ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Сегодня утром гуляла и в уме всплыл именно этот вопрос…Готова ли я умереть в каждый момент.
Ещё подумалось,..интересно какие бы у меня были мысли, если бы знала, что через считанные секунды меня не станет.
Вчера в соседнем доме сорвался лифт с 9 этажа, в нём находился один мужчина 40 лет..Сначала лифт висел в шахте на одном тросе, мужчина в отчаянии стучал в двери, потом лифт рухнул….Вот и подумала, о чём мог думать этот человек в свои последние мгновения жизни..?
Ведь он в те секунды понимал, что ВСЁ,.Конец…..

29 комментариев к “ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ”

  1. Дельфин

    Он скорее всего надеялся, что будет чудо.

    Вот так и живём..забывая о власти времени.

  2. Последние мгновения — когда стала заморачиваться о них, произошло нечто вроде откровения.
    Сначала я радостно думала, что смерти не боюсь. Чего там бояться, если смерть познали мои родственники, любимый человек, любимое существо, мои фавориты среди исторических персонажей? Единтсвенное что пугала причина смерти.

    И вот мне снится сон. Процесс отделения от тела. То есть уже посмертие. было не страшно.
    И я обрадовалась ещё больше.

    Но потом мне привидился другой сон, где я стала переживать предсмертие. И это было ужасно. Причина смерти что-то было наподобие кровоизвлеяния в мозг. В голове было паническое "я умираю". Когда проснулась — стала ощущать это в реальности. и подумалось, что я действительно умираю не во сне, а вреальности. Вобщем жуть.

    Вот так меня разубедило в том, что смерть не страшна.

    Ещё был сон. Где я опять была в близости от неминуемой смерти. Произошло крушение поезда. Он падал в обрыв. В голове было — я представляла картину того, как всё это будет и мысль "вот и всё". И поняла, что всё будет моментально. Возможно я даже ничего не почувствую, только дух будет захватывать от падения, как это бывает, когда катаешься на американских горках или падаешь на каком-нибудь аттракционе Биг-Бене.

    А мужчина тот рвался жить.

  3. Когда моему сыну было 5 лет, его сбил мотоцикл.
    Сейчас все хорошо.
    И  я нес его на руках, домой, всего в крови.
    У него была здоровенная рваная рана на затылке, и разорвано веко.
    Все в крови, и разбухшее, а из века вылез кусочек жира, тоже в крови.
    Ну а я подумал что это мозг.
    И мне показалось что у него голова немного сплюснута.
    Я его нес и … ну не знаю..
    У него тогда еще была такая дурацкая причуда: когда он копризничал он говорил так: дююю.
    Глупо как то.
    Ну я его несу и говорю: сынок, тебе больно?
    А у него лица от крови вообще не видно.
    И он так мне глупо: дююю…

  4. ….Знаю…В такие моменты человек вообще не в этой ральности…
    От шока идёт наверное полнейшее изменение сознания…

    Читала и ощутила твоё состояние…. было больно….

  5. Путник-1
    ZAGA написал(а):

    ….Знаю…В такие моменты человек вообще не в этой ральности…От шока идёт наверное полнейшее изменение сознания...

    Шок, вернее всего, блокирует человеческие органы чувств. Изменяя восприятие человека.
    Сознание человека не входит во взаимодействие с органами чувств, позволяя человеку находится как бы Вне реальности и восприимчивости.

    В 1987г на шахте мне разрубило вдоль палец на руке, по всей длине.
    Сняв рукавицу, я увидел раздвоенный палец пополам вдоль. Видел розово-белое мясо, кость, ноготь разрубленный по полам, однако крови не было совсем.
    Было внутреннее какое то возбуждённое состояние и эмоциональная тупость.
    Кровь пошла где то через час, когда стали зашивать его. Да и то, от ушиба нервные ткани атрофировались, и боли не было слышно. Боль появилась где то через сутки. Притом боль началась в пальце на противоположной руке, видать как фантомная боль.
    От участников войны слышал, что те, кто лишались в бою частей тела, вели себя так, будто бы Эти оторванные части тела были на месте. Лишь потом приходила осознанность, что с ними случилось.
    По опросам тех, кто попадали в ДТП и были на грани смерти или в клинической смерти — не испытывали в момент происшествия боли и страдания. Удар и темнота. Затем палата и растяжки.

    Встречалась информация, что Боксёры на ринге, находятся в состоянии транса. По этой причине они в разгар боя не восприимчивы к болевому эффекту! Поэтому Рефери и следит за боем, чтобы не довести бой до урона здоровью.

    Выходит, что возможно Транс выводит человека в изменённое состояние, во время экстремальных случаев, а также в момент Великого перехода (смерти).

  6. Ай-Джи

    Впервые он встретил ее еще в детстве, когда родители привели его на похороны кого-то из далеких rродственников. Странное и непонятное для того возраста  зрелище, от которого веяло тоской и холодом, неожиданно разбавилось удивительной встречей с прекрасной девушкой. Она была намного старше его, но он почувствовал тогда необъяснимую с ней связь и невероятное притяжение. Он не смог тогда подойти к ней, но запомнил ее грустные черные глаза и особенное непередаваемое ощущение ее присутствия. Словно морская волна или густой туман обволакивали тело, замедляя время и стирая расстояние. Она несколько раз смотрела на него, как будто звала. И от этого все внутри леденело,  сковывавая волю.
    Никто другой не излучал такую могучую и ощутимую энергию. Иногда он чувствовал ее присутствие где-то рядом, но никогда не встречал.

       Прошло немало лет с тех пор, и странное ощущение ее присутствия, так сильно въевшееся в детские воспоминания, стало постепенно притупляться. Иногда, скорее, даже изредка, ему казалось на несколько мгновений, что она где-то совсем рядом. Он искал ее глазами в толпе бездушных занятых своими делами лиц, но странное ощущение также быстро проходило, оставив лишь печать холодной грусти.   

    Однажды, когда он только начал работать в больнице, давно позабытое  чувство вернулось, внезапно накатившись холодной морской волной.  Такое же могучее и осязаемое, как в детстве. Оно всколыхнуло давние воспоминания и заставило броситься в этот день на поиски. Он разыскивал ее среди больных и их многочисленных  родственников,  среди работников и случайных прохожих, заглядывая в каждый уголок, но не находил знакомых черных глаз. Намного позже обычного времени с огромным разочарованием он оставил тогда работу. Правда, не только потому, что ждал и надеялся встретить детское воспоминание. В этот день пришлось дважды делать реанимацию одной больной, которая, к сожалению, все-таки умерла.

    Он продолжил свои поиски в больнице в следующие дни, обходя под разным предлогом отделения, надеясь только на свои ощущения. Ведь даже ее имени он не знал. Самое главное, он чувствовал ее присутствие. Иногда далекое, едва уловимое, а порой сильное, вызывающее сердцебиение и покалывание в кончиках пальцев.   Несмотря на все усилия, детские наваждения оставались Fata Morgana.
    В какой-то момент возникли определенные подозрения по поводу его "невроза".

    Как-то он возвращался домой после ночного дежурства в полусонном состоянии.  Усыпляли мелькавшие фонарные столбы и  белесые линии дорожной разметки,  несмотря на громкую музыку,  открытые форточки в машине и ментоловую жвачку.

    Внезапно нахлынувшая холодная волна говорила только об одном — это ОНА!

    Почти мгновенно он заметил знакомый с детства полупрозрачный силуэт женщины.
    Встречный ветер развивал ее черные густые волосы и легкие одежды.

    — Ты меня искал – появились в голове четкие слова.
    Он молча кивнул.

    — Я не знал кто ты.
    — Теперь знаешь? – Женщина повернулась, и ледяная волна от ее взгляда  пробежала по телу.
    — Догадываюсь. В голову стали закрадываться гадкие мысли.
    — Нет, — Женщина помотала головой, и впервые на ее холодном бледном лице появилось подобие улыбки.

    — Я твой ангел-хранитель — продолжила незнакомка после небольшой паузы.
    — Но… — он растерялся, вспоминая случаи ее прежнего "появления".

    — Это для всех остальных – подсказала женщина, заметив замешательство собеседника.
    — Почему я тебя чувствую?
    — Потому что у тебя есть такая особенность.
    Он медленно кивнул.
    — Не обольщайся, это тяжелое бремя.
    — А для чего ты пришла сейчас? – наконец он задал главный вопрос.
    — Я ведь хранитель, – напомнила женщина, а твое время еще не пришло.
    — Разве бывает в этом выбор?
    — Иногда.
    — Тогда я …
    — Это твой выбор, и я его уважаю. Хотя ты просто не знаешь другой
    альтернативы – таяли в голове последние слова.

    Ватная нога неожиданно упала на педаль тормоза, заскрипели надрывно по асфальту колеса, останавливая машину в нескольких сантиметрах от бетонного столба. Когда он вновь бросил взгляд на правое сиденье, там уже никого не было.

    С тех пор он оставил поиски, приобретя новое тяжелое знание и новое бремя.

  7. Дельфин

    Как же нам нужен Ангел!
    Чтобы жить с чистым взором и дышать светом.
    ..чтобы не было более глубых и страшных ошибок.

    … родился человечек — значит он хочет жить.)
    ..надо только помоч ему не потеряться " в джунглях этого мира".

    Я рад, что ты с нами, qwert !

    Отредактировано Дельфин (12-05-2010 16:24:51)

  8. Дельфин написал(а):

    Как же нам нужен Ангел!
    Чтобы жить с чистым взором и дышать светом.

    Дельфин,..этого Ангела нет во вне….Он всегда в тебе….Позволь ему просто проявиться…..

  9. Дельфин

    Рита, не отрицай внешнее.)
    Оно живет.))))

    Согласен …в проявлении …оживает многое!.)

  10. Дельфин написал(а):

    не отрицай внешнее.)
    Оно живет.))))

    В ТЕБЕ !!!!

  11. Ай-Джи
    crystal_girl написал(а):

    Когда мне было 16, я не видела смысла в жизни, без причины просто не хотела жить. Выпила без страха штук 18 таблеток снотворного, написала письмо родителям, но благо хватило ума его спрятать. Легла и отрубилась. Утром около 4 часов проснувшись в теле, меня начало рвать. Я ужасно огорчилась, что осталась тут и не понимала зачем. Записку потом сожгла. Желание повторить процедуру исчезло.

    Ого, вот это откровения! 
    Лер, а что изменилось в первые дни после того, как ты приняла таблетки?  Что ты поняла?
    Продумала ли ты что привело тебя к такому шагу, что было последней каплей?

  12. Путник-1
    crystal_girl написал(а):

    Сейчас я понимаю, что это "другое" —  это мое восприятие, вибрации моей души, что они были выше чем у окружающих меня людей (подростков), которых интересовало только выпивка и секс. А я в свои 16 — думала о смысле жизни, о энергиях и астральных путешествиях….

    crystal_girl  Родиться  не в Своё время, где общие вибрации не совпадают с твоей, это нелёгкое испытание, однако Хороший урок.

    Это происходит во все времена. Если взять к примеру многих Философов и учёных в средние века, то кол-во таких людей было мизерным.
    В основном была Масса народа живущих низменными желаниями и страстями. Однако эти светила, освещали Им путь.
    Это было очень не легко, это была ответственная задача для них. Хотя было бы Проще, наложить на себя руки и избавить душу от непомерных страданий в обществе с иными вибрациями.
    crystal_girl  Ищи Себя! Если уж на То пошло. Чтобы твои Вибрации не увязли в обыденности — Семья, дети, внуки, старость, кладбище!
    Чтобы в промежутку между этим всем, было проявление творчества и  само-развитие.

  13. Михалина

    Как это ни жутко звучит—во многие трудные минуты Жизни я опиралась на Смерть.
    Говорила себе—если невозможно будет по-иному—Она тебя примет всегда…и поймёт.

  14. Михалина написал(а):

    Как это ни жутко звучит—во многие трудные минуты Жизни я опиралась на Смерть.

    Приветики Михалиночка..!!   
    Да, звучит жутко…Немного непонятно… Сама фраза — "опираться на смерть"  Ты думаешь, что смерть сможет понять?

  15. Герберт

    Мне понятен твой взляд, Михалина. Смерть нам не враг, она — последнее прибежище… Как бы жестоко мы не страдали в этой жизни, смерть убивает все страдания. Она даёт отдых. Но всё-таки жизнь надо испытать до конца. Пока есть возможность жить, нужно жить.

  16. Герберт написал(а):

    Как бы жестоко мы не страдали в этой жизни, смерть убивает все страдания.

    Ты уверен в этом ? Ты думаешь страдания физического тела самые ужасные?

  17. Михалина

    Она не понять может,а принять.Всегда.
    И даже не в том ,что принять тебя у себя,а принять тебя со всеми твоими я я я я .
    Родители не принимали не понимали—я думала—у меня ЕСТЬ выбор—остановиться среди дороги.
    В прямом смысле.
    И до сих пор у каждого есть право остановиться посреди его дороги.Если нет сил,нет мочи,нет выхода и нет опоры.

  18. Михалина написал(а):

    Как это ни жутко звучит—во многие трудные минуты Жизни я опиралась на Смерть.
    Говорила себе—если невозможно будет по-иному—Она тебя примет всегда…и поймёт.

    Да, мне тоже приходили такие мысли. Уму нужен запасной вариант. Вот такой вариантик и оказывается на заднем плане. Но на самом деле, всегда есть выход к свету при жизни, сохраняя при этом тело. 

  19. Герберт
    ZAGA написал(а):

    Ты уверен в этом ? Ты думаешь страдания физического тела самые ужасные?

    Трудно сравнивать… Да и надо ли? Например, я как мало кто знаю, насколько страшной, нестерпимой может быть душевная боль. Что она способна выжечь тебя всего изнутри с необратимыми последствиями (вспомни мои откровения в теме "Не что, а как" на "Мистике"). Но из душевной боли человек выходит, по крайней мере, живым (если не кончает жизнь самоубийством). А страшная физическая боль может просто убить человека.

  20. Путник-1
    Михалина написал(а):

    И до сих пор у каждого есть право остановиться посреди его дороги.Если нет сил,нет мочи,нет выхода и нет опоры.

    Есть одно хорошее выражение-" Всевышний Нам даёт Нам столько тяжёлых испытаний в жизни, сколько бы Мы могли выдержать!"

  21. Путник-1
    Герберт написал(а):

    А страшная физическая боль может просто убить человека.

    А Душевная боль, может сделать Его умалишённым!

    Так что лучше, — умереть от физической боли, или же от душевной сойти с ума, и ходить воробьям Дули показывать!

  22. Путник-1 написал(а):

    Так что лучше, — умереть от физической боли, или же от душевной сойти с ума, и ходить воробьям Дули показывать

    Кстати хороший вопрос Ген…..!!    Пойду такую тему создам.!!!   Спасибо..!

  23. crystal_girl написал(а):

    а как же самоубийцы? Они получается не выдержали столько испытаний, сколько Бог дал…?

    Мне кажется, что эта категория людей — просто невежды…

  24. Путник-1
    crystal_girl написал(а):

    Путник-1, а как же самоубийцы? Они получается не выдержали столько испытаний, сколько Бог дал…?

    Выходит так!

    Знаешь Лера.   Нынче много людей Власти не полностью используют свой Ум, что Им Бог дал!  

    И ничего! Живёт человечество! (правда маится сильно)

  25. Путник-1 написал(а):

    Так что лучше, — умереть от физической боли, или же от душевной сойти с ума, и ходить воробьям Дули показывать!

    У Достоевского Федора Михайловича в его бессмертном произведении про Идиота есть проход на эту тему. Помните? Когда Князь Мышкин рассуждает в самом начале еще про смертную казнь? И говорит, что вот эти самые последние мгновения, когда вот наверно знаешь, что через пять минут, потом через две минуты, потом вот сейчас — "вылетит душа из тела"все… И противопоставляет это смерти от руки убийцы в лесу, "когда вот уж и горло перерезано, а он все или бежит или просит", когда надежда есть еще до самой последней секунды.
    Этот человек в лифте, про которого ты, Рита, говорила, он как раз все еще "бежал и просил" … Так же как и те, кто в самолетах падают…

    А вот те, кто сходит с ума до такой степени, что воробьям уже дули показывают — им уже все равно, как правило, они не чувствуют уже своего несчастья. Они просто есть. Такие, как есть. И редко страдают от сознания собственной странности.
    Но признаюсь честно, мне чаще хотелось уйти туда, где показывают дули воробьям, чем умереть, хотя, и то случалось тоже. не могу отрицать.

  26. Vassa написал(а):

    Но признаюсь честно, мне чаще хотелось уйти туда, где показывают дули воробьям, чем умереть,

    Василис, это одно и тоже….. Ментальная и физическая смерть — тождественны…

  27. Фишка в том, что "сойти с ума" для меня вовсе не тождественно понятию "умереть"

  28. Vassa написал(а):

    Фишка в том, что "сойти с ума" для меня вовсе не тождественно понятию "умереть"

    хе-хе……В любом случае если это и произойдёт — ты никогда об этом не узнаешь….
    "И пулю, что настигла — ты не услышишь, а остальные мимо пролетят"(Макаревич)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики