__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » НА ИЗМЕНУ МУЖЧИНУ ТОЛКАЕТ ПОТЕРЯ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ЖЕНЫ...О К

НА ИЗМЕНУ МУЖЧИНУ ТОЛКАЕТ ПОТЕРЯ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ЖЕНЫ...О К

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Измены. Мнение мужчины

На измену мужчину толкает потеря уважения к нему со стороны жены...О как!
Ну знаете ли, "изменил" - это изменил. А "вернулся домой через месяц", - это уже далеко не "изменил". Это уже "ушел к другой". А потом передумал.
Надо называть вещи своими именами, - для ясности. Это во-первых.

Во-вторых, если человек не умеет прощать, он не может быть счастливым. Это закон, - аксиома психологии. Ни один человек, не может изменить своего прошлого, как бы ему этого не хотелось. Но любой человек, может изменить свое собственное ВОСПРИЯТИЕ своего прошлого. Либо самостоятельно, либо с помощью хорошего психолога, специализирующегося именно на изменении восприятия прошлого.

В третьих, мужчина, чаще всего изменяет абсолютно не так, как изменяет женщина. У мужчины, как правило, "секс там, где дадут".
А у женщины, как правило, "где секс, там и чувства".
Вот эту свою, женскую природу измены, женщина подсознательно проецирует на мужчину. И накручивает себе целые романтические сериалы про измену мужа. Ориентируясь на себя и свои женские представления об измене, женщина невольно воспринимает измену мужа, как нечто очень важное для него самого, очень близкое к его сердцу и очень чувственное.
В то же самое время, для него самого, его измена - это только "секс где дали" и не более того. То есть, его измена в его восприятии, близка не к его сердцу, а исключительно к его пенису. Он просто использовал ту женщину, - как резиновую куклу. Вы бы стали так сильно переживать и так сильно ревновать его к резиновой кукле?
То есть, если бы женщина, могла залезть в сознание мужчины и сама почувствовать насколько ему неважна имевшая место измена и та, с кем он изменил, то накал ее негативных эмоций по поводу этой измены, рухнул бы по температурной шкале, ниже плинтуса.

В четвертых, в 99% случаев, на вопрос психолога: "Изменил бы вы своей жене в той ситуации сейчас, если бы у вас была возможность вернуться назад в прошлое и пережить этот отрезок времени заново?", мужчины искренне отвечают: "НЕТ". И поясняют: Я тогда просто не думал, даже представить себе не мог, что своей изменой, я причиню ей такую боль. Оно того не стоило".

И наконец в пятых, не думайте, что вы хоть в чем-то хуже чем та, с кем он вам изменил. Вы не хуже, а лучше. Потому что он пришел к вам и просит у вас прощения. Он хочет быть с вами, а не с ней. Это уже, само по себе означает, что вы лучше нее и он сам это хорошо понимает.
Постарайтесь посмотреть на его поведение не через призму своих женских взглядов на измену. А так, как это есть на самом деле с точки зрения мужчины. Для мужчины, понятия "секс" и "чувства" - это два РАЗНЫЕ и РАЗДЕЛЬНЫЕ понятия. То есть, при определённых обстоятельствах, мужчина может искренне любить одну женщину, но иметь секс с другой женщиной. Вот так природа всех мужчин устроила.
А по-настоящему счастлив мужчина может быть тогда и только тогда, когда и секс и его чувства, объединяются для него в ОДНОЙ женщине.
Если бы в имевшей место измене вашего мужа, секс оказался объединен с его чувствами к той женщине, то уж поверьте, его бы сейчас рядом с вами не было. А раз он сейчас рядом с вами, значит вы для него именно та женщина, в которой он видит объединение и своих чувств к вам, и секса с вами.

А вообще, в любой измене, всегда виноваты оба супруга.

Это так и это не зависит от того, кто кому изменил – муж жене, или жена мужу.

Просто вина изменившего всегда лежит на поверхности, а вина того кому изменили, всегда скрыта где-то в глубине отношений двоих людей.
На измену, мужчину может толкнуть потеря уважения к нему, со стороны жены.

Потому что в восприятии мужчины, понятия «моя жена меня не уважает» и «моя жена меня не любит» - это понятия равнозначные.

Николай

0

2

Для чего ищем причины и оправдания? Молоды, да хоть в возрасте, тоже дури хватает, - воспитание нет ни духовного, ни простого житейского, кровь кипит, чувствуем безнаказанность, друг на друга плевать, прощать не умеем, жалеем себя, бросание из крайности в крайность, чуть обидели, сразу, вылупив глаза, бежим туда, где приголубят и можно пожаловаться, излить, так сказать, душу свою - вот они и измены.  Измены - это  бросание из крайности в крайность, бежим туда где кайфово. По молодости у многих так бывает.

Отредактировано AlexandrR (29-11-2018 22:53:24)

0

3

Путник написал(а):

На измену, мужчину может толкнуть потеря уважения к нему, со стороны жены.

А у жены только 2 направления, либо она сломает мужчину и будет презирать, либо если не получится, то будет ненавидеть...к сожалению так запрограммировано...

+2

4

И такое бывает, если нет обоюдных взаимоотношений, нет общего дела и общей цели. Тьфу тьфу - 30 лет женат и давно прошли все невзгоды. Скажу, что дури было много, но однако же, справились с ней. Винить некого кроме самих себя.

Отредактировано AlexandrR (29-11-2018 23:00:11)

0

5

По большому счету все это уроки, если нам дают такое пройти, значит мы сами это заказали, если выучил урок и сдал экзамен, все переходишь на следующий...

0

6

глогет написал(а):

А у жены только 2 направления, либо она сломает мужчину и будет презирать, либо если не получится, то будет ненавидеть...к сожалению так запрограммировано...

Ничего подобного. Знаю многих жён (русские, я не про азиат), которые ЗНАЮТ, что у их мужа много любовниц, и отпускают к ним без ревности, но при условии, что у неё тоже есть мужчины-любовники. Так живут всю жизнь, никакой ревности.  Это не значит, что я сторонник таких отношений. Я только хотела сказать, что направлений не два, а три.

0

7

глогет написал(а):

да! примерно так!

0

8

http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif  я в этих вещах ничего не понимаю.

0

9

AlexandrR написал(а):

Тьфу тьфу - 30 лет женат и давно прошли все невзгоды. Скажу, что дури было много, но однако же, справились с ней.

это вас сломали AlexandrR

+1

10

EXOID написал(а):

я в этих вещах ничего не понимаю.

Счастливчик! и лучше не суйся в ту степь

+1

11

Марго написал(а):

это вас сломали AlexandrR

Если бы не сломали,  не было бы семьи, а дочь была бы без отца. Что дальше было бы - неизвестно. Может быть давно уж канул в никуда. Многие говорят, мол вооот, вышла бы за другого или женился на другоооой, все было бы хАрАшо. А я вот неуверен, наблюдая за жизнью. Обычно бывает так: - первой не наелся, а последней подавился. Так, что пришлось смириться, насмотрелся, как растут дети без отцов. Знаю точно, что дочь не прятала глаза от стыда, как многие прятали, что нет отца. На всех смотрела уверенно и смело. И сейчас по жизни так идет.

Хм, знаете что подумал, а ведь мало снов, что бы жена там не присутствовала. Даже вспоминая прошлые жизни она присутствует почти всегда. Этот факт довольно таки интересен. Думаю, что по жизни она так и будет идти со мною рядом.

Отредактировано AlexandrR (29-11-2018 23:54:04)

+1

12

EXOID написал(а):

я в этих вещах ничего не понимаю.

Значит в этом вопросе повезло. Много нервов сохранили свою жизнедеятельность.

AlexandrR написал(а):

Знаю точно, что дочь не прятала глаза от стыда, как многие прятали, что нет отца. На всех смотрела уверенно и смело. И сейчас по жизни так идет.

В Украине запретили в учебниках слова "семья", "родители" и т.д.

"Таким образом задача в учебнике вроде «Вместе с родителями составьте распорядок дня вашей семьи» или «Вместе с родителями обсуди, где можно играть» подчеркивают ограниченные возможности почти половины украинских детей, заставляют их чувствовать собственную неполноценность. Это недопустимо. Именно поэтому и предложено заменить слово «родители» на «родные».
По этой же причине высказываются предостережения к макетам учебников, где изображение подбираются исключительно с полной семьей..."
https://mon.gov.ua/ua/news/negri-zhidi- … druchnikiv

В учебниках Украине больше нет родителей и семьи, поэтому дети Украины больше не прячут глаза от стыда.

Отредактировано Безграничность (30-11-2018 00:10:01)

0

13

Безграничность написал(а):

В учебниках Украине больше нет родителей и семьи, поэтому дети Украины больше не прячут глаза от стыда.

Похвалить? Молодцы. Радуйтесь, видимо Вселенная так хочет. Еще немного и родители не будут нужны. Детей будут выращивать с подправленными генами на усмотрение заказчика. Хотим с копытами и с пяточком что бы дитя был? Да ради Бога, - купите с копытами и свинячим  хвостиком, если денег хватит. Кому что нравится. Мама и папа не нужны будут. Поставят на широкий поток продажу детей. Любовь отомрет, хоть и Бог есть Любовь. Партнеров по сексу заменят роботы. Они намного превзойдут настоящих женщин и мужчин. Так что интереса никакого возникать не будет по отношению мужчины к женщине и наоборот. Радуемся прорыву технологий. Больше не будет такого, что бы в домах выносили мозг друг другу. Ну а кто будет скучать по ссорам, то ради Бога, робот предоставит по желанию любую услугу за наши деньги. Это будет длится до тех пор, пока робот не поумнеет, и не появится в нем душа. Как только появится, человек станет не нужным

https://sc01.alicdn.com/kf/HTB14oBeBnlYBeNjSszcq6zwhFXa8/Newest-Arrival-Medical-TPE-Full-Young-Silicone.jpg

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1pJMWzZyYBuNkSnfoq6AWgVXal/Cosdoll-Hube-Butt-Sex-Doll-Silicone-Realistic-Sex-Robot-Love-Doll.jpg

Отредактировано AlexandrR (30-11-2018 03:06:21)

+1

14

Смотрим на мир в Природе...
Или смотрим "Божественная комедия"... Бог создав каждой твари по паре, заложил в них прогу размножения и РАЗРЕШИЛ им спариваться... причем самка выбирает сильнейшего на данный момент. (Естественный, природный отбор)... это бог Умно сделал или глупо?
Если умно и рационально, то... смотрим на женщин.... стремятся ли они завлечь Самца покруче? Или выбирают дохляков, что бы плодить дохляков... Или....-варианты как есть.
Ах да.... на счет позиции "семья".... как устроено в природе? Почему кобель через год, "кроет" свою мать?.... и всех сук, которых поймает вперед других кобелей? Почему выстраивается толпа желающих кобелей... при течке суки.. причем многие явно по размерам не прокатят.
Почему именно у человека всё не так... не по природному?

0

15

AlexandrR написал(а):

Это будет длится до тех пор, пока робот не поумнеет, и не появится в нем душа. Как только появится, человек станет не нужным

Группа 2045 продумала эти нюансы...этой техникой(аватарами и кластерами слияния) будут пользоваться по назначению для дальних космических программ и сверхинтеллект не будет иметь цели приносить вред (кстати души только по необходимости будут подключаться к этой технике...такой игровой мир как в ..Детройт беком хьюман.. - очень схематично рассказывает про киборгов...про куколдов и кукол не смеши ))) это всегда было и будет интересом для отдельной группы .. это никогда не будет массовым. http://s17.rimg.info/94f1aa849ae7d6fc1cd7782d5aa29dac.gif  насчет тех-же европейцев большинство ошибаются...они как развели геев,так быстренько лишних и уничтожат...но экспериментаторы они знатные тут никто не поспорит.

0

16

Так живут всю жизнь, никакой ревности.  Это не значит, что я сторонник таких отношений. Я только хотела сказать, что направлений не два, а три.

Это не 3 направление, это следствие из первых двух...человек биокомпьютер и ему надо обновлять драйвера, можно через USB-шнур))) можно виртуально по WiFi, по ИК порту))), в истории есть сведения о суперкомпьютере Кришна у него было 16000 с чем то ( уже забыл точно) драйверов, т.е. жен))) Немножко разрядил обстановку)))

+1

17

Хорошие замечания об игре с андроидами делает вот эта влогерша ) мне нравится сам подход к обзорам..неторопливый и внимательный )..живой.

Отредактировано EXOID (04-12-2018 08:09:03)

0

18

Вообще думаю не стоит заполняться этой теме, если вы утром встали и все системы организма в норме, то вы действуете в рамках программы...Как один мой товарищ вспоминает свой сон, он перед воплощением в жизнь стоит перед комиссией и они ему говорят - ну, кем ты на сей раз хочешь быть, хорошим или плохим? Да к смысл, себе сердце рвать? Если сценарий прописан...

+1

19

глогет написал(а):

Вообще думаю не стоит заполняться этой теме, если вы утром встали и все системы организма в норме, то вы действуете в рамках программы...Как один мой товарищ вспоминает свой сон, он перед воплощением в жизнь стоит перед комиссией и они ему говорят - ну, кем ты на сей раз хочешь быть, хорошим или плохим? Да к смысл, себе сердце рвать? Если сценарий прописан...

Подпись автора

"Как жизнь поэта простодушна и как любовь она мила" -  Б.Акунин

У меня лет с 20и появились девиантные версии что эти сценарии пишем мы ,и если мы к этому причастны...то не стоит устраивать кошмарные сцены..терять живой интерес тоже не имеет смысла.

0

20

по теме::
Энергетическая природа мужчины и женщины

В отличие от мужчин, женщины более эмоциональны, а значит, более восприимчивы. Они наиболее предрасположены, напитывать энергию, поступающую из внешнего мира. И если эта энергия негативная, то задача мудрого мужчины, аккуратно её разрядить. Если этого не делать, то никакого уюта и тепла в вашей семье и семейных отношениях вы не увидите. Женщина всё равно будет высвобождаться от негатива, и разряжаться она начнёт на своих родных и близких. Почему именно так?

Женщина это хранительница домашнего тепла и уюта, с природным инстинктом квадратного гнездования. Дом это территория женщины, она там и царица и хозяйка. Женщина чувствует вибрацию своего «гнезда», она к нему привыкает и привязывается ментально. Она оберегает, украшает и следит за порядком в доме. Мужчина должен принять это, как данность. Но и женщина должна принять то, что внешний мир - это мир силы, мир конкуренции и борьбы, это мир мужчин!

Внешний мир, это территория мужчины, добытчика, защитника и борца за существование своего рода. Поэтому, мужчина для женщины - это некий проводник во внешний мир, полный опасностей и невзгод. Однако в современном социуме всё перепуталось, а кое-где и поменялось местами, что изначально противоречит мужской и женской природе.

Современный мир и социум создаёт некие иллюзии, которые вводят нас в заблуждение. Но как только исчезают все блага цивилизации, как только наступают экстремальные условия, так всё тут, же встаёт на свои места. Поэтому наиболее грамотно придерживаться природной линии поведения, которая чётко разграничивает права и обязанности полов.

В том случае, когда роли полов меняются, это ни к чему хорошему не приводит. Сильная женщина не сможет создать уюта в доме. Она попросту не способна на это. Так же она не может полноценно воспитывать своих детей, так как начинает играть в социуме мужскую роль. И напротив, слабый мужчина будет не в состоянии удержать женщину при себе. Он будет плохим примером подражания для своих детей. Его низкий социальный статус, не позволит полноценно участвовать в жизни общества, где процветает жёсткая конкурентная борьба.

Мужская природа предполагает заботу о своей жене и детях, доме и хозяйстве. Чтоб всё это оставалось в целости и сохранности, а желательно и приумножалось. Мужчина  добытчик и охотник по природе, поэтому должен тащить в гнездо, где его женщина наводит уют. Причем, какой энергетикой женщина – мать, жена, тёща заряжает мужчину, с такой энергетикой он и выходит во внешний мир на «охоту». Так он там проводит время, в роли добытчика и с таким же результатом возвращается домой. Если на него транслируется негатив, ругань, оскорбления и обвинения в никчёмности, то он ничего приносить в дом и не будет! Если мужчина получает от женщины позитивные эмоции, поддержку, понимание, одобрение его социальной роли, то он будет стимулирован на поиск и добычу всевозможных ресурсов и благ, для своей семьи.

Иначе говоря. Какой энергетикой женщина заряжает своего мужчину, то он ей в итоге и возвращает через какое-то время. На духовную пустоту, отчуждённость и негатив, вы непременно получите пустоту, отчуждённость и негатив. На позитив, внимание и заботу вы удивительным образом получите позитив, внимание и заботу. Ваша поддержка и понимание, а также посильная помощь, превращает мужчину в успешного добытчика, защитника, творца и хорошего отца. Когда женщина отдаёт свою ментальную энергию, тогда мужчина взамен возвращает ей материальную. Где-то в глубине своих мыслей он понимает, что – вот эта женщина, к которой я хочу возвращаться, любить её, жить рядом с ней и растить своих детей.

Тут надо отметить, что опять же в нашем мире всё поменялось. Мир не настолько идеален, как нам бы хотелось. Надо понимать, что среди мужчин и женщин встречаются самые настоящие паразиты. Они могут только претворяться и делать вид, что выполняют свою роль, хотя на самом деле это будет не так. Поэтому прежде чем заводить серьёзные отношения, нам всем следует задумываться над тем, а тот ли это человек, которому я могу отдавать свою энергию и надеяться на взаимность.

0

21

Геннадич написал(а):

Сильная женщина не сможет создать уюта в доме.

а кому нужен уют дома.....женщине или мужчине?
____
Привет Геннадич ! :)

0

22

глогет написал(а):

.Как один мой товарищ вспоминает свой сон, он перед воплощением в жизнь стоит перед комиссией и они ему говорят - ну, кем ты на сей раз хочешь быть, хорошим или плохим? Да к смысл, себе сердце рвать? Если сценарий прописан...

хммм...у меня был примерно такой же....когда-то http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif 
я не верю в воплощения, но как идея - мне нравится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

на счет позиции "семья".... как устроено в природе? Почему кобель через год, "кроет" свою мать?.... и всех сук, которых поймает вперед других кобелей? Почему выстраивается толпа желающих кобелей... при течке суки.. причем многие явно по размерам не прокатят.

ну да. и не поспоришь.  ^^
кстати сука ведёт себя так же. и ни какого тут создания уюта, красоты, очага. Покормила титькой выводок 2-3 месяца...и щенки сами разбегаются, а не пожизненно тащатся за своим папашей кобелём и мамашей сучкой.

0

23

Марго написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Марго написал(а):

ну да. и не поспоришь.

кстати сука ведёт себя так же. и ни какого тут создания уюта, красоты, очага. Покормила титькой выводок 2-3 месяца...и щенки сами разбегаются, а не пожизненно тащатся за своим папашей кобелём и мамашей сучкой.

Для тебя может это и странно, но бывают люди с другими взглядами, для которых весенние брачные игры это не смысл жизни. Ставить во главу угла животный инстинкт -  приемлемо не для всех.
Привет Марго! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

24

Ничего подобного. Знаю многих жён (русские, я не про азиат), которые ЗНАЮТ, что у их мужа много любовниц, и отпускают к ним без ревности, но при условии, что у неё тоже есть мужчины-любовники. Так живут всю жизнь, никакой ревности.  Это не значит, что я сторонник таких отношений. Я только хотела сказать, что направлений не два, а три.

Полный ... промискуитет короче говоря)))
Только вот в чем смысл такой "совместной" жизни, не понимаю... ну да и бог с ним, не моё это дело...

0

25

Марго написал(а):

Привет Маргуша!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif 

Думаю, что уют нужен обоим, если это нормальная здоровая семья...

+2

26

"Таким образом задача в учебнике вроде «Вместе с родителями составьте распорядок дня вашей семьи» или «Вместе с родителями обсуди, где можно играть» подчеркивают ограниченные возможности почти половины украинских детей, заставляют их чувствовать собственную неполноценность. Это недопустимо. Именно поэтому и предложено заменить слово «родители» на «родные».
По этой же причине высказываются предостережения к макетам учебников, где изображение подбираются исключительно с полной семьей..."
https://mon.gov.ua/ua/news/negri-zhidi- … druchnikiv

Хочется показать тебе Безграничность, да и не только тебе, всем конечно, вот эту песню. Думаю, что она навеет некоторые мысли, над которыми стоит задуматься каждому из нас.

Отредактировано AlexandrR (06-12-2018 02:48:11)

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотрим на мир в Природе...
Или смотрим "Божественная комедия"... Бог создав каждой твари по паре, заложил в них прогу размножения и РАЗРЕШИЛ им спариваться... причем самка выбирает сильнейшего на данный момент. (Естественный, природный отбор)... это бог Умно сделал или глупо?
Если умно и рационально, то... смотрим на женщин.... стремятся ли они завлечь Самца покруче? Или выбирают дохляков, что бы плодить дохляков... Или....-варианты как есть.
Ах да.... на счет позиции "семья".... как устроено в природе? Почему кобель через год, "кроет" свою мать?.... и всех сук, которых поймает вперед других кобелей? Почему выстраивается толпа желающих кобелей... при течке суки.. причем многие явно по размерам не прокатят.
Почему именно у человека всё не так... не по природному?

У человека все не так, потому, что секс превращен в удовольствие, а не применяется по назначению, как в животном мире. Хотя у высокоразвитых животных таких, как дельфины, наблюдается интересное поведение. Они могут отбить молоденькую самку от стаи и измываться над нею толпой, принуждая ее к сексу. Чем выше разум, тем больше ищем удовольствий, извлекая их ото всюду. Это вещества, изменяющие сознание, такие как наркота, алкоголь и т.д., секс не является исключением и ответственным за это не нужно ставить Бога, мол угодно ему или нет. А угодно ли Ему, когда самка богомола откусывает голову самцу? Это процесс эволюции, созданный Богом, а там куда кривая выведет, то и будет. Нельзя все валить на Бога, тем самым пытаясь снять с себя вину. Мол это не я - Богу так нужно. Когда попадем туда, где Макар телят не пас, то уверяю, спрос за содеянное будет.  В чистку попадем - это точно. Моему брату тяжело пришлось после смерти. Я видел двух ангелов, которые выполняли роль адвокатов, так вот, они ели спасли брата. Для меня брат был Святым, а для них, видимо, далеко не святым, еле спасли Ангелы его от чистки. Так что поаккуратнее давайте жить.

Отредактировано AlexandrR (06-12-2018 10:51:50)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » НА ИЗМЕНУ МУЖЧИНУ ТОЛКАЕТ ПОТЕРЯ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ЖЕНЫ...О К

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC