ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Сегодня мне очень хочется переписать несколько цитат из новой книги Рамты "Переправа через реку". Может быть кого-то заинтересует и эта тема.
1)  О СОЖАЛЕНИЯХ:
" Я никогда не сожалел ни о чём, что сделал. Вот почему я был честным человеком. И в этом большое отличие от того, какие вы. И я никогда не извинялся за свои действия. Мои действия были тем, чем был я. За что мне извиняться, срубая кому-то голову, если этот человек рождается тридцатью годами позже?.. Почему мы должны извиняться за это? В этом нет логики и смысла. Это кажется невежественным и жестоким. И я был таким. Я был честным человеком. Вот почему я был могуществен, и вот почему я был бесстрашен.
  Когда вы честны, у вас нет никакого страха. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Если вы — благородный человек и вы чисты в Духе, нет такого явления, как страх, потому что чем он тогда может быть? Мы боимся лишь того, что мы создали……"  Рамта, страница 105
  Что думаете об этом? Убил человека и не сожалеть, не каяться, говорить самому себе: "За что мне извиняться, если этот человек рождается тридцатью годами позже?" НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ СОЖАЛЕТЬ! Чего бы я ни натворил — я всё сделал правильно!
  Жду ваших размышлений!

29 комментариев к “ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ”

  1. Анемона написал(а):

    Когда вы честны, у вас нет никакого страха. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Если вы — благородный человек и вы чисты в Духе, нет такого явления, как страх, потому что чем он тогда может быть? Мы боимся лишь того, что мы создали……"

    Класс..!!!
    Да Здравствует БЕСТРАШИЕ..!!
            

  2. Анемона

    Поразмышляем и над другими цитатами из книги Рамты "Переправа через реку".
    2) О КРАСОТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА:
    "Природа мастеров имеет совершенно иной вид, нежели та ангельская форма, в которой, как вы думали, мы пребываем. Помните, как я предупреждал, что вы можете даже не заметить одного из нас. У нас не хватает ушей и шрамы через всё лицо. Мне нравились мои шрамы. Я не убирал их с помощью косметических или духовных средств. Мне нравился цвет моей кожи. Я считал его прекрасным. Мне нравился цвет моих волос. Я думал, что они прекрасны. Мне нравится цвет моих глаз. Я считаю их прекрасными. Мне нравится мой нос, мои челюсти, мой длинный шаг, и очень нравится мой рост, но, видите ли, мы все такие. Вы бы никогда по-настоящему не заметили нас, если бы мы не выглядели немного по-иному в толпе, потому что мы несколько крупнее, чем большинство людей. Но, конечно же, есть и гномы, ростом 1, 75 м. Мы — странная компания.
      У нас совсем нет того лоска, который вы нам приписываете. Мы любим всё, чем мы были. Мы трудились на полях жизни, чтобы любить себя, и мы заслуживаем самих себя. Мы носим шрамы, полученные в нашем путешествии. Они прекрасны. Тот шрам через всё лицо, что оставила моя любовь, я носил до того дня, когда покинул этот план, И ПОСЛЕ. Тот меч, что пронзил мне спину и живот, — он всё ещё во всех моих телах. МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Это было моё крещение. Пчему бы мне не хранить его?" Рамта, страница 109
      У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ! Кто из вас согласен лучше иметь шрамы через всё лицо, быть без ушей и тому подобное, но зато быть Мастером, чем иметь красивое, по современным меркам, тело, но стареющее и умирающее? Кто может на уродство физического тела сказать: "МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ" — и не убирать его недостатки косметическими или духовными средствами???
      Кто смело ответит на эти вопросы и не спрячется "в кусты"???

  3. Анемона

    3) О ЛЮБВИ:
    (это ответ и нашей …. (знаете кому) о её муже, любовь которого она старается завоевать всеми силами, даже и темы такие на форуме открывает).
    "…Страх перед тем, что вас не будут любить? Если вы держитесь за любовь посредством вашего тела, вашей внешности, вашей молодости ИЛИ ЧЕГО-ЛИБО ЕЩЁ, что давало свой эффект, привлекая в вашу жизнь определённых людей, если вы боитесь, что потеряете всё это из-за царства небесного, то вы НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, и вы привлекли в свою жизнь не тех людей. Если углубиться, я бы сказал, что ваши мысли создали их всех, так что ваши мысли ошибочны, ибо, о чём бы ни думал ваш мозг, это должно быть разыграно в лицах всеми теми, кто есть в вашей жизни." Рамта, страница 55
    РАЗМЫШЛЕНИЯ: Получается, что на первом месте должно быть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, и не держаться за людей телом, внешностью, молодостью и т. д. И тогда все нужные люди САМИ ПРИТЯНУТСЯ! Выводы такие, что нашей (…) надо отказаться от СРЕДСТВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА, которые, по её мнению, дают эффект. Иначе она не будет заслуживать царства небесного, и это царство небесное НЕ БУДЕТ ПОСЫЛАТЬ В ЕЁ ЖИЗНЬ ДУХОВНЫХ МУЖЧИН!

  4. Анемона написал(а):

    У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ! Кто из вас согласен лучше иметь шрамы через всё лицо, быть без ушей и тому подобное, но зато быть Мастером, чем иметь красивое, по современным меркам, тело, но стареющее и умирающее?

    Эти две вещи совместимы……! Мастер с красивым телом — это что-то..!!!
    Красота Духа и тела..! Гармония..!

  5. Анемона

    4) О ДЕНЬГАХ:
    Многие люди наговаривают на Рамту не то, что надо, упрекая его в жадности к деньгам. Предлагаю вашему вниманию ОТНОШЕНИЕ РАМТЫ К ДЕНЬГАМ!
    " Следующее, что бы я сделал,- это перестал бы брать у людей и играть в игру умственной проституции. Некоторые из здесь присутствующих так скупы. Вы — жадные воры. Ну что об этом можно сказать? Как вы можете просить о сказочном богатстве, если вы жадны до богатства, которое у вас есть? Как вы можете быть Богом и так рьяно печься о своих кошельках?
      Некоторые из тех, кто присутствует здесь,- воры. ВЫ КРАДЁТЕ У ЛЮДЕЙ И НАЗЫВАЕТЕ ЭТО МАНИФЕСТАЦИЕЙ. Видите как действует лабиринт? Видите как мы оправдываем всё, и как личность нуждается в оправдании, чтобы она могла продолжать эту жизнь? Я говорю вам — все деньги этого мира и мира грядущего не стоят того, чтобы потерять вашу чистоту в Духе. Они того не стоят. Есть много святых, которые ходили по земле, ели пресный хлеб, пили только воду, а иногда не имели даже этого, для кого вино, стало бы сокровищем, не имеющей цены. Кто поступал так и почему они это делали? Потому что это был принцип их жизни. Они могли бы иметь вино, изобильные пиршества, баранину, засахаренные фрукты, оливки и сыр, но только если они умели вращаться в определённых кругах, а такой образ жизни вёл к потере чистоты Духа. Великие существа иногда выбирают простую жизнь, так как противоположное означает для них отказ от того, что ближе и дороже им,- от света всей вечности.
      В крайней степени проявления некоторые из вас становятся ворами. Я наблюдал за вами. Вы не чувствовали как шевелится ваша совесть? Да, вы чувствовали. Вы знаете, что вы делали с ней? Вы оправдывали себя, называя воровство манифестацией. Ничто не является вашим, если оно не дано вам и не дано через любовь Бога — Бог даёт, а не забирает — и если это не дано вам без ожидания ответных даров. Это безусловное и безграничное дарение.
    Не берите золотой кубок или медный пенс, что вам не принадлежат, а если взяли, то отдайте обратно. Это называется честностью и благородством. Это трудно сделать, трудно проглотить свой стыд. Я бы лучше проглотил свой стыд и знал, что я буду жить вечно,- возможно высмеивая свои собственные шутки…. я бы лучше жил так, нежели отправиться к червям, лишиться памяти, родиться снова, ничего не помня, чтобы вынужденно начать всё это снова с израненной душой." Рамта, стр. 68-69
      ВОТ ВАМ И БАРТЕР В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗИ! Рамта говорит, что такой бартер — это воровство и духовная проституция. Лучше жить на одном хлебе и воде, чем жить с мужем ради его денег. Если тебе важнее деньги мужа, а не чистота в Духе, то ты НЕДОСТОЙНА ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, и пойдёшь к червям, а потом на второе рождение. Так сказал Рамта.

  6. Анемона
    Марго написал(а):

    Эти две вещи совместимы……! Мастер с красивым телом — это что-то..!!!
    Красота Духа и тела..! Гармония..!

    Он не против этого. Он только говорит, что красота тела не должна быть важнее красоты Души и Духа.

  7. Анемона написал(а):

    красота тела не должна быть важнее красоты Души и Духа.

    Да в принципе вообще ничего не важно..! Важно чтоб тебе было уютно с своём теле, а там и дух подтянется..

  8. Анемона
    Марго написал(а):

    Да в принципе вообще ничего не важно..! Важно чтоб тебе было уютно с своём теле, а там и дух подтянется.

    Ну да, так и есть! Интересно ещё и мнение Тёмы послушать!
      Тёма! Ты где? Напиши что ты думаешь про цитаты 1, 2, 3 новой книги Рамты "Переправа через реку"

  9. Анемона написал(а):

    Тёма! Ты где?

    Тёма на данный момент в монастыре.

  10. Анемона
    Ваня написал(а):

    Тёма на данный момент в монастыре.

    Ваня! Если ты такой мудрый и проницательный сыщик, всё про всех знаешь или догадываешься, то может быть ты и про других знаешь куда они пропали или что с ними происходит?!
    Например, где наш Эдуард-Переход?! Такие интересные сообщения писал, и теперь его нет. Почему он от нас ушёл? Мне без него немного скучно.
    А куда Аня сбежала? Каждый день была самым активным участником, и вдруг всё заглохло.
    А где Колоброд? Последнее сообщение на форум Рамты он написал 13-го ноября, перед этим тоже был большой перерыв, на Тисленко не является даже читать,- последний раз там был в середине октября. На других эзотерических форумах его нет (поисковик не находит), со мной он ТОЖЕ не общается. Ну и где Колоброд? ТОЖЕ В МОНАСТЫРЕ? Или он уже совершил переправу через реку (ВОЗНЕСЁННЫЙ)???
    А куда пропала ВЕГА? Раньше говорили, что на форуме две, или три ВЕГИ, а теперь что-то я и одной не могу разглядеть.
    ПОЧЕМУ ОПУСТОШИЛСЯ ФОРУМ??? ПОЧЕМУ???

  11. Анемона написал(а):

    ПОЧЕМУ ОПУСТОШИЛСЯ ФОРУМ??? ПОЧЕМУ???

    Не бойся, никто никуда не уходит.
    Никогда. Никуда. Не уходит. Ни кто.

  12. Ваня написал(а):

    Не бойся, никто никуда не уходит.
    Никогда. Никуда. Не уходит. Ни кто.

    Ванчи……вот тебе….красненький…..

  13. Анемона

    Пришла на форум Рамты, чтобы поговорить о новой книге Рамты…….. А с кем говорить? Никто со мной НА ЭТУ ТЕМУ общаться не хочет (кроме Риты, разумеется). Та и Рита не очень много наговорила. Разве это форум Рамты? Всё! Пора менять название форума!!!

  14. Анемона написал(а):

    Пришла на форум Рамты, чтобы поговорить о новой книге Рамты…….. А с кем говорить?

    Скажи Витуль……… О чём именно ты хочешь поговорить..?
    У меня к сожалению нет этой книги……и я не могу с тобой беседовать в полной мере о ней, но мы с тобой и так уже всё знаем..! Ведь так? Даже если и не говорим об этом..
    Знаешь…..уже несколько лет я почти не говорю о Учении Рамты — я живу им, знаю каждую строчечку и абзац БК…..)
    Это Учение уже в моей крови и оно постепенно и своевременно дополняется новыми осознаниями…….и я не знаю, что ещё можно сказать, но это имхо.
    ……..
    Название форума будет таким какое оно есть..!!

  15. Анемона
    Марго написал(а):

    Знаешь…..уже несколько лет я почти не говорю о Учении Рамты — я живу им, знаю каждую строчечку и абзац БК…..)
    Это Учение уже в моей крови и оно постепенно и своевременно дополняется новыми осознаниями…….и я не знаю, что ещё можно сказать, но это имхо.
    ……..

    О том, что радует Душу, приятно говорить и говорить. Даже если ты уже давно живёшь этим,- всё равно хочется говорить. Но ты права, говорить хочется с единомышленниками, а не спорить, спорить, спорить….
    О чём я хочу пообщаться??! Та о чём угодно! Я иногда ЗАБЫВАЮ то, чего учил Рамта и делаю неправильно. Если ты будешь мне напоминать — я только спасибо скажу.

    Отредактировано Анемона (28-11-2011 03:44:11)

  16. Анемона написал(а):

    Всё! Пора менять название форума!!!

    Согласен.))

    Марго написал(а):

    Название форума будет таким какое оно есть..!!

    Не согласен.((

  17. Ангел-А

    Ваня….а что изменится от смены названия форума?
    Ты станешь другим?
    Название форума как то влияет на тебя?
    Что несоответствует название или содержание?
    Какие у тебя есть предложения на этот счет и мысли?

  18.  
    Ваня, Вита……у меня тоже дополнение к Аниному вопросу…….
    Если вы лично измените в паспорте имя и фамилию……
    Станете ли вы другими людьми..?Измените ли своё мировоззрение и будете ли в таком случае соответствовать самим себе.? 

  19. Анемона
    Аня написал(а):

    Ваня….а что изменится от смены названия форума?

    Мы то другими не станем, но подумайте как сейчас Рамте! Аня! Представь, что твоим именем назвали форум, в котором нет ни капли тебя, твоих мыслей, твоих чувств, твоего духовного пути. И всё это тобой называется. Как тебе будет? Хорошо?
      Вопрос не в том, что изменится у нас внутри, после переименования форума. Вопрос в том, что чувствует Духовный Учитель Рамта.
      Аня, напиши свои соображения на эту тему. Напиши как Рамте видеть этот форум, и как он относится к его названию.
    Может быть надо создать публичный дом, и назвать его "Школа Древней Мудрости Рамты!"
      Ответь честно, и от чистого сердца: ТЫ СМОГЛА БЫ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ РАМТЫ???
      Этот форум — не публичный дом! (спешу ответить на ваш вопрос). Но он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ РАМТЫ!

  20. Анемона
    Марго написал(а):

    Если вы лично измените в паспорте имя и фамилию……
    Станете ли вы другими людьми..?

    Смотря что я напишу в паспорте! Если я напишу в паспорте, что я какая-то Лариса Шидловская, то ничего не изменится. Но если я напишу в паспорте, что я Мария Дэви Христос, то изменится отношение ко мне всего форума, и даже твоё в том числе!
      Рамта — это не Лариса Шидловская. Рамта — это как и Будда или Иисус Христос!

  21. Ангел-А

    Я поняла тебя Вита и согласна что учение Рамты тут в занепаде..И думаю что эту ответственную роль для Рамты можешь выполнить ты!…Ты настоящая рамтистка…это все знают…и выполнишь эту миссию с честью…

  22. Анемона написал(а):

    Вопрос в том, что чувствует Духовный Учитель Рамта.

    Это ещё кто? Колоброд опять?))))

    Я за переименование, просто потому, что ….. потом придумаю почему.
    Вообще бунт против администрации, это здорово.)))

  23. Анемона написал(а):

    если я напишу в паспорте, что я Мария Дэви Христос, то изменится отношение ко мне всего форума, и даже твоё в том числе!

    Вита, а в тебе лично что нибудь изменится..? Твоё содержание? (Я не говорю об отношении окружающих тебя..)

  24. Анемона
    Ваня написал(а):

    Это ещё кто? Колоброд опять?))))

    Ваня, ты меня удивляешь! Когда ты шутил со мной на тему Колоброда в прошлом году, то это ещё можно было как-то объяснить. В прошлом году я с ним общалась, мы друг другу письма писали, на форуме ссорились. А ты приходил и его от меня защищал…. Всё это было!!! Но сегодня уже нет ни Колоброда на этом форуме (он совсем не пишет, и редко читает), ни моего общения с ним! И вдруг ты о нём вспомнил! СТРАННО!!!

    Ваня написал(а):

    Вообще бунт против администрации, это здорово.)))

    Это НЕ ПРОТИВ администрации или чего-то ещё, Это ЗА РАМТУ, — В ЗАЩИТУ ИМЕНИ РАМТЫ!

    Аня написал(а):

    .Ты настоящая рамтистка…это все знают…и выполнишь эту миссию с честью…

    Плохая из меня рамтистка. Я только стремлюсь быть рамтисткой, но пока не получается!!!

  25. Путник
    Анемона написал(а):

    Я только стремлюсь быть рамтисткой, но пока не получается!!!

    или Мария Деви Христос  ? ты уж определись , а то народ даже не понимает , в чем помогать то 

  26. Анемона
    Марго написал(а):

    Вита, а в тебе лично что нибудь изменится..? Твоё содержание? (Я не говорю об отношении окружающих тебя..)

    Имя Рамты имеет в себе глубокий смысл, определённые вибрации. Оно манит, привлекает, советует прислушаться к сообщениям этого форума и соединиться с ними, а результат такой, как будто ты хотела попить чистой воды, а тебе дали стакан спирта. Спирт — это не плохо, но не для облегчения от жажды в жаркий летний день. У спирта другое применение. То, что пишется на форуме,- это не плохо, но не для тех ситуаций, когда человек ищет Учение Рамты, а потом попадает на этот форум и пьёт не те духовные воды, которые искал. Энергии этого форума для других применений в эзотерике. "Рамта-эзотерика"- это обман! Это совсем другая эзотерика вместо Учения Рамты. Это как спирт вместо воды, в жаркий летний день!
    Ты спрашиваешь что для меня изменится? НЕ БУДЕТ ГРЫЗТЬ СОВЕСТЬ, ЧТО МЫ ОБМАНЫВАЕМ ЛЮДЕЙ! То, что здесь пишется, — это не плохо, всё хорошо. Но это ОБМАН! А от обмана у меня совесть на месте соучастника.

  27. Путник
    Анемона написал(а):

    Имя Рамты имеет в себе глубокий смысл, определённые вибрации. Оно манит, привлекает, советует прислушаться к сообщениям этого форума и соединиться с ними, а результат такой, как будто ты хотела попить чистой воды, а тебе дали стакан спирта. Спирт — это не плохо, но не для облегчения от жажды в жаркий летний день. У спирта другое применение. То, что пишется на форуме,- это не плохо, но не для тех ситуаций, когда человек ищет Учение Рамты, а потом попадает на этот форум и пьёт не те духовные воды, которые искал. Энергии этого форума для других применений в эзотерике. "Рамта-эзотерика"- это обман! Это совсем другая эзотерика вместо Учения Рамты. Это как спирт вместо воды, в жаркий летний день!
    Ты спрашиваешь что для меня изменится? НЕ БУДЕТ ГРЫЗТЬ СОВЕСТЬ, ЧТО МЫ ОБМАНЫВАЕМ ЛЮДЕЙ! То, что здесь пишется, — это не плохо, всё хорошо. Но это ОБМАН! А от обмана у меня совесть на месте соучастника.

    у меня вот такой вопрос — ты сама это придумала ?

  28. Анемона
    Путник написал(а):

    или Мария Деви Христос  ? ты уж определись , а то народ даже не понимает , в чем помогать то

    Не надо издеваться над человеком там, где написан только пример!!! Я написала, что бывают случаи, когда имя о ком-то говорит: как Рамта, так и Мария Дэви Христос, или Будда, или Гитлер! Всё это громкие имена, и я об этом хотела сказать. Не надо издеваться.

  29. Нет Вита……Все верхние разделы посвящены Учению Рамты……! Все кто искал истины Рамты на этом форуме — могут поговорить в соответствующих разделах и темах.
    Остальная часть форума (Эзотерика — находится ниже)……..У каждого человека зашедшего на этот форум есть выбор где ему общаться..!
    Обмана нет..!!
    Напомню……..название форума Рамта — Эзотерика..!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики