Посмертное существование — сознание эмбриона биологического организма.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter


Предлагаю попробовать опровергнуть утверждение, что всё то, что в разных культурах и народах называется посмертным существованием сознания, является периодом пребывания сознания от зачатия биологического организма до его рождения. Посмертное существование — сознание эмбриона биологического организма.
Это небезосновательная теория, и если она окажется правильной (соответствующей действительности), то очень сильно изменит представление о мире, вселенной и реальности.
Очень многое объясняет и ставит на свои места.
Это, как я думаю, утверждение объясняет реинкарнацию чуть ли не физиологически.

29 комментариев к “Посмертное существование — сознание эмбриона биологического организма.”

  1. ММММММ…… ты хочешь сказать что я не обладает своим сознанием , а лишь подключается к нему… тогда из осознанности прыжок в сознание… вот тут возможно появляется душа… как механизм восприятия материи.

  2. Геннадич
    SERGXXX написал(а):

    ты хочешь сказать что я не обладает своим сознанием , а лишь подключается к нему… тогда из осознанности прыжок в сознание… вот тут возможно появляется душа… как механизм восприятия материи.

    Сознание рождается в Я, но не является Я. Сознание, наверно, и есть душа, по крайней мере, мы так называем. Живем, живем…набираемся опыта…потом кирдык.    Сознание опять уходит в пребывание от зачатия до рождения уже в другое Я.  И так до бесконечности…наверное так.
    А по скольку сознание одно для всех твоих Я, весь твой собранный опыт, обучение, откладывается  в подсознание, там всё есть, но скрыто. Вот человек, то есть Я, все пытается прорваться в подсознание, чтобы хоть как-то вспомнить себя. Некоторым удается вспомнить прошлую жизнь, наверно были сбои при реинкарнации     или память не скрылась до конца в подсознание, ведь подсознание – это слой воспоминаний.
    Еще, думаю, что первоначальное Я мы и называем Богом, поскольку все остальные Я подобны его образу, отсюда и выражение «по образу и подобию».
    Может так, а может иначе…..    

  3. Сразу напрашивается вопрос, почему раньше было на земле 3 миллиарда, а сейчас 9? Откуда взялись все эти я? Или все-таки, стали плодиться не только люди, но и "программы" какие-то, которые не являются людьми? Все чаще думаю, что так и есть, в смысле не все мы люди, ну или души.

    Отредактировано Весна (25-01-2016 20:36:23)

  4. Весна написал(а):

    Сразу напрашивается вопрос,

    Можно представить   — что у тебя есть двойник ,тройник и т.д. и только общее их одно….короче -То.

  5. Геннадич
    Весна написал(а):

    Сразу напрашивается вопрос, почему раньше было на земле 3 миллиарда, а сейчас 9?

    Тоже спотыкаюсь об этот вопрос. Но тут фантазировать можно все, что угодно. Можно как ты, про «программы», можно про «одноразовые» души.
    Протекающая какая-нибудь мимо сознания  мысль,  зацепила какой-то отрезок сознания и с ним воплотилась в Я, может одноразовая душа, а может с развитием станет полноценной….но уже пошла прибыль населения. Ну и так медленно, но верно население растет. Ведь не даром говорят, что у многих людей есть двойники, очень похожие на оригинал….может из этой оперы?
    Во..и Серж об этом.

  6. Геннадич написал(а):

    Во..и Серж об этом.

    Да версия — так можно и сказать это процесс который совершенствует Эго в личностном представлении — как отдельно взятой единицы.
    Вот тут призраком всплывает вопрос о Золотом миллиарде — как способе затормазить этот процесс.

  7. Геннадич
    SERGXXX написал(а):

    Вот тут призраком всплывает вопрос о Золотом миллиарде — как способе затормазить этот процесс.

    Думаю Природа сама все распределит, как надо…

  8. Геннадич написал(а):

    Протекающая какая-нибудь мимо сознания  мысль,  зацепила какой-то отрезок сознания и с ним воплотилась в Я, может одноразовая душа, а может с развитием станет полноценной….

    Генадич……а ты уверен, что понимаешь о чём говорит Влади_Мир в своих темах?

  9. Геннадич написал(а):

    Думаю Природа сама все распределит, как надо…

    Да у каждого свои планы И Земля — эта разумный обьект. и мы лишь гости — у нас своя разумность. Интересно планы бытия пересекаются. Но вопрос открытый кто нас создал.

  10. Марго написал(а):

    Генадич……а ты уверен, что понимаешь о чём говорит Влади_Мир в своих темах?

    Понять умом можно…как варинат, отвечающий в данный момент — на состояние запроса по разным причинам. Знать — что То, это работа на более тонких планах.

  11. Геннадич
    Марго написал(а):

    Генадич……а ты уверен, что понимаешь о чём говорит Влади_Мир в своих темах?

    И что, никаких альтернатив? Марго, ты когда-нибудь мечтала или фантазировала? Или сразу «букой» правильной родилась? "Бука" в данном контексте — человек, воспринимающий всё буквально, не предполагая никаких отступлений, будь то игра или фантазии.

  12. Геннадич написал(а):

    Или сразу «букой» правильной родилась?

    ага! прям сразу!
    буквалистка жуткая!
    __
    я не знаю что такое фантазия. То, что точно знаю/вижу,  — то и транслирую. Поэтому адвайта мне близка…Ну несовместимы с ней такие понятия как "душа", "реинкарнация", "эволюция" и прочие эзот.штучки

  13. Геннадич
    Марго написал(а):

    я не знаю что такое фантазия.

    Мне жаль, женщина без фантазий….

    Марго написал(а):

    Поэтому адвайта мне близка.

    Здесь не тема адвайта, в той теме я по теме говорю. Здесь про другое…человек должен быть разнообразным, умеющим поддержать любой разговор разных людей, а не только говорить про адвайту.

    Марго написал(а):

    То, что точно знаю/вижу,  — то и транслирую.

    А то, что не знаешь, неужели нельзя предположить, помечтать и просто поговорить с другим человеком? Просто так…или все идеи иссякли?

  14. Весна написал(а):

    Сразу напрашивается вопрос, почему раньше было на земле 3 миллиарда, а сейчас 9? Откуда взялись все эти я? Или все-таки, стали плодиться не только люди, но и "программы" какие-то, которые не являются людьми?

    Просто всё больше душ тендирует к Земле (тяготеет), потому что не могут выпутаться из сетей своих матричных программ.. а Земля — не плохое место для испытаний, и более быстрого очищения..

    Отредактировано indi (26-01-2016 11:42:14)

  15. Геннадич написал(а):

    Протекающая какая-нибудь мимо сознания  мысль,  зацепила какой-то отрезок сознания и с ним воплотилась в Я, может одноразовая душа, а может с развитием станет полноценной….но уже пошла прибыль населения. Ну и так медленно, но верно население растет. Ведь не даром говорят, что у многих людей есть двойники, очень похожие на оригинал….может из этой оперы?
    Во..и Серж об этом.

    Страсть как люблю поразмышлять,пофантазировать и помечтать!
    Я думаю, что у души не может быть двойника, двойники — это программы. Но, возможно, что одна и та же душа управляет разными программами, с целью развития этих программ и накопления опыта. Однажды наступает момент, когда душа собрала весь нужный ей опыт и выбрала одно тело, наиболее пригодное для ее дальнейшей работы. Остальные программы постепенно исчезают.
    Вот даже на форуме есть люди, которые пишут под разными никами…

    Отредактировано Весна (26-01-2016 11:53:20)

  16. Весна написал(а):

    Вот даже на форуме есть люди, которые пишут под разными никами.

    Весна написал(а):

    Отредактировано Весна (Сегодня 11:53:20)

    ага..возможно 

  17. Весна написал(а):

    Я думаю, что у души не может быть двойника, двойники — это программы.

    а что там у тебя с "душой"..доказательств есть по этому факту?

    Весна написал(а):

    Это никем не доказано.

  18. Марго написал(а):

    а что там у тебя с "душой"..доказательств есть по этому факту?
    Весна написал(а):

        Это никем не доказано.

    Я предложила на обсуждение лишь одну из версий:)

  19. Марго написал(а):

    Вот даже на форуме есть люди, которые пишут под разными никами.

    Весна написал(а):

        Отредактировано Весна (Сегодня 11:53:20)

    ага..возможно 

    Вот так и рождаются иллюзии, ошибки перевода (впрочем, они могут быть и преднамеренными)

    Отредактировано Весна (26-01-2016 13:34:59)

  20. Геннадич

    Сегодня слушал передачу по ТВ, где говорилось, что Земля, в ближайшем окружении планет, является единственной, где есть жизнь…белковая, растительная, морская. И тарелки прилетают, чтобы взять образцы этих жизней, семена, ДНК,…и пытаются возродить такую же жизнь на других, дальних планетах, и других галактиках. Люди даже на всю страну по ТВ фантазируют, строят гипотезы, что-то ищут и предполагают на обсуждение.

    indi написал(а):

    Просто всё больше душ тендирует к Земле (тяготеет), потому что не могут выпутаться из сетей своих матричных программ.

    Не понял, каких душ? Земных? А может всяких разных с других планет, тогда это пахнет земной тюрьмой….поэтому численность растет? Или не так?

    Весна написал(а):

    возможно, что одна и та же душа управляет разными программами, с целью развития этих программ и накопления опыта.

    То есть это не душа, а её программа? А как душа создает программу? Интересная версия….

  21. Геннадич
    Марго написал(а):

    а что там у тебя с "душой"..доказательств есть по этому факту?

    Никаких доказательств, просто принимается априори есть…как память, как можно доказать память? Я помню и всё….без доказательно.

  22. Геннадич написал(а):

    То есть это не душа, а её программа? А как душа создает программу? Интересная версия….

    Не знаю, может мечтает, фантазирует?

  23. Геннадич
    Весна написал(а):

    Не знаю, может мечтает, фантазирует?

    Ну и??…дальше развивай картинку…

  24. Марго написал(а):

    Поэтому адвайта мне близка…Ну несовместимы с ней такие понятия как "душа"

    Основной тезис Адвайты: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же».

      привет)

  25. Геннадич написал(а):

    Это небезосновательная теория, и если она окажется правильной (соответствующей действительности), то очень сильно изменит представление о мире, вселенной и реальности.
    Очень многое объясняет и ставит на свои места.
    Это, как я думаю, утверждение объясняет реинкарнацию чуть ли не физиологически.

    Например, последователи адвайта-веданты (часто ассоциируемой с джнана-йогой) верят в то, что после достижения мокши индивидуум навечно остаётся в состоянии умиротворения и блаженства, которое является результатом осознания того, что всё бытие есть единый и неделимый Брахман, а бессмертная душа — частичка этого единого целого. После достижения мокши джива теряет свою индивидуальную природу и растворяется в «океане» безличного Брахмана, который описывается как сат-чит-ананда (бытие-знание-блаженство)-википедия

  26. глогет
    Мари написал(а):

    мокши джива теряет свою индивидуальную природу и растворяется в «океане» безличного Брахмана,

    Красивый сценарий для воплощения на матушка Земле, достигнуть мокши побыстрее недавно выйдя из неё😉

  27. Геннадич написал(а):

    Весна написал(а):

        Не знаю, может мечтает, фантазирует?

    Ну и??…дальше развивай картинку…

    Это было лишь мое предположение.

  28. Геннадич написал(а):

    . И тарелки прилетают,

    Человек как вид — имеет разумную историю своего появления…( вектор его ментального развития) — что там и как происходило на более тонких уровнях ещё больше тайна.

    Отредактировано SERGXXX (26-01-2016 17:32:30)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики