Disappointment

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Разочарован…. Всем…. Во всем….
Странно, что жизнь, полная замечательных открытий…. Вы знаете…. иногда встречаешь в своей жизни человека и оказываешься просто заворожен, восхищен его миром. Вдруг видишь невероятные грани его души…. И ты считаешь этого человека хрупким, и надо с ним осторожно, но его мир разворачивается перед тобой и вдруг обнаруживаешь в нем силу, о которой и не подозревал….и обнаруживаешь грани, о которые можешь порезаться… и режешься — только так и обнаруживаешь их. И режешься потому что просто они, эти грани, такие…пронзительные….потому что честные, потому что правда….правда жизни, так сказать, хе-хе…экзистенция, как она есть. …Иногда ты не поспеваешь за ним — тебе просто не хватает выносливости…. Ты просто не выдерживаешь темпа…. Ты просто чувствуешь, что плотность его….э-э-э….мира…души….так велика, что может просто раздавить. И ты отступаешь…. Нет, не потому, что испугался…. Уйти от этого уже не уйдешь. Ещё бы — не часто встретишь такое великолепие…. Но ты видишь, как, все-таки, хрупок этот мир и нечто невыразимое может смести его подчистую…. И однажды так и будет.
Или, вдруг, обнаруживаешь нечто, что добавляет пазлы в твою картину, хотя ты этого не искал. Тогда сразу многое становиться понятно. А потом обнаруживаешь, что это не предел, что многое впереди и открывать будешь….ты даже и представить не можешь, что за драгоценные находки ждут тебя впереди….
Или бывают восхитительнейшие моменты невыразимой нежности, что ты просто растворяешься в них….. Какие моменты…. И не повторятся никогда….
Так вот: странно, что жизнь, полная замечательных открытий, представляется, в целом, досадной случайностью, недоразумением, ерундой какой-то, бредом сивой кобылы в лунную ночь, чушью…. И все эти…идеи, принципы, "истины-в-последней-инстанции", догмы, "откровения", мораль, нравственность, "духовность", боги…что там ещё есть? Все это такой бред. Городильни в головах…. И в твоей тоже…. И все твои "открытия", оказывается, полная ерунда, такая же городильня в голове…. И все эти "должен", "обязан" совершенно бессмысленны, но они, при этом, с тобой! А когда задумываешься (у нас же ум есть! Боже, какоооое счаааастье!), что впереди тебя ждет время потерь, и потерь тяжелых (люди-то не бессмертны) и это, вообще, ждет каждого, понимаешь с каким-то….болезненным удивлением….как-будто любимая дала пощечину, когда ну совершенно не было к тому повода…. понимаешь, как все то прекрасное сводится к нулю и делается совершенно бессмысленным и иллюзорным (прав был этот Шопенгауэр — он же говорил….не процитирую, но смысл в том, что отрицательное реально, а положительное иллюзорно), а вот страдание….оно таким не становится. И возникают вопросы: "Ну и…? Ну и для чего? Что за бред, я не пойму? На кой черт?" И в мрачном недоумении пожимаешь плечами…. И сделать ничего не можешь….
Знаете…. от рождения, так сказать, был оптимистом. Просто так. Просто вот такой. Ни для чего, а просто, любил смеяться. И плевать, что можешь, при этом, выглядеть дураком. Подумаешь…. Но чем больше жил, тем мрачнее становился мой взгляд на жизнь. И я понял, что мне ПОВЕЗЛО быть, скажем так, из сострадания, наделенным этим качеством,смеяться, перед тем, как быть выброшенным в мир. И ржать, как конь, именно ржать, я буду. Но мне надоело…. Надоело быть веселым, надоело быть циничным…. Кстати, о цинизме… Вы ведь знаете, кто становиться циником? Люди, разочарованные жизньюв жизни, людьмив людях. …Надоел черный циничный юмор. (Однажды один мой знакомый рассказал мне, как в деревообрабатывающем цехе нашего товарища один парень потерял на фрезерном станке большой палец — отрезало его. Как наш товарищ повез его в больницу поскорей. А когда я спросил его, рассказывавшего :" А что же палец? Надо же было взять с собой, в больницу — может пришили бы" Он ответил, что его нашли позже и на мой вопрос, что с ним сделали, он сказал со смехом, что его скормили кошке, обитавшей в цеху. И мы смеялись…. Ну да….ржали….) Надоело смеяться над собой…. Надоело быть искренним…. Надоело быть непосредственным…. Надоело играть в игры…. Надоело искренно выкладывать кому-то свои чувства, слышать в ответ милые слова и понимать, что тебя обманывают….. Но продолжать…. Надоело нестись куда-то ради порыва просто (Стрелец же, Кентавр, блядь)…. А потом, остановившись, оглянуться и увидеть, что, в принципе, никуда ты не пришел и ничего не нашел…. Надоело культивировать этот гребанный аскетизм…. Надоело искать…. Надоело смеяться….
Как написала мой друг….К сожалению, не могу назвать её имя — она как-то просила об этом. Ну, неважно….
надоело быть богом.
заебало быть чертом.
надоело пологое.
остопиздело острое.
надоело быть бабой.
мужиком заебало.
надоело большое.
остопиздело малое.
надоело быть центром.
заебало быть краем.
надоело быть адом.
остопиздело раем…
Надоела бессмысленность, которой ничего не можешь противопоставить…. Потому что она как Монолит….. Изначальный такой Монолит… Бессмысленности….
Разочарован….

20 комментариев к “Disappointment”

  1. Триглас
    Талгат написал(а):

    надоело быть богом.
    заебало быть чертом.
    надоело пологое.
    остопиздело острое.
    надоело быть бабой.
    мужиком заебало.
    надоело большое.
    остопиздело малое.
    надоело быть центром.
    заебало быть краем.
    надоело быть адом.
    остопиздело раем…

    Кто нихрена не делает — тому жизнь всегда надоедает……….

  2. Талгат
    Триглас написал(а):

    Кто нихрена не делает — тому жизнь всегда надоедает……….

    Как глубокомысленно…. Если бы за высказывания присуждали "Оскар", то, безусловно, его заслуживаешь ты….
    Впрочем, чего ждать — вот он:

    Кстати, "ни хрена" пишется раздельно….

    Отредактировано Талгат (11-06-2016 16:16:26)

  3. Талгат написал(а):

    Изначальный такой Монолит… Бессмысленности….

    Это вне ума — и наверно там он очень прозрачный — приключение по нашей памяти.

  4. Талгат написал(а):

    Или бывают восхитительнейшие моменты невыразимой нежности, что ты просто растворяешься в них….. Какие моменты…. И не повторятся никогда….

    Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, нежности, приветливости, – словом, он живет в женском мире, тогда как женщина бьется в суровом и жестком мире мужчины.

    Симона де Бовуар

  5. Триглас
    Талгат написал(а):

    Как глубокомысленно…. Если бы за высказывания присуждали "Оскар", то, безусловно, его заслуживаешь ты….

    Вот американцы у меня спёрли сюжет рассказа про Афганистан…………………..И фильма кажется получила какую-то награду………..Так шо — вроде уже как и награждён! Если крадут американцы — это настоящее признание!!!

  6. Триглас
    Талгат написал(а):

    Кстати, "ни хрена" пишется раздельно….

    А мне похрен! А ежели ты хош научить меня русскому языку — то зря………………….Все мои ашипки — умышленные ляпы…………………Не напрягайся и смотри веселей…………Не ищи в словах ближнего злой умысел!

  7. Талгат
    Марго написал(а):

    Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, нежности, приветливости, – словом, он живет в женском мире, тогда как женщина бьется в суровом и жестком мире мужчины.

    Симона де Бовуар

    Увы…. Увы и ах…. Молча развожу руками….

  8. Талгат

    Мы "открываем миры"…. Наши миры….. Зачем? Мы не можем по-другому…. Мы открываем их, чтобы нас пустили в другой, в мир того, кого мы любим. И так мы пытаемся найти целостность своих собственных миров. Или просто потому, что в этом видим способ почувствовать свою реальность.  А что, если оторвать кусок своего? Кусок, который ты открыл другому…. И отрывать их один за одним…. Зачем? А может в этом Свобода?
    Представь некое существо, обладающее мышлением (анализ, синтез, обобщение, конкретизация и так далее, что там ещё есть), эмоциями (страх, радость и прочее), НО совершенно свободное от идей, идеологем, принципов, установок, догм, традиций, обычаев, запретов, предписаний и т.д. и т.п. Получившее вдруг способность мыслить и совершенно свободное от балласта человеческого, перечисленного выше. Все его действия диктуются одной лишь целесообразностью. И ничего больше — ни чести, ни достоинства, ни родины, ни флага, ни тоски, ни печали, ни совести, ни богов, ни постулатов, ни завести, ни стыда, ни гордости, ни обиды, ни тщеславия…ни социальных привязанностей. Ничего. Он осознаёт себя, но и только — он даже не нуждается в том, чтобы как-то себя определить. Свобода. Свобода?
    Волк, который смеётся…. Или не волк…. Неважно

    Талгат написал(а):

    Волк, который смеется.  Это обычный человек, но только с виду — на самом деле это зверь. Зверь, обернувшийся человеком. Прикинувшийся им. Он смеётся с людьми, он прикасается к ним и они постепенно раскрываются перед ним, раскрывают свои души. Он видит многогранность и сложность их душ, их внутреннего мира. Он видит, как они безграничны, грандиозны, сложны. Как высокая плотность их может просто раздавить. Как неудержимо быстры они могут быть, настолько быстры, что не хватит никакой выносливости успевать за ними и делать это постоянно, долго. Он видит, что эти миры могут быть опасны — не потому, что люди злы, а потому что грани их честны и тем пронзительны. Но он видит, как они уязвимы. Как они хрупки, нежны, беззащитны. И, когда он улыбается людям и видит их открытые души, его челюсти начинают щелкать — он знает, что может разорвать эти, открывшиеся ему, души в клочья. Он прекрасно видит их беззащитность, он прекрасно видит уязвимость их сложных переплетений, которые стоят на одной лишь вере…. Но он этого не делает, не рвет их. Почему?
    Я не знаю, почему он не рвет их….Хотя он был свидетелем того, как люди рвут миры друг друга. Но он не рвет….

    Отредактировано Талгат (Вчера 00:25:01)

    Он не рвет их, потому что он несвободен…. И потому что понимает, что этим лишит себя и той свободы, что ещё есть.
    Так что, если оторвать кусок своего мира?

    Талгат написал(а):

    Вам когда-нибудь приходило в голову, что вы условность? Ваше тело — условность…. Ваша личность — условность…. Ваше Эго — условность….
    Думали, что ваше тело — это восприятие тела, созданное (восприятие тела) из невообразимого хаоса импульсов, выстроенных (многое, говорят…психологи, вроде…отсеивается) по общепринятым шаблонам ?
    А ваша личность….По сути дела, есть набор социально значимых (или не значимых) стереотипов поведения, усвоенных вами…..Прям как "собакой Павлова" усвоены условные рефлексы. ( Бедная собака, живодер Павлов    )
    О вашем Эго можно сказать то же самое. Оно "выучено" своей средой обитания…. Личность…Эго….по ходу дела одно и то же. Ну да ладно.
    Если вы условность, то кто вы на самом деле?
    Знаете, Кант говорил, не помню  в какой там работе своей, что главный вопрос философии заключается в словах"Что такое человек", которые покрывают три вопроса: Что я могу знать? На что я могу надеяться? Что я должен делать? Но не кажется ли вам, что эти вопросы, на которые и должна ответить философия, тоже есть условность?
    Если вы условность, то кто вы на самом деле?

    Так что, если оторвать кусок своего "мира"?

  9. Талгат написал(а):

    Разочарован…. Всем…. Во всем….

    что ты нос то повесил…..первый раз чтоль разочаровываешься?…
    тебе просто не о ком позаботится…

    Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трех до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь.
    Марта к по уходу и возвращению"Кет ро"

    Отредактировано Life_Form (12-06-2016 16:00:10)

  10. Талгат
    Life_Form написал(а):

    что ты нос то повесил…..первый раз чтоль разочаровываешься?…

    Привет, привет, привет, Натали!!! Ну надо же!    Рад тебе!

    Life_Form написал(а):

    тебе просто не о ком позаботится…

    Ох-ты, вох-ты, какие мы! 

  11. Life_Form написал(а):

    тебе просто не о ком позаботится…

    невероятно…
    __
    Life_Form 

  12. Талгат
    привет))))я тут понимаешь ли беспокоилась, куда эт Талгат исчез….
    а он вернулся. да ещё и не один)))
    ..если в жизни все воспринимать слишком серьёзно…-жить будет тяжелее….
    просто нужно вспомнить кольцо Соломона…..

    Марго
    если это твоя фоточка,…..то…ты оч мне напоминаешь Алису Мон….

  13. Талгат
    Life_Form написал(а):

    ..если в жизни все воспринимать слишком серьёзно…-жить будет тяжелее…

    Да ладно…. Просто ещё один срез состояния. Ничего особенного, тем более тяжелого ))))

    Life_Form написал(а):

    просто нужно вспомнить кольцо Соломона…..

      Мы все запомним 

  14. Талгат написал(а):

    Мы все запомним

    зачем запоминать то???просто нужно сделать вывод…..  и вперёд….делов то)))

  15. Геннадич
    Талгат написал(а):

    Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, нежности, приветливости, – словом, он живет в женском мире, тогда как женщина бьется в суровом и жестком мире мужчины.
       
        Симона де Бовуар

    Увы…. Увы и ах…. Молча развожу руками….

    Бовуар уже устарел, дела намного хуже….
    Ученые с тревогой констатируют: мужская Y (игрек)-хромосома, которая определяет рождение мальчиков, за последние годы сильно деградировала. Дальнейшие ее изменения грозят сокращением численности сильного пола. Впрочем, женщины тоже генетически трансформируются, но не столь активно. Почему так происходит?

    Во всем виноваты хромосомы. У человека их 23 пары. Каждая хромосома – это линейная последовательность генов. Пол человека определяется последней, 23-й парой. Новая концепция возникновения различия полов базируется на трех «китах». Первый – у всех млекопитающих (в том числе у человека) женские особи имеют две Х-хромосомы. То есть сочетание ХХ. Они, будучи парными, могут заменить друг друга. Это сделало женщину генетически более устойчивой. Мужчины имеют одну Х-хромосому (как у женской особи), а другую – сугубо мужскую, половую Y. То есть получается сочетание ХY. И вот в нем взаимозаменяемость невозможна. Второй «кит» – прогрессирующее разрушение мужской половой Y-хромосомы из-за катастрофического ухудшения экологии среды обитания человека. Третий – женская Х-хромосома, как теперь стало известно, оказалась намного старше, чем мужская Y-хромосома. И к тому же передается по наследству от матери или отца дочери и сыну. А сугубо мужская ограничена передачей только от отца к сыну. То есть вариативность снижена.

    Мужчины – это бывшие женщины

    Анализируя мутации, накопившиеся в ДНК разных людей, генетики установили общую предковую последовательность. Согласно их выводам, праматерь, к которой восходят все типы современных людей, жила в Восточной Африке менее 200 тысяч лет назад. Ученые назвали ее «митохондриальной Евой». Анализ показал: Х-хромосома примерно на 20–80 тысяч лет старше мужской Y-хромосомы.

    На основании этих данных, а также изучения древних наскальных рисунков (там изображены женщины, наделенные женской грудью и мужским членом), можно предположить следующее. Сначала существовало сообщество женщин-гермафродитов. Они могли и рожать, и оплодотворять. Размножение происходило в результате сексуального контакта двух женщин-гермафродитов. То есть однополой любви. В животном мире до сих пор сохранилось размножение через совокупление двух гермафродитных особей. В частности, у ленточных червей, некоторых видов рыб, ящериц. Кстати, мало кто из читателей знает: сейчас под воздействием озоновой дыры белые медведи в Арктике тоже стали гермафродитами. Самцов не осталось, и они размножаются таким вот образом. В древние времена случались мутации и разрушения генов в одной из Х-хромосом женщин-гермафродитов. Это могло привести к тому, что некоторые из них утратили способность рожать. Известно: даже незначительные изменения в половых хромосомах способны вызывать бесплодие. Эти женщины стали исполнять в обществе в основном роль защитниц, охотниц и добытчиц. Их выбирали в сексуальные партнеры те, кто способен рожать. Возможно, «защитницы» и были прародительницами мужчин. Одно из доказательств происхождения мужчин от женщин-гермафродитов – наличие у них сосков.

    В результате мутаций, связанных с изменениями в окружающей среде, изменилась одна из двух Х-хромосом. Под влиянием негативных факторов и эволюционного отбора разрушились старые и появились новые гены. Они привели к образованию нового гормона. Впоследствии он был назван мужским половым гормоном – тестостероном. Он очень похож на женский половой гормон – эстрадиол. Но иначе воздействует на работу головного мозга. Мужской гормон активизирует лишь левое полушарие и подавляет активность правого. А женский активизирует оба, с небольшим преобладанием в сторону правого. Это повлияло на физиологические и психологические различия между женщинами и мужчинами. Но есть еще очень важный момент, определяющий первенство женщин. В каждой женской Х-хромосоме содержалось 3800–4000 генов, а в мужской Y-хромосоме – только 1500. То есть изначально, на генетическом уровне, предопределена их лидирующая роль. К тому же мужчинам, чтобы продолжить род, прежде всего нужны были женщины. За них началась активная борьба. Наибольший успех имели самые умные, сексуальные и агрессивные «охотники». Кстати, именно мужская агрессия (с ней связаны все войны) привела к тому, что ныне представители сильного пола оказались перед серьезной угрозой сокращения численности. И даже исчезновения.

    Повышенная мужская агрессивность, постоянная борьба за власть и сферы влияния привели также к изобретению новых орудий массовых убийств. Использование ресурсов планеты в погоне за прибылью, ядерные испытания и военные действия стали причиной резкого ухудшения состояния биосферы. Печальные результаты налицо: под воздействием неблагоприятных антропогенных факторов окружающей среды (связанных с влиянием радиоактивности и электромагнитных колебаний, загрязнением воды, почвы и воздуха вредными химическими веществами) происходит дальнейшая деградация мужской половой Y-хромосомы. Идет разрушение ее генов. Экспериментально доказано: воздействие рентгеновских и ультрафиолетовых лучей может привести к мутациям и даже удалению генов. В результате у современных мужчин уникальная половая Y‑хромосома теперь значительно меньше Х-хромосомы. Она уже похожа не на Y, а на маленькую букву v. То есть сократилась вдвое! По данным 2005 года, Х-хромосома содержит 1098 генов, а мужская половая Y – всего 78. Причем 54 из них аналогичны генам в Х-хромосоме! Чтобы понять, насколько серьезно обстоит дело, напомню: изначально Х-хромосома содержала 3800–4000 генов, а мужская Y – около 1500.

    – Сначала появится беспрецедентное количество мужчин с женским типом поведения и гомосексуалистов. Затем – недоразвитых женоподобных людей с одной Х-хромосомой. Есть опасения, что из-за постепенного разрушения Y-хромосомы и нарушения сперматогенеза резко снизится процент рождения мальчиков. Они совсем перестанут появляться на свет! Изменения наблюдаются также в половых хромосомах женщин. Неблагоприятные, наносящие вред генам человека факторы могут привести к разрушению, а затем к исчезновению у них одной из двух Х-хромосом. А это означает, что в большом количестве могут появиться лесбиянки, бесплодные и мужеподобные женщины. Затем – недоразвитые люди с одной Х-хромосомой: ХО. И это уже происходит! Ученые называют их людьми с синдромом Шерешевского–Тернера. Они встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. Верхняя часть туловища у них мужская, нижняя – женская. Анализируя состояние клеток, ученые выяснили: 80 процентов этих людей должны были стать мужчинами.

    В значительной степени да. Но есть и другие причины. У мальчиков инстинкт самосохранения выражен слабее, чем у девочек. Среди них, например, больше наркоманов. И они по разным причинам погибают чаще. Потому к репродуктивному периоду девочек оказывается больше. Эта тенденция будет расти. К тому же из-за уменьшения Y-хромосомы стало появляться больше мальчиков «по женскому психологическому типу». Такое чаще происходит в странах, где мужчины в большом количестве употребляют генномодифицированную сою, а также продукты, в которых она присутствует. В сое много фитоэстрогенов. А они – аналог женского гормона, который негативно влияет не только на мужской пол, но и на умственные способности человека. Проблема, которую мы обсуждаем, носит глобальный характер. Мировому сообществу пора осознать грозящую опасность исчезновения мужской ветви. В первую очередь следует позаботиться о сохранении благоприятной естественной среды обитания. А пока же, не имея в отличие от X-хромосомы эффективных механизмов для ремонта и восстановления поврежденных генов, Y-хромосома постепенно теряет одну за другой «единицы наследственности». По прогнозам фаталистов, в ближайшие пару сотен тысяч лет она либо превратится в генетическую пустышку, либо вообще полностью исчезнет из генома.

  16. Нефанат
    Талгат написал(а):

    надоело быть богом.заебало быть чертом.надоело пологое.остопиздело острое.надоело быть бабой.мужиком заебало.надоело большое.остопиздело малое.надоело быть центром.заебало быть краем.надоело быть адом.остопиздело раем…Надоела бессмысленность, которой ничего не можешь противопоставить…. Потому что она как Монолит….. Изначальный такой Монолит… Бессмысленности….

    Мой каждый день
    Кристально ясен ,
    И полон радужных картин ,
    Не потому , что
    Мир прекрасен ,
    А , потому ,
    Что я — кретин !
    Горе от ума наступает при недостатке чувств . Срочно требуется баланс .

  17. Талгат
    Нефанат написал(а):

    Мой каждый день
    Кристально ясен ,
    И полон радужных картин ,
    Не потому , что
    Мир прекрасен ,
    А , потому ,
    Что я — кретин !
    Горе от ума наступает при недостатке чувств . Срочно требуется баланс .

      Забавно, забавно….. Спасибо, улыбнуло….

  18. Талгат написал(а):

    Надоело….. Но продолжать….

      последний останов….

  19. Триглас
    fire написал(а):

    Талгат написал(а):
    Надоело….. Но продолжать….
      последний останов….

    ……..потом крутишь барабан и приставляешь ствол к виску……………

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики