__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Искусственный интеллект

Искусственный интеллект

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот решила открыть тему, после беседы с мужем...
На днях услышала как они с младшим сыном разговаривают на тему НЛП.
Я села рядышком послушать (про вторую позицию НЛП)))
Муж более компетентен в этих вопросах, читает много подобного рода литературы, а у меня интересы немного другие. Но когда то эта тема и во мне пробудила интерес , я даже скачала аудиокнигу по НЛП, но прочитать, вернее прослушать так и не удосужилась.

Сын рассказал немного о техниках воздействия на подсознание , что можно научиться извлекать нужную информацию из общего потока, можно определять её даже по одному слову или части слова. Плавно беседа перешла к так называемому иск. интеллекту. Муж сказал, что он написал свою первую собственную программу, что является подтверждением тому, что он живет собственной жизнью и вышел из под контроля человека.

После этого добавил я давно говорил тебе , что ты занимаешься всякой ерундой, но ты же меня не слушаешь...Сидишь в своем интернете тратишь своё время, силы, здоровье, эмоции на всякую ерунду - о чём то думаешь,переживаешь, расстраиваешься и даже плачешь. Я тебе просто удивляюсь, да мало ли кто и что там написал, плюнь и пошли всех к чертям. Я бы лично так и сделал, не хватало мне ещё переживать из за какой то хрени. Да и заниматься такой хренью у меня нет ни времени , ни желания...

Ты же тратишь свою жизнь неизвестно на что, а твоя настоящая, реальная жизнь проходит мимо. Я понимаю, что тебе не хватает общения, но ты ведь даже не знаешь с кем ты общаешься, ты никогда не увидишь этих людей и они никогда не появятся в твоей жизни, если это вообще люди. Давно пишут и говорят что в интернете 80% -боты.

Слышать эту горькую правду нелегко, но еще страшнее то, что я сама всё это понимаю...

А вопрос у меня по теме - кто что думает по поводу искусственного интеллекта? Очень хотелось бы услышать и другие мнения...

+1

2

София
Посмотрите фильм " она" ( кажется французский .

0

3

АЛЯСКА 1 написал(а):

София
Посмотрите фильм " она" ( кажется французский .

Спасибо, если буду мучится бессонницей, посмотрю даже сегодня -ночью. Днём и так ничего не успеваю, не до фильмов)))

0

4

«Она» (англ. Her) — американская фантастическая мелодрама режиссёра и сценариста Спайка Джонза.

Действие картины происходит в недалеком будущем, где люди перестали писать письма сами, и за них это делают специальные организации. Книги перестали выпускать на бумаге, и в мире создали первую операционную систему, основанную на искусственном интеллекте. Теодор Туомбли (Хоакин Феникс), одинокий писатель, покупает одну из таких ОС, которая назвала себя Самантой (Скарлетт Йоханссон). Между ними возникает дружба, и позже это перерастает в сильную любовь, которая заставит измениться главного героя.

Это он?-

0

5

София
Угу

0

6

София написал(а):

А вопрос у меня по теме - кто что думает по поводу искусственного интеллекта? Очень хотелось бы услышать и другие мнения....

Впервые общался (именно общался...........как с человеком) с искусственным интелектом в 2004 году.....................Ничего............умный мужик (?)...................

0

7

Триглас написал(а):

Впервые общался (именно общался...........как с человеком) с искусственным интелектом в 2004 году.....................Ничего............умный мужик (?)...................

Это суперкомпьютер был, компутерная программа? И как впечатления?

0

8

Триглас написал(а):

А как узнал, что это программа?  Сам написал? -блин лезет в голову фигня всякая, а ну брысь!)))

Так как ты узнал , что это не человек? Жаль , что мужик, а не женщина. У программы наверное женская логика напрочь отсутствует - была бы у вас с ней полная идиллия и взаимопонимание))))

0

9

хм хм..цифровая вселенная которой я как бы подчиняюсь является ии!..поделись и подчинись верующий братт..потому что вы должны идти и сражаться..ии..) ВОССЛАВИМ.

0

10

о пожалусто пожалусто не спрашивайте мню зачем :) о ПРИМИТЕ НА ВЕРУ БРАТТЬЯ И СЕСТРЫ(которые еще более неистовые сектантки чем браттья адепты) ВОССЛАВИМ..ну ладно не громко так и простенько..восславим.

0

11

София написал(а):

А как узнал, что это программа?  Сам написал? -блин лезет в голову фигня всякая, а ну брысь!)))
Так как ты узнал , что это не человек? Жаль , что мужик, а не женщина. У программы наверное женская логика напрочь отсутствует - была бы у вас с ней полная идиллия и взаимопонимание))))

Был всеукраинский конкурс инновационных проектов.................И в конкурсе участвовали ребята, создавшие программу "Платон"...........................Короче - можно было спрашивать всё что угодно - программа отвечала как Платон (такая задумка была у создателей)................Очень даже ничего получилось.................

0

12

EXOID написал(а):

ПРИМИТЕ НА ВЕРУ БРАТТЬЯ И СЕСТРЫ(которые еще более неистовые сектантки чем браттья адепты) ВОССЛАВИМ.

Истину глаголишь, брат мой, сектантки и правду более неистовы ибо более эмоциональны, нежели адепты, последние всё же более разумны. Что ж восславим так восславим...Восславим Всемирный сетевой Разум, со скромным названием интеллект и пожелаем ему не сильно неиствовать, дабы не убить в нас разум человеческий. http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

+1

13

Триглас написал(а):

Был всеукраинский конкурс инновационных проектов.................И в конкурсе участвовали ребята, создавшие программу "Платон"...........................Короче - можно было спрашивать всё что угодно - программа отвечала как Платон (такая задумка была у создателей)............

А у нас  в России тоже есть система "Платон", дерут с водителей три шкуры - они вот так не считают, что ничего так получилась - возмущаются и протестуют. Программа программой, а водителям то реально кушать хочется.
Лично мне не нравится ни одна ни другая. Ни система, ни программа - я люблю философов , с греческим профилем))))))))) Поэтому для меня существует только один - Платон, ученик Сократа , а об чем ты там говоришь мене не понятно :dontknow:

0

14

дождь фигачит в сибире прямо в окно автобуса..смарт в режиме презентации :) нас читают..долгий дорога был и я возвращаюсь..в темную уютную норку которая у меня появилась..омм всем..) тащу материалы..и покупаю и тащу.Хе Хе.

0

15

София написал(а):

Поэтому для меня существует только один - Платон, ученик Сократа , а об чем ты там говоришь мене не понятно

Ну если ты общаешься именно с тем Платоном - то это уже клинический случай (в смысле - не лечится).

0

16

Триглас написал(а):

Ну если ты общаешься именно с тем Платоном - то это уже клинический случай (в смысле - не лечится).

Ну общаться с тем Платоном -древнегреческим я не могу, поскольку он давно умер, а раз я это понимаю, значит не всё так запущено)))

К тому же речь об общении вообще не шла. Почему ты всегда всё перекручиваешь на свой лад, ну прям как я))) Вот видишь самокритичность присутствует, а люди с психическими отклонениями вряд ли могут относиться к себе критически.
Речь была о Платоне. Я знаю систему и программу с таким названием и философа с таким именем. Но так как от первых двух я далека (не особо ими интересовалась), то остаётся только один Платон третий, который мне близок. О нем я говорить могу, а о первых двух нет в силу свой некомпетенции.
Челюсть уже болит от жевания))) И почему тебе всё надо разжевывать?

Неизлечимый не значит смертельный. Хронические заболевания длятся годами.
Господи как меня тут уже только не обзывали и хроником и параноиком))) Злые вы , уйду я от вас)))))))))

0

17

уходим и возвращаемся к энергиям из глубины веков,радугам других измерений,ты еще вернешься я знаю,ты вернешься!ии

0

18

София написал(а):

речь об общении вообще не шла. Почему ты всегда всё перекручиваешь на свой лад, ну прям как я))) Вот видишь самокритичность присутствует, а люди с психическими отклонениями вряд ли могут относиться к себе критически.
Речь была о Платоне. Я знаю систему и программу с таким названием и философа с таким именем. Но так как от первых двух я далека (не особо ими интересовалась), то остаётся только один Платон третий, который мне близок. О нем я говорить могу, а о первых двух нет в силу свой некомпетенции.
Челюсть уже болит от жевания))) И почему тебе всё надо разжевывать?

София написал(а):

я люблю философов , с греческим профилем))))))))) Поэтому для меня существует только один - Платон, ученик Сократа ,

София написал(а):

Господи как меня тут уже только не обзывали и хроником и параноиком)

София написал(а):

Истину глаголишь, брат мой, сектантки и правду более неистовы ибо более эмоциональны, нежели адепты, последние всё же более разумны. Что ж восславим так восславим...

София написал(а):

Злые вы , уйду я от вас))

София написал(а):

Слышать эту горькую правду нелегко, но еще страшнее то, что я сама всё это понимаю...

0

19

Ну вот и поговорили.... Хотела было спросить и как это понимать? Внутренний голос уже ответил - сама  догадаешься...

Когда то интересовалась немного нумерологией, оказалось, что число судьбы у меня тройка. Может поэтому до меня всё доходит с третьего раза.  И извиняться чую придётся тоже трижды.

Мы теперь будем общаться в такой манере - одними цитатами? Или вообще не будем?

Заметь я уже спрашиваю, если мне что то не ясно, только вот мои вопросы почему то часто остаются без ответа.

0

20

София написал(а):

Поэтому для меня существует только один - Платон,

Это Словокрыл!

EXOID написал(а):

дождь фигачит в сибире

У нас афигеть погодка.... Мучались от 45 градусной жары... теперь скудные, короткие дождички... и температура упала до +26 днем (ща утром +16).

София написал(а):

Злые вы , уйду я от вас

Я не злой. Но тоже почему то бог заставляет меня сотни раз....

София написал(а):

всё надо разжевывать

И если ты бы вникала в инфо-излияния твоего Словокрыла... то могла бы и мужа ввести в парадокс. (дать порцию инфы для размышления).

Спроси его, "Из чего состоит разум? Где он помещается?...-в чем? А в чем его нет? Так же... Что такое НЛП или гипноз, изначально.. Его техники... Как одна инфа, входит в другую, и изменяет что то... И кто или что, заставляет одну форму воздействовать, или делиться инфой с другой формой? И конечно кому, вернее чему это надо, что бы это было?
Так же... Кто формирует эти формы сознаний и именно так... Что у мужа имеется ограниченная инфа, как вектор в однозначность, но у сына, имеется иная, тоже векторная база инфы, которая противоречит отцовской?... причем эти два вектора ЕСТЬ... с этим не поспоришь... И Есть ещё куча векторов ... Причем каждый набор векторной инфы, дает положительный результат... типа Да, это так. Но они противоречат друг другу.
Или спроси мужа, из чего состоит он "Сам".... Из набора протонов, электронов, атомов, которые кто то, или что то, заставляет складываться в молекулы, которые складываются в формы органов, нервов, нейронов, по которым циркулирует эфирная, не принадлежащая личности инфо энергия, и задает процессы "думанья-размышления-синтеза, как логической, или чувственной информации, которая управляет телом. Так же что то создает внутри и органы из клеток, и именно человеческие у людей, животные у животных... итп... И кто создал ДНК... всего на земле... а во всей вселенной? Почему во всей вселенной, всё взаимодействует со всем? Кто-Что руководит этим?.... в первую очередь "твоим" мышлением и чувствованием.... Кто творит твоё "Я"? Кто "тебя" отделяет в восприятии от целостного ВСЕГО?
То есть... Словокрыл опять про вопрос "Кто-Я?"..."Кто -Он?" Почему Я воздействует информационно на Он?... Кому это надо?...-смертному??????

0

21

ога Словокрыл,скучные дожди на пол месяца и температура не высокая..Зато пойдут грибки..)ну в смысле вырастут..Ахх ха )..Омм

0

22

Да... у природы как говорят, свои планы на всё... и урожаи тоже. У меня вот кал. черешни отдыхали. Но белых-степных грибов, по весне было валом... Не знаю как с груздями по осени будет.

0

23

Вопрос интеллекту - чем интеллект человека отличается от интеллекта машины, и что необходимо для отличия , а может его нет...

0

24

Посвящение - Искусственному интеллекту.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Искусственный интеллект

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC