О АНГЕЛАХ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Я вам говорю: быть частью человечества — это священный опыт, ибо, когда вы становитесь человечеством, вы испытываете Бога в полной мере. Только тогда, когда вы становитесь человечеством, вы познаёте все края небесного царства.
Рамта

29 комментариев к “О АНГЕЛАХ”

  1. Есть такой термин — «ангелы», и многие из вас желали бы стать этими божественными существами. Но бытие ангела имеет один большой недостаток: у ангелов нет осмысленных понятий, ибо им ещё только предстоит человеческая жизнь.
    Они — это всего лишь энергия, они — Боги, которые когда-нибудь станут Богом-человеком, но они не испытывают сочувствия и сострадания к человечеству.
    Ну как может кто-либо в невидимом мире полностью понять вас, если он никогда не был вами? Человечество развито намного выше ангелов, потому что ангелы не имеют понятия о Боге, живущем в ограниченной форме по имени «человек»; поэтому они ограничены в своём понимании человечества, его радостей и печалей.

  2. Эго-Ра
    ZAGA написал(а):

    Есть такой термин — «ангелы», и многие из вас желали бы стать этими божественными существами. Но бытие ангела имеет один большой недостаток: у ангелов нет осмысленных понятий, ибо им ещё только предстоит человеческая жизнь.

    Если им еще только предстоит быть человеками,а мы уже человеки-значит мы уже были ангелами.
    Почему опять хотим ими быть? Чтобы опять не понимать человеков и стремиться стать ими?
    Да……….

  3. Эго-Ра написал(а):

    Если им еще только предстоит быть человеками,а мы уже человеки-значит мы уже были ангелами.
    Почему опять хотим ими быть? Чтобы опять не понимать человеков и стремиться стать ими?

    Эго-Ра

    Конечно мы все были когда-то ангелами, но видишь,..отважились всё таки стать человеками 
    А те кто стремится стать ангелом — зря мечтает….после пребывания в человеческом теле и сознании — ангелом назад не можешь стать.
    Это типа — Мама роди меня обратно..

  4. А можно я не соглашусь…   Ангелы..это одни из многих кем насёлен тонкий мир..У каждого человека ангел не один…он знает всё про человека, про его прошлое и будущее. Ангел посредник между Богом и человеком. Это всё равно что Бог это Президент..а у  него етсь заместители, Архангелы, ангелы… Ангелы очень любят когда люди о них думаю, благодарят и радуются. Ангелы очень радуются когда человек смеётся, от этого ангелу очень хорошо..и ему очень плохо, когда человек грустит. Поэтому больше улыбайтесь. И ещё слушайте себя..голоса ангелов это ещё и наша интуиция. Ангелы помогают тем, кто слушает их советы, слушают себя!
    Вот стихотворение об ангелах я сочинила в 16 лет (не судите строго):
    "Кто охраняет , кто хранит нас всюду,
    То ангел Божий за твоей спиной.
    Лишь он один помог свершиться чуду,
    По воле Бога, по любви святой.
    Господь хранит нас слугами своими,
    Кто вечно с нами, кто так любит нас.
    И слуги Господа, те ангелы святые,
    Стоят за нами, каждый день и час.
    Они помогут в трудную минуту,
    Помогут выбрать верный ход и путь.
    И защищат нас ангельские руки,
    От верный гибели и от беды иной.
    Лишь только дъявол приготовит сети,
    Расставит их на жизненном пути.
    По воле Бога, ангелы святые,
    Спешат скорей нас от беды спасти.
    Они одно заданье получили,
    И будут строго это выполнять.
    Они одно заданье получили,
    Нас снова охранять и охранять.
    И надо верить, что Господь поможет,
    Всегда поможет, чтобы не пришло.
    И всё увидит верный ангел Божий,
    Всегда поможет дъяволу на зло."

  5. хороший стих,Пума! но сказанное тобой,не отрицает того, что ангелы хотят быть человеком…..они нам помогают,неосомненно и любят нас!

  6. angelico написал(а):

    ангелы хотят быть человеком

    Девочки…..У ангелов нет сознания…..они не могут ни любить,..ни страдать,..ни плакать,..ни помогать…
    Они просто существуют в абсолютном Свете читой энергии..и даже не подозевают, что есть такие создания как люди…

  7. не подозревают??? значит они не созданы,что помогать нам?

  8. Добролюб
    ZAGA написал(а):

    Они просто существуют в абсолютном Свете читой энергии..и даже не подозевают, что есть такие создания как люди…

    А зачем они тогда, можно вопросик? Ритусь, какова, в твоем понятии, их миссия?

  9. angelico написал(а):

    не подозревают??? значит они не созданы,что помогать нам?

    Нет Димуль, нам никто не помогает, кроме нас же самих..!! Людям удобно и уютно верить, что кто-то о них заботится,..не хотят полностью взять ответственность за свой выбор,..вот и выдумали, что помогают ангелы,… Бог и др. сущи..
    Только человек неприкосновенный властелин самого себя..!! Сам свой Бог..Вершит и творит….

  10. Ри..роднуля..прости не согласна! Кто же тогда сотворил человека, если не Бог…КТО??? я не верю в теорию Дарвина и в научный бред.. Ангелы есть, и они о нас всё знают. Если бы их не было о них бы не говорили.

  11. Пума написал(а):

    Кто же тогда сотворил человека, если не Бог…КТО???

    Ленусик….перестань оправдываться в своём несогласии…Мы просто говорим, спокойно обсуждаем и обмениваемся мыслями..
    Не поняла связи в вопросе о ангелах и сотворении человека…
    Человека сотворили действительно Боги,..наши братья, между которыми были многие из нас..!! (надо мне начать открывать тему о эволюции и сотворении, сори,..не успеваю  ) И действительно Дарвин тут непричём..
    А ангелы действительно существуют, но они просто световая энергия без всяких человеческих качеств…
    Ты знаешь, когда я этот факт сама узнала,..у меня был маленький шок..! Как всё же человеку тяжело терять привычные понятия и образы…
    Но знаешь, факт, что человек стоит на много ступеней выше ангелов,…ну не знаю,..но как-то греет и даёт внутреннюю уверенность в себе…Даёт силу и благодарность самой себе, что я заслужила родиться как человек,..как женщина, а не осталась бесформенной световой энергией лишённой сознания и свободы воли..

  12. ZAGA написал(а):

    Но знаешь, факт, что человек стоит на много ступеней выше ангелов,…ну не знаю,..но как-то греет и даёт внутреннюю уверенность в себе…

    Я тоже не знаю но придерживаюсь точки зрения теософов, так считали Р. Штайнер , М.Гендель,Э. Сведенборг.

    Эволюция движется по спирали и те же самые условия никогда не повторяются. Ангелы — это более ранняя волна эволюции, они были человечеством во время предыдущего воплощения Земли. Архангелы были человечеством в период Солнца, и Владыки Ума, которых апостол Павел назвал Силами Тьмы, были человечеством в темный период Сатурна. Мы являемся человечеством четвертого периода данной схемы проявления, периода Земли. Поскольку все создания во вселенной совершенствуются, человечества предыдущих периодов тоже совершенствовались, и сейчас они на более высокой ступени, чем в то время, когда они были человечеством — они находятся на сверх- человеческом уровне. Поэтому совершенно верно, что Бог  сделал  человека  ниже Ангелов.  Но  поскольку все находится в состоянии развития по спирали, так же верно и то, что современное человечество является более высокоуровневой  и  развитой  стадией  человеческой  ступени, чем были Ангелы; а Ангелы были человечеством более высокого порядка, чем Архангелы в свое время. На следующей стадии мы достигнем ступени, аналогичной уровню современных Ангелов, но более высокой, чем та, на которой они находятся сейчас.(М. Гендель)

    Традиционно Ангелы делятся на девять чинов, сгруппированных в три иерархии. Штайнер перераспределил их следующим образом:
    Первая иерархия:
    Духи Любви
    Духи Гармонии
    Духи Воли
    Вторая иерархия:
    Духи Мудрости
    Духи Движения
    Духи Формы
    Третья иерархия:
    Духи Личности или Времени
    Духи Огня
    Сыновья Жизни или Сумерек( Р. Штайнер)

    Хотя не все Ангелы работают непосредственно с человеческими существами, за каждого человека отвечает определённый Ангел, которого мы традиционно называем Ангелом-хранителем. Однако, в отличие, от классических Ангелов-хранителей, Ангелы Штайнера в основном заботятся о духовном росте личности, что, либо подразумевает, либо нет, "защиту" в обычном смысле этого слова. Они ежедневно пытаются направлять наши мысли, настроение, интуицию и вдохновение. Штайнер учит, что мы можем помочь нашим Ангелам-хранителям выполнить их задачу, если будем думать о них и их наставлениях. Такое же положение поддерживают как многие современные, так и многие средневековые авторы. И с точки зрения религиозной это выглядит так-
    Ангелы Это лучистые творения, воплощение чистой невинности и любви. Они — посланцы духа, несущие руководство, утешение и защиту. Ангелы существуют согласно традициям Христианства, Иудаизма и Ислама. Концептуально они рождены на Востоке, но в переносном смысле ангелы исходят от крылатой Греческой богини Ники. Это произошло только в четвертом столетии, когда их стали изображать с крыльями, и только после того, как последние готические художники того периода начали иллюстрировать ангелов бесполой красоты. Существует масса свидетельств чудесного исцеления многих верующих в них людей, которые описывали свое спасение ангелами.

    а не осталась бесформенной световой энергией лишённой сознания и свободы воли..

    Я все же склонна верить в то что сознание наше не исчезает в какой бы форме или состоянии мы не пребывали…Ритуль когда ты спишь и находишься в виде энергии или тонкого тела как это называют- где твоё сознание? Разве ты его лишена? Опыт клинической смерти является хорошим подтверждением того что мы и есть Сознание…

  13. София написал(а):

    …Ритуль когда ты спишь и находишься в виде энергии или тонкого тела как это называют- где твоё сознание?

    Ольчик, наверное моё сознание при мне..! Вот смотри, ведь во сне я думаю, рассуждаю..произвожу некие осознанные действия…Вобщем моё сознание живёт в параллельном мире….
    Ведь человек обладает большей силой, чем он вообще может себе представить,..ведь каждое наше чувство и мысль творит эту реальность, творит жизнь..! Мы  решаем быть ли жизни сейчас или в будущем,…..Она не для тех кто невидим(ангелов).им  нужно много времени, чтоб дойти до такого понимания..

  14. Герберт
    Пума написал(а):

    Ри..роднуля..прости не согласна! Кто же тогда сотворил человека, если не Бог…КТО??? я не верю в теорию Дарвина и в научный бред.. Ангелы есть, и они о нас всё знают. Если бы их не было о них бы не говорили.

    О-о-о-о-о-о-о, Лена!……………. Я изумлён……….. Ты пишешь, что НЕ ВЕРИШЬ "в теорию Дарвина и научный бред"! Да ведь эти твои слова свидетельствуют о твоей склонности подменять знание верой! Ещё больше об этом говорят твои слова "Ангелы есть, и они о нас всё знают. Если бы их не было о них бы не говорили (выделено мной. — Герберт)". Аха-ха-ха-ха! Охо-хо-хо-хо! (побуду немножко в роли саШКА на форуме Рамты  ). И чем же ты, спрашивается, отличаешься от верящих в "научный бред"? Они верят в одно, ты в прямо противоположное, но тоже ВЕРИШЬ. Вот ты молодая женщина, а я помню, как много времени при коммунистическом режиме говорили о коммунизме, о его реальности (и даже неизбежности) в будущем. И чего стоили эти бредни? Кто о них теперь вспоминает? Дальше. Как можно ВСЕРЬЁЗ сопоставлять различные мистические учения и СПОРИТЬ, какое из них верно???!!! Спорить, например, о том, какое понятие об ангелах верно, а какое — неверно?! Полная бессмыслица! Какой критерий истинности, спрашиваю я!? Критерий может быть только один — достигнутое тобой знание о предмете спора! ЗНАНИЕ, А НЕ ВЕРА! И НИКАКОГО ДРУГОГО КРИТЕРИЯ НЕТ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И если ты ведёшь спор, допустим, о роли и сущности ангелов с точки зрения одной эзотерической системы, а твой оппонент делает то же самое, но с точки зрения другой эзотерической системы, ТО ВЫ ОБА ПРАВЫ (при условии, конечно, что "истинность" обеих систем подкреплена реальным опытом).

  15. Эго-Ра
    Герберт написал(а):

    ЗНАНИЕ, А НЕ ВЕРА! И НИКАКОГО ДРУГОГО КРИТЕРИЯ НЕТ,

    Герберт!
    Есть другой критерий-ПОНИМАНИЕ.
    Пока нет понимания,идет спор разных знаний,когда приходит понимание-знания не нужны.
    Его не спутаешь ни с чем, а словами передать его очень сложно.(Мое мнение невозможно,можно только дать словами направление ,ориентир). Знания разве не есть Вера! Одним знаниям веришь,вторым нет,так продолжается до прихода ПОНИМАНИЯ.

    Прикольно смотреть на Ахаха и Охохо. (неужели такой стиль притягателен-странно,хоть и написано якобы с юмором).
    Я тоже изумлен.

  16. Эго-Ра написал(а):

    Есть другой критерий-ПОНИМАНИЕ.

    Понимание — есть подтверждение, что ЗНАНИЕ пришло!

  17. Эго-Ра
    ZAGA написал(а):

    Понимание — есть подтверждение, что ЗНАНИЕ пришло!

    Можно знать урок(выучить),но не понимать.
    Знание пришло,а понимания нет.

  18. Герберт

    Эго-Ра, наши точки зрения близки. Это станет очевидным, если уточнить значения используемых нами терминов. Говоря "знание", я имею в виду знание в смысле, в котором используешь это слово ты, плюс понимание (а так как понимание без знания (в твоём смысле) невозможно, то проще будет сказать, что знанием я называю понимание в твоём смысле). Далее. Ты написал: "Знание разве не есть вера!" Согласен: вера — следствие знания (но при условии, что слово "знание" понимается в моём ("моём", "твоём" — говорю для краткости  ) смысле. Таким образом, можно сказать и так: вера — следствие понимания). Ещё одна цитата из твоего поста: "Одним знаниям веришь,вторым нет,так продолжается до прихода ПОНИМАНИЯ". Соглашусь с некоторыми оговорками: для одних это так; для других это окажется справедливым лишь при замене слова "веришь" словом "доверяешь"; для третьих (например, для меня) — при замене "веришь" на "симпатизируешь". Твоё утверждение "Пока нет понимания,идет спор разных знаний" верно в том смысле, что, действительно, такие споры ведутся сплошь и рядом. Другое дело, что они совершенно бессмыслены. Для приобретения понимания в рамках той или иной философской или эзотерической системы совсем не обязательно стремиться уничтожить  "противника" или обратить его в свою веру. И то же самое относится к "противнику". Какая из систем "верна", а какая "ложна" выяснить не удастся. Обе верны, если выдержали испытание временем. Что касается "Ахаха" и "Охохо", могу и согласиться с твоим мнением… Пожалуй, соглашусь. 

  19. Чтобы мы тут все не спорили, кому интересно,  попробуйте почитать книгу Гарифзянова "Откровения ангелов хранителей" её можно без труда скачать в Инете.

  20. Пума написал(а):

    Чтобы мы тут все не спорили,

    Ленусь, да спорить в таких вопросах и не нужно..!! Неблагодарная это работа — спор в эзотерических учениях..!
    Самое большое, что мы все можем сделать — это высказать своё видение и понимание..

  21. Я согласна, только и манеру высказывания нужно выбирать соответствующую, правда Ри?! Вот например, человек думает, что знает, а на самом деле заблуждается. Точнее скажу так у каждого своя "точка сборки" мы не знаем и никогда не узнаем, как видит другой человек, как он смотрит на этот мир. Мы не умеем читать мысли друг друга, мы не умеем видеть за других. И в голову друго мы не залезем. Все могут заблуждаться и больше скажу, заблуждаются, всё в этом мире относительно…

  22. Пума написал(а):

    Вот например, человек думает, что знает, а на самом деле заблуждается.

    Когда человек Знает — он не может заблуждаться, ибо это — его Знание..! А его Знание, так же как и Знания других людей вплетает свою ниточку в общий ковёр творческой мысли и созидания всего Человечества….!

  23. Есть эзотерическое учение:
    Что из Воинства ангелов, для которых наступила очередь воплотиться, как эго бессмертных, но лишенных разума на этом плане, Духи — некоторые "подчинились" (Закону Эволюции), как только люди Третьей Расы стали физиологически и физически готовыми, то есть, когда произошло разделение полов. Они были теми первыми сознательными существами, которые, добавив теперь сознательное знание и волю к присущей им божественной чистоте, "создали" посредством Крияшакти полу-божественного человека, который стал на Земле семенем будущих Адептов. С другой же стороны, те, кто ревниво оберегал свою умственную свободу — не будучи скованы еще тогда никакими оковами материи — сказали: "Мы можем выбирать…… мы обладаем мудростью"  и, таким образом, воплотились гораздо позднее — этим они уготовили себе свое первое кармическое наказание. Они получили тела много ниже (физиологически) своих астральных образов, ибо их Отображения (Чхая) принадлежали к Предкам низшей степени из Семи Классов. Что же касается до тех "Сынов Мудрости", которые "отложили" свое воплощение до Четвертой Расы, уже запятнанной (физиологически) грехом и распутством, эти породили страшную причину, кармическое следствие которой до сего дня тяготеет над ними. Это произошло с ними самими, и они стали носителями этого семени беззакония на протяжении грядущих веков, ибо тела, которые они должны были одушевлять, стали оскверненными из-за их собственного промедления.Это и было "Падением Ангелов", как следствие их восстания против Кармического Закона.  Их миссия которых была завершить Божественного Человека.
    Чтобы выразить это еще яснее, ограничивая объяснение лишь нашею Землею, обязанностью первых "дифференцированных" Ego — церковь называет их Архангелами — было сообщить Первичной Материи эволюционный импульс и направить ее творческие силы к образованию ее произведений. На это именно и намекают изречения, как восточной, так и европейской традиции — "Ангелам было указано творить". После того, как Земля была подготовлена более низкими и материальными Силами, и ее три царства были достаточно продвинуты по пути "плодородия и размножения", высшие Силы, Архангелы  вынуждены были законом эволюции спуститься на Землю, чтобы построить венец ее эволюции — Человека. Таким образом, "Само-рожденные" и "Само-сущие" выявили свои бледные Отображения; но третья Группа, "Огненные Ангелы", восстала и отказалась присоединиться к своим товарищам.

  24. Мне иногда кажется что то, что мы называем реальностью и тонким миром есть нечно аморфное, бесформенное, нечто такое что трудно предаставить, поскольку иначе мы создаем форму. И эта аморфная штука как бы приобретает и становится тем, что мы о ней думаем. Как бы Мироздание настолько многогранно, что каждая точка зрения является одной из граней.
    Но чтобы не запутаться, я рассуждаю практически. Кто-то назвал бы меня эгоистом, думающим только о развлечениях, наверное, но я рассуждаю так:
    как бы там ни было, здесь на этом плане можно увидеть результаты своих мыслей, своих духовных пониманий. И чем выше понимание тем больше чудес человек может совершит здесь. И выразить на этом плане. И играть с ними. Это захватывающе! Никакой серьезности. Люби и делай что хочешь. Хочешь телепортируйся, хочешь материализуй, твори, придумывй, твоя мысль — это все. И пусть тело чувствует и впитывает результаты твоего понимания.

    А про ангелов вот как вижу:
    когда мы были чистой энергией и не знали что такое быть человеком, мы стали познавать иные формы бытия и понижать вибрации. Инволюция.
    Мы были так называемыми ангелами, но не чувствовали этого. Все познается в сравнении, как мне кажется. Обратно становясь подобными ангелам, мы проходим через трансформацию и приобретаем осознанное понимание и ощущение каково вновь стать тем, кем ты был. И мы уже конечно не будем как раньше, наш опыт познания будет больше ангелов. Хотя наша энергия такая же высокочастотная как у них. Но наша Душа, как книга, хранит всю эмоциональную память нашего опыта. И мы таким образом богаче.
    Ну а ангелам может стать интересно и они тоже захотят так же.

    Когда есть только белый цвет, то его не замечаешь. Как только появляются другие, ты понимаешь что все это время видел какой-то свет. И ты его начинаешь ощущать по другому. И он прекрасен. Но до других цветов, мы даже не знали что пребываем в чем-то белом. Это метафора.

  25. Temich написал(а):

    как бы там ни было, здесь на этом плане можно увидеть результаты своих мыслей, своих духовных пониманий. И чем выше понимание тем больше чудес человек может совершит здесь.

    …… Я тоже так думаю…Всё, что внутри человека,..неприменно должно проявиться и во вне..!!!

    Temich написал(а):

    Ну а ангелам может стать интересно и они тоже захотят так же.

    Temich
    А вот интересно,…если ангелы, как несознательная световая энергия не подозревали, что они вообще существуют,..не знали, что они являются ангелами,..то каким образом эта световая энергия может высказать намерение стать Человеком?
    Просто размышления..

  26. ZAGA написал(а):

    Temich
    А вот интересно,…если ангелы, как несознательная световая энергия не подозревали, что они вообще существуют,..не знали, что они являются ангелами,..то каким образом эта световая энергия может высказать намерение стать Человеком?
    Просто размышления..

    Они тоже чувствуют, я думаю наступает момент, когда душа хочет нового опыта. Это и есть свобода воли. Не угадаешь, когда душа захочет…

  27. А вот интересно,…если ангелы, как несознательная световая энергия не подозревали, что они вообще существуют,..не знали, что они являются ангелами,..то каким образом эта световая энергия может высказать намерение стать Человеком?

    Я так думаю что об этом написано в Библии — (о грехопадении) — пока не вкусили плодов от древа Познания не знали что наги…И устыдились …Увидев что прикрыли наготу свою Бог спросил ели плоды от древа Познания раз знаете кто вы? И дал им кожанные одежды …( воплощение, нисхождение в материю) То есть начался процесс познания…вот-

    Они тоже чувствуют, я думаю наступает момент, когда душа хочет нового опыта. Это и есть свобода воли.

    Человек в мире материи или дуальном мире познает его благодаря противоположностям — добро и зло, красота или уродство, свет-тьма, плюс -минус и т.д Приобретает опыт познания и различения -то есть склоняется к чему то , делает выводы, отдает предпочтение тому или иному — по воле своей. То есть руководствуется свободной волей. Познав такой опыт начинается обратный процесс его возхождения (или возвращение к Духу, Эдем, к Отцу, к Богу, к Себе) То есть он возвращается домой но теперь он не просто созерцающий Бога а познавший Его, то есть мы приобретаем с опытом СОЗНАНИЕ, и становимся сознательными…То есть несознательная световая энергия как ты говоришь Ритуля становится сознательной. То есть частица Бога становится не просто Его частью а индивидуальностью обладающей сознанием со всеми качествами если так можно сказать присущими Богу, одним словом становится Богом , Творцом …
    Опять же в Библии — " Как бы вкусив плодов от древа не стали они как Боги знающие добро и зло…"То есть САМОСОЗНАЮЩИМИ…
    " Познай самого себя!"- гласят надписи в древних храмах и текстах писаний….

  28. София написал(а):

    То есть несознательная световая энергия как ты говоришь Ритуля становится сознательной.

    Спасибо Ольчик за пояснение….!!
    Значит ли это, что ангелы бессознательные сущи, которые благодаря эволюции — станут когда нибудь Человеком..?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики