СПАСТИ ПЛАНЕТУ, ЭКОНОМЯ ВОДУ В УНИТАЗЕ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Мы забываем, что человечество ответственно лишь за 25% загрязнений атмосферного воздуха. Остальные 75% вызваны естественными причинами, такими как извержения вулканов, пыльные бури, лесные пожары, пыль космического происхождения и т.д. Некоторые исследователи пришли к выводу, что через пару десятков лет наступит царство льда. Периоды потепления на Земле закономерно сменяются периодами похолодания раз в десять длиннее. И нынешний период потепления, вопреки распространенному стереотипу, уже на исходе.

Климат планеты меняется, но человек к этому не причастен. Так называемые научные обоснования теории глобального потепления не выдерживают проверки здравым смыслом. В якобы происходящем обвиняют выбросы в атмосферу углекислого газа от источников, созданных человеком. Но ежегодный выброс углекислого газа из Мирового океана в 100 раз больше, чем антропогенный.

Кому выгодно распространение мифов об «антропогенных причинах потепления»? Думаю, тем, кому эти мифы помогают удерживать власть. Тем, кто таким образом внушает массам мысль, что правительства их стран могут управлять буквально всем. Ведь если климатическая катастрофа вызвана людьми — то, значит, в их силах ее предотвратить. Но в реальности все наши попытки изменить привычки планеты выглядят жалкими и тщетными. Пока человечеством владеют стереотипы, оно еще более бессильно, чем есть на самом деле.

Юрий Шевчук

председатель общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области, руководитель Северо-Западной общественной экологической организации «Зеленый Крест»

От редакции

Прежде всего, нам нужно осознать свое место в огромном механизме мироздания. Мы находимся в нем словно маленькие дети, не понимающие, что они делают на этой планете, совсем крохотной относительно масштабов бесконечной вселенной. Эта планета – словно наша детская комната, в которой мы безобразничаем и все ломаем, оставленные родителями без присмотра. И тут мы вспоминаем, что кроме этой комнаты, есть еще большой дом и видимо родители – те, кто нас создал. Природа – это не слепая, дикая стихия, ведь не может быть, чтобы этот мир возник сам по себе по воле случая. Видимо в нем существуют законы, которые мы обязаны изучить и почувствовать, как-то изменив себя.

оригинал статьи

29 комментариев к “СПАСТИ ПЛАНЕТУ, ЭКОНОМЯ ВОДУ В УНИТАЗЕ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ”

  1. глогет
    vlad написал(а):

    рирода – это не слепая, дикая стихия, ведь не может быть

    Давно доказано, что планета Земля обладает своим разумом и он уж не меньше, чем разум правителей…однако это не снимает с нас ответственности

  2. Природа — это общий закон развития,который действует и развивает нас согласно своей программе,которая от нас скрыта. Время от времени(а сейчас практически постоянно) она напоминает нам о себе пытаясь обратить наше внимание что мы не соответствуем ее законам,посылая нам стихии,болезни,войны,и.д. Эти напоминания становятся все сильнее и продолжительнее,и в таком темпе мы долго не выдержим. Поэтому нужно изменить свои мысли ,намерения, для того совпасть по свойствам с ней. тогда мы вызовем на себя ее благоприятное влияние.

  3. vlad написал(а):

    она напоминает нам о себе пытаясь обратить наше внимание что мы не соответствуем ее законам,посылая нам стихии,болезни,войны,и.д.

    А не является ли это таким же заблуждением… как и наше понимание что мы загрязняем природу… хотя по сути факты на лицо, короткая память. На лицо явные недорузумения и по факту и по сути… Стремления человека и выражение природы. ( Коротко и понятно)

  4. Нет,не является. Но как говорят — Не знание закона не освобождает от ответственности.

  5. vlad написал(а):

    Нет,не является.

    Ну да ладно, вот и складно.

  6. vlad написал(а):

    Не знание закона не освобождает от ответственности.

    Ну вот обиделся … я просто тогда спрошу — какого закона?

  7. С чего ты взял ,какие обиды…
         На счет закона.  Закон развития которому мы подчинены,который скрыт от нас ,но который управляет нами везде и во всем. Сейчас когда наше развитие настолько стремительно и болезненно,все больше людей задают себе вопрос — почему это происходит с нами,в чем смысл таких страданий,можно ли избежать негативного сценария.

  8. В принципе всё понятно  — закон который есть и скрыт и не освобождает от ответственности. Но он везде и всюду.Поэтому можно сказать. что любое действие подчиняется этому закону. но есть возможность определить правовое поле в котором должна развиваться цивилизация.

  9. Совершенно верно,это правовое поле и позволяет определить наука каббала.

  10. Допустим , но у нас тут наука Эзотерика, поэтому как это правовое поле определенное Каббалой может описать этот вездесущий закон.

  11. Ну наверно право выбора — ограничено временем.

  12. Триглас

    СПАСТИ ПЛАНЕТУ, ЭКОНОМЯ ВОДУ В УНИТАЗЕ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ

    Один смыв в бачке унитаза — 6 литров воды. Один человек смывает унитаз в среднем 1000 раз в год. Если смывать вдвое меньше — экономия воды 3 тонны с одного человека. Людей на планете 7 миллиардов…………..Значит экономя воду в унитазе можно сэкономить 21 триллион тонн воды!!! Вполне можно спасти планету реже смывая унитаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. SERGXXX написал(а):

    Допустим , но у нас тут наука Эзотерика, поэтому как это правовое поле определенное Каббалой может описать этот вездесущий закон.

    Начни изучать и увидишь. Ведь что такое каббала — это раскрытие Творца (этой одной единственной все формирующей силы) творениям в этом мире.
    На счет времени — да,можно сказать и так. Так что нужно поспешить,что бы не придти к результату ( к концу исправления) путем страданий.

  14. vlad написал(а):

    что такое каббала — это раскрытие Творца

    каббала в том виде какой ты её здесь представляешь..-на фиг….Бо это выглядит как сектанство    А что касается Творца — пусть остаётся, пусть раскрывается в каждом..   

  15. А каком виде я ее представляю? Ты в своем внешнем понимании делаешь выводы о целой науке,через то что прочитала в моих коментариях…?. Это же смешно!!!…Я уже писал ранее,что я не Рав,и не Адмор,и на форумах науки (какие то ни было ) НЕ ИЗУЧАЮТ И ПРЕПОДАЮТ !!!…. Я могу дать ссылку на источники,могу подсказать форму обучения. Но не более…. То что у тебя есть отторжение — это хорошо. Разберись сама,начни изучать,тогда нам будет о чем поговорить…. Ну представь,я не имея абсолютно ни какого понятия о эзотерике буду судить из своего понимания,о том что кажется мне правильным- абсурд…!! Мы все здесь со своим "багажом"знаний ,опыта,и у каждого он разный!!! и через коменты мы говорим о своем понятии о мироустройстве и пытаемся найти точке соприкосновения, и каждый старается убедить другого в своей правоте. Все не более..Я этого не отрицаю,сам такой. Так что решай сама как к этому относится.

  16. Триглас
    vlad написал(а):

    Ты в своем внешнем понимании делаешь выводы о целой науке,через то что прочитала в моих коментариях…?. Это же смешно!!!.

    С чего ты взял что понимаешь Каббалу лучше всех на форуме? Гордыня батенька!

    vlad написал(а):

    ,начни изучать

    А ты кому-нибудь советуешь неизучать?

    vlad написал(а):

    Ну представь,я не имея абсолютно ни какого понятия о эзотерике буду судить из своего понимания,о том что кажется мне правильным- абсурд…!!

    А почему ты решил что Каббала не часть Эзотерики?

    vlad написал(а):

    через коменты мы говорим о своем понятии о мироустройстве и пытаемся найти точке соприкосновения, и каждый старается убедить другого в своей правоте.

    Я — нет! Всё понимаю но ………………надо же как-то оживлять форум?!……………

  17. 1) Триглас где я сказал что я лучше понимаю всех каббалу? То что ты процетировал это относится к пониманию Марго о каббале через мои коменты,но ни как не говорит что я лучше понимаю всех. Здесь гордыней и не пахнет.

    2) Я не всем советую,но если и делаю это то только для того,что бы человек сам разобрался,и когда он будет как говорится "в материале" то будет о чем говорить.

    3) Я не делаю сравнительных анализов,я занимаюсь одним направлением. Этим есть кому заняться.

    4) Когда люди говорят что все знают и понимают я всегда вспоминаю цитату из фильма — : " С таким счастьем и на свободе." 

  18. Триглас написал(а):

    .Значит экономя воду в унитазе можно сэкономить 21 триллион тонн воды!!!

    Александр я посчитал — это получается почти караул…и полный П. благо ты немного ошибся в расчетах -21 миллиард тонн в год.

  19. Триглас
    vlad написал(а):

    Триглас где я сказал что я лучше понимаю всех каббалу?

    Чтобы понять это — тебе не надо говорить дословно — тут люди разумные (хоть и Каббалу не учили).

    vlad написал(а):

    То что ты процетировал это относится к пониманию Марго о каббале через мои коменты

    Да ты всем советуешь учить Каббалу………….хоть сам кроме неё ничего не знаешь!

    vlad написал(а):

    . Здесь гордыней и не пахнет.

    У тебя просто нос заложен.

    vlad написал(а):

    Я не всем советую,но если и делаю это то только для того,что бы человек сам разобрался,и когда он будет как говорится "в материале" то будет о чем говорить.

    А сам не хочешь "снизойти" к человекам до простого понимания? Иисус не побрезговал…………….

    vlad написал(а):

    Я не делаю сравнительных анализов,я занимаюсь одним направлением.

    Так ты и не сможешь — для этого надо хотя бы ведущие религии знать хорошо.

    vlad написал(а):

    Когда люди говорят что все знают и понимают я всегда вспоминаю цитату из фильма — : " С таким счастьем и на свободе."

    Такое редко кто говорит…………………….Никому не запрещено заблуждаться!

  20. vlad написал(а):

    Начни изучать и увидишь.

    это волшебство — которое почти неосязаемо, а каббала это всего буква в алфавите.

  21. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Александр я посчитал — это получается почти караул…и полный П. благо ты немного ошибся в расчетах -21 миллиард тонн в год.

    Это машинальная ошибка — вместо миллиардов написал триллионов………………….Ну не каждый день я такие цифры употребляю…………..извени!
    А по существу:

    Сколько пресной воды в Байкале? В озере Байкал пресная вода содержится в весьма значительных количествах. Объем пресных вод озера Байкал настолько велик, что составляет около двадцати процентов от суммарных запасов всей пресной воды в мире (до двадцати с лишним км³). Если взять отдельно только российские запасы пресной воды, то Байкал займет до 90 процентов от их количества.

    Итак: Мы можем вполне экономить воды в год столько сколько содержится в озере Байкал……………..Что вполне может спасти человеческую цивилизацию!!! А значит — мы опровергли название этой темы!!!

  22. Согласен… цифры сумасшедшие и планета с её ресурсами уже не кажется такой большой.

  23. Александр вот жалуется что нет интересных тем, но мы ведь доказали обратное в общих подсчётах. 

  24. Интересно, а сколько воды вообще в мире вместе взятой? (И денег тоже)

  25. возьмём в расчёт условие что 1 куб метр = 1 тонна воды, тогда в 1 куб. километр=1 000 000 000 куб. метров или 1 000 000 000 тонн воды. Смотри ролик и бери в руки калькулятор , как подсчитаешь  — напиши ответ.

  26. SERGXXX написал(а):

    возьмём в расчёт условие что 1 куб метр = 1 тонна воды, тогда в 1 куб. километр=1 000 000 000 куб. метров или 1 000 000 000 тонн воды. Смотри ролик и бери в руки калькулятор , как подсчитаешь  — напиши ответ.

  27. Выбрось калькулятор…припиши девять нулей к цифре в ролике. получишь сколько будет тонн воды, припиши ещё три нуля получишь литры.

    Отредактировано SERGXXX (13-10-2016 22:22:10)

  28. Триглас
    indi написал(а):

    Интересно, а сколько воды вообще в мире вместе взятой? (И денег тоже)

    Зачем тебе мир — ты сама на 70-75%  из воды……………а моск ваще на 90% с копейками……………..(это у всех! а то скажешь что я тебя обижаю…………..   )

  29. Триглас написал(а):

    Зачем тебе мир — ты сама на 70-75%  из воды……………а моск ваще на 90% с копейками……………..

    Само соотношение меня мало интересует…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики