ВГЛЯДЫВАНИЕ В ЗЕРКАЛО

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

ВГЛЯДЫВАНИЕ В ЗЕРКАЛО

Закройте двери своей комнаты и поставьте перед собой большое зеркало. Комната должна быть погружена в темноту. Потом поставьте небольшой светильник рядом с зеркалом таким образом, чтобы он прямо в зеркале не отражался…. В зеркале отражается только ваше лицо, но не светильник. Потом смотрите в свои глаза в зеркале. Не мигайте. Это — 40 минутный опыт, за два или три дня вы станете свободно не мигать.
Даже если наворачиваются слезы, пусть они текут, но старайтесь не мигать, а продолжайте глядеть себе в глаза. Не переводите взгляда.
Продолжайте смотреть в глаза и за 2-3 дня вы станете осознавать очень странное явление.

Ваше лицо начнет принимать новые облики. Вы можете даже испугаться. Лицо в зеркале начнет меняться. Временами там будет появляться совсем другое лицо, которого вы у себя не знали.
Но в действительности все эти лица принадлежат вам.
Теперь начинает извергаться подсознательный разум. Эти лица, эти маски — ваши.

Временами может даже появиться лицо, принадлежащее к прошлой жизни. Через неделю постоянного глядения в течение 40 минут ваше лицо станет потоком, подобным фильму.
Постоянно будут приходить, и уходить другие лица. Через три недели вы не в состоянии будете вспомнить свое собственное лицо, так как вы видели столько приходящих и уходящих лиц.
Если вы продолжаете, тогда однажды через три недели происходит самое странное: внезапно в зеркале нет вообще никакого лица.
Зеркало пусто — вы смотрите в пустоту. Лица вообще нет.

Это — тот самый момент: закройте глаза и столкнитесь с бессознательным.
Вы будете наги — полностью обнажены, такими, как есть. Все обманы отпадут..

Медитация от ОШО

                                                                   

29 комментариев к “ВГЛЯДЫВАНИЕ В ЗЕРКАЛО”

  1. Ангел-А

    Решила тут написать…
    Лежу и повторяю.ЯЯЯЯЯ..ну и ищу это Я внутри…
    Кажется нашла…оно безобидное….и помоему всего лишь концепция….
    Вот показалось что мысли которые поступают в голову..этому я и н принадлежат…Они как  мухи назойливые…крутятся зудят…но не похоже что их порождает Я..они как извне навязываются..и нет возможности..отделаться от них…

  2. Пророк

    мне хватило 2 минут….и лицо пропало)))эффект неподвижных глаз

  3. Пророк написал(а):

    мне хватило 2 минут….и лицо пропало)))эффект неподвижных глаз

    Хочешь сказать, что вовсе и не нужно 2-3 дней, чтоб не видеть своё отражение в зеркале..?   Может это вообще просто глюк из-за немограния…..чистая физиология..?

  4. Триглас
    Пророк написал(а):

    мне хватило 2 минут….и лицо пропало)))эффект неподвижных глаз

    Ещё обрати внимание — есть ли у тебя тень!

  5. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Ещё обрати внимание — есть ли у тебя тень!

     

  6. Пророк
    Марго написал(а):

    Может это вообще просто глюк из-за немограния…..чистая физиология..

    Глюки наши также реальны,как и не глюки.Но только в нашей голове)) А физиология, конечно же, имеет место быть в любых случаях. Были бы мы устроены чуть по другому-восприятие тоже было бы другое.

    Триглас написал(а):

    Ещё обрати внимание — есть ли у тебя тень!

    Марго написал(а):

    Комната должна быть погружена в темноту. Потом поставьте небольшой светильник рядом с зеркалом таким образом, чтобы он прямо в зеркале не отражался…. В зеркале отражается только ваше лицо, но не светильник.

    При таких условиях увидеть тень проблематично)))

    Марго написал(а):

    Потом смотрите в свои глаза в зеркале

    по сути мы концентируем внимание на одной точке и входим в трансовое состояние.Постепенно изображение лица сливается и превращается в сплошное пятно.Оптическая иллюзия)))

  7. Глюки наши также реальны,как и не глюки.Но только в нашей голове))

    Я начала недавно сомневаться что эти глюки только в голове…
    Анализируя  свою жизнь я вдруг обнаружила что живу в зазеркалье (раз тема о зеркалах). Моя жизнь поделена на три отрезка — во второй реализовалось всё то о чем я мечтала в первой, а в третьей отражено (но не реализовано) всё то о чем я думала, мечтала, хотела или стремилась во второй. Причем в мельчайших подробностях, с совпадением цифр, дат, включая элементы интерьера. Я уже перестала удивляться чему либо, но и объяснить себе все эти совпадения не могу… Знакомые люди, да и не знакомые тоже рассказывают мне подробности из моей жизни, называют даты и числа, о которых в принципе знаю только я. Мой сосед у которого нет инета начинает вдруг выдавать инфу которая озвучивалась на форуме, про ютуб , параллельные миры. Иногда я слышу то что не слышат другие, что бы проверить что это не глюки я переспрашиваю у мужа ты слышал это , когда кто то из знакомых озвучивает то что казалось бы не должен , он подтверждает — да слышал я не знаю к чему он это сказал или я не понял вообще что он сказал. Но я то понимаю. Глюк в голове наверное могу слышать только я, но это происходит в реальности и другие это подтверждают, только не реагируют, не понимают и тот час забывают об этом. Я всё больше склоняюсь к тому что окружающая меня реальность это один большой глюк. Идущий как же ты прав со своей иллюзией.
    Я сама уже сплошная иллюзия и недоразумение. Муж и тот это заметил, говорит ты вроде рядом но тебя со мной нет и сам уже перестал меня замечать,знакомые люди проходящие мимо меня в нескольких метрах меня не видят и не здороваются, хотя смотрят в упор и порой не отвечают на мои приветствия… Другие же совершенно незнакомые подходят совершенно спокойно что то говорят или спрашивают. Короче" дурдом солнышко"…

  8. Триглас

    В книгах Крайона есть такое упражнение (для налаживания связи с Душой) — Смотришь в зеркало и на выдохе протяжно говоришь КТО_О_О_О_О_О!

  9. Триглас
    Аня написал(а):

    И шо вышел КТО О О О на связь?

    Прочти внимательно мой пост и пойми что там написано (толи я всё время перед глазами твоими солнышко моё?!).    

  10. Ангел-А

    да тока ты…и твои желтые глаза…

  11. Триглас
    Аня написал(а):

    да тока ты…и твои желтые глаза…

    Это я желтуху в детстве …………..на ногах перенёс………………..зайка моя!

  12. София написал(а):

    Муж и тот это заметил, говорит ты вроде рядом но тебя со мной нет и сам уже перестал меня замечать

    ……..Ольчи….Класс..!!  Вот бы и мой меня не замечал… ляпота.. в зазеркалье чтоль податься..

  13. Триглас
    Марго написал(а):

    зазеркалье чтоль податься..

    Куда пойти — куда податься……………..Кого любить — кому………………………?

  14. Марго написал(а):

    Вот бы и мой меня не замечал… ляпота..  в зазеркалье чтоль податься.

    как ни странно.а ведь он и является твоим зазеркальем…

  15. Ангел-А

    Опять я сегодня якала..наверно тот кто думает что это Я и есть эго..Типа я думаю Я..и вот оно то и есть..

  16. Аня написал(а):

    Опять я сегодня якала..

    Анют,а что в этом плохого то?

  17. Ангел-А

    Мне от навязчивых мыслей бы отвязаться..а это я все время думает что это оно думает..а оно как попка..думает все что не попадя..что прошло…мимо..что услышало…есть такие игрушки..скажешь ему что..она тут же повторяет…У меня игрушечный попугай..может даже Высоцкого изобразить…с попугайским акцентом..типа это он поет..а он лишь то поет что ему дали только что прослушать..свое он петь не может..И вот такая же попка в голове..

  18. Ангел-А

    И эта попка решила сама с собой покончить…хохма..

  19. Аня написал(а):

    Мне от навязчивых мыслей бы отвязаться..а это я все время думает что это оно думает..а оно как попка..думает все что не попадя..что прошло…мимо..что услышало…

    а что ты при этом чувствуеш7,что тебя раздражает7

  20. Аня написал(а):

    Они думают то что я не хочу…

    насколько мне известно,они не думают,а воспринимают…ведь ты,женьщина,эмоциональное существо…

  21. Ангел-А

    И главное все коментирует..я иду в магазин..сейчас закрою двери…все что не делается..все проговаривается…Ведь я и без этого могу снять и одеть..зачем это еще и проговаривать..

  22. Размышляю отражение и зазеркалье это ведь разные вещи? В зазеркалье тоже отражение но противоположное, то есть вот сейчас посмотрела на свое отражение- в реале кольцо на правой руке, а в зеркальном отражении получается на левой. Когда то в юности я попала к гадалке, подружка ходила гадать и меня потащила за компанию. Она мне предложила погадать, я отказалась ответив что не хочу знать что будет, тем не менее она спросила у тебя ведь есть парень темненький брюнет -крестовый, я подтвердила, она добавила ты за него не выходи потому что твоя судьба -червовый. Кто б там слушал, я вскоре забыла об этом. Вышла замуж. В плане духовном вообще никаких точек соприкосновения не было, он говорил что я не от мира сего и видно заблудилась во времени. Шестого мая познакомилась со вторым мужем (май- от слова маяться наверное…   ) В плане духовном очень близки были — оба с философским уклоном, я у него чему то училась, он считал что наоборот он учится у меня. Вспомнилась та гадалка- подумала наверное это и есть тот червовый. Перед свадьбой приснилась покойная мама — сказала не выходи за него. Я начала с ней спорить, ты не знаешь он хороший, любит моих детей, понимает меня…Она ничего не ответила на это. Уже будучи замужем года три наверное прожили приснился сон — твой третий муж будет лысый с кленовым листком на груди. Рассказала мужу- он посмеялся будешь такой вредной разойдемся с тобой,облысею от горя, но потом вернусь я ж без тебя не смогу- вот и будет третий муж. Я тоже посмеялась в ответ — ага и татуировку что ли сделаешь на груди…
    Да не жизнь прямо Санта Барбара какая то…

  23. Ангел-А
    ОМчик написал(а):

    ,они не думают,а воспринимают

    да какая разница..лишь бы заткнулись

  24. Аня написал(а):

    да какая разница..лишь бы заткнулись

    Анютка,ну ты же Бог,твои дети приходят к тебе и деляться своими тревогами и чаяниями,а ты кричиш им заткнуться,может для начала попробовать их выслушать?

  25. Триглас
    Аня написал(а):

    Опять я сегодня якала..наверно тот кто думает что это Я и есть эго..Типа я думаю Я..и вот оно то и есть..

    Анюта! Ну раздвоение личности — это я ещё понимаю………….но  растроениие — это уж чересчур!!!

  26. Триглас написал(а):

    ………….но  растроениие — это уж чересчур!!!

    если бы только так,там ведь еще и попугай

  27. Триглас
    Аня написал(а):

    да какая разница..лишь бы заткнулись

    А вот тебе сурьёзный ответ — Пришла тебе пора Анюта разобраться о своими субличностями (частями тебя целой). Из них (субличностей) и состоит собственно твоя Личность…………………….но! — Нужно научиться управлять ими и включать когда нужно!…………………..Сейчас же они включаются против твоей воли и когда хотят!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики