаю… Надо сварить борщ, куриную лапшу, компот… Приглашаю всех заранее.

10 комментариев к “ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ”

  1. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Надо сварить борщ, куриную лапшу, компот…

    Плюс ещё пирожки и будет полный поминальный набор)))

    Мне думается , Юрчик, люди в свой день рождения радуются ни еще одному ушедшему году жизни и ни подаркам, а проявлению внимания хотя бы в этот день, которого в повседневной жизни часто не хватает…

  2. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Каждый год времени, это приближение человека, к этому ящику.

    к новому началу Юрочка!  ящик -день рождение смерти. чем не начало?

  3. читая тебя Юра пришла мысль…хочешь жить вечно — осознание этого и проживание этого момента разные вещи.

  4. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Как пример, хочу вырезать кусочек с названием "Жизнь Личности-человека".
    И так…. Любовь… первые цветы для девушки, первый поцелуй… Это предшественники того, что произойдет зачатие и рождение нового человека. И включается счетчик времени, который завершается деревянным ящиком

    Так как тебе дано право выбирать где именно резать — выреж до того момента где появляется ящик………….И в твоём вырезанном куске — ты будешь жить вечно………………

  5. СЛОВОКРЫЛ

    Замечательно… друзья. Я изложил некие логические факты, на которые люди реагируют либо эмоционально, либо разумно.
    В принципе… радость в дне рождения, это эмоции. Как и плач, на похоронах… так же, имеет начало из той же, астральной среды.
    Вот и опять аспект задуматься о Гармонии… или о аспекте гармонии… а… всё едино…
    Вааще, спасибо за отклики на тему.
    Вот сегодня по телеку передача про Вангу… Как её подкосила смерть сына… то есть, ей так управило эмоциональное Эго. Пипец. (Но не дай бог, испить подобную чашу нам.
    Умрет дед. Умрет отец, умрет сын…. Умрет внук, правнук…. По разуму и эмоциям, именно так ПРАВИЛЬНО… но по судьбе???
    Мммм… а вот животные, не считают дни и года… и не празднуют дни рождения… Они плавно и равномерно текут по жизни-времени.
    Как правильно то?

  6. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот сегодня по телеку передача про Вангу… Как её подкосила смерть сына…

    Про Вангу? Я слышала как Джуна сокрушалась, мол другим всегда помогала, а собственного сына уберечь не смогла. Она прекратила лечебные практики , да и вообще общение свела к минимуму, жила затворницей. На днях в новостях сказали о её смерти…
    ———

    После смерти сына Джуна пыталась договориться с Богом Джуна как-то сказала, что если бы не ее дар, возможно, она бы прожила более счастливую жизнь .

    Спасенный ею от лучевой болезни рассказал, как «сгорела» сама целительница. Джуна несколько раз пыталась уйти из жизни .

    Джуна для меня — друг, сестра, спаситель. Ближе нее, кроме семьи, в моей жизни человека не было. Она необыкновенной души человек, — объясняет музыкант. Джуна до смерти сына Вахтанга и Джуна после его смерти — это два разных человека, говорит Александр Леонидович: — В последнее время она жила мечтами. Она делала невероятную для человека попытку договориться с Богом. Все эти годы она оплачивала мобильный телефон Вахтанга — она его положила в гроб сыну. Она ему звонила и даже переживала, что телефон разрядился. «Хочу поговорить с ним», — часто говорила Джуна. У нее накопилась усталость, нервы. Она каждый день принимала людей, помогала им бесплатно. Она как-то сказала, что если бы не ее дар, возможно, она бы прожила более счастливую жизнь. Она сгорела буквально за 2,5 месяца.
    Источник:

  7. а вот животные, не считают дни и года… и не празднуют дни рождения… Они плавно и равномерно текут по жизни-времени.

    В контексте отношения к смерти.. вот есть видео в нете, один кот пытается оживить сбитого умирающего кота или может уже умершего, надавливая лапками на того, как будто делая массаж сердца, и так мордочкой в него тыкался, мол вставай.. Почему он не пошёл просто мимо, если жизнь у них просто течёт без всяких заморочек?..Почему ему не пофиг?.. Значит у животных тоже есть чувства сострадания и любви, а не просто инстинкт.. А у собак вообще такой умный взгляд бывает, или глаза грустные, словно в них вся вселенская тоска..

    А есть ещё круче, где одна мартышка спасла жизнь другой, оттащив её безчувственную с места, где её ударило током.. Нарочито окунула ту в ёмкость с водой и та ожила, как будто она проходила курсы по спасению от электрошока.. Вот это как?.. 

    Отредактировано indi (13-06-2015 17:30:36)

  8. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Мммм… а вот животные, не считают дни и года… и не празднуют дни рождения… Они плавно и равномерно текут по жизни-времени.

    Ты про природу… у меня появилась мысль. Что природа — это самое красивое Эго, в этом есть какая-та обреченность.

  9. СЛОВОКРЫЛ
    София написал(а):

    Про Вангу? Я слышала как Джуна

    Пардон, пардон… Эт я ошибся. У меня все эти имена перемешались в голова.

    indi написал(а):

    А есть ещё круче, где одна мартышка спасла жизнь другой, оттащив её безчувственную с места, где её ударило током.. Нарочито окунула ту в ёмкость с водой и та ожила, как будто она проходила курсы по спасению от электрошока.. Вот это как?..

    Да… интересно вселенная управляет всем.

    SERGXXX написал(а):

    Ты про природу… у меня появилась мысль. Что природа — это самое красивое Эго, в этом есть какая-та обреченность.

    Эго-Природы…..   Коллективное сознание…. из множества "Я" личных, и противоположных в чем то… Но относительно более целое….живое. Интересные ощущения от эмпатии в некое общее поле природы.

  10. SERGXXX написал(а):

    Что природа — это самое красивое Эго, в этом есть какая-та обреченность.

    Здорово.
    Собственно это снимает все претензии к Эго 

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики