А вы обратили внимание? Повезло расти с животными и в доме и во дворе

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

мне повезло , я рос с кучей животных во дворе и дома . Вошло в привычку , и сейчас два кота , собака , черепашка  . И на что я обратил внимание . с каждым поколением зверушки все понятливей и умней . Вот и хотел поинтересоваться , вы тоже заметили или это только мой глюк ?

Отредактировано Путник (30-12-2011 22:24:38)

19 комментариев к “А вы обратили внимание? Повезло расти с животными и в доме и во дворе”

  1. Путник написал(а):

    мой глюк ?

    ничего не глюк. Животные всегда были умные и понятливые. И вообще как люди, горделивы, с характером, добрые и скверные, с настроением и капризами. Они так же маются дурью и беспричинно радуются. Так вот сегодня ночью ко мне пришел мой котик и завалился под бок. Я вообще такого не поощряю. Он так урчал миленько, что у меня пришла такая мысль, а кем же ты был в прошлой жизни и почему стал котом, а не человеком. И кот разрешил мне заглянуть в его информационное поле. Мой кот в прошлой жизни был индийским парнем. Красивый такой парень. И он кое-что там натворил, за что его сослали в коты, да ещё и вынужденно кастрировали. Теперь мы с моим котиком знаем его секрет….

  2. Ангел-А
    fire написал(а):

    Мой кот в прошлой жизни был индийским парнем. Красивый такой парень. И он кое-что там натворил, за что его сослали в коты,

    А нас то за что человеками сделали? Я вот на кошку сегодня смотрела…приходит к нам в гости..соседская кошка…спит на кресле..блаженствует..а я рядом..все кручу свою мыслемешалку..и грущу…Думаю..вот..кошки не волнуются..балдеют..а мы за что..? Ладно а как этот кот должен отработать и стать человеком? Чего то я сумневаюсь..что коты..это соссланые души….не включается у меня к этому сигнал согласия.. как то..И что может натворить кот..чтоб его сослали в мышь?..У меня кот был.Соседи ..проходят..здороваются с ним..Жуко привет..и он всем отвечал..няв!..Вот смотришь ему в лицо..а там вполне сознательное понимающее выражение…Он был как член семьи…равноправный..порой даже эксплуатировал нас..Мама выглянет с балкона.. а он ей на спину прыг и спать..ей жалко так и стоит..на балконе…а он спит на спине..

    Отредактировано Аня (30-12-2011 23:13:37)

  3. ГриГри
    fire написал(а):

    Мой кот в прошлой жизни был индийским парнем. Красивый такой парень. И он кое-что там натворил, за что его сослали в коты, да ещё и вынужденно кастрировали

    Вау!!!! Еще б умерить фантазии и хоть какие-то крохи здравого смысла добавить…

  4. Emma Zvezdina
    Путник написал(а):

    с каждым поколением зверушки все понятливей и умней . Вот и хотел поинтересоваться , вы тоже заметили или это только мой глюк ?

    Да….наверное ты прав )))……я тоже заметила это……суждение провожу по своему котику ))))

    Пять лет назад был другой…..но такой тупой……..а сейчас его сынок такой понятливый……каждое слово понимает…..а иногда просто

    по одному только взгляду улавливает……….например вижу, что он лезет на стол…..а я только гляну на него недовольным взглядом

    и он сразу идет назад…..или ложится у моих ног )))))

             

  5. Ангел-А
    Emma Zvezdina написал(а):

    Пять лет назад был другой…..но такой тупой..

    Животные часто похожи на своих хозяев..

  6. Emma Zvezdina
    Аня написал(а):

    Животные часто похожи на своих хозяев.

    Да….Аня ты права )))…..я это тоже заметила…..он был очень похож на соседку, у которой я его взяла уже взрослого ))))…у меня он прожил не долго )))

    А вот который сейчас….он вырос  у меня с маленького котенка…..и такой умница ))))

       

  7. Кошка никогда не появляется случайно в доме… даже если вы покупаете котенка с рук…
    Все точно подстроено так, чтоб именно это животное пришло в ваш дом…( они свое дело знают)
    Считается, что кошки- проводники между этим и иным миром..) Они своего рода наблюдатели и курьеры из "параллельных миров"..

  8. СЛОВОКРЫЛ
    fire написал(а):

    Мой кот в прошлой жизни был индийским парнем. Красивый такой парень. И он кое-что там натворил, за что его сослали в коты, да ещё и вынужденно кастрировали.

    Ржу не магу!  

    Emma Zvezdina написал(а):

    суждение провожу по своему котику ))))
    Пять лет назад был другой…..но такой тупой……

    Аня написал(а):

    Животные часто похожи на своих хозяев..

    Emma Zvezdina написал(а):

    он был очень похож на соседку, у которой я его взяла уже взрослого

    Emma Zvezdina написал(а):

    А вот который сейчас… такой умница

    Мммм да…. классно выкрутилась! респект.

    Марго написал(а):

    Кошка никогда не появляется случайно в доме…

    У меня уже ТРИ КОТА!!!! (Белый, Серый и Черный.) (собака зимой тоже в доме.)
    Представляете что творится, когда я готовлю хе!!!! в ТОЛПЕ КОТОВ!!!

  9. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Ржу не магу!

    у меня вопрос, у животных есть душа?

  10. fire написал(а):

    у меня вопрос, у животных есть душа?

    есть

  11. Марго написал(а):

    Кошка никогда не появляется случайно в доме…

    Представь, у меня кошки долго не живут, уходят разными путями.))
    Лет пять назад бросил попытки завести кошку.

    fire написал(а):

    Мой кот в прошлой жизни был индийским парнем. Красивый такой парень.

    На уровне сознания, красивый индийский парень, может вполне равняться коту.))
    Вполне. Они практически одно и тоже.))
    Материя отличается, форма тоже другая, содержание — одинаковое.))
    Это зависит от наблюдающего, от того кто наблюдает их.
    Как пример: деньги — бумага, кровь — вообще другая форма жизни. Это если из одной точки смотреть.
    Деньги — кровь социальной жизни, кровь — жизнь тела, деньги и кровь — одно и тоже.)))
    Это совсем другая точка обзора.))

  12. Путник
    Марго написал(а):

    Считается, что кошки- проводники между этим и иным миром..) Они своего рода наблюдатели и курьеры из "параллельных миров"

    Я знаю , что мой котенок пришел именно ко мне , а не просто в дом  . Он от меня совсем не отходит , и тсарается как можно больше проводить время у меня на плечах , жаль , только , что не проживет много , он ведь теми , что помогает снимая , расплачивается за заботу и ласку . Умненький , такого у меня еще не было , хотя все коты и собаки были очень понятливые , иногда казалось , что вот вот , заговорят человеским языком .

    fire написал(а):

    у меня вопрос, у животных есть душа?

    ты это серьезно или григри подколоть решила ? Конечно же есть . И на много чище людской …..

  13. Ангел-А
    Путник написал(а):

    Конечно же есть . И на много чище людской ..

    Так индеец в прошлой жизни наверно святым был тогда..вот его и наградили котовьей шкуркой

  14. Путник
    Аня написал(а):

    Так индеец в прошлой жизни наверно святым был тогда..вот его и наградили котовьей шкуркой

    Коты в тонком мире проводят времени больше , чем в плотном . Да и пощники всегда хорошие , целители и много многое другое

  15. СЛОВОКРЫЛ
    fire написал(а):

    у меня вопрос, у животных есть душа?

    Путник написал(а):

    ты это серьезно или григри подколоть решила ? Конечно же есть . И на много чище людской …..

    Ваня написал(а):

    Деньги — кровь социальной жизни, кровь — жизнь тела, деньги и кровь — одно и тоже.

    Вот три выделенные цитаты. И спасибо за вопрос, дающий намек на создание отдельной темы. Ибо ответ на твой вопрос, лежит на понятии "Что же все таки такое, душа?" "Как мы, люди понимаем и видим в своем воображении, душу?"
    Когда я первый раз столкнулся с эзотерической средой интернета, я чувствовал себя беспомощным во многих вопросах. В ом числе и в вопросе, "Что такое душа?" Я терялся в определениях, и чувствовал себя беспомощным младенцем, по СРАВНЕНИЮ с другими эзотериками. Но потом, как показала практика общения, на этот вопрос много разных, и НЕ уверенных мнений, в своей основе, базирующихся на разные, книжные источники. Но в данном случае, могу выразить только…
    МОЕ МНЕНИЕ.
    Душа, это некая ФОРМА, которую многие называют ЧАША. В эту чашу- форму, что то складывают, в ОПЫТЕ познания вселенной, в частности, знания и опыт физической жизни.
    Так же, в этой Чаше-форме, имеется уже что то заложенное Богом-Создателем, для анализа, выбора, техник, программ, и всякой кучи вспомогательных и НАКОПИТЕЛЬНЫХ функций. (боюсь чего то забыть перечислить, по этому поставлю многоточие, что там есть, в душе…..)
    Многие высказывались, да и я пытался подтвердить, "телесный", истинный состав души. То есть из каких ТОНКИХ тел состоит НЕ ДЕЛИМЫЙ состав души. В него входит "Атма-Бог", "Манас — Сознание", "Будхи". Эта триада, составляет внутреннюю основу души. Души ВСЕГО СУЩЕГО!!!
    То есть, эта троица есть и в камне, так как камень имеет свою внутреннюю форму-чашу. Но в камне МАЛО накоплено "Манаса"… к примеру. Он почти пуст, так как имеет малую расширенность. Малая расширенность зависит от напряжения НАМЕРЕНИЯ познавать. Как только это напряжение в познании переваливает за "красную черту", камень разрушается, расширяющейся оболочкой сознания, и чаша, обретает новую ФОРМУ, более БОЛЬШУЮ в части Манаса-познания вселенной. В этот момент происходит переход из минерального, в растительный мир СОЗНАНИЯ-ПОЗНАНИЯ и НАКОПЛЕНИЯ. По подобному происходит переход и в животное царство, из растительного. Третий переход, в царство ЛЮДЕЙ-ЧЕЛОВЕКОВ.

    Отсюда мы видим ПУТЬ расширения СОЗНАНИЯ, и ФОРМИРОВАНИЕ ЧАШИ.
    Исходя из этого, могу дать ответ, что "Душа" есть и у животного, и растительного, и минерального видов сознания(Манаса).
    Другой ответ, (Прости что посмеялся.) Гласит, что сознание, имеет степень РАСШИРЕНИЯ. и СУЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ, НЕ характерно….. Ибо происходит РАЗРУШЕНИЕ ЧАШИ человеческого сознания, для перехода, в низшее сознание животного порядка.
    Что дает относительную уверенность, что ИНКАРНАЦИЯ НАЗАД, да еще и в КОТА!!!! (Заметь, не в дельфина, или обезьяну. Что в животном мире, на много выше кота…) Не возможна!
    Хоть и в древних Индийских эпосах и говориться об этом.
    Но опять таки, это мое вИдение этих энергетических пространств. (Что не отрицает и вашего восприятия, по своему.)

    Так что такое ДУША, по вашему?

    Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (01-01-2012 09:22:58)

  16. Путник
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Что дает относительную уверенность, что ИНКАРНАЦИЯ НАЗАД, да еще и в КОТА!!!! (Заметь, не в дельфина, или обезьяну. Что в животном мире, на много выше кота…) Не возможна!

    позволь не согласиться с тобой , я бы кошачьих вообще вывел в огтдельную тему . Очень уж они интересно живут и ведут себя
    орб остальном говорить можно очень много , и каждый будет прав по своему . Но все таки имеет смысл прочувствовать или посмотреть на тонкое в ккошачьих . будет масса интересного

  17. СЛОВОКРЫЛ
    Путник написал(а):

    Но все таки имеет смысл прочувствовать или посмотреть на тонкое в ккошачьих . будет масса интересного

    Не сомневаюсь в интересности наблюдений. Что дает многое в познании. Этого не отнять.
    Но для того, что бы отвергнуть.

    Путник написал(а):

    позволь не согласиться с тобой

    Надо пообщаться и понаблюдать за поведением и сознанием обезьян.
    А потом уже производить анализ сравнения. При этом рекомендуется (если есть возможность) понаблюдать быт пигмеев или тундровый Чукчей… или других подрас, в которые происходят первые человеческие воплощения, в данное время.(потенциально.)

  18. Путник
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Надо пообщаться и понаблюдать за поведением и сознанием обезьян.
    А потом уже производить анализ сравнения. При этом рекомендуется (если есть возможность) понаблюдать быт пигмеев или тундровый Чукчей… или других подрас, в которые происходят первые человеческие воплощения, в данное время.(потенциально.)

    Я сравниваю с животными , окружающих человека в повседеневной жизни . Опыта с пигмеями не было , но получилось пожить с горным народом , который не приемлет цивилизацию как таковую . очень интересно было , и поражался их житейской мудрости .

  19. СЛОВОКРЫЛ
    Путник написал(а):

    Я сравниваю с животными , окружающих человека в повседеневной жизни . Опыта с пигмеями не было , но получилось пожить с горным народом , который не приемлет цивилизацию как таковую . очень интересно было , и поражался их житейской мудрости .

    Да никто и не отрицает. Мудрость есть везде и во всем. Надо только хотеть, и уметь её видеть. (А если еще и обрести память прошлых воплощений….)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики