Истина

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Она:
— Я познала, что Истины нет. Именно поэтому серьёзна.
Он:
— Я познал, что Истины нет. Именно поэтому несерьёзен.

19 комментариев к “Истина”

  1. Талгат написал(а):

    Она: серьёзна. Он: несерьёзен.

    и что….из этого следует?
    С ним всё понятно, а вот с ней…..
    чего-то я не понимаю, в этой философии….

  2. Талгат
    fire написал(а):

    и что….из этого следует?
    С ним всё понятно, а вот с ней…..
    чего-то я не понимаю, в этой философии….

    Таа…. Ерунда, не обращай внимания.
    Она знает, что ИСТИНЫ нет. То есть, все бессмысленно. Поэтому серьёзна. ( Ну, реально, трудно как-то принять, что все бессмысленно, и ты в том числе, и твоя жизнь)
    Он знает, что ИСТИНЫ нет, поэтому несерьёзен. То есть, нет предписаний, правил, догматов. Есть СВОБОДА. Свобода совершать ошибки, свобода смеяться. Поэтому несерьёзен.
    ИСТИНА  в том, что ИСТИНЫ нет, а значит есть СВОБОДА выбора. Или ОНА, или ОН. Выбирай….

  3. Триглас
    fire написал(а):

    и что….из этого следует?
    С ним всё понятно, а вот с ней…..
    чего-то я не понимаю, в этой философии….

    Всё просто и буднично — свои знания люди хотят видеть как исчерпывающие…………………На самом деле — ни он ни она не обладают и половиной знания о истине……………..

  4. Триглас написал(а):

    На самом деле — ни он ни она не обладают и половиной знания о истине……………..

    Сашк..а что..есть знания об истине?
    ведь истина..-она как кот шредингера

  5. Триглас
    Марго написал(а):

    Сашк..а что..есть знания об истине? 
    ведь истина..-она как кот шредингера

    Истина — совершенно конкретное исчерпывающее знание……………….Но знающих истину нет, ибо достигнув этого уровня человека уже ничего не держит в этом мире……………Потому — учителей истины нет — каждый достигший её — уходит в другой мир как Творец………..

  6. Триглас
    Марго написал(а):

    ведь истина..-она как кот шредингера

    Что ты знаешь об этом коте?……………….Ведь всё просто:

    неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения

  7. Нефанат
    Триглас написал(а):

    неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения

    Т.е. наблюдение даёт Миру определённость , а без наблюдения лишь вероятность ? Может ты Бога в Мире узреешь , а может чёрта ?

  8. Нефанат написал(а):

    Т.е. наблюдение даёт Миру определённость , а без наблюдения лишь вероятность ? Может ты Бога в Мире узреешь , а может чёрта ?

    определение — неопределенности.

  9. Триглас
    Нефанат написал(а):

    Т.е. наблюдение даёт Миру определённость , а без наблюдения лишь вероятность ? Может ты Бога в

    SERGXXX написал(а):

    определение — неопределенности.

    Мире узреешь , а может чёрта ?

    Все вопросы к другу Марго — Шрёденгеру……….ибо слова в рамке — его пояснение к тому что говорила Марго………………………….Я сказал а вы разберайтесь!!! Удачи!

  10. СЛОВОКРЫЛ
    Талгат написал(а):

    Она:
    — Я познала, что Истины нет. Именно поэтому серьёзна.
    Он:
    — Я познал, что Истины нет. Именно поэтому несерьёзен.

    Словокрыл Знает… что всё есть Истина. По этому не серьёзен.

    fire написал(а):

    чего-то я не понимаю, в этой философии…

    Истина есть -уха по фински…. иди строгай сёмгу…

    Талгат написал(а):

    Есть СВОБОДА.

    По тебе, получается что Свобода, не является Истиной?

    Марго написал(а):

    -она как кот шредингера

    Богат и могуч, Русский язык, как знания, и как эмоциональное восприятие….. Они..-русские… не познают, а живут в Адвайте… Между Есть и Нет.

    Триглас написал(а):

    Истина — совершенно конкретное исчерпывающее знание……………….Но знающих истину нет, ибо достигнув этого уровня человека уже ничего не держит в этом мире……………Потому — учителей истины нет — каждый достигший её — уходит в другой мир как Творец……..

    Это чушь Саня… Никто как личность, не может познать всё, оставаясь при этом эго-личностью.
    Есть понятия "Чувствовать" и "Знать". Или выучить на зубок, но не жить этим. Тогда понятия чувство-знание… это способ жизни, или существовании и не существовании в одном целом, и вне его… притом не как личность, а как сознание Вселенной, Абсолюта, и в бытии-как Брахма, и вне бытия..в Ничто. Быть всем и ни чем.

    Триглас написал(а):

    Ведь всё просто:
    неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения

    Не Саня…. Есть восприятие Вселеной во всем времени от начала до завершения манвантары.. и более, всех манвантар и пралай.
    А есть эго восприятие одной НЕ существенной, совсем ограниченной во всем личности.
    Стоит вопрос. С какой позиции рассматриваешь ты?…. Всегда с органиченной позиции эго. То есть, оперируешь мизером мизеров информации целостности Абсолюта.
    Но когда только начинаешь касаться чуть чуть, сознания Вселенной… То для Эго исчезает понятие Простота всего… ибо ощущается полнейшая нехватка информации обо всем и везде.
    Кто наблюдает то?..-личность….-эго….-мизер мизеров.

    Триглас написал(а):

    .Я сказал а вы разберайтесь!!! Удачи!

    Хотел спросить совета…. чую лучше не спрашивать….

  11. Талгат
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По тебе, получается что Свобода, не является Истиной?

    Читаю я произведения 19-го, 20-го. И думаю: а где же там Свобода и Истина? В наше время Свобода и Истина частенько разбавляют программы клубных вечеринок. Свобода и Истина перестали быть запретными плодами, развлечением для тех, кому можно то, что для остальных недоступно. Сегодня этим занимаются и женщины, и мужчины. Свобода и Истина – это естественно. Наши беседы – как альтернатива письмам счастья: психологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст с фразой «Свобода и Истина» 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
    На полках магазинов потребители скорее всего уже смогли заметить появление оригинальных овощных консервов с броским названием «Свобода и Истина». А что? «Свобода и Истина по-домашнему», «Аджика Свобода и Истина» и ряд других продуктов в стеклянных банках. Говорят, что стали больше покупать, однако.
    Вчера гулял во дворе, наблюдал, как дети в войнушку играют. Играют себе, играют, тут вдруг один другому кричит: «Ты – Свобода и Истина! Ты – Свобода и Истина!». А я шел дальше и недоумевал, с каких пор Свобода и Истина – это ругательство?
    Если рабочая неделя продлевается до субботы, то Свобода и Истина продлеваются до вторника. Свобода и Истина и удача сегодня за вас. Один водитель купил почти новый Мерседес, у которого на капоте гвоздиком было нацарапано: «Свобода и Истина». И хозяин ему сказал: «Что хочешь с машиной делай, но Свободу и Истину не убирай». А водитель взял и убрал. И у него начались проблемы с тем самым, про что была фраза. Он взял и нацарапал «Свобода и Истина» снова. И всё стало хорошо. Мы раздули Свободу и Истину до размеров туманности Конская Голова, но не смогли придумать Свободе и Истине эквивалентность в другой реальности. А вот «Анитси и адобовс» – это Свобода и Истина наоборот.

    Отредактировано Талгат (22-06-2016 07:56:42)

  12. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Это чушь Саня…

    Сам ты несёшь ахинею……….а размышление твои фигня……………….Вот и поговорили!!!

  13. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Триглас написал(а):
    .Я сказал а вы разберайтесь!!! Удачи!
    Хотел спросить совета…. чую лучше не спрашивать….

    Спросить совета? Хто — Словокрыл?!!!!!!!!!!!!!!!!          Иногда умеешь ты насмешить!!!

  14. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Сам ты несёшь ахинею……….а размышление твои фигня……………….Вот и поговорили!!!
    О сколько нам открытий чудных

    Ну вот…. логика на помойке… Самость рулит.(иллюзия)
    Логика это Иллюзия?  

    Триглас написал(а):

    Иногда умеешь ты насмешить!!!

    Адекватно мыслю… Но и "САМ" не прочь пошутить… И всегда Рад, коли кому то смешно.

  15. Триглас написал(а):

    Мире узреешь , а может чёрта ?

    Да причем тут это…

    SERGXXX написал(а):

    определение — неопределенности.

    Своя Игра.

  16. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Триглас написал(а):
    Мире узреешь , а может чёрта ?

    Да причем тут это…

    Действительно — не причём…………тем более — это слова Нефаната.(ты хоть за разговором следи а не токмо за своими мыслями).

    Отредактировано Триглас (22-06-2016 18:59:56)

  17. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    русские… не познают, а живут в Адвайте… Между Есть и Нет.

       

  18. Триглас написал(а):

    (ты хоть за разговором следи а не токмо за своими мыслями).

    Александр — обсуждаем такие темы -что обычного знания и не хватает, а если узнаешь что-то новое ,то приходит мысль что основа всего -самое простое, но в масштабах видения это создает парадокс восприятия,

  19. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Александр — обсуждаем такие темы -что обычного знания и не хватает,

    Это нормально……Я в таких случаях делю новое на знаемое и незнаемое……………И оказывается что незнаемого не так уж и много………главное уметь разделить…………………И познавай себе новое на здоровье!

    SERGXXX написал(а):

    приходит мысль что основа всего -самое простое

    Так и есть…………..

    SERGXXX написал(а):

    но в масштабах видения это создает парадокс восприятия,

    Парадокс — просто недостаток знания………………..а стало быть — вещь приодолимая.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики