__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

София написал(а):

утвержден для постоянного сохранения выдается этот Патриарший и Синодальный Томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой Константинопольской Церкви Христовой, врученный в точном и идентичной копии Блаженнейшему Предстоятелю Святейшей Церкви, митрополиту Епифанию и Его превосходительству Президенту Украины господину Петру Порошенко, для вечного доказательства и постоянного представления.

Наступил 330 год. Известный всем современникам Константин I (римский император) принял решение сделать основной город Византии столицей империи. Это настолько изменило провинциальный центр, что узнать через пару десятков лет его уже было невозможно. Огромный город прославился невиданными богатствами и славой, облетевшей многие соседние страны. Сначала была попытка назвать столицу Новый Рим, но не прижилось это название. Город стал носить имя самого императора – Константинополь.

Наступил 1453 год. Много воды утекло за период основания Константинополя, много жизней прожито... Но этот год не был простым – он вошел в историю взятием города турками. Непросто было добиться желаемого, долго длилась осада, но невозможно было ее выдержать, и чужеземные войска заняли город.

Спустя столетия Константинополь стал столицей Османской империи и назывался теперь Стамбул.

----

И где он этот Константинополь?   Одни понты... http://s.rimg.info/e4f306d4bcaa1346bd14d2e4dae28dcf.gif

А превосходительство намеревается править вечно?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

62

София написал(а):

И где он этот Константинополь?   Одни понты...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

63

Чего смешного то? Город давным давно исчез с карты мира , а патриарх  Константинопольский. ( назывался бы уже по факту - турок Стамбульский) И титул превосходительства откопали ( наверное когда копали черное море)?
Из него такой аристократ, как из меня балерина...

----
Вчера патриарх стамбульский Варфоломей подписал томос для Украины – а религиозное новообразование принимает все более отчетливый сатанинский характер.

В церемонии приняли участие президент Украины Петро Порошенко, новоназначенный начальник обновленческой структуры Епифан (Епифаний), спикер Верховной Рады Андрей Парубий, члены правительства и другие официальные лица.

Однако внимание наблюдательных украинцев привлекло совсем иное. На торжественной церемонии дарования томоса также присутствовал некий Александр Петровский, более известный по своей кличке в криминальных кругах как «Нарик».

Участие «нарика» в торжественной церемонии подписания томоса для ПЦУ Вселенским патриархом Варфоломеем вызвало резкую реакцию в украинском сегменте сети:

«Почему-то всех возмущает, что Порошенко фотографируется с криминальными авторитетами прямо в церкви в „исторический день вручения томоса”. Хотя ничего необычного и предосудительного здесь нет, а имеет место простой, утилитарный расчёт. Сидеть в будущем хочется в комфорте. Поэтому заранее нужны правильные связи и авторитетные друзья.

К тому же, положительный опыт таких фотографий уже есть у соратников по БПП. В частности, у Насирова, который фотографировался со смотрящими Лукьяновского СИЗО. А после освобождения из под стражи заявил, что это не он. Это все фотошоп. И прокатило.

Почему не должно прокатить у Порошенко?

-------------------

Что тут еще сказать? Аристократы... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

64

София написал(а):

Чего смешного то? Город давным давно исчез с карты мира , а патриарх  Константинопольский. ( назывался бы уже по факту - турок Стамбульский) И титул превосходительства откопали ( наверное когда копали черное море)?

----
Вчера патриарх стамбульский Варфоломей подписал томос для Украины – а религиозное новообразование принимает все более отчетливый сатанинский характер.

В церемонии приняли участие президент Украины Петро Порошенко, новоназначенный начальник обновленческой структуры Епифан (Епифаний), спикер Верховной Рады Андрей Парубий, члены правительства и другие официальные лица.

Однако внимание наблюдательных украинцев привлекло совсем иное. На торжественной церемонии дарования томоса также присутствовал некий Александр Петровский, более известный по своей кличке в криминальных кругах как «Нарик».

Участие «нарика» в торжественной церемонии подписания томоса для ПЦУ Вселенским патриархом Варфоломеем вызвало резкую реакцию в украинском сегменте сети:

«Почему-то всех возмущает, что Порошенко фотографируется с криминальными авторитетами прямо в церкви в „исторический день вручения томоса”. Хотя ничего необычного и предосудительного здесь нет, а имеет место простой, утилитарный расчёт. Сидеть в будущем хочется в комфорте. Поэтому заранее нужны правильные связи и авторитетные друзья.

К тому же, положительный опыт таких фотографий уже есть у соратников по БПП. В частности, у Насирова, который фотографировался со смотрящими Лукьяновского СИЗО. А после освобождения из под стражи заявил, что это не он. Это все фотошоп. И прокатило.

Почему не должно прокатить у Порошенко?

-------------------

Что тут еще сказать? Аристократы... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

О кошмар...ну где же тот самый не похожий на российский путь украины ... ну если все повторяете за ельцинский период тогда изобретайте уж единоукраинцев и хватит мучать простой народ...государство должно что либо образовывать и это образующее не всякие бандюки и фашики...да это жесткая структура но без этого никак в мире настоящих стран...а хотеть быть пушистой няшной страной типа саттелита можно лишь если есть донор к которому можно прилепиться Но этим донором ни европа ни амеры и вообще никто за несколько лет становиться не возжелали...опасность деградации на пороге у каждого дома.

+1

65

София написал(а):

Ты себя недооцениваешь............

EXOID написал(а):

.ну где же тот самый не похожий на российский путь украины ...

Как где - вот он

С 30 секунды идёт песенка..........это и есть наша программа.......
Справа земля - слева земля
Вправо руля - влево руля...........

0

66

София написал(а):

Чего смешного то? Город давным давно исчез с карты мира

Знаешь Оля.... У меня часто видения будущего.... Но я не могу утверждать, что будет именно так. Но могу потом... логически сопостовлять возможные варианты. К примеру..... 2000 лет назад, Иисус говорил... Будущего никто не может изменить, подстроив под себя лично. Но будущее постоянно изменяется в реке времени. И рухнут устои всех религий, и настанет на всей земле Единая Вера................. но это будет не религия.
А то, что происходит на Украине, это битва религий, которым суждено умереть....-ВСЕМ! Так что Томас там, или Джерри... Короче "Не тот храм, что из древа и камня строить надо, а тот что в Сердце твоем, и Разуме, для Бога своего."

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь Оля.... У меня часто видения будущего.... Но я не могу утверждать, что будет именно так.

Правильно - может быть , а может и не быть)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру..... 2000 лет назад, Иисус говорил... Будущего никто не может изменить, подстроив под себя лично.

Прямо так и сказал? )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что Томас там, или Джерри...

Или пылесос Томас (это пока науке неизвестно)))

http://www.picshare.ru/uploads/190107/5kYF5dR5Aa.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а тот что в Сердце твоем, и Разуме, для Бога своего."

Золотые слова... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

68

София написал(а):

Прямо так и сказал? )

Нет конечно. Это интерпретация моего сознания. Религия, есть только религия. А вера, более широкое понятие ты ж знаешь. Верить в науку и законы физики, тоже вера.

0

69

Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк
08.01.2019 - 7:00

Президент США Дональд Трамп сделал очередной решительный шаг к конституционному кризису. Он заявил, что рассматривает введение чрезвычайного положения в стране, чтобы сломить сопротивление конгресса в вопросе исполнения ключевых пунктов президентской избирательной программы.

Особую пикантность сложившейся ситуации придает тот факт, что заявления американского лидера о введении чрезвычайного положения, которое дает ему серьезные дополнительные права, делаются в условиях так называемого шатдауна, то есть «выключения» федеральных министерств, ведомств и агентств из-за того, что конгресс и Трамп не смогли договориться о государственном бюджете на 2019 год. Если чрезвычайное положение будет введено на фоне «шатдауна», получится, что президент и его администрация станут фактически единственной полностью функциональной (и однозначно самой влиятельной) структурой в американской системе власти. Эта перспектива создает как много возможностей для личных амбиций президента, так и риск того, что его обвинят в фактической узурпации власти.

Предлогом (а это именно предлог) возможного введения чрезвычайного положения стал конфликт вокруг так называемой стены Трампа на границе с Мексикой, которую он сам сделал едва ли не самым главным элементом своей президентской программы. «Стена Трампа» — это, с одной стороны, вполне практичный способ защиты от нелегальных мигрантов, которые так сильно раздражают избирателей, голосовавших за республиканского кандидата, а с другой — наглядный символ того, что президент Соединенных Штатов не предал своих избирателей после триумфального въезда в Белый дом.

Очень возможно, само обострение кризиса, связанного со стеной, вызвано тем, что администрация Трампа увидела в опросах падение рейтинга доверия к президенту и то, что его верные сторонники начинают в нем разочаровываться, прежде всего из-за его неспособности выполнить обещания (построить ту самую стену или хотя бы посадить Хиллари Клинтон). Вероятно, выбор темы политического обострения как раз и заключался в ответе на вопрос: что легче «продавить» — посадку госпожи Клинтон или строительство «стены Трампа»? Администрация президента выбрала строительство стены, и дальше была запущена цепь событий, которая вполне может привести к полномасштабному конституционному кризису в том случае, если ни одна из сторон не пойдет на болезненный и довольно унизительный компромисс.

Если смотреть на вопрос «стены Трампа» исключительно с точки зрения финансов, то становится решительно непонятной та ярость, с которой Демократическая партия сопротивляется ее постройке. Более того, даже демонстрирует несгибаемую готовность терпеть «отключение» структур федеральной власти и сопутствующее недовольство части американского общества, которое справедливо видит именно в демократах причину нынешнего политического кризиса. Цена «стены Трампа» в долларах — всего 5,6 миллиарда, что для американского федерального бюджета является мелочью. С учетом того, что администрация Трампа уже и так увеличила госдолг Соединенных Штатов на 1,9 триллиона долларов за два года, ясно, что вопрос вообще не имеет отношения к финансам.

Проблема в следующем: если стена действительно будет построена, то она, скорее всего, действительно станет довольно эффективным методом ограничения нелегальной миграции. Это будет большой политической победой для президента, но не только.

Сокращение нелегальной миграции (а в Штатах сейчас, по самым консервативным оценкам, около десяти миллионов нелегалов) — это еще и серьезное ограничение возможностей увеличения электората Демократической партии, которая рассчитывает на проведение очередной массовой «амнистии нелегалов».

Более того, республиканцы опасаются, что «нелегалы» уже вовсю голосуют на американских выборах: дело в том, что американские стандарты проведения «честных» выборов сильно отличаются от российских, а во многих штатах, например, можно совершенно спокойно голосовать без предъявления идентифицирующих документов. На участках не ведется видеонаблюдение (в отличие от России), также есть возможность голосовать по почте по схеме, которая дает возможность проводить массированные фальсификации без особых проблем. Согласно исследованию 2014 года, опубликованному в американском научном журнале Election Studies, мигранты, не имеющие американского гражданства, не только массированно голосуют на американских выборах, но еще и влияют на ключевые результаты (например, на победу Барака Обамы в Северной Каролине или на получение Демократической партией ключевого места в сенате на выборах 2010-го). Стоит особо отметить, что с учетом этих особенностей американской избирательной системы любые претензии американских политиков на моральное право учить Россию проводить выборы выглядят гомерически смешно.

Вдвойне смешно смотреть на то, как любые попытки республиканцев провести так называемые voter id laws («законы об идентификации избирателей») разбиваются об обвинения в расизме — и республиканцы каждый раз отступают, несмотря на очевидную бредовость подобных обвинений.

В этом — более широком и более политическом — контексте становится гораздо более понятной суть конфликта вокруг стены и то, почему ее постройка станет для рядовых консервативных избирателей символом того, что Трамп действительно может победить в ключевом для них вопросе. А вот что ему для этого, вероятно, придется ввести чрезвычайное положение (а также использовать армейские части для ее строительства) — это уже показатель деградации американской политической системы до почти полной недееспособности. Использование (или даже угроза использования) подобных трюков со стороны президента — явный признак отсталой банановой республики. Совсем недавно буквально на наших глазах аналогичный прием (правда, не с чрезвычайным, а с военным положением) пытался провернуть пока еще президент одной соседней с Россией страны, которую нельзя заподозрить в высоком уровне цивилизационного развития.

Забавно, что сквозь довольно потрепанный имперский лоск США начинают проступать желто-голубые контуры страны третьего мира, и это, пожалуй, очень неплохая новость для тех, кто устал от нынешнего мирового гегемона. С такой дисфункциональной политической жизнью империи долго не живут.

---
По ходу это заразно...

0

70

Президент Эстонии объявила об отмене обучения на русском языке...
--------

В Таллине на остановках появились плакаты, призывающие эстонцев стоять отдельно от русских ...

-------
Комсомолка и активистка Даля Грибускайтова  пошла ещё дальше и  ввела ограничительные меры)))
Хотели независимости от России?

Мечты сбываются...)

0

71

Как то мне Учитель говорил о будущем... типа будет так.... Я лично возражал ему... типа это безумие, и не логично и не разумно... такого не может быть!
Но это было давно.... Теперь "я" осознаю принципы "НЕ Сам". Принципы проявления пространства в таком виде, какой оно имеет на самом деле. И что это не изменяемо никак и ничем... и ни один человек не рулит ни миром, ни сам собой. Но парадокс всё равно имеется в моем восприятии о личностях... типа "дебилы бля". Но они то исполняют ту прогу, что должны исполнять. Иначе будущее и настоящее просто исчезнет. Бум смотреть как информация материализуется в пространстве.

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

типа "дебилы бля".

:D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но они то исполняют ту прогу, что должны исполнять.Иначе будущее и настоящее просто исчезнет.

Чью прогу - американского обкома?  А своё настоящее и будущее мы строим САМИ, можешь даже не утруждаться спорить - вспомни с женщиной даже новигатор не спорит  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Люблю тебя, моя ты красота))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

73

Украинский пограничник пытался съесть взятку во время задержания

В Закарпатской области правоохранители задержали инспектора пограничной службы во время получения им взятки — 200 долларов США.

Подозреваемый попытался съесть вещественные доказательства.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел на пункте пропуска «Лужанка». Пограничник помогал местным контрабандистам перевозить табачные изделия из Украины в страны Евросоюза.

«Правоохранителями был задокументирован факт вымогательства 1 тысячи долларов США… Во время получения последней части взятки в сумме 200 долларов инспектора задержали… Чтобы избавиться предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбужденно уголовное дело по статье «получение взятки», проверяется причастность других сотрудников пункта пропуска «Лужанка» к коррупционной деятельности.

===

Так не доставайся же ты никому! (взятка) :D  А если бы это был чемодан с деньгами? http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

+1

74

София написал(а):

Чью прогу - американского обкома?  А своё настоящее и будущее мы строим САМИ, можешь даже не утруждаться спорить - вспомни с женщиной даже новигатор не спорит   Люблю тебя, моя ты красота)))

Дорогая, я тебя тоже люблю. Но у каждого человека, своё индивидуальное восприятие мира. Лет 8 назад, я бы с тобой согласился. Но сейчас, как говорят "куда ни плюнь" везде и сплошь, видишь доказательства что никто кроме вселенной, не управляет ни чем. Или мир завершен изначально, а через нас идет просмотр этого кино. А эго воспринимает его как реальность, без будущего. А будущее Есть и Есть такое какое Есть. И всё имеет свою судьбу, как личную, так и всеобщую.
Вот попробуй переубедить Инди, к примеру. Да любого человека в форуме. Не получится. Даже если с тобой будут соглашаться, то всё равно не будут воспринимать мир иначе... со стороны. И всё равно для всех, мир будет реальностью, хоть и наука, и логические заключения по фактам, доказывают, что мир это иллюзия восприятия.
Невозможно не воспринимать всегда, на 100% себя как иллюзию, и мир как иллюзию. И хоть ты типа осознаешь, что это так, но живешь только мигом ЗиС, как герой Эго-Я-Сам.
Вот и получается как бы раздвоение сознания. Одна часть осознанная, другая живущая в псевдо реальности... с её страданиями и удовольствиями.
Вот ЕСЛИ..... человек является Хомо сапиенсом - РАЗУМНЫМ....то он типа обязан Разумно понимать и осознавать ВСЁ..... но он этого не может.... не может жить осознанным. Не может САМ отказаться от астрального восприятия иллюзорного мира.
Вот вспомни фильм "Матрица". Самое начало... Нео и любого человека в начале фильма, невозможно НИКАК было переубедить что мир это иллюзия... пока не заглотил вкусняшку. А потом жалел....типа лучше бы не знал... жил бы себе, и САМ был делателем своего будущего.
Вот как думаешь, имеет ли этот фильм, под собой какое то научное, логическое обоснование? Я лично, не согласен со всем фильмом, а только с его началом. Ибо считаю что НЕТ продолжения жизни у эго-я, за пределами этого мира-иллюзии. типа Рай-ад, или по учениям, Эго-я, после смерти в материи, живет в эфире, потом в астрале, и далее в ментале, а уж потом распадается в "ничто", уйдя в нирвану. Личное восприятие (Я) всего отделенного от целого, и себя, исчезает со смертью мат. тела.
Хотел бы предложить тебе поразмышлять, но знаю... ты не захочешь... разрушать внутри себя иллюзию воспринимаемого мира. А то вдруг... будет как с Нео. Хотя сомневаюсь. Если даже ты и согласишься, и признаешь логику и факты, ты всё равно не сможешь это глубинно осознать, и жить по этому понятию.

София написал(а):

Так не доставайся же ты никому! (взятка)

Если бы с салом.... то проскочила бы как миленькая... Нет улик - нет дела.

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но у каждого человека, своё индивидуальное восприятие мира.

Ясень пень)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Невозможно не воспринимать всегда, на 100% себя как иллюзию,

Очень даже возможно - я себя как, иллюзию НЕ воспринимаю.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и получается как бы раздвоение сознания.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот вспомни фильм "Матрица". Самое начало... Нео и любого человека в начале фильма, невозможно НИКАК было переубедить что мир это иллюзия... пока не заглотил вкусняшку. А потом жалел....типа лучше бы не знал... жил бы себе, и САМ был делателем своего будущего.

Перемещай своё сознание, моя РАдость, из мира киношного в мир реальный и не будет никакого раздвоения)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личное восприятие (Я) всего отделенного от целого, и себя, исчезает со смертью мат. тела.

Моя бабушка всегда говорила, с того света ещё никто не возвращался. Наверное она ошибалась или они просто ей не встречались )))

Восставшие из ада - так достоверное описывающие его ужасы или спустившийся на землю из райских кущ десант, несущий благую весть о жизни в райской обители)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хотел бы предложить тебе поразмышлять, но знаю... ты не захочешь... разрушать внутри себя иллюзию воспринимаемого мира.

Ты как всегда прав , бриллиантовый мой. Зачем мне размышлять об иллюзорности неведомого пока мне мира , лучше я буду планировать сегодняшний день в мире реальном , и начинается он с вопроса Чернышевского - Что делать? И  вопроса ВЕЧНОГО -  Что готовить? :D

---
Междусобойчик: Филарет наградил Порошенко орденом

Раскольник Филарет вручил президенту Украины Петру Порошенко орден Андрея Первозванного за участие в процессе получения томоса.

Орден Порошенко получил во время благодарственного молебна по случаю получения томоса в Свято-Покровском кафедральном соборе города Ровно.

«Сегодня, пользуясь торжественным случаем, я хочу вручить президенту орден святого апостола Андрея Первозванного, которым мы наградили его 15 декабря, когда был Объединительный собор в святой Софии», — отметил Филарет.

Ранее - 8 января Порошенко присвоил Филарету звание Героя Украины.

---

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку ( дедушка Крылов) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

76

Глядя на этого представителя нынешней Украины с паспортом луганчанина, высоким айкью и менталитетом дитя неразумного и камеди смотреть не нужно.

Было бы так же смешно , если бы не было так грустно... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

77

Александру надо памятник поставить прижизненно за ангельское терпение))) http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif 
Одного не могу понять , его оппоненты там, что вообще не просыхают никогда? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

78

София написал(а):

И  вопроса ВЕЧНОГО -  Что готовить?

Вы с маей женой в этом адинакавыя.
Но я как то на днях купил щавеля..... вчера яиц... Думать долго не придется шо готовить.

0

79

София написал(а):

с женщиной даже новигатор не спорит

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif 

София написал(а):

Украинский пограничник пытался съесть взятку во время задержания

Какая взятка? Эт мой брат из Казахстана пирожки с зеленью прислал................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот попробуй переубедить Инди, к примеру.

0

80

:D

Отредактировано EXOID (12-01-2019 13:54:29)

0

81

Отредактировано EXOID (12-01-2019 11:29:49)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC