__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Суть Бытия

Суть Бытия

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

AlexandrR написал(а):

Марго, не так, а вот так, как ниже в цитате - это полный смысл текста и там не говорится, что мышка живет для того, что бы избегать кота. Во втором абзаце говорится, что предсказания можно избежать и оно не является последней инстанцией. Как мышка избежала кота, в точности так же любое предвидение не имеет никакого смысла, так, как всё это можно избежать, тем более, если видим будущее. Нас учат предвидению с самого рождения, это мама с папой, дедушка с бабушкой, детский сад, школа, высшие заведения, армия, окружающие нас люди.  Своё будущее мы творим сами и можем его менять, а смысловой текст - это весь пост, а не одно предложение.

Вот здесь и включается негативная карма, когда человек думает, что может управлять своим существованием...жили-были не тужили, пока в один прекрасный момент не прилетел пипец))

0

32

глогет написал(а):

Вот здесь и включается негативная карма, когда человек думает, что может управлять своим существованием...жили-были не тужили, пока в один прекрасный момент не прилетел пипец))

Я могу обосновать свои взгляды, пожалуйста обоснуйте Вы свои выводы   - мои размышления и ответ в этой же теме ТУТ - пост 26: http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=7026#p311291

0

33

AlexandrR -  рассказывали что разговариваете со священнослужителями которые вас понимают - странно, я думаю что они все вас должны понимать.
Пригласили бы одного из них на форум  - пообщаться в формате форума - можно такое сделать ?

Возможно есть другой вариант - мы можем выбирать из предложенных вариантов развития событий, но основные переломные моменты в судьбе определенны заранее.

AlexandrR написал(а):
Мышка может избежать, караулящего кота, прокопав другую норку. Хм - она тоже прорицатель? Значит не всё еще предрешено.

0

34

SERGXXX написал(а):

Пригласили бы одного из них на форум  - пообщаться в формате форума - можно такое сделать ?

Для чего?

На Украине священо служители, не могут договориться и прийти к пониманию в одной Православной конфессии, а тут, с кучей разносторонних взглядов сложить Диалог.... :D

Ты же первым будешь им.....   http://bestsmileys.ru/misi07040.gif
Это Юра у нас Терпеливый...  ))))

Отредактировано Путник-1 (24-11-2018 22:41:27)

0

35

Марго написал(а):

..хорошо! избежит мышка кота..один раз, второй раз..ну а дальше то что? вечно же она не может избегать кота.

Действительно)

Толи мыши абнаглели, толи коты уже не те... толи сбой в матрице)

+1

36

Подумал подумал и вот что решил. Тема "Зачем Мы сегодня собрались?" обрастает  флудом, а потому решил мысли Юры Зачем мы здесь сегодня собрались? перетащить сюда. Все таки, эта тема больше подходит для обсуждения подобных постов.  С Юрой у нас немного разные взгляды на мир, окружающий нас, потому интересны его суждения и пытаюсь сравнивать со своими. И так:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый человек индивидуален. Таким его создает вселенная. И только вселенная может изменить его в любых параметрах. Это первый ФАКТ который следовало бы увидеть, признать фактом, и принять его. Но вся фигня в том... что следуя этому же закону.... Никто не увидит, не признает этого факта и не примет его, если на то нет Воли Вселенной. Осознавая этот принцип, и был древними нарисован змей, закусывающий свой хвост. Исследуя поведенческий анализ людей, только подтверждается этот принцип, и выводится инструмент управления человеком, названный эго-я. Это супер прога Касперского. Предназначена отсекать вирусы эээээ...... Истины что ли.... Что бы люди не могли осознать Уроборос, и вывести логические следствия от этого. Типа "Человек это устройство, управляемое Вселенной". Или огромное множество информации, утверждающей то... что человек Абсолютно Всё... НЕ САМ.

Спасибо Создателю, если Он существует, а потом уж, спасибо законам мироздания Вселенских масштабов, которые и создал Создатель нашего мира. По ним живет вся Вселенная и все её содержимое, включая нас.  Ты говоришь, что каждый человек индивидуален, значит признаешь то, что нами никто не руководит - мы сами руководим собою в рамках тех ограничений - законов, в которых живем. Скажу больше: МЫ, а это всё живое на Земле, а не только человек, и даже разум вне Земли, являемся частичкой самой Вселенной. В каждом из нас есть частичка Звездного вещества – в прямом смысле этих слов и мы являемся трансформацией самой Вселенной, то бишь переходом из одного состояния в другое.  Далее, символ "Уроборос" символизирует циклическую природу жизни, о чем постоянно и пишу, это - некий замкнутый круговорот энергий, которые трансформируется, перетекая из одного состояния в другое. Хотя, ну причем тут змея кусающая свой хвост - это скорее всего можно отнести к злобе, ненависти и всех пороков, которые съедают человека, то бишь мы съедаем сами себя. Может быть извратили этот знак? Ну раз уж принято всем миром, то что же тут поделаешь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С позиции личности... Юра проводил множество экспериментов с людьми, называющими себя Сенсами, магами, оккультистами, эзотериками, мистиками, и подобное....
Это Пипец!!!!..... именно им, труднее всего ДОКАЗАТЬ сию парадигму...."НЕ САМ". Лично... даже хитрил... Занимал такую позицию, что бы скажем сенс-подруга, САМА логикой вывела то, что я бы хотел лично ей разъяснить. Задавал наводящие вопросы, и получал НУЖНЫЕ мне ответы. И не в одном, а сразу в нескольких направлениях. И вот, когда подруга дала кучу именно тех ответов, что я и хотел от неё услышать, я все эти ответы стал собирать в одно русло, и произвел логическое заключение.
Эго-Касперский в подруге, выразил эмоцию Шока-ужоса....-видать Искра Света блеснула..... Но не на долго... Она мне ответила, типа " Ты вааще шизанулся"... Этого не может быть, потому что не может быть никогда. И большая просьба... что бы мы не поссорились, и я не послала тебя... ты ко мне больше с такой логикой не подходи. И не надо мне давать цитаты из учений... там не правильно и ошибочно написали. После этого.... мы с ней на подобные темы перестали общаться. Но в редких случаях, зная меня и признавая во мне опастность... она как то даже уши заткнула производила внутренний звук, типа "гудения" что бы заглушить информацию идущую через меня. Это пипец.

Так потому и общаемся в форумах, подобному этому. Тут солидарен, хотя все равно людей, стремящихся понять мир вокруг себя становится все и больше, но пропорционально возрастает число противников, среди которых огромное количество неучей. Они верят во всю чушь и верят искренне, как бы зомбируются той же рекламой, политикой, Земля у них плоской стала, опять средневековье наступает ну  далее.., смысл, думаю, понятен..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вариант ПОДОБИЯ... вижу каждый день, в политический шоу-передачах, типа " Место встречи" "Вечер с Соловьевым" итп... Там есть Украинская сторона, которую моно сравнить со слепо верующими мистиками, до которых Разум и логика не могут достучаться..... более смешно, когда доходит до драчек, и когда выгоняют с телепередачи.
Очень отчетливо видно прогу Эго-Касперского, которая не дает принимать ничего, кроме чего то личного, которое и управляет и Украми, и Мистиками, и эзотериками-сенсами, да и каждым человеком. Отсюда.. вернее и с этой позиции, тоже выводится аксиома подтверждения что человек "НЕ САМ".... вырывает волос с головы, а волос падает по воле божьей.

Так это передачи - шоу, в них даже вникать не нужно, а Соловьев - так это чисто "русское" сборище. Нашли свой круг общение, который им по душе.  По поводу опять же «волос с головы». По поводу волос написал тут: Суть Бытия  Не Бог нас ссорит и стреляет в нас – не по Его воле, а по нашей дурной воле, по воле кучке уголовников. Когда прекратим на Бога валить? Мол я не причем – это воля Божья? Вот какая хитрая позиция, набедокурил и в кусты - это не я - это Бог, так? Может быть пора и за себя отвечать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Другой вектор. Юра лично сейчас попытается ....ну не доказать.... а типа дать некоторые понятия об (тонком) устройстве человека, на практических наблюдениях за самим собой. В вольном рассказе. А вы попробуйте исследуя себя, найти то же самое (повторить эксперимент).

И так... как то дааавно, начитавшись П. Коэльо (Воин Света что ли...) Юра решил бороться внутри себя с Лукавым демоном, сидящим на его левом плече, согласно христианским поверьям (плеваться через левое плечо). И типа этот Лукавый, посылает в моё сознание не правильные мысли. Коэльо предлагал вариант.
-"Нужно концентрировать своё внимание на том, что мысль ПРИХОДИТ... внутрь тебя, типа извне.... Нужно её поймать, определить что она негативная, и отказаться от неё... так же при этом, надо причинить себе какую то боль, типа загнать ноготь одного пальца, под ноготь другого. Что потом выработается рефлекс от боли.. и негативные мысли станут автоматически отсекаться.
Вот предлагается всем вам, поюзать эту практику. Но самая главная её польза для Юры была в том... что Юра стал четко ловить все мысли... и афигел от того, что не только условно негативные, но и все позитивные мысли оказываются приходят в моё сознание. Что и создает позицию, что мысли приходя в моё сознание, изнутри управляют мной. А пройдя в эксперименте далее... обнаруживается что и эмоции тоже входят в меня... значит тоже создают во мне настроение, и эмоциональное отношение ко всему.

2.Ну... так как Юра тгда был ярый эзотерик с Мистическим уклоном, то у Юры был обязон перед Богом, молиться ему при отходе ко сну.
И вот.... читает Юра молитвы и обращения перед сном. Мысль чуток шевелит его языком... И это четко и Ясно лежит на поверхности и ЯРКО выглядит. Но....одновременно с этим, оказывается идет мыслительный процесс по выстраиванию планов "на завтра" по строительству дома. И тоже этот процесс довольно ярко-отчетливый. Но.....под этим мыслительным процессом, оказывается идет ещё один... на совершенно другую тему и направление... А под этим, уже еле уловимо, идет уже не понятно о чем, то тоже мыслительный процесс... А под ним.... ощущается как муравейник из мыслей, который движется и копошится что то в нем.

Нифига себе какая структура у ментального приемника... -это вывод такой тогда был у Юры. И вся эта хрень, управляет мной.

3. Плавая в среде эзотериков, часто попадалась тема-практика "Безмыслие" или как отключить внутри себя Внутренний Диалог (В.Д.)
Хыммм.... вот вникните в суть этого понятия... В вас, не зависимо от вас... идет процесс ВД... который типа полезно отключать. Или отключать ментальный приемник.
Ну... с человеческой, разумной позиции, наверное только "тупица" не поймет... что.. Что бы отключить ВД... первично должна прийти в вас МЫСЛЬ и Желание, отключить ВД.    Иначе... ментал должен предложить вам, отключить его....-афигеть да?
Ну ладно... теперь практикуем... Внутри вас кружит Ярая МЫСЛЬ...."Я ни о чем не думаю....я ни о чем не думаю....(даже смешно становится от такой не разумной фигни).
И каков итог то?.... Да..... скажем так, какая то часть ВД ослабляется... но не на совсем, а на какой то короткий период... а потом "Понеслась родимая....ге гей...". Разум стал работать...в полную силушку....

Вывод. Ты САМ, без того что бы в тебя пришла Мысль, ничего не можешь делать. Единственно только когда спишь, в тебя не приходят мысли ОСНОВНОГО-главного плана, считающегося личным Разумом. Но как ни крути... ты не осознанно всё равно находишься в потоке мыслей, которые творят ежемигово проекцию твоего тела, и внутренне, типа на подсознательном уровне, всё равно течет море мыслей и чувств, которые создают информационные иллюзии, типа разных видов снов

Что-то есть у нас общее, но вообще-то улыбаюсь. Такой ерундой не занимался, как бороться с Лукавым предложенным методом, хотя с Лукавым знаком близко, они знают меня прекрасно.  Как ни будь опишу эту борьбу. Знаю многих и многих людей, которые страстно хотели вырваться в астрал. Один из них довел себя до изнеможения, поедая постную пищу и траву, кто-то насоветовал все это жрать для того, что бы выйти в астрал. Так вот, этот чел заработал язву, кучу болезней, от бессилия нацеплял на себя столько дряни, что в больницу попал, лечился, но в астрал так и не попал. Лучше бы ел от пуза, да занимался спортом, гораздо полезнее было бы. Мы все разные, а потому одному дано, а другому нет или просто нужны другие подходы. Да и делать там нечего в этом астрале. Это нужно лишь для того, что бы понять, что мы существовать можем вне тела - вот и все. Про другие выходы нужно сразу забыть. Нечего там делать.

О внутреннем диалоге: Неправильный вывод, но это на мой взгляд, на твой же, может быть и правильный, и так: Что такое мыслительный процесс? Грубо, коротко, не вдаваясь в особые подробности, типа "Вселенная", "Акаша", мол, а откуда мысли приходят, они идут извне, ну и остальное.., обойдемся пока без этого и так: Мыслительный процесс представляет обмен энергиями между отделами мозга и всего тела, идет сбор и обработка информации не только из окружающего мира, но и с самого организма, проводятся разнообразные тесты на работоспособность организма, производится его починка и т.д... То бишь, сам по себе организм не может замереть и в нем обязательно происходят обмен токов. Потому то, мыслительный процесс, как и сердцебиение является процессом автоматическим и обязательной неотъемлемой составляющей частью организма. Полностью останавливать мыслительный процесс нельзя - это подобно смерти. Это как остановить сердце, а потом его запустить. Многие йоги практикуют остановку сердца, но многие уже давно покинули этот мир, не сумев запустить свой мотор.  Но все же, внутренний диалог без всякого вреда для организма на относительно короткое время, можно остановить и в этом страшного нет. Каждый человек останавливает ВД  ежедневно и по нескольку раз в день в автоматическом режиме - этот режим можно назвать перезагрузкой. Всё происходит именно в автоматическом режиме. Как это выглядит? Человек смотрит перед собою пространственным взглядом, -  смотрит перед собою в никуда. Он как бы отключается от внешнего мира. В этот период можно крикнуть в ухо - он может не услышать, или очнуться. На вопрос о чем задумался, ответит, да ни о чем. Так вот, остановка ВД является неотъемлемой частью человека и этот процесс можно контролировать, как и сердцебиение, но нельзя переусердствовать.  Техник по остановке ВД очень много их всех просто не перечислишь, начиная от обычного обратного счета и заканчивая забивание своих же мыслей собственным шумом, пытаясь намеренно и целенаправленно о чем то думать и размышлять. Со временем ничего этого делать не нужно, остановка будет происходить просто так по собственному желанию. Вот лично я, сейчас в течении доли секунды остановил ВД на 1 минуту и запустил мышление вновь и тут ничего особого нет, так может делать любой человек и делает он каждый день без всякого желания. Просто нужно поймать это состояние, запомнить его и применять намерено тогда, когда это нужно.

AlexandrR написал(а):

Вывод. Ты САМ, без того что бы в тебя пришла Мысль, ничего не можешь делать. Единственно только когда спишь, в тебя не приходят мысли ОСНОВНОГО-главного плана, считающегося личным Разумом. Но как ни крути... ты не осознанно всё равно находишься в потоке мыслей, которые творят ежемигово проекцию твоего тела, и внутренне, типа на подсознательном уровне, всё равно течет море мыслей и чувств, которые создают информационные иллюзии, типа разных видов снов

Хм, когда чел спит, то у мозга основная задача - это не только перебор информации, и упорядочивание её, но и создание разнообразных сценариев жизненных ситуаций, даже самых невероятных - их просчет и самообучение поведения себя в этих ситуациях. Так же мозг осматривает организм во сне, не зря человек обездвиживается в нём, происходит латание дыр, лечение. Происходит множество других операций и только на самом последнем месте стоит осознанность во сне. Вот для этого и нужно себя тренировать, что бы переключаться во сне в состоянии осознанности и только тогда будем контролировать себя. Это трудная задача, но выполнимая. Конечно же, если кто хочет достичь всего этого, но как я думаю - этого не нужно делать - спите спокойно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вывод №2. Ты живешь и ты Разумный Хомо сапиенс, только тогда, когда в тебе происходит процесс ВД- ментального мышления.

Разумеется, так оно и есть, пока мыслим - мы живы. Об этом речь и идет, когда говорю, что полное остановка ВД приведет к остановке мира и смерти.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

4. Как то в одной деревне, возле школы, читаю объявление. " Принимаются дети в возрасте от... и до... на занятия по ментальной арифметике".
Это что за хрень такая?..... Но мысль то заякорилась во мне. И приехав домой, полез в Гугл-ютуб.... Афигеть... Оказывается детей учат работать в многопоточности мыслительных процессов. Вспомните, я писал выше, что ментал мысли идет слоями, один под другим... Но тут натаскивают детей, что бы у них Главными потоками был не один, а сразу несколько. Притом в противоположно разных направлениях. К примеру что бы ребенок мог одновременно с чувственным выражением читать стихотворение, и одновременно решать математические задачи....-Я охренел, если честно сказать...
Вселенная.... начинает соверженствовать ментальное устройство человека.

Теперь вспомним такую Мистическо-эзотерическую информацию. " На земле, по планам-сценарию Творца, начинают рождаться более совершенные и приспособленные ТЕЛА людей. Так сказать под-под рассовые, промежуточные, между 5 и 6й подрассой. И этих детей называют (ярлык навешивают) ИНДИГО.
Не кажется ли вам... что тут что то есть под поверхностью... И Индиго... и приходит творящая мысль, о ментальной арифметике, для развития функциональных возможностей таких детей?
Так что этим все так рулит?... не уж то мы САМи?...

Любой человек может выполнять сразу много дел и слои ментальных мыслей тут непричем  - это никакая не Вселенная, и никто никого не натаскивает. Это врожденные способности любого человека и во все времена. Мой кот, люблю котов в пример приводить, лакает молоко, одновременно прислушивается к шорохам, одним глазом посматривает на кенора, который сидит в клетке, включает инстинкт охоты, и тут же поджимает хвост, а не дадут ли ему сейчас пинка, я ведь сижу на стуле и меня он раздражает. Если бы животные и в том числе люди не умели бы делать сразу много дел одновременно, то как вид мы не состоялись бы. Нас просто уничтожил бы тот, кто умеет делать два дела одновременно, а их уничтожили те, кто умеет делать несколько дел одновременно. Это одна из причин, почему человек стоит на высшей ступени пищевой цепочки и поедает всех. Другой пример: водитель газели, посчитайте сколько дел делает одновременно? Посчитайте сколько дел может делать каждый из вас одновременно и при том разных. Будете удивлены собою.

Что такое ментальная арифметика? Это всего лишь тренировка образного мышления и тренинга памяти. В уме представляем счеты и хлопаем костяшками вот и весь секрет "ментальной арифметики". Обезьянку этому можно научить, а человека тем более, а ребенка еще проще -у него мозг не забит житейскими проблемами и находится на стадии интенсивного обучения. Кстати, мозг обезьянки во многих показателях превосходит человеческий, к примеру по зрительной памяти, так что это не шутки, что даже обезьянку можно научить "ментальной арифметики", которая никакого отношения к менталу не имеет. 

О детях индиго: это специальная программа для одурачивания населения, создана для того, что бы посеять вражду между людьми, вот мой то индиго, а твой дурак. Это как посеять вражду между Русскими и Украинцами, Прибалтикой и Россией, а тут с индиго залезли уже в дома и стравливают семьи. Ребята, люди не могут быть одного склада ума и выдающиеся люди, которые опережают в мыслительных процессах своих сверстников были, существуют и будут существовать всегда и во все времена. Абсолютно во все времена и нет такого, что бы Вселенная начала кого то там плодить. Талантливых и одаренных людей гораздо больше, чем думаем. В точности, если есть среди вас любители животных, то все подтвердят, что и в среде любых животных, так-же существуют выдающиеся личности и существуют те, кого обделил Бог умом, но на деле не Вселенная обделила и не Бог, а плохие гены - где то происходит сбой в передаче генетического кода при закладке нового организма. Сейчас генная инженерия дошла до того, что уже начинается вмешиваться в прогамный код и в скором времени, конечно сначала для богатых за деньги будут изменять людей, придавая им любые свойства, вплоть до проращивания рогов на голове. И это будет не веление Вселенной, а веление человека, прорыв разума в новых областях науки и понимание мира из которого мы все сотканы.

Немного перца: При СССР люди были намного грамотнее, чем сейчас. Восьмилетнее образование запросто заткнет любого по грамотности в мышлении людей, которые заканчивает универ сейчас. Откройте интернет, зайдите в ютуб и посмотрите на детей,  да это  кнопкотыки. Их лишили образования, многие из них думают, что Земля плоская и пытаются доказать своим невежеством. Историю не знают, в лесу костер развести не смогут, травы не знают из грибов знают только мухоморы. Огурцы у них растут на деревьях, но все знают что такое "понюхать муку" забить косяк, пыхнуть, как сделать селфи...  Оглянитесь и посмотрите вокруг себя. Такое ощущение, что наступает инволюция и ум с сознанием людей, начинает заменять робототехника. Разве Вселенная всем этим руководит или все же это промашки и ошибки нашего общества? Никому не нужен умный человек - нужен раб, им проще управлять. Это тоже так было всегда, никто не хочет, что бы общество умнело. Только одна религия задержала в развитие человечество на тысячелетия, если не на десятки тысячелетий. Привыкли валить на всех, нашли козла отпущения теперь Вселенную.

0

37

ИСТИНА написал(а):

Это Юрочка,На минуточку -тот самый бриллиант размером в три карата( почти в натуральную величину...
Это какая же размером должна быть мышка(по твоим словам) у которой такие глаза?
Или она очень натужилась когда какала?)))))

Ага.... У женщин, в среднем этот палец имеет диаметр 18. Если рассматривать эту фото, то диаметр камня примерно половина пальца. Значит 9-10 мм. Ты видела такие глаза у человека? Да и не важна тут конкретика, а важна суть, что таких глаз не бывает. Но тебя  ажно понесло искать точный размер, как будто суть и смысл сказанного М. Задорновым, с целью рассмешить людей, указав на их не верное и не осознанное восприятие, в образном мышлении.
Но теперь и ты образно увидела ПРАВДУ... но эмоции в тебе кипят, и не желают её признать, зацепившись за не точный размер. Может ты хочешь иметь глаза такого размера?... строго в 3 карата.
Но при этом УМЫШЛЕННО... выдрала только картинку, а про текст к ней забыла. Придется исправлять за тобой дорогая.

«У нее глаза – два бриллианта 3 карата» - припев знаменитой песни говорит, что бриллиант в 3 карата равен человеческому глазу, но так ли это? Проверяем! Оказывается, диаметр радужки глаза человека составляет около 14.5 мм, а это уже бриллиант в 12 карат. Получается, автор песни пожертвовал глазами девушки в угоду рифме, ведь у бриллианта в 3 карата диаметр всего лишь 9.4 мм.
https://brilliant24.ru/faq/razmer-brillianta.html

2. В песне поется про ГЛАЗа. Но ты эмоционально почему то ЧАСТЬ глаза, как радужку, считаешь как полный глаз. И то... даже радушка, больше на 5 мм.
А вот диаметр глаза у человека 24 мм... у 3 карат 9. Почти в 3 раза, брюлик меньше. На этом и играл М. Задорнов.
Глаз имеет не совсем правильную шарообразную (почти сферическую) форму, диаметром примерно 24 мм. Длина его сагиттальной оси в среднем равна 24 мм, горизонтальной — 23,6 мм, вертикальной — 23,3 мм. Объём у взрослого человека в среднем равен 7,448 см3. Масса глазного яблока 7—8 г.

Размер глазного яблока в среднем одинаков у всех людей, различаясь лишь в долях миллиметров.

ИСТИНА написал(а):

Так что вы оба - Господа Соврамши))

Хто хто сомрамши  дорогая? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif 

ИСТИНА написал(а):

А они почти одного размера: глаз = 14,5 мм

24

0

38

AlexandrR написал(а):

Ты говоришь, что каждый человек индивидуален, значит признаешь то, что нами никто не руководит - мы сами руководим собою в рамках тех ограничений - законов, в которых живем.

Оххх Сашок....
Вот смотри пост выше, диалог с Истиной.... на счет "глаза". Там вырезка из Википедии, которая говорит, что глаз ПОЧТИ одинаков, у всех людей. Но он МОЖЕТ отличаться на доли миллиметра. Значит РАЗНИТЬСЯ в этих долях. Истина по своему характеру щепетильна, и докопается до каждого микрона, но докажет что глаза разные. А по сути будет права.
Вывод.
Глаза одиниковые?... в сути Да.
Глаза разные?...- Несомненно, в глазах можно найти много разного.
ТО есть, оба ответа верны. Но подруга создает между нами ДИАЛОГ, который ведет к более полному информационному описанию наблюдаемого. И с этой позиции, расширяет сознание её друга Словокрыла. Типа приносит ему пользу, и он только рад, если кто то займет, диаметрально противоположную позицию для рассмотрения наблюдаемого.

Понимаешь ли... если рассматривать диалог с Истиной, то он выглядит примерно так.
Мы ВЫДРАЛИ глаз у человека, и брюлик из кольца. Положили на препараторский стол, и рассматриваем... определяет то или иное. ТО есть СО СТОРОНЫ. И производим ДУАЛЬНЫЕ сравнения.
Точно так же, Словокрыл рассматривает и человеков. Ложит рядом парочку-тройку-сотню... и рассматривает и сравнивает.
1. Анатомически.
2. Биологически.
3. Как часть... и нейрофизиологически.... основываясь на крохах информации скажем от Савельева или Черниговской о работе мозга. Или, если мозгом назвать тот орган, который имеет нейронные связи, то всех трех мозгов человека, и найти как они работают и их предназначение в устройстве "человек".

Как подобие... или аналог, можно иногда взять и работу компьютера, ибо много подобного можно найти и в нем.... в сравнении с мозгом.
Если у тебя действительно есть желание, то поищи в ютубе лекции Савельева или Черниговской. Они ВЫДРАЛИ из контекста целого человека, параграф "Мозг", и изучали его устройство и работу. Но за пределы этого параграфа они не вышли. Они не описывают как информация включает в работу мозг. И соответственно откуда приходит эта информация.
Но в примерах с компьютером, подобие можно отследить, как и разницу.
Вот твой мозг, это комп. В Истины тоже, и у Юры. Они подобные. Но разница..... в БАЗОВОЙ информации, которая узко специализирована и предназначена для работы в определенных, векторных направлениях, и обрабатывается тоже в специализированных программах, предназначенных для работы именно с такой, векторной и специализированной базой информации. А за пределы этих баз инфы, и программ, работа мозга не выходит. И Проги не предназначены работать в иных векторах.
Как пример.
У тебя и меня, ПОДОБНЫЕ компы. Подобное устройство у них. Даже некоторые проги одинаковые, к примеру офисные, которые не могут работать... не предназначены, для графики.
Более того, у нас частично подобные и графические проги-редакторы. У тебя по работе с видео, у меня только частично затрагивая видео, или аналоги его. Но тоже для работы с графикой. По этому в этих векторах, мы скажем на 80% можем понимать друг друга. на 100% по офисным, и может ещё каким... Но будет и РАЗНИЦА...
Вот в этой Разнице мы и разные.
Главная... твои проги не могут рассматривать со стороны самого себя как устройство. А "Я" прям как патологоанатом..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Или хакер-программист... кого можно сравнить и с психологом, который работает по сути с устройством-"Сознанием".
Тогда мы и не руководим сами собой. И прги не рулят нами... И даже если ковырнуть, то может рулить только создатель этого иллюзорного мира - программист. Но... и он не рулит. Ибо этот мир уже СОЗДАН, и просматривается его проекция. Типа воткнули флешку (точку) и флешка раскрывается или раскрылась, типа произошел первовзрыв, или он продолжается в движении раскрытия. С какой точки рассматривать. А МЫ внутри всей этой хренотени, являемся только записями. Инфо кластерами с предназначением "Юзать то... но не это." ТО есть исполнять предназначения прог, заложенных в нас. Ты печешь пироги, я точаю сапоги, ты дуб по сапогам, я дуб по пирогам. Но в остальном мы подобны.

А Эго-я... это программа, по которой все люди видят мир в разделенном виде, и её предназначание именно для этого. Первичная функция узреть первое разделение на Это Я... а это Бог (всё остальное... по Р. Декарту). И всё что не ты... по сути Есть Бог. И ты (Я) не разрывен с богом и всегда в синтезе с ним и только с ним, ибо нет больше ничего.
Тогда вывод от Иисуса... Для меня, вы все Боги....точнее Один Бог-Отец. Для каждого из вас, и Я точно такой же. (Теория относительности) В синтезе, в общем... то все мы Боги... точнее один не делимый Бог. (это уже адвайтой наверное попахивает где нет позиции Два (по Декарту) а есть позиция Один и Един-Бог...

AlexandrR написал(а):

мы сами руководим собою в рамках тех ограничений - законов, в которых живем.

Хе... Зашибися пахнет пися, что не мыта целый год.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ладно. Навру ка Я Вам такой примерчик для размышления.
Вот идет друг Саша по базару в своих очках.... Видит стоит точка продажи очков. Подходит, и примеряет какие то очки. И видит... Вау!! а эти очки все кривые и искажают воспринимаемое пространтво. Надевает вторые, третьи, сотые... Вот плин... все они кривые и перекошенные.
Тогда продавец просит Сашу... А дай ка померить твои очки.... Надел... Пипец! Саша... а твои то очки, аж пипец какие кривые и косые...
Очки, это фильтр восприятия мира.
Тут два вопроса.
1. А правильные.... истинные ли очки надеты на твоё сознание?
2. А второй, специфический вопрос. Когда вы читаете посты Юры... вы примеряете очки восприятия надетые на него..... и по сути САМИ... ну или вас что то толкает на эту примерку, какими то интересами и желаниями. А потом кричите... Твои очки не правильные, а мои Истинные!
Но вопрос в том... Кто или что вам НАВЯЗЫВАЕТ надеть эти очки? Не уж то Юра САМ? И Юра или это те Очки, которые он носит, навязывают что то  вам? Тогда хайте не Юру... а его очки... А можно хотя бы для прикола посмотреть, через разные очки, всех форумчан, но не виня их за именно их не правильное воззрение на мир.

Не нравятся Юрины очки, линзы которых отпалированны временем его накопления информации, не смотрите через них. А можно и поприкалываться такой игрой..... как это происходит в Юрином восприятии, через его очки-фильтры восприятия. Вернее... через его коллекцию очков... если мир многомерен.
Юра коллекционер очков. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

AlexandrR написал(а):

Далее, символ "Уроборос" символизирует циклическую природу жизни, о чем постоянно и пишу, это - некий замкнутый круговорот энергий, которые трансформируется, перетекая из одного состояния в другое.

Да ну нахрен Саня.... Ну нельзя выдирать из контекста целого часть.... и утверждать что именно она есть истина истин.
А целое в твоем предложении выражено словом "Цикличность-замкнутость" И первично Всей, любой информации в Есть. Абсолютно всё циклично и замкнуто на само себя.
Даже в эзотерике есть понятие о "Пути". И Путниками-Идущими, себя называют многие эзотерики в стадии познания и накопления информации.
Но Есть такая позиция, типа ПРИШЛИ!!!! А когда оглядываются вокруг, на всю накопленную информацию, то почему то осознают, что вовсе никуда и не ходили, а топтались на месте.
И это Факт... в том, что Есть такая позиция, и такая информация-определение.
Или вот к примеру.
Путник ток, которым управляет информация и заставляет идти и познавать. А пришедший осознает всего лишь Один параметр и из библии наверное, но может и нет. Типа "Помни о смерти." То есть, всё что ты делаешь, и к чему то стремишься, тебе вааще и нафиг не нужно... и ничего с собой в итоге не возьмешь из якобы "достигнутого"...самим. И нафига достигал? коли никому... и тебе это не надо. Значит осознал, что только топтался на месте.
Вот ты лично, или Лично Истина, что то пытаетесь доказать моей личности.... которой по большой сути, это и не надо. Но Юра реагирует на это. Пусть даже осознанно балуется, прикалывается... но всё равно, как ни крути, реагирует. Да и хрен бы с ним... с этим Юрой... пусть тешится... всё равно во Вселенной ничего не сломает. А раз Вселенная так управляет Юрой, Сашей, Истиной..... то этого не изменить. Так и должно быть.
Да и как личность, Иисуса можно назвать дураком, раз попал на крест. Но с позиции Актера, он играл наикрутейшую роль, в сценарии Отца... за что и называется Кумир... от роли которого типа тащится весь христианский мир.
Тут вопрос... Какая роль у тебя? Меня? всех?... хотя и это пофигу... и ничего не изменит... и вот змей и тут кусает свой хвост. =Я-Делаю... но мне это нафиг не надо.
ТЬфу.... эта змеюка где то по навозу ползала...а потом в рот... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  лучше бы по пирожным и морожным проползла. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ладно... извините меня... Юра просто вынужден как человек, подчиняться сценарию в котором у Юры сейчас наступил предновогодний период в работе. И время общения ограничивается... А то ууууухххх скока бы понаписал...-медом не корми...
Всех люблю. Особливо Настеньку... то есть Истинку... но Оленьку больше.... скоро с ней юбилей...10 лет как вместе флудим. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

39

SERGXXX написал(а):

AlexandrR -  рассказывали что разговариваете со священнослужителями которые вас понимают - странно, я думаю что они все вас должны понимать.

Подумал подумал и решил для всех выставить видео не священнослужителя, а того, кто их учит. А учит их, Осипов Алексей Ильич, - профессор духовной семинарии. Он всю свою жизнь посвятил Богу. Человек известный на весь мир и уникальный. Одно время слушал его каждый день на протяжении полугода. Он не только обучает, но и частенько критикует работников церкви. Конечно же, по одной лекции нельзя полностью понять его, но все равно послушайте кто есть Бог? Наш Юра, частенько употребляет такие слова, как - Бог, Вселенная, Без желания Бога волосок с головы не упадет, Мы никто, Мы ничем не управляем и т.д.. Специально для Вас смонтировал ролик, а монтировал для того, что бы сократить его, разделив на две части, убрал длинные паузы, кое где продублировал смысл слов. Ролик прекрасного качества, можно смело раскрывать на полный экран, выбирая высшее качество.  Ролик не утомит -  желаю приятного просмотра.

1 часть. Кто такой Бог?.

0

40

Есть такое свойство у человека, как "забывать". Досмотрев ролик до конца, не помнишь уже и его середину, не говоря о начале. Это свойственно всем людям.
Но можно... прочитав строчку, или прослушав пару-тройку фраз, поставить на паузу и осмысливать. Более того, осмысливание, или осознавание... у Словокрыла НАЧИНАЕТСЯ до того, как он включит ролик, или возьмет в руки книгу.
Имея ОРГАНЫ восприятия информации, созданные природой, с целью воспринимать окружающую человека информацию. Через эти органы, первым делом бросается заголовок...
"КТО такой Бог?"
И автоматически, внутри Словокрыла начинается синтез ПОИСКА ответа на этот вопрос, со ссылкой, на ЕГО внутреннюю базу информации, в этот раздел, в котором лежит вся информация о Боге. И начинает происходить ДУАЛЬНОЕ сравнение названия ролика, с этой внутренней базой. И естественно поиск не соответствий.
Наипервейше... создается внутреннее отрицание, на основе внутренней, базовой информации, утверждающей что Бога нельзя называть и определять как КТО или ЧТО.
И идет ссылка на учение Даосизма. " Дао (бог) не может определяться никак, человеческими понятиями-мерками. И если тебе пришла мысль о Дао.... то это УЖЕ НЕ Дао!"
Так же и о Боге. Его нельзя персонофицировать.
2. Ты дорогой друг, всегда рассматриваешь и человека как Личность САМостоятельную. И что какая то информация может принадлежать кому то. И именно такая позиция создает внутри тебя восприятия о Личных Кумирах. И ты НЕ ЗНАЯ... но Веря в Личностную принадлежность божественной информации, определяешь что именно эта информация принадлежит именно этой личности. И ты слепо веришь в то, что тебе сказал ЧЕЛОВЕК-Личность, от самого себя. Но САМ при этом не синтезируешь всю информацию ситуаций из наблюдаемого тобой.
3. Если глянуть поширше.... то можно узреть сотни-тысячи Учений. Которые заметь ЕСТЬ... то есть Проявлены в мат. мире. И их можно синтезировать-изучать по отдельности, но и потом производить попытки совмещения их в одно целое понятие. Как говорят, Рассмотрев одного, целого и единого Слона с разных сторон, попытаться собрать из этих сторон целого слона.
Но.... НИКАКАЯ Личность, тебе не соберет целого слона из разных пазлов полностью... на 100%. И любая попытка хоть и приближает к этому понятию о целом слоне, но не соберет его и не покажет тебе. То есть, это будет всё равно НЕ Дао!
Что остается?... А остается как и принято у людей, определить ПОЛНОТУ информации из разновекторности и всей парадоксальности внутри неё.
Теперь смотрим на профессора...что он из себя представляет и в чем его ВЕКТОРНОЕ предназначение. Вау!!! Так он только педагог, и только христианский и только в под-векторе "православие". И от него можно ожидать исключительно ту инфу, которая может быть принята только Православными Христианами. И естественно не будет ВСЕЙ полноты информации. Иначе она просто УБЬЕТ все православные понятия и церковные интерпретации, ритуальность, итд, итп. И этот профессор, начнет информационно Убивать изначально всю ВЕРУ у будущих священников, которые будут пастырями своих паств, и если будут нести и пастве эту инфу, то убьют и состояние Веры у всей пастве.
То есть... нельзя ожидать, подобную информацию... типа Квантовых наук, от этого профессора. И плюс анатомического и ПСИхологического построения творения человек, с выходом к тому или чему, что управляет всем проявленным космосом, и человеком в том числе.
Смотрю далее.
Ну вот пример со львом... Чисто эмоциональное сравнение. Лев у профессора тоже находится в позиции Я-Сам ищу воду. Что отрицает позицию, что льва ведеть божественная информация, которая и создала этого льва слепым, сильным, и по его биологическому устройству организма, в состоянии жажды и поиска предмета устранения жажды.
И так... Этот стишок, убивает понятие что Бог всемогущ, и всем управляет. Стоит только появиться позиции Я-Сам... как проявляется позиция...-А этого бог не может, а может только Сам.... лев. Бог тут уже "ничто"....и зовут его "никак".
Но можно рассматривать противоположно. К примеру Бог создал льва как тело, ослепил его, внедрил информацию "жажда" и выпустил его... и смотрит как мечется этот лев.
После этого встает вопрос... а как на самом деле? Или Сам или Бог?
Профессор произнес фразу " А мне ПОНРАВИЛИСЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО эти слова..." То есть в нем, создалась эмоциональная зависимость в приоритетах нравиться-не нравиться. Это кайф, это мерзость..... Но он не говорит, кто или что создает внутри него, такое его восприятие, кайфовать не осмысленно от этих по сути пустых слов. Он просто не видит, как им рулит Бог... и считает что это он Сам создает свои восприятия. Тем самым он отрицает библейское понятие о волосе, который уже падает не по воле божьей.... но по чьей тогда?

Говорит... Земля и по сути всё на земле, является Тварным... и человек тоже тварь. (крючок для зацепки)+ зацепка за Платона (простые вещи не имеют определения.)
Хорошая зацепка "Скажи слепому, что такое красный цвет"... Но... Любой слепой имеет понятия о разных цветах и спектрах. И сказав ему "красный" он не переспросит, что это такое... Почему?....А у него имеется информационное понятие. То есть имеется КАРТИНКА красного, которая проецируется на экране его мозга. Значит эта картинка проникает и создается не через канал "зрение"... а как то иначе. Но факт остается...картинка Есть. Но она может отличаться от картинки в твоем мозгу, через зрение. И от картинки в моем мозгу, тоже через зрение. Мы с тобой Саня... видим красный цвет по разному. Вот в чем суть то...Тогда если видит картинку слепой, и иначе, то это не меняет сути... есть зрение или нет его... картинка всё равно есть.(иллюзия... в любом из нас.)

Мне понравилось понятие "О-пределить Бога. поставить его в пределы, в рамки земных понятий." Это правильно. Все люди "мыслят" земными мерками и эталонами. Плюсь через те органы восприятия которые имеются в каждом. А раз мы с тобой Саня даже красный видим по разному... то тогда и всё мироздание у нас видится по разному. То есть разные иллюзии, в привязке к земной псевдо реальности. И не выходят за рамки земного.
Вот у нас с Тригласом тот же косяк. Он мыслит мерками земного, физического и эталонного. И если ему что то сказать в мерках вселенский понятий, начинает нервничать.
И он по своему прав... типа нахрен ему вселенское, коли он земной. А тот же вопрос и ко мне... нахрен мне эти вселенские мерки, коли мне лично САМому из не применять.
Но тогда аналогичен и такой вопрос. Ну нахрена всем людям космические мерки?... но они почему то проникают к нам на землю и материализуются... не зависимо от нас.
Вот уже ученые менятю те физические эталоны, земных мерок, на космические... Но по факту... я, ты да и все люди всё равно будут пользоваться старыми эталонами. Но тогда Наука просто не сможет дальше развиваться и эволюционировать, если не поменять эталоны.
Вот такая хрень, не зависимо от нас, спускается в материю с "тонких планов" и рулит нами.

Хехххх...С одной стороны, о боге не можем сказать ничего, ибо не имеем тех мерок, которыми можно определить бога, ибо Бог не меряется ЗЕМНЫМИ мерками.
С другой стороны.... профессор изрек фразу.. Бог это справедливость!!! А какими мерками можно измерить Божью Справедливость? или А какими мерками Люди измеряют справедливость Божью?
Ведь божественная Суть говорит что Бог всегда и во всем Справедлив, и более никак. И все Войны, маньяки, дебилы, ни что иное как справедливость Божья... Но НЕ человеческая.
Люди не могут мерить бога, не человеческими линейками, тем более справедливость. Оглянись на мир.... Сирия, Украина.... это Справедливость Божья в действии. Но не справедливость с позиции человеческой.
Или по библии. Вся ситуация, исключительно справедлива по Божьим меркам, справедлив и Пилат и Иуда.... Но люди видят в них не справедливость и зло. Более того, этому учит и церковь, своих прихожан. А раз так... то и священнников-пастырей, должны так учить.
Представте себе, что войдя в церковь, Поп вам скажет, что Иуда не зло, и справедлив...более того... Божественно справедлив. Пипец!

Мммм... Санёк.... Словокрыл-Юра... всегда вникает в каждую написанную строчку и осознает её. Как и в каждое произнесенное слово. И в нем возникает информационный синтез-размышление на основе всей информационной базы, заложенной в форму Юры-Словокрыла.
Ты вот представь себе, что весь... вернее часть этого синтеза будет описана тут, на каждое произнесенное слово этого прохвессора...
Сколько уже написано.... а ролик просмотрен только до 4.50. из 17.21.

Тут для Юры было бы интереснее прямое общение с этим прохвессором. И задать ему вопросы, на которые он вряд ли бы смог ответить, с той базы информации, с которой он пытается САМ Учить учеников церкви.... верящих овец.
Но интересно то... что он трындит порой о беспредельности, которую просто нельзя впихнуть в рамки определенности, тем более оличить Бога.
Если наиглубочайше погрузиться в эти понятия как беспредельность, бесконечность, ВСЁТВАРНОСТЬ, всёвозможность, итд, итп... и это и Есть Бог...
То возникнет такой ответ. "Бог абсолютно ни в чем не нуждается. АБСОЛЮТНО!!!! Что ему надо, от Творит, или создал изначально...и конечно не нуждается в СОВЕТАХ от его творений... не нуждается в защите этими творениями от тех творений которые равны этим, и нужны богу, так же как и все, любые творения в мире Тварном.
Тогда Богу по сути НЕ НУЖНЫ... ваши молитвы, просьбы, итд, итп.... И всё равно всё будет только по Божьи.. по сценарию.
А раз так... то церковь и все религии просто вымрут. (Хотя информационная тенденция и идет к этому.).... Религии заменяются наукой, говорящей о том же Боге. К примеру кантовая механика... кот Шрёдингера... много говорят о структурах мироздания Божьего.
Этот профессор, Слепец, который ведет САМ за собой, толпу ещё более слепых.... вот как то так... В принципе, в начале ролика, он и САМ это признал... что не знает что такое Бог.
А раз не знает... то чему может научить Сам других эго-сам...цов и сам-ок.
Вот тебе и опять Уроборос. "Бога нельзя определить и познать. Но по факту люди определяют и познают, САМи не осознавая чего делают, и нахрен это им надо."

ОСОЗНАВШИЙ УРОБОРОСа, становится МУДРЕЦОМ. А став МУДРЕЦОМ, сознание УМОЛКАЕТ. Ибо нельзя что то определить с позиции Я-Сам. Тварный мир, с позиции творения. Не может молекула краски на холсте, определить более этой картины, внутри которой она находится. А картина, это мизер мизеров в мироздании Божьем. А ты-САМ... только эта молекула.
Мир... это Хрень! Точнее.. это Божественная Хрень, которую нам не понять и не познать с позиции САМ... которая и находится внутри этой Божественной Хрени.

Знаешь Санёк.....Есть у Карлсона замечательная фраза. "А что скажет на это Папа?... Мама? Я?"
Вот попробуй применять эту формулу ко всему. Если увидел что то...-наблюдаемое. То задавай вопросы, типа.. а что на это скажет христианское учение? Буддийское? Дзен? Даосизм?... Квантовая механика, Мета физика?.... Собери все ответы, и попытайся разобраться с их позиций, что за Хрень ты наблюдаешь?
Любой человек, всегда является объектом наблюдения его информационного состава, который и творит этого человека именно таким, какой он Есть... в позиции твоего наблюдения. Анализируй его всесторонне. И главное осознай, что этот такой человек... всего лишь Одна восьми миллиардная частичка-форма сознания, среди всех "людей"-людских форм.
И это значит, что и истину может выражать только с человеческой позиции, и исключительно частично...1/8 миллиардную часть. не более. Один из 8 миллиардов разных пазлов. И не забывай... что человечество Всё..... это только электрон по размерам, в сравнении со всей инфо базой вселенной, или Бога. (образное сравнение)

+1

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот смотри пост выше, диалог с Истиной.... на счет "глаза". Там вырезка из Википедии, которая говорит, что глаз ПОЧТИ одинаков, у всех людей. Но он МОЖЕТ отличаться на доли миллиметра. Значит РАЗНИТЬСЯ в этих долях. Истина по своему характеру щепетильна, и докопается до каждого микрона, но докажет что глаза разные. А по сути будет права.
Вывод.
Глаза одиниковые?... в сути Да.
Глаза разные?...- Несомненно, в глазах можно найти много разного.
ТО есть, оба ответа верны. Но подруга создает между нами ДИАЛОГ, который ведет к более полному информационному описанию наблюдаемого. И с этой позиции, расширяет сознание её друга Словокрыла. Типа приносит ему пользу, и он только рад, если кто то займет, диаметрально противоположную позицию для рассмотрения наблюдаемого.

Это не истина, а увод от истины. В удаленном посте, где речь перевернули в караты и размер глаз, говорилось вообще о другом. В мире много творится того, чего мы не замечаем, а наблюдательные люди нам показывают, как нас дурят везде, в рекламах, больницах, гостиницах, те же песни лишились смысла, музыка - одна палка два струна, но для тех, кто забивает косяк - это в кайф. Весь мир постепенно превращается в один пыхтящий косяк. То бишь везде идет подмена понятий, подмена истории, образования и мы хлопаем в ладоши -  вот он смысл. При чем тут размер карата и глаза? Примеры могут быть разные, бывают не удачные, но смысл то не меняется, возьми да приведи удачный, добавь свой собственный пример, ан нет, нужно брать линейку и бежать считать миллиметры - вот оказывается где истина, да Словокрыл? Вот она новая сборка сознания? Да это не сборка, а явное непонимание смысла поста или намеренный увод от темы и перенаправление внимания на очередные разборки, а иначе стравливание.  Затем эти мелочи всем форумом мусолим, забыв вообще о чем говорили, но если читать посты и  попытаться хотя бы их понять, то с удивлением обнаружим, что смысл большинства постов в форуме абсолютно другой. Завышенной самооценкой страдают почти все люди, но давайте избавляться от этой дряни не на словах, а реально.

Вот так и по жизни думаем, что мы всезнайки, а на деле? А на деле нет никто и зовут никак, только в форумах и можем себя показывать, а что не показывать? Тут даже ум особый не нужен, открывай интернет да копируй тексты, если хочешь блеснуть умом, а зачастую чужим, но и этого делать не можем, но зато полоскать друг друга - ураа - это мы можем, да Словокрыл?. Ладно ладно, понимаю твою ситуацию, что можно смотреть на мир с разных позиций и будем все правы - ураа. По башке трахнул - я прав, смотрел с другой позиции. Нет, ребята, все не так, смотря где и смотря в чем смотрим на эти позиции.  Тут еще разобраться нужно что за позиции и куда они ведут.

0

42

Словокрыл, ты вот столько пишешь, что беседовать просто невозможно, вот сейчас начну тебя цитировать, потом начнешь ты, затем такие объемы опять нужно все раскладывать на цитатки, а те на другие, а в результате весь смысл будет утерян. Потому предлагаю писать кратче и меньше цитировать, имею ввиду то, что весь пост может иметь один смысл, просто примеров много, а мы их превращаем в отдельные темы, чего делать нельзя. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ОСОЗНАВШИЙ УРОБОРОСа, становится МУДРЕЦОМ. А став МУДРЕЦОМ, сознание УМОЛКАЕТ. Ибо нельзя что то определить с позиции Я-Сам. Тварный мир, с позиции творения. Не может молекула краски на холсте, определить более этой картины, внутри которой она находится. А картина, это мизер мизеров в мироздании Божьем. А ты-САМ... только эта молекула.
Мир... это Хрень! Точнее.. это Божественная Хрень, которую нам не понять и не познать с позиции САМ... которая и находится внутри этой Божественной Хрени.

Про уроборос уже писал, я этой теории не придерживаюсь. Меня сам знак бесит и он мне говорит о пороках человека, которые приводят к пожиранию самого себя, а не цикличную бесконечность и возрождение. Это самые настоящие пороки, которые замыкаются в человеке - порочный круг, вот тебе и уроборос.  Хм, но как может быть цикличная бесконечность? Бесконечность она и есть бесконечность, которая уже лишина цикла, а иначе это будет не бесконечность, а конечность, которая имеет цикличность в виде смерти и возрождения. Хм, Словокрыл, пожалуйста свое объяснение в студию, как ты понимаешь "уроборос"? Может быть у тебя какое то другое описание?

По поводу мудреца: познав уроборос, сознание умолкнет? Умолкнет пожалуй, если уроборос - это наши пороки - утонем в них и съедим самих себя, ну а если, как пишут некоторые товарищи, что познавая цикличность бесконечности можно стать мудрецом, но при этом сознание угаснет, то так не хочу, что бы сознание умолкло, уж лучше отдам свою мудрость тебе Словокрыл, а я как нибудь без неё проживу. Хочу находится в сознании и ни в коем случае не хочу его терять в виде умолкания. Ну а то, что определить нельзя тварный мир с позиции творения, -  так не верю этому. Думаю, что можно и еще как можно, просто не хватает знаний. Когда то топорами махали каменными, а сейчас самостоятельно создали живую клетку - да да именно самостоятельно и именно живую, а не трансформируя готовые клетки, играясь в конструктор. Когда то копье метали в мамонта, а сейчас уже бороздим космические дали и создаем первый разум на основе кристалла. Это настоящий разум, дойдет дело и до одушевления робототехники. Так вот, придет время когда познаем  мир в котором живем, то бишь сам тварный мир с позиции творения - будучи тварью, познаем, не расстраивайся Словокрыл. Победа будет за нами в области знаний - прорвемся.  Ведь познаём мы маму и папу, так познаем и Создателя, тем более, что создал Он нас по своему подобию, просто рано еще, но успехи кое какие есть - Мы творить начали сами, а не Вселенная нашими руками. Далее, ты разве не считаешь человека бессмертной душою? Как  думаешь, насколько интенсивно она будет познавать мир, находясь вне физической оболочки? Может быть он уже познан? Так что рано из нас делать обезьян глупых и безмозглых. Всему свое время, родившийся ребенок сразу машину не водит, ему  вырасти еще нужно и о обучиться от мамы с папой и успеть предать знания своему ребенку. Вот тебе и хроника акаши.

Смотрим, как ребенок смотрит на мир. Для Бога, мы ВСЕ еще дети, но придет время, когда познаем Его

0

43

AlexandrR написал(а):

Нет смысла вообще создавать что либо,

Именно. Так всё и Есть. Но Саша... Ты смысл ищешь для себя..-для эга своего. Но не ищешь смысл, для чего мир создан именно таким? Не учитываешь многомерность, многовекторность, параллельность, целостность в этой завершенности бесконечности и информационной беспредельности.
Ты ОСОЗНАЙ Себя... кто ты Есть??? И осознай своё не совершенство. В том числе и восприятия мира.
Ты только исключительно ЗЕМНОЕ творение, с дуальной ограниченностью и эго восприятием. И НИЧЕГО не можешь воспринимать и жить, кроме земного. Более того, даже принципов не знаешь мироустройства, и даже земного мироустройства, не говоря о вселенском. И "медитации" твои, только сугубо личностные, отделенные от целого, и создающие именно твои личные восприятия, на той информационной базе, которую ввели в тебя...мизерной и векторной. И более этого ты САМ не могёшь ничего и ничто. Просто вникни в суть понятия... Ты -ТВОРЕНИЕ ДЛЯ чего то...с целью.... и САМ не знаешь для чего и какая цель. И что определяет в этом мире тебя, и твоё восприятие, и твою цель, тоже САМ не знаешь и не можешь знать.
И всё что ты говоришь и пишешь, относится только к тебе лично и личным восприятиям, среди квадриллионов других векторно-личностных, и иных восприятий, стоящих на дуальной системе Да и НЕТ.... выражающих ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ всего мироздания в восприятиях. Так вот... Этот Квадриллион восприятий, возможно и может выразить картинку целого слона... Но одно личностное восприятие, выразит только один пазл от целого. 1/квадриллионную часть. По которой то ты и судишь мир, и ищешь смысл.

Стоит орех в снегу, под окном, листья не все опали.... Вот нахрена вот тому листику было рождаться? Нахрена когда то лопнула та почка? И нахрена он не опал, и труп его продолжает висеть на дереве? Это вопрошает "сам" листик, и вопрошаю лично я.... видя подобие и в человеке... Но и листики и люди продолжают рождаться, жить и умирать... И ни от листиков, и ни от людей не зависит этот процесс. Они ТВОРЕНИЯ!... творения ДЛЯ.... чего то... а не весь мир для них. И если в людях Творец создал информационный В.Д.... то тоже с целью.... что бы человек и был человеком, и тем отличался от всего. Но нельзя мнить себя-человека, как нечто типа венца творения... Ибо Есть на много более высокие творения, воспринимаемые нами как боги.... но тоже творения, исполняющие роли в сценарии. Ты только какое то звено в бесконечной цепи, не в начале, но и не в конце.
Но в любом случае, внутри тебя НЕТ 100% информации о мироздании. Нет даже 10%... даже 1%... Ни одна вера, наука или религия, не раскрывают её полностью. Только намёки на суть. А суть видится Ахурамаздой.... Уроборосом. Любая информация, разбивается другой информацией. И ничто нельзя определить конкретно и однозначно.... что это только так, а не иначе.

AlexandrR написал(а):

"Мастера и Маргариту" все не можешь забыть? Вообще то там "управлял" Воланд со своей свитой.

Да я не про то.... Что тобой управляет когда ты спишь? А что когда бодрствуешь? "Нарисуй в сознании цепь, последовательного движения информации, из информационного поля, до момента завершения предназначения этой информации. К примеру ты встал и пошел.... это следствие, поступившей в тебя информации.
А если с Воландом... то что управляло Воландом именно так, а не иначе.. А ведь управляла информация исходящая из инфо поля, которая входила в сознание М. Булгакова...
И не в коем случае, не Воланд управлял сценарием.... Он был только актером в этом сценарии.
Смотри глубже.. в изначальность всего. Ищи первопричину всего, что и как. Весь мир, это только Творение... не тобой созданное. И ты так же только творение в этом тварном мире, живущее по сценарию этого творения.

AlexandrR написал(а):

Ты постоянно пытаешься обезличить и принизить существование человека.

Ни в коем случае не принизить. А сделать все творения равными по значению перед Творцом. Не зря Творец создает и червячка, и человека, внутри одной целой среды Жизни, в которой всё занимает отведенные им места, и нельзя ничего выкинуть или добавить, ибо эта форма разрушится.
Но эго мнит себя куда круче какой то бактерии... Но убрать бактерии, мир исчезнет, а человек умрет.
Тогда в мире вааще нет понятий возвысит-принизит, в восприятии Творца. В нем всё равно. Но тогда только для тебя ОТНОСИТЕЛЬНО, мир видится в аспекте хуже-лучше, выше-ниже, круче-отстойнее.
Да и совсем обезличить нельзя то, что воспринимаешь. И всё равно у всего есть лик, и ярлык на этом лике. Но кроме Бога, Духа и души. Хотя и на эти понятия тоже придется навесить какие то определения, но уж никак не дедушка на облаке, или архангел с копьем... и на коне.... к томуж с крылами...

AlexandrR написал(а):

Юрок, не мною управляют, а я и управляю собою, но в тех пределах, которые мне даны, в тех пределах, которые ограничивает свободу воли такие как:

О... пляяяя... Ты вааще не врубаешься в суть, и совсем не твоё, присваиваешь себе.
Юрок тысячу раз описывает ситуацию...
Ты спишь без снов, пипец как крепко. Вопрос... Где ты? Что выбираешь в этот момент? что творишь? Осознанно ли?
Ты проснулся..... В чем отличие тебя спящего, от тебя бодрствующего? Почему спящий не орет..Я...САМ... Выбираю.... А как проснется начинает так орать? Так что происходит то?
И почему орущий ты... не может выбрать вечно орать... а его природа всё равно "вырубит" из восприятия этого мира, как бы он не желал. Почему когда спишь, в тебе нет никаких желаний? Никаких мыслей... и нет того, кто орет Я-Сам... выбираю. Так что это за хрень такая просыпается.. откуда берется? из чего состоит, и как эта штука работает... и зачем??? Ищет везде в чем то смысл, и находит его лично для Сам... но по логике нет в том никакого смысла, если порыться поглубже. И что бы ни делал ты... нет в этом никакого ЛОГИЧЕСКОГО смысла для тебя... ибо смертен ты..."Помни о смерти". Ну нахрена тот листик на орехе родился, жил типа... и вот теперь висит его труп, болтаясь на ветру. Нет для него смысла, и не он Сам выбирал родиться, жить и умереть...и теперь висеть.. Но Зря и просто так ничего не бывает, так гласит "мудрость" Значит Ищи то... для чего имеет смысл рождения этого листика, итп... и рождения каждого человека, как и смерть их всех. Тогда проявляется Суть... НЕ весь мир для тебя.... о творение... А Ты для мира создан, и исполняешь какую то функцию в нем. И нет у Творений выбора Никакого, кроме как быть именно этим творением.
Всё!... Пипец!
2.Опиши процесс, как из чего зарождается та информация, которая управит тобой именно так, что бы ты сказал... Я выбрал это.... Ведь любой выбор, является результатом синтеза информации... процесса... движения информации откуда то, куда то... с целью и предназначением.
Эхххх. вышло время выделенное на "поболтать"... Бытовая ситуация Заставляет меня работать...супротив моего желания.... и выбора нет.
До завтра.

0

44

Словокрыл, ты много пишешь, рассуждаешь, мыслишь. Это прекрасно, но я не в одном посту не видел итоги, выводы твои какие?

0

45

AlexandrR написал(а):

я не в одном посту не видел итоги, выводы твои какие?

Александар...ну какие выводы можно сделать из чего-то эфемерного......на такие темы одни только размышления остаются....

0

46

Даже в сказках делаются выводы. Уж Словокрыл, да без выводов - это что-то интересное.

0

47

AlexandrR написал(а):

Словокрыл, ты много пишешь, рассуждаешь, мыслишь. Это прекрасно, но я не в одном посту не видел итоги, выводы твои какие?

А что такое ВЫВОД?
Вывод всегда объективен и относителен. Более того, он конкретизирован в однозначность. Но какой вывод может быть у НЕ Конкретики? НЕ однозначности? Многомерности Хаоса во временном упорядочивании его?
Какой вывод можно сделать у фразы "Не войти в Одну воду дважды?"... не окунуться второй раз, в одни и те же, конкретные молекулы воды с грязью и мусором, где уничтожен эталон конкретики, а утверждается многомерность Хаоса.
Точно по этой фразе пишет и Словокрыл. Вчера одно... сегодня информационно разрушит то, что писал вчера... а завтра, что пишет сегодня.
Таков мир в движении и изменении восприятия наблюдателя в континууме. И ОТНОСИТЕЛЬНО Наблюдателя.... который воспринимает мир как Есть... внутренне осознавая и позицию Нет, для дуального, гармоничного равновесия. А осознание Целостности и завершенности бытия Вне Времени, дает понятие об иллюзорности позиции движения-изменений.
Плюс огромнейшая нехватка информации иных уровней и мерностей, которые не может, по своему дуальному устройству, воспринимать Наблюдатель этого трех мерного мира.
Так что вывод только один. Выражен как Ахурамазда, Уроборос, или по матерному Ахренегознает.
Люди не могут Осознать мироустройство на 100%. А только мизерную часть его, в пределах трех мерности земли, и окружающего космоса. А один человек...только мизер и от этого.. по его предназначению. Либо как печ пироги, либо как шить сапоги, либо биологию, либо физику.... Но НЕ ВСЁ ВМЕСТЕ. Вот и получается, что во всем этом... Я, это почти Нихто.

AlexandrR написал(а):

Некоторые товарищи пишут об управлении, мол мы не можем управлять собою,

Расскажу ка Я тебе мистическую сказку с акцентом на себе.
Ночь.... Из моего тела... а может и вовсе не из него.. Но откуда то проявился наблюдатель. И повис под потолком, над кроватью, на которой спят трое... Юра, его жена и кот.
Наблюдатель спускается ниже, и сначала шепчет, а потом кричит... Юра... Юра!!! что тебе надо?... Юра как спал, так и спит... ничего не отвечает Наблюдателю. Наблюдатель перемещается к его жене, и повторяет свой вопрос ей. Потом подлетает к коту, и орет ему в ухо.... типа "Пойдем на кухню.. рыбы дам..." Фиг вам... то есть Наблюдателю... Ничего не меняется, ничего ни кому не надо, никого Наблюдатель САМ не заставил ничего сделать... даже хвостом пошевелить.
Время 4.45..... В спальне что то стало незримо меняться. Пространство как бы колыхнулось, и подернувшись незримой рябъю, стало проявлять еле заметные, серебряннные "искорки". Потом к ним добавились золотистые... ну прям как в авто лаке, проблески металлика или перламутра. Прозрачность стала окрашиваться посменно в разные оттенки, начиная с красноватого, в желтый, зеленый, голубой, итп.... Взгляд в окно.... Наблюдатель замечает, что всё пространство и за окном, имеет подобное зрелище. И вот Где то даалеко, это пространство стало более редким и прозрачным, и стало как бы собираться и концентрироваться уплотняясь, вокруг эпицентра... моего тела... И появилось как бы сияние вокруг него... А потом тело шевельнулось... стало ворочится... гладить кота... и встало.
И сразу этому телу стало что то надо.. оно зашло на кухню...-чайник. Туалет, включило комп, пошло курить-здоровью вредить... Кофе, интернет, почта, погода... Рамта...эта тема.
Так что это за Хрень такая... называющая себя Я?.... стоит вопрос у наблюдателя.
ИЗНУТРИ....
Ничто.. нет ни тьмы ни света. И в этом ничто, стало очень тихо проявляться звук. Одновременно с ним, стала проявляться и темнота. Тик так... тик так... Просыпается тревога за что то...-чувство. Мелькает мысль...Я... что то должен и обязан... Что?... ах вот... сегодня мне НАДО.... делать то то и то то.... начался строиться план на день. Мысль усиливается. Усиливается и восприятие Я.... Всё Пипец... теперь хрен заснешь.. Мозг стал СТРОИТЬ.... а я бы лично, выбрал ещё поспать..
Встал... Надел носки. С кровати спрыгнул кот, и стал меня как всегда провожать, сначала до туалета, потом резко на 180, повернулся, и повел на кухню, где сел возле своих чашек.
Я проверив наличие воды, включил газ, налил коту молока, воды, насыпал кириешки, пошел в мастерскую, включил комп.... и курить. Налил кофе... интернет, почта, погода, Рамта.
Что такое Я?
Саня... так что у тебя строит комнату-сауну... что заставляет медитировать в не нужную тебе хрень?

Дача друга. Рядом, мужик с женой купили участок. Вот он каждый день что то строит, а жена копается в земле. Прошло лет пять-шесть. Построил домик, разбили сад-огород. Всё красиво. Ещё через пару лет, мужик умер.... и жена его, теперь одна копается в огороде. Через год и она ушла за мужем. Приехали дети... и продали дачу.
Вопрос... нахрена мужик её строил? Ведь по сути она не нужна была ни ему.. ни жене....
Саня... нахрена тебе сауна? и нахрена мне баня? Почему моя жена ждет субботы, что бы попариться в баньке?... Ну это ладно... А медитации тебе зачем?
Что нас ЗАСТАВЛЯЕТ делать и ЖЕЛАТЬ что то, что по сути нам и не нужно, и не для нас...
Кто ты?

0

48

Словокрыл, без выводов, все твои речи для меня являются сплошной болтовней, а потому, дорогой друг, я не спешу поддерживать беседу. И еще, запомни, твои взгляды я неприемлю. Сколько раз повторять, у меня совершенно другие взгляды на мир, окружающий нас.  Хотел как то рассказать, но теперь конечно же не буду.

0

49

Ну так и должно быть, как и Есть. А Есть и дворники и Астрономы. Дворники не поддерживают восприятия астрономов, а астрономы дворников. Для каждого в мироустройстве определено что то определенное для него. Ну нахрена дворнику знать об альфе центавра? А астроному практику как мести мусор в астро-городке.
Но ты пойми и прими мир именно так и таким. Ведь это всё Есть. Есть и Триглас, и Серж, и Экзоид, и ты, и Словолкрыл. И каждый проявляет через себя ту часть мироздания, которую и должен проявлять. И никакую иную. И всё всегда происходит именно так, как должно происходить.... Кстати, это же утверждает и эзотерика.
"Никто никому ничто не должен и не обязан." "Всё всегда только так, как должно быть" ид, итп.
Вывод.
Ты должен писать то, что пишешь, а Словокрыл отвечать так, как отвечает.
И не ты, и не Словокрыл, не переделаете мир под себя. А наоборот, мир строит нас такими, какими мы нужны миру.
"Измени себя, и мир изменится вокруг...." Тысячу раз измени... и тысячу раз мир изменится............-игра.

0

50

AlexandrR написал(а):

Есле в таком духе дальше будешь рассуждать, то останешься в форуме админ и ты со своим словоблудием.

В этом видится позиция с Джордано Бруно относительно инквизиции, которая хотела Добро... спасти его заблудшую душу.

0

51

Смотри ты как хочешь, хоть через.... Свое видео удалил, оно тут не кстати было.

0

52

AlexandrR написал(а):

Смотри ты как хочешь, хоть через.... Свое видео удалил, оно тут не кстати было.

Ты о чем? Я никакое видео в последнее время не постил. И чего это я хачу?... интересно.
Ах да... Словокрыл не админ и не модер. он пользователь-юзер. И не имеет тут власти никакой.(еслив чё...)

2. Саня.. ты это чё? Муха укусила что ли?... Где ты их зимой нашел?

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И каждый проявляет через себя ту часть мироздания, которую и должен проявлять. .

Так ли это? Забываешь про эффект наблюдателя. Когда нас пытаются оценить, измерить, вычислить, вступая в общение с людьми,  мы автоматически сжимаемся до пределов границ своего тела. Становимся частицей и вещаем от ощущения себя частицей…сразу  ограничиваем себя своими рамками, размерами своего тела, представлениями о себе окружающих. При этом мы теряем свои волновые свойства, когда человек находится наедине… перестаем ощущать себя бесконечными, вечными, любящими и свободными.
Так как, каким образом и какую часть мироздания проявляет через себя человек? Все зависит от условий. Различные условия — различное проявление свойств.
Встал утром с плохим или хорошим настроением, тут же проявляешь это настроение во все стороны, в том числе и на форум. Я с легкостью замечаю, с «какой ноги» ты встал.

0

54

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И каждый проявляет через себя ту часть мироздания, которую и должен проявлять. .
Так ли это? Забываешь про эффект наблюдателя. Когда нас пытаются оценить, измерить, вычислить, вступая в общение с людьми,  мы автоматически сжимаемся до пределов границ своего тела. Становимся частицей и вещаем от ощущения себя частицей…сразу  ограничиваем себя своими рамками, размерами своего тела, представлениями о себе окружающих. При этом мы теряем свои волновые свойства, когда человек находится наедине… перестаем ощущать себя бесконечными, вечными, любящими и свободными.

В любом случае, то что ты написал, не противоречит фразе в цитате.
Понимаешь ли... ты разделяешь целое, на части, в которых часть, ещё на части... и так бесконечно.
Но ты в этом теряешь первичное понятие о целом, едином и завершенном. О самой форме, называемой в этой теме БЫТИЕМ.
И СУТЬ бытия, выражена целостностью. И это первично. А любое погружение в "исследование" целостности, порождает разделение.
И эта, твоя позиция, относится именно к этому разделению, и суждению о целостности, по ЧАСТИ "Слона".
По этому, начиная делить и разделять, по "идее" не надо забываеть, что ты делишь целое, завершенное и единое.
И при этом должен присутствовать первый вопрос... "Из чего состоит целое?"... И "Там" найдешь всё... и наблюдателя, и созерцателя, и эго-личность, и добро и зло, и всё это будет выражено как ДЕЙСТВИЕ-ДВИЖЕНИЕ во Времени.
А если проявился вопрос "Как выражается и реагирует что то на что то...внутри целого, то тут можно узреть и это понятие.
Когда нас пытаются оценить, измерить, вычислить, вступая в общение с людьми,  мы автоматически сжимаемся до пределов границ своего тела. Становимся частицей и вещаем от ощущения себя частицей…сразу  ограничиваем себя своими рамками, размерами своего тела, представлениями о себе окружающих. При этом мы теряем свои волновые свойства, когда человек находится наедине… перестаем ощущать себя бесконечными, вечными, любящими и свободными.

Но оно не выпадает из целого.
А при этом САМОЕ ГЛАВНОЕ... надо осознавать, что ты... в Любом виде, находишься Внутри этого целого, и подчинен всем условным закономерностям того, что наблюдаешь. То есть, не отделять себя ни по каким параметрам.
Об этом по сути твердит и вторая заповедь Равенства. Ты Равен всему, что наблюдаешь. Ни выше ни ниже. И проявляешь из себя то, что должен проявлять. Или как "записан" в целом пространстве. Так же проявляет себя Всё в целом.. которое, каждое находится на исконно Его месте, и делает то, что должен делать. И это неукоснительно, и неизменно.
И если ты записан как Тиран, Предатель, маньяк... или как Праведник, вселюбящий, преданный... то увы... у тебя по сути нет выбора. Ты будешь исполнять движение по этой колее, и никакой другой.
Если разделять и это.... То можно рассматривать КАК исполняется любой сценарий. Что происходит? выстраивать разные варианты происходящего.. и делить, делить, разделять до бесконечности, или до Границы твоего понимания.... постоянно меняя точки сборки сознания. Но и это... зависит не от тебя лично. И как доказательство этого, ты "сам" приводишь эту строчку" которая выделена как некий вывод из наблюдаемого действия-движения.

Геннадич написал(а):

Так как, каким образом и какую часть мироздания проявляет через себя человек? Все зависит от условий. Различные условия — различное проявление свойств.

Геныч... Вот НАРИСОВАНА Картина.... 10х100 метров. Раздели её на сетку, 1х1 мм. И каждый квадратик, занимает своё место, и никакое другое. Но сравнивая квадратики по углам, они будут определяться Условиями в которых они проявлены на картине мироздания. И нет никакого выбора у этих квадратиков, которые не могут поменяться местами... причем САМИ. И это Факт. Так и в мире земли, никто не может ни выбрать, ни стать кем то другим, кроме себя, Значит и занимать только своё место и проявлять его в движении изменений.
И в этом ты прав. Так и Есть с позиции континуума.

Геннадич написал(а):

Встал утром с плохим или хорошим настроением, тут же проявляешь это настроение во все стороны, в том числе и на форум. Я с легкостью замечаю, с «какой ноги» ты встал.

Какие чувства вошли в тело при просыпании, те и проявляются.
2....хымм... А я как то не придаю значение, с какой ноги вставать. Но сегодня... носки одевал с левой ноги... а вчера с правой. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
3. А на днях, Юра описывал как происходит просыпание, по наблюдениям наблюдателя, со стороны.
Но Личность, Наблюдатель, Созерцатель, итп... Находятся внутри целого... То есть занимают положенные им места, и исполняют свои функции точно так же... по сути одинаково. Личность самоопределяется как Делатель, и ощущает себя только им. Наблюдатель-наблюдателем, который наблюдает и размышляет. Созерцатель, только созерцает, не размышляет и не судит. А восприятие, может находится в любой из этих точек сборки. Но и оно подчинено целому, и находится на своем месте в этой картине.

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у тебя по сути нет выбора. Ты будешь исполнять движение по этой колее, и никакой другой.

Человек жил бы тогда, как другие животные, выполнял бы свою обычную роль в пищевых и энергетических цепях и понимал бы лишь то, какую траву полезно есть и как лучше убегать от львов, тигров или волков. Но нет, он  почему-то задается вопросом о предназначении человечества в целом и человека в частности. На фига?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и в мире земли, никто не может ни выбрать, ни стать кем то другим, кроме себя, Значит и занимать только своё место и проявлять его в движении изменений.

Найди первопричину этого.  Как первые органические соединения научились создавать копии самих себя и тем самым заложили основу для репродуктивной жизни?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А восприятие, может находится в любой из этих точек сборки. Но и оно подчинено целому, и находится на своем месте в этой картине.

И проявляет себя в зависимости от условий, уже говорил об этом.

Геннадич написал(а):

Различные условия — различное проявление свойств.

0

56

Геннадич написал(а):

Человек жил бы тогда, как другие животные, выполнял бы свою обычную роль в пищевых и энергетических цепях и понимал бы лишь то, какую траву полезно есть и как лучше убегать от львов, тигров или волков. Но нет, он  почему-то задается вопросом о предназначении человечества в целом и человека в частности. На фига?

... Геныч... ну будь адекватен. Рассматривай всё, как устройства с предназначением.
К примеру устройство мозга... не только по размерам... а вообще. Обратись к Савельеву. Устройство речевого аппарата. Руки-ноги, прямоходящий. Может и ходить и лазить по деревьям, итд, итп... и сравни хотя бы с собакой или кошкой. У них другое устройство и предназначение, и нет у них ничего лишнего для предназначения. А что есть, доведено до совершенства.
Ну и всё остальное.... типа крылья, хвосты, хобот... Сравни с дельфинами...

Геннадич написал(а):

Найди первопричину этого.  Как первые органические соединения научились создавать копии самих себя и тем самым заложили основу для репродуктивной жизни?

Ну да... Ученые бьются... и постоянно меняют представление об этом... и пока не нашли первооснову-первобазу творения человека. То принимают теорию Дарвина, то отвергают её... А ты меня спрашиваешь... Ахурамазда Геныч... Мне известно не больше чем спец. ученым, изучающим механизм человека. Но как и где была создана эта ДНК, РНК... никто не знает.
Но они творят, что творят... по этому коду. Узнать ещё много предстоит.

Геннадич написал(а):

И проявляет себя в зависимости от условий, уже говорил об этом.

Одних условий мало.... Нужна определенная инфо база и программы работы с ней и окружающей информацией.
Вот представь себя, на месте Творца. И у тебя задача, Создать человека. И используй всю имеющуюся у людей информационную базу о человеке и животном мире. Начни с соединения электронов в атомы, атомы в молекулы, молекулы в органы... создай руки-ноги-хвост-моск. Надели это всё функциями по предназначению, введи базовую информационную платформу (виндоус) Вдуй как Бог, программы, и инфо базу с которой они будут работать и делать на основе базы выводы. Создай органы восприятия, глазы, ухи, шнобель, тактильность кожного покрова, введи чувственную прогу, и интеллектуально-логическо-диалектическую... итд, итп... И потом поставь его в эти Условия. И его поведение будет основано на этой инфо базе. А у людей, разные инфо базы, и поведение будет различаться... Один будет печь пироги, другой шить сапоги, третий гнать горилку.
Точно как в робототехнике.

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч... ну будь адекватен. Рассматривай всё, как устройства с предназначением.
К примеру устройство мозга..

Юрчик, не дергай меня за чакры..что ты городишь о мозге, когда речь шла о выборе?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне известно не больше чем спец. ученым, изучающим механизм человека.

Так бы и сказал...а то мозг, мозг...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И у тебя задача, Создать человека. Надели это всё функциями по предназначению, введи базовую информационную платформу (виндоус) Вдуй как Бог, программы, и инфо базу

Жизнь так похожа на ScreenSaver -
Нажал на кнопку - в пыль мечты,
Рыдает старенький MPlayer
И Hard жужжит за две версты,
Испуганно модем мигает,
Мыша забилась в уголок,
MPlayer старенький рыдает,
Запала клавиша CapsLock.
Все плохо - "сетка" вылетает,
Винда не глючит - не к добру...
Мечты мечтами, но светает
И жизнь похожа на игру!

0

58

Все имеет ту же Форму , что и сам Господь  ( по подобию) . Только Бог говорит , ходит, слушает и совершает все действия . Мы смотрим на имя и форму .  Бог присутствует в каждом существе ( даже небо ,земля ) . Наш мир есть отражение Высшего мира ( не забывать ).  А все , что отражается было уже записано , продумано до мелочей !  Чтобы произошло событие , надо написать его сценарий , придумать форму и ее устройство ( гены).  Все варианты событий записаны наперед !           Первопричина присутствует всегда .  Но кто мог создать Бога , Творца !?  Ограниченное сознание не ответит на этот вопрос . Или Бог был всегда , а мы дитя Бога !?           Вопрос исчерпан , а кто осилит дерзайте !  Ибо в дерзании успех !     Возможно Бог наше отражение , что внутри , то и с снаружи ! ( плод воображения)

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет для него смысла, и не он Сам выбирал родиться, жить и умереть.

я умер и секрет ужасный
открылся для чего я жил
но рассказать уже не выйдет
ещё бы в том то и прикол

0

60

Ребята, для Вас  выставляю свой фильм, который создал лично я  -  да да  -  снял для того, что бы помнили все, что такое война.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Суть Бытия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC