__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

как бы...

Сообщений 211 страница 240 из 575

211

София написал(а):

о ощущениям , что в данный момент кому то плохо, я это чувствую и ничего с этим сделать не могу, потому что даже не знаю что это такое со мной.

Представляешь, проснулась позавчера среди ночи, думая о том, что на работу вставать пора. Без будильника привыкла вставать, внутри часы  сами по себе срабатывают. Смотрю время : " - ночь еще, чего это я?".  Ворочаюсь, как ты прям - не спится и все. " - Да что ж такое?" - думаю....
Захожу на форум и как все уже догадались - там никого нет, только как бы)
Вспомнила свои слова про прямой эфир ) Хотела даже написать ему: как бы прекратите манипулировать моим сознанием в астрале). Имейте совесть - дайте поспать!)
Но подумала, человеку нужна тишина и личное пространство, не буду ему мешать, пусть медитирует.)
И как ни странно мои " манипуляции"  ему мысленно передались -  пошла дальше спать и прекрасно уснула)
Потом Геннадич писал, что не спалось ночью, теперь вот ты, один Словокрыл дрыхнул, правда он в пррошлую ночь над кофе медитировал)
Мистика думаю или совпадение надуманное манипуляциями собственного мозга?))

Гене отвечу отдельно попозже. Терпеть не могу в выходные работать, но иногда приходится - рождественские каникулы хочу , дышать полной грудью, смотреть на солнце до тех пор, пока в глазах не запляшут желтые пятнышки, на морские волны - пока не начнет выплескиваться через край душа.....
А впереди весна -  время, когда мы готовы к возрождению и весеннему  расцвету.....

Душа она такая живая .....всегда ....и когда болит, и когда грустит...и когда радуется. И все это ведь тоже эмоции, почему же мы так хотим от них избавиться, люди?.....

0

212

EXOID написал(а):

Софья ну,я про экстрасенсов(которые все жулики)и про эзотерику

Я поняла... Но им посочувствовать надо, конкуренция нынче большая - всяки маги  и потомственные колдуны , хлеб у их отбирают, на битвы экстрасенсов шаманы с бубнами пробираются, шоб к славе их примазаться , да и люд нынче грамотный пошёл , сами все сплошь и рядом маги и магини, тож шаманить умеють... Ох и тяжёлая у них жисть...

Любава написал(а):

Хотела даже написать ему: как бы прекратите манипулировать моим сознанием в астрале). Имейте совесть - дайте поспать!)

Действительно , во народ пошёл - ну ни стыда и не совести)))

Любава написал(а):

Душа она такая живая .....всегда ....и когда болит, и когда грустит...и когда радуется. И все это ведь тоже эмоции, почему же мы так хотим от них избавиться, люди?.....

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

213

Любава,у меня эмоций поболее чем у многих ))) но я с ними дружу ) ..астрал меня мало касается потому как не очень то в него верю ).

0

214

как то было дело писал всяким черным магам:ну ка попытайтесь дистанционно мне хотя бы какую нибудь мелочь наколдовать))) все слились..ога видели какой я оказывается верховный маг этой планеты ?))) Никто не может мне противостоять ))).

0

215

че..БУХНЁМ?чистый спирт есть..хе хе..

0

216

хороша пошло эврибади дэнс нау..))) тумс тумс тумс тумс с с ..

0

217

от какой та колдун энергию подсылает экзоиду..щас как дам хвостьём!..)) ну еще по маленькой )..хи

0

218

ех Люба обойму ка тебя ..что не привыкнешь к новому облику ) из пасти чужого падают капли кислоты и прожигают пол возле ног..а у тебя ниче ножки потанцуем )..

0

219

EXOID написал(а):

астрал меня мало касается потому как не очень то в него верю ).

Да я вообще не верю, EXOID)
Но знаешь ....иногда загляну сюда и подумаю , это где же EXOID, скучно то как без него. А ты тут же мои мысли читаешь) И я улыбаюсь.....

Скажи ка , Байкал от тебя далеко?
Все хочу сказку эту увидеть ...священное море - океан...да только больше все в южную сторону попадаю. Но мечта когда есть , я знаю , она имеет свойство сбываться , надо наверно немножко больше просто захотеть)

Кстати , любителям рыбалки то же советую. Говорят там можно наловить много рыбы....)

Чин чин , EXOID, мысленно только на работе могу) .....выпей за ЛЮБОВЬ....вижу ты подпись сменил.....эволюционируешь значит))

+1

220

ога эволюция )) байкал далековато от нас..Тайга городок на север больше тысячи км от него..но на наших речках летом теплее чем на этом озере ) вобще теплее природа ).

0

221

Любава написал(а):

один Словокрыл дрыхнул, правда он в пррошлую ночь над кофе медитировал)

Это кофей у него такой чУдный, с добавлением трав (собранных в Чуйской долине)))

А с магий и действительно пора разобраться, творятся у нас на форуме какие то "чёрные дела". И работает скорее всего ведьма, потому как добры молодцы пропадать начали...

Сначала Федич безвестно канул в лету ( убрала конкурента - "шамана"), потом Геннадич на полгода пропал ( где был всё это время не сознаётся , а может и не помнит - морок навела не иначе...), Добролюб вообще исчез незаметно и по тихому, Талгат куда то уехал и не вернулся, а теперь вот и до Наимудрейшего добралась...
Про Словокрыла даже подумать боюсь , надеюсь что он просто на рыбалке . Такого выкрадешь , сам будешь не рад - заговорит до смерти))) Если она (колдунья) в курсе дела , то связываться с ним не станет, а если нет , то вскоре вернёт обратно))))))))))

Теперь во Путника 1 беречь надо , как зеницу ока)

Отредактировано София (23-12-2017 10:45:09)

0

222

ахах..мну беречь не надо )) я ж навсегда вам подарен )..любовь так любовь ..вечная ).

+1

223

Любава написал(а):

Потом Геннадич писал, что не спалось ночью,

Любаш, у меня вообще неординарный режим организма, могу не спать вообще по ночам, могу сутками спать. В ту ночь я немного слукавил, что проснулся, на самом деле и не ложился вообще, только часов в пять начало тянуть в сон. Иногда, когда не спится могу тусоваться на форумах, там много не спящих и разговоры более продуктивнее, чем днем. Помню с одним товарищем всю ночь переписывались...

0

224

София написал(а):

Сначала Федич безвестно канул в лету ( убрала конкурента - "шамана"), потом Геннадич на полгода пропал ( где был всё это время не сознаётся , а может и не помнит - морок навела не иначе...), Добролюб вообще исчез незаметно и по тихому, Талгат куда то уехал и не вернулся, а теперь вот и до Наимудрейшего добралась...
Про Словокрыла даже подумать боюсь , надеюсь что он просто на рыбалке . Такого выкрадешь , сам будешь не рад - заговорит до смерти))) Если она (колдунья) в курсе дела , то связываться с ним не станет, а если нет , то вскоре вернёт обратно))))))))))

Теперь во Путника 1 беречь надо , как зеницу ока)

Пространсво имеет форму спирали и большая вероятность, что все вернутся, даже Ксюха и Юша...может остался один виток и они вернутя какими-то обнавленными и принесут новые веяния к нам на форум... бум ждать. Всё возвращается, даже мода...У меня во втором домике есть волшебный второй этаж, где складируются старые вещи и не нужная одежда, так молодеж часто лазает туда и с восторгом тянут оттуда старые одежки и восхищенно восклицают - "Вот это бренд!" Щас шикану перед друганами!
Опять флудим в теме, надо в болтанку уходить...

+1

225

никуда ходить не надо..экс не ходит он танцуеть..тумс тумс тумс..а вобще у меня сегодня серьезный день..разруливаю спор )) рр..жестко ) и бухаю(адекватно)..)

0

226

Геннадич написал(а):

Опять флудим в теме, надо в болтанку уходить...

А ты ожидаешь, что впереди вторая часть марлезонского балета?))
Подвески то оказались на месте и в полном составе)
Но поживем ....увидим, кардиналы уходят в тень, но никогда не сдаются)

EXOID написал(а):

у тебя ниче ножки потанцуем )..

И все то ты знаешь) ....правда ведь танцевать больше , чем петь люблю....балет понимаешь ли марлезонский)
А под водочку( не жалую правда , отверткой только могу, если надо)) , а шампанского нет или закончилось), но тогда балет отдыхает , скорей джаз денс или же:

так что потанцуем)

+1

227

EXOID написал(а):

мну беречь не надо ))

Да, тебя аватар оберегает (отпугнёт любых магов -колдунов)

Геннадич написал(а):

.У меня во втором домике есть волшебный второй этаж, где складируются старые вещи и не нужная одежда, так молодеж часто лазает туда и с восторгом тянут оттуда старые одежки и восхищенно восклицают - "Вот это бренд!"

Здорово! Я тоже в детстве любила пропадать на чердаке у бабушки , там было много елочных игрушек в виде зверюшек, старых вещей, особенно мне нравилась механическая бритва , не электробритва , а механическая , она заводилась ключом и классно так жужжала . Стоило мне её завести , как обязательно кто то кто то из взрослых проходил мимо и спрашивал - Ты где? Или что ты там делаешь?  И я прикрывая рукой эту бритву (что б не жужжала - как она отключается я не знала) отвечала - Ничего... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif 

Геннадич написал(а):

надо в болтанку уходить...

В болтанку не надо - пусть лучше небо будет чистым , а полёт безопасным...

http://imagestun.com/hosting/kartinki/klmmggge12.jpg

+1

228

Путник-1 написал(а):

Дело не в негативных чувствах... Дело в желании Манипулировать людьми.

Все верно, Путник. Как и думаю верно и то, что манипулировать можно и неосознанно, и то, что человек  сильней чем кто бы то ни было сам манипулирует своим сознанием.
И так же не стоит не учитывать то что , расставляя кому то сети можно так же самому угодить в них...в собственные сети.
Позавчера я задала , как бы вопрос и как бы по существу, но и ответ на него, как бы заранее и знала.
Поэтому и ответила : " без комментариев"....все ведь итак достаточно понятно.
Но разуму нужна гармония с сердцем. Поэтому прежде , чем делать что то , лучше все таки с сердцем посоветоваться. Потому что мое сердце и начинает " манипулировать" разумом или же просто  выглядывает и говорит: " Довольна? Получила удовлетворение? " И я честно отвечаю сердцу : " Нет. " Потому , что сама запустила кошку в черную комнату .....образно негативные чувства.
Понимаешь? С сердцем не поспоришь, ему нужны абсолютно другие чувства. Из сердца идет любовь.
И мое сердце переубедило мой разум . Зачем мне это? В каждом человеке изначально столько любви и добра, что лучше рассмотреть именно эти черты и улыбаясь просто протянуть чисто по человечески руку.
Конечно можно заковать сердце в броню или кто то может превратить его в ледяной осколок, но снять эту броню можешь только ты сам, если захочешь, увидев луч света в людях, который постепенно растопит и сердце.
А потом внутри наступает весна,  пробиваются подснежники и гроза сменяется радугой.
Приходят только положительные эмоции и чем больше ты их отдаешь, тем больше и получаешь.

+1

229

Люди, склонные к экзальтированным проявлениям самая лёгкая добыча в плане манипуляций. Чаще всего они сами "ведутся", и дают себя "затянуть в игру", их легко зацепить, дальше они сами себя накрутят, что потом не могут уснуть от собственных переживаний. Нужно говорить себе хотя бы "спокойно Ипполит, спокойно") Во сне часто поднимается на поверхность сознания непроработанное, утрамбованное в подсознание то от чего душа хочет освободиться, отсюда и кошмарные видения и внезапные пробуждения.

0

230

EXOID написал(а):

че..БУХНЁМ?чистый спирт есть..хе хе..

Профессор Приображенский: "Лизонька, детка... убирай водку!...."

0

231

Путник-1 написал(а):

Отвергать кого либо, или подавлять, тоже не приемлемо....Ноооо!   Учится распознавать Плевла от Зёрен, это тоже Опыт!

Что это за жизнь в поиске правды, которую одни называют смыслом жизни, другие надеждой? Изводим себя и тех, кто с нами, пытаясь опередить время, ищем точку опоры в прожитом дне и, не обнаружив ничего, говорим, что жизнь  тяжела, трудна, невыносима. Бесконечные поиски, беспросветные терзания, а главная ошибка заключается в том, что мы не видим в жизни саму ее суть  любовь. С нее все начинается, с нею же все продолжается. Эта тонкая материя появляется, как мираж, обходит наши интеллектуальные капканы, убаюкивает контроль, забалтывает ум, обводит вокруг пальца память.

0

232

Любава написал(а):

Как и думаю верно и то, что манипулировать можно и неосознанно, и то, что человек  сильней чем кто бы то ни было сам манипулирует своим сознанием.
И так же не стоит не учитывать то что , расставляя кому то сети можно так же самому угодить в них...в собственные сети.

Щас скажу одну простую вещь, после которой в меня, наверное, полетят тапки…Люба, а ведь новичок не манипулировал тобой, а только раздел тебя «догола», видимо, слишком торопливо, не умело, и тем самым вызвал поток негативных эмоций.  Ему даже не пригодились  манипуляции,  ты сама решила быть игрушкой. А он как был «свёрнут» в точку, так и остался…не дали возможность ему раскрыться. А он ведь четко обозначил свою позицию и мировоззренческие взгляды и даже поделился своими некоторыми наработками , но это осталось не замеченным. Жаль, может там есть что-то осознанное, а может нет...
Всё, ушел укрываться от летящих тапок…помогите…спасите…не виноватый я…язык мой виноват…ааа, ой..мимо, мимо..попала!!!

0

233

Любава написал(а):

Тут главное не стать их рабом.
Чувства как кони, ими надо ещё уметь управлять, иначе всё рискует сорваться в неконтролируемый полёт-падение.

0

234

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет)

Жаль когда люди не воспринимает эзотерику, она обьясняет многие скрытые процессы что другие науки не в силах и помогает самостоятельно выйти из жизненных перепетий и в дальнейшем не запутываться по жизни.

Всётаки это форум с эзотерическим уклоном, а не литературный кружок, но согласна с тем, что любовь и уважение должно быть в основе всего.

0

235

Геннадич написал(а):

Люба, а ведь новичок не манипулировал тобой

Геннадич , я ведь слово манипулиррвание и брала в кавычки. Это путник решил научить меня разглядеть способы манипулирования. Но по моему я ясно ответила, что человек манипулирует собой сам. И вроде без многоточия...
И это он снял с себя футболку) шутки ради...
Поэтому и тапки полетели в него, а не в тебя и это он убежал от летящих тапок)
А игрушку.?)...так я вроде то же говорила, что азартно люблю играть ....в шахматы, но не мешает подучиться. И точно так же  торопливо и неумело начала " раздевать его"...в осноном даже шутки ради, потом подумала, что человек то может и не шутит. А и правда пришел потому , что что - то тревожило ЕГО душу. Может ему жизнено необходимо было еще раз войти в ту же реку....
и мне стало грустно...и обидно, что я этого возможно не поняла. Понимаешь? Сердце открыть не сумела что ли....не знаю....что его реплики возможно где - то его же самозащита....поэтому чисто по человески и извинилась. Я не знаю его мотивов, как и не знаю, что на самом деле творится в его душе....возможно EXOID и София и правы в намеке типа : шерше ля фам....но возможно и то , что шанс мы ему не дали. Вот в чем дело, Геннадич.....
От этого и чувство такое тоже возникло неприятное на душе....
А про сон , я думала , вы догадаетесь, что я пошутила, прочитав о манипуляциях....пошутила просто в своем стиле....многоточий.
Эх надо избавляться от этой привычки.

0

236

Ин написал(а):

эзотерику, она обьясняет многие скрытые процессы что другие науки не в силах и помогает самостоятельно выйти из жизненных перепетий и в дальнейшем не запутываться по жизни.

Выйти из жизненных ситуаций, запутываний помогает обретение себя, как целостного человека, без всяких разделений, иначе он так и будет пытаться найти виновных во всех своих проблемах.
Человек свободен в любое время изменить себя. Каждый человек ценен. Если кто-то еще «спит», то  это его полное право. Но это не делает его менее ценным, чем того, который проснулся. Проснувшийся сегодня спал вчера.

Любава написал(а):

возможно и то , что шанс мы ему не дали. Вот в чем дело, Геннадич.....

Надеюсь, он все же порадует вас своим посещением. Я тебя прекрасно понимаю, Любаша...не надо так много слов.

0

237

Геннадич написал(а):

Надеюсь, он все же порадует вас своим посещением.

Ему принимать решение.
Ты прав, спасибо за понимание.  Никогда нельзя никого, даже шутки ради отправлять  " в страну слез".

0

238

ну, я отвязался от делящих бабло людей и ..найду ка я что нить эзотерическое ))) хорошо сказал?этак по уличному?Никто не обругал за крестьянское нуканиЕ?от как харошо))..как мне надоели люди за день кто бы знал..пойду позже к ангелам )) Впрочем тут они тоже есть но я о реале..скучном..(предотвратил фин махинацию..рейдерский захват..спас мир..и ничего лишнего..никто кроме нас..ёуу

Отредактировано EXOID (23-12-2017 17:47:31)

0

239

Как бы коротенький рассказ....шахматы...

На шахматной доске, как и в жизни, всем управляют черно-белые законы. Правда, на ней не полосы, а клетки, но это, очевидно, объясняется тем, что размеры шахматной доски значительно меньше. А в остальном, в ней все тоже самое: те же углы и перекрестки, острые края и ауты.
Жители шахматной доски, или, как мы бы их назвали одним словом, коллектив, обитают внутри одной коробки, все вперемешку, но стоит доске развернуться и превратиться в клетчатую плоскость, как резные фигурки воплощаются в воинов и выстраиваются в боевой порядок по разные стороны доски: черные с черными, белые с белыми, друг против друга. Противостояние не длится долго, начинается сражение.
В каждом лагере есть свой вожак, свой главарь. Но это отнюдь не Король, как может показаться из гордого названия этой фигуры. Король на шахматной доске нужен лишь постольку, поскольку без него суть сражения утрачивается, и обремененный тяжким грузом ответственности, он сильно ограничен в своих движениях: всего лишь на одну клетку в любом направлении, но и то это в лучшем случае. На самом деле, Король беззащитен и мало что может сделать один.
Ферзь – вот совсем другое дело. Он более раскрепощен и именно он всем заправляет. Хитрый, коварный, он доверительно занимает место в центре позиции по правую руку от Короля, и это делает его могущество практически всесильным. Не зависимо от цвета, Ферзь – очень неприятная фигура именно потому, что он всегда уверен в своем совершенстве и правоте. А это, знаете ли, раздражает. Два Ферзя, как показывает практика, на одной доске не уживаются, и сражение начинается. Но начинают его не Ферзи, представьте себе. Зачем им мараться? Ведь есть пешки.
Да, пешки – это особая статья. Их даже не называют фигурами, а просто – пешки. Хотя именно они принимают на себя всю тяжесть напора противоборствующей стороны. Пешки милы и элегантны, в каждом стане их больше чем прочих фигур и их совокупная сила может оказать достойное сопротивление любому агрессору. Но другие фигуры их ни во что не ставят и редко с ними считаются, легко принося в жертву ради достижения своих корыстных целей. Пешки могут ходить только прямо, без права на отход или обход. Лишь иногда они могут сделать шаг на одну клетку по диагонали, в том случае, когда кого-нибудь съедают, а съедают они только того, кто им поддастся. Но в пешках скрыта огромная сила и не удивительно, что только они, эти маленькие, безобидные создания, могут то, чего не может ни одна, даже самая могущественная фигура. Им открыто таинство перевоплощения. Да, да, в ходе игры, то есть, жизни, они могут превратиться в любую фигуру по своему желанию, если сумеют пройти через всю доску к противоположному краю. Конечно, не каждой пешке это под силу. Для этого необходимо, во-первых, чье-то явное покровительство, во-вторых, удачно выбранный момент и, в-третьих, достаточное количество наглости и черствости по отношению к своим сотоварищам, чтобы не обращать внимания на потери. Но в основной своей массе пешки благородны и редко достигают цели любыми способами, а те, кто дошел, метят именно в Ферзи, почему-то, хотя могут стать кем угодно (кроме Короля, естественно, он всегда один). Почему так? Есть ведь и другие фигуры.
Например, Кони. Они красивы и грациозны, легко перемещаются по полю по замысловатой траектории. И мысли у них замысловатые. Невозможно понять, что у Коня на уме. Из любой клетки он может скакнуть в восемь различных мест (если они не заняты своими или не прикрыты чужими), причем через головы других. Согласен,это не всегда красиво. Коня лучше держать в союзниках, если он верен соплеменникам, то проку от него, все же больше, чем вреда.
А вот Ладья массивна и прямолинейна. Если она захочет, она может продраться от одного края шахматной доски до другого, сметая все на своем пути. Но вот эта прямолинейность и, так сказать, дуболомство, и оказываются для Ладьи зачастую губительными. Ей трудно привить тактическую грамотность и стратегическое мышление, хотя именно Ладье принадлежит первенство в обкладывании Короля самыми серьезными матами. Чаще всего Ферзь приближает к себе именно Ладью, как самую предсказуемую, не задающую много лишних вопросов, фигуру.
Есть еще в шахматном королевстве такая фигура, как Слон. Ее еще в простонародье называют Офицером. Слоны – одни из самых благородных созданий, но им не всегда везет. Если Слона изначально поставили на черную (белую) клетку, то он так и будет перемещаться лишь по черным (белым) клеткам, пока его не уберут с поля, что, согласитесь, не есть хорошо. Но, с другой стороны, это свойство можно назвать верностью принципам, и Слонов побаиваются и уважают. Одноцветные Слоны очень дружны между собой. Шагая по параллельным дорожкам разного цвета, они никогда друг другу не мешают, а если и пересекаются, то делают это очень гармонично. Представляете, рядом со Слоном, стоящим на черной клетке, величаво встает другой Слон, на белую клетку, и этот тандем поддерживающих друг друга, не самых последних фигур, представляет собой грозную силу. Поэтому-то их и стараются разлучить, как чужие, так и свои, потому что не всем нравится чужая дружба, особенно, если самому дружить не с кем.
Вот и разворачивается на шахматной доске кровавая битва не на жизнь, а на смерть. И когда становится жарко, а фигур с каждым шагом все меньше, очень трудно сохранить свое лицо, не забыть, кто ты на самом деле, не затеряться, не зарваться, не струсить. Ведь мало того, что черные воюют с белыми, а белые – с черными, так еще и внутри каждого из племен плетутся интриги, строятся козни, алчность и эгоизм становятся, порой, выше, чем честность и преданность. Одних можно легко предать и без зазрения совести отдать на съедение, других продвинуть, с тем, чтобы потом, с большой степенью вероятности, опять подставить. Немногие выживают. Случается так, что и Ферзь сходит с дистанции задолго до финиша. Но он не уходит один. Погибая, он забирает с собой несколько фигур соперника, а то и своих. Такой уж он цепкий, этот Ферзь. И тогда открывается оперативный простор для пешек. Для тех, кто выжил.
Но и один Ферзь в поле не воин. Если, к примеру, на шахматной доске остались, у черных – Король и Ферзь, а у белых – Слон и, опять-таки, Король, то такая ситуация закончится, скорее всего, при грамотных действиях белых, ничьей. А ничья, что бы там ни говорилось, никого не устраивает. Обидно, согласитесь, очень обидно, затратив столько сил и, потеряв почти всех соплеменников, в итоге все делить поровну с соперником. Вот и получается, что для пущей убедительности своих притязаний на победу, Ферзь будет стремиться сохранить кого-нибудь подле себя или продвигать пешки к заветной черте, клонируя себе подобных. Страшно? Нет, это - жизнь.
Но битва однажды заканчивается. Доска переламывается пополам и превращается в ящик. В него-то и укладываются фигуры, все подряд: черные с белыми, Короли с пешками, Ферзи с Конями, съеденные с выжившими.
Так, скажите мне, ради чего нужно было сражаться?)

0

240

как бы..игра?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC