ПОЧЕМУ ОБРЕЧЕНО СТАТУС-КВО

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Не желание жертвовать ради общего блага принимает масштаб пандемии. Это результат влияния двух мощных социальных факторов:

Полная потеря чувства общности целей или социального блага, заслуживающего жертв.
Господство идеи увеличения частной выгоды любыми доступными способами, как главной задачи и цели статус-кво.
Господство идеи увеличения частной выгоды любыми доступными способами делает статус-кво хрупким и уязвимым. Все считают, что жертвовать должен кто-то еще и в результате мы получаем раздоры и горькие конфликты из-за небольших уступок, которые слишком малы, чтобы спасти систему от краха.

Принятие желаемого за действительное, бессмысленный оптимизм и слепое подражательство также делают статус-кво хрупким и уязвимым.

Зависимость от долга, низких процентных ставок и финансового обмана также делают статус-кво чрезвычайно хрупким, когда долг становится невозвратным и низкие процентные ставки больше не способствуют дополнительным заимствованиям.

Мы принимаем желаемое за действительное, считая, что можем занимать неограниченные суммы и без последствий оставить бремя долгов нашим детям и внукам. Но как только система становится зависимой от гор долгов, она приобретает чрезвычайную чувствительность к дефолтам, по мере того как потребление рушится, так как потребители больше не могут занимать для поддержания своей зависимости. Одновременно лопаются пузыри активов, накаченные долгами, — облигационными, студенческими, ипотечными, низкокачественными автокредитами и т. д. Крохотное сокращение в 2008 году почти уничтожило всю мировую финансовую систему.

Любое даже небольшое сокращение объема долгов, налоговых поступлений или новых займов полностью уничтожит статус-кво. Все это – горькие плоды финансиализации и господства идеи увеличения частной выгоды любыми доступными способами.

От редакции

Сегодня ты получаешь удовлетворение и наполнение от своей эгоистической реализации: насколько удачно ты сделал покупку, как много заработал, использовал свой эгоизм. Получая от этого наполнение, ты чувствуешь, что оно быстро проходит, потому что гасит желание.

Оригинал статьи

29 комментариев к “ПОЧЕМУ ОБРЕЧЕНО СТАТУС-КВО”

  1. Это понимание — природы вещей в раскрытии потенциала…от раскрытия божественного статус-кво — через групповое статус -кво и олицетворение на личностном уровне…что всегда субьективно перед обьективно., или всему своё время.  Для экономических преобразований — нужны новые условия в желание потребителя.

  2. а может как решение -деньги вообще отменить. Сделать просто бартер

  3. Что бы отменить деньги как средство оплаты,должно пройти изменение в сознании общества . Я должен делать этот обмен добровольно,и с полным осознанием. Это произойдет тогда,когда духовное преобладает над материальным,когда мы будем брать для себя лишь необходимое.но для этого нужны внутренние изменения!!!

  4. Бартер — это как, талоны будут выдавать  сколько носков, трусов и т.д. я должен потреблять как среднестатистический потребитель, но опять же по какой сетке или параграфу как потребитель я буду проходить… потребности у всех же разные…. и сколько я должен выработать нормы часов или создать чего — либо в денежном выражение ( не получая при этом в денежном выражение ничего) — чтобы соответствовать к примеру, к социальным нормам обеспечения по талонам.

    Отредактировано SERGXXX (21-03-2016 15:58:50)

  5. vlad написал(а):

    Что бы отменить деньги как средство оплаты,должно пройти изменение в сознании общества . Я должен делать этот обмен добровольно,и с полным осознанием. Это произойдет тогда,когда духовное преобладает над материальным,когда мы будем брать для себя лишь необходимое.но для этого нужны внутренние изменения!!!

    Это уже лучше… и как это осуществить, это очень похоже на коммунизм, и как думаешь это осуществимо. Всё ведь началось с первобытного человека — когда одному в отличие от другого понравилась своя палка для сбивания  еды с деревьев.

  6. Совершенно верно,…все начиналось с большого взрыва и до наших дней.  Это развитие нашего эгоизма…Но мы уже подошли к такому моменту в своей истории,когда сможем сделать сравнительный анализ того что с нами было за всю историю и к чему мы пришли. Да,это похоже на коммунизм,(эгоистический)но тогда нас заставляли из под палки делать это, без учета наших внутренних изменений и желаний. Если сейчас начать внедрять науку об объединении, то это нужно делать во всех слоях нашего общества.Конечно,чем старше поколения,тем сложней им это воспринимать,но дети это воспримут естественным образом,и смогут развиваться под влиянием правильного окружения.

    Отредактировано vlad (21-03-2016 16:48:16)

  7. В детстве воспитывают ребенка … помнишь наверно,
    Что такое хорошо и что такое плохо? Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: —
    Допустим самый позитивное обьяснение… но наступает самостоятельная взрослая жизнь и КРОХА меняет своё понимание. и самый действенный момент в этом изменение именно экономический вопрос.

  8. vlad написал(а):

    Я должен делать этот обмен добровольно,и с полным осознанием. Это произойдет тогда,когда духовное преобладает над материальным,когда мы будем брать для себя лишь необходимое.но для этого нужны внутренние изменения!!!

    не знаю……По моему достаточно какого нибудь крепкого тоталитарного режима..и никаких денег народу не понадобится. были времена когда по карточкам и талонам люди жили..и про дух и материю даже не думали. партия сказала — надо! народ ответил -есть!

  9. vlad написал(а):

    .но для этого нужны внутренние изменения!!!

    Вот видишь один из этапов в этом измерении мы уже проходили… не получилось. потому как потребность человека не определяется — карточной системой…ни маленькими кухнями и системой комбинатов питания, а также шубой из искусственного меха и купленного по большому блату импорт.

    Отредактировано SERGXXX (21-03-2016 22:01:14)

  10. Да все ты правильно говоришь,но перечислять прошлые ошибки и я могу.  Я говорю о том что мы сделали эти ошибки(оплаченные кровью) потому что не были готовы к такой системе отношений которую написал Маркс. Мы взяли написанное, но самую основную цитату -"Когда общество созреет" созреет для перемен!! мы просто опустили между строк. Поэтому у нас ни чего не получилось. Ведь даже жесткое правление в те времена не помогло — мы россыпались. Но сейчас мы уже готовы к переменам, сейчас мы уже не те что раньше и "примерять старые пиджаки"уже не будем. Люди изменились внутренне,особенно молодые. Те кто родился в советскую эпоху вспоминают это часто и им есть с чем сравнивать…Но..что характерно,сейчас все больше людей с теплотой вспоминают СССР потому что вспоминают наше единство и теплоту отношений между нами. Люди устали от волчьих отношений между друг другом,и сейчас они готовы услышать методику объединения на новом уровне и согласно возросшему нашему эго.

  11. vlad написал(а):

    ,и сейчас они готовы услышать методику объединения на новом уровне и согласно возросшему нашему эго.

    Ну то есть — решение руководства,или  сознательная работа над собой- одно без другого не может быть в понимании Эго…есть другая сторона проявления в понимании происхождения этого явления…в природе наверно всё проще всё имеет свою закономерность , но устраивает ли это человека.

  12. Конечно,если бы сейчас государство начало воспитание всего общества не исключая себя,то эффект был бы куда больший и быстрее..Вспомните систему распространения советской идеологии — это просто нечто!!! Идеология присутствовала везде,в фильмах,песнях,в живописи,во всем где только можно донести мысль!!! Вот ели сейчас включить такую машу и убрать те потоки дерьма которые льются с экранов наших телевизоров,то эффект можно увидеть очень быстро. А эго наш помощник,он нас развивает для того что бы перевести на другой уровень -ЧЕЛОВЕК. А все наши страдания от того что мы не делаем нужных исправлений в себе,и наше эго принимает гиппертрафированные формы и начинаем от него страдать. Все состояния заложены в программе творения,кроме последнего.

  13. Я как доктор Ватсон веду расследование… .Это естественно ,что человечество через терни взаимопонимания движется к гуманистическому будущему, меня интересует суть этого естественно…зависит ли это от понимания человечества этих принципов или  эта информация расшифровывается постепенно от влияния из вне, отличных от наших представлений об этом процессе.

  14. Она(информация) информационный ген "разматывается" всегда из вне,но есть люди постигшие цель всего творения,и из своего постижения осознанно меняются согласно плану творения и его цели.

  15. vlad написал(а):

    но есть люди постигшие цель всего творения,и из своего постижения осознанно меняются согласно плану творения и его цели.

    Человек это социум  и если ты кого-то выделяешь это причинно — следственная связь.

  16. vlad написал(а):

    А все наши страдания от того что мы не делаем нужных исправлений в себе,и наше эго принимает гиппертрафированные формы и начинаем от него страдать. Все состояния заложены в программе творения,кроме последнего.

    ну что за глупости?! если бы что либо не было заложено в чела, то оно бы и не проявлялось в нём. Человек обожает страдать, и с удовольствием это делает!

  17. Глупостей здесь нет..В человеке растет эгоизм постоянно,и поэтому получается так что история нас не учит и мы постоянно наступаем на одни и те же грабли. Так эго "блокирует" наш разум заставляя нас повторять одни и те же ошибки. Но не все этому подвержены..Даже достаточно простого наблюдения что бы увидеть что в одних и тех же обстоятельствах люди действуют по разному. Так что страдания люди не любят. Страдания унижают человека.Мы любим то что находится в нашем духовном корне -добро,достаток,сила,и тд..и ненавидим то что в нам нет-бедность нищету слабость итд.. Это создано специально,всегда есть две системы,между которыми нужно выстроить среднюю линию.

  18. vlad написал(а):

    Так что страдания люди не любят.

    Скажи влад честно..Ты лично страдаешь?

  19. Получается есть универсальное состояние и понимание его…решение которое не принято решится,и то что есть — это возможность этого решения и начало.

  20. Отвечу сразу двум..Марго,есть два уровня страданий для меня. Первый- уровень животного во мне,это мне плохо что нет денег,я голоден,проиграла моя футбольная команда,у меня старая машина и.т.д. Второй уровень — человек во мне ,который я выстраиваю,это страдания от того, что я пока не могу соответствовать по свойствам Творцу,но это внутренняя работа и я ее не хочу освещать.,достаточно и этого…Вся разница в том кто и какие страдания считает страдания,а от сюда действия человека которые он делает что бы решить эти вопросы..
    И второй ответ

      Получается есть универсальное состояние и понимание его…решение которое не принято решится,и то что есть — это возможность этого решения и начало.    — Абсолютно верно.

  21. vlad написал(а):

    есть два уровня страданий для меня. Первый- уровень животного во мне,это мне плохо что нет денег,я голоден,проиграла моя футбольная команда,у меня старая машина и.т.д. Второй уровень — человек во мне ,который я выстраиваю,это страдания от того, что я пока не могу соответствовать по свойствам Творцу,

    и это ты называешь страданиями..?

  22. Влад — ты так то, молодец конечно… а какие свойства у творца.

  23. vlad написал(а):

    А что в твоем понимании страдания?

    понятия не имею..  ..я этим не занимаюсь, некогда мне ..

  24. SERGXXX написал(а):

    Влад — ты так то, молодец конечно… а какие свойства у творца.

    Анти эгоистические,или альтруистические можно итак сказать. То чего в нас при создании не заложено ,но то что мы обязаны достичь.

  25. У меня к тебе вопрос, а как ты раскроешь понятие — событие…что это за штука такая.

    Отредактировано SERGXXX (24-03-2016 11:58:47)

  26. Событие это -решимо,или информационный ген,который и есть событие. Вот этот ген"разматывается" и происходят те или иные события,и мы как бы их раскрываем. на самом деле, все на животном уровне уровне нашей жизни предрешено.

  27. Как -то ты принизил это понятие.

    Отредактировано SERGXXX (24-03-2016 14:18:43)

  28. Судя по твоему ответу,ты считаешь событием не что важное эпохальное что ли..Я правильно тебя понял?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики