КАК ПОЯВИЛИСЬ ЛЮДИ — ЭВОЛЮЦИЯ <

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Бог Отец — это неудержимая созерцательная мысль, имя которой «жизнь»; это непрерывность, способная находиться не в большем покое, чем ваши собственные мысли.
Для того чтобы мысль или жизнь была непрерывным расширением в вечность, у неё должна быть причина для продолжения. И эта причина — вы. Каждый из вас стал частью Божественного Разума, чтобы через вас жизнь продолжала расширяться в вечность — что в действительности не измеряется временем, — ибо вечность — в настоящем моменте. Это непрерывность и вечность Сейчас.
Рамта

16 комментариев к “КАК ПОЯВИЛИСЬ ЛЮДИ — ЭВОЛЮЦИЯ <”

  1. Вопрос…. Рамта говорит, что мы все рождены в одно и тоже мгновение..! Это произошло когда Бог узрел самого себя,..и именно тогда все создания были сотворены из мысли в Свет..!! Так вот вопрос,..Имеет ли тогда смысл говорить о душе, как о молодой или старой
    Этот момент мне немного непонятен…   Кто что думает..?

  2. Душа бесконечна, как и бог. Нет  времени для неё.  Она есть в каждом человеке, да и не только в человеке, все что нас окружает есть проявление божественного.

  3. Никлюд
    ZAGA написал(а):

    Рамта говорит, что мы все рождены в одно и тоже мгновение

    Мне кажется, Рождение всего и всех не произошло в какой-то момент прошлого. Это происходит Всегда. И параллельно во всех точках пространства и времени. Вселенная расширяется и сужается одновременно и во всех направлениях. Великий "первовзрыв" происходит здесь и сейчас.

  4. Никлюд написал(а):

    Мне кажется, Рождение всего и всех не произошло в какой-то момент прошлого. Это происходит Всегда

    Никлюд
    Прошлое, настоящее, будущее — конечно же это понятия, которые — условны и подходят только для человеческого ограниченного понимания..
    Но всёж ориентиры нам нужны в пространстве и времени.и поэтому для удобства воспользуемся таким понятием, как прошлое..
    Вот смотри что рассказывает Рамта о сотворении всего сущего, ну и конечно в первую очередь нас,..Человеков..
    Я бы хотела обсудить некие моменты из этого повествования..

    В начале было безграничное пространство мысли. Бог так бы и остался мыслью, не имеющей формы, если бы не узрел самого себя: если бы он не обратился вовнутрь и не склонился над самим собой — мыслью, каковой он был.
    Когда Отец узрел мысль, каковой он был, он расширился и стал уникальной формой самого себя, ибо всякий раз, когда созерцается мысль, само действие размышления расширяет мысль.
    Мысль начинает расти и плодиться. И таким образом, Отец, который раньше никогда не выходил за пределы своего существа, самосозерцанием продолжил себя.
    Что вызвало в Отце желание понять себя и продолжиться? Любовь. Суть и цель созерцательной мысли есть любовь.
    Это любовь Бога к себе вызвала в нём желание узреть себя, и, как следствие, он продолжился в уникальной расширенной форме самого себя.
    Из того движения любви родились все вы, ибо, когда из любви к себе Бог продолжился, все вы стали тем, во что, расширившись, продолжил себя Бог. Каждый из вас в одно и то же дивное мгновение стал выдающейся частью первой зримой расширенной мысли.
    Поскольку вы — первая сотворенная единица Бога Отца, каждый из вас стал Богом от Бога, сыном от Отца и частью всевышнего разума, называемого «Божественный Разум». Вы, Боги, являетесь единственным прямым творением Бога
    .

    Не знаю, кто мне поможет с этим разобраться…..Может Герберт, он отличный знаток учения Рамты…….А может у кого нибудь есть идеи или понимание, что означают слова Рамты : Когда Отец узрел мысль, каковой он был
    Что значит — Узреть мысль..?

  5. Герберт

    Спасибо, Марго, но «отличный знаток» лишь надеется со временем стать неплохим знатоком… 
    На твой вопрос… Бог, который есть совокупность мысли, в момент творения узрел себя, т. е. увидел себя, обратился к себе, начал созерцать себя. Это всё синонимы, и лично мне «узрел» кажется самым удачным из них. Вот узрей какую-нибудь свою мысль. Чувствуешь, как она расширилась?
    В текстах Рамты, думаю, важно каждое слово. Возьмём его слова «Суть и цель созерцательной мысли есть любовь». Суть созерцательной мысли есть любовь. То есть созерцательная мысль есть любовь. И цель созерцательной мысли есть любовь. То есть Бог стремится к любви. До акта творения Бог-совокупность мысли существовала в свёрнутом состоянии, вне времени и пространства.

  6. Герберт написал(а):

    Суть созерцательной мысли есть любовь.

    Это как..!? Герберт, можешь сделать некую аналогию, мне так будет легче понять..

  7. Ясно кто-то узре себя начел разшерятся или раздуватся да еще делится.В итоги ура человек.
    Ясно что ни чего неясно.
    А как выразить эволюцию развития человека на нармальном языке кто небуть может?

  8. Макар написал(а):

    Ясно кто-то узре себя начел разшерятся или раздуватся да еще делится.В итоги ура человек.
    Ясно что ни чего неясно.
    А как выразить эволюцию развития человека на нармальном языке кто небуть может?

    Человеки — люди размножаются, разговаривают, ходят туда- сюда, смотрят, огромное количество людей,
    разные все, целое море людей и БАЦ ты в этом море бултыхаешься.
    Эволюция.

  9. Насчет старой или молодой души здесь, думаю играет роль полученный опыт. Например, опыт воплощений. Душа как записывающее устройство помнит эмоции. А Дух позволяет всему этому быть. Дух это световое, лучистое, как сказал Рамта, а душа эмоциональное. Именно с помощью Души и было прочувствовано эмоциаонально все, что существует.
    Грубо говоря так. В нас есть Дух, Душа и собственно человеческое существо, животная биологическая осставляющая, позволяюзая нам ходить, трогать, нюхать и т.д.
    Опять же нужно попробовать почувствовать что мы сами скрываем за этими словами, что ощущаем.

  10. Колоброд
    Temich написал(а):

    Насчет старой или молодой души здесь, думаю играет роль полученный опыт. Например, опыт воплощений. Душа как записывающее устройство помнит эмоции. А Дух позволяет всему этому быть.

    Прекрасно сказано. Океан един, но волны идущие к берегу, хоть и на время но отличаются.

  11. Ничто не было создано.Существование просто есть.Оно существует  без начала и без конца.Так,что,созданная душа не может быть душой,если бы душа могла быть создана,тогда она стала бы просто неодушевлённым предметом.Существование было ВСЕГДА.Просто материя превращается в энергию,а энергия превращается в материю,это не уничтожение и не сотворение.Количество вещества остаётся тем же.    

  12. кащей написал(а):

    Ничто не было создано

    Абсолютно верно..!!!
    Ничего не было создано….. Было лишь ПРОЯВЛЕНО..!!!

  13. Никлюд написал(а):

    Это происходит Всегд

    волновые процессы

  14. Путник

    еще один взгляд

    Отредактировано Путник (01-10-2011 18:28:59)

  15. Триглас

    СКАЗКА О СОТВОРЕНИИ МИРА (моя).
    Жил-был Творец. Где жил — не понятно, как был — не ведомо, ибо был он один и больше ничего не было! Эоны лет прошли, но ничего не менялось. И задумал Творец узнать — кто же он и что он может. И решил каждую свою частичку наделить частью своей силы. Чтобы каждая творила что хочет, но ощущения от своих действий передавала Творцу! И разослал он свои частички во все стороны для создания пространства под названием — Вселенная. Это и есть начало Теории Большого Взрыва! И закипела работа. Кто-то создавал звёзды, кто-то — планеты. И большие и маленькие. Миллиарды лет ушли на эту работу. Но что такое миллиарды лет для бессмертного? Всего лишь какой-то кусочек беспредельного! Поэтому работа не прекращалась. И была придумана Жизнь! И Жизнь стала новым полем для творчества. И появились первые живые клеточки (одноклеточные). Но чтобы их оживить частичкам Творца пришлось придумать — как управлять подвижными клетками.Но эта новая игра была такой интересной. И частички Творца создавали всё новые формы Жизни. И создавали всё новые варианты управления формами Жизни. Появились растения, появились животные. Прошли ещё миллиарды лет. Игра становилась скучной. И захотелось частичкам Творца создать что-то, что смогло бы помочь им в игре. И был создан Человек! И игра преобрела новый смысл. Ведь Человек мог самосовершенствоваться! И частички Творца начали управлять людьми. Это было так интересно, что частички Творца, заигравшись, забыли кто они и для чего посланы. Человек же, достигнув многого, возомнил что он самый главный в Мироздании. И это заблуждение привело Человека к опасной черте, к гибели. Но не хотелось Творцу, чтобы погибло всё то, что создали его частички. И начал он помогать частичкам — посылать на Землю Любовь. Любовь — это энергия, которая делает сильнее того, кто открыт для неё! И стали частички сильнее. И стали люди понемногу слышать каждый свою частичку Творца. И стали люди пробуждаться! И наступило Наше Время!…..Здесь сказочка кончается и начинается Действительность, в которой мы живём…..

  16. Никлюд
    Триглас написал(а):

    И задумал Творец узнать

    ишь, какой озорник!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики