о чём с друг другом говорить?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

-Новые люди, почему-то имеют свойство обижаться, и странно на меня смотреть, если при их попытках завести со мной беседу, я вежливо говорю, что не люблю говорить о себе.
-А о чем тогда говорить при знакомстве?
-Да о чем угодно. Я понимаю, что получив информацию обо мне, у человека появляется представление, о том, какие интересы нас связывают. Но, мне же придется тоже выслушивать весь этот условный шлак, который на меня вывалит человек. Слушать про то, кем он работает, на кого учится, как не выспался из-за маленького ребенка.
И ведь, ни ему ни мне, не интересно слушать друг друга. И разговоры о себе, вызывают небольшой дискомфорт, ибо «это говорить нельзя, это надо приукрасить, об этом надо умолчать».
Этот разговор, он ради разговора. Он на деле, в себе не несет цели узнать человека. Ну, так давай, говорить о прочитанных книгах, или на худой конец о прочитанных в интернете шутках. Процесс все тот же. Вот только ненужностей не услышим, не будем врать, да и разговор пройдет значительно интересней. А там уже и множество тем всплывет.
Да и понять человека проще по разговорам о чем-то, а не по краткой сводке из его личной жизни, которая наполовину ложь.
_____

29 комментариев к “о чём с друг другом говорить?”

  1. Марго…это от отсутствия любви…человек считает другого "условным шлаком".

    просто пример…..не все же в силах найти выходы в определенных жизненных ситуациях..по этому они интуитивно и осознанно их  ищут….ищут у нас..у меня, у тебя….

    В наше время…люди именно вот по таким форумам и собираются..чтобы сообща..чтобы вместе найти.

    так что…

    считаю мудр тот, кто умеет слушать.

    ..и не важно о чем человек хочет с тобою завести разговор…

    хочет — значит нужно.

    Моё — сугубо личное.)))

    Отредактировано Егор (18-02-2016 14:31:22)

  2. Триглас
    Егор написал(а):

    Марго…это от отсутствия любви…человек считает другого "условным шлаком".

    Та речь то там не о человеке а о том, что он "вываливает" на другого………………….И сие — действительно шлак…………….ибо умный вываливать не будет — не умный вывалит всё……………

    Егор написал(а):

    просто пример…..не все же в силах найти выходы в определенных жизненных ситуациях..по этому они интуитивно и осознанно их  ищут….ищут у нас..у меня, у тебя….

    Своё решение врядли найдёшь у кого-то………….

    Егор написал(а):

    В наше время…люди именно вот по таким форумам и собираются..чтобы сообща..чтобы вместе найти.

    Если ты именно поэтому сдесь — не факт что и остальные тоже пришли за этим…………….

    Егор написал(а):

    считаю мудр тот, кто умеет слушать.

    Слушать умеет и дурак………..Мудрец — это тот кто умеет говорить!

    Егор написал(а):

    Моё — сугубо личное.))

    А моё не сугубое………..просто мнение….

  3. Вот….. наш пока ещё не большой разговор, показывает, что каждый видит это — по своему.)

    Считаю, пусть желающие находят свою … — Золотую середину.

  4. Триглас
    Егор написал(а):

    Вот….. наш пока ещё не большой разговор, показывает, что каждый видит это — по своему.)

    Поэтому и нужно высказывать аргументы а не мнение! Многие страдают этим — типа я сказал а вы меня не хотите понимать……………Выскажи аргументы — может с тобой согласятся……а нет — выскажут свои аргументы.

    Егор написал(а):

    Считаю, пусть желающие находят свою … — Золотую середину.

    А снова — мнение……………….И что тебе говорить в ответ — что-нибудь типа — а я не согласен? Тогда это бесперспективный разговор — каждый о своём! Если мы хотим диалог — нужно высказывать не только " я так считаю" но и "почему я так считаю"!

  5. Говорить можно много и красочно… мудрец скажет — чтобы выслушать…так ему добавят мудрости… и понятие созвучности для выражения мысли.

  6. Триглас, хорошо, тогда помоги мне.

    Скажи, в чем ты видишь смысл, цель существования данного форума?

  7. Егор написал(а):

    это от отсутствия любви…человек считает другого "условным шлаком".

    "условный шлак" -это не человек, а то что он изрекает (и я не исключение)..да и любовь тут ни при чём.

    Егор написал(а):

    не все же в силах найти выходы в определенных жизненных ситуациях..по этому они интуитивно и осознанно их  ищут….ищут у нас..у меня, у тебя….

    не ищи! всё то, что тебе нужно..-найдёт тебя само

    Егор написал(а):

    считаю мудр тот, кто умеет слушать.

    что слушать???
    вот это;

    Слушать про то, кем он работает, на кого учится, как не выспался из-за маленького ребенка.

      зачем это слушать? Ведь тема именно об этом. Фильтровать словесно-звуковой фон в котором ты обитаешь.

    Егор написал(а):

    ..и не важно о чем человек хочет с тобою завести разговор…

    соррь..Но я пока что уважаю себя. и люблю кстати..

  8. Егор написал(а):

    Скажи, в чем ты видишь смысл, цель существования данного форума?

    а для чего тебе это знать? вот есть форум и есть……изливай себя или молчи..Ведь в данном случае..-говорить нужно именно тебе.
    пространству всё равно..

  9. Триглас написал(а):

    Слушать умеет и дурак………..Мудрец — это тот кто умеет говорить!

       .. ну ясный перец
    ай Сашка..Ты в своём репертуаре.. 

  10. химера
    Егор написал(а):

    считаю мудр тот, кто умеет слушать.

    ..и не важно о чем человек хочет с тобою завести разговор…

    хочет — значит нужно.

    полностью согласен с Егором

  11. Егор написал(а):

    ..и не важно о чем человек хочет с тобою завести разговор…
    хочет — значит нужно.

    ну в принципе если нужно, то за 300э в час..-готова выслушать. (такова средняя цена внимательного слушания) Но обычно этим занимаются профессионалы, психологи

  12. Однако феномен.. Любовь вызывает интерес.. В этом состоянии всё может предстать в ином свете.

    Когда любишь человека — многие темы становятся интересными, которые при других обстоятельствах не являются таковыми.. и вообще и поговорить и помолчать, когда равнодушен — действительно лишняя инфа давит.. както так.

    Отредактировано indi (19-02-2016 03:04:52)

  13. Егор написал(а):

    не все же в силах найти выходы в определенных жизненных ситуациях..по этому они интуитивно и осознанно их  ищут….ищут у нас..у меня, у тебя….

    Часто за желанием высказаться стоит скрытая неосознанная потребность освобождения через выплеск той энергии что не даёт душевного внутреннего покоя.. и если такие люди находят для себя "свободные уши" — как правило от них потом сложно избавиться..

    они как вампиры — тянут внимание на себя, излив душу уходят с облегчением, а ты как дурак переживаешь за него, хотя это была его задача, разобраться с этим.. но и помощь никто не отменял.

    вообщем если это перешло в хроническую стадию, этот кармический узел на жизненном пути надо распутывать через стремление осознать происходящее и исправить — никто не должен страдать..

    считаю мудр тот, кто умеет слушать.

    И тот кто имеет мудрость вовремя сказать "стоп".. и предложить послушать себя самого..

    Отредактировано indi (19-02-2016 03:10:01)

  14. говорю, что не люблю говорить о себе. 
    -А о чем тогда говорить при знакомстве? 

    Зависит от человека, на какой разговор он настроен..межличностный, безличностный, деловой или просто ни о чём..

    А вообще говорят "Бог в тишине"..

  15. Да разговаривать можно об чем угодно… главное не делать вымученное умное лицо.  

  16. Марго написал(а):

    а для чего тебе это знать? вот есть форум и есть……изливай себя или молчи..Ведь в данном случае..-говорить нужно именно тебе.пространству всё равно..

    А мне интересно, скажи Марго, не уходи от ответа..или это твоя тайна?)

    Почему ты стала Администратором данного форума?
    Зачем это тебе?

  17. Егор написал(а):

    Почему ты стала Администратором данного форума?
    Зачем это тебе?

    когда-то…почти 6 лет тому назад, меня заинтересовало учение Рамты (была у меня такая стадия в жизни). Создала этот форум. Но по технической причине, тот кто открывает новый форум, автоматом становится и админом данного форума. Поверь мне, моё админство здесь..-чисто условное. чисто техническое.
    А вот сейчас..-всё чаще задумываюсь — "зачем мне это"? Сейчас заходить сюда — для меня в большей степени  привычка.

  18. Спасибо, я понял.
    ***

    Мои мысли..и чувства….

    Может стоит пересмотреть свои мотивы по отношению к форуму…чтобы было желание заходить сюда ..чтобы не только по привычке…

    Рита, это же имеет смысл…создание такого форума.

    Обмен информацией — вижу как обмен энергиями…А хорошие энергии становятся более редкими.
    Когда человек считает что-то просто условным приложением к жизни…то это что-то теряется в человеке..хотя на самом деле оно имеет и для него и для других  большой смысл.

    По крайней мере форум заставляет думать многих по новому…при условии живого начала.

    ..просто мои мысли…

  19. Триглас
    Егор написал(а):

    Триглас, хорошо, тогда помоги мне.
    Скажи, в чем ты видишь смысл, цель существования данного форума?

    Видишь ли — я не могу говорить за то, что не моё. Форум как эгрегор — существует по своим законам………..мне они не особо интересны. Посему  я могу сказать только моё видение или —  что для меня значит форум? Форум для меня — проверка моих личных убеждений…….во первых. Поиск ответов на вопросы, которые не решить одному — во вторых. Желание видеть — чем живут другие и что думают по разным вопросам…………человек ведь существо социальное — в третьих.

  20. Триглас
    химера написал(а):

    Егор написал(а):
    считаю мудр тот, кто умеет слушать.
    ..и не важно о чем человек хочет с тобою завести разговор…
    хочет — значит нужно.

    полностью согласен с Егором

    Слушать…….понимать……………воспринимать…………Тебе кажется что это одно и тоже?
    Моя бабушка была глуховата. К ней почти каждый день приходила соседка и целый вечер ей что-то расказывала…………..После ухода соседки бабушку спрашивали о чём рассказывала соседка……….- Не знаю — говорила бабушка — я её не слышу! …. А зачем ты ей киваешь всё время? — Ей нужно выговорится — вот и киваю…..дескать поняла что она мне говорит…………………… Наверное это кажется мудростью со стороны……………………Наверное другие думали что бабушка умеет слушать………

  21. Триглас написал(а):

    Посему  я могу сказать только моё видение или —  что для меня значит форум? Форум для меня — проверка моих личных убеждений…….во первых. Поиск ответов на вопросы, которые не решить одному — во вторых. Желание видеть — чем живут другие и что думают по разным вопросам…………человек ведь существо социальное — в третьих.

    Спасибо, )

  22. Триглас написал(а):

    Моя бабушка была глуховата. К ней почти каждый день приходила соседка и целый вечер ей что-то расказывала…………..После ухода соседки бабушку спрашивали о чём рассказывала соседка……….- Не знаю — говорила бабушка — я её не слышу! …. А зачем ты ей киваешь всё время? — Ей нужно выговорится — вот и киваю…..дескать поняла что она мне говорит…………………… Наверное это кажется мудростью со стороны……………………Наверное другие думали что бабушка умеет слушать………

    Это любовь, Триглас, любовь.)

    Твоя бабушка любила людей….даже тогда, когда она не могла физически слышать…она давала человеку силу.

    Не может человек быть одиноким…..одиноко ему…теплоты, внимания часто не хватает…

    ..вот и ищет он..человек..эту теплоту..

    Спасибо за пример мудрости в простом человеке!)

  23. SERGXXX написал(а):

    Да разговаривать можно об чем угодно… главное не делать вымученное умное лицо.

    Главное оно у каждого своё)

  24. Триглас
    Егор написал(а):

    Это любовь, Триглас, любовь.)

    Это да….

    Егор написал(а):

    Твоя бабушка любила людей….

    Согласен…

    Егор написал(а):

    .она давала человеку силу.

    Нет…Она давала покой…..

    Егор написал(а):

    Не может человек быть одиноким…..одиноко ему…теплоты, внимания часто не хватает…

    Ну конечно….тока это не сила…..

    Егор написал(а):

    Спасибо за пример мудрости в простом человеке!)

    У меня этих примеров ……………..на целую книгу хватит…..

  25. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    -Новые люди, почему-то имеют свойство обижаться, и странно на меня смотреть, если при их попытках завести со мной беседу, я вежливо говорю, что не люблю говорить о себе.
    -А о чем тогда говорить при знакомстве?
    -Да о чем угодно. Я понимаю, что получив информацию обо мне, у человека появляется представление, о том, какие интересы нас связывают. Но, мне же придется тоже выслушивать весь этот условный шлак, который на меня вывалит человек. Слушать про то, кем он работает, на кого учится, как не выспался из-за маленького ребенка.
    И ведь, ни ему ни мне, не интересно слушать друг друга. И разговоры о себе, вызывают небольшой дискомфорт, ибо «это говорить нельзя, это надо приукрасить, об этом надо умолчать».
    Этот разговор, он ради разговора. Он на деле, в себе не несет цели узнать человека. Ну, так давай, говорить о прочитанных книгах, или на худой конец о прочитанных в интернете шутках. Процесс все тот же. Вот только ненужностей не услышим, не будем врать, да и разговор пройдет значительно интересней. А там уже и множество тем всплывет.
    Да и понять человека проще по разговорам о чем-то, а не по краткой сводке из его личной жизни, которая наполовину ложь.

    Человека таким создала Вселенная. По сути, о чем бы ни говорили, разговор будет о Боге. (Есть же понятие, что так бог изучает самого себя.)
    А так как описано…. это описана работа Эга.

    Триглас написал(а):

    А снова — мнение……………….И что тебе говорить в ответ — что-нибудь типа — а я не согласен? Тогда это бесперспективный разговор — каждый о своём! Если мы хотим диалог — нужно высказывать не только " я так считаю" но и "почему я так считаю"!

     

    Егор написал(а):

    Рита, это же имеет смысл…создание такого форума.

    Есть смысл в чем то для Бога. А есть для Эга. Бог через Эго Риты, создал этот форум, преследуя какую то цель. Тогда и спрашивать надо у Бога?
    К примеру зачем он создал библию, бхагават гиту, веды, форум Рамты…

    Триглас написал(а):

    Наверное это кажется мудростью со стороны…

      Так вот почему Мудрецы молчат!

  26. Триглас
    Егор написал(а):

    Жадным токмо не будь.)

    Делюсь по мере возможности…………..

  27. ИСТИНА
    Триглас написал(а):

    Поэтому и нужно высказывать аргументы а не мнение! Многие страдают этим — типа я сказал а вы меня не хотите понимать……………Выскажи аргументы — может с тобой согласятся……а нет — выскажут свои аргументы.

    Триглас написал(а):

    А снова — мнение……………….И что тебе говорить в ответ — что-нибудь типа — а я не согласен? Тогда это бесперспективный разговор — каждый о своём! Если мы хотим диалог — нужно высказывать не только " я так считаю" но и "почему я так считаю"!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Триглас написал(а):
    А снова — мнение……………….И что тебе говорить в ответ — что-нибудь типа — а я не согласен? Тогда это бесперспективный разговор — каждый о своём! Если мы хотим диалог — нужно высказывать не только " я так считаю" но и "почему я так считаю"!

    Стоят двое на берегу океана(например)..Смотрят на закат…
    Один говорит:"Какой красивый закат!.."
    Второй отвечает:"Да…Очень красиво!.."

    Это простой диалог….Беспредметный,но всё-таки именно диалог…
    Как следуя цитатам Саши ,и согласного с ним Юры должен выглядеть такой диалог аргументировано?
    Какие аргументы нужно было привести одному и другому , чтобы этот диалог стал аргументировано полновесным?

  28. СЛОВОКРЫЛ
    ИСТИНА написал(а):

    Стоят двое на берегу океана(например)..Смотрят на закат…
    Один говорит:"Какой красивый закат!.."
    Второй отвечает:"Да…Очень красиво!.."
    Это простой диалог….Беспредметный,но всё-таки именно диалог…
    Как следуя цитатам Саши ,и согласного с ним Юры должен выглядеть такой диалог аргументировано?
    Какие аргументы нужно было привести одному и другому , чтобы этот диалог стал аргументировано полновесным?

    Вот в Мистике, на днях Ларина цитировала примерно подобный текст… типа…
    " Окно. В него смотрят Двое. Один видит дождь, сырость, слякоть и мерзость. Другой видит солнце, кучерявокрасивые облака, радость…"
    Но не было вопроса… Что видишь ТЫ? И второго вопроса, что же это в Целостности?
    А в целостности, это гармония черного и белого. А в разделении, это части единой гармонии.
    По этому и вопрос….. ЧТО ВИДИШЬ ТЫ?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики