Мелочи

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Все состоит из мелочей. Из маленьких "бусин", нанизанных на нить под названием "Время" Маленькие…уникальные…драгоценные…. Уходят навсегда…. О них лишь "фотографии" твоей памяти. Мелочи, в которых было твое счастье….
…сидеть осенним днем, потягивая крепчайший кофе и смотря в окно, за которым дождь, и слушать музыку…
…взять в свои руки ножки младенца и целовать их, и нюхать, а они такие масенькие, вкусненькие, а он тебе улыбается…
…принести Ей завтрак в постель и она улыбнется, и Солнце просто тень перед этим светом…
…сидя в пабе и смотря матч, заорать во всю глотку, празднуя победу "своих": "Дааааааааааааааа!!! Ураааааааааааааа!!! и грохнуть кружками с друзьями (у кого-нибудь обязательно расколется)…
…лежать ночью посреди поля, заложив руки за голову и глазея в звездное небо…
Все это мелочи….
Сегодня утром было солнечно и тепло, но набежали тучи и поднялся ветер. Стало холоднее…. Как мимолетен этот момент…
       __________________________________________________________________________________________
  — Известно ли тебе, что ткань Бытия имеет ужасающую фактуру, состоящую из людей, нанизанных на нити, словно бусины?
— Нет. Ну, то есть да — ты же сказал…. Да к черту, брат! Возьми лучше кружку и выпей с нами…. Мы сейчас "Gaudeamus igitur" петь будем!
— Зачем? Студенты? Окончили? Празднуете?
— …Нет…Да….Нет…. Просто песенка хорошая, а наш товарищ…. Видишь? Там, с торца стола спит….в салате, что-ли? Да боже ж мой! Кто-нибудь, уберите салат из-под головы — человек теперь… бакалавр? Магистр?…Неважно! …….Давай стукнемся, брат! Онтологически, гносеологически, а до дна! Existentia, понимаешь!
[mymp3]http://http://xmusic.me/s/4702706-Gaudeamus_-_Gaudeamus_igitur_juvenes_dum_sumus/|Песня[/mymp3]

Отредактировано Талгат (01-06-2016 16:57:08)

4 комментария к “Мелочи”

  1. Талгат написал(а):

    Маленькие…уникальные…драгоценные…. Уходят навсегда…. О них лишь "фотографии" твоей памяти. Мелочи, в которых было твое счастье….

    я постоянно и сознательно фотографирую в своей памяти мелочи.   Странно, что с временем..и когда случается какой нибудь соответствующий момент -они все всплывают в памяти…..
    Моменты восторга, восхищения..- это вообще — не мелочи. они могут быть самым мощным внутренним лекарством.

  2. Талгат
    Марго написал(а):

    Моменты восторга, восхищения..- это вообще — не мелочи. они могут быть самым мощным внутренним лекарством.

    Но до них бывает трудно добраться порой. Не так ли? Я имею в виду, что эти моменты всегда чем-то (чем?) заслоняются. Не со всеми так, наверное. Я, например, не фотографирую их сознательно….Жаль….наверное.

  3. Талгат написал(а):

    Я, например, не фотографирую их сознательно….Жаль….наверное.

    а ты попробуй!!!!!!!!!! это так здорово!!!!!

    Талгат написал(а):

    Но до них бывает трудно добраться порой.

    вовсе нет! увидишь, всё само собой всплывёт в памяти..

  4. Талгат
    Марго написал(а):

    а ты попробуй!!!!!!!!!! это так здорово!!!!!

    Well……….OK

    Марго написал(а):

    вовсе нет! увидишь, всё само собой всплывёт в памяти..

    Это интересно….Хорошо, посмотрю на своем опыте )))))))))))

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики