Тупой и еще тупее

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ

Нет никаких тупых, но есть игра — "Тупой и ещё тупее".
Есть роль тупого, думающего о себе — "я".
Есть роль тупейшего, думающего о себе — "я есть".
Есть роли ещё тупее — "я такой" или "я этакий" , "я душа", "я тело" и т.п.
Пропуском на выход из этой игры — является "я".
Если надоело играть в игру "Тупой и еще тупее" выкинь нафиг это "я" и будь свободен)

8 комментариев к “Тупой и еще тупее”

  1. Влади_мир

    Если упрощенно, тот картинка ничего так)

    Но если копнуть глубже, то:

    Просветление — это уровень осознания, обозначенный на рисунке как "Сверх Я".
    А то, что на рисунке помечено как ум, разум, душа, тело — это на самом деле ум разных уровней бытия (естьности).

    Сат-Чит-Ананда — это граничная черта, которая выше "Я есть". "Я есть" — это всё ещё ум. "Сверх Я" на рисунке — это на самом деле Атман. Атман — выше отождествления с личностным "я". "Выше" Атмана — Брахман. Атман — это Брахман, являющийся основой проявленного. "Выше" Брахмана — Парабрахман. Осознанность уровня "турии" — это уровень Брахмана. Состояние "глубже (выше) турии" — Парабрахман.

    Хотя и это объяснение — условность. Реальное не делится на уровни. Все уровни — воображаемы.

  2. Влади_мир написал(а):

    Если упрощенно, тот картинка ничего так)

    Но если копнуть глубже, то:

    Просветление — это уровень осознания, обозначенный на рисунке как "Сверх Я".
    "Выше" Атмана — Брахман. Атман — это Брахман, являющийся основой проявленного. "Выше" Брахмана — Парабрахман. Осознанность уровня "турии" — это уровень Брахмана. Состояние "глубже (выше) турии" — Парабрахман.

    Хотя и это объяснение — условность. Реальное не делится на уровни. Все уровни — воображаемы.

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Разве Атман, который есть Брахман ниже Брахмана или Парабрахмана?..

    Реальное не делится на уровни. Все уровни — воображаемы.

      ))
    Я уверен, что Атман — и есть Парабрахман. Шанкара тоже ясно и чётко выразился: ТАТ ТВАМ АСИ. 

    С уважением!

    Отредактировано Alex2015 (25-03-2016 14:59:22)

  3. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    Разве Атман, который есть Брахман ниже Брахмана или Парабрахмана?..

    Alex2015 написал(а):

    Я уверен, что Атман — и есть Парабрахман. Шанкара тоже ясно и чётко выразился: ТАТ ТВАМ АСИ.

    Так и есть. Потому и написал:

    Влади_мир написал(а):

    это объяснение — условность. Реальное не делится на уровни. Все уровни — воображаемы.

  4. Влади_мир написал(а):

    Alex2015 написал(а):
    Так и есть. Потому и написал:
    Влади_мир написал(а):

        это объяснение — условность. Реальное не делится на уровни. Все уровни — воображаемы.

    Подпись автора

        НЕТ ДВУХ

    Ещё раз спасибо за указатели и подсказки. 

  5. Влади_мир
    Alex2015 написал(а):

    Ещё раз спасибо за указатели и подсказки.

    всегда пожалуйста)

  6. Влади_мир написал(а):

    всегда пожалуйста)

    Если мудрая вещь, то почему бы не поблагодарить, но если сумбурно и с противоречиями, то грош ей цена.

  7. Влади_мир написал(а):

    ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ

    Кто же тогда "тупой", а кто — "ещё тупее" ? ))

    Влади_мир написал(а):

    Все уровни — воображаемы.

    Т.е. уровень неандертальца, обезьяны, собаки, дельфина и человека — это лишь "воображаемые" по-твоему выходит? Ты тест на IQ давно проходил? Дать ссылку — проверишь на уровень?

    Отредактировано Alex2015 (26-03-2016 18:37:38)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики