ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ…

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Мне кажется, что нет такого факта — реинкарнациии…..   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА…

29 комментариев к “ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ…”

  1. Никлюд написал(а):

    Мне кажется, что нет такого факта — реинкарнациии

    У меня тоже в последнее время были вариации-размышлений на эту тему…….)) Почему-то только сейчас до меня стали доходить слова покойного Аркуши -"Жизнь одна!"
    …….Сложно говорить об этом….Ведь логика не поможет, а чувствование — субъективно..
    Не знаю даже, что и сказать…….  
    Ник, а как ты пришёл к такому выводу..?
    ………
    О аде и рае…? Так это вообще чепуха несусветная))…имхо

  2. Ангел-А
    Margo написал(а):

    У меня тоже в последнее время были вариации-размышления на эту тему

    Вот и я думаю..что у эго воплощение одно…а дух может воплощаться как хочет..но понятно что целесооббразней части духа которая была человеком воплотится человеком..ведь все развивается….но в реикарнацию личности…нI синку ,це фантастика

  3. Никлюд
    Margo написал(а):

    Ник, а как ты пришёл к такому выводу..?

    методом исключения.
    Мар, спасибо, что ты помнишь Аркушу.)

  4. Никлюд написал(а):

    методом исключения.

    Что именно ты исключил..?
    …………
    Аркуша…..да…Вечная ему память….Мудрейший был Человек..) Ну вот мы с тобой его и помянули..

  5. Никлюд
    Margo написал(а):

    Что именно ты исключил..?

    исключаю всё нереальное.

  6. Никлюд написал(а):

    исключаю всё нереальное.

    Прости Ник……но я опять с этой цитатой..  

    Margo написал(а):

    Я всегда даю ответ, – грустно ответил Бог. – И тебе всегда отвечал. Но один раз ты ответил, что так не бывает. В другой раз ты сказал, что такой ерундой будут заниматься только дети или дураки. Ты ещё говорил, что это невозможно.

  7. Никлюд написал(а):

    лишняя цитата

    Ник……..никогда не бывает и не случается ничего неуместного…….

  8. Никлюд написал(а):

    исключаю всё нереальное.

    А по какому критерию определить что реально, а что нет?

  9. Green Wave написал(а):

    А по какому критерию определить что реально, а что нет?

    Ага……Ник,..присоеденяюсь к вопросу Юры..

  10. Странно, я тоже всю эту неделю думала о том, что не верю в реинкарнацию. Открыла форум и читаю, что вы думаете о том же самом. Дух — это часть Бога, и он может переселяться из тела в тело, это точно. Душа — это запись чувств и эмоций, добытых в прожитой жизни. А кто такой человек? Не важно Катя, Света, Руслан, Юля или Олег, у каждого из них Дух одинаковый, и это Бог. Когда человек умирает — Дух забирает записанные чувства и эмоции, и с ними уходит.  А куда деваются Катя, Света, Руслан, Юля и Олег? Они тоже умирают. При новом рождении Дух берёт Душу (чувства и эмоции) например, Кати и вселяет в будущую, например,- Ларису. Во время сеансов путешествий в прошлые жизни Дух даже может рассказать о том, как эти чувства с эмоциями (Душа) жили в Кате. Но то была Катя, а это Лариса. Кати нет, она умерла. А Ларисе сколько не говори как она была Катей — она этого не почувствует. Почему не почувствует? Потому что Катей она никогда не была. С Катей был только Дух и была Душа (набор чувств и эмоций). А Лариса Катей НИКОГДА не была.

    Отредактировано Rami (04-07-2011 20:34:52)

  11. Rami написал(а):

    Дух забирает записанные чувства и эмоции, и с ними уходит.  А куда деваются Катя, Света, Руслан, Юля и Олег? Они тоже умирают. При новом рождении Дух берёт Душу (чувства и эмоции) например, Кати и вселяет в будущую, например,- Ларису

    Я тоже так считаю Рами………)) 

  12. Путник

    на конец то начали проявляться трезвые мысли              

  13. Rami написал(а):

    Душа — это запись чувств и эмоций, добытых в прожитой жизни.

    При таком раскладе получается что при рождении человек не имеет души, так как ещё ничего не прожил…. Позвольте не согласится. Как можно отделить чувства, эмоции и воспоминания от личности их переживших?

    Rami написал(а):

    Дух — это часть Бога, и он может переселяться из тела в тело

    Rami написал(а):

    у каждого из них Дух одинаковый

    В таком случае все люди былибы также одинаковы, а они разные… Кроме того зачем этому гипотетическому духу который не имеет собственной личности, а является безличной частью Бога, переселятся из тела в тело? А вот если душа имеет личностный аспект, тогда всё логично- каждое последующее воплощение шаг вперёд, накопление опыта и знаний, эволюция.
    Каждый ребёнок, только родившись уже является личностью, со своими наклонностями , вкусами и предпочтениями- откуда всё это по вашему? Почему у одного музыкальный талант, у другого математический, а третий неспособен вообще? Не является ли это следствием опыта, накопленного душой (или духом если хотите, тут опятьже многое зависит от терминологии) в предидущих воплощениях?

    Отредактировано Green Wave (04-07-2011 21:16:24)

  14. Green Wave написал(а):

    Как можно отделить чувства, эмоции и воспоминания от личности их переживших?

    Чувства и эмоции — это энергии……..колебания световой волны….) Личность же — это искажённое эго….) они не связаны….
    Вот у тебя бывает Юр такое состояние…….Видишь, что-то и хочется плакать от счастья и умиления, но личность не даёт и контролирует твои эмоции(ибо в обществе не принято плакать мужчинам)…….вот в этом и разделение…..Чувства и эмоции на одной стороне, а личность задоенная установками общественного мнения — на другой..

    Green Wave написал(а):

    В таком случае все люди былибы также одинаковы, а они разные

    Не люди разные…………их звучание разное….Одни звучат хрустальными колокольчиками,..другие же какофонией, а в лучшем случае — басят тромбоном или контрабасом..

  15. Рита Вот предположим воэьмём любой предмет, скажем лист бумаги. Он обладает определёнными физическими свойствами гибкостью, цветом, формой, весом и тд. Отдельно от этого листа его вес форма, цвет и т.д. существовать не могут. Тоже и с эмоциями они не могут существовать отдельно от личности их испытывающих, это если хочеш свойства этой личности.

    Отредактировано Green Wave (04-07-2011 21:24:09)

  16. Ай-Джи

    Никлюд, если ты не считаешь, что реинкарнация существует, зачем ты поднимаешь эту тему?

  17. Green Wave написал(а):

    Тоже и с эмоциями они не могут существовать отдельно от личности их испытывающих, это если хочеш свойства этой личности.

    Да, тело……сосуд, вместилище души которая проявляет эти эмоционально-чувственные волны…….Но душа и тело наверное разные вещи..
    ……..
    Юр…..ты можешь дать определение личности..? Как устроена личность..из чего она состоит..?
    ………
    ……….И ещё……вот сейчас немножко посмотрела в себя, во внутрь…..И сделала заключение -Нет ничего общего с моей душой и с моей личностью…..вот совершенно разные товарищи …..

  18. Ай-джи написал(а):

    Никлюд, если ты не считаешь, что реинкарнация существует, зачем ты поднимаешь эту тему?

    Джи…..а почему бы нет..? Может человек хочет услышать мнения остальных…..)) Кстати….удивилась, что тема открыта в Ринге..

  19. Триглас
    Margo написал(а):

    Аркуша…..да…Вечная ему память….Мудрейший был Человек..) Ну вот мы с тобой его и помянули..

    Ну тогда сразу вопрос — Аркуша для вас жив или мёртв? Если мёртв — жил ли он хотя бы тот один раз, о котором упоминали………………………..если Аркуша жив — ……………..что тогда умерло полтора года назад?

  20. Ай-Джи
    Margo написал(а):

    Джи…..а почему бы нет..?

    Для меня все просто. Для каждого свой удел и свое счастье верить или нет, жить с этим или жить без. Спорить тут не о чем.

  21. Margo написал(а):

    Да, тело……сосуд, вместилище души которая проявляет эти эмоционально-чувственные волны…….Но душа и тело наверное разные вещи..

    Согласен, но как может душа не являясь личностью проявлять эти эмоционально-чувственные волны? Тут Рами говорила что душа это запись этих самых волн и ты согласилась, теперь же ты говориш что душа проявляет их, а значит сама не является ими… нестыковка получается…

  22. Триглас написал(а):

    если Аркуша жив — ……………..что тогда умерло полтора года назад?

    Умерло тело…….. А "диск" на котором нарезаны все его эмоциональные вибрации……..в каких то сферах..)

  23. Ай-джи написал(а):

    Спорить тут не о чем.

    А никто не спорит…….просто беседуем…..обмениваемся мыслями..

  24. Триглас
    Margo написал(а):

    ……И ещё……вот сейчас немножко посмотрела в себя, во внутрь…..И сделала заключение -Нет ничего общего с моей душой и с моей личностью…..вот совершенно разные товарищи …..

    Вот она — главная проблема "неверящих"!!! Они рассматривают себя как тело, в которое рукой опытного хирурга (Бога) имплантировано 2 "посторонних" предмета — Душа и Дух!!!………………………………………А теперь, уважаемые, попробуйте посмотреть на тот же "комплект" (тело, душа, дух) с точки зрения другой — Я это Дух!………….Интересно получится!!!

  25. Margo написал(а):

    Юр…..ты можешь дать определение личности..? Как устроена личность..из чего она состоит..?

    Могу, только это моё личное понимание. Личность- это душа, облачённая в семь тел, время от времени низшие тела меняются (физичиское, эфирное…), а опыт и личностные характеристики хранятся в высших телах. Но личность это именно ДУША.

  26. Триглас
    Green Wave написал(а):

    Но личность это именно ДУША.

    Правильнее сказать — часть Души! Душа — хранитель личных качеств…………………и через них преобретается опыт. Но в какое-то время — всё накопленное станет неважным — Игра закончится………………..Пауза в Дыхании Брахмы!…………..В тот момент — все личностные записи анулируются и……………………..начинается новая Игра!……………….Другая же часть Души — Наблюдатель………….всегда является лишь Присутствием Творца!

    Отредактировано Триглас (04-07-2011 22:07:48)

  27. Триглас написал(а):

    Правильнее сказать — часть Души! Душа — хранитель личных качеств…………………и через них преобретается опыт. Но в какое-то время — всё накоплнное станет неважным — Игра закончится………………..Пауза в Дыхании Брахмы!…………..В тот момент — все личностные записи анулируются и……………………..начинается новая Игра!

    Я не думаю что всё аннулируется, какой тогда смысл накапливать? Новая Игра начнётся уже на новом уровне, иначе если всё как Вы говорите аннулируется одна и таже Игра будет повторятся бесконечно а значит не будет движения вперёд. Но жизнь это движение, выходит при каждом новом Вдохе Брахмы, жизнь делает новый виток спирали, которая поднимается в бесконечность…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики