ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому посту.

Тайный смысл Прощеного воскресенья

Великий пост — это время очищения. Каждый человек должен претерпеть некоторые изменения в своей душе, чтобы быть достойным встретить самый крупный двунадесятый праздник церковного календаря — Пасху.

Тайный смысл Прощеного воскресенья

Последний день перед постом называют еще неделей о Страшном Суде. «Неделя» в христианском понимании означает воскресенье. На службе в церкви говорят о Страшном Суде, как о втором пришествии Христа. Он вернется на Землю со своим Отцом, Богом нашим. Целью будет Суд, который не обойдет стороной никого из живущих и неживущих.

Каждый ответит за свои грехи, ожидая милости Божьей. Мы все будем ждать того, чтобы нас простили. Вот для чего необходимо Прощеное воскресение — чтобы научить каждого из нас прощать, ведь даже молитва «Отче наш» содержит такие слова: «Прости нам прегрешения наши, яко же и мы прощаем должников наших».

Это одна из самых важных заповедей христианства. Умейте прощать других людей, чтобы Бог прощал вас. Не держите зла ни на кого. Пусть ваши сердца очистятся от черной зависти, злобы, ненависти. Для этого нужно просто забыть о том, что вам сделали плохого люди.

Кого и за что прощать в этот день

Важно в этот день не только попросить прощения, но и искренне простить тех, кто вас об этом просит. Вы можете не просить прощения ни у кого, если вы не чувствуете своей вины, хотя это почти невозможно. Извинитесь перед своими родителями за непослушание, перед близкими — за свои резкие слова. Всегда можно найти то, за что извиниться, ибо мы каждый день делаем что-то неправильное.

В Прощеное воскресенье очень важна искренность. Прощение грехов других людей перед вами очищает вашу собственную душу.. Очень важно научиться прощать даже тех, кто не раскаивается в своих поступках.

Это будет самая лучшая подготовка к Великому посту. Вы будете достойны того, чтобы Бог простил вас. Вложите душу в этот день, сделав доброе дело. Это светлое воскресение, которое должно быть наполнено вселенской любовью и теплом.

http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/j_kxxucwmnm.jpg

8 комментариев к “ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ”

  1. глогет
    Путник написал(а):

    Каждый ответит за свои грехи, ожидая милости Божьей.

    Что интересно в языческой Руси не знали такого понятия, как грех, до прихода Христианства. Но есть санскристкое слово Грахи, очень похожее по произношению, что означает "Планеты" или захватчики = другой смысл, которые захватывают душу при рождении, чтобы она исполняла карму…

  2. глогет написал(а):

    Что интересно в языческой Руси не знали такого понятия, как грех, до прихода Христианства

       

  3. Путник написал(а):

    Всегда можно найти то, за что извиниться

    ну да…. попросить прощения у самого себя за то, что ты жив.

  4. СЛОВОКРЫЛ

    Вчера, согласно традиции, я всё равно где то на форуме, попросил прощения у всех.
    Но… никакой бог не простит тебя, если ты сам себя не простишь.
    Вчера просил прощения у жены. Она ответила… "Ты знаешь, что я прощать не умею и не могу." И на других примерах, заметил то же самое. Люди не могут САМИ…. коли стоят какие то блоки-проги внутри людей. И на своем прошлом опыте, познал, что я не САМ поставил себе колпак-защиту, от восприятия негатива. Просто как то в экстремальной злобной ситуации, у меня отключилось восприятие зла. Я не злился на людей, кидающихся на меня с кулаками. И кто отключил во мне страх, злость, и вместо этого включил скорее сочувствие к этим людям.
    Но….. всё всегда происходит только правильно, как и должно происходить.

  5. Геннадич
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вчера просил прощения у жены. Она ответила… "Ты знаешь, что я прощать не умею и не могу." И на других примерах, заметил то же самое.

    Ну, каков поп- таков и приход.

  6. Триглас
    Геннадич написал(а):

    Ну, каков поп- таков и приход.

    Каков ПОЛ — таков ответ.

  7. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Каков ПОЛ — таков ответ.

    Саша….. Вот сколько смотрю фильмы с психологами…. То они у всего ищут причины и первопричины. Если заглянуть глубоко в эмоциональное тело моей супруги, то Факт в том, что у неё с детства тянется след обид на не справедливость к ней. Её мать не любила, она случайный залет, после рождения первенца. Как говорят "замена". Но по жизни, ей досталась не любящая её мать, на шею… А любимый сын, был свободен, и мало уделял внимание матери, отчего палки летели в дочь.
    Вот 3го, в пятницу, годовщину придется делать дочери (и мне канешна)…

  8. я как то писал на такое воскресение десятку знакомых,они чет наверно не так поняли и теперь стараются обходить меня в сетях стороной )))..прошел месяц и я решил подредактировать сообщуху..вернее дополнить вышенаписанное: Вобщем люди очень стесняются когда у них просят прощение и могут даже отреагировать на подобное  в десять раз негативнее чем если бы вы их побили )) теперь понятнее?

    Отредактировано EXOID (08-06-2017 09:46:39)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Смысловые галлюцинации.

Научиться разгонять облака не очень трудно . Гораздо труднее научиться оставить облака в покое, пусть делают, что хотят. «Пусть делает что хочет» – это и

Свежие комментарии
Рубрики