Почему мы не хотим меняться?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Несчастные люди предпочтут остаться несчастными, чем столкнуться с неведомым, даже если у нас будет мудрое решение их проблем..
Они предпочитают печаль облегчению и будут упорно трудиться, чтобы изменить всё в своей жизни лишь бы всё оставалось на своих местах.
Они учаться переставлять фишки на своём столе меняя их местами. Они берут проблему , переносят её на новое место и говорят; "Вот так я чувствую себя куда лучше"..! Но проблема осталась. Они перемещают её, но никогда не изменяют.

Почему это так..? http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

29 комментариев к “Почему мы не хотим меняться?”

  1. От лени все, от лени. Это же какой Труд Великий. Отказать себе в том, что хочется. Я получила колоссальный опыт от таких людей. Был у меня в жизни бзик помогать людям. Жить "хорошо". Пока одна дама не пригласила меня за круглый стол. Мы с ней за жизнь до 4 утра говорили. Она мне преподала Великий урок. Так и сказала. Если б я хотела что-то
    Изменить, я бы изменила. То, что ты считаешь хорошей жизнью для меня утопия и скука смертная. Она мне так и сказала:- я понимаю Света, что ты мне помочь хочешь, но и т пойми, что эта за жизнь? И все так по полочкам мне разложила и примеры привела. У меня был интеллектуальный шок. Тогда я и поняла, что была не права. Больше я людям не помогаю, если сами не попросят. Да и то ещё подумаю, не будет ли это медвежьей услугой. Есть хорошее правило не навреди. Кому-то и болото рай на земле, а кто-то считает, что жить как на вулкане нет счастья большего. Так что это "счастье = жить хорошо" относительно…(из разговора с людьми)

  2. fire написал(а):

    От лени все, от лени

    Свет, ты думаешь от лени люди не хотят изменяться…….? По моему тут в чём то другом дело..
    По моему люди очень цепляются за прошлое, за старые проги….Очень трудно с ним расстаться…
    Вот даже если провести эксперимент…Предложить стереть из памяти кого нибудь его прошлое, как ты думаешь…чел согласится..?

  3. ZAGA۞ написал(а):

    Предложить стереть из памяти кого нибудь его прошлое, как ты думаешь…чел согласится..?

    Рита, ну, вот из моего опыта. Дама эта. Она раньше жила другой жизнью. И вдруг она изменила свое прошлое. Полностью. Ладно, возьму двух дам. Одна была хирургом. Другая работала в НИИ.  Ладно, ещё одну вспомнила. Мужчин трогать не буду. ))) Третья была женой директора. Вместе работали на одном предприятии. Все у них (трех)было отлично. На первый взгляд. Муж, дети, работа. Благополучие. И в один момент эти женщины кардинально меняют свою жизнь. Считай они стерли свое прошлое. И не в лучшую сторону, а вообще, волосы дыбом. А все от лени. Потому что они не захотели над собой работать. Им проще было все это благополучие бросить (стереть) и пуститься во все "грехи" так сказать тяжкие. Возможно, мы рассуждаем о чем-то разном?
    Ориентировалась на эту фразу.

    Несчастные люди предпочтут остаться несчастными, чем столкнуться с неведомым, даже если у нас будет мудрое решение их проблем..

  4. Никлюд

    Почему мы не хотим меняться?
    а хотим ли мы менять…?

  5. ZAGA۞ написал(а):

    Они перемещают её, но никогда не изменяют.

    Да,и лень и прошлое и страх и неуверенность в том,что можно изменить…а вдруг нет и что? тогда,я потеряю то,что имел и ненайду нового…мне и сейчас это чувство знакомо,когда нужно избавляться от вчерашней истины,которая недает двигаться вперед…а некоторые просто бравируют говоря,что им и так хорошо…потому,что это все,что у них есть и нужно как то оправдаться перед чьим то мнением,создать перед другими свою самодостаточнось,а сами ночью в подушку ревут…люди меняются в основном,когда наступает только два пути либо менять,либо уйти,когда уже неважно нипрошлое ни мнение ни вообще ничего,когда просто стоиш над пропастью и смотриш вниз…и у кого инстинкт самосохранения сильнее или любовь к себе,как хотите,тот и меняется…

  6. Ангел-А
    fire написал(а):

    Одна была хирургом. Другая работала в НИИ.

    fire написал(а):

    Третья была женой директора

    fire написал(а):

    Вместе работали на одном предприятии.

    Что за предприятие удивительное

    fire написал(а):

    Им проще было все это благополучие бросить

    А может внешнее благополучие совсем не то же что внутреннее.Вот они и решили все уравновесить.Чтоб как внутри так и снаружи.Гармония

  7. AnnaO написал(а):

    Гармония

    Совершенно верно, как бы это было не смешно… Аня, ты ответила в теме на вопрос. Почему мы не хотим меняться)))

    Обрубила нам всю тему

  8. Герберт

    Лень, конечно, одна из важнейших причин, но не единственная. Косность — вот главная причина. Если на первом плане находится косность, то до лени дело просто не доходит. Ведь для того, чтобы начать лениться, нужно, по крайней мере, принять решение что-то делать. Однако подавляющему большинству людей и в голову не придёт всерьёз заняться изменением себя. А если им кто-то скажет о такой возможности, они будут искренне удивлены: "Зачем?!"
    P.S. Употребление мною слова "косность" может создать впечатление о моём неуважении или осуждении косных (в смысле данного поста) людей. Ни в малейшей степени! Совершенно согласен с мнением знакомой fire из поста № 2. У каждого своя дорога, и отсутствие пути — тоже путь.

  9. Никлюд написал(а):

    Почему мы не хотим меняться?
    а хотим ли мы менять…?

    Хороший вопрос !!  Никлюд, Вот скажи, ты бы хотел изменить свое прошлое?

  10. Ангел-А
    ZAGA? написал(а):

    ты бы хотел изменить свое прошлое?

    Прошлого нет.Есть только память о нем.Как пишет Луиза Хей"Вы же не будете есть из мусорного ведра вчерашние отходы"Жить настоящими осознанно планировать будущее-я так понимаю свою задачу на этот момент.

  11. Арчибальд

    Так ведь взгляд на жизнь и уровень жизни у всех разный. Что нужно изменить Абрамовичу? Ну вот по вашему мнению, что нужно ему изенить в жизни? Что нужно изменить в жизни бомжу с десятилетним стажем? Что нужно изменить преподователю в институте или учителю в школе? Что вы подразумеваете под изменением себя? Потому что кога мы говорим общими фразами — тогда все красиво и понятно. Но когда мы говорим в применении к конкретике — что и как и в применении к конкретному человеку, то почти всегда получается грустно и неправильно.

  12. Арчибальд написал(а):

    Что нужно изменить Абрамовичу?

    Ну-ну. США, Лондон, да и вообще. Абрамовичу "менять" что-то уже бесполезно. Он уже там…

  13. Ангел-А
    Арчибальд написал(а):

    Что нужно изменить Абрамовичу?

    Это знает только Абрамович…зачем мне ему советы давать если оних он меня не спрашивал,да и какой мне ему совет давать если я о нем ничего не знаю.Могу только за себя..

  14. Путник
    Никлюд написал(а):

    Почему мы не хотим меняться?а хотим ли мы менять…?

    думаю у многих просто нет понимания . что это необходимо , иили страх ….

  15. Путник написал(а):

    думаю у многих просто нет понимания . что это необходимо

      в том то и дело,что многих хотим изменить мы сами,мы почему то решили,что им так будет лучше…или все же мы хотим это сделать,чтобы лучше было нам?..

  16. Арчибальд написал(а):

    Что нужно изменить Абрамовичу? Ну вот по вашему мнению, что нужно ему изенить в жизни? Что нужно изменить в жизни бомжу с десятилетним стажем? Что нужно изменить преподователю в институте или учителю в школе?

    А почему бы Абрамовичу не стать археологом, бомжу учителем, преподу музыкантом…….уххх вариантов целый веер……бесконечно..
    Вобщем попробовать себя в иных ипостасях..

  17. Роман написал(а):

    или все же мы хотим это сделать,чтобы лучше было нам?..

    А-а-а-а.. Ромчи…подогнать под себя ближнего — это ясный перец как удобственно..

  18. Путник
    Роман написал(а):

    .или все же мы хотим это сделать,чтобы лучше было нам?..

    Абсолютно нормальная ситуация изменять мир под себя . некоторым проще сделать это , чем ассимилироваться

    Но все таки силен аспект того , что многие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО ИМ НУЖНО И ПРОЩЕ ИЗМЕНИТЬСЯ , ЧЕМ МНЯТЬ ПОД СЕБЯ МИР ,  может ресурсов не хватить   

  19. Роман написал(а):

    в том то и дело,что многих хотим изменить мы сами,мы почему то решили,что им так будет лучше…или все же мы хотим это сделать,чтобы лучше было нам?..

    зачем кого-то менять, чтобы им стало лучше? Если вы хотите сделать им лучше — просто сделайте им лучше Это совсем несложно.

  20. Путник
    Vassa написал(а):

    Это совсем несложно.

        
    так оно и есть

  21. Путник написал(а):

    может ресурсов не хватить

    я бы даже сказал больше…в мысле когото изменить или чтоб кто то менялся нет и намека на любовь,больше того это желание,как индикатор показывает именно твою неудовлетворенность,и походу дела меняться нужно тебе,раз у тебя с этим проблемы… при всем уважении,но посмотрите,что мы там понаписали,кучу причин и домыслов и никто из нас ненаписал,что меня все устраивает,я люблю этот мир таким какой он есть…походу нам самим нужно меняться…

    Отредактировано Роман (16-03-2011 16:48:42)

  22. Путник
    Роман написал(а):

    я бы даже сказал больше…в мысле когото изменить или чтоб кто то менялся нет и намека на любовь,больше того это желание,как индикатор показывает именно твою неудовлетворенность,и походу дела меняться нужно тебе,раз у тебя с этим проблемы…

    не самом деле абсолютно все это всего лишь НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ И НАШЕ ОТНОШЕНИЕ , и даже когда мы думаем что изменяем кого то иили что то , мы все таки изменяем себя , и только себя , и при этом решаем только свои вопросы

  23. Vassa написал(а):

    Если вы хотите сделать им лучше — просто сделайте им лучше

    Ага, оставьте их в покои со своими тараканами. Как мне однажды сказала соседка по коммунальной квартире. Хочешь изменить свою жизнь, меняй, и уезжай, а у меня, если что-то измениться, так это место жительство. На кладбище. Вот я и изменила свою жизнь. Борьба это все с мельницами.

  24. Арчибальд
    ZAGA? написал(а):

    А почему бы Абрамовичу не стать археологом, бомжу учителем, преподу музыкантом…….уххх вариантов целый веер……бесконечно.. Вобщем попробовать себя в иных ипостасях..

    А зачем Абромовичу становится архитектором? Ему это не интересно. Абрамович — человек, который делает деньги, и получает удовольствие от жизни. В иных ипостасях он и пробовать себя не захочет. Точно так же как бомж с 10-и летним стажем никогда не станет учителем, ему это не интересно. У него нет на это желания. У него совершенно другие потребности. Без обид, но огромный стаж в сфере оккультного, эзотерического, духовного позволяет мне понимать, что зачастую люди обращаются совсем не к тем и  совсем не туда.

    Астрология говорит о том, что большое количество планет в обители указывает на "человека от мира сего", который, благодаря преимущественно интуитивному восприятию реальности, легко оперирует ощутимой составляющей нашего мира. Он будет богат, будет иметь любые матриальные блага. Но.. ему бесполезно говорить о некоей духовности, он просто посмеется..

    Если у него нет ни одной планеты в изгнании или падении — такой человек может быть совершенно доволен своей жизнью и никуда, ни в какие высшие сферы не стремиться. Другими словами говорить такому человеку что-то о высшем, духовном, нематериальном — бессмысленно. Он достигает всего в сфере приземленной.

    И таких людей нет на эзотерических сайтах, на духовных форумах, в группах Рамтистов и т.д.

    Другая сторона:

    У человека много планет в изгнании и падении, он — по преимуществу теоретик, философ. Нередко такой человек неуютно чувствует себя в повседневной жизни, в большей или меньшей степени является "белой вороной". У него всегда есть, к чему стремиться, куда развиваться. Если он остановится в развитии, то останется посредственностью и это будет обязательно лишать его покоя. Что в основном и происходит — люди загораются, потом "охлаждаются" и все.. серая мышь… непонятная и никому не нужная.

    Чтобы достичь каких-то ощутимых, материальных результатов, признаваемых другими людьми, такому человеку приходится вкладывать на несколько порядков больше усилий. То есть и в материальной сфере он ничего не достигает. Из таких людей на 90 процентов и состоят разные духовные и эзотерические тусовки и форумы. Балаболы, которые могут говорить, но ничего не хотят делать сами и ничего не достигают ни в сфере материальной, ни в сфере нематериальной.

    Остается совсем маленькая прослойка, которая реально может что-то достичь в сфере нематериальной… совсем маленькая…

  25. fire написал(а):

    Ага, оставьте их в покои со своими тараканами.

    ты знаешь Света, да, иногда и так.

  26. Арчибальд написал(а):

    А зачем Абромовичу становится архитектором? Ему это не интересно

    Воот…значит всё в интересе..! Вопрос в таком случае пусть прозвучит так: Почему человек зацикливается на одном каком то жизненном интересе, несмотря на бесконечные варианты возможностей познания..?
    И почему безграничный человек должен ограничивать себя "судьбой" или астрологией ..?

  27. Путник
    ZAGA? написал(а):

    И почему безграничный человек должен ограничивать себя "судьбой" или астрологией ..?

    потому что , чтоб увидеть всю фреску на стене нужно отойти по дальше от нее

    В переводу с русского на русский обозначает следующее — для начала нужно понять иили додуматься до своей многомерности , и уж потом все остальное

    Отредактировано Путник (16-03-2011 17:58:53)

  28. Арчибальд
    ZAGA? написал(а):

    Почему человек зацикливается на одном каком то жизненном интересе, несмотря на бесконечные варианты возможностей познания..?И почему безграничный человек должен ограничивать себя "судьбой" или астрологией ..?

    Потому что нет вариантов возможностей. Если только предопределеность на 99 процентов.

  29. Арчибальд написал(а):

    А зачем Абромовичу становится архитектором? Ему это не интересно. Абрамович — человек, который делает деньги, и получает удовольствие от жизни. В иных ипостасях он и пробовать себя не захочет. Точно так же как бомж с 10-и летним стажем никогда не станет учителем, ему это не интересно. У него нет на это желания. У него совершенно другие потребности. Без обид, но огромный стаж в сфере оккультного, эзотерического, духовного позволяет мне понимать, что зачастую люди обращаются совсем не к тем и  совсем не туда.

    Ой ли…это всего лиш ваше видение и влияние средств массовой информации на это виденее…у него путь и путь не из легких..,полное лишение свободы действия-это система  из которой выход только один.., кто то нежеланием менятся рискуют только своими убеждениями…а у него на карте жизнь…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики