"Совок" — мифы и реальность.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Тема открыта для умников, которые ругают и презирают "совок", ничего о нём не зная. Усилиями США вбита в головы нынеживущих мысль что в советское время все были тупые и недоразвитые, а власть только и хотела — что загнать людей под пресс…………….Давайте разберёмся — так ли это!

Ну как господа — Вы умнее советского пионера, для которого расчитан тест?!

29 комментариев к “"Совок" — мифы и реальность.”

  1. Триглас

    А для этого теста — сейчас нужно окончить не менее 3 университетов……….и то не гарантия!

  2. Что лично мне нравиться во всех временах, в том числе в совке — так это культура творчества, музыка, фильмы и тд… а вообще моё мнение, эпохи, режимы, образ жизни сменаяются как декорации в театре жизни, а человек всё тот же.. любит или ненавидит теми же чувствам, что и веками назад..

  3. Загадка СССР которую не сможет решить НИКТО!!!! 

    "- Что же одни задачки решать?     
    Да пропади пропадом эти ваши задачки. Вот, в семь начало."

  4. глогет

    Бутерброд с вареньем из цельного батона) веганы нервно курят в сторонке)

  5. Триглас
    глогет написал(а):

    Бутерброд с вареньем из цельного батона) веганы нервно курят в сторонке)

    Это про што — про СССР?

  6. Триглас написал(а):

    Это про што — про СССР?

    Это про "Девчат" в СССР:) —

  7. СЛОВОКРЫЛ

    Хыммм… Вот раньше.. в юности, я даже тащился от фильмов, типа "Трактористы" "Волга, волга" итп… И писал в штаны, от "Вождя краснокожих" по О, Генри….

    Но сейчас……………………. какая наивность…….. Неужели в то время взрослые, разумные люди, тоже так же воспринимали это кино… Не осознавая, что это кино для "верующих, Эмоционально воспринимающих мир, людей"…………..
    Ща, разум не дает… но эмоционально ощущаешь наивность, до тошноты…. (вру… не тошнит… но эмоционально выражаюсь так, для понятия. А вааще, просто поражаюсь.) Но увы… это Факт.
    Ссылки не смотрел. По сути и не надо…. Я типа "дитя СССРа". как и Триглас. Люди были вполне адекватные и разумные. Но каждый занимал "свою ячейку в обществе". И Ученые были, не хуже штатовских…  И после ВОВ, СССР восстановилось быстро, благодаря заинтересованности "Партии". И кормили грудью, все соц. страны, а сами сосали то, что ниже пояса… А теперь мы оказались захватчиками….
    Вот говорил некто в пивной, тому деду, который лез без очереди за пивом, в СССР…. Если бы ты сука сдался в плен… то ща "Баварское" пил бы без очереди…
    Но пиво, пивом… а политика — политикой… Границы — границами… Кто с мечем, тот от меча /с Невский.
    Остается спросить, во времена Невского ТЫ был воплощен в кого?… Может в того крестоносца… что на Ладожском, под лёд ушел? (шутю).
    Ладно… потрепался малёк…

  8. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    какая наивность…….. Неужели в то время взрослые, разумные люди, тоже так же воспринимали это кино… Не осознавая, что это кино для "верующих,

    Юрочек! Ты шо — ваще поехал со своими идеями? Фильмы то разные были…………….Так кто виноват что ты смотрел не "Анну Каренену" или "Войну и мир"?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот раньше.. в юности, я даже тащился от фильмов, типа "Трактористы" "Волга, волга" итп… И писал в штаны, от "Вождя краснокожих" по О, Генри….

    Я не тащился……..но фильмы хорошие! А "Коммунист" — разве плохой фильм?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    увы… это Факт.

    УВЫ — это про твоё восприятие а не про фильмы!………..Ты слишком надуманный и сурьёзный!…………Смотри Штирлица!!!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот говорил некто в пивной, тому деду, который лез без очереди за пивом, в СССР…. Если бы ты сука сдался в плен… то ща "Баварское" пил бы без очереди…

    Этот НЕКТО полный болван — он бы не пиво с дедом пил а землю вручную перекапывал……….там где хмель для этого пива сажают!…..если бы выжили ваще…………

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Ладно… потрепался малёк…

    Как всегда…………
    Вот скажи мне друже — тогда в СССР у тебя проблем было больше или меньше………….и какого масштаба проблемы (В какой ВУЗ пойти или как сейчас — где деньги взять на отопление).

  9. Нефанат
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я типа "дитя СССРа". как и Триглас. Люди были вполне адекватные и разумные. Но каждый занимал "свою ячейку в обществе". И Ученые были, не хуже штатовских…  И после ВОВ, СССР восстановилось быстро, благодаря заинтересованности "Партии".

    Главная задача в СССР была — благосостояние всех людей . А сегодня — благосостояние некоторых .
    Главная проблема так и не решенная — сменяемость власти . Несколько институтов в Китае искали причины распада СССР . Вывод у них вышел один : несменяемость власти на разных уровнях
    Идеалогия , её засилие мне не нравилась (большинство , глав республик быстро перекрасились, коммунисты хреновы). Предательство идей руководством , говорит о недоработанности идей . В остальном значительно больше плюсов , чем минусов . Я уверен , что большинство жителей страны согласятся с этим .

  10. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Юрочек! Ты шо — ваще поехал со своими идеями? Фильмы то разные были…………….Так кто виноват что ты смотрел не "Анну Каренену" или "Войну и мир"?

    Саня… Я обращаю внимание на основные МАССЫ населения, а не на спец. иддивидуУМЫ…  Хотя….. может именно Я как эголичность, выделяюсь РАЗУМностью из толпы, которая мало изменилась??? Хотя я бы заметил этот дебилизм в ЗиС. Люди явно УМнее…Логичнее… Более трезвы, даже в пьяном состоянии….
    Вот в тебе лично, вызовет супер изумление от того, что некий рядовой тракторист, услышит звон пальцев в поршнях цилиндров двигателя трактора?…. Это же элементарно…. до тупого… А в фильме, это крутяк из крутяков, среди трактористов… Афигеть…
    И всё остальное наивно….
    Кстати… далеко ходить не надо. И сейсас полно дебилизма. Сериал 5я стража….Писец всему… Наивняк для верующих… Даже моя жена видит тупизну, хоть верующая в Мистику… оккультизм, и прочее.
    Вот часто вспоминаю тебя, как Учителя… А именно тему о ТРЕТЬЕЙ Стороне…. которая управляет и белыми(светлыми) и черными-тёмными.
    Как это точно было сказано….
    Но через тебя, мало информационно развито. Только в мистическом значении… почти. Но 3я сторона, сторона разума. Я много находил подобного с твоими рассказами.

    Триглас написал(а):

    Вот скажи мне друже — тогда в СССР у тебя проблем было больше или меньше………….и какого масштаба проблемы (В какой ВУЗ пойти или как сейчас — где деньги взять на отопление).

    Была СТАБИЛЬНОСТЬ во всем. Это было важно. Была уверенность в будущем… А ща всё от курса доллара… Хотя идет тенденция о его отказе… что дает надежду на стабилизацию ВСЕГО….
    Всё было как то рассчитанно… И техничка получавшая 60 руб в месяц, могла жить, не голодая, и без коммунальных долгов… А щас???
    Но с позиции прогресса, был упадок…. Нет конкуренции.(внутренней) А только по приказу партии, что то яро продвигалось….
    Но…К примеру прходил ПРИКАЗ на завод.. в цех. Наградить орденом трудовой славы, передовика производства, коренной национальности. Приказ есть приказ… А все рабочие именно коренной национальности, это дэбилы… Вот и награждали дэбилов, вместо действительно передовиков, грамотных и знающих.
    Теперь всё наоборот…..  Хотя то же самое. Награждают тех же дэбилов… но потому что они именно родня, или коренная национальность… но не по УМУ.

    Триглас написал(а):

    Я не тащился……..но фильмы хорошие! А "Коммунист" — разве плохой фильм?

    С позиции адекватности….. афигенно тупой… Коммунист, просто зомби…-Страшилка из СССэра…

    Триглас написал(а):

    УВЫ — это про твоё восприятие а не про фильмы!………..Ты слишком надуманный и сурьёзный!…………Смотри Штирлица!!!

    Ты прав. Это Лично моё ИМХО… Но ИМХО, от разума и логики…. Но над этим всем довлеет пофигизм. Мне похрен… мне всё равно этого не изменить… чё дергаться то?

  11. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Всё было как то рассчитанно… И техничка получавшая 60 руб в месяц, могла жить, не голодая, и без коммунальных долгов… А щас???
    Но с позиции прогресса, был упадок…. Нет конкуренции.(внутренней) А только по приказу партии, что то яро продвигалось….

    Ты даже не представляешь какая конкуренция была в авиапроме! Интриги, подлоги…………..чей самолёт пойдёт в серию……..И так во многих отраслях!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но…К примеру прходил ПРИКАЗ на завод.. в цех. Наградить орденом трудовой славы, передовика производства, коренной национальности. Приказ есть приказ… А все рабочие именно коренной национальности, это дэбилы… Вот и награждали дэбилов, вместо действительно передовиков, грамотных и знающих.

    Было и такое …………….Пропаганда важнее была справедливости………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Триглас написал(а):
    Я не тащился……..но фильмы хорошие! А "Коммунист" — разве плохой фильм?
    С позиции адекватности….. афигенно тупой… Коммунист, просто зомби…-Страшилка из СССэра…

    То есть — по твоему если человек ставит общую идею выше собственной жизни — это зомби! А по моему — это славянский менталитет!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но ИМХО, от разума и логики….

    Видишь ли — твой разум оценивает сам себя………..Канешно 10 баллов из 10 ……………..   (у всех так)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но над этим всем довлеет пофигизм. Мне похрен… мне всё равно этого не изменить… чё дергаться то?

    Тоже славянское……………..

  12. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    То есть — по твоему если человек ставит общую идею выше собственной жизни — это зомби! А по моему — это славянский менталитет!

    Да как хочешь назови… пусть менталитет управлял террористами, которые стали камикадзами в самолетах, разрушивших близнецов. А что толку то? Но у всего есть следствия… это карма. Ничего просто так не делается. А что делается, должно быть сделано. Отсюда и пофигизм. Дут двойственное сознаниею С одной позиции, более низкой, это глупо….для личности не осознанной. С другой…..-это должно произойти.
    Глупо и распятие Иисуса…. Он лично не выиграл, а проиграл тело. Но с позиции эволюции, на этом страшном примере, родилась религия, управляющая пол мира… Так должно было быть. Вот и рассматриваешь с двух позиций… одна лично-шкурная.

    Триглас написал(а):

    Видишь ли — твой разум оценивает сам себя………..Канешно 10 баллов из 10 ……………..   (у всех так)

    Что оценивает и сравнивает, то это да. Это закон дуала. Но уже не ставит себя выше…. скорее уравнивает со всеми. И Мудрец Есть самый тупой глупец. И Глупец всегда Мудр.
    Это во мне…. А про всех.. я с тобой согласен… эго рулит по полной.

    Триглас написал(а):

    Тоже славянское……………..

    Славяне, это отделенно-разделенное понятие от целого. Славяне ЧАСТЬ мира. А Мир Цел (относительно) во всех расах и национальностях. Славяне часть человечества… и имеют типа Часть каких то заслуг….знаний, опыта… Но опыт и знания всего человечества, превышает долю Славян.
    Ну пусть и славянское… мне от этого ни тепло, ни холодно.

    Если ВРАГ посоветует мне что то дельное, я приму. Но эта ситуация, из врага сделает друга. (А я стараюсь не делить мир на друзей и врагов…. Пусть будут все друзьями.)

  13. Триглас написал(а):

    Тема открыта для умников, которые ругают и презирают "совок", ничего о нём не зная.

    А тем, кто о нём чтото знает — можно тому со спокойной совестью презирать?)   Все же имеют право на своё мнение.. 

    Я вот не жила при царизме, судить могу по оставшимся свидетельствам.. и что было хуже или лучше — ещё большой вопрос)

    Чтобы люди не говорили — это останется их личным восприятием, далёким от обьективности.

    Отредактировано indi (08-05-2016 13:32:52)

  14. Триглас написал(а):

    Тоже славянское……………..

    И — в величие мысли и беспробудном пьянстве.

  15. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Если ВРАГ посоветует мне что то дельное, я приму. Но эта ситуация, из врага сделает друга.

    Ну да………………ну да…………..На Украине как раз это и произошло — послушали советы "друзей"……………………..Результат ты видишь…………но почему-то не хочешь обдумать!
    Ваш Президент кстати — оказался намного мудрее!!!

  16. Триглас
    indi написал(а):

    А тем, кто о нём чтото знает — можно тому со спокойной совестью презирать?)   Все же имеют право на своё мнение..

    Презрение — проявление невежества! Кто знает и думает — презерать не будет!

    indi написал(а):

    Я вот не жила при царизме, судить могу по оставшимся свидетельствам.. и что было хуже или лучше — ещё большой вопрос)

    Иногда всё намного проще……………..У моего деда было 13 детей. Вот я и думал ещё в школе (когда мне говорили что жизнь при царизме была невыносимой) "Как же он 13 детей кормил в таких условиях?"………………………И сразу прозреваешь!

    indi написал(а):

    Чтобы люди не говорили — это останется их личным восприятием, далёким от обьективности.

    Но по мере накопления знаний и информации человек может менять своё мнение……………………..Упорствуют только дураки. Вот я и решил дать информацию о том времени, о котором люди знают в основном от врагов!

  17. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Триглас написал(а):
    Тоже славянское……………..

    И — в величие мысли и беспробудном пьянстве.

    Кто тебе сказал что славяне были пьяницами? Это их хотят так показать! Ни одна нация не дала миру столько писателей, поэтов и генеальных технарей……………….И по твоему — они вышли из пьяной массы, называемой народ?! Величие мысли не рождается в пьяной башке……………..

  18. Триглас написал(а):

    Величие мысли не рождается в пьяной башке……………..

    Хотел посмотреть на твою реакцию, и при чем здесь пьяная голова в твоем понимании.
    Ты уж не серчай — 

    Отредактировано SERGXXX (08-05-2016 15:24:46)

  19. Желаете вернуть сталинизм?.. и 10 лет без права переписки?.. 

    Получается, люди страдали, гибли в лагерях, а виноватых нет?
    А если Сталин не контролировал ситуацию, своё окружение, как главный у руля, то какой же он тогда вождь?.. это ему же в минус.

    Если Сталин допускал репрессии в принципе, значит был заодно..

    Отредактировано indi (08-05-2016 17:10:07)

  20. Триглас написал(а):

    Это про што — про СССР?

    София написал(а):

    Это про "Девчат" в СССР:)

    Постом "про Девчат" я хотела сказать, что нельзя судить о благосостоянии страны одним интеллектуальным мерилом..
    счастливы ли они при этом, имея дипломы — вот в чём вопрос..

    Помоему сейчас образовательные программы намного сложнее, объём информации больше, техника шагает семимильными шагами вперёд.. бедные дети не справляются уже.. в наше врем учили один ин.язык, сейчас норма три.. в результате, ни один не усваивается хорошо.. везде какаято гонка за рекордами, бо время требует и конкуренция, а по сути бессмысленный бег.. неудивительно что люди выдыхаются, как загнанные лошади.. и уходят обратно "в деревню, в глушь"..

    Отредактировано indi (08-05-2016 17:31:53)

  21. Триглас
    indi написал(а):

    Желаете вернуть сталинизм?..

    Желаю вернуть справедливость…………….Ведь ты даже не знаешь что такое сталинизм……….ты думаешь это то, что ты себе напредставляла …….да ещё и с подачи "добожелательных" СМИ!

    indi написал(а):

    Получается, люди страдали, гибли в лагерях, а виноватых нет?

    Получается что ты не посмотрела ни одного ролика, которые я выложил……………..но зато у тебя есть "объективное" мнение!!!

    indi написал(а):

    А если Сталин не контролировал ситуацию, своё окружение, как главный у руля, то какой же он тогда вождь?.. это ему же в минус.

    Ну так посмотри ролики и будет понятно………….Но нет! Будешь месяц рассуждать …………..а пару часов жалко!!!…….
    Скажи ты хотя бы себя контролируешь? Вот тебе хочется в одно место а обстоятельства заставляют никуда не ехать………..А тут целая страна!

    indi написал(а):

    Если Сталин допускал репрессии в принципе, значит был заодно..

    Вижу — говорить с тобой дело бесполезное — информацию ты знать не хочешь но вопросы задаёшь………..Значит ответы тебе не нужны — нужно ля-ля!

    indi написал(а):

    Постом "про Девчат" я хотела сказать, что нельзя судить о благосостоянии страны одним интеллектуальным мерилом..
    счастливы ли они при этом, имея дипломы — вот в чём вопрос..

    Понятно……………..

    indi написал(а):

    Помоему сейчас образовательные программы намного сложнее, объём информации больше, техника шагает семимильными шагами вперёд..

    Думаю что ничего из сказаного тобой и близко не приближается к советскому уровню……………….И техника ещё советская!…………..И новинки армии России — советские разработки!

    indi написал(а):

    бедные дети не справляются уже.. в наше врем учили один ин.язык, сейчас норма три.. в результате, ни один не усваивается хорошо..

    Да я тоже учи английский………………..учил-учил — та и не выучил!

    indi написал(а):

    по сути бессмысленный бег..

    Это да!

    indi написал(а):

    неудивительно что люди выдыхаются, как загнанные лошади.. и уходят обратно "в деревню, в глушь"..

    В деревню………….к тётке …………….в глушь……………в Саратов (А.С.Пушкин).

  22. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Ваш Президент кстати — оказался намного мудрее!!!

    Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать…

    Триглас написал(а):

    Величие мысли не рождается в пьяной башке……………..

    Да ну!….. Это не логично. Некоторые люди… даже форумчане, держать блокнот рядом, когда ложатся спать… Во сне получают информацию…. Шаманы, принимая пейот, или мухоморку…. так же, в трансе получают информацию…. По этому вполне возможен подобный результат и при приёме алкоголя.
    И что такое "Величие мысли"?.. это та мысль, которая приходит в голову тому, у кого есть власть и средства, для глобальных изменений?
    Опять возвращаюсь к теме о том, что нужно что бы срослось множество условий и ситуаций. Только тогда такая мысль сработает, и станет Величественна. А то будет как у этого человека, который вынужден по условиям таксовать, вместо управления страной. А мысли то ууух как величественны.

  23. СЛОВОКРЫЛ

    — Наши деды так и не дождались светлого будущего…- Зато мы дождались светлого прошлого.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики