МЫ — голограмма обладающая качеством сознания

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Наше грубое тело, на клеточном уровне полностью обновляется каждые семь лет. Другими словами в течении так называемой человеческой жизни мы являемся пользователями (в среднем) пяти тел. Если же мы посмотрим чуть глубже то обнаружим, что элементарные частицы из которых состоят клетки нашего тела, не имеют массы. Тогда откуда же возникает вес? Оказывается всё дело в энергии. Почти вся масса человеческого тела состоит из кинетической энергии кварков и энергии связи глюонов. Наиболее же интересный факт заключается в том, что большинству частиц из которых сложенны клетки нашего тела миллионы лет. Они (в буквальном смысле) существуют с момента большого взрыва. Более того, в силу ограниченности человеческого зрения мы не видим что тела стройной блондинки занимающейся благотворительностью и жирного зататуированного рокера промышляющего продажей оружия, на квантовом уровне не имеют абсолютно никаких различий. Это просто два сгустка единого однородного пространства без каких либо видимых границ. И это пространство есть сама вечность. У него нет центра и нет краёв. Что уж говорить о таких миражах как мысли, чувства и эмоции. И кто, в контексте вышесказанного, их реально переживает? А так же где они все хранятся. Ведь даже в самом мозге на уровне грубой материи (нейронные цепи) им попросту нет места.
Здесь мы делаем соответствующее заключение. Всё что мы видим и чувствуем, не более чем голограмма, возникающая и растворяющаяся в едином пустотном пространстве обладающим качеством сознания. И какой же смешной, с этого ракурса, видеться вся эта человеческая Санта Барбара. Практически всё, что мы думаем о себе не является реальностью, но лишь принятой на веру абстракцией. В силу привычки и неспособности искренне смотреть в себя, мы передаём это неведение как эстафетную палочку. Например, мы часто слышим что то типа — "хочу дать мозгу отдохнуть". Или.. "Мой мозг дурит меня." Здесь возникает один единственный вопрос- "Меня".. это кого?

29 комментариев к “МЫ — голограмма обладающая качеством сознания”

  1. Триглас
    Марго написал(а):

    Наше грубое тело,

    Образованные люди пишут — физическое…………………………ибо каждое последующее тело по отношению к предидущему является грубым.

    Марго написал(а):

    Наше грубое тело, на клеточном уровне полностью обновляется каждые семь лет. Другими словами в течении так называемой человеческой жизни мы являемся пользователями (в среднем) пяти тел.

    Из сего получается средняя продолжительность жизни в 42 года…………………Афтар явно не дружит с математикой!

    Марго написал(а):

    Если же мы посмотрим чуть глубже

    Чуть глубже по сравнению с чем? Афтар кажется не может доходчиво выразить элементарные мысли!

    Марго написал(а):

    Если же мы посмотрим чуть глубже то обнаружим, что элементарные частицы из которых состоят клетки нашего тела, не имеют массы. Тогда откуда же возникает вес? Оказывается всё дело в энергии. Почти вся масса человеческого тела состоит из кинетической энергии кварков и энергии связи глюонов.

    Это ваще — техническо-научный бред!!!

    Марго написал(а):

    в силу ограниченности человеческого зрения мы не видим что тела стройной блондинки занимающейся благотворительностью и жирного зататуированного рокера промышляющего продажей оружия, на квантовом уровне не имеют абсолютно никаких различий. Это просто два сгустка единого однородного пространства без каких либо видимых границ. И это пространство есть сама вечность. У него нет центра и нет краёв. Что уж говорить о таких миражах как мысли, чувства и эмоции. И кто, в контексте вышесказанного, их реально переживает? А так же где они все хранятся. Ведь даже в самом мозге на уровне грубой материи (нейронные цепи) им попросту нет места.

    За такие речи в советское время его бы освистали даже на уровне студенческой конференции по физике — полный профан, пишущий на популярные темы!!!

    Марго написал(а):

    всё, что мы думаем о себе не является реальностью

    Эта мысль в полной мере относится к автору статьи, ибо он(?) думает что пишет о науке!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Триглас написал(а):

    Это ваще — техническо-научный бред!!!

    надеюсь ты остался доволен..

  3. Триглас
    Марго написал(а):

    надеюсь ты остался доволен..

    Просто проанализировал……………..Статья не заслуживает внимания…………

  4. Алексанндр — а откуда берется масса… .
    если взять это слово откуда — это логика в определение реальности которую мы постигаем методом воображения и догадок , но факт то,     что работает …

    я думаю если ты захочешь разобраться в этом вопросе (что такое масса) у тебя вопросов станет ещё больше.

    Отредактировано SERGXXX (25-07-2016 21:20:05)

  5. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Алексанндр — а откуда берется масса…

    SERGXXX написал(а):

    я думаю если ты захочешь разобраться в этом вопросе (что такое масса) у тебя вопросов станет ещё больше.

    У меня не возникнет вопросов по понятию МАССА, ибо это физика — 6 класс школьной программы…………..

    Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства.

  6. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    физика — 6 класс школьной программы…………..
    Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства.

    Мммм… надо бы первично определить, что можно считать материей. А потом о гравитационных свойствах.
    Не важно, что там понаписал Афтар. Важно то, что выразил суть… проявил некоторые вопросы, выразил некоторые факты с некоторых позиций.

    В последние пару лет, я вааще стараюсь ничего не отрицать и не утверждать. Ибо всё можно как подтвердить, так и опровергнуть. И вот такая штуковина, как гига парадокс, находится в системе "Есть".
    А статья всегда ДЛЯ кого то…. для каких то изменений в чем то, ком то…. Нового для себя не нашел, но лишний раз подтвердил некоторые позиции.
    Самая интересная, это определение "Кто-Я?"….-Эго форма. Для кого Я? Что для меня?… Зачем существует Я?… итп… и что из себя представляет?

    А по 6му классу…. выражена зависимость массы от чего то…-гр. поля. Нет поля, нет массы…. ТО есть Афтор пишет то же самое. "Соединение в синтезе разной информации, создает множественность, с различными свойствами." Притом до синтеза материи и гравитации, ни то, ни другое, не имеет массы…
    (Извиняюсь, до 6го. не доучился… только 2 класса ЦПШ.)

    Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (26-07-2016 03:29:20)

  7. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Мммм… надо бы первично определить, что можно считать материей

    Так определи — в чём проблема?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Не важно, что там понаписал Афтар. Важно то, что выразил суть… проявил некоторые вопросы, выразил некоторые факты с некоторых позиций.

    Если он пишет ерунду — то и суть, которую он выразил, исказил. И зачем мне "некоторые факты с некоторых позиций"? Собирать что-попало я не привык…………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    В последние пару лет, я вааще стараюсь ничего не отрицать и не утверждать.

    Твоё право — твой выбор………..

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Нового для себя не нашел, но лишний раз подтвердил некоторые позиции.

    В невежестве автора в принципе нельзя найти что-то новое………и даже что-то старое………………ибо он сам не понимает о чём пишет……………….Как ты ухитрился из этой неграмотной статьи "лишний раз подтвердить некоторые позиции" — пусть останется твоей тайной!

  8. Триглас написал(а):

    И зачем мне "некоторые факты с некоторых позиций"? Собирать что-попало я не привык…………….

    Дела у прокурора, а у людей делишки — вот и получается что прокурор в истинной иллюзии.

  9. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Мммм… надо бы первично определить, что можно считать материей
    Так определи — в чём проблема?

    Мне бы первично хотелось услышать ответ витающий в сознаниях других людёв…
    К примеру… Энергия, это поток электронов. Материальны ли электроны? материальна ли энергия? Какие виды энергий вааще бывают? Все ли они выражены именно потоками электронов?
    По сути, энергии… все виды (наверное) отнесены к эфирному плану… но он не материален…. или материален? или нечто промежуточное? А Сань?

    Триглас написал(а):

    Если он пишет ерунду — то и суть, которую он выразил, исказил. И зачем мне "некоторые факты с некоторых позиций"? Собирать что-попало я не привык…………….

    Саша… Все мы Есть формы, наполненные какой то информацией. И судим мир, исходя из той информации, что содержат наши формы. Не более и не менее. Как пример.. Что бы на эту тему сказал питекантроп? А что сказал бы представитель сверх цивилизации? И что, и как понимаем мы в отделенном виде, от всей Акаши в целом?
    По этому, Афтар, это форма судящая со "своей инфо-колокольни" ты со своей…. Но Я к примеру, стараюсь ничего не отрицать в системе "Есть"…. значит это Есть в системе координат пространства и времени, и это зачем то нужно и пространству и времени, именно в таком инфо-виде. То есть библейское "Не суди, ибо не ведаешь."
    Ерудны не бывает. Пространство как личную ерунду, может воспринимать только личное эго, для самого себя.

    Триглас написал(а):

    Твоё право — твой выбор………..

    Нет у меня выбора. Я порождено континуумом, для определенной цели. И континуум управляет типа "моим выбором" и Выбором каждого эго сознания. (по библии, "Воля Бога").

    Триглас написал(а):

    .Как ты ухитрился из этой неграмотной статьи "лишний раз подтвердить некоторые позиции" — пусть останется твоей тайной!

    Зачем мне лично тайны?
    Я даже от жены не гуляю….

  10. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Энергия, это поток электронов.

    Нет. Ты дал определение электричеству.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По сути, энергии… все виды (наверное) отнесены к эфирному плану… но он не материален…. или материален? или нечто промежуточное? А Сань?

    Я придерживаюсь славянской трактовки мира — всё материально………….даже Творец!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Саша… Все мы Есть формы, наполненные какой то информацией. И судим мир, исходя из той информации, что содержат наши формы. Не более и не менее. Как пример.. Что бы на эту тему сказал питекантроп? А что сказал бы представитель сверх цивилизации? И что, и как понимаем мы в отделенном виде, от всей Акаши в целом?через любую информацию…………………
    По этому, Афтар, это форма судящая со "своей инфо-колокольни" ты со своей…. Но Я к примеру, стараюсь ничего не отрицать в системе "Есть"…. значит это Есть в системе координат пространства и времени, и это зачем то нужно и пространству и времени, именно в таком инфо-виде. То есть библейское "Не суди, ибо не ведаешь."
    Ерудны не бывает. Пространство как личную ерунду, может воспринимать только личное эго, для самого себя.

    Ты можешь иметь любое суждение через любую информацию…………………..Но коль ты вышел на публику — тут два варианта:
    1. Ты придерживаешься общепринятых теорий.
    2. Ты ДОКАЗЫВАЕШЬ свою теорию при помощи аргументов.
    А ерундой называется перемешанное в голове — факты, теории, всякие домыслы + своё видение (совершенно не компетентное) — и выраженное как истина для других.
    То же самое, не высказанное вслух ерундой не является — а является собственным видением.
    А когда не хватает ума переварить существующую информацию — нефик и статьи писать!…………Я уж не говорю о собственных теориях.

  11. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Нет у меня выбора.

    Сочувствую………..

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я даже от жены не гуляю….

    АААА — ты гуляешь к жене!?

  12. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А что сказал бы представитель сверх цивилизации?

    Ооооо… интересно а ты их видел 

  13. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Нет. Ты дал определение электричеству.

    А электричество, это не энергия? А как создается электричество?… откуда турбино-генератор берет его?….вода только крутит…. -синтез материального металла (меди) с магнитным полем… А магнитное поле материя? откуда оно? кто его создает?

    Триглас написал(а):

    Ты можешь иметь любое суждение через любую информацию…………………..Но коль ты вышел на публику — тут два варианта:
    1. Ты придерживаешься общепринятых теорий.
    2. Ты ДОКАЗЫВАЕШЬ свою теорию при помощи аргументов.

    Да ну?…..
    Вот ДУАЛ предусматривает как предлагаешь ты… ДВА варианта. Доказать, или опровергнуть. Или поиск ЛИЧНОЙ Эго-Конкретики. Но если Есть Два… то есть и три, и тыща… И никто меня не может заставить, кроме Бога… пользоваться всей тыщей и да и нет… Ведь об этом и эзотерика гутарит… " Ты-Я, -никто, никому ничто не должен, и не обязан." Тогда я с трибуны могу выражать всё…. И одновременно и доказывать что то, и отрицать-опровергать. (по этому и Словокрыл…. что расширяю зону исследуемого с разных позиций, не занимая ничью сторону.) (А кто имеет одну позицию, видит не Словокрыла, а словоблуда.)

    Триглас написал(а):

    А ерундой называется перемешанное в голове — факты, теории, всякие домыслы + своё видение (совершенно не компетентное) — и выраженное как истина для других.

    Оглянись на мир Саня…. Весь мир выглядит как упорядоченный…но Хаос всего во всем.Только Бог разберется, зачем он так всё заплетает. Но тогда получается, всё бытие, можно смело назвать Ерунда!
    Отсюда опять всплывает библейская истина… "Не суди… ибо ВСЕГО БОЖЬЕГО НЕ ВЕДАЕШЬ!"… не владеешь всей инфой Акаши…-ты ограничен только личным, эго разумом…-мизером. Нельзя за 80-100 лет жизни, овладеть всем. И даже физ. организм стареет и моск не может….ни воспринимать, ни анализировать…-Такими создал людей Бог (ограниченными во всем).

    Триглас написал(а):

    То же самое, не высказанное вслух ерундой не является — а является собственным видением.
    А когда не хватает ума переварить существующую информацию — нефик и статьи писать!…………Я уж не говорю о собственных теориях.

    По "Идее"…. Всё что проявлено в Боге, самим Богом…. не может быть Ерундой…. коли нужно это Богу.
    Но с позиции Личности…. причем с выраженным принципом расширения сознания, скажу… "Я мог написать книгу моего опыта осознания… лет 7-8 назад. Но в данное время, осознаю, что это был бы для меня ТЕПЕРЯШНЕГО, полный бред….хоть бреда не бывает. Но скажу так: "Всё Есть! Всё что Есть, должно Быть. Но Всё является только звеньями в бесконечной цепи информации. И каждое звено, имеет предназначение. Но никакое звено нельзя ставить выше или ниже других, по значимости. И вся информация должна быть ВЗАИМО-ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО-СВЯЗАННАЯ. Ибо каждое звено, это продолжение пред идущего. И тогда из любого бреда, рождается новая истина сознания… иная… но опять не выше и не ниже пред идущей…. и после идущей… Ибо всё Целостно и неразрывно."
    По этому любая написанная книга нужна… и находится на своем месте в цепи. И религия, и квантовая метафизика…. звенья одной цепи. Надо только стремиться увидеть их целостность, и не разделять их в КОНКРЕТИКЕ ЛИЧНОСТИ. Ищи взаимосвязь, что бы разрешить парадокс… Остановить маятник, найти середину.

    Точно так же и с Кармой…. Ища ПЕРВОпричину… доходишь всегда до Бога….. которого либо хвалить, либо винить за что то как следствие.
    По современному.. типа научному…. Во всем виноват ПЕРВОвзрыв вселенной, из точки. По этому у меня лето вааще гнилое и сырое, с грозами каждый БОЖИЙ день.

    Триглас написал(а):

    АААА — ты гуляешь к жене!?

    Да…. Она "Солнышко" моей Личности.

  14. СЛОВОКРЫЛ
    SERGXXX написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    А что сказал бы представитель сверх цивилизации?

    Ооооо… интересно а ты их видел

    Лично нет. Только в астрале, или в виде ночных НЛО.

  15. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Триглас написал(а):
    Нет. Ты дал определение электричеству.
    А электричество, это не энергия?

    Электричество — один из вариантов энергии. Посему — на него нельзя вешать полноту определения.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот ДУАЛ предусматривает как предлагаешь ты… ДВА варианта.

    Кто такой ДУАЛ — не знаю такой фамилии!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    я с трибуны могу выражать всё….

    Именно это и выглядит смешно и нелепо при нехватки знаний для таких выступлений. Можешь то ты можешь — но зачем ставить себя в дурацкую позицию?!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Оглянись на мир Саня…. Весь мир выглядит как упорядоченный…но Хаос всего во всем.

    Оглянувшись я увижу не тоже самое что ты!
    Хаос, который ты видишь — на самом деле недостаток знаний чтобы понять то что ты видишь.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но тогда получается, всё бытие, можно смело назвать Ерунда!

    На начальном этапе так и есть………..пока ты не будешь иметь Знания………………….А если ты не хочешь иметь знания — весь мир всегда будет для тебя Хаосом!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    "Не суди… ибо ВСЕГО БОЖЬЕГО НЕ ВЕДАЕШЬ!"… не владеешь всей инфой

    Так а я тебе о чём? Я ведь и призываю накапливать информацию (знания)…………………..А к чему призываешь ты?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По "Идее"…. Всё что проявлено в Боге, самим Богом…. не может быть Ерундой…. коли нужно это Богу.

    Ты не вали всё в одну кучу! Для каждого проявления есть место и время! А если где-попало и как попало — то уже человеческое искажение!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Ибо каждое звено, это продолжение пред идущего. И тогда из любого бреда, рождается новая истина сознания… иная… но опять не выше и не ниже пред идущей…. и после идущей… Ибо всё Целостно и неразрывно."

    Тебе кажется что ты замечательно-логично рассуждаешь………………Но стоит только прийти повестке из ГАИ — как твои рассуждения переворачиваются на 180 градусов!!!

  16. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Только в астрале,

    А это интересный момент — как ты определил, что это астрал.

  17. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Электричество — один из вариантов энергии. Посему — на него нельзя вешать полноту определения.

    Аааа… так ты гутаришь о целостном понятии, как всё поле эфира целиком… в котором информация разделяя создает сотни видов энергии… Но всё же наверное признаешь электричество как НЕ материальную энергию эфирного поля.
    -Раскаленная нихромовая спираль. Она материальна. А первопричина всё та же… не материальное магнитное поле.. преобразующееся в электричество (инфо изменение энергии) и материализующееся в действии изменений, уже и в тепловую энергию. То есть мы имеем сам процесс-движение в изменениях энергий из вида в вид… за счет информационных синтезов с различными вариантами соединений. Так же изменений от этого и в материи…. и творение её.

    Триглас написал(а):

    Именно это и выглядит смешно и нелепо при нехватки знаний для таких выступлений. Можешь то ты можешь — но зачем ставить себя в дурацкую позицию?!

    Если дураков творит инфо поле, то не зря.
    Все Гении были шизиками….-ты это знаешь. Но раз через дурака пришла информация… то может лучше не отрицать её… а попытаться понять и осознать с разных уровней.
    "Неисповедимы пути информации, приходящие в материю для изменения и её, и сознаний". А Дурак-Умный, это одно целое… но разделенное эгом.
    Вопрос…..
    Ты уверен в конкретике науки? Или всё же относишься к ней как к чему то ограниченному и изменяемому во времени, где и законы на которых она стоит, могут измениться. Ибо они привязаны только к определенному пространству и времени.
    Если не уверен в законах…. То и нет дураков, которые не логичны именно в этом месте пространства.
    Астро-ментал широк… в нем Есть Всё…. и даже то, что есть Истина, но тут считается признаками дурака.
    "О сколько нам открытий чудных……." И это говорит о движении изменений, где дурак может быть и гением.

    Триглас написал(а):

    Оглянувшись я увижу не тоже самое что ты!
    Хаос, который ты видишь — на самом деле недостаток знаний чтобы понять то что ты видишь.

    Согласен и с первым, и со вторым. Но ты то сам не согласен… и ищешь конкретику которой нет.
    А каждое отделенное эго сознание видит что то "своё" по предназначению.
    Но то, что я сканирую и осознаю какую то информацию иначе, не означает, что кто то из нас прав, а кто то не прав…-лев? И лево и право, это одно целое… но полярно.

    Триглас написал(а):

    На начальном этапе так и есть………..пока ты не будешь иметь Знания………………….А если ты не хочешь иметь знания — весь мир всегда будет для тебя Хаосом!

    Саша… Знания, особенно ВСЕ… невозможно иметь лично. и "знания" это понятие временное и личное…-разделенное. По ним ты знаешь одно, но не знаешь другого. И знания во времени изменяются.. и знания все, привязаны только к земле, и её расположению в космосе. А в космосе всё находится в движении… значит изменяется постоянно. Изменятся и те законы науки, которые мы имеем в ЗиС. Так что на этом нельзя базироваться как конкретика. Можно только временно в ЗиС… с привязкой к положению в космосе и земными энергиями. итд.
    А всё остальное для нас, как неизвестное, есть Хаос, который НЕ хаос, если менять точку сборки сознания, и иметь иную инфо базу, и привязку в космосе.

    Триглас написал(а):

    Так а я тебе о чём? Я ведь и призываю накапливать информацию (знания)…………………..А к чему призываешь ты?

    Твой призыв, есть движение информации, предназначенной изменять. Это происходит не тобой Лично.. а через тебя.
    А через меня может идти иное… но тоже идти-протекать.
    Если ты Адвайтист, то тебе должно быть понятно… что нет такого понятия, как накапливание ЛИЧНОЙ информации. Информация САМА по себе творит мир, как её надо. Или проецирует завершенное информационно пространство во времени. А не мы как личности. Мы только через эго, ощущаем, что яко бы это всё творим мы. Мы как инструменты, ЕСТЬ СО-Творцы. Как молоток в твоих руках, не сам по себе.. но со-творец с тобой.

    Триглас написал(а):

    Ты не вали всё в одну кучу! Для каждого проявления есть место и время! А если где-попало и как попало — то уже человеческое искажение!

    Как правильно-как не правильно… Это система управления через эго восприятие, для нужного действия. Но всё происходит так, как должно происходить. Даже то, что ты лично считаешь не правильным, со своей личной инфо базы. А инфо базы в разных формах….-РАЗНЫЕ. И все они ЕСТЬ одна Куча, творимая Инфо полем.

    Триглас написал(а):

    Тебе кажется что ты замечательно-логично рассуждаешь………………Но стоит только прийти повестке из ГАИ — как твои рассуждения переворачиваются на 180 градусов!!!

    Я лично не рассуждаю. По Адвайте… Я не личность. Но поступаю как эго личность, при повестке из ГАИ. Это разные точки сборки, которые ты лично, пытаешься подменить…. и создаешь этим хаос внутри себя… но не меня. Я Лично, разделяю по полочкам… по точкам сборки. И для меня обе позиции Есть как Истина.

    SERGXXX написал(а):

    А это интересный момент — как ты определил, что это астрал.

    Чувственные картинки от наблюдателя, которые потом …. при возвращении в эго сознание, пытаешься осознать Умом. А в Астрале… есть чувственная система желаний, определяемая сторонним наблюдателем, которая заставляет сознание что то делать. Наблюдатель просто течет по ним как по реке.
    Но в материи, это не является свершенным фактом… тем более разумным и осмысленным. А порой выглядит как бред. А порой, осознаешь, что не зря… но смысла не зришь.

  18. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я лично не рассуждаю. По Адвайте… Я не личность. Но поступаю как эго личность, при повестке из ГАИ. Это разные точки сборки, которые ты лично, пытаешься подменить…. и создаешь этим хаос внутри себя… но не меня. Я Лично, разделяю по полочкам… по точкам сборки. И для меня обе позиции Есть как Истина.

    Осознайте, что ваша жизнь – это игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество – осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.
    ___
    в.зеланд

  19. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Энергия, это поток электронов

    Триглас написал(а):

    Ты дал определение электричеству.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А электричество, это не энергия?

    Триглас написал(а):

    Электричество — один из вариантов энергии. Посему — на него нельзя вешать полноту определения.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Аааа… так ты гутаришь о целостном понятии, как всё поле эфира целиком… в котором информация разделяя создает сотни видов энергии… Но всё же наверное признаешь электричество как НЕ материальную энергию эфирного поля.

    Определи — где ты теряешь суть разговора!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    раз через дурака пришла информация… то может лучше не отрицать её… а попытаться понять и осознать с разных уровней.

    Так осознав я и говорю — информация от дурака!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вопрос…..
    Ты уверен в конкретике науки? Или всё же относишься к ней как к чему то ограниченному и изменяемому во времени, где и законы на которых она стоит, могут измениться. Ибо они привязаны только к определенному пространству и времени.

    Именно так………………Но чтобы опровергнуть что-либо тоже нужно накопить знания……………………Посему в науке и принято — разкладывать всё по полочкам — тогда и подтвердить и опровергнуть можно и правила это предусматривают…………………..А о чём говорить с тем кто толкует только — "Всё так как должно быть!"……..? То есть — и обсуждать нечего!!!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Астро-ментал широк… в нем Есть Всё…. и даже то, что есть Истина, но тут считается признаками дурака.

    Ты ещё про законы принятые в Альфа Центавра поговори!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Саша… Знания, особенно ВСЕ… невозможно иметь лично. и "знания" это понятие временное и личное…-разделенное.

    Да нахрен ты охватываешь всю вселенную?! Мы говорили о конкретной статье и конкретной информации……………………..Когда ты выезжаешь на машине на дорогу от тебя требуется не знание всего а знание правил дорожного движения……….Попробуй гаишнику объясни о множественности восприятия……………………..думаю права отдашь навсегда!!!

    С тобой стало трудно общаться — у тебя как у сектанта одни и теже ответы на любые вопросы……………..Это надоедает……………………..
    ПыСы Считай что это моё эго-Я взбунтовалось!

  20. Триглас написал(а):

    .Попробуй гаишнику объясни о множественности восприятия.

    Это не волшебство тогда а кража!

    Я вот думаю что самая крутая магия это сознание.

    Информация безличностна — потому и воспринимается по разному о её наличие мы судим именно так …. в короткий момент когда ты хочешь это знать.

  21. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Чувственные картинки от наблюдателя,

    Самые интересные события происходят в состоянии сонного паралича —  у меня они с 15 лет с завидным постоянством.
    Чем отличается Астрал от Этого состояния.?

    Отредактировано SERGXXX (31-07-2016 20:47:31)

  22. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    Осознайте, что ваша жизнь – это игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество – осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.

    Да идиот этот зеланд…..
    Тут Словокрыл всем уши прожужжал про вопрос Кто ты?!!!!! А Зеланд так его сам себе и не задал….. и пытается от личности дать ответ сам себе.
    -Что такое человек?….. Человек это НАБОР всяких разностей, в единой форме. Как пример, опишу то, чем с утречка каждый день занимаюсь. Это отливка тротуарной плитки.
    1. Есть определенная форма для отливки, в которой получим именно квадратную, с определенным рельефом плитку.
    2. Берем цемент. Берем отсев, берем пластификатор и краситель. То есть РАЗНЫЕ элементы. И соединяем их вместе, с водой. Потом заливаем плитку и вибропрессуем её. Потом даем время затвердеть в форме, этой смеси разных элементов, и в итоге, через сутки вынимаем из формы плитку.
    3. У плитки есть своё предназначение….. лежать в тротуаре.
    Теперь вернемся к человеку, и увидим то же самое.
    1. Форма тела….. у всех одинаковая(примерно). Имеет определенный состав внутри. (органы)
    2. Каждый чел имеет свойства как Ум и чувства, итд, итп.
    То есть человек, это набор разной информации, и предназначение определено. И человек в ДНК штампуется по некому шаблону…-форме.
    -И вот этой форме говорят…. Тебе что то навязывают!…. Пипец!
    Обратная сторона. Что надо, что бы не навязывали?……………………. А получается, что надо разрушить форму, разрушить состав элементов…-вернее изначально не соединять их вместе в форме. Тогда никто, никому, ничего навязывать не будет… Не будет и предназначения для такой формы, и незачем её штамповать. Но тогда не будет и человека!
    И повторяется вопрос… Кто Ты… кому что то навязывают? Как навязывают? Зачем? Убери из формы человека элементы, через которые происходит навязывание…-Это чувства и Ум. И что останется от тебя? Зачем ты тогда кому то… даже СЕБЕ самому нужен, коли и определить себя как "человек" ты не сможешь без чувств и Ума… без разделяющего Эга… без Оличивания.
    Или тогда кому всё же и что, кто, навязывает? и зачем?
    Вот и Зеланд смотрит на себя как на эго личность…. ну пусть откажется от навязывания… отключит ум и чувства.

    Триглас написал(а):

    Определи — где ты теряешь суть разговора!

    Что бы понять и осознать, надо разделить и познать все части, а уж потом соединить всё в целое. По этому это всё процесс разделения… а суть уж потом… Суть это Цель, до которой надо докопать.

    Триглас написал(а):

    Так осознав я и говорю — информация от дурака!

    В любом случае, это оценка одной личности, о другой личности. Если рассматривать дуально, то стоит вопрос… Как этот дурак, оценит тебя? И далее… Кто из вас обладает истиной, в более целой форме?
    Что такое спор и дебаты? Это синтез разных личных мнений. И если у дурака есть мнение, то оно ЕСТЬ… и этого нельзя отрицать. И что такое дурак? Может это эталон человека? Или что такое эталон для человека?………..-Энштейн?… ну и он же псих… или дурак…

    Вот вчера по телеку смотрел Кашпировского…. Так и он сказал…. что всегда, любую позицию надо рассматривать с обеих полярностей, не отрицая ни одну из них, и вопрошать себя, почему и зачем они обе выражены в материи. А он долго работал с психами….. и уверен, что они … имея одинаковую форму тела, имеют не ординарный склад ума и чувств. Но это не значит что они хуже, или лучше. Просто они другие….-где эталон?

    Триглас написал(а):

    .А о чём говорить с тем кто толкует только — "Всё так как должно быть!"……..? То есть — и обсуждать нечего!!!

    Как это так?….. Наоборот… надо обсуждать и искать в чем разница, и зачем…. какова цель у "Бога", что он создает такие разности….
    -" У Отца моего ДОМОВ МНОГО….. и в каждом доме живут РАЗНОСТИ,"…. А мы только пытаемся с человеческой эго-позиции судить ВСЁ Божественно-Вселенское.
    Всматриваясь в тьму…. не забудь, что и тьма всматривается в тебя.
    Чем глубже погружаешься сознанием в неведомое…. тем глубже осознаешь, что нельзя за эталон принимать фантик поверхностного.

    Триглас написал(а):

    Ты ещё про законы принятые в Альфа Центавра поговори!

    Вот, вот….. а надо бы… хоть и предполагать, что не всё и везде, как на земле.(допускать.)

    Триглас написал(а):

    С тобой стало трудно общаться — у тебя как у сектанта одни и теже ответы на любые вопросы……………..Это надоедает……………………..
    ПыСы Считай что это моё эго-Я взбунтовалось!

    Ты понаблюдай за собой, со стороны. У тебя много противоречий самому себе. Ты пляшешь по точкам сборки, но тебе кажется, что всё одно.
    И не бунтуй….. это вредно для организма. Прими валерьяночки …. вискаря…

    SERGXXX написал(а):

    Самые интересные события происходят в состоянии сонного паралича —  у меня они с 15 лет с завидным постоянством.
    Чем отличается Астрал от Этого состояния.?

    А что такое "сонный паралич?". Это пограничное состояние между сном и бодрствованием?
    2. Всё Есть инфо поле. И Астрал и ментал, и сон и явь. Но тут важно осознать что, не ты всё выбираешь, а ТОБОЙ всё выбирают.

  23. Триглас
    Марго написал(а):

    Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Да идиот этот зеланд…..

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    В любом случае, это оценка одной личности, о другой личности. Если рассматривать дуально, то стоит вопрос… Как этот дурак, оценит тебя? И далее… Кто из вас обладает истиной, в более целой форме?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    И что такое дурак? Может это эталон человека?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот и Зеланд смотрит на себя как на эго личность…. ну пусть откажется от навязывания…

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Что бы понять и осознать, надо разделить и познать все части, а уж потом соединить всё в целое. По этому это всё процесс разделения… а суть уж потом… Суть это Цель, до которой надо докопать.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Ты понаблюдай за собой, со стороны. У тебя много противоречий самому себе.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но раз через дурака пришла информация… то может лучше не отрицать её… а попытаться понять и осознать с разных уровней.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но тут важно осознать что, не ты всё выбираешь, а ТОБОЙ всё выбирают.

    Тебе для "лекции" уже и собеседник не нужен — нужна одна всего фраза………….Например — открываешь газету и читаешь "Неудачная попытка государственного переворота в Турции…….." А дальше начинаешь сыпать теми же самыми (как всегда и везде) фразами…………про эго …………про невыбор……………
    Короче — ты самодостаточная эго-личность…………………хоть и не ты выбрал ту ахинею которую несёшь…………..

  24. SERGXXX написал(а):

    как ты определил, что это астрал.

    боженьки..до чего ж хорош вопрос!! Браво Серж!!!
    Юр…ответишь?

  25. Триглас
    Марго написал(а):

    SERGXXX написал(а):
    как ты определил, что это астрал.
    боженьки..до чего ж хорош вопрос!! Браво Серж!!!
    Юр…ответишь?

    Так всё просто — если розовенькое и солёненькое………………………и чуть-чуть воняет ………… — значит Астрал!!!

  26. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А что такое "сонный паралич?". Это пограничное состояние между сном и бодрствованием?

    Юра я почитал форумы — где многие описывают это состояние… Я думаю у этого пограничного состояния 2 вида проявления с параличем и без.
    да и вобще мало что известно о его механизме. .. и возможно информация которую мы получаем или видения,  не являются проявлением этого пограничного состояния… просто  так безопасней для восприятия человека… вот такая у меня гипотеза 

  27. Марго написал(а):

    боженьки..до чего ж хорош вопрос!!

    А меня вопрос к Рите — а у вас был такой опыт…

  28. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Короче — ты самодостаточная эго-личность…………………хоть и не ты выбрал ту ахинею которую несёшь…………..

    Как личность да. Я самодостаточен. Но ахинею видит только твоя личность, которая именно ПЕРЕЖИВАЕТ какую то информацию, в активной фазе чувств. А не сканирует её с осознанием, что так и должно быть по сценарию.
    Смотря любой сериал…. КРОМЕ какого то переживания ролей актеров, Я анализирую всё… каждую роль, и прежде всего самого "Автора" который написал сценарий. Как "Автором" управляла информация… зачем, что это дает миру.
    Я не сужу с позиции личности САМОстоятельной. Я отслеживаю как и зачем-для чего, миром управляет "Бог, Отец, Господь, Вселенная, Инфо поле" или вернее как происходит проявление готового сценария "Вселенная" в частности на земле в этом отрезке времени. С осознанием как раз тех фактов, что ничто не изменить мне лично, в этом сценарии.
    Но ты то через чувства, хватаешься за руль, и пытаешься судить с позиции, что сценарий можно исправить так, как хочется тебе лично. Но это же не произойдет!… если быть адекватным. Вот и приходится осознавать, что ты ЕСТЬ в мире, как наблюдатели… и как мелкие делатели… Но всё есть, только движение информации в проявлении мира в континууме.
    И ДА!… Я не выбирал ничего… как и не ты выбираешь…. ибо и не можешь выбирать… можешь только наблюдать… Хотя кто выбирает, и кто наблоюдает? Когда ты сам только набор информации из материи, эфира, астрала и ментала. И как Лего, собран тут в виде "Эго-Я" телесного исполнения. И именно такое твоё восприятие личностью. Ты не можешь ни ощутить ни сказать… "Я" и в древе, и в камне, и во всех структурах мироздания и вне его. И "Я" не Я!. Я всё, и Я ничего!….. Я и Эго, и наблюдатель, и вершитель, и делатель, и НЕТ меня. Всё в одной окрошке…..и "Я"  прыгает по разным точкам сборки, в инфо поле…. как Тушканчик.
    Эго, отделяет человеческое сознание, от восприятия целого.

    Марго написал(а):

    SERGXXX написал(а):
    как ты определил, что это астрал.
    боженьки..до чего ж хорош вопрос!! Браво Серж!!!
    Юр…ответишь?

    Нет ни дня, что бы во мне что то не изменилось. Что влияет на восприятие.
    Множество информации для людей, выражено в разделенном виде. И это магическо-оккультические понятия как "Материя, Эфир, Астрал и Ментал". И каждому этому понятию, приданы особые свойства, в конкретном разделении. И обязательно разделено так… что бы НЕ БЫЛО свойств одного в другом. Это названо ГЛАВНЫИ и ПЕРВИЧНЫМ разделением. Во втором разделении, уже показывают СВЯЗИ между этими первичными разделениями, как взаимодействие этих полей. Третье разделение, уже дает восприятие более целого и единого, стирая границы между первичным разделением. И именно по третьему варианту живет человек, ощущая себя целостным Эго-Я, в котором все разделения гармоничны в ДЕЙСТВИИ. (Гармония покоя и Гармония активности (ярости (Яро)).
    Так вот… Юра произнося "Астрал" имел в виду первичное разделение. Определение "места" наблюдателя, по критериям. Что входит и воспринимается как свойства Астрала, без ментала. …-ЧУВСТВА… и вся любая информация, активизирующая чувственный план в приеме информации.
    Как пример выражение. " И коня на скаку, и в горящую избу." Спросите себя, что включается, и что выключается в приемнике человека, в этот момент? Почему чел перепрыгивает 3х метровый забор, убегая от собаки?
    Что человеку ПОКАЗЫВАЮТ как картинки — воздействия на чувство СТРАХА, в эти моменты?
    -УЖАСЫ!!!! что конь раздавит ребенка, или он сгорит в избе… или себя в виде растерзанного собакой трупа, или с порванной попой, в лучшем случае. Тогда именно ЧУВСТВА СТРАХА….. делают из чела чемпиона по прыжкам….-отключают в человеке чувство боли, делая его жертвой во ИМЯ… или РАДИ выполнения действия.
    В "Астральных путешествиях" путешествует только восприятие, без анализа всего. То есть без задейственного ментального осмысления. Остается только астрал. Только вернувшись в тело, включается ментальная функция, осМЫСЛения увиденного.
    При путешествии сознания наблюдателя в будущее или прошлое, наблюдатель спокоен в наблюдении. Только при возвращении и осознании, включается и чувство УЖАСА от увиденного, или наоборот… чувство эйфории, итп… И естественно, зависит от точки сборки, при анализе увиденного… фильтра, через который рассматривается "та" информация.
    Юра ответил? или ждали что то другое?

    Триглас написал(а):

    Так всё просто — если розовенькое и солёненькое………………………и чуть-чуть воняет ………… — значит Астрал!!!

    Именно так Саня!

    SERGXXX написал(а):

    Юра я почитал форумы — где многие описывают это состояние… Я думаю у этого пограничного состояния 2 вида проявления с параличем и без.
    да и вобще мало что известно о его механизме. .. и возможно информация которую мы получаем или видения,  не являются проявлением этого пограничного состояния… просто  так безопасней для восприятия человека… вот такая у меня гипотеза

    Я в последнее время ЧАЩЕ рассматриваю мир с позиции сценария. С этой позиции, понятие "безопаснее" как то не вяжется. Но с позиции личности, это вполне здраво и уместно.

    а у вас был такой опыт…

    А почему одна вроде Рита… пишется во множественном числе?
    У НАС…-Словокрылов, так не принято.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики