РАССЛАБЛЕНИЕ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

РАССЛАБЛЕНИЕ

Примите себя такими, какие вы есть; отбросьте все ваши «я должен». Не держите их в своем сердце.
Вы не должны быть кем-то еще; ваши поступки принадлежат только вам — просто будьте самими собой.
Уважайте свою индивидуальность и имейте храбрость подписываться собственным именем. Перестаньте копировать чужие подписи.

Не рассчитывайте на то, что вы станете Иисусами или Буддами — вы можете стать только самими собой.

Когда вы не пытаетесь стать кем-то другим, вы просто расслабляетесь — и милость снисходит на вас. Вы наполняетесь духовной силой, величием и гармонией, потому что внутри вас больше нет конфликта! — некуда идти, не за что бороться, незачем совершать над собой насилие. Вы обретаете невинность. С ней вы сможете почувствовать сострадание и любовь к самим себе. Вы будете так счастливы, что если и сам Бог постучит в ваши двери со словами: «Не хочешь ли ты стать кем-то другим?», вы ответите: «Ты сошел с ума? Я идеален! Спасибо, но никогда больше не предлагай мне этого — я совершенен такой, какой я есть».

Момент, в котором вы способны сказать Богу: «Я совершенен такой, какой я есть; я счастлив такой, какой я есть» на востоке называют шраддха — доверие; тогда вы признаете себя и, тем самым, вы признаете своего Создателя. Отрекаясь от себя, вы отрекаетесь и от Него.

БУДЬТЕ РАССЛАБЛЕННЫМИ, открытыми, уязвимыми; оставьте свою жесткость, глубже чувствуйте — и внезапно существование проникнет в вас. И вы обнаружите, что вы больше не похожи на скалы. Расслабиться означает позволить себе состояние, в котором не нужно ничего делать, потому что если вы продолжаете делать что-то, ваше напряжение сохраняется.

Позвольте себе состояние не-делания. Просто расслабьтесь и насладитесь этим ощущением. Закройте глаза и прислушайтесь ко всему, что происходит вокруг вас. Ничто не должно вас отвлекать. В момент, когда вы недовольны чем-то, что отвлекает вас, вы недовольны Богом. Ведь это Он явился к вам в виде птицы.
Не отвергайте его. Он постучал в ваши двери в образе птицы. В следующий момент он придет к вам в виде лающей собаки, или кричащего и плачущего ребенка, или смеющейся женщины. Не отвергайте; не отказывайтесь; примите — потому что если вы не принимаете, вы остаетесь напряженными.

Любое отрицание рождает напряжение. Примите. Это единственный способ действительно расслабиться.

РАССЛАБЛЕНИЕ возможно только в принятии; принятие возможно только в расслаблении.

Беспокойство в вас вызывают не сами события, а ваше отношение к ним.

Сядьте в тишине; прислушайтесь ко всему, что происходит вокруг, и расслабьтесь; примите, расслабьтесь — внезапно вы почувствуете, как огромная энергия возникнет внутри вас.

Прежде всего, вы ощутите ее по глубине вашего дыхания. Обычно ваше дыхание поверхностно, и когда вы начинаете практиковать глубокое дыхание, ПРАНАЯМЫ , вы форсируете себя, вы прилагаете к этому усилия.
Просто примите жизнь, расслабьтесь, и внезапно вы обнаружите, что ваше дыхание стало глубже. Расслабьтесь, и дыхание сможет проникнуть в вас.
Оно станет медленным, ритмичным, вы сможете наслаждаться своим дыханием ; оно станет для вас удовольствием. И тогда вы осознаете, что дыхание есть мост между вами и существованием. Просто наблюдайте. Ничего не делайте.

И когда я говорю: «Наблюдайте», я не имею в виду, что вы должны ДЕЛАТЬ это, иначе вновь возникнет напряжение, и вы начнете концентрироваться на своем дыхании. Просто расслабьтесь, будьте мягкими, свободными и наблюдайте… не делайте ничего.

Вы здесь, нечего менять, нечего отрицать; абсолютное принятие, без борьбы, без сопротивления, без конфликта; только глубокое дыхание — не делайте ничего. Просто наблюдайте.

Запомните: просто наблюдайте.
И не прилагайте усилий для наблюдения. Вот что Будда называл ВИПАССАНОЙ — наблюдение дыхания, осознанное дыхание или САТИПАТТХАНА — осознание жизненной энергии, которая движется в процессе дыхания. Не пытайтесь сделать дыхание глубоким, не пытайтесь вдыхать или выдыхать, не делайте ничего.

Просто расслабьтесь и позвольте дыханию быть естественным — вдох сам по себе, выдох сам по себе — и многое станет возможным для вас

                                               http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/6df2b6ef17e3.jpg

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики