__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » Иллюзия и реальность

Иллюзия и реальность

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Что сейчас перед тобой?
реальность

0% - 0
иллюзия

0% - 0
не знаю

0% - 0
иллюзия и реальность одновременно

66% - 2
время и мысли - иллюзия, остальное реальность

33% - 1
Голосов: 3

31

Задача женского пола создавать идеи , мужской же воплощает их , применяя силу воли  .

0

32

Миллионы людей в этом мире интересуются какими-то вариантами медитации, или йоги, или одной из многих разновидностей так называемой духовной деятельности, которые ныне находят такой широкий спрос. Если внимательно присмотреться, почему люди занимаются этими практиками, обнаруживается цель, которая не имеет ничего общего с освобождением от заблуждения, но тесно связана с их отчаянной попыткой уйти от напряженной и унылой жизни, а также с искренним желанием здоровой, безмятежной, счастливой жизни. Всё это романтические иллюзии.

Кхьенце Норбу

0

33

Panda написал(а):

Миллионы людей в этом мире интересуются какими-то вариантами медитации, или йоги, или одной из многих разновидностей так называемой духовной деятельности, которые ныне находят такой широкий спрос. Если внимательно присмотреться, почему люди занимаются этими практиками, обнаруживается цель, которая не имеет ничего общего с освобождением от заблуждения, но тесно связана с их отчаянной попыткой уйти от напряженной и унылой жизни, а также с искренним желанием здоровой, безмятежной, счастливой жизни. Всё это романтические иллюзии.

Кхьенце Норбу

Не потому ли они занимаются этим "бегством от себя", что причины напряженной и унылой жизни в будничной повседневности не проработанны и не искорены в них самих?..

Разве не тоже самое твориться с тем, кто бегает по любовницам от жены, потому как в своей семье - родной цитадели и оплоте нет гармонии, а значит и полноценного счастья?.. но тут оправдания конечно на готове)))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 

Что мешает обрести счастье с женой здесь и сейчас?... потому и все эти метания, искания, путь к себе...через йогу, через жопу, и прочие техники перепрограммирования)

Иногда чтобы вновь научиться ходить - нужны и костыли..

Отредактировано indi (02-02-2019 18:24:02)

0

34

http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  Здесь случаем Испанец не пробегал?

0

35

Моя иллюзия и есть моя реальность :)

0

36

Panda написал(а):

Если внимательно присмотреться, почему люди занимаются этими практиками, обнаруживается цель, которая не имеет ничего общего с освобождением от заблуждения, но тесно связана с их отчаянной попыткой уйти от напряженной и унылой жизни, а также с искренним желанием здоровой, безмятежной, счастливой жизни. Всё это романтические иллюзии.

Экхарт Толле в "Сила Момента Сейчас" неплохо описал путь к здоровой, безмятежной, счастливой жизни.

0

37

Lily написал(а):

Моя иллюзия и есть моя реальность :)

вот .. тож цитирует Экхарт Толле  ..  я не могу прочитать все ..
многое удивляет и остается непонятным ..

0

38

EXOID написал(а):

многое удивляет и остается непонятным ..

Будет настроение, спрашивайте. А вдруг чем помогу? У меня вроде к нему вопросов нет..

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » Иллюзия и реальность

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC