Откуда возникает эмоциональная боль?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Откуда возникает эмоциональная боль?
Приветствую Вас, Дорогие Друзья! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Сегодня Мы поговорим с Вами об эмоциональной боли и её истоках.

Любая боль (физиологическая, эмоциональная и т.д.) возникает из-за сопротивления принятию Урока, восприятию реальной действительности.

Существует три основные причины возникновения эмоциональной боли:

— Реакция на обстоятельства Урока, на действия, слова, поведение Человека (группы людей) и т.д. Это обучающий момент, который достаточно ярко отражает то, над чем Вам ещё нужно поработать. С Вами что-то произошло. Как Вы отреагировали? Обиделись, разгневались, заплакали, испугались? Что именно Вы не приняли? Кого Вы не приняли? От чего Вы пытаетесь убежать? Ваша эмоциональная реакция является, таким образом, Вашим Учителем;

— Воспоминание, «прокручивание» болезненных моментов вновь и вновь. Это также тестовая ситуация. Если Вы что-то или кого-то не приняли, не осознали, не простили, не поблагодарили, то внутри Вас остается активированная, неисцеленная эмоциональная боль. Она ждет разрешения. И всё будет напоминать о том, что нечто важное Вы ещё не «выучили». После того, как Вы примете осознанно Урок, поглядите в глаза тому, чему он Вас учит и от чего освобождает, Вы будете реагировать на подобные ситуации не только спокойно, но и с улыбкой;

— Острое желание думать за Человека, Людей. Те, на кого Вы эмоционально отреагировали, находятся в прошлом Сейчас. А в настоящем моменте рядом с Вами только Урок. Но если Вы стараетесь предугадать дальнейший шаг Человека, Людей, либо проанализировать причины, почему с Вами поступили так (если это не имеет отношения к фактам, напрямую Вас касающихся), то Вы удлиняете кармический Урок. Вы живете не своей жизнью, и даже не жизнью Человека, Людей, которые вызвали в Вас болезненную эмоциональную реакцию. Вы живете в надуманном виртуальном мире бесконечно сменяющихся предположений, догадок, расчетов, идей и т.д.

Выход: примите ситуацию, осознайте и с Любовью отпустите! Всё очень просто! Не теряйте время на боль, Вы заслуживаете Счастья прямо Сейчас!

Всегда с Вами, Мираэль, Ваш Друг.

11 комментариев к “Откуда возникает эмоциональная боль?”

  1. Ангел-А
    Asha написал(а):

    Любая боль (физиологическая, эмоциональная и т.д.) возникает из-за сопротивления принятию Урока, восприятию реальной действительности

    Аша..согласна вот до тех пор пока выделила..
    Люди воспринимают слово урок..как наказание..это не урок..это просто сопротивление..которое нужно убрать…понимать нечего..просто не сопротивляйся…Иногда..чтоб перестать сопротивляться нужно поменять мышление..тогда это можно назвать уроком…но с натяжкой..не люблю это слво..так как буд то нас кто то учит..палками и кнутами..через боль..

    Asha написал(а):

    примите ситуацию, осознайте и с Любовью отпустите

    Легко сказать..Аш..ну это обычная психотехника…Так что Ваш Друг Мираель..просто повторил известное..Кроме того Аша..если сущность не воплощалась на земле..как она дает советы относительно людей..это невозможно..ей недоступно это понимание…Это так же как рассуждать в кресле о технике катания на льду..не разу не стояв на коньках..

  2. aleks-pchel
    Asha написал(а):

    Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил.

    Аня написал(а):

    Так что Ваш Друг Мираель..просто повторил известное.

    А при чем тут Мираэль? Это же человек придумал. А человек может придумать лишь то, с чем сталкивался, что читал, что видел… Потому только еще раз повторить то, что и до него было сказано.  Сослаться не придуманного Мираэля конечно можно, но суть то от этого не меняется. А еще я думаю, вот наступит 2013 год. А что будут говорить те люди, которые убеждали нас в конце света 21.12.2012? Вот как вы думаете, все эти выдумщики, общпающиеся якобы с учителями, они хотя бы признают, что нагло врали? Или заведут другие ники и начнут обманывать в чем-то другом?

  3. aleks-pchel написал(а):

    А что будут говорить те люди, которые убеждали нас в конце света 21.12.2012?

    Термин "конец света" не соответствует действительности.Его придумали те,кому нужны страх,отчаяние,безисходность и др.отрицательные чел. эмоции.Что мешает  тебе разобраться с этим вопросом?

    aleks-pchel написал(а):

    А еще я думаю, вот наступит 2013 год

    А вот эта мысль соответствует действительности.Хоть что-то…

    Отредактировано Asha (11-11-2012 12:10:20)

  4. Emma Zvezdina
    Asha написал(а):

    Любая боль (физиологическая, эмоциональная и т.д

    Asha написал(а):

    Выход: примите ситуацию, осознайте и с Любовью отпустите! Всё очень просто! Не теряйте время на боль, Вы заслуживаете Счастья прямо Сейчас!

    Классно )…..это значит если заболел зуб или голова…..надо принять ситуацию, осознать и с Любовью отпустить )…и голова

    перестанет болеть ! )

    Хорошее средство !

             

  5. Emma Zvezdina написал(а):

    Вы заслуживаете Счастья прямо Сейчас

    Эмми…..счастье не заслуживают…..На него можно лишь обратить  внимание,..если оно тебе нужно..

  6. Триглас
    Аня написал(а):

    Ваш Друг Мираель..

    Та у него все друзья Ангелы и Архангелы!!!

    Аня написал(а):

    .если сущность не воплощалась на земле..как она дает советы относительно людей..это невозможно..ей недоступно это понимание…Это так же как рассуждать в кресле о технике катания на льду..не разу не стояв на коньках..

    В натуре! Хто не сидел — тот не поймёт!!!    (Анюта! Чобы понять что от огня будет ожог тебе обязательно засунуть туда руку?).

  7. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Эмми…..счастье не заслуживают…..На него можно лишь обратить  внимание,..если оно тебе нужно

    Да  я так и поняла )))…..а если не нужно…..то лучше не обращать внимания )))

             

  8. Триглас
    aleks-pchel написал(а):

    Это же человек придумал. А человек может придумать лишь то, с чем сталкивался, что читал, что видел..

    Фигня! Я сотни раз придумывал то, чего не видел не только я — никто!!! ………… Да вот — почитай   пост 48
    (Что правда — через этот рассказ я попытался реализовать управление действительностью — сделать реальностью то что выдумал).

    aleks-pchel написал(а):

    А что будут говорить те люди, которые убеждали нас в конце света 21.12.2012?

    Будут говорить что ОНИ отговорили в последний момент Господа сварачивать нам бОшки! И шо им за сие действо нужно памятник при жизни……….(Но можно и деньгами!)

    Отредактировано Триглас (11-11-2012 12:34:27)

  9. Аня написал(а):

    Кроме того Аша..если сущность не воплощалась на земле..как она дает советы относительно людей..это невозможно..ей недоступно это понимание…Это так же как рассуждать в кресле о технике катания на льду..не разу не стояв на коньках..

    Не согласен,Аня.Мираэль — это гештальт энергий,в состав которого входят и энергии,воплощавшиеся на земле.Так же как и человек — гештальт энергий.Вот,к примеру,в твоем гештальте есть звездные энергии,которые когда-то пришли в школу под
    названием"Земля" кое-чему научится.Или ты с этим не согласна?

  10. Asha написал(а):

    Будут говорить что ОНИ отговорили в последний момент Господа сварачивать нам бОшки!

    Ну зачем же в будущем времени…будут.Это уже говорят еще со времен Гармонической Конвергенции 1987 года ,только не ОНИ,а ИМ.

    Отредактировано Asha (11-11-2012 16:44:42)

  11. Asha написал(а):

    примите ситуацию, осознайте и с Любовью отпустите! Всё очень просто! Не теряйте время на боль, Вы заслуживаете Счастья прямо Сейчас!

    кстати это работает.. проверить просто ..  Хотя простая истина и кажется её все знают.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики