Вы условность….

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Вам когда-нибудь приходило в голову, что вы условность? Ваше тело — условность…. Ваша личность — условность…. Ваше Эго — условность….
Вот кстати, о теле. Забавный ролик.

Ну да ладно….
Думали, что ваше тело — это восприятие тела, созданное (восприятие тела) из невообразимого хаоса импульсов, выстроенных (многое, говорят…психологи, вроде…отсеивается) по общепринятым шаблонам ?
А ваша личность….По сути дела, есть набор социально значимых (или не значимых) стереотипов поведения, усвоенных вами…..Прям как "собакой Павлова" усвоены условные рефлексы. ( Бедная собака, живодер Павлов   8-) )
О вашем Эго можно сказать то же самое. Оно "выучено" своей средой обитания…. Личность…Эго….по ходу дела одно и то же. Ну да ладно.
Если вы условность, то кто вы на самом деле?
Знаете, Кант говорил, не помню  в какой там работе своей, что главный вопрос философии заключается в словах"Что такое человек", которые покрывают три вопроса: Что я могу знать? На что я могу надеяться? Что я должен делать? Но не кажется ли вам, что эти вопросы, на которые и должна ответить философия, тоже есть условность?
Если вы условность, то кто вы на самом деле?

Отредактировано Талгат (09-06-2016 18:16:01)

12 комментариев к “Вы условность….”

  1. Размышляем об этом — Условность или Условие. Потому как Условность может быть в приятие.Условие предлагает Условность.

  2. Талгат
    SERGXXX написал(а):

    Условие

    Условие простое — без тела нет восприятия. Но и только….

  3. Талгат написал(а):

    Вам когда-нибудь приходило в голову, что вы условность? Ваше тело — условность…. Ваша личность — условность…. Ваше Эго — условность…

    да!
    ___
    На самом деле всё пусто. Пуст наш ум; пусты возникающие в нём мысли, образы и воспоминания. Пусты эмоции и ощущения, какими бы сильными они ни казались. В центре оргазма нет оргазма. В центре боли нет боли. Пуста природа, здания, люди, солнце и луна. В своей сердцевине весь мир абсолютно пуст.

    Более того, на самом деле, ничего нет. Нет ни нас, ни этого мира. Нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего. Нет ни пространства, ни времени, ни энергии. Не существует ни истины, ни заблуждения. Ни нирвана, ни сансара не существуют. Нет ни заблуждения, ни рабства, ни освобождения. Нет ни меня, ни тебя, ни нас с вами. Ни на земле, ни в космосе нет ни единого живого существа.

    Более того ─ нет даже пустоты. Наш ум протестует: если ничего нет, то должна же быть хотя бы пустота! Но и её нет. Нет вообще абсолютно ничего. Пустоты тоже нет.
    Из этого следует естественный вопрос: а что же тогда есть?

    Здесь остановитесь.

    Правильный ответ на этот коан ─ сатори. Правильный ответ ─ взрыв мозга и тотальный прорыв в Реальность.
    ___
    и.беляев

  4. SERGXXX написал(а):

    Размышляем об этом

    Сержжик…это вне ума, вне размышлений

  5. Нефанат
    Марго написал(а):

    Более того ─ нет даже пустоты. Наш ум протестует: если ничего нет, то должна же быть хотя бы пустота! Но и её нет. Нет вообще абсолютно ничего. Пустоты тоже нет.Из этого следует естественный вопрос: а что же тогда есть?
                Здесь остановитесь.
                Правильный ответ на этот коан ─ сатори. Правильный ответ ─ взрыв мозга и тотальный прорыв в Реальность.___и.беляев

    Пологаю подход верный и имеющий множество следствий . Именно так относился к глобальному отрицанию , как к нити в пути .

  6. Путник

    мдяяяя матриц насмотрелся ))))))))))))

  7. Талгат
    Путник написал(а):

    мдяяяя матриц насмотрелся ))))))))))))

      Если бы…. Было бы проще…. 

  8. Марго написал(а):

    .это вне ума, вне размышлений

     

    Ну да ,дайте мне точку опоры — и я переверну ваше сознание. Зачем говорить об Условности если за её грань никто ещё не заглянул проще обьяснить наличием пустоты и попасть в Условия этого понимания.

  9. Сила внимания

    Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности! Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, чего мы хотим достичь, мы создаем новые нейронные сети.

    Что такое действительность  и воля к проявлению её осознанности.

  10. Талгат
    SERGXXX написал(а):

    Сила внимания

    Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности! Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, чего мы хотим достичь, мы создаем новые нейронные сети.

    Что такое действительность  и воля к проявлению её осознанности.

  11. Талгат написал(а):

    Если вы условность, то кто вы на самом деле?

    я бамбук, я дерево….пустое и безликое…., до тех пор, пока не включусь в игру…..и не заполню свою пустоту, своё тело и мысли….

  12. Триглас
    Талгат написал(а):

    Если вы условность, то кто вы на самом деле?

    Во мне этого нет……………….значит я — безусловность…………

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики