__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Суть Бытия

Суть Бытия

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Не стал вмешиваться в тему "Законы бытия", дабы не испортить её своими мыслями, лучше уж давайте портить все тут, а потому открываю другую тему "Суть Бытия".

Я исполнитель воли "Ангела", который через меня выполняет свою миссию. Улыбнулись?  Через нас проходит, примерно, треть часть душ из умерших людей нашего провинциального городка, которые методично покидают свои тела навсегда. Мы с женою увековечиваем их имена. Этому посвящено больше половины жизни. Многие умершие души, заглядывают ко мне в мастерскую на огонек, заглядывают в окна, могут пытаться зайти в мастерскую, но она освещена и закрыта барьером для посещений. Но многие пытаются пройти эти барьеры. У некоторых душ получается, но не надолго. Для меня ближе всего являются катрены, которые, на мой взгляд, имеют более глубокое проникновение, чем другие тексты с которыми встречался. Понимаю конечно, - каждому свое, но все же:

Один из сотней примеров:

Как пусто в полости глухой 
Средь стен незримых и безмерных, 
На дне безмолвья разум твой   
Познает истины Вселенной.

Господь простит — мы знали много бед.
А ты запомни — слишком много судей.
Ты можешь жить — перед тобою свет,
Взглянул и помолись, а Бог рассудит

Теги: катрены,суть бытия

Отредактировано AlexandrR (18-11-2018 13:48:19)

0

2

AlexandrR написал(а):

я их использую в качестве эпитафий, увековечивая наши души.

а без этих эпитафий, "душа" не увековечится? :unsure:
____
всё..всё..не трогаю вас..Пишите, пишите  :mybb:

0

3

Марго написал(а):

а без этих эпитафий, "душа" не увековечится?

Конечно неважно для многих из нас, кто увековечится, а кто нет,  - я то там точно не буду, да? Но вот фокус, душам не все равно, как к ним относятся, что происходит с ними, и что будет далее . Они нас не забывают, так же и мы должны о них помнить всегда. Для этого строятся памятники, возводятся монументы, пишутся стихи, повести и рассказы, дабы помнили сыновей своих и дочерей, что бы помнили свою историю и род свой. Что бы помнили и не забывали природу и Землю нашу, облака и речку, и мамку с папкой.

Отредактировано AlexandrR (18-11-2018 13:54:22)

0

4

AlexandrR написал(а):

Они нас не забывают, так же и мы должны о них помнить всегда.

у меня к вам вопрос...А чем именно "души" помнят ..чем не забывают? конкретнее -где у них хранится память?

0

5

Марго написал(а):

AlexandrR написал(а):
Они нас не забывают, так же и мы должны о них помнить всегда.

у меня к вам вопрос...А чем именно "души" помнят ..чем не забывают? конкретнее -где у них хранится память?

Как понял, для вас ответ известен. Попробуем выразить свои мысли. Даже улыбнулся, если подробно писать на эту тему, то пальцы об клавиатуру сточишь.

Вкратце:  Души - это я, вы, мы. Путать не будем друг друга в терминах  "дух" и "душа" и условно будем считать, что "я" - это душа, отсюда и начнем рассуждать от первого лица, то бишь от самого себя

И так, не могу сказать точно даже то, какую роль играет наш мозг. В некоторых статьях, не знаю фейковые они или нет, пишут, что попадаются люди без мозга, но они такие же, как и мы, то бишь имеют память, а точнее  имеют доступ к памяти. Крысам, да и людям удаляли до 50% мозга, но на память это не повлияло, хотя есть обратные эффект - это полная потеря к доступу памяти. Бог бы с людьми без мозгов, но лично я, покидая физ тело методом транса, не теряю память ни в тех мирах, ни в этих после возвращения. Если хранилище памяти находится в мозге, то значит открыт канал обмена с ячейками памяти в мозге, но может существовать дублирование памяти. К примеру: запись происходит непосредственно в физическое хранилище мозга и в виртуальное, которое находится вне мозга. Таким хранилищем может являться ноосфера или что либо другое. Думаю, что ход мыслей понятен. 

Хранилище памяти души - это аналог компа: информация может хранится на жестком диске, но так же дублироваться на сервере в интернете в облачном хранилище и не только храниться, но и синхронизироваться с жестким диском, то бишь может писаться сразу в нескольких местах, ну к примеру еще на флешку и дополнительно в базу данных  в этом форуме. Именно по этим причинам, при выходе из тела, мы помним обо всем, при условии, если канал связи не перекрыт намеренно службами доступа или может произойти сбой, тогда ничего не запомним, но если все работает стабильно, то память будем сохранять всегда. Предполагать можно все, что угодно и такими предположениями забит весь интернет, написаны сотни книг. К примеру, товарищ Вернадский много писал о ноосфере.

+1

6

Душа и её существование - размышлять об этом это субъективно - верить в это необходимо знание.

К примеру: Душа выполняет роль идеи для сохранения целостности в проявлении личности в осознании возможного.

0

7

SERGXXX написал(а):

Душа и её существование - размышлять об этом это субъективно

тоже так думаю Сержж
вот мой любимый Пеля что говорит..

Когда мы говорим "я", "эго", "душа", "ум", "дао", "бог", "пустота", "абсолют" -всё это слова-призраки. У них нет никаких конкретных соответствий в реальности, это просто способ организовать нашу умственную энергию в вихрь определённой формы. Но если реальность физического мира не зависит от нас, то ментальные образы целиком созданы нами. Они возникают из усилия ума, поднимающего гири слов. А наша сокровенная природа не может быть выражена в словах по той самой причине, по которой тишину нельзя сыграть на балалайке.

("Т")

0

8

Марго написал(а):

это просто способ организовать нашу умственную энергию в вихрь определённой формы.

Повторю: это просто способ организовать нашу умственную энергию в вихрь определённой формы.
Вихрь определённой формы - это уже Энергия, а Энергия - это не Пустота. У Энергии есть вибрации.... например льда, воды и пара. Но это по-любому Энергия-иллюзия-вибрации....

Марго написал(а):

Они возникают из усилия ума

Оххх, усилия - тем более Энергия... Нет Энергии - нет усилий. Потерявший Энергию умирает... Где же теперь ему брать усилия Ума? Из какого Источника?

0

9

Умственная энергия - это полевая форма жизни... проявление в энергии законов для создания форм. (верно или нет)  :question:

0

10

Продолжим выставлять катрены о сути бытия:

1.
Как пусто в полости глухой 
Средь стен незримых и безмерных, 
На дне безмолвья разум твой   
Познает истины Вселенной.
2.
Стеной из мысли круг замкнул
Твое немое созерцанье,
Безлика пустота вокруг
Ты отрешен от дней сиянья.

3.
Через покров прозрачной силы,
Познав весь смысл бытия,
Ты лицезреешь мир пустынный,
Всмотрись - на всем печать конца.

4.
Нет под тобой земной опоры
Нет ничего здесь, все лишь там,
За куполом идей в неволе
Жизнь непознавшая нирван.

5.
Мир сложен в звездной пустоте,
Как муравейник растревожен,
В причинной связи замкнут свет,
Ее ты сам увидеть должен.

6.
Сбрось с подсознанья хаос истин
Пред бездной высшего пути,
Здесь познавая смысл жизни
Их надо вновь приобрести.

7.
Есть тайна тайн у мирозданья:
В гробнице мозга власть лежит
Способная чрез расстоянья
Материю преобразить.

8.
На острие могучей силы
Взлети над замкнутой средой,
И ощути весь мир всесильный
И мир ничтожный под собой.

9.
Внутри бескрайнего пространства,
Среди энергий сжатых в нем,
Соотнеси себя с сим царством,
Переосмыслив бытие.

10.
Ты будешь выше и сильнее
Других, чья воля под твоей,
Ты будешь видеть их не зрея
И слышать мысли у людей.

11.
Туманный дух ушедших в прах
Пусть снизойдет к тебе из бездны
И оживит пустыни мрак
Скопленьем мысли и надежды.

12.
Ты удлинишь свой скромный век
Познав в мгновенья опыт сотен,
Мудр, но бессилен человек
Пред временем своей же плоти.

13.
От естества не отрекаясь,
В оковах плодоносных будь,
Мир в окруженье познавая,
Продолжи в поколеньях путь.

14.
Не подавляй инстинктов жизни,
Но сохраняй их чистоту,
Гармония должна быть смыслом,
А разум - мерою всему.

15.
Внутри тебя и вне тебя
Два мира - внутренний и внешний,
Один в другой переходя,
Едины есть в борьбе извечной.

0

11

AlexandrR написал(а):

лично я, покидая физ тело методом транса, не теряю память ни в тех мирах, ни в этих после возвращения.

Ну во-первых - ты остаёшься на связи с телом через кабель (серебрянную нить)
Во-вторых - душа кроме основы (вечной неразрушимой части) имеет ещё и временные оболочки (личностные)
Именно временные оболочки постепенно разрушаются........................Это и есть переход души в мир иной. И длится сие месяцы (почти год)
И память у души тоже есть...................я бы даже сказал - память (касаемо последней жизни и архив, где в сжатом виде все жизни)
И память души постепенно переходит в архив, очищая основу души для следующей индивидуализации (следующей жизни)
Кстати - вспомни как при первых выходах из тела "странно" работали в первые мгновения слух и зрение........

0

12

Катрены, вирши, рубаи
Наш форум в принципе приемлет
И Кронос древний тихо дремлет
Пока читаем мы твои...

0

13

Триглас, противоречий в вашем тексте со своими мыслями не нашел, а потому соглашусь, а вот по поводу этого не совсем согласен:

Триглас написал(а):

Ну во-первых - ты остаёшься на связи с телом через кабель (серебрянную нить)

По поводу серебряных нитей: Я не приверженец теорий Р. Монро (может быть ещё кто писал, но идея подхвачена всеми), но где Роберт увидел эту нить, может быть это некий художественный вымысел - в книгах без этого никуда. Сколько не рассматривал себя и эту нить  - никогда ее не видел. Правда один раз померещилось, но уж очень сильно хотел увидеть эту нить, но увы. Конечно же смысл  с нитью понятен - это канал связи с физ телом и предположительно скажу не думая, осуществляется через жизненную силу и энергетические поля, предположительно эманациями. Может быть иначе - не спорю. 

Ура! Выпал первый снег, пошел готовить лопаты к зиме.

0

14

Триглас написал(а):

И память души постепенно переходит в архив, очищая основу души для следующей индивидуализации (следующей жизни)

То бишь в следующем воплощение - душа использует наработанную и отработанную карму для более качественной ступени в этом посвящении - а основой для доказательства этого механизма очевидно является случаи - воспоминания  о прошлых воплощений.
Отсюда - можно предположить , что карма теряет смысловую - эмоциональную нагрузку на психику (отдельную  личность) человека, а переходит в разряд квинтэссенции в творчестве создателя для представления в целом.

Отредактировано SERGXXX (21-11-2018 21:25:40)

0

15

AlexandrR написал(а):

По поводу серебряных нитей: Я не приверженец теорий Р. Монро (может быть ещё кто писал, но идея подхвачена всеми), но где Роберт увидел эту нить, может быть это некий художественный вымысел - в книгах без этого никуда.

Кажется я впервые читал сие у Рампы (Лобсанга)

SERGXXX написал(а):

То бишь в следующем воплощение - душа использует наработанную и отработанную карму для более качественной ступени в этом посвящении - а основой для доказательства этого механизма очевидно является случаи - воспоминания  о прошлых воплощений.
Отсюда - можно предположить , что карма теряет смысловую - эмоциональную нагрузку на психику (отдельную  личность) человека, а переходит в разряд квинтэссенции в творчестве создателя для представления в целом.

Очевидно остаются не записи ситуаций прошедшей жизни а их энергетические-эмоциональные отпечатки..........................которые влияют при создании следующего тела...........

0

16

Эти тексты мне гораздо ближе, чем другие. Они проникновенны и легко понимаемы. Не нужно голову ломать над многосмысленными текстами, которые можно вертеть в любые стороны и усиленно доказывать правоту их. Юрок (СЛОВОКРЫЛ), что говорят тебе учителя по поводу подобных текстов?

16.
Соприкасаясь с миром тем,
Владея всем, что он дает,
Не забывай цикличность дней :
Все будет прахом, все уйдет.

17.
Ни что не вечно в мире этом,
Но смерть бессмертию сродни,
Не исчезаешь здесь бесследно
Меняешь формы жизни ты.

18.
Ты умираешь лишь душою
И частью разума, но дух
Вновь возрождается с землею,
Путь в мыслях оставляя свой.

19.
Уже своим существованьем
Ты изменяешь мир собой,
Часть вещества перемещая,
Если б не жил, он был другой.

20.
И потому уйти не бойся :
Конца в системе мира нет,
Но не стремись уйти без пользы,
Дай жизнь другим, оставив след.

21.
В движенье бурного потока
Страстей, в объятьях суеты,
Ищи гармонию и помни :
Ты есть творец своей судьбы.

22.
И пусть бессилен ты пред небом
И перед волями других,
С покоем в мыслях следуй к целям,
Их смыслом наполняя дни.

23.
Ты есть ни первый, ни последний,
В ряду ушедших в мир иной,
Но мысли, улетая в бездну,
Не исчезают за тобой.

24.
Пусть поле мудрости в эфире,
Блуждая среди звезд и тьмы,
Ядро энергии и силы,
Прозренье даст тебе и смысл.

25.
Блуждая взором меж светил,
Среди глубокой мглы небес,
Пойми, что многослоен мир,
Он временем разорван весь.

26.
Мир многоликий, многократный,
Но время в плен его взяло,
В цепях движенья без возврата,
Все тут уже предрешено.

27.
Что плоско - это лишь поверхность,
В объеме тел и есть их суть,
У времени летящим в вечность
Есть измеренье ввысь и в глубь.

28.
Спираль пространства в лабиринте,
Где время властвует над всем,
Несется в поисках укрытья,
Но выход не найдет нигде.

29.
Вселенной круг замкнул кольцо,
Слилось в одно конец с началом,
Все стало определено
И раскрошился мир частями.

30.
Взрывался космос, распадаясь,
Мир возникал и погибал,
Рвалась материя сжимаясь,
Чтоб снова рваться и пылать.

0

17

ВСё прекрасно, всё хорошо, все правы, и всё именно так. Если рассматривать векторно, и с разных позиций, и учитывать что некоторые понятия стоят под грифом "Условно".
Посмею предложить просто ещё один вектор рассмотрения, понятий о Душе. Причем используя термин "Катрен".
И так... Нострдамус и его катрены.
Вот к примеру он описывает события, которые произойдут через 400-500 лет. ВОВ с Германией, разрушение всемирного торгового центра в США (башен близнецов).
А что это логически означает?.... А означает то, что за эти 400-500 лет, родились все души, всех людей и последовательно. Пра, пра.....пра деды, родили сыновей (души) и те родили своих сыновей, и опять и опять и вот уже родился Гитлер, по цепочке рождений душ. И тот условно Усама бен Ладан, и все строители башен близнецов... То есть в тот момент, когда Нострдам писал катрены, все эти души были уже рождены или воплощены как в прошлом так и в будущем до скончания веков. И если целостно рассматривать к примеру землю.. то как только земля зародилась, то она в этот же момент была полностью завершена, до её разрушения, и все души всех миров земли (минеральный, растительный, животный мир, и люди всех Расс и подрасс, как "Души" в форме земли, уже сидят каждая на своем месте и в своем времени.
И тогда можно сказать, что все души или люди, не важно... всегда находятся Здесь и Сейчас... Вечно. И если можно крутить колесо иллюзии времени как колесико мышки, вперед-назад, то в прокрутке назад, мертвые начнут вставать и жить наоборот..... и входить в лоно "матери" из которой вышли.
И не забудьте то, что понятие "Время" давно признано иллюзией.

Вот вам вариант рассмотрения.... Так что такое Душа? Дух? итп... какие там нити из серебра, где...
Но и это только вариант к рассмотрению.

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

....А что это логически означает?.... А означает то, что за эти 400-500 лет, родились все души, всех людей и последовательно. Пра, пра.....пра деды, родили сыновей (души) и те родили своих сыновей, и опять и опять и вот уже родился Гитлер, по цепочке рождений душ. И тот условно Усама бен Ладан, и все строители башен близнецов... То есть в тот момент, когда Нострдам писал катрены, все эти души были уже рождены или воплощены как в прошлом так и в будущем до скончания веков. И если целостно рассматривать к примеру землю.. то как только земля зародилась, то она в этот же момент была полностью завершена, до её разрушения, и все души всех миров земли (минеральный, растительный, животный мир, и люди всех Расс и подрасс, как "Души" в форме земли, уже сидят каждая на своем месте и в своем времени.
И тогда можно сказать, что все души или люди, не важно... всегда находятся Здесь и Сейчас... Вечно. И если можно крутить колесо иллюзии времени как колесико мышки, вперед-назад, то в прокрутке назад, мертвые начнут вставать и жить наоборот..... и входить в лоно "матери" из которой вышли.
И не забудьте то, что понятие "Время" давно признано иллюзией....

Юра, а смысл всего этого каков, коли все заранее известно, роли распределены и всё давным давно было, есть и будет и всё это находится в одной позиции? Смысл в этой белиберде какой? Вот все говорят об остановки ВД (внутреннего диалога) и советуют останавливать во время медитаций, выхода из тела ну и т.д. А знаем ли о том, что при длительной остановке внутреннего диалога в трансовых состояниях происходит остановка мира, окружающего нас? И знаем ли на что это похоже? На вечную смерть с картинкой замершего мира перед глазами. Запустить себя чрезвычайно сложно или нужен, тот, кто бы вывел тебя из этого состояния. Приведенные твои примеры, Юрок, где все в одном или "всё включено", очень похожи на остановку мира вокруг себя, а это значит вечная смерть. Получается бессмыслица. Для чего тогда было топить людей (всемирный потоп), убивая их. Разве "ТЫ"  не знал, что создал? Смысл каков в развитии? Всё это не имеет никакого смысла, - жизнь наша бессмысленна.  Не имеет смысла рожать детей, играть с котенком, любить, изобретать, творить, не имеет ни какого смысла общаться тут в форуме. Никакого смысла нет в существовании Вселенной. Все это уже есть и этого давно уж нет. Нет смысла вообще создавать что либо, коли уже нет ничего.

Знаешь что Юрок, так скучно жить и многим захочется повеситься, а я пожалуй с этим не соглашусь. Примеры на основе Нострадамуса не принимаю. Он для меня не является прорицателем. Предсказывать может даже мой кот, сидя у норки, где должна выскочить мышка, но это не говорит о том, что все предрешено и мой кот прорицатель. Мышка может избежать, караулящего кота, прокопав другую норку. Хм - она тоже прорицатель? Значит не всё еще предрешено.

0

19

AlexandrR написал(а):

Всё это не имеет никакого смысла, - жизнь наша бессмысленна.  Не имеет смысла рожать детей, играть с котенком, любить, изобретать, творить, не имеет ни какого смысла общаться тут в форуме. Никакого смысла нет в существовании Вселенной. Все это уже есть и этого давно уж нет. Нет смысла вообще создавать что либо, коли уже нет ничего.

до вас это только сейчас дошло? :unsure:

AlexandrR написал(а):

Мышка может избежать, караулящего кота, прокопав другую норк

..хорошо! избежит мышка кота..один раз, второй раз..ну а дальше то что? вечно же она не может избегать кота. Выходит, что мышка живёт только для того, чтоб избегать кота? так?

+1

20

Марго написал(а):

хорошо! избежит мышка кота..один раз, второй раз..ну а дальше то что? вечно же она не может избегать кота. Выходит, что мышка живёт только для того, чтоб избегать кота? так?

Сегодня у Виктора Пелевина ДР, 56 лет. Он наверное знает, в чем смысл жизни мышки, тупо избежать зубов кота или смерть...

0

21

AlexandrR написал(а):

Получается бессмыслица.

Нет.
Но ты заметь одно. Ты всё время пишешь из позиции Я-Эго делаю то то САМ. И все люди-Эго, тоже делают всё САМи. Но тут тнет скажем позиции, что всё делает только Бог через нас.
И заметь.... ЧТО БЫ ТЫ ВОШЕЛ В МЕДИТАЦИЮ.... Обязательно и неукоснительно, в тебя должна войти Мысль из инфо поля, и укрепиться посланным из него же желанием. А так же, должны совпасть ВСЕ УСЛОВИЯ, что бы эта "Медитация" произошла.
2. В Медитации ты САМ ничем не управляешь. Боле того не имеешь там ни своих мыслей ни эмоций. А значит ты только Наблюдешь ТО... что ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЮТ с какой то целью.

Пример конечно как всегда пошлый и грубый.
Вот Юра вышел в медитативное состояние, в космос, с целью медитировать "на землю" и посылать типа ей положительные эмоции, без которых земля типа и выжить не может САМа...
Вышел, поворачиваюсь к земле, и вижу....Жопу на пол "неба".....
Вынырнул из медитации и вопрошаю САМ Себя... А шо это было? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Ну Явно это не Я САМ... а Это нечто... Мне показывает. В чем смысл?...-Ахурамазда.

AlexandrR написал(а):

жизнь наша бессмысленна.

По логике, и по восприятию через Эго-Я.. Жизнь не имеет смысла Для Эга... Но раз Бог нас создал... то наверное Есть смысл для Бога в том, что он нас зачем то создал именно такими а не другими.

AlexandrR написал(а):

Предсказывать может даже мой кот, сидя у норки, где должна выскочить мышка, но это не говорит о том, что все предрешено и мой кот прорицатель.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
Но ты то не будешь отрицать систему ПРЕДЧУВСТВИЕ!!!... Это и наука тоже не отрицает, и огромные кучи фактов говорит о том, что скоро должно что то произойти...
Чапман, Шишкин, Прокопенко... ведущие познавательные телепередачи снимают ролики о том, что много людей оказываются предчувствуют крушение самолета, на который у них билет... или парохода... это более яркие и заметные. Но сколько огромных мелких и личных подобных моментов... У меня так каждый день.
Вот вчера.... С утра было предчувствие, что что то случится, и я получу травму. Меня это и настораживало, но и осознавал, что этого не избежать, еслив чё... Правда такие состояния бывают и с целью, что бы я избежал чего то того, что по судьбе не должно случиться.(Судьба в приоритете. Остальное система управления нами). И вот жена говорит... снег оттаял чуток, надо подмести двор, а ты иди и в углах лопатой повыгребай остатки снега. Во мне яро проявилось НЕ желание этим заниматься...что то отталкивало. Но Я подчинился жене и не спорю с женой ( С ней даже навигатор в машине не спорит.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Вышел, взял лопату... глядь, а она истерлась... Думаю, а дай как я ща заменю фанеру. А когда отдирал, то рука соскочила, и ударила по жестянке, и я раскроил руку в не удобном месте. Матерился не осознанно, что типа Зря не слушал себя... а меня то отталкивало... я типа предчувствовал...
Но свершилось то, что и должно было свершится.
Не знаю как кто... но Юра не может игнорить столько фактов, говорящих о том, что мир информационно завершен, и его не изменить.
А мой кот..... О Да!!! он явно прорицатель. Всегда появляется в нужные ЕМУ моменты. Боле того... часто заранее ждет.
Не далее как вчера....
Жена смотрит телевизор, и одновременно, секатором рубит отваренные куриные лапки (варит собаке). Вот кот, который сидел рядом, вдруг встал и отошел в сторону, метра на полтора, и сел там. Через 10 секунд, из под секатора откалывается кусочек лапки, и отлетает прям к коту. И он его берет и начинает жрать. А после опять приближается поближе.
Ну он явно предвидит. И многократно подбное происходит. Как это объяснить?
Весной, когда созревает черешня, и её начинают клевать воробъи. Буру я, или сын воздушку, и выходим на улицу. А кот УЖЕ сидит под деревом и ждет, когда и в какое именно ЭТО место упадет подстреленный воробей. (Вместимость танкера моего кота 7 воробьев.)
Да не могу я это игнорить, хоть убей.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Весной, когда созревает черешня, и её начинают клевать воробъи. Буру я, или сын воздушку, и выходим на улицу. А кот УЖЕ сидит под деревом и ждет, когда и в какое именно ЭТО место упадет подстреленный воробей. (Вместимость танкера моего кота 7 воробьев.)

Очевидно что воробьи всегда прилетают другие - а кот у тебя уже ученый.
А ты не пробовал его кормить  рыбой  - хотя тоже жалко... Но ведь Солнышко светит тоже для кого-то, и в большом кол-ве однако небезопасно, управляемая реакция - для выражения физ. законов.

Триглас написал(а):

Очевидно остаются не записи ситуаций прошедшей жизни а их энергетические-эмоциональные отпечатки..........................которые влияют при создании следующего тела...........

Очевидно что так - но что такое энергетические -эмоциональные отпечатки в системе мер пока непонятно.

Отредактировано SERGXXX (23-11-2018 22:11:28)

0

23

Марго написал(а):

А наша сокровенная природа не может быть выражена в словах по той самой причине, по которой тишину нельзя сыграть на балалайке.

За эти убеждения - в детстве наших дедушек, бабушек, родителей сочли бы за антисоветчину и вредную утопию - как меняется мир.

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты заметь одно. Ты всё время пишешь из позиции Я-Эго делаю то то САМ. И все люди-Эго, тоже делают всё САМи. Но тут нет скажем позиции, что всё делает только Бог через нас.

Юрок,  я не чукча, что бы себя называть от третьего лица.  Мне простых снов хватает для выполнения роли наблюдателя за сценами снов, а проводим там треть часть жизни, еще не хватало отстраняться, проснувшись, превращая жизнь в сон.

Прекрасно. Коли Бог да Бог  - всегда звучат слова, то давайте открою прямо тут, в этой теме, ведь тема "Суть Бытия", лекции Алексей Ильича Осипова, заслуженного профессора духовной семинарии, доктора Богословия? Давайте? Что лично Он скажет нам кто есть Бог. Этот человек всю жизнь изучает эти вопросы. Может быть настало время, когда стоит послушать о Боге настоящее учение?

31.
И бесконечной чередою
Все повторяется опять,
Как отраженье в глади моря
Миров двойных безумный ряд.

32.
Цепь циклов миросозидания
Лишь может разум разорвать,
Но времени Вселенной мало,
Чтоб разум мочь такой создать.

33.
Еще есть тайна в сути мира -
Нет абсолютной пустоты,
В пустой системе скрыта сила,
Подобия ей не найти.

34.
Вся пустота - частиц сцепленье,
Своей энергией они,
Сковав меж себя притяженье,
Пространство изогнули вкривь.

35.
А где темница этой силы
Не в силах удержать ее,
Там образуются светилы,
Материя из ничего.

36.
И растянувшись до предела,
Опять вбирает пустота
Все то, что вновь создать успела,
Чтоб после сжатья вновь начать.

37.
И в этой бездне беспредельной,
В потоке времени летит
Песчинка с нею несравненна,
Тебе где суждено прожить.

38.
Но чтобы вырваться из плена
И сопредельный мир познать,
Сначало людям нужно время,
Чтоб на земле существовать.

39.
На смену жизни смерть приходит,
Но жизнь на смену не всегда,
Об этом людям нужно помнить,
Чтоб не угаснуть на века.

40.
Чем больше вещества в системе,
Тем меньше скорости внутри,
Полями замедляя время,
Пространство ограждает жизнь.

41.
Но если сжать пространство силой
И время им насквозь пронзить,
Поля здесь образуют дыру,
Где скорость лишь мгновенья миг.

42.
Расступится стена безмолвья,
Часть космоса падет к ногам,
И разум вознесется к звездам,
Но он не сможет все познать.

43.
Познанье беспредельно в мире,
Где мыслью озаряя путь,
На сто локтей вперед ты видишь,
А миллионы в мраке ждут.

44.
Само познанье не едино,
Оно для опыта дано,
Чтоб оценить систему мира,
Как по частям, так и всего.

45.
Чем глубже глубина познанья,
Тем тоньше уясним себе
Законы миросозидания,
Законы жизни на земле.

0

25

SERGXXX написал(а):

Очевидно что воробьи всегда прилетают другие - а кот у тебя уже ученый.
А ты не пробовал его кормить  рыбой  - хотя тоже жалко...

Когда то.... в первый раз, кот просто лежал на кресле и не знал, что такое воздушка. Но у него в башке, всё же произошел логический синтез.... связать одно с другим. И уже во второй раз... как только я взял в руки ружжо, кот уже терся у моих ног. В третий раз, уже бежал не ко мне... а под дерево... И уж потом... через много раз... Было замечено, что кот не просто сидит под деревом... и идет именно в то место, куда должен упасть тот воробей, который ещё не прилетел.
Какой вывод от этого?
Рыба.... это пипец. Кот бежит всегда, стоит только прийти мысль о разделке рыбы. И беря рыбу из морозилки, кот максимум через 30-50 секунд возникает рядом. Хоть до этого был где то на улице. Вообще, жрет всё... легче перечислить то, что не ест. Даже "Ляджан" намазанный на хлеб. (кр. жгучий перец настоянный на рост. масле.) Порой афигеваешь.
Всегда к 23.00 приходит домой, и участвует в ритуале отхода ко сну, занимая исконно "его" место посередине между нами, поверх одеяла. С обязательные ритуалом "чесание пуза кота". Утром, при заправке постели, переходит из угла в угол, строго в определенном порядке, давая жене заправить кровать. Потом уже ложится подремать.
Утром. Встает со мной, провожает меня на кухню. Где ему насыпают "кириешки", наливают молока.... И пока я ставлю чайник, иду на перекур, потом наливаю кофе.... А кот уже лежит на подоконнике в моей мастерской, в которую я налив кофе, иду к компьютеру. И много других типа ритуалов с привязкой ко времени, исполняет кот неукоснительно. Все режимы отработаны у него. Хрен скажешь, что кот не обладает разумом. (Но вот от вседозволенности, иногда тырит со стола. Даже судака весом в 4,500, как то вытащил из мойки на кухне...уронил на пол. Ну всё равно не соображает, что не откусит же от него....

SERGXXX написал(а):

Очевидно что так - но что такое энергетические -эмоциональные отпечатки в системе мер пока непонятно.

По факту. Младенец рождается с уже первично заложенном в него "характером". Но вряд ли это отголоски его прошлого воплощения. Тут скорее выражена его будущая судьба в этом теле. Под неё и информационный характер-фундамент вводится.

AlexandrR написал(а):

Юрок,  я не чукча, что бы себя называть от третьего лица.  Мне простых снов хватает для выполнения роли наблюдателя за сценами снов, а проводим там треть часть жизни, еще не хватало отстраняться, проснувшись, превращая жизнь в сон.

А у меня стоит вопрос о том, что ж тобой именно так управляет, и зачем? А в сравнении с другими людьми, то их почему то что то ведет иначе, и они управляются в другую, диаметрально противоположную сторону. Но и ты и другие, в итоге что то изменяете. Или изменяет та информация, которая рулит вами именно так а не иначе. Тебя тычет носом в сны, и заставляет плутать по этим дебрям, отвергая всё остальное. И не давая анализировать себя и всё со стороны. Так же и с другими. И никто ни кого не может САМ сдвинуть в другую сторону. И сколько бы Словокрыл не разьяснял тебе сторонние принципы мироустройства, он лично Сам не сможет сдвинуть твою точку сборки, и что бы ты смотрел и анализировал суть и принципы информационного астрала, и относительность тебя к нему. Тебя астрал зацепил на крючок, и тащит.... другого ты не замечаешь, да и не дают тебе ни мысли ни желания замечать другие стороны слона или медали. (Ведь обратную, дуальную сторону монеты ты ж никогда не рассматриваешь? А только односторонне и веря только одному. (хотя по логике надо всегда рассматривать с позиции пользы и с позиции вреда к примеру. Но люди так не поступают... они Верят только в одну позицию.))

Катрены.......
Саня... Мне вот интересно, как ты их воспринимаешь?
1. Эмоционально, типа красиво и созвучно написано....
2. Или вникать в наиглубочайшую суть и смысл каждого слова, как заложенную в него информацию?
Скорее первое. А вот Словокрыл рассматривает со второй позиции - Осознавания сути... от первопричины, до после...-следствия в будущем.

И знаешь... Если эмоции принимают только красоту в сочетании слов. То Разум определяет парадоксы в том, что с позиции Разума эти слова не могут соединяться друг с другом по логике и смыслу информации заложенной в них. Создается парадокс.
Этот принцип, прекрасно проявлял и пользовался им сатирик М. Задорнов. Типа да... песня красивая... но не имеет смысла и такого не может быть. Не бывает у человека глаз, размером в 3 карата. Ну разве только у мышки. (Образное, информационное мышление) Но огромные массы людей, нифига не осознают смысл и суть, а ведутся только эмоциями.
Можно так же разобрать и эти катрены....- Хочешь?
мммм... катрен 45. вполне себе нужен. И говорит примерно о том же... О ментальном подходе.

AlexandrR написал(а):

Чем глубже глубина познанья,

Окунись в информационную суть, заложенную скажем в каждое слово-понятие.

AlexandrR написал(а):

Тем тоньше уясним себе

Что эмоции не точны в своей сути, а скорее иллюзорны.

AlexandrR написал(а):

Законы миросозидания,
Законы жизни на земле.

Законы мироздания......- Дело в том, что есть пословица "Век живи, век учись" (всё равно дураком помрешь.) То есть, имея личный, ограниченный дуалом и земным, разум. То есть совсем не совершенный. Твоё ограниченное сознание просто "физически" не может вместить в себя всю информацию Вселеной. То есть, это только иллюзия, что можно познать вселенную.
Законы жизни на земле..... Ну... какие то принципы конечно можно усвоить, но везде будут находится смысловые приставки выражающие не определенность и сомнения.
Плюс ко всему... чел сознание находится в восприятии пространства в среде Времени... То есть не постоянная, а переменная величина. И утверждая однозначно, что стоит за окном дерево.... то стоит оно Пока и временно, ибо сосед взял и спилил его... и нет уже этого дерева утверждений. То же самое ксается и всех временных утверждений, называемых Законы физики... пусть даже относительно Земли. Ибо и Земля, это переменная и изменяемая величина, которая движется в космосе, котрый изменяет все условия в которые попадает земля. К примеру сравнивая землю которая была 500 000 000 лет назад, с той что есть сейчас.... Определяем огромную разницу. Да хрена там.... Ещё 100 лет назад, скажем частота Шумана была другая... А Излучения космоса, по котрым тащит землю, меняет постоянно все законы на земле. Тогда где тот эталон, который можно использовать как закон? Ну разве только признать, что законом как раз является закон постоянных изменений, что в одну воду не войти дважды...-это и есть закон.

Ну как тебе смысл этого катрена №45?................ А любой катрен можно анализировать во все стороны как "дышло" Только меняя точки сборки сознания.
Суть одна....-Аху... рамазда.

+1

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у меня стоит вопрос о том, что ж тобой именно так управляет, и зачем?

"Мастера и Маргариту" все не можешь забыть? Вообще то там "управлял" Воланд со своей свитой. Ты постоянно пытаешься обезличить и принизить существование человека. Юрок, не мною управляют, а я и управляю собою, но в тех пределах, которые мне даны, в тех пределах, которые ограничивает свободу воли такие как: уголовный кодекс стран Земли, духовные законы, воспитание родителей и общества, сюда же входит полная зависимость от окружающего мира. Зависим даже от комара, который укусит в нос, едущего водителя за рулем автомобиля и который от этого может совершить аварию. Современная картинка мира - это и есть тональ, который зафиксирован ТС (точкой сборкой). Эту сборку уже показывал. Бог хоть и создал когда то нас, но нами не управляет и мы являемся все до одного личностями, которые в пределах выше перечисленного, имеют свободу выбора, но если идти против этих законов, то можно навредить себе, к примеру, шагнув с 10 -ого этажа и упав, разобьемся, но выбор все равно есть - иди шагай - никто из высших сил не остановит, кроме самого себя или соседа, который увидел эту дурь.

Бог создал духовные законы, которые так же, если нарушать их, то произойдет тоже самое - нанесем себе вред. Этот вред называется грехом. Грех - это не что-то абстрактное, а всё то, что причиняет вред нам и зачастую убивает нас.

Бог создал именно законы не только духовные, но физического плана. Бог не создает каждый камушек и не бегает за каждым человеком с платком, утирая сопли. Он запустил процесс создание мироздания по своим законам, в котором мы и находимся. Он создал нас, как самостоятельные личности, а не как придатки самого себя, но повторю еще раз, что мы хоть и личности, но живем в созданном мире и хотим - не хотим ли, подчиняемся законам Создателя.

Мы-люди выше по статусу, чем Ангелы и максимально приближены к Богу, но находимся на первых этапах развития, а потому мы еще дети. Маленькие дети, которые мало что понимают, частенько нарушаем законы бытия. Мы капризны, воинственны, хитры, самолюбивы, с завышенной самооценкой или наоборот с заниженной. Мы еще дети, потому капризы, недовольства так и прут из нас. Мы бросаемся из крайности в крайность. Бог нам дал право развиваться самостоятельно, не вмешиваясь в процесс развития. Так что, Юрок, твои утверждения, что без ведома Бога не упадет даже волосок с головы ЛОЖНЫ.

В нас, на данный момент, заморожены  все сверх способности, которые по своим возможностям, силе и мощи намного превосходят способности любого Ангела.  Нас ограничили не для того, что бы унизить, а для того, что бы способности могли развиваться одновременно с уровнем развития сознания. Мы же не даем обезьяне гранату, что бы она игралась, а почему? Потому, что не достигла определенного уровня осознанности.

Не буду  утомлять всех своими речами. Значит, Юрок, не один волос, как ты любишь утверждать, не упадет с человека без ведома Бога? Ну что же, давай посмотрим реальности в глаза.

Это БОГ всё сотворил и сделал или люди, которые воображают из себя Богов и которые видят себя придатками Божьими, Его орудием? Ведь Бог же в Нас и Мы в Боге, да?

http://1.bp.blogspot.com/-eEBcEUnrqN8/VE339B1Q1KI/AAAAAAAAtWo/C6abVAGcBPc/s1600/auschwitz2.jpg

Это мешки волос, вагоны и составы

http://e5.pudelek.pl.sds.o2.pl/0ea391eeb96910152ff59f99972422a1007db4fd.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

...И сколько бы Словокрыл не разьяснял тебе сторонние принципы мироустройства, он лично Сам не сможет сдвинуть твою точку сборки, и что бы ты смотрел и анализировал суть и принципы информационного астрала, и относительность тебя к нему...

Меня просто навсего не цепляют твои объяснения, а все потому, что во многом мыслим одинаково, но слушать друг друга  намеренно не хотим. Всё это прошел, но вернулся назад и вновь пересматриваю все свои позиции и взгляды, где то допущены ошибки в восприятии, не собирается картинка, а это значит что допущено много ошибок и нужно все пересматривать.

+1

27

AlexandrR написал(а):

Он запустил процесс создание мироздания по своим законам, в котором мы и находимся. Он создал нас, как самостоятельные личности, а не как придатки самого себя, но повторю еще раз, что мы хоть и личности, но живем в созданном мире и хотим - не хотим ли, подчиняемся законам Создателя.

Ну в принципе  логика в объяснение наших ошибок с позиции творца понятна. То есть наделив нас свободой выбора - он тем самым выразил свою волю одновременно предлагая
нам путь самопознания через разбор наших ошибок.

Не жестоко... не разбор ли это своих ошибок или творец не способен ошибаться...

Отредактировано SERGXXX (24-11-2018 10:50:42)

0

28

SERGXXX написал(а):

Ну в принципе  логика в объяснение наших ошибок с позиции творца понятна. То есть наделив нас свободой выбора - он тем самым выразил свою волю одновременно предлагая
нам путь самопознания через разбор наших ошибок.

Не жестоко... не разбор ли это своих ошибок или творец не способен ошибаться...

Так точно - именно так, иначе до нас не дойдет.

По поводу Творца, так это у Него спросите, но знаю одно, что ребенка не сажаем водить автомобиль или корабль, сделав из него капитана. Сначала он должен развиться и научиться. Ошибки нам помогают понять многое. Так же и человечество  - оно еще ребенок, но ребенок планетарного масштаба.

0

29

AlexandrR написал(а):

так это у Него спросите,

-Он и объясняет будьте как дети и учитесь.

Мне просто интересно если бы к примеру стоять в этой печальной очереди что на фотографии ( мысленно я там постоял, да и на другой стороне тоже ) - чтобы я думал - что где-то я совершил ошибку или ничего смирившись с обстоятельствами происходящего.

АlexandrR -  у меня нет никакой подоплеки, просто интересно поговорить и обсудить происходящие.

0

30

Марго написал(а):

AlexandrR написал(а):
Всё это не имеет никакого смысла, - жизнь наша бессмысленна.  Не имеет смысла рожать детей, играть с котенком, любить, изобретать, творить, не имеет ни какого смысла общаться тут в форуме. Никакого смысла нет в существовании Вселенной. Все это уже есть и этого давно уж нет. Нет смысла вообще создавать что либо, коли уже нет ничего

.

до вас это только сейчас дошло?

Если вникнуть в полный текст, а не в отдельные предложения, то можно понять, что он написан с иронией. Да, до меня дошло, что всё это абсолютная  ложь. Жизнь не бессмысленна, а наполнена смыслом. Нужно Любить и рожать детей, играть с котенком, изобретать, творить - именно таков смысл текста, а не наоборот.

Марго написал(а):

..хорошо! избежит мышка кота..один раз, второй раз..ну а дальше то что? вечно же она не может избегать кота. Выходит, что мышка живёт только для того, чтоб избегать кота? так?

Марго, не так, а вот так, как ниже в цитате - это полный смысл текста и там не говорится, что мышка живет для того, что бы избегать кота. Во втором абзаце говорится, что предсказания можно избежать и оно не является последней инстанцией. Как мышка избежала кота, в точности так же любое предвидение не имеет никакого смысла, так, как всё это можно избежать, тем более, если видим будущее. Нас учат предвидению с самого рождения, это мама с папой, дедушка с бабушкой, детский сад, школа, высшие заведения, армия, окружающие нас люди.  Своё будущее мы творим сами и можем его менять, а смысловой текст - это весь пост, а не одно предложение.

AlexandrR написал(а):

Юра, а смысл всего этого каков, коли все заранее известно, роли распределены и всё давным давно было, есть и будет и всё это находится в одной позиции? Смысл в этой белиберде какой? Вот все говорят об остановки ВД (внутреннего диалога) и советуют останавливать во время медитаций, выхода из тела ну и т.д. А знаем ли о том, что при длительной остановке внутреннего диалога в трансовых состояниях происходит остановка мира, окружающего нас? И знаем ли на что это похоже? На вечную смерть с картинкой замершего мира перед глазами. Запустить себя чрезвычайно сложно или нужен, тот, кто бы вывел тебя из этого состояния. Приведенные твои примеры, Юрок, где все в одном или "всё включено", очень похожи на остановку мира вокруг себя, а это значит вечная смерть. Получается бессмыслица. Для чего тогда было топить людей (всемирный потоп), убивая их. Разве "ТЫ"  не знал, что создал? Смысл каков в развитии? Всё это не имеет никакого смысла, - жизнь наша бессмысленна.  Не имеет смысла рожать детей, играть с котенком, любить, изобретать, творить, не имеет ни какого смысла общаться тут в форуме. Никакого смысла нет в существовании Вселенной. Все это уже есть и этого давно уж нет. Нет смысла вообще создавать что либо, коли уже нет ничего.

Знаешь что Юрок, так скучно жить и многим захочется повеситься, а я пожалуй с этим не соглашусь. Примеры на основе Нострадамуса не принимаю. Он для меня не является прорицателем. Предсказывать может даже мой кот, сидя у норки, где должна выскочить мышка, но это не говорит о том, что все предрешено и мой кот прорицатель. Мышка может избежать, караулящего кота, прокопав другую норку. Хм - она тоже прорицатель? Значит не всё еще предрешено.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Суть Бытия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC