Человек

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Я люблю себя. Потому что я Свет, я Радость, я Искренность, я Честность, я Сострадание, я Ум,  я Непосредственность, я Правда, я….
Я ненавижу себя. Потому что я Подлость, я Тупость, я Лицемерие, я Ложь, я Злоба, я Уныние, я Серость, я….
Может так сказал бы Человек, если бы у него была такая возможность? Вообще, такое чувство, что если бы у него была возможность выбирать, то он выбрал бы НЕ БЫТЬ.
Бочка мёда хороша…Потому что бочка и потому что сладок мёд, НО…. Но ложка дёгтя портит всё.
Борьба бессмысленна. Сама по себе и …вообще.
Вот идеальное…. Оно же где-то там…. Не здесь. Нормально будет, если герой оперы споётскажет: "Что в имени тебе моём? Оно умрет как звук печальный волны, плеснувшей в берег дальный" Человек же, ведущий себя так в реале — смешон.
Кто-то слаб, кто-то сильнее…. Те, что сильнее, просто берут своё. Те, что слабее, говорят о "духовности"….
Хочешь быть сильным? Будешь.
Не хочешь быть слабым? Будешь.
Хочешь быть над всем этим? Не будешь, дурак ты этакий. Кстати, о Человеке… о том, что бы он сказал и выбрал…. Ты знаешь….он все это и говорит и, порой, выбирает НЕ БЫТЬ.

23 комментария к “Человек”

  1. Талгат написал(а):

    Я люблю себя. Потому что я Свет, я Радость, я Искренность, я Честность, я Сострадание, я Ум,  я Непосредственность, я Правда, я….
    Я ненавижу себя. Потому что я Подлость, я Тупость, я Лицемерие, я Ложь, я Злоба, я Уныние, я Серость, я….

    как кораблик назовёшь….Так он и поплывёт..) А лучше себя не завёртывать ни в какие фантики…потому что;

    Талгат написал(а):

    Сегодня утром было солнечно и тепло, но набежали тучи и поднялся ветер. Стало холоднее…. Как мимолетен этот момент

    ..Сходно обстоятельствам, в любой момент — ты разный…

  2. Триглас

    А я наоборот — вне обстоятельств на своей волне………….
    Моя волна — это возможность понять суть моего существования…………….
    Она же (моя волна) говорит мне что НЕ БЫТЬ — это неправильно………….грех…………ибо моё существование имеет смысл…………даже если я его не понимаю………………….
    Может быть  смысл как раз и заключается в понимании себя в мире………………кто ты ……….зачем……………….
    В общем…………….опять моя волна говорит — без бутылки фиг разберёшься!

  3. Талгат
    Триглас написал(а):

    говорит мне что НЕ БЫТЬ — это неправильно….

    И ведь ты прав.

    Триглас написал(а):

    ..грех….

    Насчет греха не согласен, но это мелочи ( и грех и моё несогласие )

    Триглас написал(а):

    ..ибо моё существование имеет смысл…..

    Ну естественно !

    Триглас написал(а):

    Может быть  смысл как раз и заключается в понимании себя в мире………….

    Ты знаешь…ДА

    Триглас написал(а):

    В общем…………….опять моя волна говорит — без бутылки фиг разберёшься!

    В таких вопросах — однозначно! Не знаю, как у тебя, а у меня есть 

  4. Нефанат
    Талгат написал(а):

    Кто-то слаб, кто-то сильнее…. Те, что сильнее, просто берут своё. Те, что слабее, говорят о "духовности"…. Хочешь быть сильным? Будешь. Не хочешь быть слабым? Будешь. Хочешь быть над всем этим? Не будешь, дурак ты этакий. Кстати, о Человеке… о том, что бы он сказал и выбрал…. Ты знаешь….он все это и говорит и, порой, выбирает НЕ БЫТЬ.

    Как-то глупо и жестко . Кто сильнее в чём ? Я так понял что разговор о деньгах . В этой грызне  не участвовал . Так что меня НЕ БЫЛО .

  5. Талгат
    Нефанат написал(а):

    Как-то глупо и жестко

    Согласен. (Правда, если бы вы сказали одно только слово "жестко", мне было бы……приятнее  …Шучу ) Да, это глупо и жестко.

    Нефанат написал(а):

    Кто сильнее в чём ?

    Вы это знаете. Я имею в виду критерии силы в современном обществе……Деньги, Власть, Авторитет, Популярность, Связи….ну и так далее…

    Нефанат написал(а):

    В этой грызне  не участвовал

    Ну это же хорошо.

    Нефанат написал(а):

    Так что меня НЕ БЫЛО .

    Я говорил о самоубийстве.

  6. Нефанат
    Талгат написал(а):

    Я говорил о самоубийстве.

    В каком-то смысле и так можно сказать , не в физическом .
    Суицид — всё таки другое , психологическое состояние в приближенной реальности, а не общий расклад сил .

  7. Талгат
    Нефанат написал(а):

    Суицид — всё таки другое , психологическое состояние в приближенной реальности

    Я понял. Вы говорили о том, что не разделяли всех этих устремлений к вещам, столь обычным и естественным для современных людей. Я не знаю…..Я не знаю, что вам сказать на этот счет. Я ЗНАЮ, что вы не правы, но не знаю, как это сказать, соблюдая приличные формы.

  8. Нефанат
    Талгат написал(а):

    Я понял. Вы говорили о том, что не разделяли всех этих устремлений к вещам, столь обычным и естественным для современных людей. Я не знаю…..Я не знаю, что вам сказать на этот счет. Я ЗНАЮ, что вы не правы, но не знаю, как это сказать, соблюдая приличные формы.

    А какая разница прав или не прав . Поздно уже что-то менять . С другой стороны , выбор тогда был настолько очевиден , что и сомнение ни разу не закралось . Не думаю , что мне бы было лучше с деньгами , при власти и связях . Мне и так хватает .

  9. Талгат

    Явно лишнее…

    Отредактировано Талгат (05-06-2016 16:44:18)

  10. Нефанат
    Талгат написал(а):

    Но если так, тогда почему эти вопросы? Я знаю одно — стремиться к власти, богатству, влиянию и так далее — это нормально. Скверно другое — стремиться достичь этого любыми способами……….Однако………я сам нарушал закон в этом смысле…..Ладно……я не знаю, чего вы желаете и что ищете……..Я знаю одно — жизнь ОДНА и возьми всё, что можешь взять. Плевать на остальное. Совесть………да в ..опу её!!! А здесь можно просто поговорить…

    Куда взять всё от жизни  ? Китайские императоры тоже пытались взять , целый загробный искуственный мир создавали . Всё это — тлен . Лучше искать нетленное . Хотя желающих "взять" что-то от жизни многократно больше .

  11. Талгат
    Нефанат написал(а):

    Китайские императоры тоже пытались взять , целый загробный искуственный мир создавали .

    Но вперед этого они взяли все.

    Нефанат написал(а):

    Всё это — тлен

    Безусловно.

    Нефанат написал(а):

    Лучше искать нетленное

    А что есть "нетленное"?

    Нефанат написал(а):

    Хотя желающих "взять" что-то от жизни многократно больше .

    Естественно. Несомненно.Но….не кажется ли вам, что взять лучше, чем отдать? Чем искать? Я не о разбое.

  12. Нефанат
    Талгат написал(а):

    А что есть "нетленное"?

    Как-то читал одног российского философа живущего в Голландии . Он утверждал что существуют только единичности : бесконечно большие и бесконечно малые , всё остальное  конструкции .  Сознание человека бесконечно велико и реально есть . Нетленное не лежит только в нашем четырёхмерном мире . И в нём по существу не меняется . Не прибавить , не отнять .

  13. Талгат

    Никаких откровений.

    Отредактировано Талгат (05-06-2016 16:46:21)

  14. Талгат..Дима….. 6 мин. вашего внимания относительно Человека..Может и прояснится что..(меня задумало)

    там на самом видео надо нажать на субтитры..и выбрать язык)

    Потрясно!!

  15. Нефанат
    Талгат написал(а):

    До остальных измерений дела нет — мы же их не чувствуем и на нас они никак не влияют.Я знаю одно — есть УДОВЛЕТВОРЕНИЕ миром или его нет. Вот и все. У меня его нет. Я считаю, что нужно взять всё, что можешь взять….Однако, не могу взять ВСЁ….и я этим не удовлетворен (ну естественно) Я не понимаю цели так называемых "духовных поисков" А цель должна быть всегда, в противном случае все просто бессмысленно….Какова же цель? По мне, так это удовлетворение себя. Разве не так? Только не говорите мне про "духовность"

    Когда-то придумал такую игру . Если я что-то хочу , я придумываю самое наилучшее решение , как компенсацию внушенной обществом недостаточности или неполноценности , при этом оцениваю своё психологическое состояние на три бала из пяти . Обычно такое бывает при перегруженности работой .
    УДОВЛЕТВОРЕНИЕ наступает от нейтрализации напряжения . Как говорил знакомый наркоман : "Не по кашлеешь — не по торчишь !"
    Цель "духовной практики" — понять на опыте чем ты являешься .

    Талгат написал(а):

    А что за единичности? Что за единичность? Человеческая личность?

    Единичность — то , что не делится на части . Личность делится .

    Талгат написал(а):

    Что это? Конструкции…

    То , что состоит из чего-то . Реальны неделимые "кирпичики" бытия , бесконечномалые . Нынче это — гипотетические струны .
    Сознание — вместилище мыслей и их отсутствия , личности и её отсутствия . Не является вещью , чтоб зависить от того есть человек или нет .

  16. Талгат
    Нефанат написал(а):

    Цель "духовной практики" — понять на опыте чем ты являешься .

    Но ведь можно и так понять…. Без всяких "духовных" практик
    Насчет остального……….Простите, не могу сейчас ничего сказать

    Марго написал(а):

    Талгат..Дима….

    Рита…прости, пожалуйста…..не досмотрел………И не надо смеяться  (вот! я же говорила! тупица!) Шучу………..

  17. Талгат
    Марго написал(а):

    Потрясно!!

    Да. Интересненько……

    Нефанат написал(а):

    Сознание — вместилище мыслей и их отсутствия , личности и её отсутствия . Не является вещью , чтоб зависить от того есть человек или нет .

    Не представляю, как может существовать сознание без человека.

  18. Триглас
    Нефанат написал(а):

    Куда взять всё от жизни  ? Китайские императоры тоже пытались взять , целый загробный искуственный мир создавали . Всё это — тлен . Лучше искать нетленное . Хотя желающих "взять" что-то от жизни многократно больше .

    Правильно — взять от тленного в нетленное……………….Что ты можешь взять от нетленного? Если ты пришёл в тленный мир — значит именно отсюда ты и можешь что-то взять…………….Остальное — иллюзия!

  19. Триглас
    Талгат написал(а):

    Не представляю, как может существовать сознание без человека.

    Если человек без сознания — где сознание?

  20. Талгат
    Триглас написал(а):

    Если человек без сознания — где сознание?

    Понятия не имею. Но ты зря меня спросил — слова, что сознание не является вещью, чтоб зависеть от того, есть человек или нет, не мои.

  21. Нефанат
    Марго написал(а):

    Потрясно!!

    Да согласен , всё гораздо запутанней , чем можно представить .

    Триглас написал(а):

    Если человек без сознания — где сознание?

    Начинаем искать "суслика" .
    Как-то раз в больнице потерял сознание . Но это так говориться . На самом деле мне за секунды приснился сон .
    Память очень изберательна , в одних состояниях припоминается одно , в других — другое . Если не помнишь — не значит , что ничего не было .

    Триглас написал(а):

    Правильно — взять от тленного в нетленное……………….Что ты можешь взять от нетленного? Если ты пришёл в тленный мир — значит именно отсюда ты и можешь что-то взять…………….Остальное — иллюзия!

    Мы находимся в постоянном колебании от тленного к нетленному и наоборот .  Иллюзия — что ты можешь что-то взять . Можно только повлиять на это колебание .

  22. Триглас
    Нефанат написал(а):

    Мы находимся в постоянном колебании от тленного к нетленному и наоборот .  Иллюзия — что ты можешь что-то взять . Можно только повлиять на это колебание .

    То что мы называем опытом жизни или опытом души — именно то что мы берём от тленного мира …………………………. Энергетический слепок наших эмоций……………….результат игры "Жизнь"……..
    В колебаниях находимся не мы а наше внимание………………….МЫ — нечто большее!

  23. Нефанат
    Триглас написал(а):

    То что мы называем опытом жизни или опытом души — именно то что мы берём от тленного мира …………………………. Энергетический слепок наших эмоций……………….результат игры "Жизнь"……..В колебаниях находимся не мы а наше внимание………………….МЫ — нечто большее!

    Может быть и так .

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики