Сферы

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Будда упоминал о сферах ,в которых желательно представлять или ощущать себя (возможно я не совсем точен) .
В Дзен буддизме мне встречалось упоминание о четырёх событиях , которые приводят к временному просветлению .
Не буду утверждать было это просветлением или нет . В подвешенном состоянии , когда не с чем сравнить , дать однозначный ответ не возможно .
В этой теме пойдёт речь только о последнем четвёртом событии . (Возможно и о втором ).
Пространство отовсюду набегает на тебя ввинчивающимися серыми струями . Их очень много , они одинаковы и распределены равномерно . На расстоянии около 200 метров от тебя они заостряются , останавливаются и образуют светящуюся белую сферу . За ней объектов ландшафта не видно . Далее сфера отскакивает обратно в даль светясь и растворяясь . Все это действо длится 5-7 секунд .В приближении никаких необычных изменений нет .
Как можно попытаться объяснить природу подобных сфер тем , кто не сталкивался с этим , да и самому себе заодно ?
Всего лишь моё объяснение :
Мы даём оценку происходящему в зависимости от дистанции . 1) при приближении объект становится более узнаваем ; 2) реакция на опасный объект вблизи сильнее чем в удалении ; 3) дистанция в отношениях с кем-либо и оперативная деятельность в приближении .
Пустое сознание , его пространство , которое нигде конкретно не находится , а лишь отождествляются с ситуацией в конкретном месте имеет сферическую градацию проявляющую себя в подобных действах . Магнитная сила или свет — освобожденная энергия внимания (степень концентрации внимания в зависимости от значимости объекта) и заряд внимания положительный (радость , любовь) или отрицательный (угроза) . В свободном от применению к каким либо образам и формам сила внимания создаёт именно сферу , думаю потому , что тело(восприятие) может изменять своё положение во всех направлениях не изменяя в качестве расстояния .
Может где-то не понятно написал . Извиняйте .

Отредактировано Нефанат (08-04-2016 22:12:28)

29 комментариев к “Сферы”

  1. Нефанат

    Необходимо дополнить сказанное . Точнее было-бы говорить все-таки о неполной сфере , т.к. внизу, под землёй ничего я не наблюдал . Однако сферы меньшей размерности наблюдаемые в последствии более кратковременно были полными .

  2. Нефанат

    Вторым событием из серии был удар сверху вниз и снизу вверх одновременно . Ощущение , что голова проваливается вниз выворачиваясь наизнанку до области солнечного сплетения , чуть выше . Нижняя часть также выворачиваясь поднимается чуть ниже горла . В центре тела образуется пустотелый шар магнитной природы со спиральными струями внутри направленными к центру . И шар и струи серые . Одновременно снизу и сверху "падает ложась кругами  веревка" с вращением в противоположные стороны образуя кольцо вокруг шара и тела диаметром около метра или меньше белого цвета . Шар размером с футбольный мяч . В момент когда это происходит все ощущения физического тела исчезают , оно совершенно пусто . Все сознание находится снаружи равномерно распределено вокруг . Предметы лишены оценок , как-бы прозрачны и слегка подсвечены изнутри . Ведро с мусором так-же чудно как и вазон с цветами .
    Подобные спонтанные явления не столь яркие и всеобъемлющие происходили равномерно в бодрствующем состоянии и во сне . Т.е. это третье совершенно отличное состояние и от сна , и от бодрствования . Подобный шар только без кольца вокруг проявился как-то во сне .
    Представить такое количество движения сложно . Вращающаяся поверхность уходящая в струи , Сам вращается быстро как целое , летает на большой скорости отталкиваясь от поверхностей . Крайне непривычное ощущение себя .

  3. Нефанат написал(а):

    Вторым событием из серии был удар сверху вниз и снизу вверх одновременно . Ощущение , что голова проваливается вниз выворачиваясь наизнанку до области солнечного сплетения , чуть выше . Нижняя часть также выворачиваясь поднимается чуть ниже горла . В центре тела образуется пустотелый шар магнитной природы со спиральными струями внутри направленными к центру . И шар и струи серые . Одновременно снизу и сверху "падает ложась кругами  веревка" с вращением в противоположные стороны образуя кольцо вокруг шара и тела диаметром около метра или меньше белого цвета . Шар размером с футбольный мяч . В момент когда это происходит все ощущения физического тела исчезают , оно совершенно пусто . Все сознание находится снаружи равномерно распределено вокруг . Предметы лишены оценок , как-бы прозрачны и слегка подсвечены изнутри . Ведро с мусором так-же чудно как и вазон с цветами .
    Подобные спонтанные явления не столь яркие и всеобъемлющие происходили равномерно в бодрствующем состоянии и во сне . Т.е. это третье совершенно отличное состояние и от сна , и от бодрствования . Подобный шар только без кольца вокруг проявился как-то во сне .
    Представить такое количество движения сложно . Вращающаяся поверхность уходящая в струи , Сам вращается быстро как целое , летает на большой скорости отталкиваясь от поверхностей . Крайне непривычное ощущение себя .

    и как ты думаешь..Что это было? состояние сна..или глюк наяву?

  4. Нефанат
    Марго написал(а):

    и как ты думаешь..Что это было? состояние сна..или глюк наяву?

    Не знаю . Сам факт , что ты можешь быть таким , ничего биологического из себя не представляющим , обескураживает .

  5. глогет

    Дзен Буддисты считают, что при частоте вибраций мозга человека 50 гц возможно просветление, что дает увеличение частоты: положительные эмоции, благость, творчество…
    Что такое сферы — скорее всего также энергия со своей частотой, судя по описанию с высокой вибрацией, вступая с ними в резонанс, повышаешь свои — логично) хочется привести примеры по методикам: Старославянская — вхождение в боевой режим, мгновенное прохождение внимание от пят до макушки и обратно, Ушу — сбор нескольких своих копий в пространстве в область Даоинь — под пупком, йога — мула бандха и вишудха бандха нижний и верхний замок одновременно подтягиваются к той же Даоинь; вероятно это тоже работа со сферами…

  6. глогет

    Что такое 50 гц, наверное человек знает, которого хоть раз в жизни било током 220 В 50 гц))

  7. Нефанат
    глогет написал(а):

    Что такое 50 гц, наверное человек знает, которого хоть раз в жизни било током 220 В 50 гц))

    Током било и не раз . Та магнитная сила , о которой идёт речь выше , имеет одно существенное отличие от известного магнетизма в природе . Она находится в мире без конкуренции , не может иметь ломаных линий или изъянов от стороннего воздействия .Возможно она может взаимодействовать с этим миром опосредованно , резонансно или как-нибудь ещё , но таких точных или убедительных примеров у меня нет .

  8. ответ часто приходит в виде картинок и ощущений.

  9. Нефанат
    SERGXXX написал(а):

    ответ часто приходит в виде картинок и ощущений.

    Глюки ощущений : тепло , движение в теле непонятно чего , усиливаясь преодолевают какой-то порог , и втаскивают в себя зрение и слух образуя упорядоченный мир . В него не входит обоняние . Думал почему ? Не так давно прочитал статью , что информация о запахах не попадает в таламус — орган координирующий информацию от различных органов чувств . Поэтому обоняние глючит само по себе .
    Так вот о картинках и ощущениях .Вероятно ответы так и приходят .

  10. Нефанат написал(а):

    Так вот о картинках и ощущениях .Вероятно ответы так и приходят .

    Хе -хе… ха-ха… хо-хо… хи-хи.    и главное тут нет никакой мистики.

  11. ИСТИНА
    глогет написал(а):

    Дзен Буддисты считают, что при частоте вибраций мозга человека 50 гц возможно просветление

    Вибрации мозга…
    Это в том смысле,что мозг с частотой 50Гц бьётся о стенку черепа?
    Или к нему надо подключить электричество

    глогет написал(а):

    Что такое 50 гц, наверное человек знает, которого хоть раз в жизни било током 220 В 50 гц))

  12. Триглас
    Марго написал(а):

    и как ты думаешь..Что это было? состояние сна..или глюк наяву?

    Это было совмещение физического и астрального уровней.

  13. Триглас
    глогет написал(а):

    Что такое 50 гц, наверное человек знает, которого хоть раз в жизни било током 220 В 50 гц))

    Некоторых и 400 герц (применяется в наземных и не только установках в авиации) било………так шо — они уже святые?

    ИСТИНА написал(а):

    Вибрации мозга…

    И это есть……………..от 2 до 42 герц — у всех.

    Наверное у тебя брат — спонтанные и кратковременные выходы (выпады!) в астрал……………..к тому же — неполные …………….не весь ты туды попадаешь………..

  14. Нефанат

    Возможно участники форума и гости посчитают меня психом возомнившим себя Наполеоном ,Македонским , Христом ; ну или посчитают просто идиотом — не сказать я тоже не могу .
      1) Дело в том , что огромная сфера с множеством одинаковых струй , в каком то смысле соответствует названию <тысяче лепестковый лотос>, а все имеющееся описания восприятий не соответствуют .
      2) Когда происходит удар снизу вверх и сверху вниз , верхнее и нижнее меняются местами ; система сжимается до одного горизонтального направления вместо пяти . Не тронуто только одно . Срединный центр называется <Анахата> , что в переводе означает <нетронутый> или <не испытавший удара> .
    Насколько случайны эти совпадения ?

  15. глогет

    Озарения могут идти по схемам, значит это кто-то уже проходил…я видел прану, как вибрирующий воздух, который бывает на горячем пляже, и в лесу и в поле, надо посмотреть по словарю может прана это и есть. вибровоздух)

  16. глогет

    так и есть Прана перевод "Постоянное движение, воздух, дыхание"

  17. Нефанат написал(а):

    Дело в том , что огромная сфера с множеством одинаковых струй , в каком то смысле соответствует названию <тысяче лепестковый лотос>, а все имеющееся описания восприятий не соответствуют .

    Нефанат а вот скажите, если бы вы не знали о <тысяче лепестковый лотос>, не было бы в вашем уме такой информации,..с чем бы вы сравнили "увиденное"?

  18. Нефанат
    Марго написал(а):

    Нефанат а вот скажите, если бы вы не знали о <тысяче лепестковый лотос>, не было бы в вашем уме такой информации,..с чем бы вы сравнили "увиденное"?

    Так это я стал сравнивать через пять лет после того. Если бы не было с чем сравнивать ни с чем бы не сравнивал . Это я исключительно для науки , они же на слово не верят , им доказательства подавай , а где я их возьму ? А для себя ,мне их не надо , я и практиками не занимался . Все случайное стечение обстоятельств .

  19. Триглас
    Нефанат написал(а):

    Так это я стал сравнивать через пять лет после того. Если бы не было с чем сравнивать ни с чем бы не сравнивал . Это я исключительно для науки , они же на слово не верят , им доказательства подавай , а где я их возьму ? А для себя ,мне их не надо , я и практиками не занимался . Все случайное стечение обстоятельств .

    Имеет значение
    1. Количество струй (лепестков…….воронок)
    2. Направление вращения.
    3. Синхронность вращения (если некоторые струи отстают или вращаются в обратную сторону — это сбой чакры)
    4. Цвет…………………..
    5. Пульсация или изменение цвета.
    ………..Ну и ещё около трёхсот параметров……………….Но по этим 5 можно диагностировать человека (если канешна вы видите ауру и чакры)

  20. Нефанат
    Триглас написал(а):

    ……………….Но по этим 5 можно диагностировать человека (если канешна вы видите ауру и чакры)

    "Чакры" видел не я , а любознательное нечто . Я и то , и другое вместе , и было это давно . Ауру я не видел и сомневаюсь в тех данных которые появляются на эту тему . Много разнотолков .

    Триглас написал(а):

    1. Количество струй (лепестков…….воронок)2. Направление вращения.3. Синхронность вращения (если некоторые струи отстают или вращаются в обратную сторону — это сбой чакры)4. Цвет…………………..5. Пульсация или изменение цвета…………Ну и ещё около трёхсот параметров……………….

    И как я запомню за секунды , и потом посчитаю по памяти эту кучу данных ?  Кто поверит моим подсчетам ? А главное ,что это редкое событие может повториться , но не обязано .

  21. Нефанат
    Триглас написал(а):

    (если некоторые струи отстают или вращаются в обратную сторону — это сбой чакры)

    В той реальности сбоев не бывает , там нечему создавать сбой . И отставать ничего не может , т.к. нет  и не может быть причин для отставания или опережения .

  22. Триглас
    Нефанат написал(а):

    В той реальности сбоев не бывает

    В какой той — это всё в нашей реальности…………Твои чакры работают здесь а не там…………….

    Нефанат написал(а):

    И отставать ничего не может , т.к. нет  и не может быть причин для отставания или опережения .

    Причины для сбоев создаёт сам человек…..

    Нефанат написал(а):

    И как я запомню за секунды , и потом посчитаю по памяти эту кучу данных ?  Кто поверит моим подсчетам ? А главное ,что это редкое событие может повториться , но не обязано .
    0

    Всё запоминается само собой…………А зачем тебе чтобы кто-то верил — это надо тебе для понимания правильности работы твоей энергосистемы. Это редкое событие ты можешь воссоздавать сам…………….немного тренеровки…………….

  23. Нефанат
    Триглас написал(а):

    Всё запоминается само собой…………А зачем тебе чтобы кто-то верил — это надо тебе для понимания правильности работы твоей энергосистемы. Это редкое событие ты можешь воссоздавать сам…………….немного тренеровки…………….

    Эта серия событий длится год . Какие факторы к ней приводят неизвестно . И эти , неизвестные факторы , должны иметь место быть в течении нескольких лет или более

    Триглас написал(а):

    В какой той — это всё в нашей реальности…………Твои чакры работают здесь а не там…………….

    Та реальность лишь ассоциируется с этой и в ней не находится . Там отсутствует конкуренция частей , поэтому все формы идеальны .

  24. Нефанат
    Триглас написал(а):

    ..А зачем тебе чтобы кто-то верил — это надо тебе для понимания правильности работы твоей энергосистемы.

    Если считать магнитные силы материей , а это логично , вопрос : почему материя ведёт себя идеально , нужно задавать физикам и математикам . Пусть голову ломают , это их профиль , они этим зарабатывают . Я , простой человек , и всем заниматься не могу .

  25. Триглас
    Нефанат написал(а):

    Если считать магнитные силы материей , а это логично , вопрос : почему материя ведёт себя идеально , нужно задавать физикам и математикам . Пусть голову ломают , это их профиль , они этим зарабатывают . Я , простой человек , и всем заниматься не могу .

    Ты часто произносишь "Идеально" — что ты вкладываешь в это слово?

  26. Нефанат
    Триглас написал(а):

    Ты часто произносишь "Идеально" — что ты вкладываешь в это слово?

    Мир в котором мы живём , к которому привыкли имеет особенность : естественные формы содержат некоторые элементы хаоса . Нет одинаковых облаков , планет , людей . В природе все правильно и ровно только в большей или меньшей степени . И даже если мы найдём для нас неразличимо одинаковое  , то окружающие условия  будут отличаться . Идеальное , когда ни форма не могла бы иметь деформации  , ни окружающая среда быть отличной . Целое предстаёт в разных вариациях и ему ничего не может помешать иметь совершенный вид (который не содержит  неточностей или ошибок). Идеальное — не требующее исправления или улучшения .

  27. Нефанат написал(а):

    Идеальное — не требующее исправления или улучшения .

    так оно и так не требует… или требует?

  28. Нефанат
    Марго написал(а):

    так оно и так не требует…  или требует?

    Идеальное это — то , что не требует исправлений или улучшений . Меня Триглас  спросил , что есть идеальное по моему мнению , я — ответил .

  29. Триглас
    Нефанат написал(а):

    естественные формы

    Тоже непонятная весщь! Что значит естественные? Какие ещё бывают?

    Нефанат написал(а):

    некоторые элементы хаоса

    Что такое хаос? Какие у него ваще есть элементы?

    Нефанат написал(а):

    Идеальное — не требующее исправления или улучшения .

    Понял — это то, что не существует!……………………..Или Бог!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики