__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ЗЕРКАЛО

ЗЕРКАЛО

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Марго написал(а):

Я вот всё принимаю таким как есть......обхожусь без ярлыков и оценок как своих действий, так и действий других.....(по крайней мере стараюсь это делать).....А дальше что..?
Отношусь к себе совершенно ровно...без каких либо любовных всплесков........ И что получается...? Я люблю себя..? Или ещё надо что-то понять или сделать, или увидеть......?

Марго ! В каждом вопросе содержится ответ . просто реши сама дляч себя , что тебе сейчас нужней

0

62

Путник написал(а):

В учении толтеков имеется важный принцип — так называемый принцип зеркал, — согласно которому всякий из нас при желании может найти отражение себя самого в поступках окружающих.

И это действительно так.   ....Внутреннее равно Наружному....Означает,что реальность каждого человека(поступки окружающих,работа,отношения и т. д.)отражают как зеркало  наш внутренний мир(мысли ,эмоции,наше отношение к людям , событиям,веру и т.д.) .Физическая реальность -продолжение нас самих.Любить мир-это и есть любить себя.

+1

63

Asha написал(а):

...Внутреннее равно Наружному...

с этим не совсем согласен , это скорей маяк , для стремления и достижения . А в остальном - близко к правде и достойно обсуждения

Отредактировано Путник (25-01-2012 23:06:11)

0

64

Путник написал(а):

маяк , для стремления и достижения .

Путь........а для чего нужно что-то достигать..? Что лично ты стремишься достигнуть.....?

0

65

Марго написал(а):

.а для чего нужно что-то достигать..? Что лично ты стремишься достигнуть.....?

чтоб не уподобится аморфной массе . Может чтоб вспомнить что то , или познать ....а возможно и просто забыть , потерять по дороге ....

0

66

Asha написал(а):

И это действительно так.   ....Внутреннее равно Наружному....Означает,что реальность каждого человека(поступки окружающих,работа,отношения и т. д.)отражают как зеркало  наш внутренний мир(мысли ,эмоции,наше отношение к людям , событиям,веру и т.д.) .Физическая реальность -продолжение нас самих.Любить мир-это и есть любить себя.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

67

Путник написал(а):

чтоб не уподобится аморфной массе

Боишься уподобиться..?
А что такое "аморфная масса"..?

0

68

Мы можем найти в себе только то, что туда положили сами. Если положили мир, то мы и найдем его в таком виде и количестве, сколько положили. Не более.
На это влияет то, из чего мы в целостности состоим сами.
Пример.
Не может амеба, воспринимать целостность мира. Ибо в ней нет инструментов познания и отложения этого мира в себя.
Наше стремление, ведет к Божественности. То есть обретение новых инструментов познания и хранилищ информации познанного.
К примеру, обретение дополнительных тонких тел-оболочек. Это эволюция.

0

69

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

К примеру, обретение дополнительных тонких тел-оболочек. Это эволюция.

Вопрос..если эти тела уже прошиты в проге ..то это не эволюция...это как в игре...набрал очков..получил бонус...
Если мы эти тела создаем...то это уже окрутеть...мы боги ёёёёксель..творим какие то тела..даже не замечая этого процесса....тогда это не творчество...это эволюция по дарвину..Вид приспосабливается к окружающей среде..Опять возникает вопрос....Кто же меняет среду? Ой боюсь даже развить..дальше..

0

70

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

обретение дополнительных тонких тел-оболочек. Это эволюция

Аня написал(а):

если эти тела уже прошиты в проге ..то это не эволюция...это как в игре...набрал очков..получил бонус

Да нет эволюции..........Анют.....ты права..)) Есть только осознание того, что у тебя УЖЕ есть в зародыше, но находится в "спящем"состоянии..........(поэтому и пути то никакого нет..... 8-)

0

71

Марго написал(а):

Да нет эволюци

Марго написал(а):

Есть только осознание того, что у тебя УЖЕ есть в зародыше, но находится в "спящем"состоянии.

Погоди а творчество тогда невозможно..Ьог что сотворил все что мог и все..фантазия исчерпана?

0

72

Аня написал(а):

Погоди а творчество тогда невозможно

Ну вот и вытаскиваем помаленьку то, что в нас есть......и творим по ходу действия......при этом всё в больше мере вылущиваем и кристаллизуем то, что проявилось.....

0

73

Марго написал(а):

Ну вот и вытаскиваем помаленьку то, что в нас есть.

Тоесть сотворить уже нельзя?

0

74

Аня написал(а):

Тоесть сотворить уже нельзя?

Зачем Анют..? Всё ..Вся вселенная.........уже есть в нас.......!!!
И ты ничего не сотворяешь, существует лишь иллюзия сотворения чего-то нового....Ты просто день за днём,.. жизнь за жизнью открываешь это ВСЁ - в себе..!

0

75

Марго написал(а):

И ты ничего не сотворяешь, существует лишь иллюзия сотворения чего-то нового..

Ты прости Рит..но я не согласна...Бог который во мне он не согласен...у него неисчерпаемый потенциал для творчества...но у тебя есть свой выбор..пользуйся тем что есть...

0

76

Аня написал(а):

у тебя есть свой выбор..пользуйся тем что есть...

Так вот и пользуюсь тем, что уже проявилось..........а дальше,..дальше буду творить/выбирать уже с новыми инструментами......теми, которые проявятся..

0

77

Марго написал(а):

Зачем Анют..? Всё ..Вся вселенная.........уже есть в нас.......!!!
И ты ничего не сотворяешь, существует лишь иллюзия сотворения чего-то нового....Ты просто день за днём,.. жизнь за жизнью открываешь это ВСЁ - в себе..!

Эка,Марго,как ты все прстенько трактуешь.Какова,по твоему,цель существования?

Отредактировано Asha (26-01-2012 17:52:06)

0

78

Asha написал(а):

Эка,Марго,как ты все прстенько трактуешь.Какова,по твоему,цель существования?

Аша.........Цели нет..!!! И трактовка не может быть сложной........Ибо всё проще паренной репы..Но люди любят всё усложнять, чтоб выглядеть значимее в собственных глазах...ну и в глазах окружающих..
Считают, что чем сложнее - тем истинее положение вещей.........ПРОСТО- это несерьёзно..
Поверь..........Всё очень просто устроено..! Это утверждаю исходя из собственного опыта..!

+1

79

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы можем найти в себе только то, что туда положили сами. Если положили мир, то мы и найдем его в таком виде и количестве, сколько положили. Не более.
На это влияет то, из чего мы в целостности состоим сами.

Согласен я с этим.Но дело то в том,что кладем мы туда все больше и больше.Достаточно обратить внимание на то,что проявляют находящиеся рядом такие как мы,и их творчество загружается в наш внутренний мир ,но в нашей интерпретации,чтобы проявится уже с нашей подачи в немного измененом виде(если,конечно,не принять должных мер,если не хочешь).И очень злободневным становится вопрос:а как же происходит «загрузка»?Каковы инструменты творения?А как уберечся от нежелательного творчества?Ведь очень многие творят неосознанно,не так ли?Не менее важной является обратная связь от сотворенего к творцу:а всех ли и все ли устраивает твое творчество,дружище?И как это творчество отражается на самом творце? Эти и подобные вопросы связаны тесно с вопросом о цели нашего существования.

0

80

Asha написал(а):

?А как уберечся от нежелательного творчества?

И другой ворос..как стереть то..что

Asha написал(а):

многие творят неосознанно,

0

81

Asha написал(а):

А как уберечся от нежелательного творчества?Ведь очень многие творят неосознанно,не так ли?Не менее важной является обратная связь от сотворенего к творцу:а всех ли и все ли устраивает твое творчество,дружище?

А Творец разве всё это не предусмотрелhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif Создавая своё творение? Он же великий математик и т.д. и т.п., уж всяко придумал геометрические фигуры ловушки таких творений. Даже в природе есть птички, которые питаются падалью. Я как огородник знаю, что и кто у меня сожрет. И я защищаю свои растения. Или наоборот даю что-то на съедение. Или что-то уничтожаю. Что бы провокации не было.  :rofl:

0

82

Марго написал(а):

Боишься уподобиться..?

а чего именно ты боишься ? мои вопросы не начинаются со страха чего либо . И не желание чем либо стать - не всегда есть страх . иногда понимание

0

83

Путник написал(а):

а чего именно ты боишься ?

Не поверишь Путь.....Ничего не боюсь....))
Нее.......конечно возникает порой некое беспокойство об исходе для меня чего-то важного.......Но это очень редко..
Просто я знаю........что дальше неба/земли - мне никуда не деться..... ;)

0

84

fire написал(а):

А Творец разве всё это не предусмотрел?   Создавая своё творение? Он же великий математик и т.д. и т.п., уж всяко придумал геометрические фигуры ловушки таких творений

Творец предусмотрел конечно же.И предусмотрел он то,что учится приходится на собственном опыте,т.е. все прочувствовывать приходится на собственной шкуре.Самый эффективный путь.И что интересно,в  последствия чужого творчества ну никак не попадаешь,что бы ни было.В последнее время я даже стал испытывать удовольствие от созерцания подобных процессов.Когда кто-то бегает,суетится,проблему решает,и все мимо меня,меня ничто в процесс не вовлекает.Если сам не встрянешь.

0

85

Марго написал(а):

Не поверю . есто неосознанное . И если ты задаешь мне первый вопрос о моих страхах , значит где то в глубине твоего сознания страх присутствует постоянно .

+1

86

нельзя

0

87

Марго написал(а):

в основном люди рождаются и любят тех же людей которых любили раньше не подозревая об этом))так что правильно делаешь)

Отредактировано Король эльфов (25-09-2013 08:25:32)

0

88

Король эльфов написал(а):

в основном люди рождаются и любят тех же людей которых любили раньше не подозревая об этом))так что правильно делаешь)

откуда знание сие?

0

89

Лара написал(а):

откуда знание сие?

вижу души ,богов,другие измерения(над землей)

Отредактировано Король эльфов (25-09-2013 12:20:36)

0

90

вижу души

значит нифрена ты не видишь... ты уж извини

если вы думаете что ваша душа чем то отличается от души другого человека внешне вы ошибаетесь,

раз не видишь чем дышит душа и что знает...

все одинаковые сгустки энергии хаоса которые тянутся друг к другу и образуют хаотические сущности либо убегают он них тут решает размер,маленьких всегда пожирают и большие становятся еще больше...их можно уничтожить либо спасти(если получится)50-50

какая я душа.. большая или маленькая...?)))

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ЗЕРКАЛО

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC