ЧТО ДЕЛАТЬ?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Приблизим явление счастья, устремляясь в орбиту его.
            Счастье для духа — Свет, от которого он изошел и который он уже
            сознательно начинает в себе утверждать. Все, что от Света, принимается в
            сознание яро, и отвергается все, что от тьмы. Сознание наполнено мыслями,
            чувствами, образами и представлениями и ощущениями разного порядка. Все
            эти психические продукты можно разделить на два рода явлений — на
            явления от тьмы и от Света. От Света все то, что двигает вперед эволюцию
            духа, от тьмы — что задерживает продвижение. Как же быть с тем, что
            мешает и служит препятствием восхождению? Каждое препятствие есть сила
            мешающая. Силе же можно противопоставить только силу, но большего потенциала.
            И тогда препятствующее явление преодолевается. Сила духа неисчерпаема, когда призвана сознательно. На все противодействующее можно вызвать из глубины своей энергии еще большего потенциала. Это следует знать. Нет таких препятствий, которых не может преодолеть дух, огненно устремленный к Свету. Когда это положение принято, понято и усвоено, тогда каждое препятствие становится возможностью усилить огненные энергии духа и, их усилив, препятствие преодолеть. Таким образом, препятствия превращаются в ступени восхождения духа, без которых к Вершине ему не подняться. Умение радоваться препятствиям рождается из очень большого опыта и непреклонного решения двигаться вперед, не останавливаясь ни перед чем. Много чудовищ, помимо внешних, житейских преград, сторожит дух, идущий к Владыке, чтобы его устрашить, его задержать и отвлечь его с тропы Света. Но опытный путник скажет: <Не боюсь вас, не боюсь ничего, ибо ничто, вся тьма, не в силах путь мой пресечь>. Эта несломимая огненная решимость даст силы преодолеть все, даже и то, что кажется непреодолимым.

29 комментариев к “ЧТО ДЕЛАТЬ?”

  1. Дельфин
    IDYSHII1 написал(а):

    и отвергается все, что от тьмы

    …выполняется действие по изменению самой тьмы…когда она получает возможность стать светом.

  2. Дельфин написал(а):

    ..выполняется действие по изменению самой тьмы…когда она получает возможность стать светом.

    А тебе это надо?
    А хотя….. надо не надо, все равно делаем.   Может зов сердца???

    Отредактировано IDYSHII1 (16-11-2010 17:16:22)

  3. IDYSHII1 написал(а):

    Умение радоваться препятствиям рождается из очень большого опыта и непреклонного решения двигаться вперед, не останавливаясь ни перед чем.

    Юр, поясни мне эту фразу…. Умение радоваться препятствиям
    Ты можешь привести в пример хоть одно препятствие которому ты искренно радуешься..??? Только честно..

  4. Герберт

    Юра, а чей это текст? Идея интересная, но также интересно было бы знать, выстрадана ли она опытом конкретного искателя Истины.

  5. Герберт написал(а):

    Юра, а чей это текст? Идея интересная, но также интересно было бы знать, выстрадана ли она опытом конкретного искателя Истины.

    Скорее всего Рериховская тематика.

    ZAGA۞ написал(а):

    Юр, поясни мне эту фразу…. Умение радоваться препятствиям
    Ты можешь привести в пример хоть одно препятствие которому ты искренно радуешься..??? Только честно..

    Рита, у каждого из нас препятствия на каждом шагу. От мелочей, до серьезных.
    Эти понятия, дожны поставить человека над кармой. Ибо карма, воздействуя на эгоизм, создает ситуации, требующие решения и выбора.
    К примеру: "Товарищ купил крутой дорогой телевизор, плазму 50 дюймов. Отвалил немало денежных средств. Но когда навешивал его на стену, уронил и разбил."
    Вот скажи, в какое состояние он пришел, опиши его эмоции итп.

  6. IDYSHII1 написал(а):

    Умение радоваться препятствиям рождается из очень большого опыта и непреклонного решения двигаться вперед, не останавливаясь ни перед чем.

    Смело и с радостью, да… Как легко спускаться вниз по горке и как трудно взобраться на вершину горы.

  7. Tishilok написал(а):

    IDYSHII1 написал(а):
    Умение радоваться препятствиям рождается из очень большого опыта и непреклонного решения двигаться вперед, не останавливаясь ни перед чем.
    Смело и с радостью, да… Как легко спускаться вниз по горке и как трудно взобраться на вершину горы

    Еще пример из личного опыта.
    Разбил машину месяца 2 назад. Перевернулся на перевале. Машина в хлам.
    Но страдальческие эмоции не проявил, как сделали бы многие….
    Такой опыт нужен, он и определяет твою привязку к этому миру, и твою в этом осознанность. (карапкаться нужно в истине, а не в иллюзиях физики.)

  8. IDYSHII1 написал(а):

    Такой опыт нужен, он и определяет твою привязку к этому миру, и твою в этом осознанность.

     
    да и проявление страдальческих эмоций в данном случае — это лишь себе же и во вред, когда всё уже свершилось.
    Но показательные примеры по этой теме, когда препятствие маячит впереди. Сойти ли с прямого пути, чтобы избежать?
    Или ринуться дальше? при смелости и с радостным чувством, препятствия сметаются и рушатся, а мы укрепляемся.

  9. Путник-1
    IDYSHII1 написал(а):

    Разбил машину месяца 2 назад. Перевернулся на перевале. Машина в хлам.Но страдальческие эмоции не проявил, как сделали бы многие….

    Юра. Это знак     Напрягись и приобрети по новее.
    Чрезмерная привязка (к данной машине), иногда может повредить наше тело .

    Когда машина Видит,что её состояние, может быть причиной гибели или травмы человека, то она производит так называемый Суицид (переворачивается), давая таким образом Знак своему хозяину, для избавления от привязки. — (физ. план )

    На более высшем плане, этот инциндент говорит о том, что человеку необходимо Меняться
    Его менталитет и духовная часть, закостенела, и требует Перехода, на более высокие уровни Миропонимания, для его же Обновления и Роста.

    Отредактировано Путник-1 (25-12-2010 21:41:17)

  10. Путник-1 написал(а):

    Юра. Это знак     Напрягись и приобрети по новее.

    Гена, поновее денег нет. Та, была как конфетка.
    Вот на 3 года постарше взял. В долги влез. Но ситуацию пережил легко, с первой минуты.
    Теперь люблю другую….  
    Ведь без любви нельзя.

  11. Путник-1
    IDYSHII1 написал(а):

    Теперь люблю другую….     

    Ведь без любви нельзя.
    Ну ты и Лавелаз! 

    Машина, это наше второе Я.

    Отредактировано Путник-1 (25-12-2010 21:48:21)

  12. Путник-1 написал(а):

    Ну ты и Лавелаз!

    Подожди, я тебя еще в личке замучаю по обвесу и тюнингу….  
    Любовь понимаешь ли….

  13. Путник-1
    IDYSHII1 написал(а):

    Подожди, я тебя еще в личке замучаю по обвесу и тюнингу.…   Любовь понимаешь ли….

    А это уже в Автоделе — как Эротические фантазии.
    Так, что помогу, чем смогу!     
    Это, что то, вроде как — Авто-сексопотолог!

    Производишь Тюнинг автомобиля — а клиент от этого в Оргазме, от визуального восприятия.    

    Отредактировано Путник-1 (25-12-2010 21:54:58)

  14. В иллюзиях творю мечты.
    В искусство превращая мысль.
    Оригинальные черты
    Когда надежда манит ввысь

    Купил смолу и стеклоткань,
    Во сне придал ей все черты.
    Отшлифовал златую грань,
    как свет не меркнущей звезды.

  15. Путник-1
    IDYSHII1 написал(а):

    В иллюзиях творю мечты.
    В искусство превращая мысль.
    Оригинальные черты
    Когда надежда манит ввысь

    Купил смолу и стеклоткань,
    Во сне придал ей все черты.
    Отшлифовал златую грань,
    как свет не меркнущей звезды.

    Далее:  Начал творить, и всё вокруг,
                преобразилось в миг.
                Тот образ, что был создан мной,
                внезапно вдруг ожил!
               
                Творенье стало жить само,
                лаская взор другим.
                Даря Любовь, тепло Души,
                и быть Собой- Самим!

    Отредактировано Путник-1 (25-12-2010 22:26:29)

  16. Путник-1 написал(а):

    Начал творить, и всё вокруг,
                преобразилось в миг.
                Тот образ, что был создан мной,
                внезапно вдруг ожил!
               
                Творенье стало жить само,
                лаская взор другим.
                Даря Любовь, тепло Души,
                и быть Собой- Самим

        
    Спасибо Гена.
    Вот дилемма.
    Любить, но не быть привязанным.

  17. IDYSHII1 написал(а):

    Вот дилемма.
    Любить, но не быть привязанным.

    вот же — у меня тоже дилемма. с любовью к мопеду.
    Как же я люблю своего китайЦкого маленького друга!

    О, да! Мой китайЦкий друг!
    Я ждала нашей встречи полгода.
    Ты преКрасен, лёгок и вездесущ.
    Ты меня одарил незабываемыми впечатлениями, показал мне невообразимое.
    Да будешь ты крепок и долговечен!
    Да благославятся твои китайЦкие детали!

    Жду… Надеюсь… Верю…

    У него даже имя есть — Пу-пу или Пупон )))

    ох, и привязка 

  18. Люби, люби своего пони.
    И он тебе ответит своей китайЦкой взаимностью

  19. ЕленаЧе

    Одно из свойств Тьмы — неПознанное (потенция). То, что нуждается в проявление — в выходе на Свет. Стать Познанным. Так Создатель познает Себя. Так и человек постигает свою природу.

    У меня недавно проявилась тема ЗАБВЕНИЯ. На сегодня — только банальности. .. Буду благодарна, если поделитесь своими изысканиями.

  20. ЕленаЧе написал(а):

    У меня недавно проявилась тема ЗАБВЕНИЯ. На сегодня — только банальности. .. Буду благодарна, если поделитесь своими изысканиями.

    Елена, а можно поконкретней….Какими изысканиями предлагаешь поделиться..?

  21. Здравствуй  Елена. Кажись мы с тобой встречались.

  22. ЕленаЧе

    Когда человек рождается он забывает о своей Истинной природе, о тех задачах, которые поставил себе на эту жизнь. ЗАБВЕНИЕ.
    Хочу разобраться в природе Забвения. Его роли и места в этом Мире, в Жизни.
    Идущий, сорри, что увожу обсуждение твоей темы в сторону.

  23. ЕленаЧе написал(а):

    Идущий, сорри, что увожу обсуждение твоей темы в сторону.

    А ты создай свою тему, по конкретному вопросу. Но любая тема всегда ответвляется в сторону, и если достаточно набрала другой направленной информации, Рита создает из нее новую тему.

    Да, человек забывает всю прошлую информацию, при рождении. Это интересный момент. Прошлая информация, мешает твоему правильному направлению развития.
    Я уже приводил такое сравнение как: "Человек, в каждом воплощении шлифует какую то грань бриллианта своей души". И переход к отшлифованной грани, будет только отвлекать его, от того, что он должен делать в этом воплощении.
    Но многие люди помнят многое их прошлого, или вспоминают это. Тут много факторов, но рулит карма и судьба. И надо детально разбираться в этом, если есть желание.

  24. Юр,какие шаги в осознании судьбы дела-ешь(лал) ты? Интересно, с чего начинать.

  25. Hicks написал(а):

    Юр,какие шаги в осознании судьбы дела-ешь(лал) ты? Интересно, с чего начинать.

    Все банально просто.
    Открыть разум сердца. Через него определить свой путь. Найти пример своего пути, в виде личности, прошедшей этот путь. Не кумира себе творить, но учителя.
    Выбор сделан. На первых порах эмпатировать в себя сознание этого учителя, или многих Учителей. И смотреть на мир, и происходящее, с их точки зрения. Самому отойти от центра, и поставить в центр своего Учителя, или Учителей. Смотреть на мироздание, глазами Учителей. И Учителя придут к тебе, и встанут рядом с тобой.

  26. Юр,давай конкретно. Ты говорил,что Атлант. Как вышел на себя?

  27. IDYSHII1 написал(а):

    И смотреть на мир, и происходящее, с их точки зрения.

    Юр, так ты что,..таким образом хочешь паразитировать на чужом опыте..? Где в этой стори ТЫ лично..?

    IDYSHII1 написал(а):

    На первых порах эмпатировать в себя сознание этого учителя,

    Это получается прям как культ личности..

  28. Hicks написал(а):

    Юр,давай конкретно. Ты говорил,что Атлант. Как вышел на себя?

    Ты имеешь в виду прошлые воплощения? Так я один раз вошел и гораздо глубже, вошел в своего прародителя….

    ZAGA۞ написал(а):

    Юр, так ты что,..таким образом хочешь паразитировать на чужом опыте..? Где в этой стори ТЫ лично..?

    Я лично иду своим путем. По проложенным своим вехам. Я развиваюсь по своему, составленному мной плану развития своей души. И опираюсь на своих старших братьев, и получаю от них посильную помощь.
    Вот ты тоже идешь не сама по себе, а то зачем тебе Рамта?

    ZAGA۞ написал(а):

    Это получается прям как культ личности..

    Никакого культа.
    Мы, это по сути одно целое. Я и мои Учителя. Так же и вы все присутствуете в моем сознании. Я же не делаю культа из вас?

  29. Идущий1:
    ,,Ты имеешь в виду прошлые
    воплощения ? Так я один раз
    вошел и гораздо глубже,
    вошел в своего прародителя…."

    Ты вышел на Рахима,знаю. Ты вышел через вИдение? Когда жил Рахим? Он землянин?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики