ЛЮБОВЬ и ОТКРОВЕННОСТЬ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Появилась серьёзная тема откровенности между людьми, которые любят друг друга. Это могут быть и просто друзья или родственники, могут быть подруги, и могут быть влюблённые, а ещё могут быть даже муж и жена. Хочу поговорить с вами, узнать ваше мнение, и получить подсказки.

     Есть у меня БРАТ, с которым я общаюсь виртуально уже много-много лет подряд, и который не хочет ничего о себе говорить. Это не просто БРАТ, но и друг одновременно. При этом  считается, что мы с ним очень близкие и родные. Мы с ним — БРАТ и СЕСТРА, а также ДРУЗЬЯ.

ПЕРВОЕ: Я хочу, чтобы он рассказывал про себя всё, что он делает у себя дома, а он не всё говорит. Что-то расскажет, а что-то у него секрет. Я же в интернете, мне не видно — чем он там занимается, а он мало что хочет мне говорить. Кто из нас прав: я или он? Что это за БРАТ такой, если у него есть секреты?

ВТОРОЕ: Я хочу, чтобы если он с кем-то пообщался, то прислал мне копию диалога с тем человеком и желательно фотографии, а он не хочет. По его мнению — это личное, и даже самая братская и святая дружба не имеет права лезть в разговор с посторонним человеком.

ТРЕТЬЕ: Я ему написала: "Cамое главное — ВСЕГДА ГОВОРИТЬ МНЕ ПЛОХОЕ! ВСЁ ПЛОХОЕ! Не скрывать от меня ничего плохого, и говорить КОГДА ему плохо, а НЕ ПОТОМ. Все хорошее, естественно тоже говорить  Вообще делиться друг с другом всем." Он прочитал и не говорит. Считает, что он не должен грузить меня своими проблемами и портить мне жизнь и настроение. БРАТ мой предпочитает проблемы скрывать.

ЧЕТВЁРТОЕ: В моём понимании настоящая братская дружба — это если полностью открыться душой перед СЕСТРОЙ (БРАТОМ, ДРУГОМ), знать о друге-брате-сестре всё, и чтобы не было никаких секретов. Ну а БРАТ мой считает, что должна быть полная свобода. Он хочет, чтобы я говорила только то, что я хочу, и он сам — ТОЖЕ выборочно. При этом я есть у него, а он у меня, всегда. В общем,- верность дружбе! При этом большой ценностью считается совесть. БРАТА (СЕСТРУ) не обсуждать с другими людьми, не критиковать у него (или у неё) за спиной, не вредить здоровью, имуществу и жизни. Не рассказывать всем подряд о нём (про меня) информацию (фамилия, домашний адрес, номера телефонов, фотографии….и т.д.).

ПЯТОЕ: Я считаю, что если мой БРАТ чего-то не рассказал, то его неполная правда — это ложь. БРАТ мой считает себя очень честным и уверен, что он имеет право что-то о себе не говорить.

     Кто-то из нас неправ, потому что всё у нас стало очень плохо. Наши отношения превратились в кошмар. Каждый день теперь ссоры и разборки. Он приходит, и я спрашиваю у него: где ты был? Он отвечает, что занимался личными делами, а что это за дела — не говорит. Мне неприятно и больно. БРАТУ моему тоже больно. Страдаем и я и он. ПОМОГИТЕ!!!Подскажите — что мне делать.

29 комментариев к “ЛЮБОВЬ и ОТКРОВЕННОСТЬ”

  1. Любава
    Zorwiya написал(а):

    Я хочу, чтобы он рассказывал про себя всё, что он делает у себя дома, а он не всё говорит. Что-то расскажет, а что-то у него секрет. Я же в интернете, мне не видно — чем он там занимается, а он мало что хочет мне говорить. Кто из нас прав: я или он? Что это за БРАТ такой, если у него есть секреты?

    Чем больше человек пытается обладать другим, тем больше тот, другой, стремится к независимости, ибо у каждого есть природное право быть свободным, быть самим собой.
    Ты нарушаешь частную жизнь человека, единственное святое место на земле.  Единственное священное место в истинном смысле этого слова — это частная жизнь человека, его независимость, самобытность. Не надо вторгаться в чужие секреты. Понимаешь, даже, если бы и было видно, ну допустим была бы возможность подглянуть в интернете….заглянуть в замочную скважину, в душу все равно не заглянешь.  Для того, что бы прочитать книгу, нужно сначала открыть её, так и с душой. Но только сам брат, друг… может открыть душу на любой странице, на какой захочет, позволив другому вдоволь начитаться. И его выбор…говорить, думать,секретничать, как и личное пространства надо уважать.
    А правда….она ведь не в словах, а в поступках.

    Zorwiya написал(а):

    Страдаем и я и он. ПОМОГИТЕ!!!

    Доверие это роскошь?))

    Любить — это не мешать тебе расти.
    Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.
    Любить — это не играть в "игры разума". Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой.
    Любить — это не воевать. Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он ищет решение и готов на компромисс.
    Любить — это не быть эгоистом. Любящий способен сопереживать и сочувствовать. Он моет протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно. Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.
    Любить — это не контролировать: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого.
    Любить — это уважать. Любящий уважает твои границы, уважает твое время, уважает твои идеи, уважает твои эмоции, уважает тебя.
    Любить — это работать над построением доверия.
    Любить — это создавать пространство. Любящий дает тебе и себе возможность иметь личное пространство.

    Смотрите на мир из сердца….Доверие – самая хрупкая вещь на свете. Разбить его так же просто, как и бокал из самого тонкого хрусталя, но вот склеить обратно… При этом совершенно неважно, о каком доверии мы рассуждаем: к близкому или любимому человеку, к лучшему другу, к себе самому или к человеку в целом. Смысл один и тот же, разве что в каждом конкретном случае оттенок будет разным.  Большинство конфликтов с тем или иным человеком обусловлено вашим недоверием к нему. Самые крепкие пары расставались, а самые близкие друзья переставали быть даже товарищами из-за утерянного однажды доверия. Доверие — это не слепая вера в то, что меня не обидят. Это, во-первых, вера в свою способность справиться с последствиями своей открытости; во-вторых, смелость быть открытым; в-третьих, приглашение другого на этот уровень взаимодействия.

    "Знать друг друга — не значит знать друг о друге все; это значит относиться друг к другу с симпатией и доверием, верить друг другу. Человек не должен вторгаться в чужую личность." Альберт Швейцер

  2. Влади_мир
    Zorwiya написал(а):

    ПЕРВОЕ: Я хочу, чтобы он рассказывал про себя всё, что он делает у себя дома, а он не всё говорит. Что-то расскажет, а что-то у него секрет. Я же в интернете, мне не видно — чем он там занимается, а он мало что хочет мне говорить. Кто из нас прав: я или он? Что это за БРАТ такой, если у него есть секреты?
    ВТОРОЕ: Я хочу, чтобы если он с кем-то пообщался, то прислал мне копию диалога с тем человеком и желательно фотографии, а он не хочет. По его мнению — это личное, и даже самая братская и святая дружба не имеет права лезть в разговор с посторонним человеком.

    Многие страдания возникают, когда личные представления о том как должно быть не совпадают с тем, что происходит.
    Брат не должен быть насильно принуждаем к "шаблону", который кажется правильным сестре. Попытки контролировать вплоть до копий диалогов — это слишком.
    Брат может общаться на мужские темы или с девушкой. Ни его друзьям, ни его девушке не понравилось бы, если их секреты стали бы доступны еще кому-то.

    Zorwiya написал(а):

    ЧЕТВЁРТОЕ: В моём понимании настоящая братская дружба — это если полностью открыться душой перед СЕСТРОЙ (БРАТОМ, ДРУГОМ), знать о друге-брате-сестре всё, и чтобы не было никаких секретов. Ну а БРАТ мой считает, что должна быть полная свобода. Он хочет, чтобы я говорила только то, что я хочу, и он сам — ТОЖЕ выборочно. При этом я есть у него, а он у меня, всегда. В общем,- верность дружбе! При этом большой ценностью считается совесть. БРАТА (СЕСТРУ) не обсуждать с другими людьми, не критиковать у него (или у неё) за спиной, не вредить здоровью, имуществу и жизни. Не рассказывать всем подряд о нём (про меня) информацию (фамилия, домашний адрес, номера телефонов, фотографии….и т.д.).

    Настоящая дружба — не в попытках привязать к себе и тотальном контроле. Человек сам должен решать с кем и чем делиться.

    А про — не обсуждать с другими людьми, не критиковать у него (или у неё) за спиной и т.д. — ну да. Это правильно. Брат не обсуждает сестру с другими и не обсуждает других с сестрой. Как говорится — не суди и не судим будешь

    Zorwiya написал(а):

    Кто-то из нас неправ, потому что всё у нас стало очень плохо. Наши отношения превратились в кошмар. Каждый день теперь ссоры и разборки. Он приходит, и я спрашиваю у него: где ты был? Он отвечает, что занимался личными делами, а что это за дела — не говорит. Мне неприятно и больно. БРАТУ моему тоже больно. Страдаем и я и он. ПОМОГИТЕ!!!Подскажите — что мне делать.

    Неправых нет. Просто надо перестать требовать невозможное и оставить желание контролировать брата.

    Zorwiya написал(а):

    ПЯТОЕ: Я считаю, что если мой БРАТ чего-то не рассказал, то его неполная правда — это ложь. БРАТ мой считает себя очень честным и уверен, что он имеет право что-то о себе не говорить.

    Брат имеет право не все рассказывать из самых лучших побуждений. Просто потому, что он, к примеру, — не трепач.

    Zorwiya написал(а):

    ТРЕТЬЕ: Я ему написала: "Cамое главное — ВСЕГДА ГОВОРИТЬ МНЕ ПЛОХОЕ! ВСЁ ПЛОХОЕ! Не скрывать от меня ничего плохого, и говорить КОГДА ему плохо, а НЕ ПОТОМ. Все хорошее, естественно тоже говорить  Вообще делиться друг с другом всем." Он прочитал и не говорит. Считает, что он не должен грузить меня своими проблемами и портить мне жизнь и настроение. БРАТ мой предпочитает проблемы скрывать.

    Зачем говорить плохое? Лучше от этого никому не станет. К тому-же, если плохого нет, то откуда этому плохому взяться?
    А если и есть проблеммы, то мужчине комфортней решать проблеммы по мужски — молча.

  3. Витуль…брат, не брат…но каждый имеет право на свою интимно-приватную жизнь.
    Мне у своего сына подростка, даже неудобно спрашивать с кем он дружит, о чём говорит, и что вообще происходит в его жизни. ..Если он сам хочет что-то сказать, то расскажет…и то, только то, что он посчитает возможным и нужным. То же самое касается и меня. Никого не впускаю в какую-то часть своей интимной жизни, даже самых любимых и близких мне людей! У каждого человека — должно быть своё личное пространство! это свято и неприкосновенно!
    ________-
    Любите друг друга, но не костенейте в любви, не делайте из любви оков — пусть будет свободное пространство в вашем единении, пусть любовь будет морским проливом между берегами ваших душ; Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши; Делите хлеб друг с другом, но не откусывайте от одного куска; Будьте радостны вместе, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой; Держите ваши сердца врозь, но как одинокие струны лютни, которые настроены на один мотив — ведь каждая из струн сама по себе, а вместе они звучат в единой мелодии; Отдавайте свои сердца друг другу, но не на хранение; Будьте вместе, рядом, но не слишком близко, не вплотную друг к другу: так колонны храма стоят врозь, так кипарисы не растут в тени друг друга…
    ____

    Джебран Халиль Джебран
    "Пророк"

  4. Любава написал(а):

    Ты нарушаешь частную жизнь человека, единственное святое место на земле.  Единственное священное место в истинном смысле этого слова — это частная жизнь человека, его независимость, самобытность.

      Любава, а если они договорились, что уже будут не каждый в частности, а оба в единстве? Ну, дружба крепкая! Что за части в дружбе? Должно быть одно!!!

    Любава написал(а):

    А правда….она ведь не в словах, а в поступках.

    Думаю, что  правда и в словах, и в поступках.

    Любава написал(а):

    Любить — это не контролировать: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого.

    Хммм… А если самому рассказать? Без контроля, а так, что сам и добровольно. Было бы отлично? Да?

      Любава, спасибо огромное тебе за ответ, но у меня ещё один вопрос к тебе. А как у тебя с любимым? Рассказывает тебе всё, или каждый день у него тайны и загадки? Знаешь, у меня проблема не только с братом, но и с мужем. Пришёл с работы и молчит. Сестра позвонила, поговорили и всё. О чём говорили — не признаётся. Прямо ходячий набор секретов. Он же муж мой! Разве муж и жена не одно целое? Почему я не имею права знать — о чём он говорит с сестрой? Почему на работе секреты? Не знаю — есть ли у тебя муж. Если есть — скажи — как у вас.

  5. Влади_мир написал(а):

    Многие страдания возникают, когда личные представления о том как должно быть не совпадают с тем, что происходит.

      Да, так и есть. Согласна полностью.

    Влади_мир написал(а):

    Брат может общаться на мужские темы или с девушкой. Ни его друзьям, ни его девушке не понравилось бы, если их секреты стали бы доступны еще кому-то.

    А если не брат, а муж? У меня и с мужем такая же ситуация.

    Влади_мир написал(а):

    А про — не обсуждать с другими людьми, не критиковать у него (или у неё) за спиной и т.д. — ну да. Это правильно. Брат не обсуждает сестру с другими и не обсуждает других с сестрой. Как говорится — не суди и не судим будешь

    Ну, тут и я не против. Соглашаюсь, я тоже не люблю, если меня критикуют.

    Влади_мир написал(а):

    Брат имеет право не все рассказывать из самых лучших побуждений. Просто потому, что он, к примеру, — не трепач.

    А если муж? Мы же с ним вроде как одно целое!

    Влади_мир написал(а):

    Зачем говорить плохое? Лучше от этого никому не станет. К тому-же, если плохого нет, то откуда этому плохому взяться?
    А если и есть проблемы, то мужчине комфортней решать проблеммы по мужски — молча.

    Хорошо написал.
       Влади_мир, спасибо за все ответы, мне приятно, что ты ответил. Честно.

  6. Марго написал(а):

    У каждого человека — должно быть своё личное пространство! это свято и неприкосновенно!

      Ритуль, спасибо огромнейшее за ответ, но один вопросик. А у любимого мужчины есть секреты? Тоже всё — как и с сыном???

  7. А где Триглас? Так его ответа не хватает…… Была бы полная картина, но пока нет ещё.

  8. Триглас
    Zorwiya написал(а):

    ПЕРВОЕ: Я хочу,

    Zorwiya написал(а):

    ВТОРОЕ: Я хочу

    Zorwiya написал(а):

    ТРЕТЬЕ: Я ему написала: "Cамое главное — ВСЕГДА ГОВОРИТЬ МНЕ ПЛОХОЕ

    Zorwiya написал(а):

    ЧЕТВЁРТОЕ: В моём понимании

    Zorwiya написал(а):

    ПЯТОЕ: Я считаю,

    Zorwiya написал(а):

    Кто-то из нас неправ, потому что всё у нас стало очень плохо.

    Он не первый с кем у тебя так! Посмотри то что я вверху выписал из твоих слов………Я…..Я……Я хочу…………Я думаю…….
    Вся дружба у тебя расписана так как ты хочешь………А где же будет учтено мнение или желание брата?
    Нужно уметь и подстроиться чтобы человеку тоже было комфортно…………….и не напрягать его своим мнением……….Нужно уметь довольствоваться тем, что тебе говорят…..если не хотят говорить больше.

    Думаю что все советы тебе будут совпадать на 90%…………………….Делай выводы и меняй отношение к друзьям…………..

  9. Триглас написал(а):

    Он не первый с кем у тебя так! Посмотри то что я вверху выписал из твоих слов………Я…..Я……Я хочу…………Я думаю…….
    Вся дружба у тебя расписана так как ты хочешь………А где же будет учтено мнение или желание брата?
    Нужно уметь и подстроиться чтобы человеку тоже было комфортно…………….и не напрягать его своим мнением……….Нужно уметь довольствоваться тем, что тебе говорят…..если не хотят говорить больше.
    Думаю что все советы тебе будут совпадать на 90%…………………….Делай выводы и меняй отношение к друзьям…………..

    Вопрос о МУЖЕ (для кого-то — о любимом). Как тебе такое мнение:
    "Когда люди любят друг друга, то правду говорят добровольно, и это не является вмешательством в личную жизнь. Просто они хотят открыть друг другу душу полностью, это обоим легко и приятно. А вмешательством в личную жизнь является контроль, взлом, попытка получить правду обманным путем. Вот если такое начинается — это значит, что нет доверия. Когда есть доверие, то люди говорят друг другу правду, и это получается естественно и автоматически. Просто нет смысла ничего скрывать."

    Что скажешь, Триглас на это? Что скажут другие участники???

  10. Наверно надо посмотреть на этот сюжет фильма со стороны… может там увидишь ясность отношений.

  11. SERGXXX написал(а):

    Наверно надо посмотреть на этот сюжет фильма со стороны… может там увидишь ясность отношений.

       Надо, подсказка правильная. Именно это и делаю, смотрю со стороны.

  12. Смотришь… но всегда трудно остаться…осознай, у тебя есть прекрасное чувство любви.

  13. Zorwiya написал(а):

    А у любимого мужчины есть секреты?

    я об этом не знаю. возможно есть.

  14. Любава
    Zorwiya написал(а):

    Любава, а если они договорились, что уже будут не каждый в частности, а оба в единстве?

    Договорились значит?Любой договор можно нарушить при желании. Но дело то не в этом…. Интересы друга надо ставить наверно немного выше своих, как и желание не рассказывать о каждом своем шаге, возможно то и рассказывать нечего) И скрывать тоже нечего.

    Zorwiya написал(а):

    Когда есть доверие, то люди говорят друг другу правду, и это получается естественно и автоматически. Просто нет смысла ничего скрывать."
    Что скажешь, Триглас на это? Что скажут другие участники???

    Понимаешь, если я не буду описывать свое время провождения другу, хотя бы в силу не желания этого делать, это же не значит, что я скрываю правду? Просто я ему доверяю и не накручиваю у себя в голове несуществующих тайн.)  В общем можно сказать отталкиваюсь от себя, или скажем сужу по себе, вернее доверяю, как себе. Это и есть целостность в моем понимании.

    Zorwiya написал(а):

    Думаю, что  правда и в словах, и в поступках.

    если ты убеждена, что действия не расходятся со словами, тем более зачем искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет?

    Zorwiya написал(а):

    А если самому рассказать? Без контроля, а так, что сам и добровольно. Было бы отлично? Да?

    Зачем? В жизни столько событий и рассказывать обо всем, допустим мне бы не пришло в голову….нагружать себя, друга всей  информацией о себе: во сколько встал, что ел на завтрак, на обед, на ужин, когда принимал ванну, пил кофе, здоровался с соседом) Достаточно просто знать, что все хорошо) Узнать, как спалось, пожелать приятного дня, аппетита….и сладких снов — неужели недостаточно просто душевных знаков внимания друг от друга?)

    Zorwiya написал(а):

    А как у тебя с любимым? Рассказывает тебе всё, или каждый день у него тайны и загадки? Знаешь, у меня проблема не только с братом, но и с мужем. Пришёл с работы и молчит.

    Иногда тайна интригующе возбуждает)
    Для меня все это знать, что у него все хорошо, остальное захочет рассказать какое то событие — расскажет, нет событий или говорить устал — понимаю, у самой так же.) В основном мне приятно то, что мне доверяют и что я могу доверять, а не достают какими то несуществующими скорей всего подозрениями. Человек очень часто склонен сам надумывать себе какие то тайны и загадки в поведении другого человека, в результате неуверенности в первую очередь в себе…..
    Я тоже могу прийти с работы и молчать или обдумывать что то, например прочитанное днем, крутится какая то мысль в голове, пытаешься что то уловить, что то проанализировать, и не обязательно не разобравшись озвучивать или это рабочий процесс, иногда думаешь над тем, как бы усовершенствовать что то, добиться каких то результатов, что то изменить….зачем нагружать этим друга или мужа? Посоветоваться можно, но лучше просто заняться чем нибудь более интересным ….после работы, да и вообще)….а иногда надо просто отдохнуть.

    Отредактировано Любава (15-03-2016 23:06:31)

  15. Триглас
    Zorwiya написал(а):

    Вопрос о МУЖЕ (для кого-то — о любимом). Как тебе такое мнение:
    "Когда люди любят друг друга, то правду говорят добровольно, и это не является вмешательством в личную жизнь. Просто они хотят открыть друг другу душу полностью, это обоим легко и приятно. А вмешательством в личную жизнь является контроль, взлом, попытка получить правду обманным путем. Вот если такое начинается — это значит, что нет доверия. Когда есть доверие, то люди говорят друг другу правду, и это получается естественно и автоматически. Просто нет смысла ничего скрывать."
    Что скажешь, Триглас на это? Что скажут другие участники???

    Скажу одно — ты в своём репертуаре…………..Тебе не нужны ответы наши — ты пришла со своим ответом и от него не откажешься……………но будешь искать похожие ответы чтобы утвердится в своём………

  16. Любава написал(а):

    В жизни столько событий и рассказывать обо всем, допустим мне бы не пришло в голову….нагружать себя, друга всей  информацией о себе: во сколько встал, что ел на завтрак, на обед, на ужин, когда принимал ванну, пил кофе, здоровался с соседом) Достаточно просто знать, что все хорошо) Узнать, как спалось, пожелать приятного дня, аппетита….и сладких снов — неужели недостаточно просто душевных знаков внимания друг от друга?)

    Любава..такого же мнения

  17. Марго написал(а):

    Любава написал(а):
    В жизни столько событий и рассказывать обо всем, допустим мне бы не пришло в голову….нагружать себя, друга всей  информацией о себе: во сколько встал, что ел на завтрак, на обед, на ужин, когда принимал ванну, пил кофе, здоровался с соседом) Достаточно просто знать, что все хорошо) Узнать, как спалось, пожелать приятного дня, аппетита….и сладких снов — неужели недостаточно просто душевных знаков внимания друг от друга?)
    Любава..такого же мнения

    Грузить других людей своими проблемами не люблю, исключение составляют близкие мне люди, которым я могу пожаловаться какая я "бедная-несчастная", несправедливо обиженная и ваааще как я докатилась до жизни такой…

    Чаще в шутливой форме , ради прикола, реже вполне серьёзно. Если это мои близкие, которым я доверяю и которые готовы меня выслушать, понять, что то посоветовать, пожалеть или наоборот поругать , то почему бы и нет? К тому же это обоюдно, они так же делятся со мной своими переживаниями и проблемами…

    Тотальный контроль на дух не переношу! Сама не слежу , не контролирую, не допытываюсь, не роюсь в чужих вещах, записных книжках, письмах, телефонах, компах и очень возмущаюсь если такое допускается в отношении меня.

    Хотя люблю и очень ценю откровенность, но настаивать не буду, считаю что человек если захочет поделится сам и расскажет то , что считает нужным рассказать.

    А вот в отношении знаков внимания в виде пожеланий доброго утра и спокойной ночи не совсем согласна.
    Для меня этого мало…Это формальность или видимость внимания. С таким же успехом можно записать на диктофон такие пожелания и прослушивать перед сном (можно даже с колыбельной на ночь )

    Если человек тебе не безразличен, тебя будет интересовать всё происходящее с ним…
    Его здоровье, дела на работе, его настроение, успехи и неудачи, его проблемы, радости и печали, планы, мечты, переживания и т.д.

    И ограничиться простым — привет, привет! Как дела? Приятного аппетита! И  Будь здоров! (при чихании) по меньшей мере мало …

    Маловато будет!!! 

  18. Навязывание себя, впадание в зависимость от другого человека — вот что плохо.. Навязывание отторгает. Когда "лезут в душу"..

    Тут один выход — во первых отпустить человека на волю, образно говоря, и стать ещё более "привлекательной", чтобы человек сам к тебе потянулся и захотел поделиться чемто. А это работа в своём сознании, преобразование через самосовершенствование.

    Отредактировано indi (16-03-2016 11:58:06)

  19. Триглас
    indi написал(а):

    Тут один выход — во первых отпустить человека на волю, образно говоря, и стать ещё более "привлекательной", чтобы человек сам к тебе потянулся и захотел поделиться чемто. А это работа в своём сознании, преобразование через самосовершенствование.

    Зайка — ты мудреешь на глазах………………..

  20. Триглас написал(а):

    Зайка — ты мудреешь на глазах………………..

    Было от чего, Котик) 

  21. Любава написал(а):

    Человек очень часто склонен сам надумывать себе какие то тайны и загадки в поведении другого человека, в результате неуверенности в первую очередь в себе…..

      Да, это бывает. Факт.
       Спасибо Любава  за твои ответы. Прочитала с пониманием.

    Триглас написал(а):

    Скажу одно — ты в своём репертуаре…………..Тебе не нужны ответы наши — ты пришла со своим ответом и от него не откажешься……………но будешь искать похожие ответы чтобы утвердится в своём………

    Очень даже нужны. Ещё никогда в жизни не нужны были так сильно, как нужны сейчас. Ты ошибаешься, Триглас, я пришла именно по ответы.

    София написал(а):

    Если человек тебе не безразличен, тебя будет интересовать всё происходящее с ним…
    Его здоровье, дела на работе, его настроение, успехи и неудачи, его проблемы, радости и печали, планы, мечты, переживания и т.д.

    Да, София, ты права, так и есть. Если человек не безразличен —  хочется знать,  чем он живёт, и что происходит в его жизни. Поэтому я и хочу, чтобы он о себе рассказывал.

    indi написал(а):

    Навязывание отторгает. Когда "лезут в душу"..
    Тут один выход — во первых отпустить человека на волю,

      Инди, а как бы ты сказала, если бы наоборот было? Ну, если бы это от меня требовали всё говорить, а я искала — как что-то скрывать от своего мужчины? Ты поддержала бы меня? Ты написала бы что я имею право иметь что-то своё в душе и чтобы от меня не требовали ответов?

       Вопрос не только к Инди, а и ко всем, потому что тут одна моя подруга гостем форум читает. Говорит, что на форуме патриархат, и всё направлено на подчинение женщин мужчинам. Пишет, что на форуме все защищают мужчину и уверены, что мужчина имеет право ничего не говорить, женщина не должна навязываться мужчине и лезть в его жизнь. Если бы я написала, что именно брат хочет правды, то ответы были бы противоположные. Я думаю, моя подруга не обидится, что я одну мысль из её писем засветила… Ну то как? Что скажете? Иметь свои тайны, не смотря на любовь, дружбу, и близкие отношения, допустимо только мужчинам или и женщинам  тоже?

    Триглас написал(а):

    Зайка — ты мудреешь на глазах………………..

      Триглас, а я? Меня не любишь — как зайку Инди?

    SERGXXX написал(а):

    Смотришь… но всегда трудно остаться…осознай, у тебя есть прекрасное чувство любви.

      Да, есть, SERGXXX, спасибо за поддержку и понимание.

  22. Триглас
    indi написал(а):

    Было от чего, Котик)

    Я думал от кого……………

  23. Триглас
    Zorwiya написал(а):

    Триглас, а я? Меня не любишь — как зайку Инди?

    Если бы она знала какие вопросы мы обсуждали — помидоры завяли бы сразу и навсегда!!!!!А ты ещё чёта обижаешься…………….

  24. Zorwiya написал(а):

      Инди, а как бы ты сказала, если бы наоборот было? Ну, если бы это от меня требовали всё говорить, а я искала — как что-то скрывать от своего мужчины? Ты поддержала бы меня? Ты написала бы что я имею право иметь что-то своё в душе и чтобы от меня не требовали ответов?

    Конечно, все имеют на это право, независимо от пола. Делиться чемто — дело добровольное.

    Мы о чём говорим?….
    Ты говорила о брате.. при чём тут "мой мужчина"?.. это разный формат отношений.. Человек-половинка конечно обязывает к чемуто.. Если бы мужчина спросил свою половинку "Где была?" — это одно, если брат — совсем другое, друг — третье . И то, по большому счёту, никто никому ничего не должен, но цепляясь за когото — мы сами делаем себя несвободными.

    Я правильно понимаю? — ты в принципе всё понимаешь, просто идёшь на принцип "даш на даш", ссылаясь на ДОГОВОР между вами, мол "я же делюсь с тобой всем, а ты.. нечестно!!!"..

    Почему тебе так важно знать чужие разговоры?.. Зачем тебе это?.. Что тебя заставляет просить это?.. Ты понимаешь, что за этим стоит несвобода?… — чисто любопытство или это от некого душевного одиночества, отсутствия внимания со стороны.. Что не хватает?..- то надо найти в себе, иначе покоя не будет.

    Ну это просто наша земная несовершенная природа, то что человеку недостаёт, он ищет в окружении, надеясь что ктото другой это ему даст, вместо того чтобы открыть в себе. При этом часто не понимая, что тот человек этим, недостающем нам, может вовсе не обладать, но мы слепо верим, надеемся и ждём, а то и требуем невозможного, пока не измучим жертву и сами себя.

    Zorwiya написал(а):

    Триглас, а я? Меня не любишь — как зайку Инди?

    Ты что?.. Кака така Любофь?.. Триглас в курсе, что для меня "зайка" звучит как чистой воды издевательство..
    но я так же понимаю, что он вкладывает в это слово чтото и позитивное.. наверное..   
    какая мне собственно разница?..

    Отредактировано indi (16-03-2016 18:54:50)

  25. Триглас написал(а):

    Если бы она знала какие вопросы мы обсуждали — помидоры завяли бы сразу и навсегда!!!!!А ты ещё чёта обижаешься…………….

    В принципе представить несложно.. но иногда некоторые вещи лучше и не знать)) 

    Вот видишь, Вита.. и я не требую от Тригласа выложить мне всё об этом..  а могла бы (войти в доверие и выпытать).. 

    Но зачем?))) Что мне с этого?.. Что это меняет?.. : мне и так хорошо))

    Отредактировано indi (16-03-2016 19:14:04)

  26. Триглас написал(а):

    Если бы она знала какие вопросы мы обсуждали — помидоры завяли бы сразу и навсегда!!!!!А ты ещё чёта обижаешься…………….

       Поняла. Не знаю — что и добавить.

    indi написал(а):

    Почему тебе так важно знать чужие разговоры?.. Зачем тебе это?.. Что тебя заставляет просить это?.. Ты понимаешь, что за этим стоит несвобода?… — чисто любопытство или это от некого душевного одиночества, отсутствия внимания со стороны.. Что не хватает?..- то надо найти в себе, иначе покоя не будет.

       Инди, а как искать недостающее звено? Лично ты, на моём месте, с чего бы начала?
       

    indi написал(а):

    Вот видишь, Вита.. и я не требую от Тригласа выложить мне всё об этом..  а могла бы (войти в доверие и выпытать).. 
    Но зачем?))) Что мне с этого?.. Что это меняет?.. : мне и так хорошо))

    Значит не факт, что с Тригласом — ну очень близкие отношения.

  27. Триглас
    indi написал(а):

    Вот видишь, Вита.. и я не требую от Тригласа выложить мне всё об этом..  а могла бы (войти в доверие и выпытать)..

    Ну тут у тебя только один вариант…………………….пока неосуществимый…………..  

    Zorwiya написал(а):

    Значит не факт, что с Тригласом — ну очень близкие отношения.

    Ты права………………….Потому что слово "близкие" мы с тобой воспринимаем буквально…………………..то есть — кроватные!

  28. Zorwiya написал(а):

    Значит не факт, что с Тригласом — ну очень близкие отношения.

    Ты права.. ваще никакие)) одно дураковаляние..   

    Триглас написал(а):

    Ну тут у тебя только один вариант…………………….пока неосуществимый…………..   !

    На что только Триглас не готов пойти, чтобы заполучить своё))

    Отредактировано indi (16-03-2016 21:49:44)

  29. Триглас
    indi написал(а):

    На что только Триглас не готов пойти, чтобы заполучить своё))

    Вот видишь — ты уже согласилась что ты моя…………а говоришь дураковаляние!  
    Мне некуда деться — я так родился — воин и прочее………………Хочется быть нежным и мягким…….но латы и меч мешают………………

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики