__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Тrouble - shooter

Тrouble - shooter

Сообщений 181 страница 210 из 378

181

Дорогой Триглас! Для тех кто создаёт иллюзии, например для кинорежиссёра, фильм реальная вещь, для зрителя кино тоже по внешней форме увлекательная реальность, по сути фильм иллюзия... и как не крути бесполая иллюзия и для создателя и для пользователя. Можно конечно мелодрамы отнести к женским иллюзиям, а боевики к мужским.... и все же гендерность вносит в мир большую реалистичность , привносит действительность, потому что половой вопрос всегда в сфере желаний, а синоним деланий - жизнь. По мне самая великая женская иллюзия это Жизнь, самая большая мужская иллюзия это Смерть, потому мы любим играть в войну, а девочки в куклы Вуду))))))))))))))))))))

0

182

Истина, а ты точно истина,? )) есть мышление, есть думание, есть мысли без думания , мысли без поглощения мышлением, есть внутренний диалог. Как можно Истине слить все эти различные процессы в одну кучу???? Думание это сновидение. Сновидение - отстой для бодрствующего, можно конечно продолжать дрочить на эрлтический сон, вызвавший поллюции , но это простите полный отстой!

А мысли это хорошо, они как певчий соловейчик весной....приятно насладиться порой, выразив их вот так прямо без прокладки мышления и думанья..)))))

Отредактировано отстреливающий проблемы (03-02-2018 09:20:34)

0

183

- Что делаешь?
- Нахожусь в иллюзиях зависимости от материального мира

0

184

отстреливающий проблемы написал(а):

Истина, а ты точно истина,?

Gardez !
Assaut! Укол!
Battement)))

есть мышление, есть думание, есть мысли без думания , мысли без поглощения мышлением, есть внутренний диалог

Ну и кто из нас ссвалил всё в одну кучу?))))
Мышление и думание(думанье) - синонимы ДЕЙСТВИЯ
Мысль - то чем оперируют эти действия.
И они как ни странно неразрывно связаны между собой. Мысли всегда думаются(мыслятся)...Когда используетя готовый шаблон к како-либо ситуации- это можно назвать озарением(но для этого у человека должен быть "наработан"(собран) обширный каталог (запас) шаблонов)Этот шаблон используется без проговаривания.
Когда мысль "проговариваетс" - это внутренний диалог(по сути монолог).
Ведь когда человек(по аналогии) играет сам с собой в шахматы - это не значит .что он играет с кем-то посторонним)))
Просто ,когда меняется очерёдность хода,приходится делать вид, что напрочь не знаешь,о чём только что думал ,и какие строил стратегические планы.....
Поскольку отстреливающий проблемы использует ...отсыл к Востоку(Индии)
Воспользуюсь таким суждением(выскажу такое мнение):
Мышление, размышление и рассуждение чрезвычайно важны в практике йоги. В раджа-йоге медитация(размышление) есть полное размышление на определенную тему или о некотором объекте ( Дхьяна ), тогда как в джняна-йоге веданты глубокое размышление является первым шагом внутрь себя, к познанию Брахмана ( Вичара ).
Могу и так:
опосредованное, отвлеченное, обобщенное познание явлений внешнего мира, их сущности и существующих между ними связей, осуществляемое путем мыслительных операций (анализа и синтеза, сравнения и различения, суждений и умозаключений, абстракции, обобщения и др.)
Так таки так - мышление- это полный остой?  ;)
Думание  -это не сновидение...Такое суждение - это заблуждение,или говоря другими словами - иллюзия...
Когда человек спит или бодрствует - он всё равно мыслит))
И сновидение - это те же мысли,переведенные из категории слов в категорию образов ))))
Дрочить - это я так понимаю синоним слову онанировать( в грубом выражении)?
Поллюции бывают в подростковом возрасте...И если они не проходят в зрелом - может стоит обратиться за квалифицированной помощью? И не надо забывать всё-таки менять прокладки))))))))
А может здесь перепутаны эрекция и поллюция?))))

+1

185

Дорогой Триглас! Для тех кто создаёт иллюзии, например для кинорежиссёра, фильм реальная вещь, для зрителя кино тоже по внешней форме увлекательная реальность, по сути фильм иллюзия...

Так с этим я и не спорю........Более того - тому кто внутри иллюзии (нам всем) - она реальность.

и как не крути бесполая иллюзия и для создателя и для пользователя.

"Пол"  появляется через эмоции............

По мне самая великая женская иллюзия это Жизнь, самая большая мужская иллюзия это Смерть, потому мы любим играть в войну, а девочки в куклы Вуду))))))))))))))))))))

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

186

ИСТИНА написал(а):

Мышление, размышление и рассуждение чрезвычайно важны в практике йоги.

Отстой тоже чрезвычайно важен! У этого слова два значения по крайней мере:

(1) Болото. Йогическая метафора пробуждения связана с болотом, йога утверждает, что "лотос просветления растет и расцветает в только БОЛОТЕ иллюзий (майи)". Отстой хорошее удобрение и субстрат для роста....

(2) Осадок. Буддиские практики в начале успокаивают ум, чтобы вся муть осела. По мне даже успокоенный и сбалансированный ум часто является препятствием к реализации истинной природы (Неума), потому например тантра специально и намеренно будоражит ум, взбалтывает весь отстой, являющийся подсознанием человека, которое  служит непроходимой брешью, крепостной стеной на пути к Свободе.

Отредактировано отстреливающий проблемы (03-02-2018 21:39:12)

0

187

Так , так - природа Неума и его проблема в восприятии оного - об этом поподробнее пожалуйста... :writing:

0

188

инди написал(а):

Ну так успокойся тогда) Чё ты сам как заевшая пластинка?...

Вот видишь... Не изменилась.
Дело в том, что у каждого своя судьба, и по судьбе восприятие. В учениях глобальными буквами написано то, что никто не видит. Почему?
Вот и вопрос... Почему ты такая? Почему Юра такой?
Разница в том, что Юре интересно познавать. И даже типа ДЛЯ СЕБЯ... НЕ для тебя. Ты тут ни при чем. Ты только звено, которое что то информационно представляет интерес к познанию. И Юра относится к тебе не только как к женщине, но и как инфо форме, наполненной ограниченной информацией. Которая не может выйти за пределы вложенной, управляющей ей информации САМА. Более того, всё пространство наполнено подобными инфо формами. В чем то разными, но в 99% одинаковыми... не рассматривают с периферии... не могут. И Юра так же, ведом, но в других векторах. То есть винить никого нельзя. Рака, за то, что он Рак, рыбу, за то, что она рыба.
По этому никогда, ничего личного. Но и это для Юры, как установка.

0

189

ИСТИНА написал(а):

Могу и так:

Замечательно Истина!
Могу так, могу иначе, и иначе от иначе... и вот вам многомерность в противоречиях.
Можно и так рассматривать к примеру.
Словом (мыслью) создан мир. Или мир, это проекция мысли.
Аналог. Смотрим сериал о Штирлице. Вот идет проекция мысли, которая создает на пространстве экрана самого Штирлица. Более того, создает и иллюзию САМостоятельного мышления внутри него. И довольно конкретное и направленное в какую то векторную сторону. Ему проецируется мысль, что он мыслит мысли, как информацию для размышления. Или иллюзия Штирлица, содержит иллюзию мышления мыслей.
Но ты то, наблюдая со стороны, осознаешь, что это фильм... как писал Стрелок... иллюзия. Но как вверху, так и внизу... И ты щас и здесь, являешься только проекцией мысли, которая творит и тебя в пространстве, и мышление внутри тебя. Но исключительно в миг ЗиС. То есть в иллюзии времени восприятия пространства, и себя в нем как САМ.
Это тоже вариант. Не более. Но он Есть. И никто с тобой лично, по сути не спорит. Но если ты воспринимаешь это как спор, с позиции правильно-не правильно, то и это проекция мысли внутри тебя - иллюзия.
Словокрыл- иллюзия. Мысли внутри него - иллюзия. Истина-иллюзия. Мысли внутри неё - иллюзия. Синтез между Истиной-иллюзией, и Словокрылом - иллюзией, родят синтезированную Иллюзию... какую? но всё равно иллюзию.

Триглас написал(а):

Так с этим я и не спорю........Более того - тому кто внутри иллюзии (нам всем) - она реальность.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Отстой тоже чрезвычайно важен!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Ну правда, любая полярность, есть иллюзия. Но сперва людям надо познать конкретику полярностей, что бы потом осознать их как одно целое. Только тогда Отстой будет =(равен) своей противоположности. (Воля и не воля, всё Одно.)

SERGXXX написал(а):

Так , так - природа Неума

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  При этом слове "НЕУМ" вспоминается саШОК....

0

190

SERGXXX написал(а):

- природа Неума и его проблема в восприятии оного

Любой вид восприятия есть ум. Сам ум (мысли, мышление и чувственное восприятие) такой же вид восприятия как слух и зрение. Ум необходимое дополнение, продолжение пяти органов чувств человека, ум интерпретатор 5ти видов восприятия:
визуального;
аудиального;
осязательного (тактильного);
вкусового;
обонятельного...

....

Синоним Неума - безпроблемность, отсутствие всяких проблем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну правда, любая полярность, есть иллюзия. Но сперва людям надо познать конкретику полярностей, что бы потом осознать их как одно целое. Только тогда Отстой будет =(равен) своей противоположности. (Воля и не воля, всё Одно.)

Зачем так привязываться к концепции иллюзий и реальности?! Можно наслаждаться и реальным и иллюзорным, смотря например фильм. Проскальзывает момент отношения к иллюзиям как к некому обману, некой неправде, мол я был обманут иллюзиями, а сейчас разоблачил мошенничество и выражаю свое недовольство и обиду, предупреждаю других и оберегаю от обмана! Крайние противоположности   необходимы для движения, для выработки энергии, подобно зарядам плюс и минус в электродвигателе. Взаимодействия кр. добра и зла  дает развитие. Можно слить в Одно, и тогда общение прекратится, мир материи исчезнет, восприятие, различение исчезнет, здравствуй Неум, приветствую тебя о великий и могучий Глубокий Сон без сновидей, и даже приветствовать Его величество уже некому..никого и ничего нет... ..
..

..
вспышка, мотор, камера.....и все вновь появляется

0

191

SERGXXX написал(а):

Так , так - природа Неума и его проблема в восприятии оного - об этом поподробнее пожалуйста...

Природа чего?Неума? Шо за орган, где находится?............................Ах да - чем ты фиксируешь состояние неума?

ум интерпретатор 5ти видов восприятия:
визуального;
аудиального;
вкусового;
обонятельного...

а виртуального? (как ум воспринимает им же рождённые мыслеформы)?

То есть - если у меня нет проблем - я неу... безумен?

Зачем так привязываться к концепции иллюзий и реальности?! Можно наслаждаться и реальным и иллюзорным, смотря например фильм. Проскальзывает момент отношения к иллюзиям как к некому обману, некой неправде, мол я был обманут иллюзиями, а сейчас разоблачил мошенничество и выражаю свое недовольство и обиду, предупреждаю других и оберегаю от обмана! Крайние противоположности   необходимы для движения, для выработки энергии, подобно зарядам плюс и минус в электродвигателе. Взаимодействия кр. добра и зла  дает развитие. Можно слить в Одно, и тогда общение прекратится, мир материи исчезнет, восприятие, различение исчезнет, здравствуй Неум, приветствую тебя о великий и могучий Глубокий Сон без сновидей, и даже приветствовать Его величество уже некому..никого и ничего нет... ..
..
..

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

192

Триглас написал(а):

Хороший интересный вопрос, вижу что все вокруг создано посредством этих мыслеформ, буддисты верно утверждают, что все вокруг это Ум, вся вселенная это Ум...твой ум)) выходит ум это альфа и омега - начало и конец, начало и продолжение...а восприятие промежуточное явление, мостик от рожденного ума к уму, от творения ума к уму объясняющему...ум-восприятие-ум...

На форуме Б. какбы написал о форуме Р.
Появилось несколько вопросов уточнений, которые можно выяснить здесь,
потому размещаю его месседж здесь:

Wais написал(а):

почти полтора месяца общался на ином форуме. Продвинулся ли? возможно...
и скорее - утвердился... в новом этапе и немного почистился.

к моему сожалению, там на "сейчас" среди активных участников нет идущих впереди меня в близком мне направлении. Были ли раньше? Из тех, которых читал - нет. Есть ли "идущие близко"? Есть "стоящие на близком мне пути"... две участницы. Хотя... можно назвать их стояние - движением по инерции. Причины? Неправильные связи  Одной - не с кем и не за кем идти, вторая - давно в гармоничном союзе с тормозящим участником - мужчиной. Душа с умом, но больше это выглядит, как жертвование собой ради другого.

на вторые и третьи "планы" смотреть смысла нет... взгляну на текущую верхушку форума.
И. - качественный человек, достигший, но... не ведёт... лишь откликается на некоторые теневые проявления отдельных участников.
М. - в каждой из затрагиваемых линий ощущается "несовершенство"... и перебор с убеждениями.
Т. - односторонен, сух, привязан к себе и рационализации.
Г. - всё ещё не может оторваться от личностного и не видит, что, разговаривая с умом, сам пребывает в нём же.

С. - не могу причислить к верхушке, увлечённый болтун, но дурной активностью забивает пространство.

т.о. там нет идущих... нет "порталов"... нет активных процессов продвижения... болото...
возможности там есть... но только в глубоко зарытом потенциале... и в прошлом.

так всё плохо? Тёплая компания для проведения времени - это уже хорошо.
душевная обстановка? Лишь подобие дружественности... компанейство. А с обратной стороны - даже за это приходится платить... неоправданно чрезмерно...
но я об ином... такое сочетание... не плохое... но не лучшее...
цепляясь друг за друга в хорошем, к лучшему не пройти.
на это можно взглянуть и так - человек может стоять на пути себя... насколько же могут удерживать сами себя люди, стоящие на своих разных путях единым барьером, дружно сцепив руки...
неосознанно... по своему выбору...

и пару слов о наших в связи...
Миша Чайт... легко соблазнился... и это характерно для него... для его линии общественного популяризатора... как на ладони...
Левис... хоть и типа "душевная обстановка", но тоже не его... думаю, он уже это почувствовал... здесь, у нас... хоть и типа "не душевно и жёстко", но есть свои и понимание его... принятие... даже с этим "отчуждённая дружественность" не может сравниться и близко.
а так - да ) походить, почитать в спокойной хорошей атмосфере много всяко разного понаписанного умного в прежние годы - это есть.

Подскажите что за персонажи имел ввиду ув. Какбыч:

"И. (??????????)- качественный человек, достигший, но... не ведёт... лишь откликается на некоторые теневые проявления отдельных участников.
М. (??????????)- в каждой из затрагиваемых линий ощущается "несовершенство"... и перебор с убеждениями.
Т. (ТРИГЛАС?)- односторонен, сух, привязан к себе и рационализации.
Г. (ГЕННАДИЧ?)- всё ещё не может оторваться от личностного и не видит, что, разговаривая с умом, сам пребывает в нём же.

С. (СЛОВОКРЫЛ)- не могу причислить к верхушке, увлечённый болтун, но дурной активностью забивает пространство."

И кто девушки , о которых он упоминает здесь:

"Есть ли "идущие близко"? Есть "стоящие на близком мне пути"... две участницы. Хотя... можно назвать их стояние - движением по инерции. Причины? Неправильные связи  Одной - не с кем и не за кем идти, вторая - давно в гармоничном союзе с тормозящим участником - мужчиной. Душа с умом, но больше это выглядит, как жертвование собой ради другого."

Вот же интриган, так рекламировать ресурс надо ещё уметь..талант..

0

193

"И. (??????????)- качественный человек, достигший, но... не ведёт... лишь откликается на некоторые теневые проявления отдельных участников.
М. (??????????)- в каждой из затрагиваемых линий ощущается "несовершенство"... и перебор с убеждениями.
Г. (ГЕННАДИЧ?)- всё ещё не может оторваться от личностного и не видит, что, разговаривая с умом, сам пребывает в нём же.
С. (СЛОВОКРЫЛ)- не могу причислить к верхушке, увлечённый болтун, но дурной активностью забивает пространство."

М - очевидно Марго
И - Истина
Кстати Какбыч меня удивляет, ища попутчиков и соратником для духовного восхождения - сие всегда индивидуальный процесс....................

И кто девушки , о которых он упоминает здесь:
"Есть ли "идущие близко"? Есть "стоящие на близком мне пути"... две участницы.

Трудно понять чужую шкалу оценок........................Может Истина и Панда................

Тем не менее - рейтинг РАМТЫ в Инете не в последних рядах...................

0

194

Триглас написал(а):

Какбыч меня удивляет, ища попутчиков и соратником для духовного восхождения - сие всегда индивидуальный процесс.

вот именно! и не только индивидуальный, но и глубоко интимный.
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
кстати......может мне кто объяснит ,а что вообще такое -"духовное возрождение"?  http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif

0

195

там нет идущих... нет "порталов"

да тут все уже пришли в свои порты.
_____
Вдохновляй меня, и ты считаешь себя правым, но не бывает правды
Нет ничего, в чем можно быть уверенным на все сто, просто вдохновляй меня
О главном не написано в книгах, но оно в каждом символе,
В движении ручки по бумаге. В этом моменте- настоящая магия
Только ты- истина, а дальше начинается бизнес.
Вот оно, главное: танец, тишина, вдох. Любят всегда вопреки
Чем больше смирения, тем сильней источник зла,
И в соприкосновении- самое главное.
Стой, и главное будет вокруг, беги- и будешь бежать по нему.
И в легких, и под ногами, и ты- это самое главное.
И в легких, и под ногами, и ты…

0

196

Триглас
Какбыч ищет саратников и попутчиков на духовном пути? ! А по-моему он сличает и различает других относительно себя. Такое творчество... пьёшь чай и описываешь оттенки вкуса, тоже самое он делает с людьми , внимательно прислушиваясь ко всем оттенкам наших проявлений и выдаёт то что чувствует.

Почему-то Какбы совершенно не воспринимается как отдельная личность , не воспринимается как человек с характером и своим отношением к окружающим, он словно осциллограф , считывающий мозг и выдающий диагноз без личностной окраски , без искажений . С другой стороны в тоже время в его действиях много теплоты и нет хамства, вместе с этим способен сильно ранить, зацепить эго. Этим отсутствием персоны, выдающего оценки художника, творца, а не запрограммированной машины , он интересен и уникален для меня. Кстати характеристики, выданные им могут ничего не значить, если не отзываются в человеке, он легко может забрать их обратно, но фишка в том, что обычно цепляют и работают удивительным способом его диагнозы..

Отредактировано отстреливающий проблемы (04-02-2018 20:23:02)

0

197

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вон прошла корова, и оставила после себя самую совершенную лепёху. И она совершенна относительно совершенства навоза. Но не совершенна, относительно ядерного реактора.

Кто-то видит корову, другой лепеху, третий реактор, а четвертый всё разом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ТО есть, осознаешь как раз ту позицию, которую говорил Иисус... " На всё только Воля Отца. И нет никаких личных воль от Сам." А воля от Сам, только иллюзия творимая тем же богом внутри человека. И тоже не зря, а с какой то целью.

Анекдот по этому поводу
- Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

0

198

Этим он уникален для меня.

Тогда почему ты не с ним там, а здесь?

0

199

Геннадич написал(а):

Тогда почему ты не с ним там, а здесь?

Не знаю, мне нравится пока здесь, других об'яснений нет..

0

200

Не знаю, мне нравится пока здесь, других об'яснений нет..

Ты тоже нам приглянулся, быстро вник и плавно влился в обший поток...

0

201

Геннадич написал(а):

Анекдот по этому поводу
- Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Потом еще попозже я понял, что бог работает и еще по-другому, бесполезно молить о прощении и не было никакого велосипеда это была выдумка бога))

0

202

Ну  даже  очень  разумное  определение  позиции..... если верить синониму..... !, а что на самом деле.....?

0

203

SERGXXX написал(а):

Ну  даже  очень  разумное  определение  позиции..... если верить синониму..... !, а что на самом деле.....?

И на самом деле неум - это жизнь без усилий.

0

204

Все таки жизнь - значит будем верить, что перед началом всегда была Жизнь. как бы не пытались это понять заглядывая за грань определения этого... И до какой степени это бесконечно...?

0

205

Panda написал(а):

Потом еще попозже я понял, что бог работает и еще по-другому, бесполезно молить о прощении и не было никакого велосипеда это была выдумка бога))

Интерпретация продолжения анекдота, переходящая в иллюзорность…
На самом деле, многовариантностей интерпретации продолжения анекдота будет столько, сколько будет пытающих осознать это, и зависит от объема информативности  ума)))

0

206

Марго написал(а):

кстати......может мне кто объяснит ,а что вообще такое -"духовное возрождение"?

Забрал у ребёнка плюшку...........................стало стыдно.............................отрыгнул и отдал малышу.......................возродился......

0

207

Триглас
Какбыч ищет саратников и попутчиков на духовном пути? !

Именно это и удивляет............

А по-моему он сличает и различает других относительно себя. Такое творчество... пьёшь чай и описываешь оттенки вкуса, тоже самое он делает с людьми , внимательно прислушиваясь ко всем оттенкам наших проявлений и выдаёт то что чувствует.

Он поговорил со мной 3 дня и решил что познал все мои оттенки? Какая наивность.................

Почему-то Какбы совершенно не воспринимается как отдельная личность , не воспринимается как человек с характером и своим отношением к окружающим, он словно осциллограф , считывающий мозг и выдающий диагноз без личностной окраски , без искажений .

Это просто твоё мнение...............Больше о нём никто здесь так не думает...............Это тоже показатель уровня - никто из новых для него людей не считает его выше среднего................ну может только я................

Этим отсутствием персоны, выдающего оценки художника, творца, а не запрограммированной машины , он интересен и уникален для меня. Кстати характеристики, выданные им могут ничего не значить, если не отзываются в человеке, он легко может забрать их обратно, но фишка в том, что обычно цепляют и работают удивительным способом его диагнозы..

Если бы мы узнали его получше...............но он не дал нам такой возможности...................

0

208

Зачем так привязываться к концепции иллюзий и реальности?! Можно наслаждаться и реальным и иллюзорным, смотря например фильм

Мммм... забыл как зовут. Ну в общем, Стрелок... В этой строчке по сути выражено два вопроса Зачем?.. Второй, это зачем наслаждаться? в чем смысл?
Чуть со стороны. Почему смотря кино по телеку, внутри меня происходит какой то инфо синтез, цепляющийся за парадоксы. А жена получает удовольствие, и возмущается что Юра разговаривает с телевизором. Мне вот интересно..."получать удовольствие" от просмотра это как? С отключенным менталом размышлений? Но в любом случае, наблюдатель внутри тебя, всё разделяет умом, на разных "героев" в фильме, и обстановку. Это тоже работа ума.
Получается вариант, с условно глубоким или поверхностным проникновением Разума. Либо рассмотрение фантиков, либо осознавание всего внутри.
Но встает и вопрос. А нафига мне лично всё это, в любом виде? Нафига бог меня создал таким?
Остаются факты. Что Юра такой, Триглас другой, Стрелок третий. У каждого своя прога  и свои свойства как Разума так и Чувствования.

Проскальзывает момент отношения к иллюзиям как к некому обману, некой неправде, мол я был обманут иллюзиями, а сейчас разоблачил мошенничество и выражаю свое недовольство и обиду, предупреждаю других и оберегаю от обмана!

Но РазУМ говорит иное. Твои восприятия иллюзорны. Значит иллюзорны всегда, везде и во всем. И в том, что ты можешь только впасть в иллюзию желаний-заботы, предупредить об иллюзии других. Но сам не видя реальности, что можешь предложить другим, кроме иллюзии.

Крайние противоположности   необходимы для движения, для выработки энергии, подобно зарядам плюс и минус в электродвигателе. Взаимодействия кр. добра и зла  дает развитие. Можно слить в Одно, и тогда общение прекратится, мир материи исчезнет, восприятие, различение исчезнет, здравствуй Неум, приветствую тебя о великий и могучий Глубокий Сон без сновидей, и даже приветствовать Его величество уже некому..никого и ничего нет... ..

Так то так... Но человек почему то считает, что это он сам делит на полярности, и продвигается. Не осознавая, что этот "сам" находится внутри полярной среды, которая движет им, а не он ей. Тогда Не Самому решать, будешь ли ты Ум или Неум.
Или не тебе лично решать, спать тебе всю жизнь, или бодрствовать. А исполнять очерёдно циклы сна и бодрствования, с проявлением и растворением восприятия "Я". Это некая амплитуда - частота вспышек сознания.

Вопрос. Для кого-чего это всё?

0

209

Триглас написал(а):

Ах да - чем ты фиксируешь состояние неума?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Вот именно. Много раз пытался САМ остановить поток мыслеформ. Нихрена не получается. В Юре работает механизм чувство-ума. И это никак не зависит от выбора Юры.

Триглас написал(а):

ум интерпретатор 5ти видов восприятия:
визуального;
аудиального;
вкусового;
обонятельного...

1. По последним данным, органов восприятия на много больше найдено.
А ум не рождает Сам мысли. Это только восприятие через Сам создает такую иллюзию. Это противоречит всей логике Разума и науке.
Если не так, то аргументируй весь процесс.

На форуме Б. какбы написал о форуме Р.

Понимаешь брат... Какбы, ощущает себя личностью на пути каких то достижений. И устремлен этим путем. Он не осознает, что нет пути достижений. Как минимум упускает из вида слова Иисуса "Помни что финиш пути, это смерть и исчезание тебя, как устремленного путника, нацеленного на что?... Знания? Чувствования? или как?
Или как сказано "В смерть с собой, ничего не возьмешь. Голым пришел, голым уйдешь."

Каждый человек, это мыслеформа населенная определенной информацией. Которую Личность Какбыча, пытается определить для самого себя. И только для самого себя, эти определения будут самыми правильными и верными.
Этим сознательно или нет, занимается каждый чел сам для себя. Но важно осознавать то... Что эти определения у каждой личности будут разные. И только свои для себя, самые правильные.
С позиции Словокрыла, Какбыч пока не врубается в понятие о целостности гармонии. Что нет в ней ни верха ни низа, ни добра ни зла, ни дурного ни полезного.
Но и это определение, касается только ДЛЯ Словокрыла... с Его понятиями в рассмотрении мироздания. Хотя об этом много пишут и учения. Так что, даже это восприятие, нельзя навесить исключительно только на Словокрыла.
А Словокрыл уже никуда не идет и не стремиться дойти. Тем не менее, он зачем то цепляет новую информацию, которая однозначно изменяет его восприятие в чем то.

Вот он дает сравнения....

к моему сожалению, там на "сейчас" среди активных участников нет идущих впереди меня в близком мне направлении. Были ли раньше? Из тех, которых читал - нет. Есть ли "идущие близко"? Есть "стоящие на близком мне пути"... две участницы.

Вот видишь, Какбыч сравнивает только с собой, как с эталоном Истинности. Но является ли он глобальным, вселенским эталоном сам? Но он ведом пространством именно так.

Нууууу... Словокрыл сказал бы Какбычу спасибо. За то, что привел тебя сюда.
И если применить сравнения Какбыча, то ты близок к моему воззрению.... И есть о чем покалякать. Спасибо Богу и за Геныча... Он занимает прекрасную позицию для "базара".
А как ни крути, без Эклезиастовой Суеты сует, никуда не уйти.

Триглас написал(а):

ища попутчиков и соратником для духовного восхождения - сие всегда индивидуальный процесс.....

Это да... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Марго написал(а):

кстати......может мне кто объяснит ,а что вообще такое -"духовное возрождение"?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Давно задаю такие вопросы в эзо форумах....

А по-моему он сличает и различает других относительно себя. Такое творчество... пьёшь чай и описываешь оттенки вкуса, тоже самое он делает с людьми , внимательно прислушиваясь ко всем оттенкам наших проявлений и выдаёт то что чувствует.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Каждый человек такой. Нет в мире чего то одинакового. Надо просто принять мир таким, какой он Есть. И не пытаться изменить его. Пусть мир течет перед взором твоего наблюдателя, как панорама за окном движущегося поезда.

Марго написал(а):

http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif 
А какбыч, бежит....по рельсам, не замечая кто их стелет перед ним.

Геннадич написал(а):

Кто-то видит корову, другой лепеху, третий реактор, а четвертый всё разом.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Вот и Юра о том.... Если раньше видел одно... то теперь как то циклично, во все стороны. В совокупности взаимосвязанных явлений, процессов, работ, образующих законченный информационный круг в течение какого-либо промежутка времени. (с поправкой из Вики).
О!... взял и исправил эту строчку в Википедии.
https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=циклично&stable=0#Значение

Геннадич написал(а):

Анекдот по этому поводу

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Это такая работа Божья... посылать ПРАВИЛЬНЫЕ мысли.

7 миллиардов людей, считают наоборот. " Что бы жить, надо прикладывать усилия-жить."

Геннадич написал(а):

На самом деле, многовариантностей интерпретации продолжения анекдота будет столько, сколько будет пытающих осознать это, и зависит от объема информативности  ума)))

http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Триглас написал(а):

стало стыдно.............................отрыгнул

http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif  Потрясающее свойство ты имеешь.

Триглас написал(а):

Он поговорил со мной 3 дня и решил что познал все мои оттенки? Какая наивность......

Знаю тебя 9 лет. Но никогда не скажу, что знаю на все 100. Это практически невозможно.

0

210

SERGXXX написал(а):

Все таки жизнь - значит будем верить, что перед началом всегда была Жизнь. как бы не пытались это понять заглядывая за грань определения этого... И до какой степени это бесконечно...?

Подпись автора

ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.
    Мир наполнен безысходностью волшебства.

А что такое Жизнь?

0