__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Перевал Дятлова

Перевал Дятлова

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребят, я не знаю как начинать тему, на каком уровне кто находится, перечислять все версии скучно. Говорите, посмотрим. Малахов вот собирается туда на выходные с редколегией ,,Комсомолки"...

0

2

Рэнди Варан
Мне же конечно ближе 2 версии: месть шаманов и испытание военных психотропных средств..

0

3

Рэнди Варан написал(а):

Малахов вот собирается туда на выходные с редколегией ,,Комсомолки"...

А что они там могут найти? Прошло 60 лет...там и следов никаких не осталось.

0

4

Panda написал(а):

Рэнди Варан
Мне же конечно ближе 2 версии: месть шаманов и испытание военных психотропных средств..

1.Речь идёт о мансийских шаманах и в 39м году действительно на Отортене в озере была утоплена женщина-геолог. За эту версию стоял некто из облисполкома, с мансами работали, допрашивали, а потом отпустили, некоторые участвовали в поиске.
2. Да, время было такое - испытательное. Мы помним Тоцкий полигон, Кыштымскую аварию. Сейчас у Малахова озвучили, что они выдвинулись добровольцами для какого-то эксперимента. Вобщем интересно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

5

Геннадич написал(а):

А что они там могут найти? Прошло 60 лет...там и следов никаких не осталось.

Ты прав, Геннадич. То, что прокуратура уже озвучила - ,,криминала нет" - уже как-то ставит под сомнение правду. А почему именно ,,криминала"? Почему именно его они отрезали сразу ?

0

6

Panda написал(а):

испытание военных психотропных средств..

вот я к этому варианту склоняюсь. там и не только психотропных.
интересен вопрос..- с какого перепугу все трупы были краснокожими?  :glasses:

0

7

Марго написал(а):

интересен вопрос..- с какого перепугу все трупы были краснокожими?

От холода и близкого соприкосновения с костром, типа погреться...тут объяснения.
https://www.kramola.info/blogs/neobykno … a-dyatlova

0

8

Марго написал(а):

вот я к этому варианту склоняюсь. там и не только психотропных.
интересен вопрос..- с какого перепугу все трупы были краснокожими?

Я видимо тоже. Сегодня дочка Льва Иванова (следака) сказала, что отец рассматривал все версии, кроме военной - значит были указания.

Геннадич написал(а):

https://www.kramola.info/blogs/neobykno … a-dyatlova

Золотарев отправлялся на Перевал со словами: о нас будет говорить весь мир. Неужели он задумывал плохое?

Отредактировано Рэнди Варан (15-03-2019 19:38:53)

0

9

Рэнди Варан написал(а):

Золотарев отправлялся на Перевал со словами: о нас будет говорить весь мир. Неужели он задумывал плохое?

по моему там была сильная аномальная зона, возможно некий портал..и они это знали ещё до экспедиции. По сути в их планах было расследование, но произошла какая-то переоценка того, что их там ждало.

+1

10

Тут ещё кое-что выяснилось... В 1973 году на Хибинах (Кольский п-ов) погибла такая же группа туристов 10 человек. Группа Дятлова называлось ,,Хибина" http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

11

Рэнди Варан написал(а):

В 1973 году на Хибинах (Кольский п-ов) погибла такая же группа туристов 10 человек. Группа Дятлова называлось ,,Хибина"

так может эта группа из 73-го взялась за расследование тех пионеров.решили по их следам пойти. и назвалась их именем.
кому-то нужно, чтоб никто ничего не узнал.

0

12

Марго написал(а):

так может эта группа из 73-го взялась за расследование тех пионеров.решили по их следам пойти. и назвалась их именем.
кому-то нужно, чтоб никто ничего не узнал.

В том то и дело, что:
а) никто ничего не знал. Даже люди, учившиеся в УПИ в 80х и то не не знали о трагедии, не говоря уже о других городах.
б) весь мистицизм здесь только в названии : одни назывались Хибиной, но погибли на Уральском хребте, а другие погибли неподалёку от Хибин - это местность на Кольском п-ове, в честь которой себя назвали первые.

0

13

Рэнди Варан написал(а):

В том то и дело, что:
а) никто ничего не знал. Даже люди, учившиеся в УПИ в 80х и то не не знали о трагедии, не говоря уже о других городах.
б) весь мистицизм здесь только в названии : одни назывались Хибиной, но погибли на Уральском хребте, а другие погибли неподалёку от Хибин - это местность на Кольском п-ове, в честь которой себя назвали первые.

Вот не понятно мне, чего люди рвутся на перевал именно зимой? Почему не летом, когда тепло. Наверное, я просто холод не люблю, хотя зимой хожу нараспашку и без шапки...

0

14

Как говорил Генеральный прокурор СССР: "Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя..."

В конце особенно интересно, и пожалуй более всего походит на правду.

0

15

Indiana написал(а):

говорил Генеральный прокурор СССР: "Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя..."

Правда...может быть гораздо страшнее, чем думаем...
Книга есть -  А. И. Ракитин, Смерть, идущая по следу... довольно большая работа проделана

0

16

Натали написал(а):

Книга есть -  А. И. Ракитин, Смерть, идущая по следу... д

Это версия с диверсантами из-за рубежа. Смотрели по ютубу, штука реальная, напомнила ,,операцию ,,Резидент"

0

17

Экстрасенс Александр Литвин, в своём прогнозе на предстоящий год писал:

"Этот год вскроет множество старых ошибок и даже преступлений, сделанных много лет назад, этот год закроет много розыскных дел и поднимет статистику раскрываемости преступлений, этот год сделает явным то, о чем мы даже и помыслить не можем в данный момент."

Мне кажется, он имел ввиду в первую очередь это "Дело", в связи с поднявшимся интересом к нему... Посмотрим.. Время покажет.

0

18

Indiana написал(а):

Мне кажется, он имел ввиду в первую очередь это "Дело", в связи с поднявшимся интересом к нему....

А может саму ,,битву сеансов" http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Перевал Дятлова

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC