РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Проявление Реальности в формах — не творение, а демонстрация частного проявления  безначально существующей беспредельной Потенциальности. Демонстрация частности беспредельной Потенциальности не увеличивает Потенциальность. Прекращение демонстрации частности — не уменьшает Потенциальность. Момент Здесь и Сейчас — это момент в котором то, чего ещё нет превращается в то, чего уже нет. Будущее моментально превращается в прошлое, — Потенциальность неизменна. Реально ничего не происходит.

29 комментариев к “РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ”

  1. Влади_мир написал(а):

    РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

    Действительно реально ничего не происходит…   тоска…

  2. Влади_мир
    София написал(а):

    тоска…

    Ну тогда вперед — к присвоению себе "авторства" дел, которые тебе никогда не принадлежали) Это так приятно присвоить себе не свое)))

  3. Влади_мир написал(а):

    Ну тогда вперед — к присвоению себе "авторства" дел, которые тебе никогда не принадлежали) Это так приятно присвоить себе не свое)))

    Предлагаете таскать сюда инфу с других ресурсов, умных, а порой и заумных книг и статей, приобщиться к мудрости или примазаться к ней)))
    Иногда глупая, но отсебятина, бывает интереснее и привлекательнее чужой заумности- не находите?
    Ах да забыла, Вам же неведомы такие понятия как отсебятина , собственное мнение, да и вообще я…

    Я — не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик! 

  4. Это все от того что Женщины долго молчать не могут — их логика не подчиняется глубокомысленному брожению ума.

    Отредактировано SERGXXX (21-01-2016 13:55:56)

  5. Интернет — виртуальность, только вот денежки по нему перекачивают реальные.. 

  6. SERGXXX написал(а):

    Это все от того что Женщины долго молчать не могут — их логика не подчиняется глубокомысленному брожению ума.

    А у когото черезчур забродили.. а я брашку с детства не пью..

  7. SERGXXX написал(а):

    Это все от того что Женщины долго мочать не могут — .

    Хорошо что мычать не написал..

  8. Что реальность , что нереальность  — это психология человека и его понимания механизма общения. А вообще-то Влади мир — об этом лучше говорит.

    Отредактировано SERGXXX (21-01-2016 13:54:22)

  9. Влади_мир
    София написал(а):

    Предлагаете таскать сюда инфу с других ресурсов, умных, а порой и заумных книг и статей,

    Такого предложения не было. Это раздел Адвайты и Дзен. Так, что здесь  вполне естественны и уместны публикации по этой теме

  10. indi написал(а):

    Хорошо что мычать не написал..

    Во вопрос   — и кто больше материалист философ.

  11. Если мы переведем все философские учения и все знания науки в тонкие энергии — мы не увидим разницы.

  12. SERGXXX написал(а):

    Если мы переведем все философские учения и все знания науки в тонкие энергии — мы не увидим разницы.

    В том то и дело, что ВСЁ ЕСТЬ — ЭНЕРГИЯ.. а значит всё реально в той или иной степени.

  13. Женщины хотят общаться с мужчиной, а не с улетевшим философом…

  14. Влади_мир
    Весна написал(а):

    Женщины хотят общаться с мужчиной, а не с улетевшим философом…

    Здесь не раздел знакомств и общения между женщинами и мужчинами. Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

  15. indi написал(а):

    В том то и дело, что ВСЁ ЕСТЬ — ЭНЕРГИЯ.. а значит всё реально в той или иной степени.

    Стоит ли понимать что энергия — реальность. а что такое абсолют.

  16. Влади_мир написал(а):

    Весна написал(а):

        Женщины хотят общаться с мужчиной, а не с улетевшим философом…

    Здесь не раздел знакомств и общения между женщинами и мужчинами. Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Хорошо. Тогда позвольте полюбопытствовать, вы, как автор раздела и самый продвинутый его пользователь ответили на вопрос, кто вы? Хотелось бы услышать ответ.

    Отредактировано Весна (21-01-2016 16:18:31)

  17. indi написал(а):

    В том то и дело, что ВСЁ ЕСТЬ — ЭНЕРГИЯ.. а значит всё реально в той или иной степени.
                Подпись автораЧто пользы в словесах, пустых и тленных, когда не видит мир любви? О, человек! Храмину знания любовью божьей оживи!…

    Отредактировано Егор (21-01-2016 16:24:17)

  18. Ну да, сложно понять где грань перехода между жизнью и философией… но в данной теме лучше придерживаться регламента обсуждения.

  19. Влади_мир
    Весна написал(а):

    Тогда позвольте полюбопытствовать, вы, как автор раздела и самый продвинутый его пользователь ответили на вопрос, кто вы? Хотелось бы услышать ответ.
    (Сегодня 13:18:31)

    В Адвайте это называется Брахман. Но это просто слово, которое только указывает на ТО, что такое Брахман, но не описывает его. Брахман — это ничто, на что можно указать, увидеть, предположить, вообразить и т.д., но это ТО, из чего всё возникает и куда всё исчезает. В основе своей всё доступное к наблюдению, все формы, мысле-формы состоят из Брахмана.

    Познание себя начинается с поиска в себе Того, что неизменно — не зависит от представлений, состояний ума, — безначально присутсвующего. То, что изменяется в твоем присутствии, появляется и исчезает не может быть тобой. Такой подход может быть отправной точкой в поиске своей Истинной природы.

    P.S. Ко мне не обязательно обращаться на Вы, поскольку себя я не определяю ни множеством и не одним.

  20. SERGXXX написал(а):

    сложно понять где грань перехода между жизнью и философией

    а ты выбери философский стиль жизни..-грань и исчезнет

  21. Для чего и создан наш материальный мир.

  22. Влади_мир написал(а):

    Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

    Ну и как получается? Кто нибудь нашёл ответ на этот вопрос?

    Я это я и Я дерусь… просто потому что я дерусь. (Портос).

    В Адвайте это называется Брахман. Но это просто слово, которое только указывает на ТО, что такое Брахман, но не описывает его. Брахман — это ничто, на что можно указать, увидеть, предположить, вообразить и т.д., но это ТО, из чего всё возникает и куда всё исчезает. В основе своей всё доступное к наблюдению, все формы, мысле-формы состоят из Брахмана.

    В переводе "на русский"- Бог, это то , что древние определяли как Непознаваемое, Неопределяемое и даже Непроизносимое.

    Поиск Его в себе, наводит на аналогию — пойти туда не знаю куда и найти то, не знамо что…
    Хотя те, кто рассказывает сказки говорят, что у Ивана (дурачка) это получилось)))

  23. Влади_мир
    София написал(а):

    получается?

    Спроси это, например, у Геннадича или у Темыча

  24. Влади_мир написал(а):

    София написал(а):

        получается?

    Спроси это, например, у Геннадича или у Темыча

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Меня вот тоже интересует ответ на этот вопрос. Но я его все-таки хочу развернуть. Как изменилась твоя жизнь с обретением  этой истинной природы и после того, как было отброшено лишнее?

  25. Влади_мир
    Весна написал(а):

    Меня вот тоже интересует ответ на этот вопрос. Но я его все-таки хочу развернуть. Как изменилась твоя жизнь с обретением  этой истинной природы и после того, как было отброшено лишнее?

  26. Влади_мир написал(а):

    Весна написал(а):

        Меня вот тоже интересует ответ на этот вопрос. Но я его все-таки хочу развернуть. Как изменилась твоя жизнь с обретением  этой истинной природы и после того, как было отброшено лишнее?

    … 2%E8%F2%FC

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

  27. Влади_мир
    Весна написал(а):

    Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

    Цель была найти смысл жизни, своё предназначение. Пришла мысль, что если изучить основы всех основных религиозных и духовных учений и найти ТО, что для всех их является общим, то можно найти ответы на свои вопросы. По ходу изучения пришло понимание, что теория так и остаётся теорией, предположением до тех пор пока она не применена в жизни. К тому времени уже была вера в Единство, а потому стал эту веру проверять прожитием. В основном это была бескорыстная помощь, без ожидания благодарности и чувства собственной значимости. Всякое было разное. Денег давал, пьяного домой вел, соседям помогал и т.д…. бесплатно что -то делал… в общем жизнь сама предоставляет возможность прожить то, в чем ты нуждаешься в настоящий момент.  Постепенно практикуя  пришел к Адвайте и к Дзен. Выработал привычку наблюдать за своими мыслями, затем перешел к наблюдению за наблюдением… Вроде всё хорошо было, да чего-то не хватало. Жизнь вокруг стала гармоничней, но поиск был. Смысл жизни никак не открывался… Не было яви, уверенности в том, в чем же именно  смысл жизни….Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи. Писал об этом.

  28. Влади_мир написал(а):

    Весна написал(а):

        Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

    Цель была найти смысл жизни, своё предназначение. Пришла мысль, что если изучить основы всех основных религиозных и духовных учений и найти ТО, что для всех их является общим, то можно найти ответы на свои вопросы. По ходу изучения пришло понимание, что теория так и остаётся теорией, предположением до тех пор пока она не применена в жизни. К тому времени уже была вера в Единство, а потому стал эту веру проверять прожитием. В основном это была бескорыстная помощь, без ожидания благодарности и чувства собственной значимости. Всякое было разное. Денег давал, пьяного домой вел, соседям помогал и т.д…. бесплатно что -то делал… в общем жизнь сама предоставляет возможность прожить то, в чем ты нуждаешься в настоящий момент.  Постепенно практикуя  пришел к Адвайте и к Дзен. Выработал привычку наблюдать за своими мыслями, затем перешел к наблюдению за наблюдением… Вроде всё хорошо было, да чего-то не хватало. Жизнь вокруг стала гармоничней, но поиск был. Смысл жизни никак не открывался… Не было яви, уверенности в том, в чем же именно  смысл жизни….Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи. Писал об этом.

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Влади_мир написал(а):

    Весна написал(а):

        Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

    Цель была найти смысл жизни, своё предназначение. Пришла мысль, что если изучить основы всех основных религиозных и духовных учений и найти ТО, что для всех их является общим, то можно найти ответы на свои вопросы. По ходу изучения пришло понимание, что теория так и остаётся теорией, предположением до тех пор пока она не применена в жизни. К тому времени уже была вера в Единство, а потому стал эту веру проверять прожитием. В основном это была бескорыстная помощь, без ожидания благодарности и чувства собственной значимости. Всякое было разное. Денег давал, пьяного домой вел, соседям помогал и т.д…. бесплатно что -то делал… в общем жизнь сама предоставляет возможность прожить то, в чем ты нуждаешься в настоящий момент.  Постепенно практикуя  пришел к Адвайте и к Дзен. Выработал привычку наблюдать за своими мыслями, затем перешел к наблюдению за наблюдением… Вроде всё хорошо было, да чего-то не хватало. Жизнь вокруг стала гармоничней, но поиск был. Смысл жизни никак не открывался… Не было яви, уверенности в том, в чем же именно  смысл жизни….Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи. Писал об этом.

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Все темы я не читала, а лишь те, что привлекли мое внимание. Насколько мне известно, достичь самадхи без йогической практики и пробуждения кундалини невозможно. Это тоже было?

  29. Влади_мир
    Весна написал(а):

    Насколько мне известно, достичь самадхи без йогической практики и пробуждения кундалини невозможно. Это тоже было?

    Самадхи не обязательно связано с йогической практикой в традиционном понимании. Ведь карма-йога не предусматривает того, что практикуется в той-же кундалини-йоге.
    Хотя кундалини-йогу практиковал около года, но она не стала решающей — лишь временным занятием. Намного эффективной практикой есть сама жизнь. Именно жизнь в твоих конкретных словах и поступках показывает то, на каком уровне находится "ищущий". Уход в медитацию хорош для достижения временного эффекта, но потом ты всегда возвращаешься в повседневность, которая и подводит все итоги по факту. Так, что жизнь — самая лучшая практика

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики