Молодость.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Вдохновляющий текст: Макартура:

«Молодость – это не период жизни, она – состояние духа, результат
воли, качество воображения, победа мужества над опасением, жажды
приключения над притягательностью уюта.
Старыми  становятся  не  от  того,  что  прожили  какое-то  количество
лет,  а  от  того,  что  отказались  от  своего  идеала.  Годы  покрывают
морщинами  кожу;  отказ  от  идеала  покрывает  морщинами  душу.  Заботы,
сомнения,  опасения  и  разочарования  –  это  те  враги,  которые  медленно
клонят нас к земле и превращают нас в прах ещѐ  до  нашей смерти.
Молод  тот,  кто  удивляется  и  восхищается.  Он  спрашивает,  как
любопытный  ребѐнок:  а  что  дальше?  Он  бросает  вызов  событиям  и
находит радость в игре жизни.
Вы молоды настолько, насколько молода ваша уверенность. Вы стары
настолько, насколько старо ваше сомнение. Молоды, как ваша вера в себя,
Молоды, как ваша надежда. Стары, как стара ваша усталость.
Вы  останетесь  молодым,  пока  будете  восприимчивы.  Восприимчивы  к
прекрасному,  доброму  и  великому.  Восприимчивы  к  посланиям  природы,
человека и бесконечности.
Если однажды ваше сердце ужалит пессимизм и начнѐт грызть цинизм,
то пусть пожалеет Господь вашу старую душу!»

29 комментариев к “Молодость.”

  1. АЛЯСКА 1

    Путник-1
    Хм. Хм. И Хм .  А почему Вы тогда Летунов называете детским садом и как даже прям с презрением?  Может мы просто молодые, а?

  2. Путник-1
    АЛЯСКА 1 написал(а):

    Путник-1
    Хм. Хм. И Хм .  А почему Вы тогда Летунов называете детским садом и как даже прям с презрением?  Может мы просто молодые, а?

    Проявление психической агрессии, и стремление к ломке иных взглядов, для вас это проявление Молодости?  
    Нельзя ставить на одну ступень Обезбашенность и Молодость…
    Да, молодости и свойственно совершать ошибки, однако это не основная её часть.
    Вы прочли выставленный мною текст, где красочно описывается  Свойства и Качество Молодости…  Где ваш Цинизм, не имеет в нём места….

    В теме Ринг, я спецом выводил Вас на бесконтрольную дискуссию, что бы разглядеть вас более по внимательней. Так как лишь "Расшатав" можно увидеть в человеке его Все стороны, в том числе и потаённые….
    В молодости Вы были доверчивой и пушистой, прекрасной и наивной…. Ваш внутренний мир был полон чистоты и надежд….Но… что то, пошло не так…. Вы были обмануты, и Тёмная сторона вашего внутреннего Я взяла верх….  Увы….но Вы постарели резко!   Постарели Душой, при совсем молодом теле…
    Ваше увлечение Та Ро, это ваша надежда в желании найти Ответы….  Найти не путём Сердца, а путём Тайных Сил….

    Глупышка….  Сила не в умении владеть Сверх Тайнами…  а в умении слушать Своё сердце и голос Природы (Творца)   Лишь эти Силы способны дать человеку Могущество, и использовать свои Знания и Силу, во благо Созидания, а не Разрушения…. 
    Разрушить может и Глупец, а созидать лишь Мудрый и Сильный человек…

    Мне очень жаль, что Вам по вкусу пришлись Плевла а не Зёрна….  Но и в этом есть Урок…. Человек не живёт одной жизнью, и каждая жизнь, привносит в Капилку опыта его Души, уроки, которые очень важны.
    Ваш жизненный опыт, привнесёт в вашу душу свои плоды, вкус которых Вы непременно оцените…

                                                                          С наилучшими пожеланиями Глубокого Мира,
                                                                                                                                               Геннадий.

    Отредактировано Путник-1 (01-06-2017 20:48:30)

  3. АЛЯСКА 1

    Путник-1
    Ни когда не была белой, пушистой и обманутой.

  4. АЛЯСКА 1 написал(а):

    Путник-1
    Хм. Хм. И Хм .  А почему Вы тогда Летунов называете детским садом и как даже прям с презрением?  Может мы просто молодые, а?

    Сожаление о безвозвратно ушедших годах))) да и в детский сад не возьмут)

  5. Путник-1 написал(а):

    Молод  тот,  кто  удивляется  и  восхищается.

    Путник-1
    дядь, ня молодильное яблочко!

  6. Путник-1 написал(а):

    Сила не в умении владеть Сверх Тайнами…  а в умении слушать Своё сердце и голос Природы (Творца)   Лишь эти Силы способны дать человеку Могущество, и использовать свои Знания и Силу, во благо Созидания, а не Разрушения….  Разрушить может и Глупец, а созидать лишь Мудрый и Сильный человек…

    Приятно читать )), спокойствие в вас какое та есть 

  7. АЛЯСКА 1

    Путник-1
    Ну что ж, придется Вам немножко рассказать что из себя представляет старая душа. ))))  она не верит людям с самого раннего проявления тут в реале. А особенно добренький  и беленьким , как им кажется.  В какой то религии это описывается " благими намерениями ….."
    И она никогда не даст себя обмануть. Не пойдет за вкусным пряником когда кто то им манит.
    Эти старые души видят ложь с самого детства. А так же они видят жестокость людей.  И значит не дадут себя обмануть
    Вот к примеру моя темная и старая душа это видела.  Она могла биться в кровь с сильными за девочку- инвалидку по психики, которую тупые родители определили учиться в школу для нормальных детей. И эти нормальные дети просто издевались над этим ребенком . Все 8 лет которые она там провела. Много и по разному. Однажды очертили круг мелом и запрещали ей из него выходить. Нормальные такие дети, но как все жестокие.  Пришлось идти и ругаться и драться с этими детишками на три года старше. Мальчишками.
    Просто дети жестоки сами по себе. А вот к родителям вопрос. А вернее его и не было. Было просто понимание, что они тупы и тупы те учителя, которые по договору с родителями взяли ее в школу и не убрали этого ребенка из школы потом.  Даже когда наблюдали все эти прелести.   Скажу больше , моей старой и черной душе не было жалко эту девочку до розовых соплей. Смысл в жалости? Просто иди и делай то, что считаешь правильным и приемлемым для своей старой души. И мою душу не удивляло такое поведение, ни детей ни взрослых. Все закономерно
    Это Вам немножко для понимания старых душ. Так сказать в копилку психолога))))

    Отредактировано АЛЯСКА 1 (02-06-2017 10:52:25)

  8. АЛЯСКА 1 написал(а):

    старые души видят ложь с самого детства. А так же они видят жестокость людей.  И значит не дадут себя обмануть

    старая "душа" — с самого начала ЗНАЕТ, что никаких "душ" нет. что понятие "душа" — придумано человеческим умом, бо эго человека боится когда нибудь закончится. Индивидуальный ум -просто в панике от самой мысли, что его когда нибудь не станет, вот и придумал т.н душу.
    уже приводила для наглядности.

    Мастер Дзен: "Так вот, по-вашему, когда вы умрете, ваша душа окажется на небесах?"
    Екклесиаст: "Да".
    Мастер Дзен: "А ваше тело останется в могиле?"
    Екклесиаст: "Да".
    Мастер Дзен: "А где, позвольте спросить, будете вы?"

  9. АЛЯСКА 1

    Марго
    Я ему на его языке рассказала. Применяя его терминологию))))
    Есть апросто " я"

  10. Марго написал(а):

    старая "душа" — с самого начала ЗНАЕТ, что никаких "душ" нет. что понятие "душа" — придумано человеческим умом, бо эго человека боится когда нибудь закончится.

    Все правильно, человек имеет свойство , все заключать в форму , а иначе пустота страшит нас.
    Как интересно , придя на ваш форум , эта мыслеформа ко мне пришла , прям от вас прилетела)))

  11. Триглас

    Спор глухого и слепого о балете………………(чёта на ум пришло — не знаю откель)…………

  12. АЛЯСКА 1 написал(а):

    Есть апросто " я"

    а где оно? где оно находится когда вы напр. вне сознания или во сне без сновидений? или когда человеческое тело мертво? "Я" — это такая же придумка/мыслеформа как и "душа". (но для удобства использования..-она сойдёт)

    Эмма написал(а):

    та мыслеформа ко мне пришла ,

    Эмма написал(а):

    человек имеет свойство , все заключать в форму

    Эмма ..если вы это понимаете, тогда удивителен ваш серьёзный подход к т.н "астральным полётам"

  13. АЛЯСКА 1

    Марго
    Ну своя "я " я "видала." И ощущала. Для личного удобства называю это "я"

    Отредактировано АЛЯСКА 1 (02-06-2017 12:01:18)

  14. Марго написал(а):

    Эмма ..если вы это понимаете, тогда удивителен ваш серьёзный подход к т.н "астральным полётам"

    А почему нет))), если исходить из вашего мнения, то можно вообще ничем серьезно не заниматься.
    Вы по моему так же занимались "полетами", может и ошибаюсь.., но все же . Наигрались? Дайте другим наиграться, взрослым детям хочется играть и у нас в скайпе это не плохо получается. Мы каждый день в отличном , веселом настроении. Разве можно в этой жизни не дорожить такими приятными минутами, как общение  с друзьями , чем тогда дорожить .
    Каждый, кто здесь на форуме  и на других подобных ресурсах, находит свои "игрушки".
    Для кого это — метровые посты
    Для других, интересно , блистать запредельными знаниями, кои не доказуемы.
    А для нас вот это.
    А слишком серьезными выглядим))), хм.. вроде только и делаем , что веселимся.

  15. Не поймет и даром.
    Аляска , у тебя помню был сон про старца, который говорил тебе , что ранее он расстраивался, что люди за ним не идут. А потом пересмотрел отношение к этому. Ну где то так, насколько помню.
    Нам то что , нэ поймет и даром.

  16. А главное… как удобно думать, что пришел  из ниоткуда и уйдешь в никуда… Отпадает смысл в промежутках сего процесса. Не надо ни к чему стремиться, не надо помнить покойных родителей, не стоит рожать детей… и т.д.
    Бессмысленная жизнь… великолепно

  17. АЛЯСКА 1

    Угу. Был такой сон. Там этот старец был просто стариком. Обычным реальским стариком. Но такое сказал умное)))))))
    Люблю свои сны. Мне там мозги иногда на место ставят))))))

    Отредактировано АЛЯСКА 1 (02-06-2017 12:29:19)

  18. АЛЯСКА 1

    Марго
    Вот мой опыт. И знаете я склоняюсь больше доверять ему, чем всяким там писаниям от религий разных))))  это к тому кто я ? Где я  и тд

    Это было 20 лет назад. Маленькая " смерть" . На тот момент энергия для меня существовала лишь в электропроводке И в розетках )))) слово и понятие. " эзотерика" были не знакомы. В снах даже в детстве не летала. Не религиозна. Вполне себе такой приземленный человек.
    Так вот когда немножко " умерла" то видела себя сгустком энергии ( непонятно чем видила все вокруг и непонятно каким образом дала своему состоянию именно это определение. Но именно так себя и определила. Вот передвигалась там в таком виде. Но недолго. Очень недолго. Подлетели к какому то непонятному сооружению. И в нутри него как такие ячейки. Маленькие. Как соты. Много пустых и есть заполненные. Мне надо было попасть именно в определенную. Не в любую, а именно мне предназначеную. И вот тут настал момент. Это был коктель чувств , понимания , эмоций . Страх, безнадежность, ужас. От того что это конец и навсегда. Как ТВ тюрьму на пожизненное.  Здесь в реале никогда не испытывала и сотой доли . Сознание как померкло от этой концентрации. Просто вырубило. Следующая картинка и ощущение себя: я бесформенный туманчик " летаю " над зданием . Смотрю на себя . Опять не понятно чем смотрю потому что я туманчик или дымок. Осознание того что нет тела ввергло меня в уныние. Очень жалко что нет тела. Ведь оно было вполне себе молодое и приличное. Прям сожаление о том что теперь его нет. Ну а потом пошел звук. Неприятный раздражающий. Потом это звук превратился в слово, которое я смогла понять . Мое имя . Ну и очухалась.
    Так вот 17 лет после того случая я это никому не рассказывала. Дабы не сочли психом. Спрятала подальше в закрома памяти. Иногда доставала и разглядывала, пытаясь понять что это было. Пришла к выводу что как то избежала наказания и не посадили в клетку ту. Отпустили типо.
    А потом наткнулась на книжку и там человек описывал точно мои виделки. Офигеть. Ведь никому не рассказывала, а человек на другом конце планеты видил и ощущал такое же. И вроде как и не один человек даже.
    А потом я узнала и про тонкие тела и про эфир. Так вот та ячейка в которую я так боялась попасть оказалась проходом в этот реальский план. В жизнь. А тот туманчик которым была- это те тонкие тела что на себя поочередно одевала что бы " ожить" . И эфирное было самым крайним

  19. АЛЯСКА 1 написал(а):

    Ну своя "я " я "видала." И ощущала

    чем именно видели ощущали?

    АЛЯСКА 1 написал(а):

    Сознание как померкло от этой концентрации. Просто вырубило. Следующая картинка и ощущение себя: я бесформенный туманчик " летаю " над зданием

    АЛЯСКА 1 написал(а):

    Опять не понятно чем смотрю потому что я туманчик или дымок

    так кто же ИМЕННО видел этот бесформенный туманчик и дал этому явлению именно такое определение?
    вы не подумайте там ничего, это просто диалог.
    просто считаю, что абсолютно ВСЁ, что вы можете хоть как-то определить, оформить, описать..-это работа ума, больше это сделать некому. а ум человеческий, у многих особей — горазд на фантазию/придумки

  20. Триглас
    АЛЯСКА 1 написал(а):

    Угу. Был такой сон. Там этот старец был просто стариком. Обычным реальским стариком. Но такое сказал умное)))))))
    Люблю свои сны. Мне там мозги иногда на место ставят))))))

    ПРИТЧА:
    ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ.
    Один человек, в поисках Истины, обошёл много Учителей и побывал во многих Храмах. И всюду он слышал как многие люди говорили — Бог хочет того, Бог хочет этого. И решил человек найти Бога и спросить его самого — чего же он хочет. Он долго бродил по свету, расспрашивая дорогу к Богу. И вот однажды он пришёл в огромную долину. Вся долина была заполнена людьми. Многие из людей кричали, ругались, доказывали что-то другим. Некоторые были в крови — они дрались. Пришедший человек не видел ни одного спокойного лица. Он долго ходил среди кричащих людей. Он понял только то, что люди спорили о том — чего хочет Бог. Но вот его взгляд привлёк благообразный старец. Старец сидел в стороне и с печалью наблюдал за остальными.
                    — Почему ты так печален, — спросил пришедший, — и почему не споришь как все о том, чего хочет Бог?
                    — Потому что я и есть Бог!
                    — Ты Бог!!! Тогда почему ты не скажешь всем чего же ты хочешь? — спросил человек.
                    — Я не могу, — ответил Бог.
                    — Почему же? — не понял человек.
                    — Потому, что им кажется будто они это знают лучше!

  21. Jane Doe написал(а):

    Бессмысленная жизнь… великолепно

        
    очень согласна!!!!
    кстати.кому очень нужно..Любой смысл всегда можно придумать 

  22. Триглас написал(а):

    — Потому, что им кажется будто они это знают лучше!

    Хорошее заключение.
    Как раз для нашей истории, всем кажется , что они знают лучше)).
    Дайте пожить вдоволь, так как нам хочется)))

  23. Эмма написал(а):

    если исходить из вашего мнения, то можно вообще ничем серьезно не заниматься.

    не только можно, а НУЖНО!

    Эмма написал(а):

    Дайте другим наиграться, взрослым детям хочется играть и у нас в скайпе это не плохо получается. Мы каждый день в отличном , веселом настроении. Разве можно в этой жизни не дорожить такими приятными минутами, как общение  с друзьями , чем тогда дорожить .

    да ради бога… главное чтоб общение было в радость

  24. Точно. Особенно когда подтверждается случаем из жизни моей мамы. Когда она лежала на операционном столе, ибо была очень сложная операция (долбили черепную коробку после осложнения гнойного отита). Она тоже рассказывала об этом сгустке с "глазами", что безучастно смотрел на происходящее кругом (хотя она была под общим наркозом). После, когда ее удалось разбудить… она этим врачам рассказала кто где стоял, что делал, кто уходил и приходил в процессе операции.
    Хотя… кто они вообще такие, чтобы  мешать верить в никчемность жизни…

  25. Марго написал(а):

    очень согласна!!!!
    кстати.кому очень нужно..Любой смысл всегда можно придумать

    А зачем? Не проще не жить? Высоток много… прыгнул и все дела

  26. Марго написал(а):

    не только можно, а НУЖНО!

    ну вот опять ))), я же написала

    Эмма написал(а):

    Дайте пожить вдоволь, так как нам хочется)))

    Марго , неужели вы думаете, что наша компания сорокалетних, взрослых людей не начиталась подобной пуржатины на других ресурсах, да под завязку)

    Если человек достиг того, что жизнь бессмыслена, ему пора….., пора уходить в мир иной.
    А мне лично и на смертном одре , будет жаль уходить,  буду орать песни, те которые смогу вспомнить и дай бог мне эту память и ум,  до конца дней моих.
    И надеюсь меня никогда не посетит мысль " что моя жизнь была бессмыслена!"

  27. Jane Doe написал(а):

    Высоток много… прыгнул и все дела

    да какая разница в каком сне прыгать…в этом..или в каком "астральном"

    Эмма написал(а):

    надеюсь меня никогда не посетит мысль " что моя жизнь была бессмыслена!"

    Эмма…может быть ваш смысл жизни заключается в том, чтоб появится здесь на Рамте..и вести именно вот этот диалог… У некоторых вообще смысл жизни состоит, чтоб в опред. год, день, час — передать водителю маршрутки деньги за проезд от опред. человека.

  28. Марго написал(а):

    Эмма…может быть ваш смысл жизни заключается в том, чтоб появится здесь на Рамте..

    Мда, такой маленький смысл жизни), но не мой), м.б. ваш, у людей есть привычка судить по себе.
    Но заметила, вы никак не отступитесь советовать , это ваш смысл жизни../можете не отвечать/

    Марго написал(а):

    У некоторых вообще смысл жизни состоит, чтоб в опред. год, день, час — передать водителю маршрутки деньги за проезд от опред. человека.

    Как же вы рассматриваете узко , ед. человека.
    По началу такие глубокие мысли/посты, а в конце дошли до случая.

    Смысл во всей жизни , а не конкретно в случае. Но каждому свое.

    да какая разница в каком сне прыгать…в этом..или в каком "астральном"

    Прыгайте девчата, разницы нет! Удачи !! Пора..

    Ух, страшные вы люди.))) Шучу.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики