НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

"Неопределённость — это энергия жизни. Не позволяйте ей запугать себя, если её не будет, жизнь будет протекать крайне тоскливо" — эти замечательные слова принадлежат известному издателю Роберту Фицгенри. И в них скрыт глубочайший смысл. Неопределенность — это неотъемлемое свойство, обязательная черта деятельности любого предпринимателя. Без определенной доли неопределенности не бывает бизнеса. Да и вообще без нее не бывает развития, роста!
-—
Но неопределенность нельзя путать с "отсутствием уверенности в завтрашнем дне". Как вы думаете, у человека, имеющего свой мощный бизнес нет уверенности в завтрашнем дне? Да он в сто раз увереннее любого наемного работника, от которого на самом деле ничего не зависит и который в любой момент может оказаться на улице! А вот "определенности" у него в жизни нет. Завтра его может ждать либо мегауспешный контракт, либо какая-то временная сложность, которая в свою очередь сделает его сильнее и круче. Что лучше, как думаете? Я думаю, что тут все очевидно…
-—
В общем, если вы хотите успеха, если хотите жить, а не существовать — отвыкайте бояться неопределенности. Поймите, что неопределенность — ваш друг. И ваша жизнь сразу заиграет новыми красками.

Неопределённость

Неопределённость🌟ЦИТАТА ДНЯ
Неопределённость🌟

Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью.

Вы этому научитесь!

Неопределённость

Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции.

24.08.2008 создана государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» (Gross National Happiness Commission) во главе с премьером. 22 Вопрос «счастливы ли Вы?» задается во время переписей населения. В ходе последней переписи 2005 года 45.2% населения ответило на этот вопрос «очень счастлив», 51.6% «счастливы», и только 3.3% «не очень счастливы».

Что любопытно, общепринятое понятие валового внутреннего продукта заменено в Бутане более уместным индикатором — «валовым национальным счастьем». Это единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья, таким образом, счастье поставлено во главу угла национальной политики.
Это поистине удивительная страна без голода и преступности, где люди живут в радости, не зная войн и нищеты. Сами бутанцы, коих в отличие от остальных стран региона довольно немного, открыты, гостеприимны, совершенно не испорчены современным миром и бережно хранят свою уникальную культуру.

Животных здесь убивать запрещено, а потому почти все вегетарианцы. Здесь запрещен ввоз химических удобрений, и все что произрастает на этой земле, само по себе является экологически чистым. Еще интересной особенностью этого государства можно считать то, что леса в Бутане не вырубаются, а наоборот высаживаются. Мало сказать, что это страна буддизма, это страна чистоты и просветления. Страна до сих пор крайне мало изучена, а огромные территории на юге и в центральной части совершенно не освоены людьми и представляют собой огромные заповедники с удивительным животным и растительным миром. Всё это Бутан сохранил по очень простым причинам — запрещена охота и практически не ведётся вырубка лесов. Королевство полностью обеспечивает себя продуктами питания и одеждой. При этом практически всё население ходит в национальной одежде — кхо ©

4 комментария к “НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ”

  1. Я давно уже думаю — А, что такое счастье.?

  2. ИСТИНА
    SERGXXX написал(а):

    Я давно уже думаю — А, что такое счастье.?

    Хорошая доля в совместном участии(деле)…

  3. ИСТИНА написал(а):

    Хорошая доля в совместном участии(деле)…

    Может я что-то недопонял, бизнес мен из меня никудышный.

  4. Интересно как можно размышлять, что такое мысль — потому как сама мысль условность в приятии. Да ещё и донести это понятие в словесном выражении.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики