Топор Истины.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Специально для Словокрыла нашёл то учение, которое он декларирует……………..но сам ещё не понял и не сформулировал…………….

Прочтём…………….обсудим (Но тока не так как обсуждает Словокрыл — прочитав три слова он кричит что два неправильные…………………….давайте прочитаем хотя бы первую главу)

29 комментариев к “Топор Истины.”

  1. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Специально для Словокрыла нашёл то учение, которое он декларирует.

    Ты знаешь Саня… а ты прав в том, что меня ведет информация по этапам. В сознание приходит как говорят изнутри. А уж потом, как выясняется… оказывается ничего нового в меня не прищло, а эта инфо есть уж тысячи лет, в каком то учении. К примеру в Адвайте, Дзен, Даосизме, христианстве,итп.

    Триглас написал(а):

    прочитав три слова он кричит что два неправильные

    Саша…. Это только ты видишь, что я кричу, что не правильные. А "Я" указываю только на относительность. И привожу иную позицию, в которой эта позиция парадоксальна. и второе…. я не рассматриваю всё, через призму личности.

    Триглас написал(а):

    давайте прочитаем хотя бы первую главу)

    Если не длинная….

  2. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    давайте прочитаем хотя бы первую главу)

    1 глава.
    ПРАВИЛА ИГРЫ

    Истина

    И так… смотрим со стороны.
    Каждый человек, это радио, которое транслирует информацию идущую из инфо центра. По этому, будем рассматривать человека, как канал информации… ну и раз он транслирует, ставя в пример других людей, то и их как каналы. И начнем препарировать их всех, с целью познать откуда, зачем и с какой целью, идет вещание этого канала (этих каналов).
    Или с позиции, со стороны.
    И так… начнем.

    Написано Просветлённым Психом в соавторстве с Легендарным Кэпом.

    Как видим…. Эта информация уже олицетворена, и ей приписывают принадлежность не Акаше, как инфо полю, содержащую её, и транслирующую через личность, которая присваивает её себе. Причем эмоционально возвышает именно себя, как просветленного…..-(читай как. Всезнающего-лично). И с понятием "псих" в виде СВОБОДЫ протекания любой информации, без сопротивления. А так же в со-авторстве. То есть оличивании второго канала, который имеет так же именно СВОЮ-Личную информацию, а не инфу, инфо-поля.

    — Скоро экзамен. Посоветуйте, какой самый лучший учебник по философии?

    — Жизнь. Автор ты.

    Опять идиотизм. Как может Эго, быть автором? Когда оно только присваивает информацию Акаши себе лично… Даже в библии сказано, "Не твори Кумиров… Идолов. Возлюби Бога своего, как режиссера, по сценарию которого ты тут играешь роль марионетки."
    Будем рассматривать и сценарий и роли.

    Они долго спорили, но в итоге каждый остался при своём. Да, оказывается, истина относительна по кругу лиц. У разных людей – разные мнения на один и тот же счёт, разные истины.

    Ну чтожжжж…. Уже хорошо, что и тут сказано об относительности.
    Но как факт, мы видим двух людей, у которых две ЧАСТИ одной истины. В таком случае, не лучше ли принять обе позиции, как одно целое? А не поступать с позиции "Моё, Личное Эго-Я самое крутое и всезнающее." Ибо ПРАВЫ ВСЕ… и виноватых нет.

    И вот, лет через 5 его сознание развилось и стало сильнее, объёмнее

    Возникает вопрос. Как и за счет чего, его личное сознание стало шире и объемнее? Кто его расширил у этого чувака? Не не он же САМ!!!
    А раз сознание расширяется за счет вливания именно в ПРИЯТИИ и не отторжении, новой для этого сознания информации… -которая Есть… к примеру в книжках, или лекциях ученых, которые познавали разные вектора более глубоко, и этот чувак принял и синтезировал в себе эту инфу… за счет которой расширилось и его "личное" эго сознание.
    По этому, имея в виду, именно этот процесс, Словокрыл и писал….
    " Я сегодня не такой как вчерась…. и сознание его расширилась…"   Он посмотрел на досуге научную киношку, или наблюдал за миром, и что то новенькое в него от этого пришло.

    Ну надо же! Выходит, истина относительна ещё и по времени.

    Вот, вот…. Словокрыл уже рад, что и тут выражается закон относительности. Причем в отношении к этому чуваку. Но не к другому. У другого чувака, "своя" разделенная по отношению к его Эгу, относительность.

    А теперь перейдём к третьему товарищу этой беспокойной компании. Он был гораздо умнее и хитрее первых двух

    .
    За счет чего, этот товарисч, был умнее и хитрее? По теории, в нем должно содержаться больше информации, и его личное сознание должно быть более расширено и углублено.
    Остается узнать только в каком векторе оно шире и глубже?…. В чувственном, или интеллектуальном.

    Так вот, для одной цепи событий он указал одну связь, а для другой – другую

    Здесь не совсем верно. Для каждой цепи событий, есть несколько разных позиций рассмотрения. И нужно рассматривать все позиции, а не только одну.. плоскую и однозначную.

    В первом случае истина оказалась полезной, но не сильно: человек не достиг всего, на что рассчитывал. Во втором же случае найденная истина вообще принесла ему не пользу, а вред: воспользовавшись этим знанием, он запорол всё дело и получил кучу проблем. Ага, а вот и ещё один вывод: истина относительна по мере своей эффективности! Да, есть полезные истины, а есть истины, которых и врагу не пожелаешь.

    Хорошо, что и тут выражена относительность.
    Но… как видно, человек искал пользу так же ОТНОСИТЕЛЬНО ради и для себя….. своего временного и смертного эго. И пользу искал ЛИЧНУЮ… так же относительно своей эго личности. А то, что на какой то планете, в соседней галактике, взорвался вулкан….. для него простая и не нужная болтовня. А то, что укусила пчела (не лезь в улей), это превыше всего, и вредно. Опять относительность. В вот для той планеты, не важна эта пчела… а вулкан важнее…..-рождается новый остров.

    Что из этого нам важно больше всего? Эффективность, конечно же!

    И тут так же… Относительно кого, что то кому то важно и эффективно? Что для другого не важно, и нафиг не нужно. Но и тут относительно только ЛИЧНОСТЕЙ, которые смсертны и временны. А относительно вселенной???? Спросите себя, Важно ли это Вселенной, которая более вечна, чем одна личность.
    Если относительно Васи, ему важнее вытравить глистов у своего тела… То для Вселенной важно удерживать какой то баланс в материи и анти материи, гравитации и анти гравитации на площади в миллиард метагалактик.

    Всё – истина. Каждый творит и реализует свою истину в меру своей силы.

    Ну конечно опять и везде присутствует олицетворение себя и всех как личности, которые что то САМИ, сами, сами… а потом умерли, не взяв с собой ничего…. Разве это не бОльшая истина, чем этот материальный клад?
    Хотя и поиски клада, имеют более расширенные варианты, с применением приборов от миноискателя, до сейсмографов. итд.
    Но радует то заключение, что именно ВСЁ названо истиной.
    Так что Саня, не отрицай истины никакой. А тема тобой создана как раз от того, что ОТНОСИТЕЛЬНО Твоей личности, ты узрел не истину через Словокрыла.

    Видите ли, у нас тут есть одна весёлая штука: все вынуждены подчиняться правилам. Игровым правилам. Те, кто может устанавливать правила – точно обладают силой. Тогда у вас два пути: создавать свои слабые истины… и находить другие, уже созданные истины великой силы. Я пошёл и тем и другим путём.

    Что пошел двумя путями, уже подает надежду, что найдет более широкую истину.
    Так же, уже не плохо, что видит во всем игру, в которую вынужден играть по сценарию.
    Но плохо то… что он не осознает, что играет в сценарий, который написан ДЛЯ него, и вовсе не ИМ САМИМ. Он и не замечает, что он САМ ничего по сути не создает, ибо он САМ ничего не сотворил и не может сотворить, а всегда использует только то, что уже создано для этой игры как бутафория. Он ГОЛЫМ пришел в игру, и голым уйдет из неё.

    Так что же есть истина? Всё в общем-то просто. Что делает человек, утверждая что-либо? Создаёт в уме картину происходящего. Создаёт своими творческими силами образ ситуации, программу развития событий, причинно-следственную связь.

    Это заблуждение, вызванное эго-восприятием личности в позиции "САМ".
    Прежде всего, надо найти первопричинный вопрос, типа…. Так КТО же создал человека, в таком виде… в которого внедрил инструменты сканирования и типа анализа слагаемых ситуаций? Кто создал такую штуку в нем, которая может что то визуализировать и представлять? Чувствовать и мыслить… синтезировать всё с разных позиций? И кто создал в нем Эго восприятие, через которое он и смотрит на мир… на эту Игру?

    Итд, итп. Словокрыл ничего из написанного не отрицает, так как это всё, тоже ЕСТЬ Истина. Но истина Относительная.
    Но как видишь Саня… В Словокрыле происходит всесторонний анализ этой информации, с разных позиций, не отрицая наличие в ЕСТЬ как факт, и этой информации в виде относительной к личностям-восприятиям, истины.
    "Спящие сознания", верят и доверяют чему то. И ПРИНИМАЮТ написанное как есть. Они не размышляют над какой то информацией. По этому и вопрос. Зачем ты САМ создал эту тему? Зачем выложил это художественное произведение? Ты всё в нем принимаешь как есть… и без размышлений?
    Но всё ЕСТЬ управляющая миром информация. И это произведение, так же управляет людскими сознаниями, в каком то векторе, как и библия, и другие учения и литература.
    Только воздействуют на Эго восприятие в системе "Я-Сам -творец."

    Вот и эта книжка, воздействовала на твоё сознание. И ты принял эту инфу, которая управляет тобой как личностью. А Словокрыл видит тлько часть сценария. Но не отрицает, что и он управляется и участвует в этой же игре как актер.

  3. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Как видим…. Эта информация уже олицетворена, и ей приписывают принадлежность не Акаше, как инфо полю, содержащую её, и транслирующую через личность, которая присваивает её себе. Причем эмоционально возвышает именно себя, как просветленного…..-(читай как. Всезнающего-лично). И с понятием "псих" в виде СВОБОДЫ протекания любой информации

    Твоё просветление невозможно — ты напрочь утратил чувство юмора…………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Опять идиотизм.

    Ты прочитал 1 главу или нет?……………………..Думаю НЕТ…………………Думаю тут тот же сценарий — Из трёх слов два неправильные……………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Прежде всего, надо найти первопричинный вопрос, типа…. Так КТО же создал человека, в таком виде…

    В 1 главе есть ответ……….Но думаю ты его так и не прочитаешь………………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А Словокрыл видит

    Он нихрена не видит ибо его Эго-Я выше Гималаев……………….

    На этом наши прения закончены. Какой смысл обсуждать с тобой то что ты даже не хочешь читать. А читать твои размышления мне неинтересно! Будем общаться тока по поводу засолки сала и утепления полов!
    Прости Господи — я сделал всё что мог! Тут случай клинический!!!

  4. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Твоё просветление невозможно — ты напрочь утратил чувство юмора…………….

    А просветления, с некоторых позиций, вааще нет. И чувство юмора, даётся как знаешь, не всем, и в разной степени. И от личности это не зависит.
    Ты спроси себя, почему один чел и шагу не ступит, без юмора. А другой всю жизнь, не понимает его…. хоть и хочет понять.

    П.с. Нашел старого друга, в иннете. Не виделись 17 лет. Вот с ним то, и довелось ездить за грибами. Я офигел от того, что он за это время стал поклонником Фархада аты…. и даже ездил на аяты. И всё привязано к тому, что именно ОН помог ему со здоровьем, и его внуку. И теперь как "Владык- Создатель" у которого в сыновьях Иисус Христос… руководит миром, и заблудшими…. А в воплощении этот Создатель, был обычным шофером, в уйгурском теле.
    Что то объяснить, в адекватном варианте, моему другу, мне не удалось. Всё равно, что свидетелю йоговы, или баптисту. А ведь образованный человек. Архитектор-художник… высшее образование, итп… А ты говоришь, шестой класс.
    Люди всё олицетворяют, и не могут рассматривать со стороны….. самого себя, и других, как устройство. И это без юмора. Хотя юмор тут не при чем. Он включается когда надо.

    Триглас написал(а):

    Ты прочитал 1 главу или нет?……………………..Думаю НЕТ…………………Думаю тут тот же сценарий — Из трёх слов два неправильные………………

    Саша.. Я прочитал главу "истина". И как видишь, процитировал почти последнюю строчку из этой главы.
    Но ты пойми одно….. Словокрыл в этом использует точку сборки сознания, не в в центре своего эго-я. А как бы рассматривает со стороны. Прежде всего Автора этого произведения, как устройство транслирующее не свою информацию. Частоту и волну, этой информации. Из какого раздела Акаши она идет, для чего предназначена, как управляет людьми, и на что воздействует…. на чувства — веры, или на разум-логику. Её надо чувствовать своим приемником чувств, или над ней надо размышлять философией логики, по кармическому принципу, отслеживать первопричину, что бы определить послеследствия от этой информации.
    Но заметь одно…. Мне как человеку смертному (эго) она не нужна…. и смертный не может ничем обладать, ибо он смертный…. и "САМ" создан с какой то целью… как клетки в твоем организме.
    Вот Словокрыл и рассматривает этого автора как клетку, которая исполняет своё предназначение, для чего то… для каких то изменений в относительно материальной среде.
    Автор-Кумир-Тело. Ему не надо преклоняться. Он только ПАЛЕЦ, который показывает на луну. Он только дерево, за которым лес не виден. По этому не важен оличенный ярлык, этого указателя (имя Автора… хоть Иисус) А важно увидеть саму информацию, и на что она нацелена в творении мироздания.
    По этому любой один человек, это ничто… как ничто, одна клетка в организме. Но уже кое что…. если рассматривать все клетки твоего тела, как одно целое, как некую организованную, и упорядоченную информацию, которая творит твою форму в беспредельности форм, в пространстве и времени.
    Представь хоть, что все люди, это роботы, которые осознают себя как Я-Сам по себе. Но на деле… все роботы исполняют совместно некую цель… по общей программе. но осознают, что они как бы сами по себе имеют выбор. (это как вариант для рассмотрения)

    Триглас написал(а):

    Он нихрена не видит ибо его Эго-Я выше Гималаев……………….
    На этом наши прения закончены. Какой смысл обсуждать с тобой то что ты даже не хочешь читать. А читать твои размышления мне неинтересно! Будем общаться тока по поводу засолки сала и утепления полов!
    Прости Господи — я сделал всё что мог! Тут случай клинический!!!

    Всё, что ты написал в этой цитате, можно отнести и к тебе. Ты совсем упертый, только в рассмотрении мира, с позиции центра Эго. Их своей личной ракушки. И не рассматриваешь бытие со стороны…. и со множества вариантов.
    А Словокрыл как раз рассуждает. Но вся беда, не так, как хочется в желаниях твоему эго. Стоит вопрос о твоем устройстве.. и от чего и почему ты управляешься эмоционально именно так… начинаешь отрицать всё, что выпадает из твоего информационного устройства. Впрочем, так поступают все. Так устроено управление человеками… по проводам эмоций чаще.

    А в каком месте завершается 1 глава? Я дочитал до (^ Любовь к мудрости.)

  5. СЛОВОКРЫЛ

    ^ Любовь к мудрости.

    Прекрасное сочетание слов, по смыслу. Ибо в переводе звучит как " чувственно-положительное отношение к порядку выраженному в ментальной области размышлений и логическом синтезе.
    Примерив на "себя" скажу, что "Я" типа люблю философски поразмышлять, с разных позиций, какие то темы. И "я" сижу, пожалуй в этой волне.

    Топор Истины – философско-эзотерическое учение. В этой книге речь пойдёт о философии. Философии в её первоначальном значении. Это не наука, как многие считают. Философия далека от науки так же, как она далека и от религии, и, тем не менее, она включает в себя обе эти отрасли человеческого знания. И наука, и религия нацелены на поиск и создание истины – связи между разными событиями. Желательно, достоверной. Такой, чтоб знания (любые истины) подтверждались на практике и превращались в мудрость (эффективные истины).

    Ммммм… с позиции философии, которая опирается на МНОЖЕСТВО информационных позиций, пожалуй не совсем верно будет сказать, что в ней завязаны только наука и религия. Так сказать, это очень сузить понятие философии. Словокрыл бы сказал… " Философия, это информационный процесс всего во всем, воспринимаемый наблюдателем в разных видах и значениях. Типа не плоскостно, а многомерно… даже не в 3Д, а в большем объеме.
    Но в общем, не плохо сказано, но только с позиции наблюдения Словокрылом.

    Наука, религия, эзотерика, магия, мистицизм и многие другие ипостаси шизофрении – всё это способы достижения сильных истин. Суть у них всех одна и та же, различны лишь методы. Так, например, наука использует данные, основанные на эмпирическом опыте (наблюдаемые явления) и теории (мысленные конструкции), и руководствуется чётко определёнными формальными методами исследования, использующими логику. Основная сила науки именно в эмпирике – на ней и сосредотачивается главное внимание. Религия же в процессе познания делает особый упор именно на теорию, которая зачастую опережает эмпирику на много, очень много шагов, а потому тут требуется сильная вера (с помощью которой человек сам создаёт недостающие опытные подтверждения в уме). В религии для признания чего-либо правдивым не требуется эмпирических доказательств (в отличие от науки), что, впрочем, нисколько не умаляет её достоинств для нахождения сильной истины, так как метод веры отнюдь не безоснователен, потому что опыт добывается обоими путями – и эмпирикой, и верой. И наука, и религия заслуженно являются архиважными отраслями знания, достижения этих отраслей колоссальны.

       Браво! Прекрасно!
    Но что мы тут наблюдаем?
    А то, что произошло разделение единого на части, названные Религия, магия, мистика, идр "ипостаси шизофрении". Или иначе, "ипостаси" это формы, которые содержутся в одном МЕШКЕ под ярлыком "Шизофрения". И всё содержимое этого мешка, является единым-целым, и как выражено в последней строчке, именно они в синтезе между собой, очень продуктивны и достижения их колоссальны.
    Но в таком случае…. в этот же мешок, как отдельную форму, нужно бросить и этот "топор истины" как нужную в этом мешке…. и являющуюся одной из чвстей в единой форме "Шизофрения" или "Истина Единая.". И тогда топор истины, нужно рассматривать только как часть, которая по сути и вступает в синтез с другими частями, как связка и как разделение, создающая многовариантность всех возможных синтезов.
    Но и выкидывать как хлам, из этого мешка нельзя ничто… Ибо это всё проявлено в позиции ЕСТЬ.(по факту).

    Философия же стоит выше и науки и религии, так как использует больше методов в постижении истины (точнее, все) и не ограничивает это постижение ничем. Более того, философия – не просто метод познания. Это… состояние ума.  На древнем языке она означает «Любовь к Мудрости». Прекрасная формулировка! Ибо тот, кто любит Мудрость, непременно её находит. Более того – он становится её источником!

    Опять браво!
    Но и философия, как отделенная форма, с имеющимся ярлыком "фолософия" Это тоже отделенная форма, находящаяся в этом же мешке "Шизофрения". И имеет свою цель и предназначение для синтеза содержимого мешка. И заметьте… опять философия создает многовариантность всех синтезов. Что и говорит об "Истине… но разделенной на множество истин".
    И философия, в любой другой форме, находит как подтверждение, так и отрицание одного и того же. Но не может выкинуть ничто, из позиции ЕСТЬ. ибо Есть…это Факт. А факт не отрицаем, если он даже стоит в позиции отрицания.

    Книги. Информация. Знания. Мудрость.

    В книгах содержится не мудрость, и даже не знание. В книгах содержатся пятна чёрной краски на белых страницах. Наблюдая эти пятна, ваше восприятие создаёт из полученных образов информацию – ключи к уму читателя. Используя эти ключи совместно со своим умом, читатель САМ СОЗДАЁТ свои собственные знания – свою собственную истину.

    В принципе, и это один из вариантов.
    Но есть множество и других вариантов.
    К примеру, та же философия, утверждает обратную позицию, к понятия "САМ СОЗДАЕТ".
    С позиции философии, сначало надо иметь информацию, о строении и функциях, понятия "САМ" и как оно работает, к примеру в человеке, как устройстве.
    Если сравнивать с компьютером, по проводам и процессорам которого бегают те же импулься, как к примеру в мозгу, в нейронах… То эти импульсы откуда то приходят, и кем то-сем то создаются? и проявляются поочередно в привязке ко времени. И поочередное поступление информации, и создает запланированное, и упорядоченное "Творение" ЧЕРЕЗ все Эги-Я планеты, которые получают иформацию своими "мазгами".. в строго определенное время… и ОТКУДА ТО…. Вопрос откуда поступает та информация, которая включает мазги в синтез. Причем изначально синтез предопределен.
    И позиция "САМ"… это эмоциональная позиция, присвоения не своей информации, в себя, для работы с ней. Или типа команда "Да… инфо получена, присвоена, и включена в синтез творения. Что похоже на сигнал о получении…. типа СМСки… Это не плохо и не хорошо. Это так и должно быть.
    Далее…. Любое "САМ", состоит из НАБОРА ограниченной, и специализированной информации. Или векторной. По этому, информация в "САМ" поступает только по профилю этого "САМ". И видя этих "САМ" выраженны как " Сапожник" "Пирожник" "физик", "химик" "философ" итп. Или внутренний набор векторной информации и есть ТЫ-САМ, как Эго-Я.
    По этому набор инфы в форме "Триглас" ограничен своим вектором, или волной и частотой. И он не может ничего другого, а только относительно набора инфы, заложенной в нем.
    Так же со всеми людьми… Словокрыл не исключение, Иисус не исключения, Будда не исключение, автор топора, не исключение. Все "САМи" это векторно разделенная творящая информация. Но в целом……-бытие" Ё-Моё!!!!
    Тогда…. если говорить о "ключах"…. то к определенной информации ключи есть только у того, для кого и предназначена эта векторная информация. А другие "САМи" не имея ключей, отвергают эту дверь… которая ЕСТЬ (по факту проявления любой информации).

    Итак, задача писателя – создать и поместить в свою книгу как можно более эффективный и высокофункциональный набор информационных ключей (слов). Для этого писателю придётся провести процесс, обратный процессу чтения. Читатель получает информацию и создаёт на её основе знания, а потом мудрость. Писатель же имеет мудрость, а потом создаёт из неё знания, и только потом создаёт наиболее удобные информационные ключи специально для этого знания. Эти ключи он и помещает в свою книгу. Ну а дальше всё зависит от читателя. Так что, чем удачнее писатель создаст информационные ключи, тем больше будет вероятность, что читатель откроет с их помощью именно те знания и мудрость, которые рассчитывал помочь ему обрести писатель. И создавать такие ключи писателю будет тем проще, чем больше его ум подобен уму читателя. Увеличение подобия достигается путём расширения своего сознания: чем шире твой ум, тем больше других умов он может постичь и вобрать в себя.

    С сутью я согласен. Но всё равно рассматриваю с позиции периферии, а не из центра личной ракушки "Я-САМ".
    Ибо по ФАКТУ наблюдения, не все имеют ключи, не каждому сознанию приемлема именно эта инфа, изложенная на этой волне и частоте. Ибо ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ у людей, РАЗНЫЕ. И каждый должен исполнять свои функции в синтезе, в целом мешке. И невозможно САМому, изменить весь мир, и все людские, векторные восприятия, приводя к общему знаменателю всех. Невозможно всех людей сделать только Иисусами, или Буддами, или всучить в руки каменный топор истины. Всегда найдется и медный топор, и железный… а то и лазерный.
    Именно по этому, вся эта информация, является только частью. И базироваться ОДНОБОКО, философ не может. Но могут те, кто сидит на этой КОНКРЕТНОЙ и ОДНОЗНАЧНОЙ, ПЛОСКОЙ волне-частоте-векторе.
    К примеру для Словокрыла, топор, только один из вариантов в Есть.
    Саня! Повторюсь…. ОДНОЗНАЧНОСТИ в бытии НЕТ!… если бытие разделять на магию, и топоры… в руках-умах-чувствах каких то временно-смертных, которые всё равно умрут.
    По этому глупо базироваться однозначно на чем то одном… Но по факту, именно так устроены люди и бытие…. Не все философы.

    Кстати, тот же принцип работает не только с книгами, но и с простым общением. Поняв эти простые вещи, вы значительно повысите свои возможности по работе с информацией: теперь вы будете уделять максимум своего внимания не буквальному толкованию слов, а непосредственному созданию собственных знаний, что гораздо важнее.

    И Да… и Нет. Повысит и только векторно тот…. кто находится на этой волне. И это Факт. Значит информация имеет векторное предназначение. И только программа "вселенная", которая раздает "предназначения" расширит твоё сознание, если это предусматривает программа. По этому ребенок "Энштейн" имеет свойство векторно расширится в сознании. А ребенок "дэбил" Как родился, не имея таких возможностей, так и не обретет их. и о позиции "САМ" тут уж и речи нет.

       Саня…. по сути… Юра в процессе прочтения, как бы рассуждает. И если вести диалог в синтезе, то ты должен принять участие в творении разных вариантов, а не эмоционально отвергать. И принимая и синтезируя инфу через Словокрыла, и он так же от тебя… Вы(мы) оба…..

    вы значительно повысите свои возможности по работе с информацией

    Причем РАЗНЫМИ методами, а не только..

    не буквальному толкованию слов, а непосредственному созданию собственных знаний,

    Далее не успеваю читать и отвечать. Но и это, на что отвечено, уже может синтезироваться с нечто "твоим". Так выдавай "своё" "мнение"… разделяй и преумножай вариантность.

  6. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Всё, что ты написал в этой цитате, можно отнести и к тебе.

    И к Софийке и к любому другому человеку…

  7. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    П.с. Нашел старого друга, в иннете. Не виделись 17 лет. Вот с ним то, и довелось ездить за грибами. Я офигел от того, что он за это время стал поклонником Фархада аты…. и даже ездил на аяты. И всё привязано к тому, что именно ОН помог ему со здоровьем, и его внуку. И теперь как "Владык- Создатель" у которого в сыновьях Иисус Христос… руководит миром, и заблудшими…. А в воплощении этот Создатель, был обычным шофером, в уйгурском теле.
    Что то объяснить, в адекватном варианте, моему другу, мне не удалось. Всё равно, что свидетелю йоговы, или баптисту. А ведь образованный человек. Архитектор-художник… высшее образование, итп… А ты говоришь, шестой класс.

    Если бы ты прочитал "Топор Истины" ты бы понял ситуацию — когда человек хочет здоровья — он программируется на здоровье……….но при этом есть ещё боковые программы типа "если помогло то всё отрицательное, что говорят об этом учении фигня"……………………….Неизвестно помог ли ему Фархад-дада но здоровье улучшилось и включилась боковая программа……………..Теперь все кто говорят плохо о Фархаде — сволочи!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я прочитал главу "истина". И как видишь, процитировал почти последнюю строчку из этой главы.

    :
    1. Ты не читаешь а "водишь глазами" по страницам — ищешь зацепки для излива собственного мнения…………посему — написанное не усваиваешь!
    2. То что я и говорил — ты не прочитал ничего (То что ты прочитал — это вводная страница…………..это всё равно что прочитать оглавление книги и по нему судить о всей книге).
    3. Ты настолько взлетел в самомнении что считаешь что никакая книга тебе уже мудрости не прибавит………..при этом — не освоил даже школьную программу!
    4. Я не знаю как общаться с первоклассником, возомнившим что знает больше чем академики?!
    5. Всё то печально применительно к тебе………………………………
    6. В случае пьянки — в компаньоны ты годишься ( ну и на рыбалку……………….но тока не в спор по эзотерическим вопросам…………….   )

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Мне как человеку смертному (эго) она не нужна….

    Как ты можешь знать что тебе нужно а что нет если ты сам собой не управляешь? (по твоей же теории)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот Словокрыл и рассматривает этого автора

    Нет — ты не рассматриваешь автора а пытаешься впихнуть его в свою "всеохватывающую" теорию…………………………..без учёта его личности и его книги!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Ему не надо преклоняться. Он только ПАЛЕЦ, который показывает на луну.

    Ну кое-кому, не желающему видеть даже очевидное, нужно и на Луну пальцем показать……………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По этому любой один человек, это ничто… как ничто, одна клетка в организме.

    Исходя из этой же мысли — твоё мнение пшик и рассматривать его не стоит…………………

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но уже кое что…. если рассматривать все клетки твоего тела, как одно целое, как некую организованную, и упорядоченную информацию, которая творит твою форму в беспредельности форм, в пространстве и времени.

    Как же ты можешь увидеть совокупность клеток если ты отказываешься видеть каждую клетку в отдельности?
    По принципу вождей-тиранов — есть народ но нет людей???!!!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Представь хоть, что все люди, это роботы, которые осознают себя как Я-Сам по себе. Но на деле… все роботы исполняют совместно некую цель… по общей программе. но осознают, что они как бы сами по себе имеют выбор. (это как вариант для рассмотрения)

           
    Ты знаешь почему я смеюсь? Потому что ты сейчас…………….критикуя "Топор Истины"…………………выразил главную мысль "Топора Истины"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда там описаны конкретные границы свободы выбора и границы иллюзий……………………………но тебе сие недоступно (по причине гордыни)
      Выходит смешная ситуация — ты как бы споришь сам с собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Всё, что ты написал в этой цитате, можно отнести и к тебе. Ты совсем упертый, только в рассмотрении мира, с позиции центра Эго. Их своей личной ракушки. И не рассматриваешь бытие со стороны…. и со множества вариантов.

    Ты просто сейчас пытаешься защищаться………………….
    Я как раз рассматриваю со всех сторон………Я читаю даже то, с чем я изначально вроде бы не согласен……………Ты же не читаешь даже то, что подтверждает твои мысли……..но ты сего не знаешь по причине непрочтения…………  

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А Словокрыл как раз рассуждает. Но вся беда

    Вся беда как раз в том что человек рассуждает не обладая знаниями…………………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А в каком месте завершается 1 глава? Я дочитал до (^ Любовь к мудрости.)

    Из 39 страниц ПРАВИЛ ИГРЫ ты прочитал 5………………………и сделал выводы…………………………..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты даже не дошёл до книги по сути……………………
    Я бы тебе посоветовал прочитать 95 страниц…………..но знаю что это для тебя непосильный труд………………..и 39 страниц — тоже…………………….Ведь тебя ПОПРЁТ уже на 1 странице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тем не менее скажу ещё раз — в этой книге изложена вся ТВОЯ система ценностей и мировоззрение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Так выдавай "своё" "мнение"… разделяй и преумножай вариантность.

    Плюнь на Тригласа и прочитай книгу не для спора ( выискивая в ней "слабые" места) а для себя……………просто — для удовольствия………………..А то ты зациклился что-то доказать Тригласу и смысла книги не видишь………………………….

  9. Триглас написал(а):

    Специально для Словокрыла нашёл то учение, которое он декларирует..

    И которое уже есть на форуме) Привет кстати)) Скачать по ссылке в этой теме 
    Тут уже книга с исправлениями и более удобна для чтения

  10. Триглас
    Мари написал(а):

    Триглас написал(а):
    Специально для Словокрыла нашёл то учение, которое он декларирует..
    И которое уже есть на форуме)

    Точно……………Велика держава наша…………….хрен запомнишь все пути………………..

    Мари написал(а):

    Привет кстати)

    Привет!     

    Мари написал(а):

    Скачать по ссылке в этой теме  Топор Истины — продвинутое эзотерическое учение
    Тут уже книга с исправлениями и более удобна для чтения

    Та всё одно нихто читать не будет……………….
    Интересно наблюдать за человеками — сами написать не могут………..сформулировать чётко не могут……………………но любого с рукописью в руках — сожргут!!!
    Чё это — зависть? Страх? Защита?………………..?

  11. Триглас написал(а):

    Чё это — зависть? Страх? Защита?………………..?

    самолюбование и влюбленность. человечек думает что все достиг…Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
    человек считает себя достигшим и остановился на этапе развития

    Отредактировано Мари (26-08-2016 21:07:06)

  12. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но и философия, как отделенная форма, с имеющимся ярлыком "фолософия" Это тоже отделенная форма, находящаяся в этом же мешке "Шизофрения".

    поэтому отринь все "нажитое" и начни думать))) привет Юрчик)

  13. Триглас
    Мари написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Но и философия, как отделенная форма, с имеющимся ярлыком "фолософия" Это тоже отделенная форма, находящаяся в этом же мешке "Шизофрения".
    поэтому отринь все "нажитое" и начни думать))) привет Юрчик)

    А может всё наоборот — шизофрения разновидность философии?!

  14. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Если бы ты прочитал "Топор Истины" ты бы понял ситуацию — когда человек хочет здоровья — он программируется на здоровье……….но при этом есть ещё боковые программы типа "если помогло то всё отрицательное, что говорят об этом учении фигня"……………………….Неизвестно помог ли ему Фархад-дада но здоровье улучшилось и включилась боковая программа……………..Теперь все кто говорят плохо о Фархаде — сволочи!

    Саша…. ты описал одну из позиций. Когда ВЕРА во что то…. помогает в исцелении, включая кодирование на исцеление, через подсознание. По этому и говорят… Если ВЕРИШЬ, то поможет. Если веры нет, то можешь и не приходить на сеанс исцеления. Работает метод, через подсознательное внушение. К этому методу, относится и гипноз, и само-гипноз.
    Я в этом участвовал практически, как целитель.
    Но вот не каждый "видящий" целитель, почему то не обращает внимание на ту информацию, что приходит о пациенте, типа… "Ты ему не поможешь…. Но типа дать можешь надежду и веру, послав пациента к другому целителю…. и называешь к кому."
    Тут вывода, минимум два.
    1. Можно рассматривать, как часть ритуала внушения… тогда пациент откроется в вере в того, другого. А к тебе веры нет. Та же мистерия получается… спектакль.
    2. Пациент не выстрадал свою болезнь. По этому и веры мало. А как выстрадает…. поверит хоть кому и во что… Вот тогда и чудо случается… даже если целитель аферист.
    3. Тройку раз, мне Учитель говорил…. Не судьба, этому пациенту, что бы через тебя пришла помощь. Он посетит ещё четверых… а поможет только пятый. Или через меня придет помощь, но не надолго. Ибо надо изменять его сознание, на что пациент не готов. Не готов отказаться от вредных и пагубных привычек. И он никогда от них не избавиться. То есть.. Учитель и дал понять, что всё только по судьбе.
    Но ты то смотришь с позиции "САМ" как и автор топора. А значит эта информация, имеет предназначение управлять тобой. По той же ВЕРЕ в неё…. что всё "САМ"…. и судьбы нет.
    И не хочется понимать, что у всех людей судьба одна… и родится и умереть в определенное время. А то и внезапно умереть. И этого не изменить…
    По этому то Словокрыл и разделяет информацию от личности, от фактического понятия "судьба" которая Есть предопределение будущего… которое не изменить. Если и изменяется… то явно, предварительно не правильно было отсканировано будущее, либо (чаще всего) Тебе выдают картинку будущего с какой то целью… и выдают по записи -проге, как и записано в кармических переплетениях.- именно по судьбе, тебя типа обманывают. И меня обманывали…. обманывали мои же Учителя. Но именно так записано в судьбе. Тут важнее сама судьба, ибо так и записано в ней. Важнее сама кармическая цель как следствие в твоих действиях. А лжи не бывает. И лож, и правда, это система управления, или проявления пространства как запись на ДВД.
    А с позиции личности, или психологии, и автор топора, и ты прав. По этому, всё ЕСТЬ части единой Истины. По этому, и пишу о разных точках сборки сознания, и рассмотрения ситуаций. По этому и пишу… Зла Нет, как нет и добра. Всё выглядит нейтральным, как сигналы, управляющие всем по программе. Минус-плюс… как управление проявлением пространства во времени.
    Но почти любой целитель, скажет тебе, что не он лечит тебя… а лечит Бог, через целителя. Но сам целитель не осознает того, что говорит. Ибо он всегда олицетворяет бога… олицетворяет Фархада ату, с телесным обликом… в христианстве, с иконами и визуализацией телесного облика. То есть ВИДЯТ ПАЛЕЦ, указывающий на луну… но не луну.
    По этому то и сказано в библии о не преклонении ничему олицетворенному в облики Авторов, кумиров, и идолов (иконы). А нужно видеть суть…. Управляющую миром и тобой информацию…-Луну. А значит… надо выйти из центра своего Эго-Я восприятия на перефирию, а центр отдать Богу… и смотреть как Бог творит мир-бытие, а не ты "САМ". А ты как участник, под руководством, или актер.
    По этому то, Словокрыл и смотрит первично на Автора…. С какой позиции через него идет информация, и для чего она предназначена. Для какого восприятия…. через какой инструмент восприятия? как она должна управить этим человеком? В каком векторе… какую цель преследует? итд, итп. То есть…. надо увидеть лес за деревьями…. И надо осознавать, что ты не делатель, а наблюдатель за процессом творения божьегво времени. Или проявление готового пространства во времени…. где что то делать и не надо… всё уже сделано изначально. А "ты" играешь только роль.

    Триглас написал(а):

    1. Ты не читаешь а "водишь глазами" по страницам — ищешь зацепки для излива собственного мнения…………посему — написанное не усваиваешь!

    Саша… НЕТ у меня собственного мнения. Я не утверждаю ничего, и не отрицаю ничего. Но как наблюдатель, вижу множество вариантов рассмотрения ситуаций. И каждый вариант, ЕСТЬ истина. И "Я" не присваиваю себе лично ничего… никакую информацию. "Я"… это типа радио, которое что то транслирует. Вот и Магомед, написал Коран за сорок дней… причем он осознает, что НЕ САМ…. придумал его.
    Если помнишь, Словокрыл как то описывал изменение восприятия, которые происходили в его сознании… Как ангелы стали бескрылыми… сели за компьютера… а потом и вааще, стали терять олицетворенный облик… приходили как сгустки тумана, или энергии.. а ща, просто как не оличенная информация… мысль-голос…. или вааще, овладевание сознанием, как у Магомеда. Тогда САМ удивляюсь, читая что написал…. И это "учит" меня САМого… в сознании.

    Триглас написал(а):

    3. Ты настолько взлетел в самомнении что считаешь что никакая книга тебе уже мудрости не прибавит………..при этом — не освоил даже школьную программу!

    Так говорит человек, который всегда оличивает информацию. Если даже Словокрыл тыщу раз тебе напишет, что у него НЕТ личного мнения. И он в сознании только наблюдатель… как писал Вовчик… НЕ делатель… Ты всё равно не поверишь и не осознаешь этого. Хоть ты и читал, что "Я" пофигист… божественный… не делатель. А тело исполняет роль. "Я" осознает ведомость… плытие по течению…
    Раз так…. значит ты ведешься на чувственную иллюзию, внутри себя… и судишь по себе…. Но как судить, коли ты не выходишь сознанием на периферию, уступая место Богу…. не становишься сторонним наблюдателем… не делателем…
    2. Книга мудрости не прибавит???? Тут опять много вариантов для ответа…. как ДА и Нет. И школьная прога, тоже держится на книгах… которые по твоему мудрость не несут?
    В топоре написано, что книга, это кляксы чернил на бумаге. И это верно. 2. Если смотреть на палец, а не луну. Палец, это клякса. Но под буквами… внутри, скрыта управляющая информация. 3. Мир то завершен. Тогда вся информация проявлена упорядоченно в пространстве. И её не изменить. Тогда нет никакого процесса творения, есть процесс сканирования готового. Тогда нет никакого накопления знаний и мудрости. Нет тебя…. (позиция Адвайты).

    Саня… вариантов КУЧА! Но ты то почему то ищешь конкретику и однозначность Истины только в одном, плоском варианте, который типа будет истиной истин. Повторюсь… Мир многомерен, и нет в нем конкретики и однозначности. ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕГО…. всё как дышло… всё есть истина. Всё надо принимать не отвергая…. как Есть.
    По этому и топор ЕСТЬ… как истина разделенная. Как одна из позиций мироздания.

    Триглас написал(а):

    4. Я не знаю как общаться с первоклассником, возомнившим что знает больше чем академики?!

    Будет вопрос, придет ответ. Случится ситуация, будешь общаться.
    Есть позиция, типа "Будьте как дети"…. Есть позиция, что в Боге НЕТ ничего выше-ниже. Позиция равенства всего во всем.
    Но ты то как личность, ищешь с позиции добро-зло, ложь-правда, плохо-хорошо, глупость-мудрость…..-полярно ставя своё сознание на поиск зло и негатива в чувственном восприятии. А оно надо тебе? Что это даст смертному? Пустые, личностные амбиции?… хотя мне пофигу. Так устроены люди.. такими их создал бог. Таков сценарий просмотра, но не осуждения Автора-Бога.

    Триглас написал(а):

    5. Всё то печально применительно к тебе……..

    Что такое печаль? Кому она нужна? Кто её видит? У кого? почему видит именно печаль, которой нет… Это только твой внутренний синтез… суд по себе? Ты думаешь, что быть иначе не может? Ты закрыт от многовариантности? Почему твоё сознание так принимает и синтезирует в чувствах… в полярности, и обязательно в позиции минуса, а не плюса, или нейтрали? Ищи в себе.

    Триглас написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Мне как человеку смертному (эго) она не нужна….
    Как ты можешь знать что тебе нужно а что нет если ты сам собой не управляешь? (по твоей же теории)

    Внимательно прочти. Там написано…."Как человеку смертному" Как воспринимающему мир, через Эго восприятие… как чего то желающего…. Как телу, управляемому мыслями и чувствами… иначе — как ЧЕЛОВЕКУ.
    Я ж пишу о многомерности в восприятиях….о разных точках сборки сознания. А ты и тут сконкретизировал в плоскость однозначности.

    Триглас написал(а):

    Нет — ты не рассматриваешь автора а пытаешься впихнуть его в свою "всеохватывающую" теорию…………………………..без учёта его личности и его книги!

    Проводя водопровод, надо знать устройство трубы и крана. и конечно, что из неё течет. Вот автор, это труба. А что течет, не принадлежит трубе. По этому, первично и рассматриваю трубу, кран… палец. А уж потом смотрю, что течет…. рассматриваю луну, вижу лес. Но разных труб множество. И течет из них разная информация. И каждая труба, характерна по предназначению.

    Триглас написал(а):

    6. В случае пьянки — в компаньоны ты годишься ( ну и на рыбалку……………….но тока не в спор по эзотерическим вопросам…………….   )

    Мммм…. Саня… Вот и в топоре написано…. Магия, оккультизм, мистика, эзотерика…. мудрость, философия…. С дуальной позиции, можно рассматривать как цепь.. как обретение знаний. как учебники разных классов и уровней. Как последовательность в образовании….
    С этой позиции, хочется спросить… А что такое Эзотерика? какой уровень? В чем? итд, итп. А уж потом….. проанализировав сам себя, поределить, кто ты…. маг? мистик? мудрец? философ?
    И какой опыт имеешь как личность, что то изучавшая и практиковавшая.
    Вот тогда и определишь кто ты, и на каких из этиз уровнях, можешь "спорить"….. Хотя Словокрыл ни с кем не спорит. Он только разные варианты подкидывает. А все возмущаются, видят спор. Мне то пофигу.

    Триглас написал(а):

    Ну кое-кому, не желающему видеть даже очевидное, нужно и на Луну пальцем показать………………

    Луна, это информация. Зачем она нужна, если не анализировать и синтезировать её?(не размышлять) А начинаешь размышлять… Триглас палками да каменьями кидается….(кидай…. мне для стройки всё сгодится.)

    Триглас написал(а):

    Исходя из этой же мысли — твоё мнение пшик и рассматривать его не стоит……………….

    Я это пшик. А мнение не моё. Это информация в Есть. Кому надо, берет… Кому не надо, пройдет мимо. (шведский инфо-стол.)

    Триглас написал(а):

    Как же ты можешь увидеть совокупность клеток если ты отказываешься видеть каждую клетку в отдельности?
    По принципу вождей-тиранов — есть народ но нет людей???!!!

    Через меня всегда идет один, или сто вариантов. Ну просто текут, как вода из трубы. И я её внутренне не присваиваю себе лично. По этому и пишу о клетках, а не одной клетке.
    Одна клетка из триллионов, это ничто. А сто триллионов, это уже кое что…. причем учитывая что идет постоянно регенирация, отмирают одни, рождаются другие… что более вечно, в сравнении с одной клеткой. По этому в эзотерике и Есть разделение на Смертное Я, и относительно бессмертное МЫ. Не один человек, а человечество. Не личное, а коллективное сознание, в котором ЕСТЬ множество вариантов Истины разделенной, а не только один плоский и однозначный вариант личной истины… к примеру только топор.

    Триглас написал(а):

    Ты знаешь почему я смеюсь? Потому что ты сейчас…………….критикуя "Топор Истины"…………………выразил главную мысль "Топора Истины"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда там описаны конкретные границы свободы выбора и границы иллюзий……………………………но тебе сие недоступно (по причине гордыни)
      Выходит смешная ситуация — ты как бы споришь сам с собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Ох Саня, Саня….. ты так и не можешь понять, что Словокрыл ничего не критикует. Он всё признает как истину. Вот и вопрос к тебе… Почему только ты увидел тут критику? Когда Словокрыл признает топор, как один из вариантов… более психологический… но с позиции личности(тей).
    Смотря к примеру фильм "Анна Каренина" Кто то иллюзорно думает, что у неё выбор Есть… Тот, кто чувственно эмпатировал глубоко в этого персонажа. А другой видит только сценарий и роль… и неизбежность в завершении.
    Нет границ, и нет выбора.

    Триглас написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Всё, что ты написал в этой цитате, можно отнести и к тебе. Ты совсем упертый, только в рассмотрении мира, с позиции центра Эго. Их своей личной ракушки. И не рассматриваешь бытие со стороны…. и со множества вариантов.
    Ты просто сейчас пытаешься защищаться………………….

    Это только твой личное восприятие зрит типа мою защиту. Мне по сути пофигу. Я только примеряю информацию на себя… и на других. Вот и Софийка померяв, утверждает, что она относится ко всем… и к ней, и к Словокрылу, и к тебе. Но только ты отрицаешь, что тебе не подойдет. Тогда кто защищается то?

    Триглас написал(а):

    Я как раз рассматриваю со всех сторон………Я читаю даже то, с чем я изначально вроде бы не согласен……………Ты же не читаешь даже то, что подтверждает твои мысли……..но ты сего не знаешь по причине непрочтения…………

    Ещё раз повторяю…. Я СО ВСЕМ ВСЕГДА СОГЛАШАЮСЬ И ПРИЗНАЮ ВСЁ В ПОЗИЦИИ ЕСТЬ. Усвой это пожалуйста. Если ты воспринимаешь меня иначе…-ищи проблемы только в своем восприятии. Ты в иллюзии.
    2. Я читая, по предложениям или абзацам, разносторонне примеряю по нескольким сборкам сознания. И пишу какие то варианты синтеза. Более ничто… только ВАРИАНТЫ и ни один вариант не отвергаю. Но на это надо время… Читать, осознавать в разных позициях, и ещё написать несколько вариантов в ответ. Иногда времени не хватает на чтение. Вот и сейчас.

    Триглас написал(а):

    Вся беда как раз в том что человек рассуждает не обладая знаниями…………….

    Беда, это образно. А любая информация, может назваться знаниями. Ни выше, ни ниже.

    Триглас написал(а):

    Из 39 страниц ПРАВИЛ ИГРЫ ты прочитал 5………………………и сделал выводы…………………………..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Каждое предложение… каждое слово, это информация для размышления.
    Спасибо за конкретику.(в 39 страниц).
    Но по пяти страницам, вывод один. Топор истины, предназначен для уровня сознания психолога. Но всё изменчиво и меняется, с новыми порциями информации. Прочитав далее, может и общий вывод измениться.

    Триглас написал(а):

    Тем не менее скажу ещё раз — в этой книге изложена вся ТВОЯ система ценностей и мировоззрение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вот видишь….. Ты сам подтверждаешь, что эта вся информация топора, предназначена для Эго сознания. Ведь только у Эго, есть система ценностей и Личное мировоззрение. У стороннего наблюдателя этого нет. Ценности, это эмоциональное восприятие. Оно Есть… и это так же истина.

  15. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Плюнь на Тригласа и прочитай книгу не для спора ( выискивая в ней "слабые" места) а для себя……………просто — для удовольствия………………..А то ты зациклился что-то доказать Тригласу и смысла книги не видишь………………………….

    Сказал бы к примеру…. Осознав эту книгу, станешь хорошим психологом. И рассматривать её надо, как труд по психологии. То есть конкретизировав принадлежность этой информации.
    Я бы и рассматривал с этой позиции и без вариантов. Тогда скорее больше соглашался, и не сыпал разными вариантами. Хотя как без них то… коли они Есть.

  16. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Интересно наблюдать за человеками — сами написать не могут………..сформулировать чётко не могут……………………но любого с рукописью в руках — сожргут!!!
    Чё это — зависть? Страх? Защита?………………..?

    Да… наблюдать интересно. Познавать устройство и предназначение людей.

  17. СЛОВОКРЫЛ
    Мари написал(а):

    поэтому отринь все "нажитое" и начни думать))) привет Юрчик)

    Привет дорогая    Давненько не заходила. Как делишки?

    Зачем отбрасывать то, что Есть?
    А как показывают факты, не каждому дано думать и размышлять. Но каждый занимается чем то "своим".
    Пусть будет так, как Есть.

  18. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Плюнь на Тригласа и прочитай книгу не для спора ( выискивая в ней "слабые" места) а для себя……………просто — для удовольствия………………..А то ты зациклился что-то доказать Тригласу и смысла книги не видишь………………………….

    Ты прав. Но автор пишет с позиции личного восприятия. С этого восприятия всё верно.

    Сейчас это четвёртая версия трактата (то есть я уже четырежды переписывал книгу с нуля), так что моя истина прошла много этапов развития и разовьётся ещё больше.

    Я тоже пытался писать книгу. И тоже в процессе многое изменялось, он новой информации, поступившей в меня. И вот когда то… всё повернулось на 180 градусов. Тогда то и бросил писать, ибо занял полностью противоположную позицию, и стал отвергать то, что писал прежде. Но теперь опять изменилась позиция. Я перестал что либо отвергать, и принимать всё что выражено в Есть.

    Но помните: вы сами являетесь источником своей мудрости. Именно вы, а не кто-то другой.

    Была и такая позиция…. когда то. Это позиция "Я-САМ". Но настало время, и отверг её. "Я-САМ" нету. Мысли и чувства, формируют тебя как эго… как Я-САМ. Но ни мысли не чувства, не являются твоей личной собственностью. Они приходят и формируют тебя.
    А с позиции личности-я сам, всё верно пишет "автор", который вовсе не автор, но так воспринимает его эго.

    Природа. Программа. Программист.

    Примерно верно. Но почему автор топора не осознает, что он САМ, это творение некой программы, составленной "демиургом"? И сам как "творец", исполняте только возложенную на него программу?
    Но может об этом написано позже?

  19. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Не судьба

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    всё только по судьбе.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    судьбы нет.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    у всех людей судьба одна…

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Зла Нет, как нет и добра

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    сам целитель не осознает того, что говорит

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я в этом участвовал практически, как целитель.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    САМ удивляюсь, читая что написал….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    рассматриваю луну, вижу лес.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Мне то пофигу.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я это пшик. А мнение не моё.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Усвой это пожалуйста

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    пишет "автор", который вовсе не автор

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но может об этом написано позже?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Парю мазги….- профессионально!

    Пора открыть "Теория Словокрыла"…………..правда она уместится на половине страницы:
    1. Человек это тело в котором живёт Эго-Я.
    2. Человек живёт в иллюзиях потому что всё уже определено Судьбой.
    3. Судьбу изменить нельзя.

    Я что-то забыл из твоей теории?

  20. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Я что-то забыл из твоей теории?

    Да.
    Любая книга, определяет уровень сознания человека. Даже этотавтор, переписывал эту книгу. Даже Мари… предлагала ПОСЛЕДНЮЮ версию, как более расширенную.
    Я никогда не читал Адвайту, но во мне почему то проявляется информация, описанная в ней.
    Автор этой книги, не вылез из ракушки своего эго, и исследует в наблюдениях бытия в режиме ЕСТЬ… но исключительно для него. Хоть и САМ пишет, что у всех информационный состав эга разный, и именно с позиции насыщенности этой информации, каждый СУДИТ мир и о мире. Вот судит, судит… инфа добавилась в сознании, и он начинает переписывать книгу САМ.
    Я не дочитал пока. Но ничего нового ОТНОСИТЕЛЬНО себя, пока не прочел. С позиции эго сознания (изнутри личности) Я со многим согласен.
    Но начал бы книгу не так. Начал бы с дуального восприятия, с сути понятия Карма в дуале. Делал бы попытку определения "Кто Я?" и что такое вселенная в отношении меня. Описал бы суть проявления вселенной в пространстве, во времени. И относительность всего во всем.
    Но вся эта информация в синтезе УБЬЕТ конкретику и однозначность к которой стремится этот автор, через личность свою в позиции САМ. Вся информация замкнется на саму себя, и получим змея, закусившего свой хвост. Получим Да и Нет в одной форме. Где всё существует, и одновременно ничего нет. И любая книга будет как подтверждена, так и опровергнута.
    Вот и возникает такая система, как мир, это иллюзия. Хотя и с понятием Иллюзии и Майи, надо определиться. Слова как ярлыки существуют… но как их воспринимают миллиарды сознаний, находящихся между да и нет в какой то частоте иллюзорного восприятия. Или получим ответ… что мир существует, но только условно…. и в отношении того, кто хоть с какой то позиции наблюдает за каким то миром.

    По этому и любая книга, любая информация, всегда относительна к воспринимающему её наблюдателю или делателю.
    А этот топор, разрубает одну истину, но выстраивает другую… но опять относительно. Игра иллюзий.

    А вааще… лично для меня, автор мне нравится той инфой, что находится в его восприятии псевдореальности. Нравится его личная истина топора. Но в любом случае, мною воспринимается как один из вариантов, относительно именно такого набора информации в авторе…. узор выкладываемый в коллейдоскопе восприятия.

    Автор бывает пишет что то конкретизируя….. но не учитывает что и он САМ находится внутри этой системы…. и эта система управляет его восприятием.

  21. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Триглас написал(а):
    Я что-то забыл из твоей теории?
    Да.

    Все беды,неприятности,неудачи, неурядицы встречай без лишних и никому не нужных эмоций, не ропщи на Судьбу…  Сиди молча, тихо и не чирикай, ибо какой смысл в тревогах и волнениях,коли от тебя ничего не зависит? Принимай всё как данность. Не позволяй себе РАдоваться и быть счастливым ибо это не твоя заслуга, равно как и не позволяй огорчаться , ибо это не твоя вина, что ты не пытался что либо изменить и не по причине своей лености, а по твёрдому убеждению, что изменить Судьбу невозможно. А по сему относись ко всему происходящему в твоей жизни ровно, пофигистично и с полным безразличием.
    Судьба видно такой…

    Стихи вот классные про Судьбу попались (видно судьба…   )

    Михаил Буканов

    Судьба играет человеком.
    Пока не слышен рёв мортир,
    Не стал Гаврила Принцип зеком,
    Но сербы чаще ходят в тир.

    Давлеет дневи боль и горе
    Возникла « Чёрная рука»,
    В Сибири Сталин на просторе,
    Побеги ждут большевика.

    Ильич стальные вещи пишет,
    Лев Троцкий будущего ждёт.
    А мир не хочет, и не слышит,
    Что эра новая  грядёт.

    А вот когда свершится это,
    Когда империи падут,
    И миллионов песня спета,
    Тогда историки придут.

    Всё объяснят, отлакируют,
    Во всём Россию обвинят.
    Страну посмертно обворуют,
    Живых и мёртвых очернят.

    В четырнадцатом, в сорок первом!
    Видать, у нас судьба такой.
    Готовы к подвигам безмерным,
    Но не к уходу на покой!

    Снуют продажные писаки,
    На « Эхе» ядом льётся «Дождь»,
    Чего-то там буровит Псаки,
    Каспаров прославляет ложь,

    Еврей Немцов с майданом слился,
    Свой на Украйне Джигурда,
    Им если в глаз кто отдуплился,
    Заявят: Божия вода.

    Ну, а Россия караваном
    Под лай собак идёт вперёд.
    В ту даль, покрытую туманом,
    Куда Державу Бог ведёт!


    Кот Матроскин

    Зацепила судьба поэта
    На надежный такой крючок.
    Ум твердит — "не надо про это",
    А надежда манит: "еще!"

    Наплевать ей, что дело скверное —
    Что погибель уже близка,
    Я надеюсь, я слепо — верую!
    До последнего, до рывка…

    И любовью, красивой обманкою
    Переполнен последний миг,
    Вот подсечка — и прямо в банку я
    Кверху брюхом, как все караси.

    Повезло. Леска звонко лопнула,
    Я — в глубины. Лежу на дне.
    И саднящим, смертельным опытом
    Рыболовный крючок во мне.

  22. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Любая книга, определяет уровень сознания человека.

    Чей уровень определяет Библия………..впрочем  по твоему утверждению все книги написаны под диктовку сверху?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я никогда не читал Адвайту, но во мне почему то проявляется информация, описанная в ней.

    Блатные и железнодорожники говорят — "гонять порожняк"……………Это и есть Адвайта……………….Так ты чувствуешь проявление порожняка в душе?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Автор этой книги, не вылез из ракушки своего эго,

    А что ты знаешь про автора кроме того что он написал эту книгу?
    Это всё равно что судить по тебе с точки зрения того что ты отливаешь плитки………………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я не дочитал пока

    Я думаю что ты ещё и не начал……………..и не начнёшь……………..

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но начал бы книгу не так. Начал бы с дуального восприятия, с сути понятия Карма в дуале.

    Ну это ежели Карму кто-то засунул в дуал…………..

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Делал бы попытку определения "Кто Я?" и что такое вселенная в отношении меня. Описал бы суть проявления вселенной в пространстве, во времени.

    Всё это у него есть (в пределах 95 страниц)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но вся эта информация в синтезе УБЬЕТ конкретику и однозначность к которой стремится этот автор,

    Я не знаю куда он стремится но его книга скорее убивает конкретику…………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вся информация замкнется на саму себя, и получим змея, закусившего свой хвост. Получим Да и Нет в одной форме. Где всё существует, и одновременно ничего нет.

    Так у него и выходит…………..хоть мне это и не нравится…………….
    Ведь я хвалю не информацию как таковую (в смысле книгу) а структуру этой информации — всё расставлено по своим местам и показаны взаимодействия всех игроков.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По этому и любая книга, любая информация, всегда относительна к воспринимающему её наблюдателю или делателю.

    Совершенно верно!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А этот топор, разрубает одну истину, но выстраивает другую… но опять относительно. Игра иллюзий.

    Для такого вывода ты ещё слишком мало прочитал.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Автор бывает пишет что то конкретизируя….. но не учитывает что и он САМ находится внутри этой системы…. и эта система управляет его восприятием.

    Это у него тоже описано довольно подробно.

  23. Триглас написал(а):

    А может всё наоборот — шизофрения разновидность философии?!

    Есть религии и учения и все они нужны на определенном этапе как указатели,но при этом нужно понимать что указатель не есть Истина. Настоящий ищущий будет собирать знание из всех возможных источников, а не  думающий будет полагаться только на одно. А шизофреники есть везде… есть шизофреничные эзотерики , и эзотеричные шизофреники)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Привет дорогая

    привет Юрчик)  

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Зачем отбрасывать то, что Есть?
    А как показывают факты, не каждому дано думать и размышлять. Но каждый занимается чем то "своим".
    Пусть будет так, как Есть.

    А потому как нельзя отбросить То чего нет))

    Триглас написал(а):

    Это у него тоже описано довольно подробно.

    Вот для человека который с математическим мышлением книга понятна и доступна в понимании, а для гуманитариев не подходит.Вот и весь спор.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Автор этой книги, не вылез из ракушки своего эго

    Книга написана для начинающих… И как можно вылезти из того чего нет согласно учению Адвайты?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Это позиция "Я-САМ". Но настало время, и отверг её. "Я-САМ" нету.

    Есть или омраченность , не помнящее себя или познавшее.. Так что Я САМ есть)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    "Я-САМ" нету.

    Вот как зарплату получать, так сразу Я ЕСТЬ) 

  24. Триглас
    Мари написал(а):

    Вот для человека который с математическим мышлением книга понятна и доступна в понимании, а для гуманитариев не подходит.Вот и весь спор.

    Ваще-то я гуманитарий………вот и весь сказ…………….

    Мари написал(а):

    Книга написана для начинающих…

    Начинающих что?……………….

    Мари написал(а):

    И как можно вылезти из того чего нет согласно учению Адвайты?

    Да и вылазить- то некуда…………согласно того же учения……………

    Мари написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Это позиция "Я-САМ". Но настало время, и отверг её. "Я-САМ" нету.
    Есть или омраченность , не помнящее себя или познавшее.. Так что Я САМ есть)

    У Юрки нету………..У него — Я-НЕ САМ!!!

  25. Триглас написал(а):

    Начинающих что?……………….

    И всё же… главная причина вашего прихода сюда – несколько в ином. 
    Знаю, вас так просто не провести, поэтому скажу всё как есть и без прикрас. Видите ли, произошёл небольшой казус.   Впрочем, нет, вру – большой, очень большой!   Хотя… это с какой стороны посмотреть.   Вот если взять, к примеру, парашютиста, который выпрыгивает из самолёта, забыв захватить парашют – считать ли такой казус большим?   Если вы думаете, что у этого чувака проблемы, тогда вы явно недооценили свою ситуацию. Ведь вам, как и ему, предстоит очень близкое знакомство с землёй.   Вот только ваша Земля – с большой буквы! Ну а то, что вы к тому же напрочь забыли и момент высадки и весь предшествующий ему инструктаж – только добавит веселья!   И убавит ваши шансы на радужный финал.
    Но возрадуйтесь, ибо я из Службы Поддержки! Нет, я не дам вам спасительный парашют. Вместо этого у меня для вас есть кое-что получше.   Я научу вас летать! 
    Отстегните ремни безопасности. Мы можем начинать!

    Триглас написал(а):

    Да и вылазить- то некуда…………согласно того же учения………..

    так и нет того кто бы вылазил , потому как кругом одно проявленное Сознание)

    Триглас написал(а):

    У Юрки нету………..У него — Я-НЕ САМ!!!

    Потерял или ты отобрал?)) Хотя раньше там тесно было

  26. А вообще книга ещё одна концепция) не хуже и не лучше других) Так что это дело добровольное принять её или придерживаться свой.   

  27. СЛОВОКРЫЛ
    София написал(а):

    Все беды,неприятности,неудачи, неурядицы встречай без лишних и никому не нужных эмоций, не ропщи на Судьбу…  Сиди молча, тихо и не чирикай, ибо какой смысл в тревогах и волнениях,коли от тебя ничего не зависит? Принимай всё как данность. Не позволяй себе РАдоваться и быть счастливым ибо это не твоя заслуга, равно как и не позволяй огорчаться , ибо это не твоя вина, что ты не пытался что либо изменить и не по причине своей лености, а по твёрдому убеждению, что изменить Судьбу невозможно. А по сему относись ко всему происходящему в твоей жизни ровно, пофигистично и с полным безразличием.
    Судьба видно такой…

    Дорогая…. вчерась, волей случая, или как всегда, и как и должно быть… посмотрел по телеку Кашпировского. И как раз, по теме судьба и как её исправить. И типа циганка, исправляет какими то ритуалами судьбу. Какая чушь…..
    Первая ошибка это то… что почти все судьбу и отношение к ней, рассматривают с негативной, полярной позиции. Да и вообще, все ищут зло, что бы с ним бороться за добро.
    Но "Судьба" нейтральна. Она как у кого то хорошая, у кого то плохая, в оценке эга. И к примеру кто то по судьбе пришел к циганке, и именно по судьбе, она произвела ритуал и мистерию. И так же по судьбе, этот "пациент" будет жить дальше. Ибо всё это как бы записано в программу жизни… в сценарий. Так же и с кармой. Нельзя смотреть на причинно-следственное устройство движения информации, только с целью поиски зла и негатива для твоего ШКУРНОГО эга. И так же смо эго, это не негатив, а устройство, которое в первую очередь делает восприятие отделенным от целого…… и единого всего.
    И у тебя стоит строчка.. "Не позволяй себе" или позволяй….. А на самом деле, какая энергия придет в твой астрал, то ты будешь либо притягиваться, либо отталкиваться от чего либо.
    В учениях давно указано, "Не смотри на мир с отрицательной позиции. Не ищи зло." уж лучше наоборот… Ищи во всем добро, оправдывай всё, Весь мир, это Бог… а бог, это добро." Как в фильме, у Булгакова…. Иешуа видел во всем только добро… только Волю Отца…. даже в предательстве Иудой, и распятием на кресте. (На всё воля твоя Отец!).
    Так и в магии к примеру, говориться о том же…. НЕ притягивай, и не привлекай к себе зло. Не думай о нем, не ищи его. Всегда думай о хорошем, и привлекай только хорошее.
    Хотя позиции добро-зло, относительны. И воспринимаются только дуальным, разделяющим эгом. Но являются одним целым… одной батарейкой. А без такой полярности, нет ни движения, ни жизни, ни эволюции, ни расширения вселенной…. какими то силами, о которых почти ничего не знаем.
    Вот вчера всплыла тема о пиве. В котором Есть и польза, и вред. То есть Да и Нет. Но пиво то целое как форма, содержащая это да и нет. Оно в гармонии между ними. Но люди в первую очередь, ищут вред для печени……. и забывают о пользе. (это как пример) А думая постоянно о пользе, и внушая себе полезные свойства…. твоё подсознание будет настраиваться и творить в тебе пользу. (как то так)
    Но….. большинство людей, зная это, всё равно сидят в системе поиска зла. Почему они не выбирают добро….? Значит ими управляют так, как чему то (богу) надо.
    Почему баптисты или йеговы дети, не РАЗУМеют логики? Игнорят как бы законы…. Типа загипнотизированы.. зомбированы…. Но первично то, и без этого, нет выбора. Чел рождается с программами… и от судьбы-роли, не уйти ему. Вот и Берлиоз, думал что он САМ…. а оказалось прога.

    Триглас написал(а):

    Чей уровень определяет Библия………..впрочем  по твоему утверждению все книги написаны под диктовку сверху?

    Диктовка "сверху", это рассмотрения только с одной точки сборки сознания. Скорее с мистическим уклоном. И если форма человека наполнена "мистической" информацией, то он и будет так считать с позиции плоской однозначности, и олицетворять всё.
    Но рассматривать можно с разных позиций.

    Триглас написал(а):

    Блатные и железнодорожники говорят — "гонять порожняк"……………Это и есть Адвайта……………….Так ты чувствуешь проявление порожняка в душе?

    Они рассматривают мир, через эго…. выполняя своё предназначение. Они в определенное время родились, и так же умрут. Тогда разве можно базироваться на что то смертное, которое исполнило один эпизод, в бесконечности, и исчезло… уступив место как бы более совершенному.
    Вот относительно той информации, которой полны железнодорожники, весь мир, это порожняк. Но мир держится не только на них. И Я тоже не из их числа. К меня наполнение иной инфой, и моё мнение, может выражаться только с тех позиций, какая инфа как бэ Есть во мне. А она много позиционна.
    Вот и ты рассматриваешь мир, только с той информации, которая содержится в тебе. И по логике, не можешь рассматривать с той информации, что нет в тебе.

    Триглас написал(а):

    А что ты знаешь про автора кроме того что он написал эту книгу?
    Это всё равно что судить по тебе с точки зрения того что ты отливаешь плитки………………….

    Мир так устроен, что первично зришь совсем не важный фантик. Ибо важно содержимое. А рассматривается только позиция, которую занимает чьё то сознание. Или информационный канал, который имеет какую то цель и предназначение.
    А человек как бы, в течении жизни, наполняется информацией. А то, что изливается из этого канала (автора) во мне есть….. как одна из позиций. Нового не нашел.

    Триглас написал(а):

    Я думаю что ты ещё и не начал……………..и не начнёшь……………..

    Не ты думаешь… тебе посылают такие мысли и желания.
    Но есть вопрос.
    1. Зачем это надо тебе?
    2. Зачем ты считаешь, что моя миссия, это прочесть то, что и так имеется во мне, в одной из позиций мировоззрения?
    3. Почему люди рассматривают по шкале плохо-хорошо, круто-отстойно… и 4 класса ЦПШ, хуже академического образования???… ведь они оба смертны…и уравнены в этом. и пользуются одной и той же маркой туалетной бумаги….

    Триглас написал(а):

    Ну это ежели Карму кто-то засунул в дуал………

    Ну а как же… Дуал дает восприятие отличия, причины от следствия.

    Триглас написал(а):

    Всё это у него есть (в пределах 95 страниц)

    Но с первой же страницы, пишет только Я-Сам, да вы сами… то есть, с позиции самовства.
    К примеру Словокрыл, пытался бы избегать такой позиции.

    Триглас написал(а):

    Я не знаю куда он стремится но его книга скорее убивает конкретику…………….

    Ну тогда я рад за него. Одно не понятно тогда… почему тогда ОН-САМ конкретный и однозначный САМовЕЦ. Ведь и его нет как конкретность.

    Я вот тоже давно заметил что… все библеисты, на зубок знают библию, но не живут по ней САМИ.

    Триглас написал(а):

    Так у него и выходит…………..хоть мне это и не нравится……..

    Я дважды рад за него. И огорчен что тебе не нравиться. Но никто не может изменить всё это… остается принять, и жить как живешь…..-спофигизмомковсему… не штормить свой внутренний океан.

    Триглас написал(а):

    Ведь я хвалю не информацию как таковую (в смысле книгу) а структуру этой информации — всё расставлено по своим местам и показаны взаимодействия всех игроков.

    Саша….. Пойми, это только одна позиция рассмотрения, в которой всё расположено именно так. Смени позицию рассмотрения, и всё будет иначе… станет хаосом, вместо порядка.
    (Всё можно подтвердить, как всё можно и опровергнуть)

    Триглас написал(а):

    Для такого вывода ты ещё слишком мало прочитал.

    Сашок….. Иисус сказал. "Возлюби бога СВОЕГО!" А мне, мой Бог, не дает желания перечитывать букварь, который давно освоен.

    Триглас написал(а):

    Это у него тоже описано довольно подробно.

    Тогда почему изначально САМкает?

  28. СЛОВОКРЫЛ
    Мари написал(а):

    Книга написана для начинающих… И как можно вылезти из того чего нет согласно учению Адвайты?

    И тут нет однозначности. Ведь все мы имеем дуальное устройство восприятия, которое как бы находится в частоте, между да и нет. Тогда минимум, опять же ЕСТЬ две позиции. Но и эта позиция, относительно наблюдателя или делателя, который находится в позиции Есть. А Адвайта рассматривает и с позиции что Нет наблюдателя, для которого Есть позиция в Есть.
    И выражается главная суть… Есть и Нет. Но и в этом, многие занимают только одну позицию…. позицию Нет. Опять явно выражается конкретизация. И этой конкретики был подвержен и Влади-мир…. его восприятие. Причем очень яро был устремлен в этой позиции.. "Нет двоих" итд, итп.

    Мари написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Это позиция "Я-САМ". Но настало время, и отверг её. "Я-САМ" нету.
    Есть или омраченность , не помнящее себя или познавшее.. Так что Я САМ есть)

    "Я-САМ" нету. И "Я САМ" Есть. Это уже две позиции. Если рассматривать как Есть, то Есть. Если как Нет, то нет. И если рассматривать через делателя в себе, то Есть. Если как наблюдателя, то Нет…. и ещё куча позиций. По этому конкретика и однозначность в Есть исчезает, уступая многомерному восприятию чего либо относительно наблюдающего с разных позиций.

    Мари написал(а):

    Вот как зарплату получать, так сразу Я ЕСТЬ)

    Вот обрати внимание. Если Триглас к примеру, описывает одну позицию… то какой прок её подтверждать? Но можно расширить восприятие, если изложить противоположную позицию, по отношению к рассматриваемому. Мы получим в два раза больше информации в дуальном построении в Есть. (по этому я не спорю ни с кем… только добавляю информацию).

  29. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    У Юрки нету………..У него — Я-НЕ САМ!!!

    Не верно Саня…. Я и сам, и я не сам. В зависимости от точки восприятия. Но так как я всю жизнь был Самовец….. то мне как бы интереснее рассматривать с позиции "САМ-Нету". С позиции вечного движения информации, а не временной жизни тела.

    Мари написал(а):

    так и нет того кто бы вылазил , потому как кругом одно проявленное Сознание)

    О! это уже ближе к целостности.

    Мари написал(а):

    Триглас написал(а):
    У Юрки нету………..У него — Я-НЕ САМ!!!
    Потерял или ты отобрал?)) Хотя раньше там тесно бы

    В позиции Есть… там дохрена всего….-чем и делюсь с друзьями и подругами.

    Мари написал(а):

    А вообще книга ещё одна концепция) не хуже и не лучше других) Так что это дело добровольное принять её или придерживаться свой.

       Вот и Юрчик об этом же….

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики