Зеркало

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

29 комментариев к “Зеркало”

  1. Аххх, Андрюш……..Классная тема..!!      
    Считаю себя "хорошим" человеком……!!   Причин для иного мнения просто нет….

    Лукавый написал(а):

    Вы что-то делаете для того,чтобы изменить/удержать свое мнение о самом себе?

    …… Я знаю, что ты думаешь о себе..!    Как лично ты удерживаешь это мнение..?

    Лукавый написал(а):

    (только без многосложностей)

  2. Лукавый
    ZAGA۞ написал(а):

    Как лично ты удерживаешь это мнение..?

    Конечно любой человек — "хороший",просто иногда поступает "плохо"(это я так…поясняю,на всякий случай,а то "хорошо","плохо"у всех же разные представления об этом)
    Как я поступаю?Ругаю себя,иногда за мысли и поступки мне не соответствующие…Благодарен себе за то,что научил себя видеть в происходящем вокруг собственные следы.
    Гордыня..?Ну,наверное…

  3. Лукавый написал(а):

    Ругаю себя,иногда за мысли и поступки мне не соответствующие

    Погоди, если у тебя появились определёные мысли или поступки, значит они ТВОИ…Ведь так..??
    Так зачем себя ругать..? Или ты боишься не соответствовать некому идеалу..?
    И что значит вообще- соответствовать ?  

  4. Альмедерия
    ZAGA۞ написал(а):

    Так зачем себя ругать..? Или ты боишься не соответствовать некому идеалу..?
    И что значит вообще- соответствовать ?

    Конечно, вопрос не к мне, но я тоже хотела бы ответить.

    Вот я вообще человек идеалистичный. У меня в голове существуют свои идеалы поведения, например. И я часто им не соответствую, своим же идеалам. Из-за этого постоянно ругаю себя, занимаюсь самокопанием… точнее самоизничтожением. Очень жестоко к себе отношусь, хотя со стороны так конечно не подумаешь (или подумаешь…?….). И  это не остановить… Все это безумие… Не хватает внутренней гармонии, внутреннего понимания и принятия себя. Отсюда вытекают проблемы за проблемами, с домом, семьей, окружающими да и самим миром в целом. А все с того, что человек себя просто не любит….
    Вот от сюда и проистекают идеалы — шаблоны поведения, с сугубо личной точки зрения правильные.

  5. Лукавый
    ZAGA۞ написал(а):

    И что значит вообще- соответствовать ?

    Ну случалось так,помню…сделаешь что-то,вроде и от души…,да не угодишь кому-нибудь.Бывает же?
    Или посчитаешь так…,а оно — вон как повернётся…Это же жизнь…Тайна ..!
    Обидно на мгновение — вот и ругаешь потом сам себя,мол не надо всё оценивать…
    Соответствовать..?Тут имеется в виду соответствовать самому себе.Такому,какой ты есть в данный момент.

  6. Ангел-А
    Альмедерия написал(а):

    Вот я вообще человек идеалистичный.

    Альмедерия начинай любить себя срочно.Крылья выростут,сила,уверенность.Я читала Луизу Хей,у Правдиной много по этой теме.Главное для начала понять -Любить Себя-ЭТО ПРАВИЛЬНО.Другой подход ведет в яму.Судя по всему ты там.Вылазь….Я тобой восхищаюсь-ты смогла это сказать,увидеть.В тебе много силы.Я только ныла,пока не дошла до точки после которой нет возврата в нормальную жизнь.Кстати я начала с Синельникова и Луизы Хей.Тогда она дала мне толчек и потдерживала.

  7. Что я сделала сегодня хорошего?
    — помогла бабульке-соседке поддержать себя в красивом виде. Покрасила ей брови и ресницы.
    Плохого?
    — сижу в халате, болтаю в форуме и не думаю об обеде.  (и не хочу — гадкая я)
    — да, я хороший человек. 
    Что я делаю, чтобы быть хорошим человеком?
    Живу, люблю, защищаю кого могу… а кого не могу — прошу защитить того, кто может…
    Все это очень субъективно, конечно…

  8. Лукавый
    AnnaO написал(а):

    начинай любить себя срочно.

    Мудро сказано.
    А как это любить себя,как думаешь?Что вкладывается в смысл этих слов?Может ты уже писала про это где-нибудь,но интересно что ты думаешь сейчас об этом.
    Ты просто советуешь — Возлюби себя!!!
    Я просто спрашиваю — Как это???

  9. Альмедерия
    AnnaO написал(а):

    -ты смогла это сказать,увидеть

    Я понимаю, что происходит. Я вообще много чего могу понять…. но ПРИНИМАЮ крайне редко.
    Пока у меня нет причин себя любить. И пока не случилось ничего, чтобы могло меня в этом переубедить. А в ПРОСТО я не играю.

  10. Лукавый
    Альмедерия написал(а):

    И пока не случилось ничего, чтобы могло меня в этом переубедить.

    Но для начала надо понять о чем вообще мы говорим.Ведь так?

  11. Альмедерия написал(а):

    Пока у меня нет причин себя любить.

    Альма… я не думаю так.
    Я вот тебя полюбила… Ну, хотя бы за то, что ты искренне говоришь вот это, за то, что не прячешься за чужими спинами. За чувство юмора… А я ведь ничтожно мало знаю о тебе.
    Может быть ты запишешь это себе в маленькие плюсики? 

    PS. То есть не то, что тебя я полюбила, но те качества, за которые…

  12. AnnaO написал(а):

    Другой подход ведет в яму.Судя по всему ты там.Вылазь….

    Странно…Если человек относится к себе требовательно, то он уже в яме…
    Может Правдина и в яме….может…

  13. Лукавый написал(а):

    Но для начала надо понять о чем вообще мы говорим.

    О рассматривании себя в зеркале
     
    И о влиянии этого рассматривания на собственное самочувствие

  14. YAKKHA написал(а):

    И о влиянии этого рассматривания на собственное самочувствие

    И самоСочувствие. 

  15. Лукавый написал(а):

    Соответствовать..?Тут имеется в виду соответствовать самому себе.Такому,какой ты есть в данный момент.

    Оййй, сейчас буду занудой как Герберт и не соответствовать ничему…Но вот вопрос…
    Разве ты в тот момент, когда что-то сделал на твой взгляд несоответствующее-ты не соответствовал именно себе..?

    Лукавый написал(а):

    …сделаешь что-то,вроде и от души…,да не угодишь кому-нибудь.Бывает же?

    Да, бывает…..! Ты наверняка мягкий человек и мнение окружающих людей все таки для тебя очень важно..
    Тут поделать нечего …Только обидно, что тем самым ты себя блокируешь, на даёшь себе шанс быть самим собой, а не таким каким должен быть твой идеальный Андрей..
    Заметь..идеал — это застывшая форма..она неживая..

  16. Vassa написал(а):

    Альма… я не думаю так.
    Я вот тебя полюбила…

    Присоединяюсь…

  17. Альмедерия
    Лукавый написал(а):

    Но для начала надо понять о чем вообще мы говорим.Ведь так?

    И о чем…. ВООБЩЕ?
    Конечно понимаю, что не вписываюсь в каноны вашей вселенской любви, но уж что есть, то есть.

    Vassa написал(а):

    Я вот тебя полюбила… Ну, хотя бы за то, что ты искренне говоришь вот это, за то, что не прячешься за чужими спинами. За чувство юмора… А я ведь ничтожно мало знаю о тебе.
    Может быть ты запишешь это себе в маленькие плюсики?

    Спасибо, Vassa=)

    Но я считаю, что этого мало.. Имею ввиду мало не прятаться за чужими спинами и искренне говорить.
    Считаю, что не настолько сильная, на сколько хотела бы быть.

    Лукавый написал(а):

    Что вы сделали сегодня хорошео?
    Что вы сделали сегодня плохого?

    Чаще я делаю хорошее, чем плохое. Именно ДЕЛАЮ, а говорить…. да, с этим проблемы.

  18. Альмедерия написал(а):

    Но я считаю, что этого мало.. Имею ввиду мало не прятаться за чужими спинами и искренне говорить.
    Считаю, что не настолько сильная, на сколько хотела бы быть.

    Знаешь, я тоже о себе очень часто так считаю…
    В детстве я была очень застенчива (кто бы мог подумать, да?  )
    До тех пор, пока лет в 15 не поняла, что если я сама не выйду на середину круга на танцах, а буду жаться по углам, то никто меня не вытолкнет. И как-то раз, на школьном вечере я заставила себя и вышла. Сначала было очень странно. При том, что я хорошо танцевала и в балетной школе занималась… А потом — стало так весело и хорошо! И я перестала бояться.
    Скажу честно — этот момент был очень значителен в моей жизни…

  19. ZAGA۞ написал(а):

    Оййй, сейчас буду занудой как Герберт и не соответствовать ничему…

  20. Лукавый
    ZAGA۞ написал(а):

    взгляд несоответствующее-ты не соответствовал именно себе..?

    Соответствовал.Ошибался.Менялся.Ругался.Смеялся.

    ZAGA۞ написал(а):

    Ты наверняка мягкий человек и мнение окружающих людей все таки для тебя очень важно..

    Мнение очень важно!!!Только не окружающих.Свое мнение о самом себе — вот…наверно так правилнее будет.

    ZAGA۞ написал(а):

    Только обидно, что тем самым ты себя блокируешь

    Не,никаких блокировок,о чем ты..?
    Я открыт для этой жизни идуша моя легка!!!

  21. Ангел-А
    Лукавый написал(а):

    Я просто спрашиваю — Как это???

    Темка у нас есть.Когда я полюбил себя.Там все очень хорошо писали ,ее можно продолжить.Любить себя-Это делать себе хорошо всегда и везде.Подробности в теме.А то щас праведники от любви к ближнему помидорами забросают.В книгах авторов которых я назвала все описывается и прорабатываеться.Да вот так завтра сразу эффект не наступает.Это постепенная перезагрузка мозгов и смена приоритетов.Но облегчение идет быстрое и весьма ощутимое сразу.

  22. Альмедерия
    Vassa написал(а):

    В детстве я была очень застенчива

    Да, я тоже через это прошла.

    Vassa написал(а):

    А потом — стало так весело и хорошо! И я перестала бояться.

    …И выбрала профессию, где необходимо контактировать с людьми. Тоже перестала бояться… Переборола страх.

    Дело в том, что у меня все по максимуму. Либо все, либо ничего. Что-то среднее не терплю. Особенно в себе.

  23. Ангел-А
    Лукавый написал(а):

    Свое мнение о самом себе — вот…наверно так правилнее будет.

    Это тебе кажеться что оно твое мнение.А там есть и учительница и мама с папой и соседи и установки общества которые ты принял как правильные.Это все суждения не твои ,а принятые тобой как аксиома.Вот именно поэтому и трудность-что нужно пересмотреть убеждения которые кажутся правильными но польза от их правильности ДЛЯ ТЕБЯ сомнительная.Это нужно рассматривать в контексте проблемы а не взагали.

  24. Лукавый написал(а):

    Мнение очень важно!!!Только не окружающих.Свое мнение о самом себе — вот…наверно так правилнее будет.

    Только не окружающих…Может, не столько окружающих….Ведь оно тоже имеет влияние на формирование своего собственного мнения о себе

  25. Альмедерия написал(а):

    Дело в том, что у меня все по максимуму. Либо все, либо ничего. Что-то среднее не терплю. Особенно в себе.

    Да, эта позиция мне тоже очень близка. Я сама не выношу неопределенности. Из-за этого довольно часто делаю то, что многие люди называют "усложнять ситуацию".

  26. Альмедерия
    AnnaO написал(а):

    Любить себя-Это делать себе хорошо всегда и везде.

    Ань, я думаю люди все-таки разные. И любовь у них разная, и отношение к себе.
    Самое главное что-то делать, к чему-то стремиться, хоть и разными путями.
    Можно подумать, что меня недолюбили и от того я такая. Но ведь любовь постоянно меня окружала. И от родителей, и от друзей… и никто меня никогда сильно не обижал….даже жаловаться стыдно!
    Но все же у меня есть веские причины быть такой….. Они связаны с моим внутренним миром. Только со мной и более ни с кем.

  27. Ангел-А
    Альмедерия написал(а):

    Самое главное что-то делать, к чему-то стремиться, хоть и разными путями.

    Важно не к чему то непонятно к чему а знать конкретно желаемый результат.Тогда нить Ариадны тебя поведет к твоей цели кратчайшим путем.Альма зайди на Агат Там Рада интересное послание оставила

  28. Ангел-А
    Альмедерия написал(а):

    Они связаны с моим внутренним миром. Только со мной и более ни с кем.

    Ты в нем хозяйка.Заяви о своих правах.Внутри все должно быть по твоим правилам.Прими решение и так оно и есть.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики