ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Самая верхняя строчка в форуме.
Я не заметил, есть ли такая тема, но этот вопрос меня интересует.
Что бы не гадать на кофейной гуще, или не заблудится в потоках своих иллюзий. Я решил спросить у форумчан.
Как вы себе это представляете?
Только просьба, без ссылок на литературу. Мне интересно лично ваше чувствование. Говорим, от своего сердца.
Как осознать свою божественность? И к чему это должно привести?

29 комментариев к “ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,”

  1. IDYSHII1 написал(а):

    Как осознать свою божественность?

    Юр, а ты, что ещё не знаешь, что ты и Бог — тождественны..!?  

    IDYSHII1 написал(а):

    И к чему это должно привести?

    Ты просто ЗНАЙ это………а пути Господни, неисповедимы, пока не будут пройдены тобой…

  2. ZAGA۞ написал(а):

    ты и Бог — тождественны..!?

    "Отец и сын одно, но не одно и то  же…"
    Подобны, но не тождественны…

  3. Альмедерия
    IDYSHII1 написал(а):

    Как осознать свою божественность?

    "Осознать" это означает полностью понять. Разве ты не понимаешь, что в тебе часть этой "божественности"?

    IDYSHII1 написал(а):

    И к чему это должно привести?

    Лично я считаю, что понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

  4. Альмедерия написал(а):

    Лично я считаю, что понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

    Cолнышко….!! Именно так..!!     

  5. Альмедерия написал(а):

    Лично я считаю, что понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

    А причина?

  6. Альмедерия
    Алена написал(а):

    А причина?

    Что причина?
    А ты разве не знаешь?
    Не стоять на месте, совершенствоваться.

    Причина совершенствоваться?
    Это то самое главное, для чего мы здесь.

    Причина, почему мы здесь?
    Наверное, в первую очередь потому, что мы нужны этой "божественности".

    А по какой причине мы ей нужны?……………

    А ты знаешь ответы на все эти вопросы?

  7. понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

    эээммм…*чешу репу*… ребята, а кто- то может это перевести? Подкажите, будь ласка, что вызвало бросание восторженных чепчиков в воздух ? бо для меня эта фраза-  неосознанный , и  бессмысленный набор слов..

    Причина, почему мы здесь?Наверное, в первую очередь потому, что мы нужны этой "божественности".

    А что эт за божественность такая, которая в чем- то/ ком- то так сильно нуждается.. ))), да еще и в  первую очередь..

    Отредактировано Рада (11-11-2010 23:05:46)

  8. Рада написал(а):

    А что эт за божественность такая, которая в чем- то/ ком- то так сильно нуждается.. ))), да еще и в  первую очередь..

    Бог познаёт себя через Человека, тем самым расширяясь в Вечность и бесконечность….Именно через Человека -Отец совершенствуется..

  9. Рада написал(а):

    бо для меня эта фраза-  неосознанный , и  бессмысленный набор слов..

    Для меня это утверждение абсолютно приемлемо и я с ним соглашаюсь..!

  10. Альмедерия
    ZAGA۞ написал(а):

    через Человека -Отец совершенствуется..

    Я думаю, для нее это будет еще бессмысленней.

  11. Альмедерия написал(а):

    Я думаю, для нее это будет еще бессмысленней

    Знаю милая….. Но я объяснила, как я это понимаю….и ЗНАЮ, что это так..!

  12. ZAGA? написал(а):

    Для меня это утверждение абсолютно приемлемо и я с ним соглашаюсь..!

    Ну, это понятно. По первому твоему посту.
    А перевести можешь? на пальцах. В чем смысл этой фразы- понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше. ?

  13. Альмедерея, я цитату вашу привела обезличенно. Без указания на ваше авторство сиего перла.
    И меньше всего мне охота обсуждать ваш ход мыслей.
    Мне интересно что увидела в этих словах  Зага. Какой свой смысл в них нашла именно Зага.
    Отсюда вот это-

    Альмедерия написал(а):

    Я думаю, для нее это будет ….

    по меньшей мере некорректно. По большей мере- глупо.. и невоспитанно. В третьем лице., как минимум.
    Ну, а по сути же- вы можете думать что угодно.. даже что "понимание своей божественности- повод понимать все больше и больше"

  14. Рада написал(а):

    понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше. ?

    Рада,..Понимание что человек божественен — открывает гипофиз для более высокочастотных мыслей…и чем больше их будет принимать мозг, тем больше будет внутри тебя утверждаться внутренне знание, что ты и есть Бог..! Что ты тождественна с Отцом..

  15. Рада написал(а):

    Без указания на ваше авторство сиего перла.

    Рада, я бы тебя попросила своё несогласие с каким либо постом -не высказывать в столь саркастичном тоне..

  16. Альмедерия

    Если бы ты привела эту фразу в другом месте, а не прямо под моим "авторством" тогда конечно.
    Не интересует мой ход мыслей? Значит и спрашивать у Заги нет смысла, т.к. ее мой ход мыслей интересует.
    В третьем лице, не в третьем. Не стоит обижаться на каждую мелочь.
    Заметь, я написала без указания на "авторство". Действительно, зачем обращаться к человеку, если считаешь его никем.
    Вот это как раз и глупо.

  17. Рада написал(а):

    по меньшей мере некорректно. По большей мере- глупо.. и невоспитанно. В третьем лице., как минимум.

    Согласна ….это действительно прозвучало неуважительно…
    Рада, Прошу прощения, что сразу не отреагировала.

  18. Альмедерия

    Ох, неуважительно, некорректно, не воспитанно…
    Ладно, Зага, из уважения к тебе, я не буду разжигать конфликтную ситуацию.
    Пусть считает, как хочет.

  19. Альмедерия написал(а):

    из уважения к тебе, я не буду разжигать конфликтную ситуацию.

      Спасибо тебе понимание..

  20. Альмедерия написал(а):

    Что причина?
    А ты разве не знаешь?
    Не стоять на месте, совершенствоваться.

    Спасибо за ответ
    Это был проясняющий вопрос. Чтобы понять что ты имела в виду — потому как для осознания своей божественности — поводы не нужны.
    У меня ответы и вопросы другие

    Альмедерия написал(а):

    "Осознать" это означает полностью понять.

    Понимаем мы умом…
    а осознание… тут уже другие "инструменты" задействованы

  21. Альмедерия
    Алена написал(а):

    потому как для осознания своей божественности — поводы не нужны

    Я имела ввиду ввиду то, что не осознав СНАЧАЛА в себе эту божественность, ничего сверх этого не осознаешь, просто не сможешь. Сперва осознай свою божественность, затем все остальное. Вот почему назвала это поводом. А не повод вообще осознавать божественность.
    ….Возможно я изъясняюсь слишком косноязычно, но по другому не могу….

    Алена написал(а):

    У меня ответы и вопросы другие

    Возможно.
    Я не утверждала, что говорю непреложную истину=)

    Алена написал(а):

    Понимаем мы умом…
    а осознание… тут уже другие "инструменты" задействованы

    Ну да, ну да…. Но чтобы осознать, все-таки сперва нужно понять. Ведь будучи человеками от ума мы все же зависим сильно.

  22. Рада написал(а):

    понимание своей божествености — это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.
    эээммм…*чешу репу*… ребята, а кто- то может это перевести? Подкажите, будь ласка, что вызвало бросание восторженных чепчиков в воздух ? бо для меня эта фраза-  неосознанный , и  бессмысленный набор слов..
    Причина, почему мы здесь?Наверное, в первую очередь потому, что мы нужны этой "божественности".
    А что эт за божественность такая, которая в чем- то/ ком- то так сильно нуждается.. ))), да еще и в  первую очередь.

    ZAGA۞ написал(а):

    Бог познаёт себя через Человека, тем самым расширяясь в Вечность и бесконечность….Именно через Человека -Отец совершенствуется..

    Альмедерия написал(а):

    Я думаю, для нее это будет еще бессмысленней.

    Мммм да…
    Хотел сперва повозражать…. но передумал…
    Есть еще вопрос.
    Судя по вашим заключениям Бог-Абсолют, вовсе не совершенен и не безграничен. Если ему нужно познавать себя и расширяться за щет этого.!
    Вот и вопрос.
    Бог Совершенен?…Бог имеет свой предел?

    Отредактировано IDYSHII1 (12-11-2010 15:32:36)

  23. IDYSHII1 написал(а):

    Бог Совершенен?…Бог имеет свой предел?

    Совершенства — НЕТ..!! Ибо всё развивается постоянно..!
    И Бог несовершенен, так же как и ты…..
    Он совершенствуется вместе с тобой, с каждым твоим вдохом, с каждой твоей мыслью, с каждым твоим действием…..

  24. ZAGA۞ написал(а):

    И Бог несовершенен, так же как и ты….

    Я точно не создавал множество вселенных с их триллиардами цивилизаций. От позитронов до высшего разума. Я не могу себя сравнивать с Абсолютом, опираясь лишь на знания своих мозгов.

  25. IDYSHII1 написал(а):

    Я не могу себя сравнивать с Абсолютом, опираясь лишь на знания своих мозгов.

    Ещё не вечер..    

  26. ZAGA۞ написал(а):

    Ещё не вечер..

    Уж темно за окном….

  27. Альмедерия
    ZAGA۞ написал(а):

    Он совершенствуется вместе с тобой, с каждым твоим вдохом, с каждой твоей мыслью, с каждым твоим действием…..

  28. Альмедерия
    IDYSHII1 написал(а):

    Получается, вы учите Бога!

    Скажи, а Бог в твоем понимании это кто(или что)?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики