ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Под ногами-это дольмен

17 комментариев к “ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО”

  1. Роман написал(а):

    Под ногами-это дольмен

    Ром, а это что такое..дольмен..?

  2. ZAGA? написал(а):

    Ром, а это что такое..дольмен..

    да немного разрушен,они у нас маленькие,но работают 

    Отредактировано Роман (04-12-2010 13:36:26)

  3. Дольмены.
    Морфологически эти сооружения очень просты. Они стоят каменными "домами" — дольменами. Иногда встречаются дольмены, еще в древности упрятанные под землю или помещенные под огромную каменную насыпь — тумулюс, откуда на поверхность ведет длинный коридор, облицованный каменными плитами.
    Мегалиты могут образовывать круговые исполинские ограды, поверх которых лежат иногда циклопического размера плиты — такие ограды называются кромлехами. Они то стоят одиночными вертикальными столбами — такие объекты называются менгирами, то тянутся длинными параллельными рядами, образуя своеобразные аллеи.
    Всегда на холме насыпанном над тумулюсом ставили какой-то особый знак. На южном побережье Бретани у города Карнака находится Тумулюс святого Михаила. Это огромный мегалит служивший непонятной для современных историков цели, также засыпан землей. Тумулюс скрыт под высоким холмом, на вершине которого в средние века была построена часовня святого Михаила, давшая имя и самому тумулюсу. Но в древности на вершине холма также находился гигантский кристал. После его исчезновения, через тысячу лет, на том же месте была выстроена часовня. Самое интересное состоит в том, что в часовне находится древняя рукопись, в которой говорится о необходимости строить над тумулюсами культовые сооружения, чтобы люди не забыли о богах. Когда мы были во Франции, нам показали этот документ. А когда местный служитель узнал, что мы приехали не просто из России, а из Владивостока, то он задал нам странный вопрос: "Не знаете ли вы, что такое Piidain?" Мы предположили, что это название известной приморской горы. "А есть ли под этой горой подземный дольмен?" Тогда нам об этом было ничего не известно. Ведь открытие пещеры произошло позже, а подтверждение гипотезы о тумулюсе мы получили лишь в прошлом году.
    Сегодня мы знаем, что уже 83 тумулюса украшено культовыми сооружениями. Мы ознакомились с тумулюсами Тибета, Китая, Англии, Франции, Италии, Германии, Голландии… Самым значительным в этой цепи является тумулюс Египта, украшенный пирамидами.
    Сегодня всем ясно, что дольмены и кромлехи являлись местами захоронений неких усопших. Стремление создать умершим прочный "вечный" дом было свойственно многим культурам на различных континентах нашей планеты. Однако смущает тот факт, что в дольменах не найдено никаких погребений. Многие исследователи объясняют это тем, что эти погребения были ограблены еще в древности. Но неужели строители мегалитов были настолько наивны, чтобы не предусмотреть такой возможности? Ведь в отличие от подземных, наземные дольмены совершенно открытые сооружения, не имеющие никаких охранно-защитных устройств и приспособлений. С нашей точки зрения, богам не нужны были охранные сооружения. Кто мог посягнуть на покой богов? Да и что мы знаем о богах или "высших". Мы даже не знаем как они выглядели. Может быть они вообще не существовали в привычной нам оболочке?
    И еще один факт. Все дольмены и менгиры на планете сооружены из горных пород содержащих значительное количество кварца — минерала, способного генерировать электрический ток под воздействием сжатия (пьезоэффект), а также поддерживать постоянство колебаний (стабилизация частот). Более того, под воздействием электрического тока кристалы кварца генерируют ультразвук, а при механических деформациях излучают радиоволны. Вспомните, на вершине Пидана раньше стоял огромный кристал кварца. К нему ходили говорит с "высшими" жрецы. Как мы знаем сегодня, по всей планете над тумулюсами раньше были установлены огромные кристалы кварца. Пидан — звено в цепи древних передатчиков.
    /статья/

  4. ZAGA? написал(а):

    Ром, а это что такое..дольмен..?

    ой чет я протормозил   раньше считалось,что это могильники,недавно смотрел передачу про них и пирамиду,там конечно много говорили о возможном их предназначении и о их возрасте и о энергиях,но…для нас это еще загадка и пока каждый разгадывает ее сам.На тех,которых был я чувствуется постоянный поток энергии,правда по разному на всех,заряжаешся от этого потока даже неосознанно,просто находясь там,можно настроиться на общение…был там несколько раз этим летом,но неодин и недолго и возможности основательно поработать небыло,следующее лето не за горами…иногда мне кажется,что это энергетические точки на теле земли,как они есть и у любого человека,при помощи которых она имеет связь со всем мирозданием

    Отредактировано Роман (04-12-2010 16:03:34)

  5. В Краснодарском Крае есть дольмены около Геленджика, Пшады… Я была там. Но давно очень.
    Мне вот кажется, что это вот и есть Геленджикские…

  6. VassaДа наверное очень похожи,в Краснодарском крае их много,раскинуты по всему Кавказскому хребту,на моем фото-это Адлер,Красная поляна,их там 6,дома есть хорошие фотки,но я в москве,приеду выложу,только вот вид дольменов эт хорошо,а кто нить обратил внимание на желто-синий луч идущий от дольмена в солнечное сплетение девушки,глазом его невидно,поймала камера

    Отредактировано Роман (04-12-2010 16:28:10)

  7. Роман написал(а):

    но я в москве,приеду выложу

    Ром,..Передавай привет моей Москве….аж 3 года не была дома..    

  8. Роман написал(а):

    а кто нить обратил внимание на желто-синий луч идущий от дольмена в солнечное сплетение девушки,глазом его невидно,поймала камера

    Да, луч есть… Но от дольмена ли он? Точно?

  9. ZAGA? написал(а):

    Ром,..Передавай привет моей Москве….аж 3 года не была дома..

    уже предал   
    ой,ты случайно не в армии

  10. Vassa написал(а):

    . Но от дольмена ли он? Точно?

    да вроде больше не от куда

  11. Роман написал(а):

    уже предал

    Спааасибоо..!!   

    Роман написал(а):

    ой,ты случайно не в армии

    Вообще то нет, а что похоже, что я в армии..?     Может аву сменить..?

      Всё Ром, больше здесь не флудим..

  12. virusdelta5

    Приветствую. Такой вопрос, в какую сторону сориентированы дольмены?  Так как был в Пшаде, то дольмены там сориентированы в одну сторону, правда из 11 что видел, только 2 целых, остальные или частично разрушение или полностью ( 2 штуки ). И все на возвышенности построены.

  13. Тин-Тин
    virusdelta5 написал(а):

    Приветствую. Такой вопрос, в какую сторону сориентированы дольмены?  Так как был в Пшаде, то дольмены там сориентированы в одну сторону, правда из 11 что видел, только 2 целых, остальные или частично разрушение или полностью ( 2 штуки ). И все на возвышенности построены.

    В сторону чёрного моря. Относительно на возвышенности. Тор, относительно других на возвышенности, а остальные три с потерей высоты.

  14. Тин-Тин

    И ещё 2 смотрят на одну реку, и два других на другую реку.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики