Неизвестный мультфильм от Диснея

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

"Нечто нереальное! 68 лет назад Дисней попросил Дали нарисовать мультфильм, который был бы воплощением идеи сюрреализма, но получившееся было настолько непривычно обыкновенному зрителю, что показ закрыли и не придали огласке аж до 2003 года. Фильм длительностью в какие-то неполные 7 минут невозможно найти в более менее потребном и что главное полном виде. Это — лучший вариант. И хочу заметить, что при всей однотипности кисейных барышень Диснея главная героиня здесь получилась ну до того великолепной, что захватывает дух." (с)

Хочу узнать ваше мнение по поводу мультфильма. Правы ли были "цензоры"? И еще интересно, что вы видите здесь, какова идея, сюжет? Лично мне понравилось. Действительно, непривычно много абстракций и образов, но в самом деле завораживает!  http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/70a29757866eb821c7d372f72621ac07.gif

10 комментариев к “Неизвестный мультфильм от Диснея”

  1. Обалденный мульт…………        
    Аглай….Наверное так выглядят астральные миры……….

  2. Ангел-А

    Фильм интересен..просто как набор картинок..смысла я не поняла..Думаю запрещать..не было смысла..но возможно публика не была готово увидетьь такое в то время

  3. Ангел-А
    Margo написал(а):

    Наверное так выглядят астральные миры

    Не дай бог..все мертвое…

  4. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Фильм интересен..просто как набор картинок..смысла я не поняла..Думаю запрещать..не было смысла..но возможно публика не была готово увидетьь такое в то время

    Понимаешь — одно перетекает в другое…………………….в результате ты понимаешь — ВСЁ на самом деле ОДНО большое Я ЕСЬМ!!! Всё — это ТЫ!

  5. А вот мое видение мультфильма. Это все о любви. О взаимоотношениях двух людей и об отношении их к такому многогранному понятию как любовь. Проходит время. Девушка ждет своего принца. Кажется, ей нравится один человек… Он занимает место в ее сердце, заполняет пустоту. И время уже не имеет значения. Стрелки часов сгорают — больше не будет ожидания чуда. Свершилось! И он, такой каменный и неприступный на вид. Она мечтает поцеловать его, но боится потерять, спугнуть счастье. А чувства переполняют и кружат, словно бабочки, не дают покоя. Она думает о нем, любовь опьяняет. А другие осуждают, тычат пальцами — и хочется забиться в свою раковину… Но любовь — сильнее. Так хочется увидеть его, поговорить с ним — но где взять столько смелости? А между тем — она, как и все женщины, мечтает о счастье, о свадьбе. Она видит на себе белое платье невесты и теряет голову от счастья, становясь порой легкомысленной, но это только придает сил… А он почувствовал перемены и среди суеты и хлопот вдруг заметил ее. И вот — его сердце вспорхнуло, словно птица, ожило. Он все понял. Он тоже хочет быть рядом с ней. Время идет, и их любовь теперь уже едина. Он выходит из своего "холодного каркаса", его душа наполняется цветом — и начинаются приятные хлопоты, мысли о счастье, о семье. Но мешают нюансы — косые взгляды, разница в возрасте, статус и т. п., выстраивающие между ними стену. Но ее чувства так сильны, что преодолели расстояние и пронзили его сердце. И тут он увидел, какая она еще хрупкая, беспечная. Он так боится играть ее чувствами, разбить ее мечты. Но он готов любить ее — нежно, осторожно, навсегда оставив в своем сердце…     

    Отредактировано Aglaya (23-05-2011 20:28:45)

  6. Aglaya написал(а):

    Девушка ждет своего принца. Кажется, ей нравится один человек… Он занимает место в ее сердце, заполняет пустоту. И время уже не имеет значения. Стрелки часов сгорают — больше не будет ожидания чуда. Свершилось! И он, такой каменный и неприступный на вид. Она мечтает поцеловать его, но боится потерять, спугнуть счастье. А чувства переполняют и кружат, словно бабочки, не дают покоя. Она думает о нем, любовь опьяняет. А другие осуждают, тычат пальцами — и хочется забиться в свою раковину… Но любовь — сильнее. Так хочется увидеть его, поговорить с ним — но где взять столько смелости? А между тем — она, как и все женщины, мечтает о счастье, о свадьбе. Она видит на себе белое платье невесты и теряет голову от счастья, становясь порой легкомысленной, но это только придает сил… А он почувствовал перемены и среди суеты и хлопот вдруг заметил ее. И вот — его сердце вспорхнуло, словно птица, ожило. Он все понял. Он тоже хочет быть рядом с ней. Время идет, и их любовь теперь уже едина. Он выходит из своего "холодного каркаса", его душа наполняется цветом — и начинаются приятные хлопоты, мысли о счастье, о семье. Но мешают нюансы — косые взгляды, разница в возрасте, статус и т. п., выстраивающие между ними стену. Но ее чувства так сильны, что преодолели расстояние и пронзили его сердце. И тут он увидел, какая она еще хрупкая, беспечная. Он так боится играть ее чувствами, разбить ее мечты. Но он готов любить ее — нежно, осторожно, навсегда оставив в своем сердце…

    Аглая……….                    

  7. Aglaya написал(а):

    А вот мое видение мультфильма. Это все о любви. О взаимоотношениях двух людей и об отношении их к такому многогранному понятию как любовь. Проходит время. Девушка ждет своего принца. Кажется, ей нравится один человек… Он занимает место в ее сердце, заполняет пустоту. И время уже не имеет значения. Стрелки часов сгорают — больше не будет ожидания чуда. Свершилось! И он, такой каменный и неприступный на вид. Она мечтает поцеловать его, но боится потерять, спугнуть счастье. А чувства переполняют и кружат, словно бабочки, не дают покоя. Она думает о нем, любовь опьяняет. А другие осуждают, тычат пальцами — и хочется забиться в свою раковину… Но любовь — сильнее. Так хочется увидеть его, поговорить с ним — но где взять столько смелости? А между тем — она, как и все женщины, мечтает о счастье, о свадьбе. Она видит на себе белое платье невесты и теряет голову от счастья, становясь порой легкомысленной, но это только придает сил… А он почувствовал перемены и среди суеты и хлопот вдруг заметил ее. И вот — его сердце вспорхнуло, словно птица, ожило. Он все понял. Он тоже хочет быть рядом с ней. Время идет, и их любовь теперь уже едина. Он выходит из своего "холодного каркаса", его душа наполняется цветом — и начинаются приятные хлопоты, мысли о счастье, о семье. Но мешают нюансы — косые взгляды, разница в возрасте, статус и т. п., выстраивающие между ними стену. Но ее чувства так сильны, что преодолели расстояние и пронзили его сердце. И тут он увидел, какая она еще хрупкая, беспечная. Он так боится играть ее чувствами, разбить ее мечты. Но он готов любить ее — нежно, осторожно, навсегда оставив в своем сердце…

    Офигенное описание! Супер!        

  8. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Понимаешь — одно перетекает в другое…………………….в результате ты понимаешь — ВСЁ на самом деле ОДНО большое Я ЕСЬМ!!! Всё — это ТЫ!

    Да филь весь наполнен бездушными предметами..и лишь женщина живая пытется строить с этим мертвым миром взаимоотношения…естественно результат нулевой-это все что я поняла…скорее это частный случай аутизма.Да…. мой отзыв не так романтичен как ваши… видимо каждый увидел именно то что ближе ему…

  9. AnnaO написал(а):

    Да фильм весь наполнен бездушными предметами..

    Согласна — да. И многие утверждают, что С. Дали страдал какими-то формами аутизма или шизофрении. И восприятие действительно у всех индивидуально. Идея сюрреализма — раскрыть именно личностное восприятие. По мне так мир С. Дали наполнен не столько мертвыми и бездушными предметами, сколько вещами не рожденными. Именно момент не-рождения. Причем иногда до момента рождения, а иногда как застывшее состояние. И это не равно смерти. Мутное, конечно, описание — но это же разговор про С. Дали!    У меня в комнате некоторое время висела репродукция его картины "превращение Нарцисса". Это был подарок, к тому же идеально вписывалась в интерьер. Но долго я на картину смотреть не могла. Мозг начинал "уплывать". Я не видела там ничего "мертвого", но первое, что пришло тогда в голову — "не-рождение". Поэтому так. А мульт почему-то, при всей его странности, навевает мне романтику. Но это мое личное мнение.

    AnnaO написал(а):

    женщина живая

    Видимо этим мульт и зацепил… 

  10. красивый мультфильм только из за девушки…..изящная такая барышня….. и смысл мультфильма вроде тоже насущный, во все времена, но он мне не понравился….
    мультфильм….

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики