Память

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Память хороша только для решения практических вопросов, а не для познания своей Истинной природы, не ограниченной никакими представлениями, хранящимися в памяти. Известные концепции, могут быть сдерживающим фактором в познании Неизвестного. Неизвестное не может быть описано известным. Без исчезновения всех известных представлений о себе и мире, открытие Реальности невозможно.

Познание себя и полноценная жизнь, во всем её великолепии, невозможны без непрерывного умирания для прошлого. Без этого человек живёт подобно роботу, всегда действующему в соответствии с ранее внедренной в него программой. Роботу не доступно осознание того, что такое Любовь и что такое Свобода и что такое Истина, для определения которых нет никакого программного обеспечения.

Лишь чистый ум — ум не ограниченный концептуальностью прошлого — способен воспринимать Реальность такой какая она есть.

29 комментариев к “Память”

  1. СЛОВОКРЫЛ

    Вааще не понял, о чем ты пишешь. Тема "Память". Начинать надо с вопроса, что это такое, как работает, и чем является, и для кого. Информационный синтез, временного наблюдателя, пространства вселенной, в отрезке времени. (КЭШ в компе). И эмоции, это информация.

  2. Влади_мир
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вааще не понял, о чем ты пишешь.

    Влади_мир написал(а):

    Без исчезновения всех известных представлений о себе и мире, открытие Реальности невозможно..

    Для того, что бы познать то, что не вписывается в существующую систему представлений, нужно выйти за её пределы.

  3. Влади_мир
    Егор написал(а):

    а есть ли предел пределам?

    Реальность не имеет пределов

  4. Добролюб

    Есть глубинная память, которая хранит гигантские пласты информации, в том числе прошлых эпох….

    Просто человек не научился ей пользоваться, таково мое мнение…

  5. Добролюб написал(а):

    И поверженный в бою
        Я воскресну и спою
        На первом Дне Рождения
        Страны, вернувшейся с войны…

    He is A Pirate

    Отредактировано Весна (30-01-2016 12:14:54)

  6. Егор написал(а):

    а есть ли предел пределам?

    Скорее ум пока имеет "пределы", но в кавычках, т.к. их нет на самом деле, просто он пока сам себя ограничивает… и это — пройдёт 

  7. Влади_мир написал(а):

    Реальность не имеет пределов

    Тогда то что имеет предел — не реальность?

  8. Влади_мир
    Егор написал(а):

    Тогда то что имеет предел — не реальность?

    То, что имеет предел содержит в себе Реальность, но не является беспредельной Реальностью. Реально все за исключением отождествления с ограниченным и признанием Реальностью только того, что доступно к наблюдению.

  9. СЛОВОКРЫЛ
    Влади_мир написал(а):

    Для того, что бы познать то, что не вписывается в существующую систему представлений, нужно выйти за её пределы.

    Вовчик!!!! НАИПЕРВЕЙШИЙ ВОПРОС В ТОМ…. КТО или ЧТО… должен ЧТО ТО ПОЗНАТЬ???? И что такое, и для КОГО… СУЩЕСТВУЕТ или НЕ существует что то, типа "СИСТЕМА" и ЕСТЬ ли она вообще, эта система, коли НЕТ того, ДЛЯ КОГО она существует или нет…. КТО-ЧТО… должно выйти или не выйти из этой системы?
    Вот тебе масса вопросов, на которые ты НЕ ОТВЕТИЛ, но вывел какую то однозначность, неизвестно для кого-чего…
    Заметь ОДНО!!!! Ты всегда оперируешь только фактом присутствия ЭГО-ЛИЧНОСТИ, для которой СПЕЦИАЛЬНО… идет нгекая информация. И ТЫ как Эго Личность, пишешь всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО… ДЛЯ Эго Личностей, осознающих своё отдельное существование от ЦЕЛОГО!!!.
    А коли… как сам пишешь, личностей НЕТ… и осознавать НЕКОМУ… То почему ты пишешь тут эту информацию… и пишешь как ВЛАДИ-МИР…. -ЭГО ЛИЧНОСТЬ, для других ЭГО ЛИЧНОСТЕЙ.
    Вот именно по этому….. в СЛОВОКРЫЛЕ, как то засела информация, выраженная в вопросе……..-"Почему МУДРЕЦЫ — МОЛЧАТ????"
    Любимая Софийка это помнит… Но может и не осознает, что для меня это "Флюгер"… это фильтр восприятия.
    Так что…. Когда твоё Эго, осознает….. То ты замолчишь.
    Вовчик… это не оскорбление, и не моя личная эмоция…. Ведь меня как личности НЕТ. Это информация с НЕБЕС, для твоей Личности, для обезличивания твоего эго.

    А моя личность…-ПОФИГИСТ…. причем с приставкой "Божественный.".
    … "Я" давно наблюдает за тобой…..  

    Егор написал(а):

    а есть ли предел пределам?

    Нету.

    Влади_мир написал(а):

    Реальность не имеет пределов

    Писец Володя….. Остается спросить, А есть ли Реальность вааще? И ДЛЯ КОГО… эта, типа "Реальность" создана?

    Добролюб написал(а):

    Есть глубинная память, которая хранит гигантские пласты информации, в том числе прошлых эпох….
    Просто человек не научился ей пользоваться, таково мое мнение…

    О мой старый друг…. Человек, это вааще инструмент ДЛЯ кого то… которого обзывают "Богом". А инструмент всегда имеет параметр "Использования в определенных целях".
    По этому нельзя смотреть на ВСЮ информацию как то оличенно.
    Вот адекватно ответь… Ты как ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА… можешь заменить хотя бы "Гугл" "Википедию" или мировую энциклопедию ВСЕГО СУЩЕГО…. Хрен вам! Но нельзя отрицать, что ты как личное сознание,  имеешь осознанно внутри, какую то часть этой ВСЕЙ информации…. НО ТОЛЬКО ЗЕМЛИ!!! но не вселенной.
    Тогда кто ТЫ.. в плане владения информацией?….. -В сравнении со Вселенной, -НИХТО!… и звать тебя "Никак". Это просто признание Факта!
    Вот одна барышня всё время орет… " Бог есть Любовь…." Вопрос, А много ли она знает о Боге?
    Я даже ЛИЧНО… Афигеваю, когда кто то как личность, утверждает, что знает ВСЮ ИСТИНУ в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ…-Пиз.ёж!… что то вместо буквы "д" точка пропечаталась…  

    Добролюб написал(а):

    Просто человек не научился ей пользоваться, таково мое мнение…

    Никакой человек САМ.. не может НИЧЕГО. Тем более научиться.

    Влади_мир написал(а):

    То, что имеет предел содержит в себе Реальность, но не является беспредельной Реальностью. Реально все за исключением отождествления с ограниченным и признанием Реальностью только того, что доступно к наблюдению.

    С этим вынужден согласиться.

  10. Влади_мир
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вовчик!!!! НАИПЕРВЕЙШИЙ ВОПРОС В ТОМ…. КТО или ЧТО… должен ЧТО ТО ПОЗНАТЬ???? И что такое, и для КОГО… СУЩЕСТВУЕТ или НЕ существует что то, типа "СИСТЕМА" и ЕСТЬ ли она вообще, эта система, коли НЕТ того, ДЛЯ КОГО она существует или нет…. КТО-ЧТО… должно выйти или не выйти из этой системы?

    Познание себя есть обнаружение себя вне всяких концептуальных представлений. Познающий при этом исчезает. Любая система — концептуальна. Поэтому любая система нереальна. Ты как Брахман не описываешься никакой системой и ей не являешься. Ты, как Брахман никогда не входил ни в какую систему.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Заметь ОДНО!!!! Ты всегда оперируешь только фактом присутствия ЭГО-ЛИЧНОСТИ, для которой СПЕЦИАЛЬНО… идет нгекая информация. И ТЫ как Эго Личность, пишешь всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО… ДЛЯ Эго Личностей, осознающих своё отдельное существование от ЦЕЛОГО!!!.
    !

    Все наоборот. Всегда писалось, что эго-ум — не Ты, но ты и есть Реальность. Также писалось, что эго-ум виртуальная примочка, а не реальная. Также неоднократно писалось, что Влади_мир не тот, кто пишет. 

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    .. То ты замолчишь.Вовчик… это не оскорбление, и не моя личная эмоция…. !

    Я не тот, кто вообще что либо и когда либо говорил. Я даже не был рожден.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Остается спросить, А есть ли Реальность вааще? И ДЛЯ КОГО… эта, типа "Реальность" создана?
    !

    Реальность есть Ты, который вне всяких концептуальных систем.

  11. Влади_мир
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    ….И ТЫ как Эго Личность…

    Основное отличие в  "нашем" общении в том, что через "Влади_мира" пишется : "Ты — не эго-личность", а через "СЛОВОКРЫЛА" : " Ты — эго личность"

    Нет никаких эго-личностей. Глюки они, а не Реальность. Обнаружь себя не глюком и тогда все глюки исчезнут.

  12. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    О мой старый друг…. Человек, это вааще инструмент ДЛЯ кого то… которого обзывают "Богом". А инструмент всегда имеет параметр "Использования в определенных целях".
    По этому нельзя смотреть на ВСЮ информацию как то оличенно.

    А что есть человек — ты о концепции глаголишь?

    Отредактировано Alex2015 (30-01-2016 23:25:55)

  13. Влади_мир написал(а):

    Я даже не был рожден.

    И я тоже! Ура — я не один!!! (шутка) 

  14. Влади_мир
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А моя личность…-ПОФИГИСТ…. причем с приставкой "Божественный.".

    Если при этом есть осознание себя делателем, который ничего не делает, то такое осознание Себя довольно полное. Но если при этом есть восприятие "других", отличных от себя, то это — глюк

  15. Влади_мир написал(а):

    Но если при этом есть восприятие "других", отличных от себя, то это — глюк

  16. Влади_мир

    Да пусть себе "будут".
    Только чего-то этим "другим" неймется.
    Так и "пытаются доказать" своё существование. Мне не нужно ничего доказывать. Это нужно "другим" — доказать, что они реальны) Забавный спектакль — вселенская трагикомедия со счастливым концом)

  17. Влади_мир написал(а):

    Забавный спектакль — вселенская трагикомедия со счастливым концом)

    А разве у круга бывает конец? )

  18. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    А разве у круга бывает конец? )

    Каждое абстрактное эго обязательно умирает — это счастливый конец. Бессмертных эго не бывает — это просто великолепно)

  19. Влади_мир написал(а):

    Каждое абстрактное эго обязательно умирает — это счастливый конец. Бессмертных эго не бывает — это просто великолепно)

    Ничего общество новых наплодит )), так что конец нам только снится))).

  20. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    Ничего общество новых наплодит )), так что конец нам только снится))).

    И это тоже так)

    The show must go on

  21. Влади_мир написал(а):

    The show must go on

    Противоречие движет миром – таков категорический императив Гегеля.

  22. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    Противоречие движет миром – таков категорический императив Гегеля.

    мир движется не двигаясь

  23. Влади_мир написал(а):

    мир движется не двигаясь

    Гуманистическая психология провозгласила в качестве основного принципа отношений и общения субъект-субъектность.

  24. Влади_мир написал(а):

    Да пусть себе "будут".
    Только чего-то этим "другим" неймется.
    Так и "пытаются доказать" своё существование. Мне не нужно ничего доказывать. Это нужно "другим" — доказать, что они реальны)

    Так как же ИМ может хотеться доказать, если

    Влади_мир написал(а):

    НЕТ ДВУХ

    ??? Выходит — ЕСТЬ и даже больше, чем ДВА! 

  25. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    Так как же ИМ может хотеться доказать, если Влади_мир написал(а):НЕТ ДВУХ

    Хотение возникает как часть иллюзии  илюзорного эго.

  26. Влади_мир написал(а):

    Хотение возникает как часть иллюзии  илюзорного эго.

    Иллюзорное-то оно иллюзорное, а войны и преступления творит…

  27. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    Иллюзорное-то оно иллюзорное, а войны и преступления творит…

    Поэтому самое лучшее, что может произойти — смерть эго

  28. Влади_мир написал(а):

    Поэтому самое лучшее, что может произойти — смерть эго

    Да, только само эго в этом не может помочь, это просто происходит при жизни или в конце неё ))…

    Конечно, непрерывность есть, но основа ее не личностная. Об этом я говорю. Весь этот процесс яв-ляется безличностным. Карма, конечно, есть, она яв-ляется причинностью, но нет никакого индивидуума, который бы имел отношение к этой карме. Нет ника-кого индивидуального «исполнителя».

    — Балсекар

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики