__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » О СЕБЕ, НЕ О СЕБЕ, ОБО ВСЕМ И О ВСЯКОМ РАЗНОМ.

О СЕБЕ, НЕ О СЕБЕ, ОБО ВСЕМ И О ВСЯКОМ РАЗНОМ.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

глогет написал(а):

Имеется ввиду, что человек зарабатывающий деньги, должен перед собой ставить истинные цели, что он вообше хочет от жизни, а истинная цель выявляется, за короткий срок до смерти, при том, что человек знает о ее приходе...ну, это америкосовские придумки...

Ты не находишь что в твоём объяснении много перекосов?

глогет написал(а):

человек зарабатывающий деньги, должен перед собой ставить истинные цели

глогет написал(а):

истинная цель выявляется, за короткий срок до смерти,

Ну так как же их ставить если они выявятся перед смертью?!
Опять же

человек зарабатывающий деньги, должен перед собой ставить истинные цели

А человек не зарабатывающий - какие должен ставить цели?!

глогет написал(а):

это америкосовские придумки...

Это канешна всё объясняет........................Кроме одного - зачем ты пользуешься этими придумками?
На самом деле всё проще...........и сложнее!
Когда человек отвечает на этот вопрос - становится понятным - у него есть какие-то глубокие цели (а значит и убеждения) или он за бабло со временем и компанию кинет!
У человека разумного - деньги не цель а инструмент в достижении цели!

Отредактировано Триглас (19-01-2017 16:17:48)

0

32

глогет написал(а):

Имеется ввиду, что человек зарабатывающий деньги, должен перед собой ставить истинные цели, что он вообше хочет от жизни, а истинная цель выявляется, за короткий срок до смерти, при том, что человек знает о ее приходе...ну, это америкосовские придумки...

Знаешь.....все это ерунда....Серьезно. Зачем ты говоришь об этом? Зачем говорить о ....бессмысленном?Все эти вопросы -- что ты сделаешь, если знаешь , что умрешь через год? ...через месяц?...через день? --- есть полная ерунда. ....Бухать ты будешь! Любоваться всякой ерундой.... "Чувствовать", что ты с людьми некое единое целое.... Задавать женщинам такие вопросы, которые раньше и не задал бы никогда.... Филосовствовать.... Жалеть себя.... Вспоминать о той любви, что могла быть.... Вот что ты будешь делать. И плевать тебе будет на всякую "высокоморальную, высокодуховную" херню. И какая, к чёрту, цель жизни?! Нет никакой цели. Размножиться -- вот цель, но не человека, а ...Природы, так скажем.

0

33

https://4stor.ru/uploads/posts/2013-07/1373882398_1368978855_gorgon_by_viviengros-d4lk75w.jpg
Искал человек. Чего искал? Да ничего конкретного, на самом деле. Просто следовал за своим любопытством. А увидел Медузу Горгону. Встретил её взгляд. Не окаменел сразу, почему-то.... И вот бежит от неё. Бежит, пытаясь наполнить свои глаза всем, что встретится ему на пути, чтобы забыть её взгляд, взгляд Медузы. Но знает, что не забудет. Знает, что однажды окаменеет.

0

34

Талгат написал(а):

А увидел Медузу Горгону. Встретил её взгляд. Не окаменел сразу, почему-то....

На пьяных этот взгляд не действует.

0

35

http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2011-06/1309007654_wtf_pictures_compilation_10.jpg
Тот, кто открыл мне этот...секрет. Его НЕНАВИЖУ. ...Но благодарен. Тайна, оказавшаяся простой вещью.... Открыта в двух словах и всем своим примером. Но ненавижу. И завидую. И сожаление, что не станем, видимо, друзьями. А может станем? Мне говорили разное.... Мне говорили "Беги! Иначе дни свои окончишь в дурдоме". Говорили, что единственное, из-за чего его уважают и в чем сошлись с ним -- его постоянство отношения к человеку и бескомпромиссная жестокость. Мне говорили, что он как ребенок -- любит всех и доверяет всем. Мне говорили, что он обманут, что сам обманывает всех. Кто-то восхищен им, кто-то его ненавидит. Я....? Не знаю. Ненавижу и уважаю. Завидую и злюсь. Хотел бы, чтобы был моим другом. И хочу растоптать. Убить. Сидеть с ним у вечернего костра, слушать рассказы, смеяться, задавать вопросы, шутить, рассказывать о своем...и вдруг ударить в бок ножом! И ещё раз. И глядя умирающему в глаза, рассказать, что понял его нутро и разложить его на составляющие части. ...Но этого не будет. А если будет, то, скорее всего, сам останусь навсегда в тех горах. ...Та женщина.... Почему он нашел ключ, а я нет?! Хотя её он даже не любил. НЕНАВИЖУ!!!
Признать свое поражение? Нет. Признать свою глупость? ...Может быть. Признать свою слабость? Аррргггхххх!!!
Никогда в своей жизни не встречал человека, который вызывал бы такие чувства. НИКОГДА. Но после встречи с ним не могу смотреть на мир прежними глазами и так странны люди, играющие в игры. Люди, выцеживающие из событий суррогаты чувств, но не испытывающие ЧУВСТВА. И досадно. Досадно, что сам не такой, как он, но и не прежний. Завис посередине. Оцениваешь, судишь, но сам...говна не стоишь. И тут ты отступаешь в темноту слов "И всё же....". Спасительная темнота этих слов.... Спасение, что Странник, разглядывающий цветы на обочине дороги.... Впереди ещё много цветов.

+1

36

Талгат написал(а):

Признать свое поражение?

Да.

0

37

Геннадич написал(а):

Да.

Нет.

0

38

Талгат написал(а):

Почему он нашел ключ, а я нет?!

Это и есть поражение. Но тебе очень повезло, очень. Твой путь один из тысячи, ты должен его пройти....потом поймешь о чем я, лет через 5-6.

0

39

Геннадич
лучше скажи

0

40

Талгат написал(а):

лучше скажи

Рано, все равно не поверишь. Одно могу сказать, трудно будет, надрывно, никто и ничто не поможет, потому что ты один на один с собой, остальные далеко позади со своими советами и нравоучениями...но повторю, тебе очень повезло быть на этом пути. Ты справишься... Еще совет - сгори!

0

41

Геннадич
Не ожидал от тебя этих слов..... Спасибо....

0

42

Геннадич написал(а):

Еще совет - сгори!

Генадич....советуя кому-то сгореть..Скажи..ты сам то сгорел? http://bestsmileys.ru/sati03004.gif 
а вообще...никогда и никому не советуй такие вещи.

0

43

Марго написал(а):

.Скажи..ты сам то сгорел?

Сгорал и не раз. Но это не значит облиться бензином и поджечь....

Марго написал(а):

а вообще...никогда и никому не советуй такие вещи.

А такие вещи не каждому под силу и не каждому даются....и потому не каждому говорят. И далеко не каждый понимает их смысл.
А Талгат понял....

0

44

Геннадич написал(а):

Сгорал и не раз.

Сгореть можно только один раз..и навеки! А вот менять свои ТЗ - многократно.
___
Скажи Генадич...Как это конкретно - сгореть? как ты сгорал? :glasses:

0

45

Человек - живое, способное осознавать себя, существо.

И ему, под силу....найти себя.)

Я бы даже сказал - это его главная задача.

Поскольку у каждого из нас есть свобода выбора, то на разных чашах весов оживает...открывая себя...различное по своей направленности проживания - сознание.

Считаю, что каждой душе суждено проживать это.

Просто кто то раньше, а кто то чуть позже..но каждый именно в положенное ему время.

К нам могут приходить самые жуткие для обыденного человеческого восприятия ощущения и мысли...и самые, самые яркие, светлые...

....помню жуткие волны, и понимаю тех, кто словно оказывается в бурном потоке мутной реки...и смерть словно просит своей жертвы.

В один период, который может исчисляться жизнями, человек становится проводником смерти....в другие - проводником жизни - Огненного Солнца.

Но наступает момент равновесия....когда чаши уравниваются..и душа вправе осуществить свой главный выбор.....после которого начинается новая жизнь...или новый сон смерти.

Но..но это восприятие моей души....которая не жадничая делиться этим....Каждая душа поёт свою Песнь.)

Как существуют миры разных уровней....так и в Галактике Человек - существуют разные Уровни проживания Сознания.

Чем выше Сознание в котором человек....тем ближе взлет..и Единение с Солнцем.....

Но не нашим ..не в нашей системе.......

Солнце - это САМ)

Бог которого многие ищут - и Есть это Солнце.

Он всегда в нас и мы в Нём.

У каждого из нас есть выбор.....кем мы желаем Быть.

Желаю Всем Быть Солнцем.)

0

46

Марго написал(а):

Сгореть можно только один раз..и навеки!

Если навеки, то это тление....навеки. Остановка.

Марго написал(а):

А вот менять свои ТЗ - многократно.

Да хоть по три раза в день.

Марго написал(а):

Как это конкретно - сгореть? как ты сгорал?

Это всего лишь праздное любопытство с твоей стороны. Влезть в шкуру сгорающего не получится.

0

47

http://fotohomka.ru/images/Dec/22/84f01e5fa7ace2dd101f95e75375296a/mini_8.jpg
— Ты помнишь тот город? — спросил Многоименный — Тот, что мы видели в Холмах.
— Да
Я помнил тот город. Город, хах.... Город.... Условно его можно было назвать городом — не больше нескольких десятков домов.
Двухэтажные кирпичные дома с небольшими каменными балкончиками. Дома посреди зелени небольших садов за невысокими оштукатуренными заборами с кованными калитками. Мощенные тротуары и вдоль них высокие деревья , чьи кроны были настолько густы, что создавали арочный коридор и свет едва пробивался сквозь них. Каналы с кристальной водой вместо асфальта.
Из открытых окон слышны были голоса, смех, звуки гитары....
Я помнил тот город и я хотел вернуться туда.
— Я бы не стал возвращаться туда — сказал Многоименный, словно прочитав мои мысли.
— Почему? — спросил я.
— Потому что это Город Несбывшейся Надежды и Несбывшейся Мечты
С этими словами Многоименный положил ногу на ногу, заложил ладони под голову и уставился в небо, держа в зубах какой-то колосок.
Я лег на траву, тоже заложил ладони под голову и уставился в небо.

0

48

http://classpic.ru/wp-content/uploads/Tresnutyj-lyod.jpg
Что мне сказать тебе, Прекрасная ? Что ? Что на моём уме и сердце ты каждый день? Наивному и глупому романтику, кричащему во мне, хотел я рот закрыть. Убить его. Но мне не удалось и лишь смеяться над ним могу. Глупец -- льдом равнодушия твоего обжигаясь, он лишь горит сильней. Но он сгорит. В моей власти усилить пламя, чтоб он сгорел и пламя вслед за ним исчезло, но.... НО НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНО ГАСЛО. Я ЖИВ ИМ!!!
Что мне сказать тебе, Прекрасная?

0

49

Егор написал(а):

Поскольку у каждого из нас есть свобода выбора

Докажи... аргументируй... Рассмотри варианты как Есть на самом деле.

Егор написал(а):

Человек - живое, способное осознавать себя, существо.

Опиши аргументированно процессы, которые включают в человеке познание себя. Почему одни стремятся к этому, других это раздражает.
Почему скажем на майдане, такого не было? Что ими (людьми) вело, и почему именно так?... Явно люди не осознанные... и выбирают постоянно не то.

Егор написал(а):

Поскольку у каждого из нас есть свобода выбора, то на разных чашах весов оживает...открывая себя...различное по своей направленности проживания - сознание.

А у чего Есть ещё право выбора? У атомов и клеток Есть?.. у кварков? ПОчему они скажем выбрали собраться в теле человека в какое то целое?

Егор написал(а):

Считаю, что каждой душе суждено проживать это.

Мммм..... Коли суждено... то тогда выбора нет?... Тогда ты уже противоречишь сам себе.

Егор написал(а):

Просто кто то раньше, а кто то чуть позже..но каждый именно в положенное ему время.

Ага.... это типа "по судьбе" или по программе... но не по выбору.

Егор написал(а):

К нам могут приходить самые жуткие для обыденного человеческого восприятия ощущения и мысли...и самые, самые яркие, светлые...

Ага... Так всё же к нам именно ПРИХОДЯТ мысли и разные чувства.... которые и ввергают нас в какие то состояния... Значит выбирают они?... или это и Есть работа программы "судьба".

Егор написал(а):

В один период, который может исчисляться жизнями, человек становится проводником смерти....в другие - проводником жизни - Огненного Солнца.

А это то что такое? Какой смысл и суть несет слово "Человек"?.... множественное? или частное?

Егор написал(а):

Но наступает момент равновесия....когда чаши уравниваются..и душа вправе осуществить свой главный выбор.....после которого начинается новая жизнь...или новый сон смерти.

Ммм... вообще ничего не понятно.... Аргументируй современным языком понятий.

Егор написал(а):

Но..но это восприятие моей души....которая не жадничая делиться этим....Каждая душа поёт свою Песнь.)

Что такое душа? что означает песнь души?... Это как понять с позиции адекватного Разума? Что ты поёшь? Как это выражается? Для чего эта песнь? Что она изменяет в пространстве? Для чего поёшь? Кому? От чего... тебя колбасит именно так, а другого по другому?

Егор написал(а):

Чем выше Сознание в котором человек....тем ближе взлет..и Единение с Солнцем.....

А это то как понимать?... дорогой Икар.... созданный из праха...

Егор написал(а):

У каждого из нас есть выбор.....кем мы желаем Быть.

И почему и зачем, многие выбирают быть дебилами?... Вот дураки то... Уж лучше выбирать всем быть Энштейнами и президентами.... и был бы Рай.

Егорка.... так почему ты ещё не Энштейн, или президент?

Геннадич написал(а):

Влезть в шкуру сгорающего не получится.

Отмазка... сказал бы Триглас...
Вот так мы видим, что конкретики и однозначности нет. Есть только иллюзия устремления к конкретике и однозначности. (Морковка то на удочке. а вкус уже во рту.)

0

50

Ладно. Все это ерунда. Все эти темы говорят о том, что вы СВОБОДНЫ и понимаете СУТЬ всего, то бишь Истину. Вот вопрос: кто-нибудь сможет рассказать о себе историю, которую всякий обычный человек назвал бы "непотребной" ????Такую историю, какие обычно прячут в шкафах в виде скелетов ???

Отредактировано Талгат (31-01-2017 00:10:54)

0

51

Талгат написал(а):

Ладно. Все это ерунда. Все эти темы говорят о том, что вы СВОБОДНЫ и понимаете СУТЬ всего, то бишь Истину. Вот вопрос: кто-нибудь сможет рассказать о себе историю, которую всякий обычный человек назвал бы "непотребной" ????Такую историю, какие обычно прячут в шкафах в виде скелетов ???

Да Боже мой.............Читай на здоровье!
РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА
    пост 50

0

52

Триглас написал(а):

РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА
    пост 50

Да перестань, Триглас. Там поэзия и эротика..... Искусство ))) А такое, чтоб без приукрашиваний....Натуральное

0

53

Девушка. Тоненькая, хрупкая, воздушная. Мечтательная, глаза с поволокой.
— Что вам? Что вы хотели, девушка?
— Мне бы немного счастья, немного радости, немного любви.
Ей немного счастья....
— Ну, становитесь в очередь.
— Хорошо. А кто крайний?
Кто крайний.... Очередь в семь миллиардов человек. Все за счастьем. Кто крайний....
Мужчина поворачивается к ней, говорит "Я. Я крайний".
— Ой, мне что-то лицо ваше знакомо. — отвечает девушка — А как вас зовут?
— Чикатило.
Чикатило. Он тоже хотел немного счастья. По-своему....

0

54

Ошибка  8-)

Отредактировано Талгат (07-04-2017 10:23:25)

0

55

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

http://savepic.ru/13500889.jpg

+1

56

Талгат написал(а):

Надо ли говорить "Прощай", даже если уверен, что не встретитесь никогда?

Надо.......
тем более, что НИКОГДА.....ибо Прощай....это ПРОСТИ.....Умей Прощать....)) Прости за всё.....

0

57

fire написал(а):

Надо.......
тем более, что НИКОГДА.....ибо Прощай....это ПРОСТИ.....Умей Прощать....)) Прости за всё.....

Согласен. Какой смысл удерживать то, что уходит? Согласен.
Кстати, спасибо за "поздравляю с дневником"  :D

0

58

http://zastavok.net/main/priroda/1423602781.jpg

ПРОГУЛКА
Однажды он вышел просто погулять. Хотел поддержать подругу, которой, как ему думалось, это было необходимо. Просто вышел на прогулку с ней. Но там узнал нечто, о чем даже и не подозревал. Удивительные вещи. Встретил Женщину, в которую влюбился. Испытал с ней столько чувств, сколько не испытывал за всю свою жизнь: и взлеты душевных наслаждений, и жестокие падения отчаяний. Узнал от неё, что это значит -- Прикосновение сердцем, мыслью, чувством. Встретил, благодаря ей, странных людей, которых трудно назвать людьми. Последовал за ней в некий неведомый край, но она исчезла там, ему же край этот остался недоступен.... А, ведь, он просто вышел на прогулку. Забавно....

0

59

http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

60

http://keramozavr.ru/public/files/images/products/Spain/Porcelanosa/Extreme/Extreme_Black_G80/porcelanosa_extreme_black_cherniy_keramogranit.jpg
Есть только ощущения. Ничего другого просто нет.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » О СЕБЕ, НЕ О СЕБЕ, ОБО ВСЕМ И О ВСЯКОМ РАЗНОМ.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC