ЗЕРКАЛА КОЗЫРЕВА

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

http://s45.radikal.ru/i110/1105/45/20bad834ac36.jpg                                  http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/abfe3e30104a.jpg

Зеркало Козырева — в литературе 1990-х годов, посвящённой паранормальным явлениям, кривое зеркало, в «фокусе» которого изменяется течение времени, люди испытывают аномальные и оздоравливающие психофизические ощущения. Названы в честь известного астронома Н. А. Козырева.

В начале 1990-х годов зеркала использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины под руководством академика РАМН В. П. Казначеева и привели к сенсационным результатам, анонсированным в прессе:

Оказалось, что у человека, помещенного в фокус этих зеркал, а по сути — в фокус его собственных отраженных излучений, вдруг появляются странные видения… Академик Казначеев считает, что эти феномены — реакция информационного поля Земли на «внедрение» в него с помощью «зеркал Козырева» человеческих мыслеформ.

Позже Влаиль Казначеев и А. В. Трофимов разработали ряд устройств, использующих эффект «зеркала Козырева». Одним из примеров аппарата, построенного на использовании эффекта зеркала Козырева, является зеркально-лазерная система Международного института космической антропоэкологии.

Вскоре зеркала Козырева попадают и в эзотерическую литературу. Протодиакон Кураев приводит описание следующего эксперимента:

Знамя Мира поместили в пространство устройства («Зеркало Козырева») из металлических экранов, моделирующих многомерность пространства, и экранирующего биополе человека. После этого вокруг установки была зафиксирована вспышка плазмоида — образования в виде шара, состоящего из светящейся плазмы, также магнитные и иные аномалии.

http://s56.radikal.ru/i151/1105/d8/397ac4d77ca6.jpg

По мнению П. А. Зныкина, термин «зеркало Козырева» ввёл в широкое употребление Влаиль Казначеев уже после смерти Н. А. Козырева, причем употребление его имени в связи с этими зеркалами не вполне корректно:

Я долго пытался понять, что же такое есть ЗЕРКАЛА КОЗЫРЕВА, уж кажется обо всем мы с Николаем Александровичем говорили, но он никогда не рассказывал об изобретенных им зеркалах… Что же это? А вот недавно читаю про какие-то загадочные ЛУЧИ КОЗЫРЕВА… И слышится мне мягкий, тихий смех Николая Александровича и его голос: «Они ведь моих работ не читали… Ведь речь не о лучах — речь о явлении, протекающем одновременно во всей Вселенной… Кто бы им это растолковал…»

http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/894be3c6466e.jpg

Теоретические публикации Н. А. Козырева действительно содержат ряд гипотез, которые были вольно использованы при обосновании эффекта рассматриваемых устройств. В частности, его публикации упоминают некоторые эксперименты с зеркалами, например, «зеркала с алюминиевым покрытием оказались способными отражать и фокусировать „потоки времени“. При зеркальном отображении ХОД времени, как псевдоскаляр, изменяет знак… опыты показали, что отражаться зеркалом может только действие излучающих время процессов…» Козырев также обратил внимание на то, что культура дрожжей, помещённая в фокус телескопа, при направлении самого телескопа на звезду резко меняет свои показатели жизнедеятельности, напр., зимазная активность дрожжей

29 комментариев к “ЗЕРКАЛА КОЗЫРЕВА”

  1. Зеркала, вообще интересная и многоплановая штуковина. А сколько их используют в магии и мистике вообще… Их изучать и изучать еще!

  2. IDYSHII1 написал(а):

    Зеркала, вообще интересная и многоплановая штуковина. А сколько их используют в магии и мистике вообще… Их изучать и изучать еще!

    Ага Юр…согласна……… Вот только Триглас с работы придёт……….и разбежимся……У него есть конкретная инфа по этой теме……и свои задумки..

  3. Путник

    Подождем Тригласа , интересно еще что ни будь узнать 

    Отредактировано Путник (05-05-2011 14:33:10)

  4. Триглас

    Ну братцы — Вы даёте! Я же не Козырев! Что ждёте от меня?……………….Да! Я уже кое-что говорил по этому поводу, например это

    4. По поводу металлов. Все металлы экранируют излучение. В разной степени. Очевидно серебро на малых частотах работает лучьше. Но есть и другой вариант —
                             определённая форма шлема может стимулировать воина (происходит резонанс собственных волн — шлем усиливает мысли-эмоции самого человека и экранирует
                             мозг от внешних воздействий. Результат — воин сражается много часов без усталости + враг подавляется на психическом плане мощной энерговолной). Хотя
                             последнее (мощное воздействие на тонких планах) может быть и без всяких шлемов (когда несколько человек настроены на "одну волну" — они усиливают
                             волну в разы. Пример — 28 панфиловцев. Мало кто знает что немецкая дивизия, которая штурмовала позиции 28 панфиловцев, после боя была расформирована!
                             Немцы не пошли дальше даже после того, как все 28 человек погибли! Более того — вся дивизия после этого боя стала небоеспособна!
                             Это можно назвать "Воздействием русского духа!" (именно то, что делает русских непобедимыми, не смотря ни на что!).

    А ещё в голове давно сидит идея сделать "яйцо Настродамуса" (устройство, в котором Нострадамус видел будущее………………..но конструкция очевидно пренадлежит тамплиерам).
    Сделать проще всего из пенопласта (пенопластовые обои тольщиной 6 миллиметров), оклеив внутри плёнкой метелизированой (которую клеят на окна от солнца)………………
        Проблема в том, что мало информации о медицинской стороне дела (сколько времени на сеанс………и так далее)……….Прийдётся наверное как встарь — на себе!

  5. Триглас написал(а):

    Прийдётся наверное как встарь — на себе!

      Можешь и на мне…… Всё ради прогресса и……ну и остального..
    Триглас
    Скажи, как "Яйцо Нострадамуса" пересекается с Зеркалами Козырева …….т.е их конструкция и эффект — схожи..?

  6. Триглас
    Margo написал(а):

    как "Яйцо Нострадамуса" пересекается с Зеркалами Козырева …….т.е их конструкция и эффект — схожи..?

    В обеих конструкциях используется полированный металл в виде вогнутого зеркала. Это зеркало усиливает и концентрирует мыслеформы человека……………..Ещё есть гипотеза что это зеркало изменяет плотность и течение времени в фокусе. ……. Однако все данные нарабатываются эксперемнтально……………………наука идёт вслепую!……………………Щас попробую найти фильм "Зеркала Козырева"……….

    Отредактировано Триглас (06-05-2011 00:30:25)

  7. Что-то сейчас вспомнила в связи с темой……..фильм-сказку  — "Королевство кривых зеркал"..

  8. Триглас

    Я упустил ещё один момент — зеркала, пирамиды и мегалитические сооружения (Стоундхендж и подобные) — очень похожи в своих воздействиях на человека……………Наверное в основе их конструкций лежит один и тот же закон(Ы)!…………….. В любом случае — это концентраторы энергий большой мощности (земного или внеземного происхождения). Очень уж интересно найти применение такой энергии!

  9. Триглас
    Margo написал(а):

    Что-то сейчас вспомнила в связи с темой……..фильм-сказку  — "Королевство кривых зеркал"..

    А "Алису в Зазеркалье" не вспомнила?

  10. Триглас написал(а):

    А "Алису в Зазеркалье" не вспомнила?

    Конечно сначала её……….но почему-то мне больше запомнились близняшки — Оля и Яло…

    Триглас написал(а):

    мегалитические сооружения (Стоундхендж и подобные

    Разве Стоунхендж похож на искривлённое зеркало..?

  11. Триглас
    Margo написал(а):

    Разве Стоунхендж похож на искривлённое зеркало..?

    Нужно читать внимательно! Я сказал

    Триглас написал(а):

    зеркала, пирамиды и мегалитические сооружения (Стоундхендж и подобные) — очень похожи в своих воздействиях на человека……………Наверное в основе их конструкций лежит один и тот же закон(Ы)!…………

    ………….Подразумевалось — все эти конструкции концентрируют энергии!!! (и ориентируют их в строго определённое направление)

    Отредактировано Триглас (06-05-2011 01:52:51)

  12. Несколько лет назад, я приобрел энергетическое отражающее одеяло.  Оно напоминает полотно серебристого пластика, в который заворачивают цветы, при продаже. (кстати в таком кульке, они дольше стоят) И такие одеяла используют спасатели МЧС. Так, что "Наука" тоже к этому приобщилась.  
    Вот чуток почитайте к теме. А что полезно, лучше копирнуть. (у меня времени мало.)

  13. Ангел-А

    В 1993 году фирма «Виктория-ТМ» разработала медицинское устройство, которое называется одеяло лечебное многослойное ОЛМ-01. Лечебное одеяло применяют для лечения, реабилитации и профилактики заболеваний.
    По своей конструкции ОЛМ-01 во многом идентично зеркалу Козырева. Конструктивно устройство представляет собой одеяло с встроенным внутрь сложным экраном. Экран состоит из нескольких слоев специально подобранных синтетических пленок с металлизацией. Взаимодействуя с биополем пациента, экран избирательно преобразует различные спектры излучения биополя и направляет их на пациента.
    Следует упомянуть, что автор изобретения и другие исследователи лечебного одеяла ничего не знали о зеркале Козырева. Скорее всего, термин «зеркало Козырева» появился после создания лечебного одеяла.

  14. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Скорее всего, термин «зеркало Козырева» появился после создания лечебного одеяла.

    Полная ерунда! Козырев проводил фундаментальное научное исследование! А тут — одеяло?!!!!!! Смешно!!! Связано одеяло с его исследованием или нет — не имеет значения! Результатом развити теории Козырева может стать — УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ (читай — БЕССМЕРТИЕ)!!!
    (одеяло соотносится с теорией Козырева как спички с реакцией ядерного синтеза).

  15. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    (одеяло соотносится с теорией Козырева как спички с реакцией ядерного синтеза).

  16. Триглас написал(а):

    Результатом развити теории Козырева может стать — УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ (читай — БЕССМЕРТИЕ)!!!

    Но..!!  Саш…….Дело в том, что Анютик не выложила всю статью………Мы с тобой говорили именно об этом исцеляющем аспекте в применении Зеркал Козырева….или его аналогов..

      Во второй половине ХХ столетия известный астрофизик Н.А. Козырев исследовал свойства времени. Опираясь на результаты исследований, Козырев сделал интересные выводы.

    Оказалось, что ход времени имеет скорость. Кроме скорости у времени есть и другое свойство, которое может быть названо интенсивностью времени.

    Тела, поглотившие действие времени, постепенно отдают его другим телам. Из опробованных Козыревым веществ и материалов наибольшим эффектом накопления и отдачи действия времени обладает сахар, наименьшим — алюминий.

    Кроме того, некоторые синтетические пленки в сочетании с алюминием могут отражать и значительно изменять интенсивность времени. Их стали называть "зеркала Козырева". Зеркала Козырева могут фокусировать различные излучения, в том числе и исходящие от биообъектов.

    В связи с проведенными Козыревым исследованиями возникают вопросы. Позволяет ли зеркало Козырева осуществить замедление времени и можно ли это свойство использовать для омоложения организма?

    Ответить на вопросы трудно. Поэтому давайте попытаемся обнаружить какие-либо косвенные подтверждения этих возможностей, например, в медицине.

    В 1993 году фирма "Виктория-ТМ" разработала медицинское устройство, которое называется одеяло лечебное многослойное ОЛМ-1. Лечебное одеяло применяют для лечения, реабилитации и профилактики заболеваний.

    По своей конструкции ОЛМ-1 во многом идентично зеркалу Козырева. Конструктивно устройство представляет собой одеяло с встроенным внутрь сложным экраном. Экран состоит из нескольких слоев специально подобранных синтетических пленок с металлизацией. Взаимодействуя с биополем пациента, экран избирательно преобразует различные спектры излучения биополя и направляет их на пациента.

    Следует упомянуть, что автор изобретения и другие исследователи лечебного одеяла ничего не знали о зеркале Козырева. Скорее всего, термин "зеркало Козырева" появился после создания лечебного одеяла.

    Тем не менее, уже в 1995исследователи А.А. Датченко и Ю.И. Климов обратили внимание, что при длительном (более месяца) применении Одеяла лечебного ОЛМ-1 у пациентов преклонного возраста наблюдается эффект омоложения.

    Причем результаты исследований показали, что происходят процессы: омоложения нервной системы, омоложения системы кровообращения, омоложения системы внешнего дыхания, омоложения опорно-двигательного аппарата, омоложения эндокринной системы, а также омоложение других систем организма.

    В исследуемых случаях все системы или большая часть систем организма подвергались омоложению, т.е. по-видимому, наблюдался эффект комплексного или полного омоложения организма. Исследования в этом направлении слишком трудны. Кроме того, ситуация осложнялась тем, что омоложение организма наблюдалось у лиц, которые грубо нарушали требования инструкции по применению лечебного одеяла, утвержденной Минздравом. Эти пациенты самостоятельно в 3-10 раз увеличивали длительность курса ОЛМ-процедур.

    Поэтому Датченко и Климов ограничились выводами, что при проведении длительных курсов ОЛМ-процедур у некоторых пациентов могут наблюдаться процессы, которые свидетельствуют о комплексном омоложении организма. До какой степени возможно такое омоложение и при каких условиях возникает, они определить не смогли .

  17. Триглас

    Я читал статью………………Когда я предлогал пловцам специальную щапочку (с метализированным внутренним покрытием) меня высмеяли…………………….что совсем отбило у меня охоту предлогать кому-либо что-либо! И было это задолго до изобретения одеяла! (Думаю что изобретатели одеяла хотели создать многослойное теплоотражающее покрытие…………………..а то, что описано — проявилось само-собой…………………ну а теперь можно говорить что так и было задумано!).

    Отредактировано Триглас (06-05-2011 17:48:46)

  18. Триглас написал(а):

    Когда я предлогал пловцам специальную щапочку (с метализированным внутренним покрытием) м

    А для чего пловцам такая шапочка..?? 

  19. Триглас
    Margo написал(а):

    А для чего пловцам такая шапочка..??

    Как и шлем для воина………………..помогает сосредоточиться, отрешиться от всего в этот момент, …………….. при небольшом обучении позволяет — сконцентрировать силы, ввести человека в изменённое состояние психики (все процессы будут более сильны и управляемы), ……… как результат — повышение спортивных результатов!

  20. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    .помогает сосредоточиться, отрешиться от всего в этот момент,

    Интересно может и во время медитаций такая шапочка згодиться…что для неё нужно…фольга в свободной продаже..

  21. Вот я бы не прочь  испытать их на себе.

  22. Ангел-А
    SERGXXX написал(а):

    Вот я бы не прочь  испытать их на себе.

    А я вот подумала мысленно окружить себя в зеркальном яйце….интересно что получиться..

  23. Мысленно я думаю не получится.надо все равно залезть в прибор- а там ……..

  24. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Вот я бы не прочь  испытать их на себе.

    Рулон пенопластовых обоев (6мм. толщиной) + плёнка для оклейки окон (металлизированная) + любой клей, который склеит эти материалы. Готовый рулон с наклеиной внутри плёнкой развернуть в форму (как в фильме) и вперёд!!! Всего делов на день работы и 25 баксов. ………. Успеха!!!

  25. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Рулон пенопластовых обоев

    Есть такая штука уже готовая для теплоотражения у меня за батареями такая..хоз.маг.

  26. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Есть такая штука уже готовая для теплоотражения у меня за батареями такая..хоз.маг.

    я о чём говорю……………………….о них же!

  27. Триглас написал(а):

    Рулон пенопластовых обоев (6мм. толщиной) + плёнка для оклейки окон (металлизированная) + любой клей, который склеит эти материалы. Готовый рулон с наклеиной внутри плёнкой развернуть в форму (как в фильме) и вперёд!!! Всего делов на день работы и 25 баксов. ..

    Саш……насколько я поняла суть работы "зеркал Козырева", что внутри такого цилиндра встаёт человек,..и "козыревские потоки",…отражаясь от внутренней поверхности,..концентрируются вдоль оси этого цилиндра….
    Но вот тут ты по моему не учёл одну вещицу))кстати немаловажную)) -Осевое фокусное пространство должно пронизываться лазерным лучом,..и именно он -организует то самое загадочное спинорно-торсионное поле….оно по моему и несёт некую инфу……
    Так как же из палочки и верёвочки и без лазера всё это организовать ..?

  28. Триглас
    Margo написал(а):

    Саш……насколько я поняла суть работы "зеркал Козырева", что внутри такого цилиндра встаёт человек,..и "козыревские потоки",…отражаясь от внутренней поверхности,..концентрируются вдоль оси этого цилиндра….Но вот тут ты по моему не учёл одну вещицу))кстати немаловажную)) -Осевое фокусное пространство должно пронизываться лазерным лучом,..и именно он -организует то самое загадочное спинорно-торсионное поле….оно по моему и несёт некую инфу……Так как же из палочки и верёвочки и без лазера всё это организовать ..?

    В "зеркале" нет лазера………………..лазер в генераторе! Работа зеркала похоже на работу пирамид……….посему — можно попробовать генерировать нужные мысли………..а зеркало их может усилить многократно…………например чтоб начал нормально работать больной орган!……………15-20 минут………2 раза в день — через неделю первый результат! …………. Да! Плёнку нужно наклеивать очень аккуратно — чтоб поверхность была зеркальной!

  29. Триглас написал(а):

    Да! Плёнку нужно наклеивать очень аккуратно — чтоб поверхность была зеркальной!

    Точно! А то вся душа помятая будет.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики