АТЛАНТИДА

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Нашла интересную инфу !… Интересный взгляд на историю Атлантиды. Очень пересекается с рассказом Рамты о своей жизни. Если кто нибудь читал книгу Рамты "Как творить свою реальность", наверняка вспомнит очень похожую историю на эту.

Атлантиды была цивилизацией отстоящей во времени гораздо дальше знакомых исторических эпох.
Атлантида постепенно появилась около 100 000 лет назад, а прекратила существование около 10 000 лет назад.
Самое начало даже старше 100 000 лет.
Атланты развернулись постепенно, когда внеземные расы начали «вторгаться» на Землю, реально воплощаясь в человеческие тела.
Эти души, в основном, имели высокий уровень ментального развития.
В это время, общества и объединения на Земле были в основном из Земных душ, они были «примитивными», как вы их называете, «существами».

…………………………………

Атлантида явилась результатом совместного прихода, смешения аборигенных Земных сообществ и наплыва душ, пришедших «из вне». Вы, волна душ работников света, воплотились на Земле, потому что захотели расти сами от сознания, основанного на эго к сознанию, основанному на сердце.
Когда вы прибыли, поначалу было неловко и неудобно находиться внутри человеческого тела.
Жизнь в такой плотной физической материи давала вам ощущение притеснения и заключения в тюрьме, так как вы привыкли к гораздо более жидким и летучим телам, которые обладали большой физической силой.
В высоких (менее материальных или плотных) вибрациях или измерениях, ваше психо оказывает более сильное прямое влияние на материальное окружение.
Просто думая о, или желая чего-либо, вы можете создавать или привлекать это к вам немедленно на этих планах. Ваш ум привык создавать гораздо быстрее, чем это было возможно на Земле. Вы могли бы сказать, что время реакции на Земле более медленное.
Поэтому, когда вы здесь в первый раз, у вас есть ощущение, что вы как-то заперты в твердое и непроизводительное тело, что вы незащищены, так как то, что вы желаете и к чему стремитесь, больше не так легко материализуется и ваше влияние на жизнь и обстоятельства кажется довольно ограниченным.

Поэтому, попав сюда, вы были смущены. В тоже время, вы обладали высоко тренированными ментальными способностями, которые были развиты в течении предыдущих галактических жизней.
Чтобы посылать мыслеформы и проектировать их в другие живые существа, необходимо чтобы ваша собственная психика обладала силой.
Ваш разум был как набор острых ножей, который должен был доказывать свою ценность во всецело различных окружающих средах.
Ваши натренированные ментальные возможности были старым приобретением. Из-за ощущения угнетения и отчуждения, которые вы испытывали на Земле, вы инстинктивно пытались найти свой путь здесь, используя это старое приобретение.
Таким образом вы начали выказывать свою ментальную силу на Земле. В основе вашим намерением было воссоединиться с Земной реальностью из сердца.
Перед вашей инкарнацией, и вы это знали, несмотря на вашу ужасающую аналитическую и психическую власть, почва вашего сердца лежала под паром и нуждалась в семенах, маленьких ростках света. Это, однако, вы «забыли», когда погрузились в Земные реалии, а ваше сознание оказалось за завесой.

Иешуа  Атлантида  падение

29 комментариев к “АТЛАНТИДА”

  1. Ай-Джи

    Кто бы мог подумать, что эта тема будет для меня интересна и актуальна.
    Представленный текст интересен как философский опус, вполне приемлем, но в практическом плане ( если можно так выразится) трудно представить его применение.
    Мои "воспоминания" касаются самого позднего этапа, поэтому пока добавить нечего. С удовольствием подожду развития событий.

  2. Ай-джи написал(а):

    Кто бы мог подумать, что эта тема будет для меня интересна и актуальна.

    Джи, Будет ещё интересней..! Я понемногу в эту тему буду вставлять истории Иешуи. Может у тебя ещё что всплывёт в памяти..
    Итак….

    На Земле вам пришлось иметь дело с Земными душами, жившими там как человеческие существа, вы понимали их недостаточно хорошо.
    Вы думали, что они инстинктивные и варварские существа. Вы не понимали их прямого, спонтанного способа выражения эмоций.
    Они были примитивны в ваших глазах, они были настроены на свои эмоции и инстинкты больше, чем на свой разум. У вас были способности и дары, которые отличались от естественных характеров людей на Земле.

    Даже хотя вы были часто рождены и выращены как их дети (когда вы рождались для Земных душ родителей), постепенно развилось социальное разделение между вами и ими. Из-за превосходства ваших ментальных навыков, вы развили технологии, неизвестные прежде.
    Это случилось медленно и естественно. Мы говорим о тысячах, даже десятках тысяч лет во времени.

    Не входя в детали этого процесса, я хочу попросить вас почувствовать суть того, что тогда происходило.
    Вы можете представить себя частью этого? Вы можете себе представить как это могло чувствоваться закончить где-нибудь, где вы не чувствуете себя истинно дома и знать: было что-то, что я планировал здесь сделать, но что это было…?
    Давайте посмотрим, у меня есть определенные способности и силы под моей командой… я воспользуюсь этими талантами, чтобы отстоять мои права. Вы узнаете этот тип гордости и амбиций внутри себя? Вы можете вспомнить, что это было ваше? Это типичная энергия Атлантов.

    Постепенно, в бытие Земли пришла новая культура, цивилизация, которая продвинула беспрецедентное технологическое развитие, которое затронуло все части общества.
    Я хотел бы сказать чуть больше о том виде технологии, которая развилась в Атлантиде.
    Что вы как «звездные люди» все еще ярко помнили, несмотря на завесу забытости, было то, что вы можете влиять на материальную реальность использованием силы своего разума, специфический третий глаз.
    Третий глаз это энергетический центр (чакра) интуиции и психического знания, он расположен позади ваших физических глаз.

    Сила третьего глаза была все еще очень знакома вам в этих первых воплощениях, как вторая природа вашей души.
    Вы знали «как это работает». Вы знали, что материя (физическая реальность) имеет форму сознания, есть сознание в определенном состоянии бытия. Через это существенное проникновение в единство сознания и материи, вы могли воздействовать и формулировать материю путем установления внутреннего контакта с сознанием кусочка материи. Таким способом вы могли буквально двигать материю, манипулировать ею своим разумом.
    Вы знали забытый в более поздние времена секрет.

  3. Позвольте, пожалуйста, отвести вас к началу.

    Начала никогда не было, но ради этого рассказа, я говорю о начале во времени, потому что была точка отсчета большого цикла воплощений, в гуще которых вы сейчас находитесь.

    Я беру вас во времена своего рождения как индивидуальной души, как отдельного «Я». «Самость», это так вам сейчас знакомо, была вместе с тем новым феноменом во вселенной. Быть отделенным, индивидуальным способствует приобретению множества опытов и, о да, также и иллюзий. Но это не делает их менее ценными. Это как раз то, что быть «Я», быть отделенным от целого, испытывать иллюзии из-за этого, чтобы смочь открыть что не есть иллюзии. Вы можете исследовать иллюзию и испытать ее изнутри. Сначала это было невозможно. Сначала был Один и ничего вне его, как недифференцированный океан любви и самости. Теперь попробуйте испытать страх и невежество из его нутра!

    Будучи уязвимым и склонным к иллюзиям, вы собираете огромное количество опыта, он делает вас способным по настоящему понять, что означает самость, что означает любовь на уровне опыта. Вы поймете что такое любовь не как абстрактная концепция, а как живая, творческая сила, которая двигает вас, наполняет ваше сердце и дух глубоким ощущением радости и удовлетворения. Это есть конечная цель вашего путешествия, Пришествие Домой, о котором вы мечтали: быть Бого-вами, испытывать самость как «Я». Вы не хотите оставлять свою самость. Через соединение своего «Я» с целым вы испытываете глубочайшую радость и добавляете свой собственный уникальный оттиск к целому мирозданию. Бого-вы добавляет мирозданию что-то новое и ценное.

    Прошу вас вернуться ко временам когда это «быть Я» обрело форму в первый раз. Тогда вы были или были созданы как ангелы. Можете вы почувствовать нежность и невинность этой исходной энергии, это давнее начало, в которое вы впервые «погрузились», узнали «форму». Внезапно вы стали «вы», определенный и отделенный от других вокруг вас, вы испытали чудо быть индивидуальным. Вы были все еще так близки к источнику божественного света, что наполнилисьлюбовьюи переизбытком радости и творчества. В вас присутствовало невероятное желание испытывать, узнавать,чувствовать и создавать. Пожалуйста войдите внутрь на секунду, посмотрите, сможете ли вы ощутить правду этого: что в глубочайшей части себя вы ангел…

    Сейчас я делаю большой прыжок во времени, т.к. я могу дать только широкий мазок этой внешней истории.
    Я беру вас в начало планеты Земля. Вы были там, вы старше самой Земли, как физической планеты. Ваше рождение, как первобытное Я-осознание, лежит гораздо дальше происхождения Земли.

    Теперь представьте себе, что вы распределяете развитие жизни на Земле.
    Медленно, появляется жизнь на Земле, через присутствие материальных элементов, предлагающих широкий ряд возможностей осознания для инкарнации в материальные формы или тела: минералы, растения, позднее животные. Вы были глубоко вовлечены в эти процессы создания. Как?

    Вы были ангелами и дэвами, которые поддерживали и питали растительное царство, теми, кто интимно знал «веб страницу жизни» на Земле, очень о ней заботился. Вы также обеспечили формы животной жизни любовью, заботой и эфирным питанием.

    Та память, коорую внутри вы несете о «рае» или Эдемском Саде, о прекрасно сбалансированной природе, в которой вы принимали участие как заботливый хозяин жизни, родом из тех древних времен. Вы тогда еще не воплощались, а парили между эфирной и физической сферами. Вы были ангелом на гране рождения в материи.

    Вспомните невинность той эпохи, вспомните на что это было похоже быть ангело-дэво-осознанным и как трепетно вы любили Землю и все проявления жизни на ней. Почувствуйте детский аспект своего самосознания тогда. Вы были как дети, играющие в раю,всегда готовые для приключений,смеялись, дурачились, испытывали радость свободного самовыражения в безопасной среде обитания.
    Несмотря на свою игривость, вы были в большом благоговении перед ведущими законами жизни и не думали относиться к формам жизни с чем нибудь кроме благодарности и уважения.

  4. Итак, вы были в некотором смысле родителями жизни на Земле. Этим объясняется то, что вы можете быть очень шокированы воздействиями современных технологий на природу и злоупотреблением природными силами.
    Почему это на вас так действует? Потому что вы с самого начала лелеяли и питали эти самые энергии.
    Своей сутью вы соединены с ними, с Землей, ее многочисленными жизненными формами. Как родитель с ребенком, как создатель с мирозданием.
    Тогда, когда вы были ангелами, питающими земную жизнь, вы не знали, зачем это делаете. Вы вели себя как дети, которых тянет на еще одно приключение, на опасность нового, вы просто давали себе волю увлекаться тем, в чем чувствовали радость и возбуждение. Вы сажали свою энергию везде, где ее приветствовали. Таким образом вы помогали созданию рая на Земле: великолепие жизни, изобилие растительного и животного царств, разнообразие живых форм и неограниченное развитие всего этого. Пожалуйста задержитесь на этом представлении… вспомните, кто вы есть.

    Даже если это покажется слишком грандиозным, когда я рассказываю это, просто позвольте себе пофантазировать, что вы были частью этого, что вы присутствовали как ангел в этом Саду Эдема Жизни, игривые, невинные, растущие и лелеющие жизнь.

  5. Из рая – первое Падение в Опыт

    Множество проявлений произошло на Земле за миллионы лет, это трудно описать в ореховой скорлупе. Но, в определенной точке времени, ваше блаженственное приключение в Саду Эдема было растревожено внешним влиянием, которое можно обозначить термином «плохое» или «темное». Из других измерений вселенной стали вмешиваться существа. Их целью было оказать давление и влияние на жизнь на Земле. Это событие, вмешательство мощных темных энергий, появившихся из ничего, с вашей точки зрения, глубоко шокировало вашу ангельскую самость. Вы не были готовы. Это была ваша первая встреча со «злом» и это потрясло ваш мир до основания. В первый раз вы испытали на что это похоже больше не чувствовать безопасность. Вы узнали «человеческие эмоции»: страх, шок, гнев, разочарование, грусть, оскорбление:что это?
    Что здесь происходит?

    Ощутите, как тень упала на вас в эту первую встречу с темнотой, темной стороной дуальности. Медленно, желание силы, которая шокировала вас, приводила в ужас, начало овладевать вами самими. Это было из-за того, что вы чувствовали возмущение и оскорбленность по отношению к атакующим, вы хотели защитить и предохранить Землю против этого постороннего вторжения.

    Я говорю о внеземнм влиянии, определенной расе так сказать, происхождение которой не так уж важно для нашего рассказа. Что имеет значение, это то, что вы частично впитали энергию этих существ и это составило падение. Я не говорю о библейском Падении, так как эта фраза ассоциируется с грехом и виновностью, но о падении в опыт, в темноту, которая в каком то смысле «предопределена», поскольку вы были частью дуального мира. Будучи «Я», испытывая отделенность от целого, семена дуальности зародились внутри вас, это часть логики мироздания, все крайности дуальности которой вы исследуете, раз уж вы в этом оказались.

    Вы сами постепенно стали воинами, поскольку желали силы для защиты своей «территории». Последовала новая стадия вашей истории, в которой вы оказались вовлечены в различные галактические войны и борьбу. Пожалуйста задержитесь, чтобы почувствовать, как это происходит, падение из игривой энергии детей-ангелов в резкую и злую энергию галактических воинов. Мы говорим о длинных периодах времени. Они могут казаться огромными и неизмеримыми, эти периоды, через которые вы прошли с этим, все же я прошу вас позволить своему вображению попутешествовать со мной какое-то время.

    Вы попали в грандиозную и жестокую битву. Ваша научная фантастика частично описывает все это и на самом деле вдохновлена реальными событиями далекого прошлого. Это не просто фантастика. Многое происходило в действительности и вы были глубоко вовлечены в это. Вы потеряли себя в борьбе за власть и в течении этой стадии своей истории вы близко испытали энергию эго.

    А сейчас я хочу сделать еще один огромный прыжок и рассказать вам, какова была следующая важная стадия. После долгого, долгого времени вы устали от борьбы. Вам было достаточно. Вы стали печальны, устали от битв и что-то вроде тоски по дому закралось в ваше сердце. В течение долгого времени вы были преследуемыми войнами и конфликтами, в которые были вовлечены. Иллюзия силы может оказывать гипнотическое воздействие на неопытное, наивное сознание. Вы были наивны и неопытны, когда испытали свое первое падение в темноту.

    Но затем, в определенной точке, внутри вас призошло пробуждение. Смутные воспоминания о старых деньках в Раю зашевелились в ваших умах и сердцах, напоминая вам о радости и невинности, которые вы когда-то знали. Вы бы хотели обратно пойти туда и не хотели больше сражаться. Кто-то мог бы сказать, что энергии эго исчерпали себя в вас путем полного испытания. Вы узнали все стороны битвы, весь ряд эмоций, имеющих дело с победами и поражениями, контролем и смирением, знали как быть убийцей и убитым. Вы избавились от иллюзии силы и открыли, что сила не дает вам то, чего обещала: любви, счастья, осуществления. Вы проснулись от своей гипнотической дремоты и затосковали по чему-то новому.
    Когда вы доросли до того, чтобы стать выше энергии борьбы и соединиться с энергией сердца, вы снова были наивными и неопытными. Вы были как дети., высовывающие свои головки над стеной всецело новой страны, в которой лидирующими силами были не борьба и власть, а любовь и соединение. Вы последовали зову своей души и перебрались через стену. Вы снова начали встречать и признавать друг друга как родственные души, как членов одной семьи. Когда то вы играли вместе как ангелы в Саду Эдема.

  6. Члены семьи работников света, которые есть часть той же волны рождений душ, посмотрели друг на друга снова и ощутили общий зов, общую миссию.
    Вы знали, что должны что-то делать, чтобы сделать главный шаг на пути сознания сердца, на самом деле с вами случилось возвращение в Рай. Вы почувствовали, что у вас снова деловые отношения с Землей, но на этот раз как человеческих существ, воплощенных в человеческое тело, чтобы испытать изнутри, что случилось на Земле из-за галактических войн и вашего злоупотребления силой.

    В вашей борьбе за власть Земля всегда была фокусной точкой внимания. Многие галактические партии боролись за доминирование над Землей, это негативно отражалось на Земле, на всей жизни на ней, на коллективной душе развивающегося человечества. Не так легко объяснить причину того, что Земля была важной целью для всех этих воюющих партий.
    Если коротко, Земля это стартовая площадка чего-то нового: это место, несущее много разных измерений и реальностей вместе, следовательно, образует перекресток дорог по отношению к будущему.
    Многие и многие энергии встречаются и смешиваются вместе на Земле – в растениях, животных, а особенно в человеческом царстве. Это очень специфично. Когда эти энергии могут сосуществовать мирно, это приводит к громадному взрыву света сквозь космос. Вот почему Земля играет ключевую роль, почему она была в центре великой Битвы.

    Сейчас я возвращаюсь к вашему решению воплотиться на Земле, как человеческое существо. У вас было две мотивации. Первая, вы ощущали и были готовы к внутреннему изменению и преобразованию.
    Вы хотели отпустить воинственную позицию эго и расти в направлении другого пути «бытия». Вы не знали, что это точно означает; вы еще не могли полностью охватить этого, но вы ощущали, что воплощение на Земле предложит вам именно те изменения и возможности, которые вам нужны.

    Вторая мотивация в том, что вы знали, что должны наверстать то, что произошло на Земле, частью из-за того, что это сделали вы.
    Каким-то образом вы ощутили, что изначально у вас была глубокая связь с Землей, основанная на любви и взаимоуважении, что это было разломано, когда вы позволили себе впутаться в войну и битву за эту же самую Землю.
    Две ваши противоположности, ангел-ребенок и закаленный воин, нуждались в соединении и трансформации, а какое место могло бы быть более подходящим для этого, если не Земля? Вы чувствовали глубокое соединение с этой планетой, вы также ощущали «кармическое обязательство» улучшать условия на Земле, вы желали изменить и приподнять состояние сознания на Земле. Так вы стали «работниками света».

    Вы воплотились на Земле во времена Атлантиды.

  7. Ай-Джи
    ZAGA написал(а):

    наивными и

    Эта часть более узнаваема, во всяком случае для меня. Конечно, очень обобщено, но все-таки.
    Обобщено в плане личностей. На определенном этапе начали происходить деструктивные процессы в обществе и душах людей, вследвстии природных катаклизмов и смешении нескольких рас на небольшой территории. Атланты, которые всю свою несколько тысячную историю развивали технологию, духовность, постепенно оказались в уловиях борьбы за выживание. Как ни старайся, а духовность постепенно уступит место инстинктам сохранения рода и сведется на нет. Там, где есть борьба за выживание, духовность страдает в первую очередь.
    У Рамты описан последний этап, когда Атланты практически превратились в рабовладельцев, попирающих права людей ( лемуров). Но как и в любом обществе, а тем более в таком высокоразвитом, обязательно остается структура ( священослужители),  в задачи которой входит сохранить духовность, пусть даже частичную среди бывшего высшего народа. Этаже  структура  сделает все возможное, что бы сохранить и самую высшую форму этой духовности, но уже среди малой части представителей рода.

  8. Джи, погоди чуток.    Будет и поздней жизни, а и о гибели  Атланты.

  9. В настоящее время вы рассматриваете материю (физическую реальность) отделенной от сознания (разума).
    Под влиянием современной науки вы забыли, что все существа одушевлены: все, что есть, имеет некую форму сознания, с которой вы можете связаться и сотрудничать творческим путем. Это знание было само очевидным для вас в те древние времена.
    Но во время Атлантиды, когда ваш сердечный центр не был полностью пробужден, ваш третий глаз контролировался в основном центром воли и эго (солнечное сплетение или третья чакра).
    Вы стояли на пороге новой внутренней реальности, реальности сознания, основанного на сердце, но из-за того шока от погружения в плотную реальность Земли, ваше нежное, свежее вдохновение временно было утеряно.
    Вы позволили себе быть сбитыми с пути за счет чрезмерного употребления воли, смешанной с силой третьего глаза.
    Вы стремились к лучшему по большому счету («работа света»), но делали это само сосредоточенным путем с авторитарным отношением к Земным душам и природе.

    В лучшие дни Атлантиды существовало много возможностей, технологии были высоко продвинутыми, в некоторых областях они были развиты даже больше, чем ваши современные технологии, потому что сила телепатии и психической манипуляции использовалась и понималась гораздо лучше.
    Мгновенные, телепатические коммуникации могли происходить между различными персонами на большом расстоянии друг от друга.
    Было возможным сознательно покидать свое тело и путешествовать. Были достигнуты и задействованы коммуникации с внеземными цивилизациями.

    Позитивным аспектом общества в Атлантиде, между прочим, было равенство между мужчиной и женщиной в ту эпоху.
    Борьба за власть мужчин и женщин, в которой в последствии женщины были ужасно угнетены, не была частью Атлантиды.
    Женская энергия полностью уважалась, особенно потому, что она напрямую связана с силой третьего глаза (интуиция, ясновидение, духовная сила).

  10. Сейчас я хочу взять вас в падение Атлантиды.

    Там были задействованы энергии, с которыми вы все еще пытаетесь договориться. Вы были глубоко вовлечены в то, что шло неправильно на той стадии. В Атлантиде вы жили из центров воли и третьего глаза. Энергия сердца в значительной степени не открывалась. В определенной точке вы влюбились в возможности собственных технологий и в амбиции создания более совершенных форм жизни,. Вы применяли генную инженерию и экспериментировали на нескольких формах жизни, вы были не способны понять, почувствовать, что тем самым вы неправильно относились к Жизни. Те, над кем вы экспериментировали, не могли рассчитывать на вашу эмпатию и сопереживание.

    Присутствующая на этой стадии цивилизации Атлантиды энергия извращения специфичкеским образом вернулась в 20 веке как нацистский режим в Германии.
    Жестокие эксперименты и общее отношение клинической холодности к «низшим формам жизни» явилось основной частью этого режима.
    Недостаток сострадания и эмпатии, выказываемых к совершившим преступление, недостаток эмоций и механический способ «ведения дел» с жертвами, был похож на отношения в Атлантиде. Сейчас это приводит вас в ужас.
    Вы видели и ощущали это с другой стороны, со стороны жертвы, в жизнях, последующих после Атлантиды.

    Но во времена Атлантиды вы были преступниками. За это последовала особая «карма».
    Атлантида это ключ к вашим «жизням преступника», ваша темная сторона. Я говорю вам это не для того, чтобы устыдить или объвинить вас, совсем не для этого.
    Мы все часть этой истории, носили различные маски и роли, и это то, на что похоже быть в дуальности.
    Это то, что испытывать и играть все мыслимые роли от самых светлых до самых темных.
    Если вы позволите себе узнать свою темную сторону, если вы сможете принять то, что также играли роль преступника, вы будете более сбалансированными, свободными и веселыми.
    Вот почему я вам это говорю. В этой точке технологическое развитие, которому вы – и другие группы душ – следовали, имело такое сильное воздействие на природу, что экологические системы Земли были разорваны.
    Падение Атлантиды произошло не сразу.
    Было много предупредительных знаков – природных указателей – но когда они не были замечены, произошли огромные природные катаклизмы, через которые цивилизация Атлантиды была затоплена и разрушена.

    Как это отразилось на внутреннем уровне? Это был шокирующий опыт, травмирующий опыт, это было еще одно Падение, второе Падение Опыта в глубину.

    В течение своих воплощений на Земле вы, в конце концов, утратили связь с энергией сердца, к которой тянулись.
    После падения Атлантиды вы сильнее, чем когда либо, осознали, что истину нельзя найти в контроле над жизнью, даже если цель казалась благородной.
    Затем вы реально начали открываться тихому голосу сердца, который говорил вам, что через саму Жизнь проглядывает работа мудрости, которая не нуждается в управлении или контроле.
    В самом потоке жизни, в потоке сердца и чувств есть мудрость, с которой вы можете сонастроиться, или выравняться, прислушиваясь и смиряясь. Это не мудрость, созданная из головы или воли, это мудрость идет из признания, в высшей перспективе, признания голоса любви.

    Медленно, вы стали изнутри чувствовать это мистическое знание, сопровождаемое ощущением покорности и смирения. Но даже тогда время еще не было готово для радостного пробуждения сердечных энергий. Во времена Атлантиды темень упала на вас, тень негативного воздействия на других существ. Отголоски этого должны быть глубоко прочувствованы и испытаны перед пробуждением

    И снова я делаю огромный шаг в этой старой истории и забираю вас в момент вашего возвращения на Землю, после того, как исчезла смытая океанскими волнами Атлантида,
    Очередной раз вы воплотились в человеческие тела, воспоминание об Атлантиде, связанное с ощущением стыда и сомнения в себе, глубоко зарылось внутри памяти вашей души.
    Падение Атлантиды ошеломило и озадачило вас, но также и чуть шире приоткрыло ваши сердца

    Какие грандиозные проявления имели место на такой громадной шкале времени!

  11. Ай-Джи

    Странно, но моя последняя жизнь была в Германии. Я разместил рассказ о ней в "Мистике"с полгода назад…
    Кстати, я поддерживаю версию смены в каждой последующей жизни роли — например жертва- палач, богач- бедняк и тд.
    Например, немцы — русские.. Вот посмотрите — в наше время в россии вдруг вспыхнул немалый интерес, если не сказать больше к фашистским аттрибутам, символике с глубоким изучением всего этого.
    А в германии — тоже есть немало течений любви к русским, во всяком случае, я встречал это в литературе. И то и другое с позиции логики мало обьяснимо.

    Отредактировано Ай-джи (01-05-2010 01:03:59)

  12. Ай-джи написал(а):

    Странно, но моя последняя жизнь была в Германии.

    Ничего странного нет Джи..
    Кстати моя тоже….

  13. Ай-Джи
    ZAGA написал(а):

    Ничего странного нет Джи..
    Кстати моя тоже….

    Я потрясен…

  14. Маантара

    Удивительно, но то что ты Рита пишешь сейчас, я и пыталась тебе сказать на мистике, просто не хотелось при всех и обо всём… Удивительно, но всё правда… Это из книг Рамты? ………………………………………………………….Напишу попозже и свой опыт в Атлантиде… Просто сейчас катастрофически нет времени… Весна, посадки… Но мне было очень интересно почитать и твою тему и Ай-джи и Софи… Аж мурашки по телу…Ребята вы супер

  15. Маантара написал(а):

    Удивительно, но то что ты Рита пишешь сейчас, я и пыталась тебе сказать на мистике, просто не хотелось при всех и обо всём… Удивительно, но всё правда… Это из книг Рамты?

    Нет Танюш,..это из рассказов Иешуи…Но здорово всё описано…. !! Видишь,..и твои слова это подтверждают..
    Там ещё немножечко есть…..Сегодня выложу остаток..

  16. Эго-Ра
    ZAGA написал(а):

    . Интересный взгляд на историю Атлантиды.

    Можно ли предположить,что то что мы считаем историей-это будущее,а мы живем сейчас в прошлом.?
    Может вся история,это предупреждение,подсказка того,что нас ждет в будующем.
    Расцвет и гибель цивилизации,гибель Атлантиды(название может быть и другим),динозавры?

  17. Эго-Ра написал(а):

    Можно ли предположить,что то что мы считаем историей-это будущее,а мы живем сейчас в прошлом.?

    Эго-Ра
    Думаю что вполне так можно считать….! Но опять же, надо не забывать, что мы творцы этой реальности..! 

  18. Странно, но моя последняя жизнь была в Германии.

    Кстати моя тоже….

    Ну вы даёте….

    Я в этой жизни родилась в Германии, там прошло мое детство и там же школьные годы…Студенческие были уже в России…Однажды во время медитации я увидела совершенное преступление и твердо знала что это было в Германии…А в другой раз сон о своей прежней жизни и опять в Германии. Тогда еще пошутила и сказала мужу потому то меня и угораздило в этой родиться в Германии (отец был военным) потому как связывает меня с ней что то в прошлом….

  19. Ой, Ольчи…..Точно..!!!  Неспроста мы все здесь собрались..! Вот бы узнать для чего мы все здесь сговорились встретиться..

  20. Вот еще одна из версий гибели Атлантиды, которую я включила в свою книгу….

    В памяти друзей ясно оживала картина их прошлого. Некоторое время они стояли в молчании . Первым его нарушил Род:
    “Когда я мысленно переношусь во времена Атлантиды , моя память возвращает меня в период моего детства .Тогда я слышал много разговоров о бунте Люцифера .Какова его роль? Он имеет прямое отношение к её гибели?”
    “ Не совсем так”-ответил Алеф . “ Но косвенно он имеет к этому отношение и последствия его деяний мы переживаем и поныне. Ему был известен способ творения  и посчитав себя равным Богу он решил творить самостоятельно . Но он был не способен к внутреннему творению и начал творить наружным способом . В процессе внутреннего творения участвует любовь. Над тем же, что создано наружным способом властвует только расчётливый разум . Благодаря этому его действу на свет появились существа лишённые каких-либо эмоций , в том числе и любви . Они обитали на планете Марс . Это была довольно эгоистическая раса . Марсиане не думали ни о ком, кроме себя и были не способны к проявлению каких-либо чувств . Агрессия , конфликты , войны разрушили атмосферу планеты .Но эта раса была высокоразвитой в интеллектуальном плане . Они создали машины пространства – времени в которых путешествовали сквозь время и пространство и посещали другие планеты . Облюбовав нашу Землю , они оставили свою умирающую планету и высадились в районе Атлантиды . Попытка завоевать её провалилась . И тогда они решили смешаться с землянами , подражая нашему образу жизни и вклинились в нашу эволюцию . Земляне поддавшись их влиянию стали развивать более левое полушарие мозга и руководствоваться больше рассудком нежели чувствами . Марсиане, составлявшие малочисленную группу среди землян, решились повторить эксперимент Люцифера , но им это не удалось . Тем не менее они нарушили энергетическое поле и открыли порталы в другие уровни пространства, откуда хлынули потоки сущностей из других измерений . Конечно же Посвящённые высокого уровня сознания и Вознесённые Учителя сделали всё возможное что бы исправить положение. Они закрыли проходы , но успевшие проникнуть сущности остались в атмосфере Земли , превращая нашу планету в безумный мир . Самым критическим было положение Атлантиды , что и привело впоследствии к трагедии и гибели континента . Вообще-то я  собирался отправиться с вами в другое место .Вы попрощались с прошлым и теперь самое время показать вам ваше будущее”.
    Вначале они очутились в великолепном дворце . Залы , мебель были украшены прекрасными тканями , инкрустированы золотом и драгоценными камнями . У входа находились две статуи из белого мрамора . Одна из них изображала мужчину, по всей видимости воина . А другая высокую , стройную женщину . Она была до того прекрасна , что невозможно было отвести от неё взгляд .
    “ Это наиболее отдалённое будущее , а вот те места, где вам надлежит оказаться совсем скоро.”- снова пояснил Алеф . Не успел он закончить фразу , как перед их глазами появилась совсем другая картина . Они очутились среди песков и в золотом солнечном сиянии их взору предстало  великолепное сооружение .
    Оно поражало своим величием . Обращали на себя внимание простота и монументальность конструкции и в тоже время потрясали размеры огромных каменных блоков , уложенных друг на друга с высочайшей точностью .Склоны пирамиды под прямыми солнечными лучами казались золотыми .Друзья сразу отметили для себя, что её стороны практически точно соответствуют направлениям сторон света : Север , Юг , Восток и Запад .

    Риточка спасибо за интересную тему…

  21. Ольчик…Очень интересно!! И опять чувствую какую-то связь между твоим рассказом и рассказом Ай-Джи…Некая сопричастность..
    Никогда доселе не думала об Атлантиде, а сейчас, как будто что-то неуловимое всплывает на уровне чувств и воспоминаний…

  22. Ай-Джи

    Да… Вот такие вот дела. Чем дальше, тем интереснее. Из каждого рассказа, из каждого высказывания улавливаются знакомые нотки, знакомые виды, знакомые эмоции, отзывающиеся резонансными вибрациями в сердце. Это потрясающее чувство. Спасибо Оле огромное, спасибо Рите.
    Будем продолжать. Люди, присоединяйтесь со своими воспоминаниями. Чем больше мы говорим, тем больше находится общих моментов, причем очень неожиданных, отчего события приобретают забавные повороты.

  23. Джи,..а ты читал книгу Рамты "Как творить свою реальность" ? В этой книге намного больше описывается жизнь Рамты в Атлантиде, чем в "Белой книге"

  24. Ай-Джи
    ZAGA написал(а):

    Джи,..а ты читал книгу Рамты "Как творить свою реальность" ? В этой книге намного больше описывается жизнь Рамты в Атлантиде, чем в "Белой книге"

    Еще нет, но теперь обязательно прочитаю.

  25. Джи…Вот тебе небольшой кусочек…для затравки..

    Вы спросите: «Рамта, а где же были все воды и океаны, которые существуют в нашем мире?» Они всегда находились в слоях атмосферы. Вода всегда находилась у вас в атмосфере. Именно она делала чудесное дитя по имени Терра плодородным, поскольку она воистину собирала солнечный свет и равномерно распределяла его по всей 5смле. Как началось великое оледенение в последние дни?
    В те времена атлатийцы применяли то, что вы насыпаете светом, для путешествия, для разрушения, для преобразования мыслей и предметов, и мощный луч света пробил слой воды в атмосфере.
    Именно тогда вода стала выпадать в виде того, что вы называете осадками.
    Когда это началось, постепенно континент под на-званием Лемурия стало трясти, и он начал содрогаться от землетрясений. И когда его начало трясти, из атмосферного слоя прямо над Лемурией, который был пробит лучом света, стала извергаться вода. Когда вода пошла вниз на лемурийцев, Земля начала поворачиваться, и это подобно утробе, в которой находится младенец, и, когда утробу прокалывают, вода, наполняющая утробу и защищающая ребенка, откидывает его в сторону, потому что положение младенца в утробе определяется положением воды, — то же самое, можно сказать, происходит и с Террой
    .

  26. Хранитель

    Я жил когдато в Атлантиде,не только Земной,но и задолго до появления первых Атлантов в Солнечной системе. Атлантидой называли Звёздную систему состоящую из 800 тысяч
    Галактик и Вселенных.Под контролем Атлантов были 205 Межпространственных Миров. Впервые появились в количестве 70 Атлантов,35 женщин и 35 мужчин,на планете Росинка,
    нынешняя Земля,в эпоху начальной стадии Детства Мира. Проходили "абкатку"-испытания,в районе нынешнего Алтая,пройдя все испытания, были отправлены межпространственным
    "лифтом" в только что созданный для них МИР Атлантида.Затем всякая связь была прекращена. Эволюционировали, прожили 60 Эпох Жизни,когда один ученик Школы Речи,Уилор
    попал в Архив Древних. И нашёл упоминание о "..планета как первая роса на рассвете Жизни,вырастила,обучила и отправила в Жизнь детей своих".

  27. Хранитель, Приветствую тебя на форуме..!!! Я очень рада, что ты с нами..    

    Хочется вспомнить многое,…и я очень надеюсь, что ты поможешь это сделать не только мне, но и остальным, которые пытаются вспомнить, но не могут найти зацепочку в памяти…Здорово, что тебе дано в этом воплощении сохранить память о былых временах..

    Хранитель написал(а):

    Впервые появились в количестве 70 Атлантов,35 женщин и 35 мужчин,на планете Росинка,

    Расскажи, что ты помнишь именно об этих людях…Где находится планета Росинка ?

    И ещё,..Существует ли связь с событиями в Атлантиде и Ведами.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики